Фик №4 "Чудеса случаются"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Фик №4 "Чудеса случаются"

#1 Сообщение Li Nata » Чт дек 30, 2010 8:35 pm

Название: Чудеса случаются
Фэндом: Пираты Карибского моря
Автор: Ekaterina
Жанр: романтика
Размер: мини
Статус: закончен
Содержание: Действие происходит спустя полгода после ПКМ3.
От автора: Герои встречают Новый Год не на Карибах... а в одном из самых известных портов Северного моря. Так сложились обстоятельства. И там есть снег - редкое и поэтому чудесное явление.
Дисклеймер: Все права принадлежат Диснею.





— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой– то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…

(с) Льюис Кэрролл, «Алиса в стране чудес».




Миллиарды возможных путей расстилаются перед каждым, а шанс пройти по одному из них – единственный. Человек имеет возможность сделать выбор сам. Обстоятельства и люди могут лишь повлиять на его решение. Не способно найти своего места на суше сердце, стремящееся к морю. Лишь только раз увидев эту стихию и почувствовав соленый привкус морской воды на губах, душа уже не будет в силах отказаться от новой встречи с ней. Суша обладает множеством преимуществ перед морями и океанами. Но ей никогда не стать больше их и не оказаться в сердцах тех, кто однажды влюбился в опасную и непредсказуемую морскую стихию.
Прошло три месяца с тех пор, как Элизабет была вынуждена покинуть остров. Девушка отправилась в долгое путешествие на корабле под названием «Белая роза». Боль в сердце Элизабет постепенно утихала, оставляя тревожное ощущение, словно это неприятное чувство ушло совсем ненадолго.
Элизабет оказалась в одном из самых известных портов Северного моря. Старинный кирпичный дом, облицованный белым камнем, располагался в западной части города. Рядом с домом должен быть небольшой яблоневый сад, по рассказам отца Элизабет. Но она не заметила яблонь. Наступила зимняя пора, и все деревья уже успели уронить свои последние листья на влажную от дождей землю. Тропа, ведущая в сторону входной двери, казалась девушке той самой дорогой, которую выбираешь только по тому, что больше некуда идти.
В комнатке на втором этаже рядом с большим окном находился стол с разбросанными на нем потрепанными книгами. Подойдя к столу, девушка протянула левую руку и провела пальцами по странице одной из книг. Пыль была повсюду. На креслице, находившемся рядом со столом, расположились вещи Элизабет. Она посмотрела в окно: по бульвару гуляли люди в теплой одежде, а лошади стучали копытами по дороге, неся за собой кареты. Несколько подозрительных мужчин крутились около яблоневого сада.
Весь декабрь солнце пряталось за серыми тучами. Каждый день для девушки начинался с того, что она вставала с кровати, надевала свое любимое нежно-розовое платье, доставала из красной шкатулки в форме половины сердца письмо ее возлюбленного и, сидя на стуле у окна, читала. Слезы капали из глаз, попадая на уже успевший пожелтеть кусочек бумаги.

… Один день на берегу. Десять лет в море. Не слишком ли была высокая цена? Я думал, что Наш День, о котором мы с тобой так много мечтали, когда-нибудь принесет нам счастье. И уходя в море, я верил в то, что спустя десять лет вновь встречусь с тобой, а ты меня обязательно дождешься. Я безумно тебя люблю, моя дорогая. Всегда буду любить. Я верю в то, что ты смогла бы ждать меня десять лет. Но не могу верить в то, что ты способна провести вечность в ожидании того, кому нет возврата. Пираты, освободив Калипсо, совершили ошибку, за которую платить теперь приходится мне... Нам, Элизабет. Нашей неосуществившейся мечте о семейном счастье. Я отпускаю тебя, Элизабет. Это единственное, что я могу сделать для того, чтобы ты была счастли…

Другая часть письма, где Уилл описывал Калипсо, однажды явившуюся на «Голландец» в обличии таинственной темноволосой женщины в длинном белом платье, была утеряна Элизабет во время шторма на борту «Белой Розы». Уилл рассказывал о гневе богини на Дэви Джонса и ее словах: «Быть тебе вечным капитаном корабля и никогда не вернуться к возлюбленной». За все самые неодолимые желания, в конце концов, приходится платить окружающим. Предательство Джонса разозлило ставшую свободной Калипсо, и мысль о том, что новый капитан «Голландца» имеет шанс вернуть свою любовь, вселяла чувство зависти в сердце богини. Если ей не удалось любить прежнего капитана «Летучего Голландца», то не удастся никому любить Уильяма Тернера. Матрос Уилла принес письмо и потребовал сундук. Тернер решил закопать его на острове, куда никто не сможет попасть.
Погода за окном менялась на глазах: леденящий ветер становился сильнее с каждым часом. День сменялся ночью, так и не давая людям увидеть солнца и почувствовать его тепла. Лужи постепенно покрывались коркой льда. Тишина, едва лишь солнце спряталось за горизонтом, прокралась в городок, но жители не грустили, ведь они знали: завтра наступит особенная ночь – новогодняя. Новый Год заставляет людей верить в то, что будущий подарит им больше головокружительного счастья и приятных неожиданностей. Эта предпоследняя ночь года, принесшего бесчисленное количество несчастий, уступит свое место тому дню, когда люди начинают с предвкушением отсчитывать последние часы до прихода волшебного момента. Тогда на несколько мгновений все улицы замирают, и в домах загораются украшающие живые елки огоньки свечей.


– Как думаешь… он заметит? – пират внимательно посмотрел на своего приятеля.
Они находились в каюте капитана «Черной Жемчужины» и решили в честь праздника одолжить у того ром, который он хранил в самом укромном месте. Но для пиратов не составит труда отыскать бутылку даже в стоге сена величиной с самым большим кораблем на свете.
– Не нужно вечно думать о плохом. Думай о хорошем. Он не заметит, – махнул рукой Пинтел и откупорил бутылку, приготавливаясь сделать глоток.
– А что будет, если заметит? Нам не поздоровится! И он непременно заметит, – почесал в затылке Рагетти и внимательно уставился на Пинтела. Затем, не выдержав, быстро выхватил ром из рук друга и воскликнул:
– Хочешь отправиться на корм рыбам? Он все вычислит!
– Ты просто проклятый трус! Дай сюда! Сегодня предновогоднее утро и все можно, – Пинтел стал отнимать бутылку из рук Рагетти, но тот не собирался ее отпускать. Тогда он решил прибегнуть к одному из любимых своих приемов: наступил на ногу приятелю. Рагетти громко закричал, заветная бутылочка выскользнула из рук и полетела к потолку. Испугавшийся Пинтел прыгнул за ней, зацепившись за стул, и упал одновременно с бутылкой на пол, закрыв глаза. Все произошло так быстро, что он не успел сообразить, что именно случилось и почему послышался звук разбивающего стекла, а на лицо брызнули холодные капли. Пинтел открыл глаза: перед ним валялись маленькие стеклышки в луже… рома.
– Ты идиот! – закричал он, вытирая лицо рукавом, и бросился на Рагетти. – Из-за тебя целая бутылка пропала зря!
Рагетти побежал к выходу и, как только он открыл дверь, то был вынужден резко остановиться. Пинтел, быстро последовав за ним, чтобы отомстить виновнику во всех своих бедах, врезался в него и отлетел на небольшое расстояние в сторону, противоположную двери. Гневу пирата не было предела:
– Попадись же ты мне… шкуру спущу! Я всего лишь хотел в Новый Год выпить этот чертов рооо…
Только теперь он увидел в дверях человека. Капитан зашел в каюту и, быстро окинув ее взглядом, заметил разбитое стекло возле сырого пятна на полу.
– Что вы делаете в моей каюте в столь знаменательный день? – прошептал он, остановившись рядом с лужей. Капитан с сожалением посмотрел на осколки стекла, и, казалось, глаза его сверкнули в темноте от ярости, по тому в следующее мгновение он закричал, – какого черта вы здесь забыли, и в чем виноват ром?!
– Это все он, кэп, – оправдывался Пинтел, указывая пальцем правой руки на растерявшегося Рагетти.
– Идея с ромом была твоя!
– Еще одно слово и я вам устрою праздник на корабле! Будете драить па…
– Ура! Праздник! – воскликнул Рагетти и начал прыгать вокруг Пинтела. И через несколько секунд споткнулся, задев нос сапога Пинтела, и упал к ногам Джека Воробья.
– Мы квиты, – пробормотал Пинтел и уже собрался скрываться от Джека.
– Быстро все здесь прибрать! – Воробей грубо схватил Рагетти за одежду. Капитан был далеко не в самом лучшем расположении духа. – А затем выйди вон!
– Кэп, все готово. Шлюпка вас ждет, – послышался голос Гиббса из-за двери. Джек недовольно посмотрел на пирата, собирающего осколки стекла, и вышел из каюты.
– Праздник будете встречать без меня. Придется задержаться. Вы понимаете, мистер Гиббс. Этот Орд та еще заноза, – Джек явно был взволнован. Ему предстояла встреча с давним врагом, который предлагал сотрудничать взамен на возможность узнать путь к Источнику Вечной Юности. Условия Вильгельма Орды показались Джеку довольно заманчивыми: два корабля, команда. Конечно, он мог бы обойтись и без этих преимуществ, но…


Дверь в помещение открылась, и Джека пригласили войти внутрь, предварительно сдав свое оружие при входе.
– Джек Воробей! Я знал, что мое письмо тебя заинтересует, – пропел Вильгельм. Это был отвратительный человек, по мнению Джека. Вильгельм – старик невысокого роста, лет ему было около шестидесяти. Этот человек всю жизнь провел в роскоши и постоянно стремился заставить всю грязную работу выполнять за него. Джек и не думал, что спустя много лет вернется в город и захочет иметь дело с этим типом.
– Капитан Джек Воробей, мой друг, – улыбнулся Джек и подошел к большому столу. Фрукты, вино и множество вкусных блюд украшали праздничный стол. – Благодарю за радушный прием, – Джек кивнул в сторону нескольких бутылок его любимого напитка, – но я здесь ненадолго. Дела, знаешь ли…
– Не беспокойся, мы решим все быстро и безболезненно.
Джек поморщился и присел на стул, оказавшись напротив своего собеседника. Поначалу он хотел демонстративно закинуть ноги на стол, но передумал: сейчас не самое подходящее время для подобных проделок.
– Я даю тебе два корабля и команду. Ты приносишь мне десять бочек воды из Источника, помнишь?
– С условием, что эти бочки таскать будут твои люди, – Джек потянулся за красным яблоком. Откусив фрукт, он продолжил, – лучший корабль и половина команды останется у меня после увлекательного путешествия.
– Нет, не пойдет, Джек, – отрезал Орд и стал наливать себе в бокал красное вино. Его руки тряслись, и некоторое количество жидкости пролилось на скатерть стола. Через несколько секунд подошел слуга и принялся исправлять оплошность своего хозяина.
– Тогда о договоре не может быть и речи, – сухо произнес Джек и положил откусанное яблоко на стол. Фрукт показался ему кислым.
– Ты забыл, наверное. Но у меня есть некоторая информация…
– Меня не интересует никакая информация, – Джек резко встал из-за стола.
– Джек, я знаю тебя отлично, – рассмеялся Вильгельм, и смех его был неуверенным. Добыча уплывала из рук, и остался последний шанс поймать свободолюбивую птичку в клетку.
– Ты всегда говорил, что служба таким людям, как я, неприемлема для капитана Джека Воробья. Но ты пришел. Значит, у тебя нет выхода. И я знаю, почему ты согласился. Чего только с нами не делают эти же…
– Ты не прав, друг, – перебил его Джек, – я пришел, потому что думал, что отказываться от такого выгодного предложения бессмысленно. У тебя хорошие корабли. Но, увы, твои условия оказались мне не по душе.
– Не спеши уходить. Я усилил охрану в западной части города. Если ты сможешь уйти, одному человеку придется худо.
– Мне нет дела до этого. Корабль и половина команды, – Джек уверенно настаивал на своем.
Вильгельм похлопал в ладоши два раза, и Воробей понял: человеку в западной части города придется несладко. Джонатан, верный слуга Орды, мальчик на посылках, отправится выполнять приказ. Джек занервничал.
– Зачем биться, если можно договориться? – нахально улыбнулся Джек, и Вильгельм не успел хлопнуть в третий раз, чтобы дать приказание слуге. Орд также улыбнулся в ответ пирату.
– Десять бочек. И можешь забирать ее в целости и сохранности.
Джек злился сам на себя. Почему он не выкинул письмо этого негодяя и с чистой совестью не последовал к Источнику?
«Подумаешь… нет девицы – нет проблем. Ладно, добраться до острова с хорошей командой и капризной цыпой все же лучше, чем одному, – оправдывался он перед собой, – тем более, Гектор спит и видит прекрасные сны о том, как Джек Воробей попадается ему на пути. Интересно, Барбосса много людей уже набрал в команду, чтобы догнать меня на мелкой посудине?» – думал Джек.
– В западной части города, говоришь?
– С тобой очень приятно иметь дело, Воробей. Завтра утром тебе предстоит трудный день. Мои люди тебя найдут. Сейчас можешь отдохнуть здесь, а вечером повеселиться среди моих гостей, – Орд сделал глоток из бокала. Птичка попалась.
– Я разве не говорил, что не собираюсь задерживаться надолго? – Джек снял шляпу и поклонился, – буду помнить ваше гостеприимство.
– До встречи! – крикнул Орд, когда Джек вышел из помещения.


«Это будет самый ужасный Новый Год в моей жизни», – подумала Элизабет, закрывая дверь за собой на ключ. Ей захотелось прогуляться по городу.
Небо становилось темнее с каждой минутой. Близился вечер. Казалось, вот-вот небо заплачет дождем, сожалея обо всем том, что произошло за этот год. Ветер утих, и вновь тишина воцарилась на ночных улицах. Вскоре послышался радостный смех детей и взрослых. Они бежали по улице в направлении своего дома.
– Я успею, успею, – кричала девочка, спотыкаясь о камни на пути. Отец пытался ее поймать.
– Не успеешь! – старший брат бежал за ней.
– Мама, скажи им, чтобы они не дразнили меня! Тетя Роза, помогите!
– Перестаньте мешать ребенку, – воскликнул дядя Фред, – может, она и вправду успеет!
– Конечно, успеет, – схватила тетя Роза своего мужа за руку.
Вдруг Элизабет почувствовала холод от капельки воды на ладони. Она подняла глаза к темно-синему небу и увидела маленькие снежинки. Чудеса случаются. Элизабет видела снег всего один раз в своей жизни. Это было десять лет назад, когда они с отцом приезжали сюда на Рождество. Тогда она в первый раз упала в сугроб пушистого снега, а затем вместе с папой до самого вечера они лепили красивого и высокого снеговика. Она даже шляпу придумала снеговику-пирату. Вечером они грелись у камина, что до сих пор находился в гостиной на первом этаже.
Голоса затихли, и Элизабет, погрузившись в воспоминания о своем детстве, забрела на незнакомую улицу. Что если она не успеет вернуться и встретить праздник дома? Послышался топот копыт на конце улицы. Видимо, кто-то тоже опаздывает на праздник. Хлопья снега, становившиеся все крупнее, падали на дорогу. Элизабет смогла заметить черного коня и всадника. В каждом движении темного, словно ночь, скакуна чувствовалось что-то необычное, поразительное и одновременно пугающее. Лошадь заржала, и эхо пронеслось по всем улицам. Мужчина слез с коня и схватил его за узду. Животное неохотно последовало за ним. Элизабет показалось что-то знакомое в движениях человека. С любопытством она разглядывала этого незнакомца и только через минуту поняла, что своим взглядом привлекла его внимание. К сожалению, из-за снега девушка не могла полностью разглядеть благородного, как ей показалось изначально, мужчины. Наверное, он следовал в сторону дома, куда спешили те люди: маленькая девочка, мальчик и взрослые. Теперь незнакомец шел в ее сторону. Элизабет посмотрела вниз на дорогу, пытаясь скрыть свое волнение.
– Прелестная ночь, не правда ли, цыпа?
– Джек… Джек?! – Элизабет узнала незнакомца и уже собралась кинуться к нему навстречу. Но остановилась. Она смотрела на приближающегося Джека, словно на привидение.
«Откуда он здесь? Почему он пришел?»
– На Карибах сейчас жарко. И я привык встречать Новый год в море.
Она не удержалась и подбежала к пирату. Элизабет схватила его за свободную левую руку и посмотрела в глаза. Все вокруг замерло, кроме снега. Он бесшумно падал на землю. Тысячи огоньков зажглись в окнах домов. Джек, почувствовав теплую руку девушки в своей ладони, проклинал себя за странное чувство, словно он безумно рад, точно наивный влюбленный, встретиться с этой прелестной бедовой дамой… или дамой, попавшей в беду, что в принципе одно и то же. Затем, опомнившись, она отпустила его руку. Из двери дома выбежала девочка и воскликнула:
– Новый год пришел! Я успела!
Элизабет посмотрела на фигуру счастливой девчушки в шубке вдалеке. И затем снова встретилась с черными глазами Джека, который все это время внимательно наблюдал за ней, будто ждал чего-то. Подол нежно-розового платья развивался на слабом ветру, а шерстяная кофта, накинутая поверх, едва согревала. Элизабет не думала, что пойдет снег и случится чудо. Тогда бы она оделась потеплее.
– Джек, – прошептала она, дрожа от холода, спустя три минуты молчания, – забери меня отсюда. В последнее время мне казалось, что кто-то за мной следит. Кто эти люди, я не знаю.
– Если я тебя заберу, то ты уже никогда не вернешься сюда, – пообещал он, и на его лице появилась искренняя улыбка. Он отпустил лошадь. И воспользовавшись подходящим моментом, схватил за руку Элизабет. Она и опомниться не успела, как он уже прижал ее к себе.
– Знаю. Мне все равно… – девушка поняла, что он уже не слушает, а его темные глаза смотрят на ее губы. Она почувствовала легкое прикосновение его губ всего через одну секунду.
«Все равно… все равно… все равно», – гулким эхом отдавались эти слова в голове Джека. Сообразив, что цыпа пытается выбраться из его объятий, так и не дав полностью ощутить, насколько сладок поцелуй, он разочарованно вздохнул. Ладно, еще будет время.

– Добряк, – тихо проговорила Элизабет, улыбнувшись, и оказалась на лошади позади Джека, схватив его за плечи.
Джек снова недовольно вздохнул. А ведь изначально он не желал ей помогать. Это никогда хорошим не заканчивалось. Он много раз успел пожалеть о своем решении на пути в город. Но все же… он пришел. И Джек не понимал, почему. Черный конь нес их обоих к берегу моря.

– И куда мы отправимся далее? – Элизабет слезла с лошади вслед за Джеком.
– Куда в голову взбредет, – он вновь попытался притянуть ее к себе ближе. Элизабет в это время разглядела «Черную Жемчужину» в море.
– А если серьезно? – продолжала она спрашивать, убирая его руку со своей талии. Он просто не мог дождаться момента, когда под каким-нибудь предлогом не затащит ее в свою каюту. Он заслужил такого вознаграждения. Проделал долгий путь через моря и океаны.
– Я совершенно серьезно.
– Перестань. Куда? – она внимательно посмотрела ему в глаза.
– К Источнику Вечной Юности, – ответил Джек и направился к шлюпке, а затем стал толкать ее в воду.
– Зачем?
– Ты так и будешь задавать глупые вопросы, цыпа? Ты просила тебя забрать – я это и сделал! Иди сюда.
«Беру с собой эту девицу. Неужели я сошел с ума? Мне совершенно не хватает умения ясно мыслить, когда она поблизости. Ну и весело же будет нам!» – подумал Джек и отчаянно принялся грести. Элизабет смотрела на берег и пыталась разглядеть город. Он был так далеко, что казался крошечным, и там, наверное, все еще идет снег...

Долгожданное солнце едва вышло из-за горизонта, и корабли поспешили за ним скрыться. Миллиарды возможных путей расстилаются перед каждым, а шанс пройти по одному из них – единственный. И ведь никто не говорил, что для осуществления заветной мечты существует лишь одна дорога. Если не удалось повернуть на эту дорогу, можно идти прямо, и, возможно, там окажется вторая, которая и приведет в мир вашей мечты. Чудеса происходят именно тогда, когда их не ждешь, но, конечно, особенно приятно, если они случаются в Новогоднюю ночь.
Дверь каюты захлопнулась, и недовольный Джек последовал к штурвалу.
«Нервная особа! Сначала обещает, а потом забирает свои слова обратно! Ну, ничего… она ответит за свои слова. «Жемчужину» окружает открытое море. Устрою ей еще один приятный ад сегодня ночью вместо испорченного утра... или не один? Мы отлично сойдемся».
«Будет знать, как приставать. Одного раза ему, видимо, не хватило», – довольная Элизабет поправила платье и вышла из капитанской каюты. Интересно, что она делала в Новогоднюю ночь в каюте Джека? Как говорится, где встретишь Новый год, там его и проведешь.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт дек 30, 2010 9:05 pm

Случаются-случаются :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Одно замечание - к концу текста появляются опечатки ( окончания падежов), хотя уиллабетное начало выправлено со всей любовью и тщанием. Однако бредовые выходки Пинтела и Раджетти позволяют предположить, что автор сего творения Briza.
Да! Отдельное спасибо за эпиграф :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#3 Сообщение Li Nata » Пт дек 31, 2010 12:22 am

Serpens Subtruncius писал(а):Да! Отдельное спасибо за эпиграф
Я от него в восторге!
Хотя не помню его - наверное, это другой перевод, не тот, что у меня)
Даже перетащу в цитаты)

Фик понравился. Кстати, Джек на коне- наверняка привет ПКМ4?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#4 Сообщение Морская » Пт дек 31, 2010 10:35 am

Хороший фик! :smile: Мне очень понравилось.
Наверно, автор Briza. Интуиция подсказывает :biggrin:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#5 Сообщение Ekaterina » Сб янв 01, 2011 3:35 pm

Морская писал(а):Интуиция подсказывает
Интуиция вообще потрясающая вещь. ppks
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#6 Сообщение Li Nata » Вт янв 04, 2011 11:37 pm

Изображение
Иллюстрация автора к фанфику. Кликабельно)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#7 Сообщение Морская » Ср янв 05, 2011 11:20 am

Иллюстрация прекрасная! Очень красиво :embarrassment:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#8 Сообщение Briza » Ср янв 05, 2011 9:37 pm

Иллюстрация просто шикарная! yahoo Такая вся лёгкая, воздушная. Очень и очень красиво.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#9 Сообщение piratessa » Ср янв 19, 2011 11:56 pm

Мне понравилось начало, письмо Уилла, а вот концовка как-то не вяжется с развитием сюжета.
Джек малость ООСный получился.
Li Nata писал(а):Иллюстрация автора к фанфику. Кликабельно)
А кто автор иллюстрации? :)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#10 Сообщение Li Nata » Чт янв 20, 2011 12:00 am

piratessa писал(а):А кто автор иллюстрации?
автор фанфика) пока что я авторство не раскрывала
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#11 Сообщение Li Nata » Пт янв 21, 2011 11:05 pm

Автор: Ekaterina
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фик №4 "Чудеса случаются"

#12 Сообщение Ekaterina » Сб янв 22, 2011 3:56 pm

Serpens Subtruncius писал(а):окончания падежов
Эта беда преследует меня испокон веков. :(
Serpens Subtruncius писал(а):уиллабетное начало выправлено со всей любовью и тщанием.
:shok:
piratessa писал(а):концовка как-то не вяжется с развитием сюжета
Сначала Уилл отпускает Элизабет. Затем Джек спасает Элизабет (которая лишь подозревает, что она в беде). И они остаются вместе.
Для тех, кто хочет разобраться =>
[spoiler]Примерно так: Джек угоняет "Жемчужину" у Барбоссы. Получает письмо, в котором говорится о том, что Элизабет в опасности (по какой-то причине она оказалась очень далеко от Карибского моря). Тем более... ему требовались хорошие люди и корабли для путешествия к Источнику.
Неожиданное появление Джека в Новогоднюю ночь - чудо для одинокой и отчаявшейся девушки она плакала изо дня в день. Снег тоже чудо. В Англии и том городе (не стала его называть своим именем :embarrassment: ) снег - редкое явление. По тому его можно назвать чудом.
Эпиграф же можно понимать по-разному :embarrassment: , но он идеально вписывается, несмотря на двоякий смысл. (Так что они делали в капитанской каюте в Новогоднюю ночь? :biggrin: ) [/spoiler]
Неужели меня и вправду было сложно угадать? :(
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Ответить

Вернуться в «Конкурс № 2 "Новый год на Карибах" - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей