Фик № 6 "la Belle at la Bete"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#13 Сообщение Alinka-Pirate » Ср фев 16, 2011 10:12 pm

Я прочитала тут много фиков разных авторов. Знаю стиль, некоторые характерные приёмы, "любимые ошибочки" :D

А как узнаю? Так после конца голосования обычно автора вписывают в шапку. Вот и увижу)
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#14 Сообщение Alderamsia » Ср фев 16, 2011 11:45 pm

Alinka-Pirate писал(а):Я прочитала тут много фиков разных авторов. Знаю стиль, некоторые характерные приёмы, "любимые ошибочки" :D
А я на заре своего фикочитания сколько фиков не читала, а в стилях так разбираться не научилась!
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#15 Сообщение piratessa » Пт фев 18, 2011 11:48 pm

Мелодичный, меланхоличный фанфик. Даже в конце вызывает легкую грусть. Пока читала, слышала тихую плавную музыку, шелест волн и парусов и видела задумчивое лицо Джеймса))). Прекрасная задумка. Жаль, что спотыкаешься на ошибках. Но для меня самым главным в любом фанфике остается сюжет, содержание и суть произведения. Предпочитаю фанфик со смыслом и с ошибками пунктуации, чем безупречный с точки зрения русской грамматики, но абсолютно бессмыссленный набор слов.))) (Тем более знаю, что фанфик был написан перед самым закрытием конкурса, так что у автора, наверняка, просто не хватило времени на редактирование ошибок. Хотя, в будущем исправить ошибки не помешало бы. :) )

Люблю такие фанфики, при чтении которых музыка звучит на душе.))) Видно, что написан под настроение и, имхо, автору удалось передать это задумчиво-тоскливое настроение читателям.

зы. Хочется сказать в конце: "Бедный Норик" :roll:
Вот действительно - благородный джентельмен. И почему по жизни женский пол пренебрегает ими и предпочитает менее надежных субъектов... вроде Джека и Уилла? :roll:

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#16 Сообщение Ekaterina » Сб фев 19, 2011 2:38 pm

piratessa писал(а):И его Капитана. Капитан, каким его увидели спасшиеся. или обреченные? Величественным под стать кораблю или обыкновенным под стать человеку? Он не был ни тем и не другим, и был ими одновременно. Это был мужчина (мысль о том, почему это была не женщина не пришла тогда в голову пассажиров, впрочем женщина Капитаном Голландца не была никогда). Не молодой, не старый. В нем не было ни злобы, не угрозы, в нем была Вечность, одна из ее бесчисленных ликов. Он был спокоен и мудр как само море, частью которого он стал двадцать лет назад. Гораздо раньше тогда, когда ребенком пожелал стать моряком. Он не был ни красив, ни безобразен – он был величественен под стать Кораблю. Когда-то, когда он был еще живым мужчиной, он был красив, и возможно многие девушки мечтали бы о таком муже. Спустя двадцать лет после гибели, он был мудр, спокоен и безбрежен. Громы и бури таились в его душе, но столь глубоко, что возможно он и сам не подозревал об этом.
:shok: поразительно! Автор и правда спешил при написании фанфика. И Заглавные Буквы. Словечки "был" можно заменять на другие глаголы в форме прошедшего времени. Вместо, например, "был похож" писать "походил". И синонимы: "являлся", "казался", "виделся", "представлялся" и т.д. Или деепричастные и причастные обороты. Если начать убирать все эти "был", то весь текст видоизменится, и в нем станет больше красоты и смысла.

+ История Норрингтона и Бель - оригинально.
- Почему он в нее влюблился? (Вот какое впечатление: они немного разговаривали, а затем он ее любил. История любви прописана не четко. Взгляды, жесты, разговоры).
+ Настроение фанфика, эмоциональность.
+ Начало (слова автора: "картина маслом...") мне понравилось.
- Много ошибок-сырой текст.
+ За один (вечер) день столько текста и такая красивая идея!
+ Отношения Бель и отца показаны правдоподобно. Я прямо вспомнила мультик из детства. Прекрасная идея.
Автору непременно нужно продолжать писать фанфики и совершенствовать слог. Всего несколько штрихов и получится конфетка. Здесь не понадобится 120 страниц. Всего 20-40 стр. :) Зато каких!
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#17 Сообщение Alderamsia » Сб фев 19, 2011 8:28 pm

piratessa писал(а):Прекрасная задумка. Жаль, что спотыкаешься на ошибках.

И всё-таки хочется надеяться, что автор не я, иначе придется работать над ошибками :biggrin: и признавать, что эта идея пришла только мне, а так не хочется быть "одинокой во Вселенной" :(
piratessa писал(а):И почему по жизни женский пол пренебрегает ими и предпочитает менее надежных субъектов... вроде Джека и Уилла? :roll:
Это потому, что Уилл нехороший только в третьей части, а Норрингтон уже во второй ;) а в первой он хотел повесить Джека :x
Ekaterina писал(а): Словечки "был" можно заменять на другие глаголы в форме прошедшего времени.
Наверняка автор хотел сказать этим - "Так оно и было на самом деле, а гнусные сценарюги нам всё наврали!" :rolf: :rolf: :rolf: Иначе я не знаю как это можно еще объяснить :biggrin:
Ekaterina писал(а): - Почему он в нее влюблился? (Вот какое впечатление: они немного разговаривали, а затем он ее любил. История любви прописана не четко. Взгляды, жесты, разговоры).
О, Ekaterina, вы наступили на мою любимую мозоль! Развитие отношений - это как раз то, чего ТАК ХОЧЕТСЯ при чтение "Красавицы" и "Чудовища"* сначала идет 60-70 страниц совершенно не относящегося к "развитию отношений" текста; потом страниц двадцать Красавица и Чудовище общаются; потом она его покидает страниц на 10-20; после чего она к него возвращается и у них полный Хеппи-Энд! А когда они успели друг друга полюбить?! - это всё остается за кадром :? А ведь именно "развития отношений" хочется почитать. Думаю автор здесь недалеко ушел от канона :biggrin: (а мог бы и подальше уйти ppks )


* кавычки у меня верно расставлены ;) здесь идет упоминание о Чудовище Алекс Флинн и "Красавица" Робин Маккинли. Сюжет: Красавица и Чудовище, авось кто-то ее любит также как и я ;)
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#18 Сообщение Ekaterina » Сб фев 19, 2011 9:07 pm

Alderamsia писал(а):А ведь именно "развития отношений" хочется почитать.
а почему бы и не написать? Это интересная часть фанфика: отношения персонажей. Друзья. Враги. Влюбленные. Соперники. Знакомые и т.д.
Как раз развитие отношений - одна из главных составляющих сюжета.
Alderamsia писал(а):когда они успели друг друга полюбить?! - это всё остается за кадром
Вот-вот! Когда речь идет об истории любви, то самое главное не должно оставаться за кадром.
Alderamsia писал(а):сначала идет 60-70 страниц совершенно не относящегося к "развитию отношений" текста; потом страниц двадцать Красавица и Чудовище общаются; потом она его покидает страниц на 10-20; после чего она к него возвращается и у них полный Хеппи-Энд!
Нет-нет!
1 страница - вступление,
3 страницы о судьбе Норрингтона (стал капитаном ЛГ) и о его дневной рутине, т.е. работе,
3 страницы о том, кто такая Бель (ее внешность, прошлое, семья)
+ 1 страница о повседневных занятиях: гуляет по городу, общается с папой,
2 страницы - завязка: событие, послужившее встрече Норрингтона и Бель,
1 страница - их первый разговор, начало развития отношений, Бель остается на "Голландце",
5 страниц - РАЗВИТИЕ ОТНОШЕНИЙ: о том, что происходило с героями и пр.,
2 страницы - возвращение Бель к отцу (скучает по Норрингтону, и он по ней),
1 страница - возвращается к Норрингтону (объяснения в любви)
и 3 страницы хэппиэнда.
Рейтинг PG-13.
Итого: 22 страницы.
Еще добавим вдохновение и тщательно прописанный образ героини! compass Внимание: отдаю план в хорошие руки абсолютно без-воз-мез-дно! :rolf:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#19 Сообщение Alderamsia » Сб фев 19, 2011 9:32 pm

Ekaterina писал(а):Как раз развитие отношений - одна из главных составляющих сюжета
Помню споткнулась на этом, когда хотела написать развитие отношений между Красавицей и Чудовищем! Причем о том, что Красавица Чудовище любила написала, а почему-как-и-когда нет.
Ekaterina писал(а):Вот-вот! Когда речь идет об истории любви, то самое главное не должно оставаться за кадром.
NC-ца? Что же еще может быть главное? :biggrin: Нет развитие очень интересно! Эх, как бы я хотела написать об этом, аж жаль что таланта нет! :(
Ekaterina писал(а): 3 страницы о том, кто такая Бель (ее внешность, прошлое, семья)
Вот кстати интересный вопрос о ее внешности! Ее прошлое и семью знаем - росла без матери, зато в окружение трех сестер, или двух. Нрав - кротрий, любимое занятие - чтение. Любимые цветы - Розы, пока не доказано обратное. а как она выглядит никто не знает! Блондинка или Брюнетка? Шатенка или Рыжая? По концепту должна быть Блондинка, но ведь Брюнетка и Рыжая тоже могут быть Красавицами? Хотя мое сердце отдано Светлой Шатенке :)
Ekaterina писал(а): Внимание: отдаю план в хорошие руки абсолютно без-воз-мез-дно! :rolf:
Товарищи! Быстро хватаем план. Быстро хватаем сюжет! И пока автор не опомнился, пока он нам не известен и не может нам помешать, пишем свою версию событий! comment comment comment Потом ставим автора перед фактом, и ему бедному приходится волей-неволей писать вас в соавторы ;) И вот Вас фанаты обоих фандомов осыпают Розами и Незабудками :drinks:
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#20 Сообщение Ekaterina » Сб фев 19, 2011 9:41 pm

Alderamsia писал(а):NC-ца? Что же еще может быть главное?
Нет и еще раз нет! Это должна быть история о платонической любви, сказка. Под развитием отношений я понимаю - разговоры, события и т.п. И это и есть самая главная часть. О том, как Норрингтон нашел свое счастье.
А мультик про "Красавицу и Чудовище" - один из самых моих любимых :embarrassment: Это мое детство.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#21 Сообщение Alderamsia » Сб фев 19, 2011 10:18 pm

Ekaterina писал(а):Нет и еще раз нет!

:biggrin: А что так сурово? :biggrin: Если честно, я сама против ее в данном сюжете!
Ekaterina писал(а):Это должна быть история о платонической любви, сказка. Под развитием отношений я понимаю - разговоры, события и т.п. И это и есть самая главная часть. О том, как Норрингтон нашел свое счастье.
Это правда, это правда! Кто бы это написал? ;) Ибо вся надежда на автора, а если он не справится? И такой в целом неплохой сюжет пропадет, что делать будем? Можно конечно автора побить, но по себе могу сказать: если мыслей нет - то их нет, и ничего с этим не поделаешь! хоть ты трижды проси проду или переписать текст :) Всё равно ничего не получится :)
Ekaterina писал(а):А мультик про "Красавицу и Чудовище" - один из самых моих любимых :embarrassment: Это мое детство.
И я его люблю! И сказку эту люблю! и "Красавицу" Р.Маккинли и "Чудовище" А.Флинн люблю!
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#22 Сообщение Briza » Сб фев 19, 2011 10:33 pm

Alderamsia писал(а):Товарищи! Быстро хватаем план. Быстро хватаем сюжет! И пока автор не опомнился, пока он нам не известен и не может нам помешать, пишем свою версию событий!
Ну, нет, благодарю покорно: "Красавица и Чудовище" - не мой фандом. Да и коммодор, если честно, не относится к числу любимых персонажей. ppks
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#23 Сообщение Alderamsia » Сб фев 19, 2011 10:52 pm

Briza, эх жалко! ;)
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 6 "la Belle at la Bete"

#24 Сообщение Briza » Сб фев 19, 2011 10:59 pm

Ну, что поделаешь, если я джэпперка и спаррабетчица? Ну не могу больше ни про кого другого писать, и всё тут!
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 3 "Карибская любовь" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя