Знаки зодиака героев ПКМ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Знаки зодиака героев ПКМ

#1 Сообщение Ekaterina » Ср мар 23, 2011 4:45 pm

Архив темы


Сообщение от 9.11.2006
kxena писал(а):Сейчас распечатывала для мамы темы на проектные работы по "Психологии взаимоотношений" Была там одна тема, предлагающая сделать зодиакальный анализ характеров для героев фильма.
Спрашиваю: "Это как?" Она: "Человек должен взять героев из какого-нибудь фильма и сделать предположение под какими знаками зодиака они родились, исходя из характеров. Вот например герои твоих любимых Пиратов..." и дальше привела полное анализ-обоснование кто и под каким знаком из них родился )) Лизку она записала в скорпионы (стихия воды), Джека в близнецы (стихия воздуха), а Уилла в стрельцы (стихия огня). Исходя из сказанного, если Лиза останется с Уиллом, она будет его "тушить", а с Джеком у неё полусится "шторм". Причем от Джека зависит будет ли "шторм" или "штиль", он ведь воздух. Как "подует", так и будет. Ну все одно к одному
Изображение
Давайте попробуем определить знаки зодиака героев ПКМ. :)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср мар 23, 2011 6:47 pm

Ekaterina писал(а):Лизку она записала в скорпионы (стихия воды), Джека в близнецы (стихия воздуха), а Уилла в стрельцы (стихия огня).
Чистых знаков не бывает, но мне кажется, что Уильям в большей степени земноводный знак. Стрельцы - отчаянные бабники, а он - явный однолюб. У него есть упорство и , в хорошем и плохом смыслах, "упёртость" и невозможность поменять выбранное направление, плюс привязанностьк корням - все эти поиски отца, попытка организовать свой быт ("на месте, как всегда"), сколотить крепкую семью и т.д. А если что-то не удается, его достаточно эмоционально подвижную особу можно сильно разочаровать, а Уилл - эмоциональный человек, у него есть интуиция, даже если он не всегда умело ей пользуется. Все это - свойства Рака.
Лиза как максималистка могла бы быть Скорпионом, но мне кажется, что она Лев или Овен. У неё интуиции Скорпионьей мало, но гораздо больше артистического желания "показать себя" и , конечно, покомандовать всем, что движется, дай только шанс, плюс достаточно логики и элементарного расчета и здравого смысла. И в этом плане это сближает её с Джеком, у которого очень сильно развито калькулирование и сканирование происходящего на общем шизофреническом фоне болтовни. Хотя он частично Овном тоже мог бы быть - со всякими стремлениями к лидерству и славе (а, заметим в скобках, - не к власти и деньгам, на самом деле). Плюс логика, артистизм и стремление притянуть к своей особе внимание всех лиц противоположного пола (это Овны-женщины могут десятилетиями хранить верность одному человеку, а мужчины - наоборот, от победы к победе). От Близнецов - неумение выбрать и постоянные диалоги с собой - "а чего мне хочется? а этого ли на самом деле хочется? а если хочется вот этого, почему вчера хотелось того? И вообще, если мне первый встречный сейчас не скажет, чего мне хочется, он сильно об этом пожалеет!"
Все эти метания в поисках вечности на самом деле просто отодвигают по времени поиск смысла существования в этой самой вечности. У Близнецов - самый слабый жизненный стержень, им сложнее всего приспособиться к миру, хотя они могут разыграть сверх-самоуверенное существо с большими запросами.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#3 Сообщение Briza » Ср мар 23, 2011 8:17 pm

Мне кажется, что Джек - явный овен. Именно людям этого знака свойственно легко относиться к жизни и к неприятностям всякого рода в частности. Именно овны могут получить образно говоря по голове, но тут же оправиться от этого удара и гнуть дальше свою линию. Ну, или идти своим выбранным курсом.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#4 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср мар 23, 2011 8:19 pm

Как Овен подтверждаю - это правда :rolf:
У Овнов самая высокая степень адаптации и регенерации. Они могут бесконечно штурмовать одну вершину или заново разыгрывать уже разыгранный сценарий по-новому. Где-то фанфиках в четырех попадалась одна и та же дата: день рождения Джека - 1 апреля :)

Другое дело, что "чистых" знаков не бывает:)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#5 Сообщение Ekaterina » Ср мар 23, 2011 8:48 pm

Уилл - Козерог, Скорпион.
Элизабет - Дева (любит чистоту и порядок :biggrin: ), Скорпион, Стрелец.
Джек - Близнец, Овен.
Двойственный (не плохой и не хороший). Скорее всего, упрямый, как бара... э... :embarrassment: Овен.
Он идет по жизни крепкой, уверенной и красивой поступью к вершинам своих идеалов.
О, да-а-а-а! У Джека красивая походка :biggrin:
Ибо Овен –– идеалист. А его идеалы –– также несокрушимы, как и он сам, даже более устойчивы, чем он сам.
Самый быстроходный корабль, свобода, вечная жизнь.
Возможно, поэтому идеалы часто побеждают самого Овна и сокрушают этого титана, превращая его жизнь в одну большую неудачу.
Скорее не в большую неудачу, а в кучу недоразумений типа: Барбосса увел корабль, ром кончился, Деви Джонс долг потребовал, девица на тот свет отправила и т.д. и т.п.
Взято отсюда
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#6 Сообщение Li Nata » Ср мар 23, 2011 8:51 pm

Briza писал(а):Мне кажется, что Джек - явный овен
Вполне. ppks
Мне на этот знак везет)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср мар 23, 2011 9:17 pm

Ekaterina писал(а):Элизабет - Дева (любит чистоту и порядок
Ну какая нафиг, Дева, и где она любит чистоту и порядок. При её воспитании в губернаторском доме она естественным образом склонна к некоторой м-м... чистоте. Но будь она Девой - да ни в жисть бы не стремилась к приключениям. Девы очень осмотрительны и даже мнительны. А Лизка - явно другой породы.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#8 Сообщение Briza » Пн мар 28, 2011 3:18 pm

Лизка, как натура двойственная, вполне может быть весами по гороскопу. ppks
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#9 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн мар 28, 2011 3:21 pm

Briza писал(а):как натура двойственная
В чем её двойственность? Мне кажется, для неё все достаточно однозначно, и все проблемы - именно в том, что на самом деле всё не так однозначно, как она себе выстроила в голове.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#10 Сообщение Ekaterina » Ср апр 13, 2011 1:44 pm

Serpens Subtruncius писал(а):В чем её двойственность?
Ее двойственность в том, что ей всю жизнь кажется, что она хорошая, а не мерзкая, как эти пираты. Что у нее есть моральные принципы и понятие о гигиене. Но на самом деле она ничем не отличается от "мерзких пиратов". Также переживает о собственной жизни и способна предать того, кто спасал ей жизнь несколько раз. Ее поступок в ПКМ2 вскрывает в образе Элизабет новую грань, которая развивается в ПКМ3. Элизабет полностью становится пираткой. Ведь в ПКМ1 она - милая принцесса, а в ПКМ3 - уже совсем другая. Не в этом ли ее двойственность?
Затем она отказывается от пиратства и снова становится "хорошей". В сцене после титров Элизабет в обычной одежде. Не шикарное платье и не пиратский костюм.
"Пиратка" и "пират" - означают в ПКМ, как мне кажется, не морских разбойников и разорителей торговых судов, а скорее людей, которые оказались по ту сторону закона по тому, что обычная, законопослушная жизнь им не по душе. Пираты ПКМ - искатели сокровищ, авантюристы. Они не сыплют каждую сцену морскими терминами, они участвуют в приключениях. Короче говоря, ни для кого не секрет, что пираты ПКМ имеют мало общего с реальными пиратами.

Насчет знака Элизабет: мне всегда казалось, что в Девах присутствует некоторая надменность, им кажется, что то, что они видят, происходит именно так, как они подумали. Интуиция, возможность угадать чужую мысль, понять и принять (поступок Уилла в ПКМ3), простить - Элизабет очень трудно. Она задумывается о своих чувствах и о тех, кто вызывает в ней эти чувства... до поры до времени. Ее не волнует то, что она сделала, и она не собиралась просить прощения ни у Уилла, ни у Джека (а как она это делала в вырезанном кусочке - :bad: словно это ее Джек убил, а не она его). Я думаю, в Девах есть что-то подобное. :? :rolleyes2: Скорпион горд, но когда не прав прощение попросит. Потому как он борец за правду :biggrin: а не за собственную правоту. (Из первых уст Скорпиона :biggrin: ).
Хотя в гороскопах я не особо разбираюсь :crazy: потому что не очень в них верю. Но что-то в них есть.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#11 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср апр 13, 2011 3:30 pm

Ekaterina писал(а):Ее двойственность в том, что ей всю жизнь кажется, что она хорошая, а не мерзкая, как эти пираты.
И где тут двойственность? Эта двойственность - для тебя как зрителя и арбитра. А для неё-то все вполне понятно и закономерно. К тому же у меня нет уверенности в выражении "всю жизнь кажется". Максимализм в ней есть, а вот неуверенности, податливости, невозможности выбрать, - ну нет напрочь.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Знаки зодиака героев ПКМ

#12 Сообщение Ekaterina » Ср апр 13, 2011 3:59 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Эта двойственность - для тебя как зрителя и арбитра.
:crazy: Возможно, я путаю понятие "двойственность" и "противоречивость" :? Тогда я говорила о противоречивости? Или скорее о том, что у Элизабет два образа: леди и пиратка. И из леди она превращается в пиратку.

"Двойственность - ситуация , когда человек испытывает два противоположных чувства одновременно".
Элизабет в ПКМ2 испытывала противоречивые чувства к Джеку, к Уиллу - в ПКМ3.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей