Фик №2 "Одна для всех"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Фик №2 "Одна для всех"

#1 Сообщение piratessa » Пн фев 14, 2011 1:27 pm

Автор: Морская
Название: Одна для всех
Жанр: размышлизмы/романтика/юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Герои: Тиа Далма, Барбосса, Джек, Уилл, Скарлетт, Жизель, Дэйви Джонс, Раджетти
Пэйринг: вы его узнаете)
Отказ от прав.

«…Она была ни хороша, ни дурна собою. Трудно и быть хорошею в такие года»
(с), Н.Гоголь «Ночь перед Рождеством».


Тиа Далма зевнула и убрала колоду карт. Затем жрица моря закуталась в теплую, оборванную шаль и замерла на своем стуле, точно мраморное изваяние.
Её черные, притягивающие, как магнит, глаза опустились вниз, тёмные тонкие руки негритянки задумчиво перебирали многочисленные амулеты, разложенные на её столе.
Шаманка жила в дельте реки одного из необитаемых островов. Правда, на этой суше жило индейское племя, но Тиа была абсолютно равнодушна к такому факту – её трогать никто не осмеливался.
Это была женщина-загадка. Может быть – о, я не спорю! – может быть, она казалась не слишком красивой: улыбка обнажала то гнилые зубы, то золотые коронки; фигура, спрятанная в груде разнообразного тряпья, была почти не видна; черные волосы она заплетала в толстые, растрепанные косички; кожа была шероховата; хлам, находившийся в хижине, подтверждал, что Далма не самая хорошая хозяйка.
Тогда почему моряков тянуло к ней, точно стрелку компаса к северу?.. Что было в этой таинственной женщине? Почему любой пират был не прочь заночевать у неё, почему многие преподносили шаманке ценные дары? Не один мужчина, забредя как-то к Тиа Далме в гости, был очарован ею. За чарующую улыбку жрицы моря моряки порой отдавали всё, что у них есть – и деньги, и честь, и сердце, и власть…

***
В дверь постучали. Шаманка встрепенулась и побежала открывать. Через минуту в комнату ввалились мокрые от дождя, что бушевал снаружи, и дрожащие от холода женщины – Скарлетт и Жизель. Это были одни из самых известных «продажных девок» на Тортуге, которые часто попадали в объятия к самым знаменитым пиратам. Тиа Далма слышала о них от Джека Воробья, своего знакомого… и не только знакомого.
-Добрый день, милые, - поприветствовала она гостей. – С чем пожаловали?..
-Мы к тебе, Тиа… - робко сказала белокурая Жизель.
-Ясно, что ко мне, а зачем? – гадалка улыбнулась.
-Нам рассказали о тебе, - запинаясь, произнесла Скарлетт. – Говорят, тебя очень… - она на миг замолчала и даже покраснела, - мужчины любят…
Тиа снова загадочно улыбнулась и гордо подбоченилась:
-Да, любят. А куда же они денутся?.. Все мужчины без ума от меня. У меня красивое лицо, обворожительная фигура, мужчины делают всё то, что я захочу. Достаточно одного моего слова, чтобы мужчина кинулся вплавь через океан, забрался на самую высокую башню, нырнул на морское дно, взлетел на небо за звездочкой…
Скарлетт и Жизель стояли потрясенные, ошарашенные. Откуда у этой чернокожей женщины такая уверенность в собственной неотразимости?.. А ведь она далеко не красавица.
-Ты сможешь нам помочь? – спросила Жизель.
-А в чем дело, крошки?
-В том, что мы… уже не молоды, Тиа. И нам, чтобы заработать деньги, нужно оставаться привлекательными до ста лет. Нет ли у тебя какого-нибудь зелья, которое сохраняет красоту и обаяние женщины?
Далма зевнула:
-Дорогие мои… Зелье я приготовить смогу, но на это уйдет много времени…
-Сколько? – нетерпеливо перебила Скарлетт.
-Может быть, месяц… Может быть, два месяца… А может быть, три года… Это смотря, сколько я буду нужную траву искать…
-А нельзя ли ускорить этот процесс? – тихо осведомились посетительницы.
-Можно… Только другим способом. Учитесь жить, не забивая голову представлениями о классической красоте!.. Ведь что такое красота? То, что нравится людям, то, что им приятно. А кому неприятна Тиа Далма? А? – она вдруг грозно надвинулась на собеседниц. – Не слышу!
-Всем приятна, - пробормотали испугавшиеся подружки.
-Вот именно! Поэтому вы с недельку поживете тут у меня… И поучитесь. М-да… - гадалка скептично оглядела женщин и хотела еще что-то добавить, но в дверь снова постучали.
Раздался скрипучий голос Гектора Барбоссы:
-Далмочка, голубушка… это я!
Тиа вздрогнула, но тут же оправилась, схватила изумленных «звезд Тортуги» за рукава платьев и оттащила в заднюю каморку:
-А ну, сидите тут!.. И чтоб тихо было!.. Смотрите на учительницу и учитесь!
Она плотно задернула занавески у дверного проёма и подошла к двери, впуская Барбоссу:
-Здравствуй, капитан мой распрекрасный! – она кинулась ему на шею. – А я уж тебя заждалась! – лукаво улыбнулась она, грозя ему хорошеньким тонким пальчиком. – Признавайся, где тебя носило?
-Не гневайся, богиня, - Барбосса склонился и почтительно приложился к её руке. – Дела мешали, с Воробьем из-за Жемчужины разбирался…
-Опять? – закатила глаза шаманка, позволяя Барбоссе продолжать галантный поцелуй истинного кавалера. – Вы как дети, честное слово. Не годится…
-Скоро не будет этого, любовь моя… - Гектор оторвался от её кожи и, лихо сорвав широкополую шляпу, отбросил головной убор в сторону. – Скоро я просто пристрелю этого мерзавца и отберу у него Жемчужину… И вот тогда… - капитан не стал говорить, что произойдет «тогда», и подхватил хохочущую колдунью на руки.
Тук-тук-тук… Чья-то нерешительная рука стучит в дверь… Слышится мужественный, но мягкий и тихий голос Уилла Тернера:
-Тиа… Тиа… К тебе можно?
Тиа Далма слегка напугалась: уж кого-кого, а Уильяма она увидеть в своих хоромах не рассчитывала… Но еще сильней испугался Барбосса, чуть не уронив шаманку на пол:
-Что?! Кто? Кузнец??? Сюда?! О, нет, я погиб!! – Гектор отчаянно метался по комнате, не замечая, что всюду таскает за собой Далму, которая злобно ругается:
-Да отпусти ж ты меня, наконец!!
-Всё пропало, всё пропало! – вопит Барбосса. – Тернер увидит, что мы вместе и…и… Нет, как же я могу, ведь я капитан, а тут такое… Меня же знает всё Карибское море, знают, что я в жизни никого не любил, а тут… Нет, Господи, я не хочу, чтобы этот щенок меня увидел!!
-Успокойся! – прервала его стенания шаманка и, улучив момент, соскользнула с его рук на пол. – Я тебя спрячу. Живо, лезь в шкаф!..
-Куда?.. – Барбосса не успел больше ничего сказать, потому что в следующую минуту оказался в совершенной темноте.
…Тиа распахнула дверь и промурлыкала:
-Здравствуй, мой принц на белом коне… А ведь я ожидала, что ты придешь…
-Да? – робко улыбнулся Уилл, входя. Понемногу он осмелел и подошел к шаманке почти вплотную:
-Знаешь, я… Я думал о тебе, думал с нашей последней встречи и… Ох, я не знаю, что со мной… По ночам мне снится не Элизабет, а ты, Тиа… Ты заколдовала меня?.. Пусть так, мне нравится быть заколдованным… О, Тиа…
Он смотрел на нее влюбленными глазами и уже ничего не понимал. Уилл впал в тихое помешательство.
Женщина коварно улыбнулась и нежно провела ладонью по его щеке. Тернер блаженно прикрыл глаза. Тиа медленно гладила Уилла по лицу, запуская тонкие пальцы в его темные, волнистые волосы…
Юноша, не в силах больше себя сдерживать, вдруг рванул шаманку на себя, крепко обняв. Он вдыхал её запах, целовал её лицо… и не вспоминал больше о светлом образе своей Элизабет… Воистину, жрица моря точно заколдовала его…
Но вдруг осторожный стук в дверь прервал идиллию. Тиа Далма и Уилл насторожились и услышали голос Джека Воробья:
-Эй, дорогая, к тебе можно?.. Как насчет того, чтобы обласкать такого капитана, как я?
Тернер дернулся:
-Черт! Джек, чтоб тебе провалиться… Я не хочу его видеть! – Уильям с удовольствием бы дал стрекача, хотя и был храбрым человеком.
Он давно уже нарезал круги по комнате, а Тиа бегала за ним, пытаясь догнать:
-Да стой ты, в конце концов!..
-Не остановлюсь! – кричал Уилл. – Я не хочу, чтобы Джек заметил меня здесь, в твоих объятиях! Ведь тогда-то он уж точно пойдет к Элизабет и расскажет ей всё про меня в исковерканном виде!!! Это ужасно!.. Да еще и шутку какую-нибудь ввернет… про евнуха, например… Это кошмар!!! – кузнец огласил воздух криком умирающего.
-Тише! – Далма наконец нагнала его и быстро зажала ему рот ладонью.
Она вцепилась в руку юноши, уволокла его в сторону и приказала:
-А ну, полезай вон в ту бочку!..Да не в эту, эта с перцем и корицей!.. Нет, не в эту, эта с ромом!..
Дождавшись, когда Уилл влез в нужную бочку и накрылся крышкой, Тиа открыла дверь, впустив Джека.
Пират подкрутил усы, снял треуголку и отвесил изящный поклон:
-Приветствую тебя, любимая, единственная, неповторимая, нежная, верная, знойная и стройная!.. Много я видел женщин, но подобной тебе – никогда!
Шаманка довольно улыбнулась и провела рукой по его плечу:
-Джек, мой любимый пират… ( в это время Барбосса уже зло скрежетал зубами в своем шкафу, а Уилл только готовился заскрежетать) Хватит тебе заливаться, ты же Воробей, а не соловей…
-Капитан Воробей.
-Тем более, - она прищелкнула языком и придвинулась к нему ближе. Её горячее дыхание смешивалось с его дыханием, отдававшим ромом.
Джек мгновенно оценил ситуацию и чмокнул шаманку прямо в черные, жесткие губы. Она волновала его сейчас сильней, чем все сокровища мира… Непокорная, властная, нежная и верная… Верная – так казалось ему…
Тиа ответила на поцелуй, гладя многочисленные косички на голове удалого капитана. Это был, пожалуй, единственный её мужчина, который целиком и полностью своё сердце ей не желал отдавать. Нет, безусловно, она ему нравилась, манила и притягивала, но Джека не так легко было взять. Далма, как истинная шаманка, умела читать мысли некоторых людей и видела, что Джеку скорей понравится женщина, которая либо будет труднодоступной и необычной, либо будет его настолько горячо любить, что…
Тиа оторвалась от обветренных губ пирата. Воробей угадал по выражению её лица, что ей понравилось. Она снова впилась в его губы…
Стук в дверь. Громкий и резкий.
Снаружи доносится, точно рев урагана, голос владыки морей – Дэйви Джонса:
-Моя рыбка, моя морская ласточка, моя королева… Это я...
Джек ошалело заморгал. Потом внезапно отпрянул от гадалки, явно намереваясь при первой возможности пуститься фривольным галопом.
-Воробей, ну что же ты мечешься, как жареный цыпленок?!
-Я не хочу увидеть его рыбью харю!!! – завопил Джек, бегая вокруг стола. – Я не собираюсь пока на тот свет!.. Нет, этим меня не прельстишь!..
-Но, Джек, причем тут «тот свет»?.. Ты только целовал меня и…
-Я не целовал!! – Джек аж взвился. – С чего ты взяла, что целовал?.. С ума я спятил, что ли?.. Значит так, это ты ко мне лезла, я сопротивлялся – идет?..
-Замолчи! – Далма разозлилась и оттащила Воробья в сторону. – Куда бы тебя спрятать, а?..
-В шкаф! – пират уже было кинулся к огромному спасительному ящику, но женщина его удержала. – Хорошо, тогда в бочку!..
-Нет! – рявкнула шаманка. – Лезь под стол!
-ПОД СТОЛ?! – глаза Джека чуть не выпали из орбит. – Ты с ума сошла?.. Он меня увидит!
- Лезь, говорю!!
Джек (делать нечего бедняге) опустился на корточки и заполз под длинную скатерть.
Тиа выбежала открывать дверь.
За дверью стоял улыбающийся, с шевелящимися щупальцами, Морской Дьявол, Дэйви Джонс.
-Здравствуй, милый! – она не решилась его обнять. – А почему ты на суше? Разве десять лет уже прошли?..
-А как же! – Дэйви сиял, как медный грош. – Ты помнишь, мы договаривались встретиться?.. Вот я и пришел к тебе, любовь моя!..
-Любимый мой, я рада, несомненно!.. – она мягко и лукаво улыбнулась. – Ведь ты хочешь доставить радость мне?..
-Конечно, дорогая.
-Тогда сходи на ближнюю поляну рядом с бухтой и набери ракушек… Ты знаешь, как я их люблю – как цветы!.. – шаманка завораживающе улыбалась.
Дэйви Джонс обиженно засопел:
-А поцелуй?.. Хотя бы один…
-Ну, будет тебе поцелуй… - она многообещающе кивнула.
Джонс любовно обвил её влажными щупальцами, но шаманка погрозила ему пальцем:
-Потом будет. Ступай и собери для твоей желанной ракушки…
Дэйви, как околдованный, отступил назад и направился к выходу – «собирать ракушки для желанной»…
Тиа подождала, пока не стихли его шаги, и кинулась к каморке, где всё еще прятались Скарлетт и Жизель:
-Ну что, хороша я? – она гордо усмехнулась, вводя их в комнату.
Те только завистливо вздохнули:
-Да, Далма… Не ровня мы тебе…
-Ничего! Научитесь, будет время!.. А теперь – уходим!..
Она схватила женщин за руки и выбежала из хижины.
-Куда мы?.. – задыхаясь от бега, спросила Жизель.
Но гадалка молчала.
Они добрались до холма. На дороге стояла какая-то повозка, запряженная тремя гнедыми лошадьми. На месте кучера сидел одноглазый тощий пират.
-Раджетти! – сказала Тиа, усевшись рядом с ним. Скарлетт и Жизель, хотя и недоумевая, в чем дело, взобрались на повозку. Далма приказала: - Гони!
Раджетти хлестнул лошадей, они захрапели и понесли возок прочь…
На пороге хижины Жизель и Скарлетт успели заметить Уилла, Джека и Барбоссу…

***
Когда повозка отъехала на приличное расстояние от хижины, Скарлетт спросила:
-Что случилась, Тиа? Зачем мы уехали?.. Что будем делать дальше?..
Далма усмехнулась:
-Уехали мы потому, что все мои многочисленные любовники остались бы недовольны поворотом событий… К тому же, я не хотела бы оставаться с Джонсом, потому что мое сердце решило за меня… - она вдруг ласково коснулась рукой щеки Раджетти и прижалась к нему. Тот улыбнулся.
-Так вы… - изумленно воскликнула Жизель.
Тиа кивнула:
-Да, именно так. Впереди у нас будет много чего интересного… И у вас, девочки, тоже будет… Но мы умчались не с пустыми руками…
Шаманка вынула откуда-то из-под платья темную бутыль с ромом. Затем вытащила зеленое яблоко. Потом – стальной клинок. А последней была извлечена на свет музыкальная шкатулка в форме сердца…
-Ловкость рук – тоже талант, - улыбнулась она в ответ на удивленные взгляды женщин с Тортуги. – Всё что могла – реквизировала у своих… бывших.
-А куда теперь? – спросила Скарлетт.
-На новую жизнь!..
…Кони мчались галопом.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн фев 14, 2011 9:52 pm

Экий неожиданный ход в конце... Хотя, на мой взгляд, Джеку самое место было бы не под столом, а в задней комнатке. Оставить бы его на растерзание Скарлетт и Жизель, то-то они бы повеселились в полной тишине :biggrin: Да, и в конце Тиа должна была бы огрести не какой-то там клинок, а самый что ни на есть нужный компас.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#3 Сообщение Морская » Пн фев 14, 2011 10:18 pm

Serpens Subtruncius писал(а): Тиа должна была бы огрести не какой-то там клинок, а самый что ни на есть нужный компас.
Как видно, компас ей оказался не нужен :? - она сперла у Джека бутылку с ромом, у Барбоссы - яблоко, а у Уилла - клинок :shok: У меня такая ассоциация возникла при прочтении)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#4 Сообщение Briza » Пн фев 14, 2011 10:20 pm

Ну да. :) Ведь, в отличие от Джека, Тиа Дальма всегда знает, чего она хочет. :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#5 Сообщение Serpens Subtruncius » Вт фев 15, 2011 5:20 am

А, ну да... ром бы сгодился в дороге. Для спаивания новых жертв.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#6 Сообщение Li Nata » Ср фев 16, 2011 4:32 pm

Чудно!
Прекрасно еще и тем, что фиков про Тиа Далму мало - а она очень интересный персонаж.
piratessa писал(а):Учитесь жить, не забивая голову представлениями о классической красоте!.. Ведь что такое красота? То, что нравится людям, то, что им приятно.
Какая здравая мысль! А ведь правда, восприятие красоты очень субъективно!
И еще - эта фраза у меня прочто ассоциируется с Lupa - красота в глазах смотрящего.

И еще - здорово мечутся персонажи. А Тиа, как истинная женщина, выбирает третьего пятого - Раджетти.
правда, вещички можно было и поценнее взять)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Alderamsia
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:02 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#7 Сообщение Alderamsia » Вс фев 20, 2011 9:38 pm

Ой, это чудо-чудное! Прелесть! Ну наконец-то и Раджетти счастье привалило! А то он всё один да один ;)
она же Марина, она же Карлотта,..
а всё же Розы расцветают...
Я человек творческий! но мой недостаток заключается в том, что у меня творчество не из того места растет, увы :)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#8 Сообщение Li Nata » Вт фев 22, 2011 11:54 pm

Так кто автор-то? :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#9 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср фев 23, 2011 1:21 am

М-да... Автора! Мой голос был за него.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#10 Сообщение Морская » Ср фев 23, 2011 11:15 am

Да уж, кто автор-то? ;)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#11 Сообщение piratessa » Ср фев 23, 2011 1:45 pm

Марина, прошу прощения! :embarrassment:

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фик №2 "Одна для всех"

#12 Сообщение Морская » Ср фев 23, 2011 1:51 pm

piratessa
Всё-всё, ничего страшного))) Спасибо ppks

Вот только в этом фике меня и не угадали! Хорошо это или плохо? :biggrin: Кому только не приписывали - и против лизки, и Бризе, но не мне! :smile:
Все, наверно, дружно решили, что я могу писать только грустное и серьезное :biggrin:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 3 "Карибская любовь" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя