Фик №5 "Последняя ночь"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#61 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт фев 24, 2011 12:10 pm

Я думаю, что Лиза а) пришла бы, б) без всякой любви, страсти или еще чего-то - чисто из-за авантюрного склада характера; более того, она сама бы и могла придумать идею с капуцином.
А Джек, в свою очередь: а) подхватил, развил и углубил бы идею, б) при этом воспользовался бы подходящим моментом нас..ть в компот коммодору и убить сразу двух зайцев.
Так что секс вполне мог быть (если бы Джеку удалось её убедить/уломать/разжалобить), а любви или влюбленности - нет и в помине.

Поэтому мне и показался фик веселым, но совсем не про любовь.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#62 Сообщение против лизки » Чт фев 24, 2011 12:57 pm

Вот в этом , во всем, я полностью согласна с Serpens Subtruncius. Все так оно и есть :biggrin: Ну, а то, что фанф действительно не совсем про любовь, никак не умаляет его достоинств. yahoo И BRIZA показала Джекона таким, каков он есть, а не превратила его в слюнявого, влюбленного соплежуя, несущего всякую сентиментальную чухню. compass yahoo За что честь ей и хвала. yahoo comment

И если BRIZA хочет "продолжения банкета" в следующем фанфе, то я ее полностью поддерживаю. "Последняя ночь" этого вполне заслуживает. yahoo
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#63 Сообщение Ekaterina » Чт фев 24, 2011 9:23 pm

против лизки писал(а):Ну, а то, что фанф действительно не совсем про любовь, никак не умаляет его достоинств.
О! Вот с этим я вообще не спорю comment
Да, это не история любви. И не хэппиэнд. Здесь есть ООС. И это не есть недостатки.
Автор сам волен решать судьбу героев, как он хочет.
Читатели могут высказать свои впечатления и обсудить с автором кое-какие мелочи.
Этот фик вызвал во мне бурю противоречивых эмоций. За это я уважаю автора. И не хотела обидеть никого :smile: Думаю, это самое главное - не оставить читателя равнодушным. Эта история, на мой взгляд, печальная, жестокая в некоторой степени по отношению к обоим героям. Не такая как все. А канон и ООС - понятия расплывчатые. Мне этот фик запомнится навсегда, в этом нет сомнений. ppks
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#64 Сообщение Briza » Чт фев 24, 2011 9:49 pm

Ekaterina писал(а):Этот фик вызвал во мне бурю противоречивых эмоций. За это я уважаю автора. И не хотела обидеть никого Думаю, это самое главное - не оставить читателя равнодушным. Эта история, на мой взгляд, печальная, жестокая в некоторой степени по отношению к обоим героям. Не такая как все. А канон и ООС - понятия расплывчатые. Мне этот фик запомнится навсегда, в этом нет сомнений.
Рада что удалось "зацепить" читателей. Если честно, то это вообще была моя первая попытка написания стёба от первого лица. И то, что фик не оставил равнодушным никого не может не радовать. Да, он неоднозначный, да, противоречивый и, если честно, я сама сомневалась, выкладывать его в таком виде, или изменить концовку - сделать её такой, как в той истории, что легла в основу сюжета. Но обстоятельства сложились так, что было уже не до перемен, да и сроки поджимали. Поэтому я и отправила его на конкурс таким, какой он есть. Впрочем, если хотите, могу написать альтернативную историю этого фика, где Джек поступит как добряк и настоящий джентльмен. ppks
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#65 Сообщение против лизки » Чт фев 24, 2011 10:22 pm

А что, Марина, тоже неплохая идея с альтернативной версией. И все стороны будут довольны. yahoo :biggrin:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#66 Сообщение Briza » Чт фев 24, 2011 10:36 pm

Ну, тогда на досуге этим и займусь. А уж потом нактаю ТАКОЕ продолжение, что только держитесь! :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#67 Сообщение против лизки » Пт фев 25, 2011 6:54 am

:biggrin: Ооо, да, можно только догадываться. :D Будем ждать с нетерпением. Успехов! yahoo
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#68 Сообщение piratessa » Пт фев 25, 2011 10:39 pm

против лизки писал(а):И BRIZA показала Джекона таким, каков он есть, а не превратила его в слюнявого, влюбленного соплежуя, несущего всякую сентиментальную чухню
ой, не могу... влюбленный соплежуй... :rolf:

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#69 Сообщение против лизки » Сб фев 26, 2011 8:33 pm

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну, а как еще назвать парня, который, благодаря некоторым аффтарам, утопает в любовных слюнях и соплях :biggrin: А почитаешь такую бредятину, хочется взвыть, и застрелиться. :eek: dash
Ну, слава богу, BRIZе такая " слава" не грозит. Ее Джекон compass yahoo - везде, парень - что надо. Ну, ОООчень Воробьистый.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#70 Сообщение Li Nata » Вс фев 27, 2011 12:15 pm

страницы 5-6 перенесены в раздел Раздел для авторов и читателей.
Здесь обсуждаем фик Бризы.
Обсуждение всего остального околофанфикшенного продолжаем в теме
Фанфикшн. Графоманы - тоже люди
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=35&t=518
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#71 Сообщение против лизки » Пт апр 15, 2011 6:32 pm

А это снова вернулась я. И года не прошло.. :blum: Не дает мне покоя..ыыыы.. вшивое одеялко. Сегодня поговорили мы с тобой про одеялко, и полезла я опять, вернее, не опять, а снова в твой фф. Вот ведь садомазохистка, знает ведь, что опять под столом окажется, а руки сами так и тянуться залезть, а глазки сами так и зыркают в поисках этого самого одеялка. :barb: В общем, не знаю я, как ты додумалась до этого перла yahoo, но у меня в глазах стоит сцена - Лизка сладко дрыхнет в камере, устав от "трудов праведных", надежно укрытая от тюремного сквознячка вшивым одеялком ( вот эти мелкие, кусачие ребятки обрадовались!), а в это время :jackrum:, задрав подол поповской рясы, со всех ног, высунув язык, чешет из тюряги. Просыпается Лизка в камере, в чем мама родила, почесываясь и поскребываясь от укусов, а возле нее, вытаращив глаза стоит :norik: и ее папочка - губернатор :crazy: :shok: Во картинка :dash: :biggrin:
Так что, Марина, ты свое желание - Лизку побольнее уколоть, не только выполнила, но и перевыполнила. :wink2: comment
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#72 Сообщение Briza » Пт апр 15, 2011 6:59 pm

против лизки писал(а):В общем, не знаю я, как ты додумалась до этого перла
Ох... Лучше не надо вспоминать об этом. :embarrassment: Это явно был какой-то бред. :blush: Вся эта сцена, которую ты, Катя, так живо тут описываешь (про одеялко, рясу, Норрика и папу-губернатора), приснилась мне почти накануне последнего дня отправки фиков на конкурс, и уж более я не могла её забыть. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот и пришлось в экстренном порядке садиться за комп :type: и писать, хотя, вообще-то я тогда собиралась ограничиться одним конкурсным фиком. comment
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 3 "Карибская любовь" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя