ПКМ - удаленные сцены

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ - удаленные сцены

#169 Сообщение Капитан Буль-Буль » Сб мар 30, 2013 11:39 pm

Ну, я понимаю, почему сцену с Джеком и Беккетом сократили, она была интересная, но длинная. А вот эту сцену с двумя капитанами зря убрали, она классная и небольшая, действия бы не тормозила, но повеселила бы зрителей. Даже и не знаю, почему ее убрали, съемочная группа повеселилась, снимая ее. Может, потому что Барбу Джек по яйцам заехал, дернув штурвал, победила молодость, так сказать ))) Фиг знает, может Диснеи притормозили. Ну чего уж там, как сняли, так и сняли...
Еще мне жаль, вырезанной сцены из ПКМ 1, где о шрамах Джека, на острове с Элизабет. Хорошая драматическая сцена. Малышню, что ли побоялись пугать, так фильм +13, не понимаю я их.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ - удаленные сцены

#170 Сообщение Li Nata » Вс мар 31, 2013 2:17 pm

Капитан Буль-Буль писал(а):Еще мне жаль, вырезанной сцены из ПКМ 1, где о шрамах Джека, на острове с Элизабет. Хорошая драматическая сцена. Малышню, что ли побоялись пугать, так фильм +13, не понимаю я их.
Эх, где мои 17 лет! Вы прямо такую ностальгию у меня вызвали по былым временам)))
Могу только свой же кусок процитировать. Ничего не изменилось в моем мнении о Джеке с тех пор, только утвердилась.

Под маской шута Джек скрывает свою истинную натуру, свою душу и свои шрамы.
Вспомним шрамы, которые показывает Джек Элизабет на острове. На мой взгляд, это сцена, которую зря вырезали из фильма. Она как никакая другая раскрывает образ Воробья. Показывает то, чего нет в остальном фильме.
Глубоко символично то, что Джек максимально раздет в этой сцене. На нем только рубашка и штаны. Он словно наиболее откровенен. Хоть немного демонстрирует то, что обычно спрятано под кителем, шляпой и разнообразными побрякушками.. Вместе с одеждой он словно снял и маску, хоть немного обнажив свою душу. Вот она, правда о Джеке Воробье.
«So, is there any truth in other stories?»
«Truth? No truth it all».
«А в других историях есть доля правды?»
«Правда?»
Такого Воробья еще не было в фильме. «Все неправда».
Нет правды вообще. Нет правды о Джеке Воробье. Все, что о нем слышали - это то, что он сам хочет, чтобы о нем рассказывали. Он не смеется, вот оно - лицо истинного Воробья, вот он - лишь намек на то, что ему пришлось пережить, перенести - клеймо, жуткие шрамы, пулевые ранения. И это видимо далеко не все. Джек много перенес, но мы этого не знаем. Мы видим веселого и беззаботного человека, тогда как Джек должен обладать большим мужеством и силой духа, что бы это все перенести, ранения-таки не шуточные. Нет правды вообще. Вот он - настоящий Воробей, мужчина, перенесший испытания, остался - или, возможно, стал - веселым, бесшабашным капитаном, который так ценит каждую минуту своей разгульной жизни.
Что правда о Джеке Воробье? Правда? Нет правды вообще. Все выдумки и ложь. И он тщательно их придерживается.
Правда - вот она, но вы на самом деле уверены, что хотите ее знать?А зачем вам это, на что вам лезть в душу Джека Воробья? Он достаточно перенес, так что оставьте его в покое.
Нет правды вообще. Ложь окружает его, и Джек отлично вписывается в этот мир лжи и обмана, наглухо закрывшись в своей скорлупе. Джек, не находя своего места в жизни, придумывает собственный мир, и понемногу правда все больше обрастает вымыслом, и вымысел в конце концов вытесняет истину.
Шрамы - на теле и в душе - говорят о его силе духа и умении переносить все с улыбкой. Это не шутовство, это мужество.
viewtopic.php?f=4&t=228

ПКМ1 - сказка, балаган. Серьезный Джек со шрамами на теле и в душе не вписывается в 1 часть. Поэтому и убрали. Хорошо, что в других частях позволили Джонни раскрыть образ.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ - удаленные сцены

#171 Сообщение Капитан Буль-Буль » Вс мар 31, 2013 3:19 pm

"ПКМ1 - сказка, балаган. Серьезный Джек со шрамами на теле и в душе не вписывается в 1 часть. Поэтому и убрали. Хорошо, что в других частях позволили Джонни раскрыть образ."

На самом деле, и без этой сцены Деппу удалось раскрыть характер. Я эту сцену не так давно только посмотрела. Джек хоть и выглядит иногда шутом гороховым, и ржот в каких-то серьезных моментах, но в принципе видно, что это маска, которую он на себя напялил. И смех его не всегда и веселый, в общем. Ну такая маска-броня, иначе не выжить. Нужно с юмором и иронией смотреть на окружающее тебя, иначе тяжело, да.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: ПКМ - удаленные сцены

#172 Сообщение Queen Margaret » Ср апр 03, 2013 7:20 am

А как тогда выживает Барбосса? Ему ведь тоже нелегко. Но он не такой веселый как Джек.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Капитан Буль-Буль
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:33 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: ПКМ - удаленные сцены

#173 Сообщение Капитан Буль-Буль » Ср апр 03, 2013 11:52 am

Барбосса суровый и властный, и в такие переделки, как Джек он не попадает. У него свои приключения. Он делает мудрые выводы: "Жадность - грех! ))) У него другой характер: "Легче обыскивать мертвых людей". А Воробей все придумывает всякие планы, переговоры... А Гектор просто приказывает всех убить, и не парится.
А я умею командовать: лево р-руля! Право р-руля! Я морской разбойник. Я пират! Я знаменитый капитан Буль-Буль! Гроза морей! Пиф-паф! Ой-ёй-ёй!

Аватара пользователя
Pirate_Queen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 8:23 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПКМ - удаленные сцены

#174 Сообщение Pirate_Queen » Пн окт 20, 2014 10:55 am

Капитан Буль-Буль,
Сейчас точно все порезанные сцены не вспомню, а вот вчера пересмотрела вырезанные сцены из ПКМ1. Тоже некоторые бы оставила. Сцену на острове с Джеком и Элизабет. Понравились сцены с Норрингтоном. И сценка с платьем.
ППКС, а я пересмотрела из пкм2 :D они здесь где-то были, но вот еще раз:
http://rutube.ru/tracks/5021463.html?v= ... 0438a9006e
http://rutube.ru/tracks/5021653.html?v= ... f57dc44ec7
в первом, в основном, те же сцены, но удлинённые :smile: а во втором, обе сцены Д/Э плюс где Норри чистит Джеку сапог своим париком :rolf: :sarcastic: - зачем убрали :? они короткие и на хронометраж никак бы не повлияли :dash: и дуэль - "he wants Elizabeth for himself" :sarcastic: :roll: плюс в конце, где ЛГ приплыл к Беккету на поклон :biggrin: хорошая сцена ppks и где губернатор даёт Лиззи пистолет и дальнейшая сцена с Беккетом, как он пнул гвардейца :biggrin: p.s: у Беккета, конечно шикарное произношение :roll: и у Дэйви Джонса, кстати, необычное, так чеканит слог :)
Pretty speech from a captor whispered through prison bars lose their charm (c)
And some men offer desire as justification for their crimes (c)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

ПКМ - удаленные сцены

#175 Сообщение piratessa » Пн июл 23, 2018 1:08 am

Спасибо Ekaterina за наводку :wink2:

Опубликовала в галерее транскрипцию на английском языке каждой удаленной сцены из ПКМ2
app.php/gallery/album/41




Опубликовала в галерее транскрипцию на английском языке каждой удаленной сцены из ПКМ3
app.php/gallery/album/42



Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

ПКМ - удаленные сцены

#176 Сообщение Ekaterina » Ср июл 25, 2018 12:44 pm

Вырезанные сцены ПКМ5
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «"Пираты Карибского моря" - Обсуждение любимого фильма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей