Фик № 3 "Огонь их любви"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Фик № 3 "Огонь их любви"

#1 Сообщение piratessa » Пн фев 14, 2011 1:31 pm

Название: Огонь их любви
Произведение: Пираты Карибского моря.
Автор: Briza
Жанр: романтика
Размер: миди
Пэйринг: Джек/Элизабет.
Рейтинг: PG-15
Статус: закончен
Дискламер: автор фанфика отказывается от прав на персонажей Диснея. Фанфик был написан в развлекательных целях, никакой материальной выгоды его автор не получает.
Фанфик был написан для конкурса "Карибская любовь"

Элизабет Суонн стояла посреди зала Совета и думала о том, что ждёт её в будущем. Вот и всё: жребий брошен, все мосты сожжены, и пути назад более не существует. Она выбрана Королевой Совета Братства, и завтра ей предстоит возглавить пиратский флот, вступающий в войну против Бэккета. И кто может знать о том, что случится с ней завтра? Победа? Поражение? Смерть или плен? Девушка не знала ответа не этот вопрос. Да, если честно, не слишком ей и хотелось думать о том, что будет завтра. Гораздо больше её занимало сейчас другое: так и неудовлетворённое любопытство. Её до жути хотелось узнать, как это сладко, и у неё больше не было сил противиться этому наваждению, которое вот уже несколько месяцев неотступно преследовало её.

Тот поцелуй…. Он был страстным, головокружительным. И Джек – такой милый, такой родной, такой… невероятно красивый. Странно, что она раньше этого не замечала: она видела в нём только друга и компаньона, но после того случая…. Элизабет больше не могла смотреть на капитана «Жемчужины» просто как на старого приятеля. Говоря по-правде, она теперь вообще избегала на него смотреть. Избегала, потому что боялась того, что взгляд выдаст её с головой, а этого мисс Суонн не могла допустить: ведь она – дочь губернатора и ей никак не подобает по статусу любить какого-то грязного пирата. Который, к тому же ещё старше её почти в два раза, и это ещё не говоря о том, что когда-то давно он угрожал ей пистолетом…. Давно…. Очень…. И в шутку…. Но ведь прецедент такой был, и это невозможно отрицать. Равно как и эту дурацкую влюблённость. Именно влюблённость, потому что назвать любовью свои чувства к Джеку, Элизабет не смогла бы при всём желании…

Любопытство. Вот что влекло её к этому пирату. Любопытство и… что-то ещё. А вот что? Девушка не смогла бы ответить на этот вопрос, она порой и сама не понимала собственных чувств. Особенно таких, которые заставляли трепетать её сердце и отзывались какой-то странной тяжестью внизу живота.

Несколько месяцев она изо дня в день сопротивлялась своему влечению, несколько месяцев убеждала себя, что она любит только одного Уилла, и что на самом деле, это только капризы её не в меру разыгравшегося воображения. Но теперь хватит. Она, Элизабет Суонн – Королева Совета Братства, и сегодня она, чёрт возьми, наконец-то удовлетворит своё любопытство и успокоит свою мятущуюся душу. И будь что будет: ей плевать на то, что скажут окружающие…

С этими мыслями она повернулась и направилась к стоявшему в глубине зала Джеку. Тот только что говорил со своим отцом, и теперь пытался мысленно переварить полученную от капитана Тига информацию. «Фокус не в том, чтобы выжить, Джеки, - до сих пор звучал в его ушах голос отца. – Фокус в том, чтобы навсегда остаться собой…»

- Чёрт возьми, что бы это могло значить? – капитан произнёс вслух тот вопрос, ответ на который безуспешно пытался найти вот уже десять минут. – А как же бессмертие? Разве не стоит оно любой цены, а?..

В это время к нему подошла Элизабет, и, положив руку ему на плечо, сказала:
- Джек, мне надо поговорить с тобою кое о чём. Пожалуйста, выслушай меня и постарайся понять.
- А, это вы, ваше королевское величество! – расплылся в широкой улыбке капитан. – Ну что ж, ваш покорный вассал готов со смирением и покорностью вас выслушать. Начинайте же, чего вы ждёте, мисси?
- Джек, ну пожалуйста! – старательно отводя свой взгляд от его лица, сказала Элизабет. – Хоть сейчас не надо паясничать, ладно?

Сказано это было таким умоляющим тоном, что капитан чуть не расхохотался. Очень уж Лиззи напомнила ему сейчас маленькую девочку, которая разбила любимую мамину чашку и боится в этом признаваться.

- Ну, всё-всё, я уже молчу! – поспешно замахал он руками. – Говори же, цыпа, я весь во внимании. Продолжай, дорогая: я внимательно тебя слушаю.

Элизабет посмотрела в его смеющиеся глаза, словно бы ища там так недостающую ей уверенность, и смутилась ещё больше. Его глаза завораживали: они, словно омуты затягивали её в такие глубины, вырваться из которых, нечего было и мечтать. В них было всё: темнота южных ночей, серебристый свет луны, золотые отблески костра на берегу, синева волн, небесная лазурь, мерцание звёзд, мягкая бархатистость песка и жесткий блеск холодной стали клинка…

Девушка вздохнула, и смущённо опустила ресницы. Она понимала, что пришло время сказать то, ради чего она, собственно говоря, тут находится, но самообладание ей изменило.

- Знаешь, о чём я подумала, Джек? – сказала она. – Я… Мне…. В общем, я хочу прямо сегодня, сейчас, немедленно, узнать, насколько это сладко.
- Или, говоря по-другому, ты пришла сюда с тем, чтобы отдаться мне, - тихо сказал капитан. – Что ж, Лиззи: я весьма польщён подобной честью, но, к своему великому сожалению и прискорбию, я вынужден дать тебе отрицательный ответ.
- Но почему же, Джек? – спросила Элизабет. – Разве это не то, чего ты хочешь так же сильно, как и я?
- Потому, что существует, по меньшей мере, три причины, по которым нам не стоит этого делать, - усмехнулся Джек.
- Да? – не поверила Элизабет. – И какие же это причины? Назови мне хотя бы одну из них.
- Ну-у, во-первых, - протянул Джек, - нам с тобою не за что любить друг друга…
- Можно подумать, что ты без любви никогда этим не занимался! – фыркнула Элизабет. – Нет, это не та причина, по которой я соглашусь отступиться. Придумай ещё что-нибудь другое.
- Другое? – переспросил капитан. – Ну, хорошо… Лиззи, любопытство – это ещё не повод для того, чтобы лезть в постель к мужчине. Даже если тебя к нему и тянет как магнитом.
- Это уж я сама буду решать, к кому и куда мне лезть! – усмехнулась девушка. – Давай же, называй третью причину, и, если она покажется мне достойным объяснением, то я отступлюсь от задуманного.
- А третья причина, - сказал Джек, - третья причина заключается в том, что когда твой дорогой Уилл узнает о том, чем мы с тобой занимались – а он наверняка узнает об этом, можешь даже не сомневаться, то он нам с тобой обоим головы поотрывает. И, говоря по чести, правильно сделает.
- А мы ему ничего не станем говорить, - сказала Элизабет.

В ответ Джек смерил её взглядом, полным жалости и сочувствия.

«Чёрт возьми, неужели она и в самом деле ничего не понимает? – подумал капитан. – Или она просто разыгрывает передо мной этакую очаровательную невинность?»

- А и не надо будет ничего говорить ему, цыпа, - сказал ей Джек. – Уилл - не совсем дурак, и он сам в первую вашу брачную ночь обо всём догадается…. Смекаешь, о чём я?
- Да, - кивнула Элизабет. – Но я придумаю, что ему сказать. В крайнем случае, совру, что меня изнасиловал Сяо Фэнь.
- Даже так? – удивлённо поднял бровь Джек. – Ну-ну, цыпа, ты становишься настоящей пираткой. Во всяком случае, врать ты научилась виртуозно. Смотри, ещё меня по этой части обставишь.
- Джек, это будет ложь во спасение, понимаешь? – покачала головой Элизабет. – Тем более что я никого не собираюсь подставлять под удар. А Сяо Фэню уже всё равно.
- Ну что ж, - пожал плечами капитан. – В таком случае, если ты уже всё сама решила, и если ты не будешь жалеть о случившемся между нами, то я, пожалуй, соглашусь. Но подумай, цыпа, как следует: стоит ли минутная блажь того, что ты, возможно, испортишь себе всю оставшуюся жизнь? Ведь с меня-то уж точно не убудет, а вот ты…. Прости за излишнюю откровенность, Лиззи, но утраченную невинность потом не вернёшь. Даже если очень захочешь…. Смекаешь?
- Да, - кивнула девушка. – Но не боюсь. И не надо меня отговаривать, Джек: это мой выбор, понимаешь?
- Конечно, - ответил тот. – Но вот уверена ли ты в том, что это – действительно то, чего тебе хочется больше всего, а?
- Дай мне твой компас, - вздохнула Элизабет. – И тогда ты увидишь, на что, или, вернее, на кого он сейчас укажет.
- Мой компас? – переспросил Джек. – Но у меня его нет: он остался у твоего Уильяма…. Хотя, - добавил он, - знаешь что, Лиззи? А давай мы с тобой поиграем в одну занятную игру?
- Ну, какие ещё могут быть игры, Джек? – со вздохом спросила Элизабет. – Завтра нам предстоит сражение не на жизнь, а на смерть, и…. Чёрт возьми, я желаю, наконец, поступить так, как хочу. Эгоистично, не раздумывая. Я жажду испытать это. Но и ты…. Ты тоже не сможешь устоять.
- А вот это мы сейчас и проверим! – лукаво усмехнулся Джек. – Скажи мне, Элизабет: у тебя хорошо развито воображение?
- Что? – не поняла девушка.
- Ничего, ровным счётом ничего, - ответил ей Джек. – Ты можешь мысленно представить то, чего нет на самом деле, цыпа?
- В смысле? – удивилась Элизабет. – Ах, да, - внезапно спохватилась она. – Вообще-то, могу, да…
- Отлично! – кивнул Джек. – В таком случае, Лиззи, представь, что мой компас находится у тебя в руках.
- И что дальше? – спросила Элизабет.
- А дальше, дорогая, мы с тобой сыграем в игру «Холодно - горячо», - усмехнулся Джек. – Где-то здесь, вот в этом самом… здании, если, конечно, можно так выразиться, имеется комната с нормальной кроватью и прочей мебелью. Вот ты и попытаешься её отыскать.
- Я? – удивилась девушка. – Но почему именно я?
- Потому, что это была твоя идея, цыпа, - сказал Джек. – Если уж говорить по чести, Лиззи, то я предпочёл бы как следует выспаться перед решительной битвой. Но тебе срочно приспичило заняться со мной любовью, и, поскольку я джентльмен, то я вынужден уступить даме…. Нет, дорогая, как, ни крути, а искать эту комнату придётся тебе. Смекаешь?
- Но как? – только и спросила девушка. – Скажи, как я могу найти эту комнату, если я ни разу не была в этом лабиринте коридоров?
- Найдёт мой компас, - усмехнулся Джек.
- Но его же у нас с тобой нет! – воскликнула Элизабет.
- Лиззи, ты что: совсем меня не слушала, что ли? – вздохнул капитан. – Просто представь, что держишь мой компас в руках, хорошо?
- Хорошо, - кивнула девушка. – Уже представила. Но что дальше?
- А дальше, цыпа, попытайся настроится на то, что ты хочешь сейчас больше всего. А больше всего ты сейчас хочешь….
- Удовлетворить своё любопытство, - сказала Элизабет. – Эгоистично, не раздумывая.
- Да, всё верно, - кивнул Джек. – Но для этого тебе необходимо сначала отыскать ту комнату…. Ну же, Лиззи! Неужели это так трудно? Просто представь, что твоё сердце – это и есть волшебный компас, и что оно обязательно подскажет тебе правильный путь.
- Хорошо, я попытаюсь, - улыбнулась девушка.
Игра уже начинала забавлять её, она позволила ей забыть о смущении и страхе, и разбудила в ней охотничий азарт.
- Хорошо, - повторила Элизабет.

Она мысленно представила в своих руках волшебный компас и то направление, куда указывала его стрелка, после чего двинулась в глубину зала: туда, где виднелся длинный коридор с множеством дверей.
Девушка быстро достигла коридора, и взялась за ручку первой же двери, собираясь её открыть. Но в это мгновение ей на руку легла тёплая ладонь, и прозвучал знакомый голос.

- Нет, Лиззи, - сказал ей Джек. – Мы так с тобой не договаривались. Ты именно должна угадать, за какой дверью находится та комната, и, если ты ошибёшься, то, значит, что на самом деле, тебе этого не хочется. Смекаешь?

Элизабет заглянула в его глаза, и прочитала в них безмолвную мольбу: «Не надо, не открывай эту дверь. Прошу тебя. Нет, только не эту!..»

- А ведь и ты, Джек, хочешь того же, что и я, - усмехнулась Элизабет. – Ну, конечно: ведь любопытство – это наша общая с тобой черта…
- Конечно, хочу, Лиззи, - вздохнул Джек. – Ты, цыпа, даже не представляешь, как сильно я этого хочу…
- Тогда, для чего ты выдумал эту дурацкую игру и эти правила? – спросила девушка.
- Понятия не имею! – усмехнулся капитан. – Просто, подумал, что это будет забавно.

«Забавно! Ну, конечно! – подумала Элизабет. – И не важно, что мы теряем драгоценное время на пустые разговоры, и не важно, что это, возможно, первые и последние часы, которые мы проведём вместе – лишь бы было забавно!»

Она вздохнула и отпустила ручку двери.
Безмерная усталость внезапно навалилась на неё. Девушка покачнулась, и, чтобы не упасть, вцепилась в плечо Джека.

- Зараза! – сквозь зубы, выругался капитан.
- Что? – переспросила Элизабет.

Она подняла на него недоумевающий взгляд, и, заглянув прямо в его глаза, поняла, что она погибла. Проклятье, его взгляд… Он околдовывал её, лишал воли к сопротивлению. И она не могла противиться этому…
«Однажды ты не сможешь устоять…» - снова прозвучал в её памяти голос Джека.

«Не сможешь…. Не сможешь.… Не сможешь…»

Сама не понимая, зачем она это делает, Элизабет притянула его голову к себе, и поцеловала его в губы.

Глаза Джека удивлённо распахнулись. Он попятился, попятился и прижался спиной к стене.

«Чёрт возьми! Всё точно так, как и тогда! – пронеслась в его голове шальная мысль. – Её поцелуй… Невозможность отступления…. Только что… наручников не хватает…»

Но страсть уже завладела им, и, если даже он и хотел что-то возразить, то теперь уж был не в состоянии это сделать.

Он притянул девушку к себе и так страстно впился поцелуем в её губы, что Элизабет даже охнула от лёгкой боли и силы его напора.
Её губы приоткрылись, и он воспользовался этим для того, чтобы углубить этот и без того головокружительный поцелуй.

На какое-то мгновение девушке показалось, что весь мир вокруг них двоих перестал существовать. Она робко коснулась языком его губ, и он издал какой-то странный приглушенный стон.

- Лиззи… - хриплым от страсти голосом произнёс, отстранившись от неё, Джек. – Лиззи, прошу тебя: ищи ту комнату цыпа. Или это случится прямо здесь, в этом чёртовом коридоре… Прямо сейчас…
- А может… может, ты сам мне скажешь, где она находится? – тихо спросила его Элизабет.

Но капитан в ответ только покачал головой.

- Нет, цыпа, - печально сказал он. – Я тоже до безумия тебя хочу, но всё должно быть по правилам. Ищи, дорогая, ищи. И пусть твоё сердце укажет тебе путь.

Неожиданно Элизабет почувствовала, что в ней начинает расти волна раздражения на этого несносного нахала, который, тем не менее, сводил её с ума и внушал ей такие чувства и желания, что девушка готова была провалиться сквозь землю. Скажи ей кто-нибудь раньше, в её бытность знатной леди, что она будет когда-нибудь сгорать от страсти к грязному пирату, она ни за что не поверила бы. Но факты вещь упрямая.

«Отрицать не стоит…»

Чёрт, и снова в её памяти звучит его голос! Нет, так нельзя. Это невозможно. Это неправильно. И с этим нужно что-то делать…. Только вот, что?..

Решение пришло к ней само собой. Бежать! Немедленно и без оглядки!..

Элизабет оттолкнула от себя Джека, и со всех ног бросилась бежать вглубь коридора. Она не отдавала себе отчёт в своих действиях, она вообще не понимала, что делает.

Слёзы застилали ей глаза и мешали видеть. Элизабет сама не зная зачем, толкнула первую встречную дверь, вбежала в комнату, и, рухнув на застеленную шёлковым покрывалом кровать, разрыдалась.

Она не слышала того, как Джек вошёл в комнату, и не слышала, как он подошёл к кровати. Она почувствовала, как он неловко гладит её по волосам и только тогда подняла голову.

- Ты… - с трудом проговорила девушка. – Ты бессовестный, лживый, нахальный, лицемерный негодяй! Тебе попросту нравится смеяться надо мной. А я…. Я люблю тебя…

И она опять расплакалась, уткнувшись лицом в его плечо.

- Ну-ну, Лиззи, не нужно плакать, - сказал Джек. – Цыпа, ты тоже мне небезразлична, но…. Понимаешь, я…. Я не готов к более близким отношениям. Тот поцелуй на палубе…. Он перечеркнул все мои чувства к тебе. Может быть, когда-нибудь потом, не сейчас…
- «Потом» может и не быть, Джек, - серьезно заметила Элизабет. – Завтра… Вернее, уже сегодня, нам предстоит сразиться с армадой Бэккета и неизвестно, что с нами со всеми случится. Со мной, с тобой, с Уиллом…. Если завтра погибнет Уилл, то он всё равно ничего не узнает. Если завтра погибну я, то он опять же ничего не узнает. А если погибнешь ты, то я всю жизнь буду жалеть о том, что могло бы случиться между мной и тобой, но не случилось…. Давай проведём эту ночь вместе. И пусть у тебя и у меня останутся о ней воспоминания, которые будут согревать нас всю оставшуюся жизнь, какой бы – длинной или короткой, она ни была. И, если завтра мне суждено будет погибнуть, я унесу эти воспоминания с собой, и, умирая, буду помнить только вкус твоих губ на моих губах и твои прикосновения…. Понимаешь?
- Да, - кивнул капитан. – Понимаю, цыпа… Что ж, ты права, - добавил он. – Действительно, нам с тобой нечего терять. Ну что ж…. Прости меня, Лиззи, но… ты сама напросилась.

Он взял лицо Элизабет в свои ладони и заглянул её в глаза, словно бы ища в них согласие. Девушка больше не отводила от него взгляд. Она смотрела на него храбро и решительно. И он понял, что она хочет его так же сильно, как и он её.

Они целовались с какой-то болезненной страстью, как в последний раз. Впрочем, вполне вероятно, что и в самом деле в последний…. А время шло. Утекало с ужасающей быстротой. За окнами уже начинало светлеть, и небо из угольно-чёрного становилось тёмно-сапфировым. Но они никуда не спешили. Они хотели почувствовать друг друга до конца, не упустив ни малейшего нюанса вкуса, запаха, прикосновения… Джек развязал ленту у неё на затылке, и золотисто-каштановые пряди водопадом упали ей на спину и лёгкими струями растеклись под его пальцами.

- Я так хотел увидеть тебя! – выдохнул он. – Всю, как ты есть, без всяких условностей.

Она тихо засмеялась.

- Знаешь, и я тоже хотела наконец увидеть тебя таким, какой ты есть. Во время нашей первой встречи я была… несколько испугана и потому не смогла в полной мере оценить твою красоту. – Она просунула руку под его рубашку. Ладонь её замерла, а потом нерешительно поползла вниз.

Как ни стремились они замедлить эти восхитительные мгновения щемящей нежности, природа всё же взяла своё. Нежность сменилась лихорадочной страстью. Он рывком развязал пояс и спустил с её плеч доспех, который в следующее мгновение полетел на пол. Под тонким шёлковым платьем соблазнительно просвечивало её тело, освещённое ярким светом луны, льющимся через окна.

- Лиззи… - Он провёл ладонями по изящным изгибам её спины. Да, она была сложена восхитительно – эта маленькая фея, растопившая в неистовом огне желания всё его самообладание и разум. Он наклонился и поцеловал её в шею, затем его губы скользнули вниз по её телу.

Она резко вздохнула и потянула с его плеч камзол, но портупея мешала ей снять эту совершенно лишнюю, на взгляд Элизабет, деталь одежды.

Он застонал, когда она прикоснулась к нему, и прервал поцелуй.

- Позволь, лучше я сам избавлюсь от всего этого, дорогая, - сказал он. – А то, боюсь, ты провозишься со всем этим до завтрашнего утра.

Портупея и оружие полетели на пол, а спустя мгновение к ним присоединилось и всё остальное. Правда, Джек не хотел шокировать Элизабет раньше времени, поэтому он пока не стал снимать бриджи. Но, кажется, она и не боялась. Она даже не вздрогнула, когда он снял с неё платье и уложил её на подушки. Только вздохнула и прошептала:
- А знаешь, ты мне уже давно нравишься. С того самого дня, как мы с тобой впервые повстречались.
- И ты мне тоже очень нравишься цыпа, - усмехнулся он. – И тоже с того самого дня…. Выходит, у нас с тобой гораздо больше общего, чем могло бы показаться на первый взгляд…

С этими словами он привлёк её к себе… и весь мир вокруг них двоих остановился.

Элизабет старалась запомнить всё, что происходило в ту ночь между ней и Джеком. Его прикосновения… поцелуи… ласки… сладостную боль и дикий восторг…. Она понимала, что это их первая и последняя ночь любви, и что больше ничего этого не повторится. Никогда. Ни при каких условиях.

- Я люблю тебя, - выдохнула девушка, когда всё закончилось.
- Да. И я тоже, - сказал Джек. – Ты моя. Навеки. Навсегда…

Неожиданно Элизабет почувствовала, что по её щекам бегут слёзы. Но почему она плакала? Девушка и сама не знала ответ на этот вопрос. А слёзы упорно текли по её лицу. Несколько горячих капель упало Джеку на грудь, и тогда он перекатился на бок и привлёк её к себе, обнимая и защищая от всех бед и невзгод. И только от одного он не мог защитить Элизабет: от неё самой, вернее, от её необдуманных поступков и невесёлых мыслей.

Элизабет тихо лежала в его объятиях. Она ничуть не жалела о том, что произошло. Только вот…. Как может она после всего, что произошло, выйти замуж и жить так, как будто ничего не было? И дело тут было вовсе не в том, что она боялась, что Уилл обо всём узнает. Она сумеет что-то придумать, и он наверняка ей поверит. Ведь он всегда ей верил прежде…. Нет, не этого она боялась, а того, что теперь она не сможет отказаться от всего этого. Что она не захочет возвращаться к Уиллу. А это было неправильным, неестественным и несправедливым по отношению к нему самому…. Нет, лучше уж не думать об этом. Она сделала то, что хотела – эгоистично, не раздумывая, и нечего сейчас жалеть о том, что случилось…

Элизабет повернулась и посмотрела на Джека. Он спал, и лицо его расслабилось, с него исчезла напускная дурашливость и мнимое безразличие. Элизабет знала о том, что вряд ли ей ещё доведётся увидеть Джека без всей этой его брони, и она смотрела на него, пытаясь запомнить его истинный облик.

Она вспомнила, каким он был в самом начале их знакомства. Что бросилось ей в глаза тогда? Его роскошная грива, украшенная фенечками и непонятно для чего подведённые сурьмой глаза.

Элизабет помнила о том, как она, едва очнувшись после падения со стены форта, увидела перед собой незнакомца, чей облик показался ей странным и неестественным. Но уже тогда ей пришла в голову мысль о том, что под всеми этими дреддами и фенечками, под сурьмой и странным одеянием, может скрываться интересный мужчина. Только теперь она поняла, как сильно недооценивала его. Джек Спэрроу оказался не просто интересным мужчиной, он был необыкновенным красавцем, чьи выразительные черты - результат слияния крови четырёх народов, делали его лицо интригующим и необыкновенным. Хотя, сам он наверняка смутился бы, если б она ему об этом сказала.

Ей нравился смуглый оттенок его кожи, более привлекательный, чем её английская бледность, которая никуда не делась, несмотря на то, что и сама Элизабет прожила в Вест-Индии почти всю жизнь. Она ласково провела рукой по его груди, думая о том, как же нелегко поверить в то, что больше этого у них никогда не будет. Она не хотела в это верить.
Элизабет провела рукой по его щеке, затем по подбородку и губам.
Он открыл глаза и улыбнулся.

- Вот и всё, - сказал он. – Лиззи, то, чего ты так хотела, свершилось. Но довольна ли этим ты сама?
- Да, - кивнула она. – Это было… восхитительно.
- Что-то не похоже, - покачал головой Джек. – Ты так грустно смотришь… Лиззи, ты жалеешь о том, что случилось?
- Нет. – Она попыталась улыбнуться, но улыбка получилась какая-то вымученная. – Я жалею только о том, что эта ночь закончилась. Жаль, что не в наших силах остановить время.
- Да, и в самом деле: уже светает, - сказал Джек. – Лиззи, дорогая, нам пора... Вставайте, ваше величество: вас ждут великие дела! – добавил он со своей обычной саркастической усмешкой.

Сказав так, он вылез из постели и начал поспешно одеваться. Элизабет наоборот натянула покрывало до самого подбородка и сделала вид, что дремлет. Она хотела продлить очарование этой ночи, да и выбираться из нагретой постели, если честно, не хотелось.

- Эй, мисси! Вы что, не слышите? – прозвучал у неё над головой насмешливый голос капитана, и в тот же миг покрывало поползло вниз.
- Джек!.. – воскликнула Элизабет. – Ах ты, негодник!.. – И она со смехом начала тянуть покрывало обратно. Но силы были явно не равны: спустя несколько мгновений капитан сдёрнул с неё покрывало и неожиданно застыл над ней как бронзовая статуя, судорожно дыша и зажав шёлковую ткань в одной руке.
- Да, хороша: ничего не скажешь… - произнёс он слегка охрипшим от вожделения голосом. – Но, Лиззи, шутки кончились. Одевайся, и идём.

Сказав так, он бросил на кровать её платье и доспехи, а сам отвернулся и сделал вид, что что-то разглядывает за окном. Хотя, что можно было разглядеть в туманной утренней дымке, окутавшей окрестности?

Элизабет со вздохом вылезла из постели и начала натягивать на себя одежду. Потом она завязала волосы лентой и убрала их под китайскую шляпу.

Волшебная сказка кончилась, впереди их ждала великая битва, исход которой не был известен заранее.

Элизабет подошла к стоявшему возле окна Джеку и положила руку ему на плечо.

- Спасибо, Джек, - тихо сказала она. – Я никогда не забуду этой ночи. И тебя тоже никогда не забуду. Что бы ни случилось.
- А, не стоит благодарности! – усмехнулся капитан. – Мне тоже было приятно провести с тобой эту ночь. Так что, мы квиты, цыпа.
- Квиты? – переспросила девушка. – Но за что?
- Тот поцелуй на палубе помнишь? – спросил Джек.
- Да, - чуть слышно ответила Элизабет.

…Как он мог! Напомнить о том ужасном дне, который Элизабет безуспешно пыталась изгнать из памяти вот уже больше года. Зачем, зачем он об этом заговорил? Неужели нельзя хоть после всего, что между ними было, не тревожить её ещё незажившую душевную рану?..

- Так вот, - продолжал Джек. – После того раза и у тебя, и у меня – у нас обоих, осталось чувство какой-то недосказанности. А вот теперь этого больше нет. Мы сделали то, что должны были сделать уже давным-давно…. Смекаешь?
- Да, - кивнула она.
- И, между прочим, Лиззи, - усмехнулся Джек. – Между прочим, дорогая, это и в самом деле было то, чего тебе хотелось больше всего.
- Откуда ты знаешь? – спросила Элизабет.
- А вот, оттуда! – ответил он. – Твоё сердце тебя не обмануло: оно не хуже моего компаса указало тебе путь к тому, чего ты хочешь больше всего…

Они взялись за руки и направились к выходу.

Впереди их ждало ещё много приключений и опасностей. Но оба они знали, что выстоят перед лицом любых невзгод. Огонь их любви согревал их во время всех нелёгких испытаний, и этот неугасимый пламень им обоим было суждено пронести через всю жизнь.

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#2 Сообщение Lizzie » Пн фев 14, 2011 7:18 pm

нет, мне нельзя читать такие фики, последнее время я стала слишком сентиментальной((((( ах, жалко, что тут нет плачущего смайлика, он бы щас так хорошо вписался в мое....в мое...ээээ....горе :D
з.ы. пойду пока поразмыслю: кто автор)
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#3 Сообщение Alinka-Pirate » Пн фев 14, 2011 7:24 pm

Эх, а я видно уже начиталась достаточно фанфиков, чтобы слёзы проливать. Чёрствая я. :embarrassment:
Автор думаю или piratessa, или Serpens Subtruncius
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#4 Сообщение Briza » Пн фев 14, 2011 7:38 pm

Ну, что тут скажешь? :roll: Только одно: честь и слава двоим, нашедшим друг друга во Вселенной. yahoo И ещё: лучше поздно, чем никогда. :)
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#5 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн фев 14, 2011 9:56 pm

piratessa писал(а):от поцелуй…. Он был страстным, головокружительным. И Джек – такой милый, такой родной
То-то она его к мачте пристегнула :biggrin:
Вообще, очень мило, но сама идея поиска комнаты - несколько... м-м притянутая за уши что-ли... Хотя оригинальная , конечно, ничего не скажешь :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#6 Сообщение Briza » Пн фев 14, 2011 9:57 pm

Ну, она же осознала свою ошибку и извинилась...
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#7 Сообщение Li Nata » Ср фев 16, 2011 4:38 pm

Мне понравилось. Имхо, Джек и Лиз должны были что-то этакое совершить перед битвой. Это классика!
идущие на смерть приветствуют тебя, Бекетт
Даже была мысль написать фик на эту тему ppks
Спасибо автору.
И Джек - Джек хдесь по мне - так настоящий, Джек Воробей, которому и хечется, но вот так просто - это не для нас, надо создать трудности и с честью их преодолевать.
Serpens Subtruncius писал(а):Вообще, очень мило, но сама идея поиска комнаты - несколько... м-м притянутая за уши что-ли... Хотя оригинальная , конечно, ничего не скажешь
а мне понравилось) Мол, дорогая, все в твоих руках, а я так, скромный исполнитель)
piratessa писал(а):Элизабет повернулась и посмотрела на Джека. Он спал, и лицо его расслабилось, с него исчезла напускная дурашливость и мнимое безразличие. Элизабет знала о том, что вряд ли ей ещё доведётся увидеть Джека без всей этой его брони, и она смотрела на него, пытаясь запомнить его истинный облик.
Вот! Вот! Это Джек.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#8 Сообщение piratessa » Пт фев 18, 2011 10:51 pm

Мне сразу вспомнилось джековское "уговори меня" :D . Было занятно почитать, как Элизабет его тут "уговаривала", а он отмазывался, приводя такие доводы, типа "девственность не вернешь" :D Как будто Джека это когда-либо волновало. :D Да и вообще..
Навряд ли выяснения взаимоотношений таким образом бывают в реальной жизни. То, что здесь говорили друг другу Элизабет и Джек, на самом деле никогда не высказывается словами, а взглядами, полунамеками, на полнейшем подсознании, независимо от наших намерений. Даже не надо задумываться о таких вещах, о том, как выразить свои желания другому. Ведь мы никогда не задаемся вопросом: "Как мне на него посмотреть, чтобы он понял, что я имею ввиду"?))) Природа сама за нас все делает. :roll: Никто таким вещам в школе не учит и, несмотря на это, все человечество обладает способностями полного взаимопонимания на этот счет, и чем меньше слов используешь в подобных ситуациях, тем лучше даешь понять свои чувства и понимаешь чувства другого... Разве не так в реальной жизни происходит?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#9 Сообщение Briza » Пт фев 18, 2011 11:12 pm

Согласна целиком и полностью. Да, в жизни как правило лишние слова не нужны. Они, скорее, могут только помешать.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#10 Сообщение Ekaterina » Пт фев 18, 2011 11:59 pm

Этот фик похож на фик Brizы "Один день...". Та же Элизабет. Безумная.
В фильме она немного другая. Она бы не пришла, чтобы выдать себя со всеми потрохами. Слишком гордая она.
Написано хорошо.
Вообще здесь много схожего с фиком "Один день...". ( (имхо) Тапками не бить dash)
Само название встречается в конце. Люблю этот ход. Т.е. в конце появляется название фика. Для мини-фиков и зарисовок очень часто интересно получается.
Смутило немного слово "доспехи" :embarrassment: Мне представляется Джек-рыцарь :embarrassment:
Теперь немножко о спаррабете: вот уж действительно огонь страсти! Фик понравился. Идея с комнатой интересная. Но в моем варианте комнату искать вынужден был бы Джек. compass Со сломанным компасом! :D comment
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#11 Сообщение Lizzie » Сб фев 19, 2011 11:18 am

так,я уже окончательно запуталась compass У меня было 2 варианта (кто автор) - Briza или Ekaterina. Теперь я точно убеждена, что автор Briza))))))))
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик № 3 "Огонь их любви"

#12 Сообщение Li Nata » Вт фев 22, 2011 11:55 pm

piratessa писал(а):Автор: BrizaНазвание: Огонь их любви
Briza
браво!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 3 "Карибская любовь" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей