Фик № 4 "Третий лишний"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Фик № 4 "Третий лишний"

#1 Сообщение piratessa » Пн фев 14, 2011 1:47 pm

Автор: piratessa
Название: Третий лишний
Жанр: романтика
Пейринг: смешанный
Рейтинг: G
Размер: миди (или 7 страниц — это еще мини? :) )
Краткое содержание: действие происходит несколько месяцев спустя после "Пираты Карибского моря 3"
Дисклеймер: Все герои принадлежат «Диснею»
Фанфик был написан для конкурса "Карибская любовь"

***
Вот уж чего я не ожидала, так это вновь оказаться на этом же самом острове. Те же пальмы, тот же пляж и, так же как и три года назад, Джек стоит спиной ко мне и смотрит на уходящую от него на всех парусах Черную Жемчужину. Этот корабль, ставший давно уже и для меня чем-то большим чем просто мачты, палуба и снасти, удалялся к горизонту, абсолютно равнодушный к судьбе своего капитана, в который раз оставляя его на очередном берегу.

Всего лишь неделя прошла с того дня, когда я заметила знакомые черные паруса и с замиранием сердца не могла наглядеться на Жемчужину, пока она причаливала среди других кораблей в порту Тортуги. Я не осмелилась сразу же подняться на борт, опасаясь встречи с ее капитаном. Ведь если вдруг Джек даже и шутливым тоном даст мне понять, что я бегаю за ним, то у меня отпадет любое желание навязываться ему в компанию. Поскольку своих истинных целей я сразу не хотела раскрывать ему, то предпочтительнее было было попасть на корабль так, чтобы у Джека уже не было возможности высадить меня на берег. А это он сделает незамедлительно, стоит ему понять зачем я его искала. В этом я не сомневалась.

Приметив двух матросов, сошедших по причалу, я спряталась в одной из узких улочек, и проследив за ними, пошла следом в надежде узнать сколько времени Жемчужина пробудет в порту. Не впервой мне было прикинуться юнгой, искавшим работу. Одежда на мне была мужская, а волосы были спрятаны под широкополой шляпой, надвинутой на лоб. Выяснив то, что мне было нужно, а именно то, что корабль отчаливал в этот же день после обеда, я решила поторопиться и, оставив двоих матросов, быстро направилась к причалу.
Удостоверившись, что капитана нигде не было видно, я стала подниматься по трапу, стараясь не столкнуться с матросами с тяжелым грузом на плечах. Оказавшись на такой знакомой палубе, я пыталась заглушить нахлынувшие на меня эмоции и, прикинувшись новичком на этом корабле, стала аккуратно перешагивать через натянутые тросы, избегая снующих повсюду матросов, пока вдруг неожиданно не столкнулась нос к носу с Гиббсом.
Он уставился на меня, открыв рот и в буквальном смысле слова потерял дар речи. Не дав ему опомниться, я быстро проговорила, слегка понизив голос.
-Я ищу работу. Любую работу... юнгой... кем угодно. Не боюсь любой работы...Я уже плавал на подобных кораблях. Так что опыт есть какой-никакой.
-Не сомневаюсь, - улыбнулся старпом, наконец-то прийдя в себя, и, протянув мне руку, крепко пожал ее, - Ты обратился к нужному человеку и .. принят в команду.
Определив меня к троим пацанам, спускающим в трюм небольшие бочонки, он исчез из виду.
Мне не надо было опасаться излишнего любопытства матросов, из которых я не увидела ни одного знакомого мне. Корабль должен был отчалить через несколько часов и работы было не впроворот. Ни у кого не было времени на болтовню и на вопросы к новичку, только что появившемуся в команде. Из под полы шляпы я краем глаза наблюдала за тем, что происходит на палубе, в надежде заметить Джека до тогго, как он заметит меня. А перед самым отплытием я отрядилась в группу матросов, которые должны были распределить груз в трюме.

Жемчужина уже давным давно оставила порт и, плавно перекатываясь по волнам, встала на курс. Прислушиваясь к разговорам на палубе, я наконец-то решилась подняться наверх. На мое счастье Джека нигде не было видно. Даже Гиббс куда-то исчез. Возможно, он был в каюте вместе с капитаном. За штурвалом стоял неизвестный мне рулевой. А вот кого я не ожидала увидеть, так это беззастенчиво уставившуюся на меня молодую женщину. Она не скрывала своего любопытства и бесцеремонно разглядывала меня. А потом вдруг что-то спросила по-испански у стоявшего рядом с ней моряка. Тот в ответ лишь пожал плечами.
Я не из тех, кто опускает глаза перед теми, кто с таким вызовом смотрит на меня и, ничуть не смутившись, я тоже стала с ног до головы разглядывать эту откуда-то взявшуюся на Жемчужине испанку. Но стоило мне услышать за спиной знакомый насмешливый голос Джека, как я в один миг растерялась и, сделав вид, что мне нет дела до таинственной незнакомки и еще меньше меня интересует капитан, я отошла к грот-мачте и стала помогать матросам приводить в порядок тросы, разбросанные по палубе.
Один пожилой моряк стал объяснять мне как сворачивать жесткие пеньковые шкоты таким образом, чтобы не образовывались узлы. Я делала вид, что внимательно слушала его, ведь мне довелось выполнять эту работу в прошлом сотни раз. Согнувшись над тросами и закладывая равномерные кольца, я не заметила подошедшую к нам испанку, но услышав ее возглас, я бросила шкот и взглянула на нее.
-Эй, кэп, посмотри какого смышленного юнгу нанял на Тортуге Гиббс.
Улыбаясь коварной улыбкой, она не сводила с меня глаз. Думаю, что для нее с самого начала не было секретом то, что мы с ней одного пола. И с самого начала она наблюдала за мной, наверняка задаваясь вопросом почему я переоделась в мужское платье, чтобы попасть на Жемчужину.

Стараясь придать себе как можно более невозмутимый вид, я повернулась в сторону капитана, но каково же было мое удивление, когда я увидела перед собой... Барбоссу.
А ну да, ведь он тоже был капитаном Черной Жемчужины. Почему я всегда об этом забываю? Но тут меня заинтересовал другой вопрос: кто эта женщина, которая чувствует себя на этом корабле как у себя дома и может себе позволить так фамильярно называть Барбоссу «кэп».
Надо сказать, что при виде моего лица удивление «кэпа» было не меньшим, чем у старпома. Хотя он не был ошарашен до такой степени как Гиббс. Он не смог сдержать улыбку и протяжно проговорил:
-Миссис Тернер, какая честь для нас иметь Вас на нашем корабле.
Испанка было рассмеялась, но тут же воскликнула:
-Миссис Тернер?!
-Элизабет?! - возглас Джека, оказавшегося за моей спиной, был не менее удивленным. Когда я повернулась к нему, от меня не укрылось как испанка быстро стрельнула на него глазами и тут же взглянула на меня, а потом снова на него. Ага, ей не терпелось увидеть нашу обоюдную реакцию при встрече. Значит она много чего знает. Кто ей все рассказал? Джек?!
-Я и не сомневался, что ты долго не задержишься на том острове, - продолжал улыбаться Барбосса, сразу же перейдя на ты, - Но не думал, что пройдет столько времени...
-Не так-то легко было вас найти, - просто ответила я, - Никто никогда не знает по каким морям плавает Жемчужина.
-Неужели никто на Тортуге так и не знал цель нашего путешествия? - с сомнением спросил он, но при этом повернулся к Джеку.
-Вот видишь, Гектор, я был прав, - радостно отпарировал тот, - Ты зря переживал!
-Зря радуешься. Судя по всему, теперь найденное придется делить на пятерых... Хотя нет, Джек ведь - джентльмен и разделит свою долю с миссис Тернер, не так ли Джек?
-С какой стати?
Найденное? На пятерых? Что они нашли? И почему они делятся с этой испанкой? Неужели она что-то значит? С каких таких пор на Жемчужине стали считаться с женщинами?
-С какой стати мы должны делиться с ней? - не скрывая презрения ко мне, повторила она вслух мои мысли.
-Уговор был такой, что женскому полу достается треть, - выкрутился Джек.
-Согласен, - тут же добавил Барбосса.
-Только не было уговора, что на Тортуге на корабль наймутся юнги женского пола, - не унималась испанка - А если в следующем порту Джек притащит на борт с десяток таких юнг?
-Отличная идея, Ажелика! - ответил тот и, махнув в воздухе кистью руки и развернувшись на каблуках, смеясь пошел прочь.
Барбосса тоже дал понять, что дискуссия закончена и удалился.

Значит ее зовут Анжелика. Кто она такая в конце концов? Не дочка же Барбоссы. Да черт с ней! Я вдруг поняла, что чувствовала досаду на душе не потому что неожиданно встретилась на Жемчужине с какой-то женщиной, а потому что Джек на встречу со мной отреагировал не менее равнодушно, чем Барбосса. Да, что я, собственно хочу? Ведь я на это и надеялась, что все именно так и произойдет, что меня примут в команду без всяких эмоций, словно я никогда и не покидала корабля.

За эту неделю, что я провела на Жемчужине, ничего существенного не произошло. Никто мне не рассказал куда мы плывем, да я и не спрашивала. Я продолжала работать юнгой, потому что сама этого хотела и никто не возражал против моей работы. Слоняться по палубе без дела, как это делала Анжелика, было не в моей натуре. Я предпочитала весь день возиться с тросами, раскладывая их вдоль по палубе, а потом сворачивая кольцами, и так с утра до вечера. Эту нудную работу любой матрос терпеть не может, а мне она была как раз по душе. Для нее не требовалось мужской силы и мне всегда было чем заняться, чтобы отвлечься от мысли, что мое присутствие на корабле ни для кого не имеет значения, начиная от любого матроса и заканчивая Джеком. Даже Гиббс старался обращаться ко мне не чаще, чем это делали оба капитана. Единственным человеком, который проявлял ко мне нескрываемый интерес, была Анжелика. Но от этого мне было ни холодно ни жарко. Не ради нее я все последние месяцы искала Жемчужину по всему Карибскому морю. После того как Гиббс мне сказал, что она была вовсе не дочка Барбоссы, как я в шутку предположила в начале, а ее отцом был не кто иной, как знаменитый капитан Черная Борода, я перестала спрашивать что-либо о ней у разговорчивого старпома. Одно я угадала: отец ее был пират, и ей не вновинку была жизнь на пиратском корабле.
Нет, Анжелика не стала дружелюбнее ко мне, чем в первый день нашей встречи. Но я видела, что она явно хотела поболтать со мной, даже если и всегда делала вид, что своим вниманием снисходит до меня, словно капитан до простого матроса. Частенько она давала волю своему любопытству, когда, наблюдая за моей работой, вдруг ни с того ни с сего восклицала со своим характерным испанским акцентом.
-Я все поражалась как английская аристократка может жить среди пиратов, да еще и по собственному желанию.
-Кого я должна благодарить за то, что ты знаешь так много обо мне? - едко, в тон ее тону ответила я.
-Разве ты не знаешь, что наш старпом жутко любит поболтать о прошлом своего капитана? - улыбнулась она, - Особенно когда бывает навеселе.
-Особенно когда довольно любопытные дамочки его об этом расспрашивают, - я не скрывала своего презрения к ней. Стоило мне представить что такого мог наболтать этой высокомерной и своенравной испанке Гиббс о моей жизни, знающий меня с детства, как мне захотелось тут же выбросить за борт болтливого старпома. Что он мог наговорить ей про меня и Уилла, про меня и Джека?

Чем объяснялась нескрываемая нелюбовь Анжелики ко мне? Тем, что я была «английская аристократка», как она часто называла меня, или тем, что ревновала меня к одному из капитанов? Я не заметила никаких близких взаимоотношений между ней и Джеком, возможно, потому что они оба не хотели выставлять их напоказ. Но надо было быть слепым, чтобы не заметить, что между ними было что-то большее, чем простое знакомство и за видимым равнодушием и многочисленными колкостями, которыми они любили обмениваться, скрывались более запутанные ваимоотношения.
Одно было явно — Джек избегал оставаться с ней надение так же как и со мной, и, несмотря на его беспечный вид, показывающий, что он доволен собой и создавшимся положением, ему не всегда удавалось скрывать свою досаду о том, что он вынужден был находиться как с ней так и со мной на одном корабле.
Но, несмотря на это, всю эту неделю меня не покидало неприятное ощущение: я чувствовала себя третьим лишним, находясь на одном корабле с Джеком и Анжеликой.

***
В это утро произошло то, чего ни Джек, ни Анжелика, ни я никак не ожидали, а именно то, что Барбосса устроил заговор среди матросов, чтобы избавиться от нас троих раз и навсегда. На нашей стороне был только Гиббс. Но что он мог сделать один против всей команды? Находять под дулами пистолетов, нам был предоставлен выбор: добровольно покинуть корабль или быть выброшенными за борт уже мертвыми.
-Очень не хочется зря расходовать пули, - проговорил Барбосса с самодовольной улыбкой.
Отступая от него, Джек быстро оглянулся, а потом кивнул головой в сторону острова, который виднелся вдали.
-Ты в который раз надеешься, что я там останусь навсегда и не смогу выбраться? … Разве ты не знаешь, друг мой, что Бог троицу любит?
Я тоже оглянулась. Не может быть! Это был тот самый остров!
-Ты прав, Джек, я всегда недооценивал твои способности.
И с этими словами Барбосса зарядил курок и приставил дуло ко лбу своего вечного соперника, который было открыл рот чтобы возразить, но в этот момент вмешалась Анжелика.
-Послушай, Барбосса, тебе нет резона наживать себе врага в лице моего отца, у которого есть одна единственная дочь. Можешь преспокойно забрать себе всю долю, даже не разделив ее с остальными матросами, - при этом она коварно улыбнулась и оглядела столпившихся вокруг нас мужчин. Гул недовольных голосов не заставил себя ждать. Довольная этой реакцией, Анжелика продолжила, - и можешь преспокойно оставить нас на этом клочке земли, раз на то пошло.
-Анжелика права, Гектор, - поспешил вставить Джек, - зачем тебе лишние проблемы с Черной Бородой?
-Что-то не припомню, чтобы Тича волновала твоя шкура, - рассмеялся Барбосса.
-Моя-то шкура - нет, а вот Анжелики — да... То есть не шкура, кожа, - поправился Джек, бросив мимолетный и смеющийся взгляд на испанку, - вернее тело... Я имею ввиду все существо, - наконец-то объяснился он.
-Вот тебе-то я и передам на сохранение все ее существо.
-Весьма польщен и неимоверно благодарен, - процедил Джек, слегка поклонившись, но в глазах его все еще плескались искорки веселья.
Барбосса кивнул матросам, которые стояли рядом со мной и Анжеликой, и те в ответ сделали шаг вперед, угрожая нам обеим обнаженными саблями так, что нам пришлось отступить к фальшборту.
-Не думаю, что миссис Тернер, имеет ко всему этому какое-то отношение, - попробовал вмешаться Воробей, - Тич даже не подозревает о существовании ее существа.
-Я не только о Черной Бороде забочусь, - в дружеском тоне слышалась нескрываемая ирония, - но и о тебе, Джек.
Тот в ответ вопросительно поднял бровь.
-Согласись, я тебе оказываю огромную услугу, - Барбосса еле сдерживался, чтобы не рассмеяться, - На этом островке у тебя будет достаточно много времени и достаточно мало места, чтобы выяснить отношения с обеими.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#2 Сообщение piratessa » Пн фев 14, 2011 2:14 pm

***
Те же пальмы, тот же пляж и, так же как и три года назад, Джек стоит спиной ко мне и смотрит на уходящую от него на всех парусах Черную Жемчужину. Только теперь нас на этом острове не двое, а трое. Я оглянулась на Анжелику. Она, не обращая внимания на нас, сняла с себя мокрый и тяжелый камзол, затем стала стаскивать сапоги и выливать из них воду. На лице ее блуждала загадочная улыбка. Заметив, что я смотрю на нее, она тут же отвернулась, словно хотела спрятать свои эмоции, но я услышала короткий и тихий смешок. Что такого забавного она видит в подобной ситуации, в которой мы оказались? Неужели они с Джеком действительно думают, что ее отец найдет нас тут? Да и ищет ли он нас вообще? Я совсем ничего не знала о Черной Бороде, кроме многочисленных легенд и рассказов, которые слышала много лет назад. Но где он был сейчас и каковы были его намерения на данный момент, я понятия об этом не имела.
-С какой стати ты возлагаешь такие большие надежды на то, что твой отец спасет нас? - усмехнулась я, подойдя к Анжелике.
Она не сразу ответила, отвечая на мой вызов долгим и испытующим взглядом, словно решала каким тоном отвечать на мой вопрос.
-Хорошо, - наконец-то решила она для себя что-то, - нет смысла теперь скрывать от тебя, что "Месть королевы Анны" плывет по следам "Жемчужины".
-По следам? - не поверила я. Да и кто бы поверил, что корабль оставляет на поверхности моря следы.
Не удостоив меня даже взглядом, Анжелика стала развязывать свою толстую косу, чтобы просушить волосы.
-Джек об этом знает? - спросила я ее.
-Разве есть вещи, которые не знает капитан Джек Воробей?
Я могла бы поспорить на этот счет с этой дочкой знаменитого пирата, но предпочла промолчать и, улыбнувшись на улыбку Анжелики, взглянула на того, о ком мы говорили.
Джек не мог слышать нашего разговора на таком расстоянии, да и судя по всему ему было абсолютно наплевать на нас, обсуждающих его, и на то, что он в очередной раз попал на малюсенький необитаемый остров, на котором не было ни еды, ни воды. Казалось, что ему было абсолютно наплевать на весь мир. Капитан Воробей весьма беззаботно разлегся на спине у самой кромки воды с закрытыми глазами и, закинув руки за голову, абсолютно не двигаясь, словно решив вздремнуть на пляже, грелся на солнышке. Его сапоги, пистолет и камзол валялись неподалеку на песке.

Анжелика прервала мои мысли.
-Расскажи мне лучше, с какой целью ты, переодевшись в мужчину, нанялась на Жемчужину?
-В этом я не обязана тебе отчитываться... даже теперь.
-Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться ради кого ты это сделала.
-Ну что ж, послушаем, - усмехнулась я.
В ответ Анжелика лишь кивнула в сторону Джека.
-Можешь ревновать меня к своему капитану сколько угодно, - отпарировала я, делая акцент на слове своему и внимательно наблюдая как отреагирует она на это. Но, выросшая среди пиратов, дочка Тича умела владеть своими эмоциями, и по лицу ее невозможно было понять что она думает и чувствует, - Не ради него я искала Жемчужину по всему Карибскому морю... В этом можешь быть спокойна.
Проговорив последнюю фразу, я не смогла сдержать грустные нотки в моем голосе, за что отругала себя втихомолку.
-Ах да, я совсем забыла! - вдруг язвительно воскликнула Анжелика, - Джек всегда был для тебя лишь средством к достижению твоих целей!
Я чуть не задохнулась от возмущения и даже растерялась и не нашлась что ответить.
Пару секунд мы в упор смотрели друг на друга. Я старалась понять с какой стати она пришла к подобному заключению. Не в натуре Джека было болтать с Анжеликой о том, что произошло между нами в прошлом. Почему у меня создается впечатление, что эта возникшая вдруг из ниоткуда пиратка осведомлена о всех подробностях моей прошлой жизни? И почему я, в отличии от нее, не знаю абсолютно ничего о том, что произошло между ней и Джеком?
-Да, ты слишком проницательна, - отпарировала я, стараясь придать моему голосу как можно больше уверенности, - Только Джек может помочь мне заполучить то, что я хочу!
Я резко повернулась, чтобы отправиться восвояси и закончить на этом наш разговор, но чуть не вскрикнула от неожиданно появившимся прямо передо мной капитаном Воробьем.
-Я никогда не сомневался в этом, Лиззи, - с усмешкой на губах ответил он на мою последнюю фразу.
Не удостоив его взглядом, я обошла его и быстро направилась куда и собиралась секунду назад: подальше как от него, так и от его Анжелики.

***
Несмотря на то, что я была на этом острове несколько лет назад и всего лишь один день, он был достаточно небольшим, чтобы не найти того, что я искала.
Мне не надобыло сильно напрягать память, чтобы отыскать место тайника, и, расчистив песок, я нашла короткую веревку, потянув за которую, мне удалось поднять тяжелую крышку, хоть и с большим трудом.
-Ты хочешь сказать, что там еще что-то осталось?! - восторженным голосом, словно ребенок, увидевший игрушки, воскликнул Джек за моей спиной.
Что за мания появляться откуда ни возьмись и абсолютно бесшумно? Ах, да, ведь кругом сплошной песок.
Сделав жест рукой, я пригласила Джека спуститься первым. Но он и не ждал моего приглашения и тут же исчез в тайнике.
С абсолютно счастливой улыбкой до ушей он появился буквально через секунду, держа в руках аж три бутылки рома.
-Дорогие дамы, по-крайней мере у нас есть что пить!.. А что касается еды, - продолжил он восторженную речь, глядя на Анжелику, с недоумением уставившуюся на тайник, - То на первое время сойдут и кокосы.
-Джек, ром не может заменить воды, - попыталась возразить я, но взяла от него бутылку, которую он протянул мне.
-Ради чего же ты открыла тайник?
-Вы оба так уверены, что "Месть королевы Анны" появится тут с минуту на минуту, так почему бы нам не развести...
Он не дал мне договорить.
-О, нет, Лиззи, второй раз тебе не удастся меня провести!
-Двое против одного, - улыбнулась я, повернувшись к Анжелике. Она молча смотрела на нас, явно не понимая о чем речь.
Значит не Джек рассказывал ей о нас, а Гиббс, как я и полагала с самого начала! Она не знает никаких подробностей о нашем предыдущем пребывании на этом острове потому, что Гиббс не мог ей рассказать то, чего сам не знал. Поняв это, я почувствовала такую радость и облегчение, что мне с трудом удавалось сдержать весь мой энтузиазм.
-Анжелика, - обратилась я к ней впервые по имени, отчего она еще с большим недоумением уставилась на меня, - Ты знаешь, что скоро твой отец пройдет мимо это острова.
Она не отвечала, ожидая услышать мою идею.
-Даже если корабль твоего отца проплывет неподалеку от нас, никто из матросов не станет рассматривать есть ли кто-то на этом безлюдном пляже... Маловероятно, что нас заметят, даже если мы будем кричать во всю глотку... А вот если мы разведем костер!
-Из зеленых пальмовых листьев? - с сомнением спросила она.
-Капитан Воробей может подтвердить, - улыбнулась я, глядя на него, - что зеленые пальмовые листья, щедро политые ромом, дымят так, что этот дым любой матрос увидит на горизонте еще задолго до того, как увидит этот остров.
-Навряд ли Черная Борода настолько любопытен, что навещает каждый дымящийся остров в округе, - попробовал возразить Джек.
-Но попробовать стоить, - согласилась со мной Анжелика, не глядя на него.
Но пират не собирался сдаваться так просто.
-Оказаться на необитаемый острове — одного этого уже достаточно, чтобы сойти с ума! Оказаться на этом острове с женщиной — врагу бы не пожелал. Но оказаться тут аж с двумя женщинами — этого мне не приснилось бы в самом страшном сне!
-Ты в самом деле так думаешь? - вдруг заманчивым и протяжным голосом проговорила Анжелика, сделав шаг ему навстречу и не сводя с него пристального взглядя своих черных глаз. Чокнувшись с ним, она откупорила горлышко своей бутылки и сделала пару больших глотков, а потом, улыбаясь, взглянула на меня. Я тоже откупорила свою бутылку.
-За свободу!
Эта фраза не была простым банальным тостом, я постаралась в нее вложить весь смысл того слова, которое мне произнес давным давно Джек на этом самом острове. Не глядя на меня, он тихо вздохнул и молча чокнулся с нами обеими.

***
-Как давно ты знаешь Джека?, - спросила меня Анжелика, бросив тяжелую пальмовую ветвь в охапку других сухих ветвей, которые нам двоим удалось найти и насобирать по всему острову за последний час.
-Почти три года.
Испанка на миг задумалась, а потом усмехнулась:
-О, нет, ты совсем его не знаешь.
-Что ты имеешь ввиду?
-За эти три года ты так и не поняла, что его нельзя привязать к женской юбке... Сбежит.
Я оторопела от ее заявления и не сразу нашлась что ответить.
-И чем больше ты хочешь привязать его, тем быстрее он сбежит, - добавила она, но уже без тени насмешки, а задумчиво, с еле заметным отенком грусти.
-Я никогда не ставила себе целью привязывать его к чье-либо юбке, а тем более к моей! - возразила я.
-Неужели? - Ее взгляд был настолько проницательным, что казалось, она насквозь меня видит, - Я наблюдала за тобой эту неделю. Надо сказать, у тебя очень забавная тактика, - улыбка вновь озарила ее лицо.
-Ну раз ты так хорошо его знаешь...
-С детства, практически, - подтвердила она.
-Так почему же ты не потеряла надежды привязать его?
Анжелика рассмеялась.
-Каждый видит то, что он хочет видеть.
-Вот именно! Тебе хочется видеть, что я бегаю за ним, несмотря на то, что ты сама уже догадалась и до этого сказала мне, что у меня совсем другие планы насчет капитана Воробья.
Она посмотрела на меня долгим взглядом, но ничего не ответила, а, заметив идущего в нашу сторону Джека с тремя кокосовыми орехами в руках, крикнула ему:
-Эй, Джек, не хочешь ли принять участие в экспедиции по поискам капитана Тернера?
Тот так резко остановился, что выронил один кокос, но тут же, подняв его, подошел к нам.
-Глубоко извиняюсь, Элизабет, но у меня были совсем другие планы на ближайшее будущее.

Произнеся эту фразу в наигранном тоне джентльмена, он бросил кокосовые орехи на песок за исключением одного, который стал быстрыми и точными движениями освобождать от толстой зеленой кожуры. Он орудовал своей короткой саблей словно мачете и буквально за пару секунд очистил кокос с одной стороны, а потом одним резким ударом клинка открыл его и протянул мне на вытянутой руке, словно преподнося кубок с каким-то божественным напитком.
Приторное кокосовое молоко мне показалось в тот момент действительно божественным напитком. Не успела я допить его, как Джек уже очистил два других кокосовых ореха: для Анжелики и себя.
Вытирая усы рукавом, он произнес, глядя на меня.
-И тебе не советую в ближайшем будущем, да и вообще когда-либо, оправляться на поиски "Летучего Голландца".
Его взгляд при этом говорил намного больше его слов, так, что я тут же забыла все тебе доводы, которыми собиралась возразить ему. Анжелика, глядя на нас, усмехнулась.
-Ооо, в таких делах третий всегда лишний.
И тут же пошла прочь, хоть и не спеша, допивая на ходу кокосовое молоко.

Джек, не обратив внимания на ее насмешку, ласковым и дружелюбным голосом проговорил.
-Лиззи, ты ведь понимаешь, что Уиллу нельзя ничем помочь.
Он действительно искренне сочувствовал мне.
-Почему я не могу хотя бы попытаться?
-Поверь, не всегда можно заполучить то, что ты хочешь, - вздохнул он и, повернувшись лицом к морю, стал смотреть на горизонт, - Даже если очень хочешь.
-С каких это пор ты стал сомневаться, что я не смогу заполучить то, что хочу, - возразила я ему в шутливом тоне капризной девочки.
Он вновь повернулся ко мне.
-Ты права, до сих пор тебе всегда это удавалось. Но, - он наклонился в мою сторону так, что наши носы чуть не прикоснулись, и, подняв указательный палец, поводил им слева направо перед моим лицом и предупреждающим тоном добавил, - впредь ты будешь добиваться своих целей без помощи капитана Джека Воробья.

***
Для небольшого костра, который мы зажгли в ту ночь, мы не использовали ром на радость Джека. Наевшись до тошноты кокосовых орехов за весь день, на ужин мы стали запивать их горючим напитком так, что в конце концов перестали обращать внимание ни приевшийся слащавый привкус, и кокосы нам показались самым изысканным блюдом.
Как так получилось, что в конце концов при слабом свете огня мы втроем горланили во всю глотку пиратские песни на этом богом забытом островке, радуясь и смеясь неизвестно чему? Как так получилось, что Анжелика перестала вызывать у меня презрение, и я вместе с ней и Джеком беззаботно кружилась вокруг костра? Этого я не могла вразумить себе под утро, когда проснулась от настойчивых толчков.
Нет, я еще не перестала ненавидеть эту испанку. И чего ей только от меня надо в такую рань, что она меня так безжалостно пихает?
Взглянув на горизонт и поняв, что солнце вот-вот взойдет, я попробовала приподняться на локтях. Боже, сколько мы вчера выпили, что голова так гудит? Ром! При этой мысли я мгновенно протрезвела и поняла, что хочет от меня Анжелика.
Одного взгляда на спящего Джека мне хватило, чтобы понять что надо поторопиться, и я тихонько приподнялась и последовала за Анжеликой в сторону тайника.

***
Капитан Черная Борода был вовсе не таким страшным, каким я его себе представляла. Видали и пострашнее. Я с любопытством оглядывала корабль, который оказался даже побольше "Жемчужины". Бродя по палубе вслед за Анжеликой я смотрела на паруса, наполненные попутным ветром, а потом взглянула за борт, стараясь определить быстрее ли мы идем, чем Черная Жемчужина при подобной скорости ветра. Уже несколько часов мы плыли на юго-юго-восток: по такому же курсу, по которому Барбосса неизменно вел свой корабль всю неделю, с того дня, как мы оставили позади себя Остров Испаньолы, обойдя его с запада.
-Что это за острова? - спросила я у Анжелики, стоящей рядом со мной и смотрящей на цепочку возвыщающихся из моря вулканов.
- Джек! Каково черта...?! - тут же вскрикнула я, вдруг заметив показавшуюся за кормой шлюпку, в которой капитан Воробей греб что есть силы, быстро удаляясь от корабля, идущего на всех парусах в противоположную сторону.
Анжелика, заметив Джека, вдруг рассмеялась от души.
-Говорила я тебе, Лиззи, что сбежит, - и, добавив, - Я также была права, что третий — всегда лишний.
Она вдруг обняла меня за талию и повела в сторону капитанской каюты, - Пойдем, я тебе кое-что покажу.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#3 Сообщение Alinka-Pirate » Пн фев 14, 2011 8:35 pm

Это здоровская вещь. Думаю или Serpens Subtruncius или Briza
А сам фик очень здоровский. Вот только у меня после последнего предложения возникли нездоровые ассоциации. Наверное потому что мы это час назад в другой теме обсуждали :biggrin:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#4 Сообщение Briza » Пн фев 14, 2011 9:15 pm

Честно говоря, эти же ассоциации возникли и у меня. И тоже после недавенего обсуждения в другой теме. :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#5 Сообщение против лизки » Пн фев 14, 2011 9:31 pm

Честно говоря, и у меня они тоже возникли.. Ассоциации.. Прям, как в предыдущую тему. :biggrin: Значит, Джек - третий лишний, и барышням и без него хорошо compass :eek: :biggrin: Вот здОрово! И сам фик весь суперский. А что ассоциации? Любофф, она везде любофф. yahoo comment
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн фев 14, 2011 10:48 pm

Интересно, что вы там обсуждали? Да, господа (точнее, леди) я - не принимаю никакого участия в этом конкурсе. Мою музу приняли за дичь и подбили еще на взлете.
Единственное "но". Корабль Черной Бороды - это "Месть королевы Анны", а "Императрица" - это же лизаветина суперджонка, оставшаяся в наследство от Сяо Фенга. Поэтому в какой-то момент было ощущение слегка едущей крыши.
А так - оригинально. С т. зр. психологии - самый верный признак женских отношений: соперничество, переходящее в партнерство против мужчины, до первого встречного предмета нового соперничества.
А Джека спаивают просто до безобразия часто :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#7 Сообщение Li Nata » Ср фев 16, 2011 4:48 pm

Alinka-Pirate писал(а):Вот только у меня после последнего предложения возникли нездоровые ассоциации.
и у меня... но это все очень мило, аккуратно и этаким тоооненькм намеком, что воспринимается как шутка. А в каждой шутке, как известно...
Анжелика просто чудо! Мне она уже такой представляется и в фильме!
Serpens Subtruncius писал(а):Единственное "но". Корабль Черной Бороды - это "Месть королевы Анны", а "Императрица" - это же лизаветина суперджонка, оставшаяся в наследство от Сяо Фенга. Поэтому в какой-то момент было ощущение слегка едущей крыши.
Да-да.
ppks
piratessa писал(а):Хич даже не подозревает о существовании ее существа.-Я не только о Черной Бороде забочусь,
Не Хич. Тич.
Serpens Subtruncius писал(а): я - не принимаю никакого участия в этом конкурсе. Мою музу приняли за дичь и подбили еще на взлете.
Если ты не принимала... еще знаю кто не принимал...
Не знаю, фиков много, боюсь ошибиться)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#8 Сообщение Alderamsia » Пн фев 21, 2011 12:38 am

Здорово! :drinks: Хороши девчонки :drinks: Только у меня никаких мыслей последнее предложение не вызвало, наверное потому, что ни в каких дискуссиях не участвовала ;)
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#9 Сообщение piratessa » Вт фев 22, 2011 11:16 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Корабль Черной Бороды - это "Месть королевы Анны", а "Императрица" - это же лизаветина суперджонка, оставшаяся в наследство от Сяо Фенга. Поэтому в какой-то момент было ощущение слегка едущей крыши.
Li Nata писал(а):Не Хич. Тич.
мда, это ж надо было так ошибиться :embarrassment: :roll:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#10 Сообщение Li Nata » Вт фев 22, 2011 11:58 pm

Ой, Лида!
Я, правда, тебя не узнала) Так давно твои фики читала)))
Так здОрово, что ты написала фики на тему ПКМ)))
это как возвращение старых друзей, правда?
(хоть у тебя и новые друзья тут присуствуют) Анжелика хороша))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#11 Сообщение Briza » Ср фев 23, 2011 9:33 am

И я тоже не смогла угадать автора... :) Видно, мало ещё фиков на форуме прочитала, не все авторские стили изучила... :smile:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 4 "Третий лишний"

#12 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср фев 23, 2011 10:12 am

piratessa писал(а):мда, это ж надо было так ошибиться
Ну, это дело поправимое :))))
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 3 "Карибская любовь" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя