Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

Посольства сообществ, родственной нам тематики.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Stella Lontana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:43 am
Поблагодарили: 3 раза

Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#1 Сообщение Stella Lontana » Ср сен 26, 2012 11:21 pm

Семь футов под килем честной компании!

Я приветствую вас от имени фан-клуба итальянского минисериала "Caraibi".

Изображение

Наше сообщество на @дневниках

На русский (и в общем-то кучу других языков) название сериала обычно переводят, как "Пираты" (просто "Пираты" в версии РТР, "Пираты Карибского моря: Хвост Дьявола" :biggrin: , "Pirates: Blood Brothers", "Piraten der Karibik"). Мы сами больше любим оригинальное название. Даже не потому, что оно звучит менее безлико, просто этот фильм не только и не столько о пиратах. И даже не только и не столько о Карибском море.

О чем же он? Об... эпохе.
Той эпохе, "когда известный европейцу мир был еще таким маленьким, а казался таким большим".
О том семнадцатом веке, который мы знаем по романам Дюма и Сабатини, по фильмам о пиратах, о той романтике плаща и шпаги, которой многие из нас грезили в детстве, а кто-то не забыл и до сих пор. :duel:

Тут всего понемножку: снег в итальянских Альпах и жаркое солнце Карибов, нищета ломбардийского дворянства под гнетом Габсбургов и блеск французского двора при Людовиках, интриги европейской политики Ришелье и абордажи в Карибском море, бесшабашные попойки на Тортуге и тайны пирамид майя, немного комедии дель арте, немного рыцарских поединков, много пороха, рома и соли, звона шпаг, приключений, интриг, дружбы, любви.
Это все в четырех сериях итальянской малобюджетки.

Изображение

И на фоне всего этого калейдоскопа - история. О двух семьях, враждовавших насмерть. О двух братьях, любивших одну девушку. О случайности, ставшей трагедией, и том, как пятнадцать лет спустя, всех троих, считавших друг друга погибшими, судьба сводит на Карибских островах.

Описание фильма на Википедии

С одной стороны, это просто один из пиратских фильмов тех времен, когда "Пираты Карибского моря" еще не привнесли в этот жанр голливудский размах и Джонни Деппа :jack: С другой стороны, за что-то же мы его очень любим! За красивых актеров. За необычный сюжет. За игру, в которую веришь. Да даже за отсутствие спецэффектов

Изображение

А с "ПКМ" нас, между прочим, многое связывает. Как хорошее: именно выходу голливудского блокбастера и соответствующему всплеску интереса к пиратской тематике мы обязаны тем, что "Caraibi" наконец-то вышли на DVD.
Так и курьезного: именно этому же мы обязаны тем, что обложки получившихся DVD зачастую выглядели так:
[spoiler]Изображение Изображение Изображение :biggrin: :crazy: [/spoiler]


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А еще, будучи довольно маленьким, но очень гордым фандомом, мы приняли решение на следующий год принять участие в проходящем на @diary масштабном мероприятии "Фандомная битва", позволяющем почитателям самых разнообразных произведений заявить о себе и посоревноваться в творчестве с матерыми фан-клубами :)

Изображение
Кликнув по картинке, вы откроете пост, в комментариях к которому ведется запись в команду

Да, нас не тысячи, как, скажем, поклонников "Гарри Поттера", но мы тельняшках! :pirate:
И если вы хотите поучаствовать в крупном сетевом конкурсе, давно лелеете идею текста (клипа/рисунка/коллажа) на морскую тематику, но вдохновения не хватало, или готовы попробовать себя в кроссовере с еще одним фильмом на пиратскую тематику, приходите играть с нами!

В материале использовались баннеры работы Melis Ash и гифка неизвестного автора из архивов сообщества

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#2 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт сен 27, 2012 12:09 am

Спасибо за приглашение :drinks:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#3 Сообщение Li Nata » Чт сен 27, 2012 9:49 am

Stella Lontana
очень рада видеть вас!
Уверена, наши фандомы станут друзьями :drinks:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Stella Lontana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:43 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#4 Сообщение Stella Lontana » Чт сен 27, 2012 2:43 pm

Serpens Subtruncius
Пожалуйста!

Li Nata
Я в это верю.

Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#5 Сообщение piratessa » Чт сен 27, 2012 5:57 pm

Stella Lontana, добро пожаловать на наш форум! Приветствую также и других фанатов сериала!
А я и не подозревала о существовании этого фильма, хотя Анну Фальки очень люблю, но не знала, что она снималась в Пиратах.
Заинтриговали вы меня этим сериалом! Теперь занимаюсь его поисками)))
Li Nata писал(а):Уверена, наши фандомы станут друзьями
ППКС!! Мы тоже в тельняшках!! :biggrin:
Я предчувствую уже конкурсы фанфиков-кроссоверов. :drinks:
Stella Lontana писал(а):мы приняли решение на следующий год принять участие в проходящем на @diary масштабном мероприятии "Фандомная битва",
А почему только на следующий год, а не в следующем месяце?)))

Вижу, что вы уже начали размещать фанфики в вашем разделе!
Я создала также альбом в нашей галерее по сериалу
gallery/album.php?album_id=111

За процветание наших фандомов!!! :drinks: :drinks: :drinks:
With just one foot on just one tiny rope
We set the sails for freedom
Unbending in our determination
And, ho, so squarely rigged
We sail to our infinity...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#6 Сообщение Li Nata » Чт сен 27, 2012 6:06 pm

piratessa писал(а):А почему только на следующий год, а не в следующем месяце?)))
фандомная битва - это мероприятие на платформе дайри.ру только два раза в год, зато грандиозные приготовления и эпично происходит))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Melis Ash
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 5:41 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#7 Сообщение Melis Ash » Чт сен 27, 2012 8:35 pm

piratessa
хотя Анну Фальки очень люблю
Я тоже) Даже авку по случаю сменила, узрев в треде единомышленника :smile:

И да, надеюсь, наши фандомы станут друзьями :smile:
Я предчувствую уже конкурсы фанфиков-кроссоверов
У меня уже есть парочка.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#8 Сообщение Queen Margaret » Чт сен 27, 2012 8:51 pm

Да, давно мылилась посмотреть этот фильм, только все никак. Надо бы посмотреть. Чувствую что понравится, раз у него есть фанаты.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Stella Lontana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 8:43 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#9 Сообщение Stella Lontana » Пн окт 01, 2012 4:53 pm

Прошу прощения, что так медленно отвечаю :blush:
piratessa писал(а):А я и не подозревала о существовании этого фильма, хотя Анну Фальки очень люблю, но не знала, что она снималась в Пиратах.
Ого! Значит, наши актеры известны далеко за пределами сериала! :)
piratessa писал(а):Заинтриговали вы меня этим сериалом! Теперь занимаюсь его поисками)))
Уверена, он вам понравится. Сериал есть на большинстве торрент-трекеров. Если нужно, могу дать конкретную наводку.
piratessa писал(а):Я создала также альбом в нашей галерее по сериалу
Спасибо огромное!
piratessa писал(а):А почему только на следующий год, а не в следующем месяце?)))
Li Nata писал(а):фандомная битва - это мероприятие на платформе дайри.ру только два раза в год, зато грандиозные приготовления и эпично происходит))
Если точнее, один раз в год. Пока прошло только две битвы, и мы пока даже не до конца уверены, будет ли третья. Но если на первой ФБ в 2011 году соревновалось около сорока крупных фандомов, на нынешнюю (она как раз сейчас заканчивается) зарегистрировалось уже почти 150. В том числе, команды таких произведений, которые многие из нас читали-смотрели в бурной молодости, но даже не мечтали найти по ним фанфики.
Если на следующий год традицию соревнований продолжат (а мы на это очень надеемся), ожидается бешеный ажиотаж и свыше двухсот команд. Да, это размах )))
Queen Margaret писал(а):Да, давно мылилась посмотреть этот фильм, только все никак. Надо бы посмотреть. Чувствую что понравится, раз у него есть фанаты.
Вам обязательно понравится! Понятно, что каждый правоверный фанат какой-либо пиратской истории стремится посмотреть как можно больше фильмов / прочитать книг по этой тематике. Но многие из этих сюжетов забываются на следующий день, а некоторые - остаются.
piratessa писал(а):За процветание наших фандомов!!!
:drinks: :drinks: :drinks:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Посольство фандома "Пираты" (Caraibi)

#10 Сообщение Li Nata » Сб мар 30, 2013 12:00 pm

Приближается летняя Фандомная Битва, на инсайде уже вовсю обсуждают грядущую битву.
В комментариях к посту (кликаем ссылку, попадаем на дайри, соо сериала) можно оставлять команде Caraibi на ФБ свои заявки.
Давайте поддержим друзей и родственный нам сериал!
Море, пираты, любовь, романтика! И все другие жанры :)
http://caraibi.diary.ru/p186540027.htm

Картинка кликабельна тоже
Изображение
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Посольства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя