Фик №5 "Последняя ночь"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#49 Сообщение Ekaterina » Ср фев 23, 2011 6:16 pm

Ыыыы! Вшивое одеяло... НЦ-17, жесткий ООС и Карибская любовь. Дайте мне десять платочков, я сейчас утону в слезах! :( Бедная Элизабет. Мне ее искренне жаль. Ладно, ладно... пойду лесом. Но сначала покажите мне, где здесь настоящий Джек? Где здесь любовь? В какой именно строчке?
З.Ы. У меня просто нет чувства юмора. Не хотела обидеть, честное слово. dash
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#50 Сообщение против лизки » Ср фев 23, 2011 6:40 pm

Вот у Лизки - то, как раз, по всей вероятности, любовь, а вот у пакостного Воробушка одна мечта - из клетки побыстрее вылететь, и неважно, каким способом. compass А сама Лизка ему по барабану. dash :biggrin:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#51 Сообщение Briza » Ср фев 23, 2011 7:22 pm

Безнадёжная любовь, безответная... :( М-да... И такое бывает. ;) Ну ничего: встретятся голубкИ на Тортуге - разберутся: сразу станет им ясно кто кого из них любит и за что. :rolf:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#52 Сообщение Lizzie » Ср фев 23, 2011 7:23 pm

ну все, теперь я ночью спать спокойно не смогу :D
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#53 Сообщение против лизки » Ср фев 23, 2011 8:09 pm

Аааа, нееет, BRIZA, ты мне что обещалаала!? dash Какая - такая любооовь!? dash Может, не надо? Ну, ее, эту любовь, вшивое одеяло - то лучше. :rolf:
Вот теперь я, точно, спать спокойно не смогу.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#54 Сообщение Briza » Ср фев 23, 2011 8:41 pm

Так это же только со стороны Лизки и только в "Последней ночи"! А Джек... Он же любит только свободу, ром и "Жемчужину". Нужна ему compass Лизка, как рыбке зонтик! Просто они встретятся и устроят друг другу "райскую" жизнь. Особенно, если учесть, что теперь и у мисс Свонн имеется на Джека в-о-о-о-о-от такенный зуб. :rolf: :rolf: :rolf: Уж не сомневайся: вшивое одеялко она ему ещё припомнит! :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#55 Сообщение против лизки » Ср фев 23, 2011 9:25 pm

МАРИНА, спасибо огромное. Как же ты меня успокоила yahoo Я теперь могу спать спокойно.... под ...вшивым одеялом... :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Оох..
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#56 Сообщение Li Nata » Ср фев 23, 2011 9:41 pm

Briza писал(а):У этого фика будет продолжение, и уж там она у меня раскрутится по полной!
Вау!
Это очень хорошо))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#57 Сообщение Li Nata » Ср фев 23, 2011 9:43 pm

Ekaterina писал(а):Но сначала покажите мне, где здесь настоящий Джек? Где здесь любовь? В какой именно строчке?
Любовь здесь своеобразная, да.
И Лиз оосная, да)
Но Джек, с его ерничаньем, словечками, ужимками - настоящий Джек)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#58 Сообщение Ekaterina » Чт фев 24, 2011 3:37 am

Если персонаж говорит словечки и кривляется, то значит он уже в каноне?
Краткие словечки аля вводные слова и частички не всегда подходят образу Джека. Читать прикольно, но это не черта речи Джека. В его речи в основном сложные фразы, когда он в замешательстве. И простые фразы, когда просто хочется поболтать. И т.п. Хотя все эти "ну" и "ж", "же" забавны. :roll:

Briza, все дело, наверное, в том, что жанр фанфика - юмор, а событие, происхоящее в нем, если поразмышлять, не совсем смешное. Понятное дело Джеку было нелегко в тюрьме просидеть большое количество времени. Но даже после Тайника Д.Джонса он не сказал Элизабет ни одного обидного слова. Он сказал только то, что действительно было справедливо. И то... совсем чуть-чуть. Джек НЕ держал на нее зла.

Да, что-нибудь менее подлое в этом фике он мог бы совершить, но мыслить вот так... цинично не в его характере. Он же добряк! :smile: Ну, какой из него циник? Из ПКМ мы знаем, что он немножко бабник, но не развратник и помешанный на мыслях о.... Он мог провести ночь с ней, но не смог бы уйти без нее. Он бы вернулся. Точно также, как и на "Жемчужину". Мысль про вшивое одеяло - вообще ООС. Такой Джек ни за что бы не прыгнул спасать незнакомую девицу в ПКМ1.
Другая проблема с Элизабет: не пришла бы она. Любит она иногда пофлиртовать и поиграться, но у нее есть чувство собственного достоинства, гордость и чувства к другому человеку.

Стеб - прикольный жанр, когда ни слова о любви как о серьезном чувстве. Юмор - один из самых сложных жанров. Это не просто игра слов. Юмор очень часто уживается с темой любви, стеб - редко. Здесь я вижу стеб на Лизкой. Безответная любовь? Стеб над безответной любовью?
Безответная любовь - это когда человек любит, не получая в ответ ничего. Настоящая любовь - когда человек любит, ничего не требуя взамен.
В этом фике герои просто сделали дело. Страсть, жалость, но ни капли не любовь. Причем даже в страсть я здесь не верю.
З.Ы. Ошибка с автором вполне закономерная.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#59 Сообщение против лизки » Чт фев 24, 2011 11:23 am

Сейчас прочитала ваш комментарий, EKATERINA, и мне хотелось бы с вами не согласиться. Истинных мыслей Джека не может знать никто. Из за определенных поступков на него надели ярлык добряка, но до каких степеней он добряк, этого никто не знает. И он вполне мог провести ночь с Лизкой, и уйти без нее, потому, что его жизнь висела на волоске, в то время, как Лизке ничего не грозило. Если только получить хорошенько по шее от ее женишка. Тем более, учитывая это обстоятельство про наличие женишка, Джек не стал бы брать ее с собой.
И почему бы это Лизка не могла прийти в камеру? Да легко. Просто ей точно также пририсовывают черты характера, возможно, совершенно ей не присущие. Вы же писали, что Лизка любит пофлиртовать и поиграть. Вот она и пришла, чтоб поиграться, а , заодно, и попрощаться, ну, и вот результат. Про великую гордость Лизки я не знаю. Я вижу только сплошной выпедреж и задирание носа кверху. Часто заносчивость и высокомерие путают с гордостью. А когда таких людей прижимает, как следует, то они очень быстро забывают про все эти качества. И про чувства к другим людям тоже очень сильно сомневаюсь. Так что, вшивым одеялом, ООС оно, или нет, Лизка была укрыта вполне заслуженно. Джек сам ее спас в ПКМ 1 , сам и укрыл. Имел право. :biggrin: compass
В этом фанфе речь о любви со стороны Джека не идет вообще. Ни о какой. Лизка ему вообще по барабану. А вот у Лизки, видимо, определенные чувства имелись. Но больше было желание опять же игры, и желание поступить так, как как она всегда привыкла поступать - эгоистично и не раздумывая. Но это - ее проблемы. Да и какого - то большого стеба над Лизкой я тоже не вижу.
Просто поклонники спаррабета сделали из нее икону, к которой пальцем нельзя прикоснуться. И еще поклонники спаррабета, ну, я их, конечно, понимаю, всенепременно хотят, чтобы КАЖДЫЙ фанф с участием Джека и Лизки обязательно заканчивался их долгой, и счастливой совместной жизнью, и неземной любовью. А все, что под этот стандарт не подходит, полный ООС , и ошибка автора. А я считаю, что автор в этом случае прав на все 100. Я это понимаю именно так, ИМХО. Не хотела никого обидеть. comment
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №5 "Последняя ночь"

#60 Сообщение Li Nata » Чт фев 24, 2011 11:26 am

Ekaterina писал(а):Другая проблема с Элизабет: не пришла бы она.
Согласна полностью. Тут в полной мере авторский вымысел. Но и я сама грешна тем, что заставляла Джек поступать и так и этак, мы ведь просто разыгрываем разные варианты.
Да, настоящая Элизабет не пришла бы ТАК. Она бы пришла СПАСТИ.
Но автору увиделось так - это ее право)
Ekaterina писал(а):В этом фике герои просто сделали дело. Страсть, жалость, но ни капли не любовь. Причем даже в страсть я здесь не верю.
Катя, в той ситуации, в которой они оказались, это дело было закономерным) Джек вот вот расстанется с этим миром. Лиз его больше никогда не увидит.
Они просто человеки :smile:
Извините, что вспоминаю свой фик,
Катя, я еще в комментах к 300 лет спустя пару слов сейчас накатаю на эту тему. Про девушку в тюрьме)

Девочки, только не ссрьтесь, пожалуйста!!! :smile:
Фик неоднозначный, да, но опять таки, это то, как увидел автор)))
Мы ведь все видим героем через свое личное мировосприятие, и мог или не мог - понятие относительное, ну вот, предпроложим, смог...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 3 "Карибская любовь" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей