Фанфик №5 "Средство от холода и печали" - Автор:Против Лизки

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Фанфик №5 "Средство от холода и печали" - Автор:Против Лизки

#1 Сообщение piratessa » Сб май 07, 2011 12:49 am

Название: Средство от холода и печали
Автор: Против Лизки
DiscLaimer: Джек, Тиа Дальма принадлежат Диснею. Остальные персонажи взяты из произведений Дж. Толкина и Дж. Роулинг.
Размер: Мини
Рейтинг: PG
Пейринг: Отсутствует
Жанр: AU, PoV, Humor
Примечание: Не стоит пробовать на вкус неизвестные жидкости, особенно в хижине колдуньи.
Бета: Нет
Статус: Закончен
Фанфик написан на конкурс кроссоверов.




Что ни говори, а человеческая жизнь, и в особенности жизнь пирата славного Карибского моря - очень сложная штука, весьма богатая на всяческие, порой самые неожиданные и неприятные сюрпризы. И эти самые сюрпризы увеличиваются в двойном размере, если ты совершенно не помнишь, где и с кем сподобился заснуть вчера, и где и без никого проснулся сегодня, мучительно пытаясь вспомнить, где и с кем ты засыпал вчера, чем занимался всю ночь, и занимался ли чем - нибудь вообще... М - да-а, тяжело...

Так философски рассуждал отважный капитан Джек Воробей, лихо рассекая волны какой - то совершенно незнакомой реки, в каком - то дурацком, едва живом, протекающем челне, и изо всех сил работал веслом, пытаясь справиться с достаточно быстрым течением, с изумлением обозревая окрестности... Как и почему он оказался в этом челне, Джек не помнил. Ведь когда он с трудом продрал свои бездонные глаза, то уже вовсю плыл по неспокойному течению.
Но Джек отлично помнил начало этого вечера. Вчера он с Барбоссой, Уиллом и Тиа Дальмой сидели у нее в хижине, мирно выпивали, обсуждая накопившиеся проблемы, требующие немедленного решения. И в процессе этого обсуждения старина Гектор Джека с Уиллом куда - то послал. Куда и зачем, Джек не помнил, да и теперь это уже неважно. Самым неприятным в этой истории было то, что сейчас Джек неожиданно обнаружил себя в этом дурацком челне, плывущим по незнакомой реке, неизвестно, куда и неизвестно, зачем, и к тому же, он был абсолютно безоружен. Значит, с ним случилось что - то ужасно нехорошее.. И в этом сомнений быть не могло, впрочем, как и в том, что место, в котором Джек находился - не родная Карибика...

Река, по которой плыл в челне Джек, была ничем непримечательна, самая обыкновенная, с самой обыкновенной водой, с самыми обыкновенными, поросшими густым лесом берегами. Вот только лес, который так внимательно разглядывал Джек, был не совсем обыкновенный, таких деревьев капитан Воробей, хоть и много повидавший в своей жизни, но больше привыкший к карибским джунглям, еще не видел.
Джек так увлекся обзором местности, что не заметил, как на горизонте, прямо по курсу его грозного "корабля", словно из воды выросли две огромные, каменные глыбы, очень напоминающие человеческие фигуры, стоящие по обеим сторонам реки... Очень скоро Джек понял, что не ошибся, и при ближайшем рассмотрении эти странные, каменные глыбы действительно оказались гигантскими статуями. Джек, внутренне восхитившись такими чудовищными размерами, все же скептически покачал головой, прикинув, сколько было потрачено сил, а главное - средств на создание этого совершенно бесполезного с практической точки зрения художественного шедевра, в котором неизвестный скульптор запечатлел, скорее всего, каких - то местных королей. А то, что эти могучие ребята - короли, Джек понял сразу, потому что у них на головах поверх шлемов были массивные обручи, очень напоминающие короны. Значит, эти потрясающе огромные парни - короли здешних мест. Вот только одеты эти короли очень странно - в длинные одеяния, больше похожие на ночные рубахи, и обутка на почти босых ногах тоже была странной. Зачем она им вообще нужна, если все пальцы и пятки голые? Глупость сплошная, а не обувь. И Джек с удовольствием полюбовался на свои повидавшие виды пиратские сапоги. Да и сами оба этих короля все какие - то... не такие. Руки исполинов были вытянуты вперед, словно замершие в предупреждающем жесте - "Стой, где стоишь, приятель!", на каменных лицах навеки застыло суровое выражение...

"Ну, как же, стой, где стоишь... Еще чего! Это вы мне, джентльмены? - усмехнувшись, подумал про себя Джек. - И не подумаю.. И нечего тут ручищи свои каменные ко мне протягивать, строя такие грозные рожи, и зыркать на меня злющими глазищами... Не боюсь я вас, господа..., - он еще раз презрительным, оценивающим взглядом посмотрел на статуи. - У-у-у, тупые истуканы! Вы даже не знаете, кому рожи корчите. Самому капитану Джеку Воробью! Смекаете? Ну, вот то - то же! Да и одежда у вас, джентльмены, - самый полный и бесповоротный отстой!"

И Джек, проплывая мимо Аргоната, между исполинских статуй королей Средиземья, нахально показал этим славным королям минувших эпох средний палец, и очень довольный собой, помахал на прощание шляпой ...

Все это, конечно, прекрасно, но хватит плыть по течению в неизвестном направлении, пора выбираться на сушу... Джек, ловко орудуя веслом, повернул свой быстроходный, бесподобный и гордый "корабль", и через некоторое время ноги первопроходца капитана Воробья ступили на чужой берег таинственного Средиземья. Джек с опаской и любопытством озирался по сторонам, так внимательно разглядывая и изучая живописную, красивую, но совершенно незнакомую местность, представшую перед его взором, что сразу не приметил местного аборигена - какое - то очень странное, хоть и отдаленно напоминающее человека, но весьма отвратительного вида существо, ужасающе тощее, грязное, почти голое, если не считать единственной полуистлевшей тряпицы, едва прикрывающей его костлявые бедра, и красноречиво подчеркивающей тот факт, что у этого примитива еще сохранились кое - какие остатки морали и чувство стыда.
Это примитивное существо яростно плескалось, буравя воду длиннющими руками, часто ныряло, и скорее всего, активно добывало себе пропитание. При неожиданном появлении Джека мерзкое создание заинтересованно вытаращило на него свои огромные, водянистые глазищи, вероятно, здорово обрадовавшись нечаянному гостю, и сразу же прервав на время свою не слишком удачную рыбалку, прытко выскочило из воды, и на четвереньках, вприпрыжку кинулось к ошарашенному Джеку, почти молниеносно оказавшись рядом с ним, и плотоядно прошипев странную фразу: "Моя прелес-с-с-сть!", тигром набросилось на незадачливого морехода.
От сильного толчка Джек едва удержался на ногах, завопив от ужаса, отвращения, и брезгливо содрогнувшись, попытался изо всех сил оторвать и стряхнуть с себя этого уродливого мерзавца, но не тут - то было. Гадкий Горлум (а это был именно он), несмотря на то, что мал, хил и тщедушен, повис на Джеке тяжелым камнем, вцепившись мертвой хваткой, хищно продолжая шипеть дурацкую фразочку: "Моя прелес-с-с-сть!", обдавая его чудовищной вонью из своей жуткой, гнилозубой пасти, и отодрать от себя это прилипшее "помойное ведро" было невозможно...

- Эй-й, приятель, а ну, отвали от меня, - вопил дурным голосом Джек, задыхаясь от смрадного дыхания жуткого существа, с трудом сдерживая приступы сильной тошноты...

- Моя прелес-с-с-сть...! - не унимался мерзавец Горлум, брызгая слюной Джеку прямо в его бездонные глаза...

- Какая еще "прелесть"!? Это ты сейчас о чем, парень? Совсем сдурел! - продолжал вопить Джек, не оставляя бесполезных попыток сбросить с себя это "помойное ведро". - Нету у меня никакой твоей "прелести"! И быть не может! И не брал я ее, эту твою "прелесть" дурацкую, и в глаза никогда не видел... У меня есть только своя собственная, но она - моя, моя личная, персональная, и при мне останется! Да отцепись же ты, наконец, мерзкая тварь! - Джек отчаянно вертелся, все еще пытаясь вырваться из кровожадных лап этого поганого монстра.

Но тут неподалеку послышались крики и топот, и небольшой отряд каких - то шустрых парней стремительно приближался к боровшимся из - за мифической "прелести" человеку и чудовищу. Продолжая отбиваться от настырного Горлума, Джек краем глаза сумел разглядеть, что в руках у парней были луки. То, что это - луки, Джек тоже понял сразу, почти такие же он видел у индейцев и туземцев...

- Э-э-й, братья... Да ведь это же Горлум! Вот он где, голубчик! - обрадованно заорал один из пришельцев, вероятно, их командир, и почему - то его физиономия показалась Джеку подозрительно знакомой... - Смотрите - ка, эта тварь уже опять на кого - то напала! А ну, хватаем мерзавца быстрее, пока снова не удрал!

И отряд во главе со своим командиром еще быстрее припустил на поимку мерзкого монстра. Однако упрямый Горлум определенно не желал ловиться, и не дожидаясь, пока эти боевые парни с луками схватят его, немедленно выпустил бедолагу Джека из своих цепких, гостеприимных объятий, и огромными скачками рванул с берега к лесу, а через некоторое время уже скрылся среди деревьев и кустарников.

Но в погоню за Горлумом отправился только один лихой командир, а его боевые парни не проявили должного служебного рвения, вероятно, рассудив, что появилась личность куда поинтереснее. Они тут же окружили Джека, и вот теперь спасенный и спасители внимательно и придирчиво разглядывали друг друга. Любопытные пришельцы не терялись, бесцеремонно теребя Джека за одежду, косички, дребедень, вплетенную в эти самые косички, и даже за его козлиную бородку... Вот приставалы!

- Э-э-э-й, парни, вот только попрошу без рук! Не надо этого... И вообще, может быть, для начала ..э-э-э... познакомимся? А то как - то ... не по - человечески...

- Зато по - эльфийски, - ухмылнулись нахальные ребята. - А ты - ничего, симпатичный... Ну, ладно, можно и познакомиться. Эльфы мы.. Теперь тебе легче стало?

Но от такого знакомства Джеку совсем не стало легче. Скорее наоборот, ему сделалось как - то не по себе...

"Вот черт, эльфы еще какие - то, - с тревогой размышлял Джек. - Да еще и странные они - все, как один - блондины. Мода, что ли, у них тут такая дурацкая? А что у них такое с ушами? О-ох, ну и уши у мужиков! Надо же, как не повезло, столько напастей сразу! Но эти - то остроухие парни хоть на людей похожи. Не то, что это "помойное ведро", которое в лес убежало... Бр-р-р, ну и страшилище! Хорошо еще, что здесь не все местное население такое, как этот... примитив, тьффу ты, черт, ну и редкостный же он урод..."

И Джек, спрятав свою тревогу подальше, лучезарно разулыбался новым знакомым.

- Так значит, вы, джентльмены - эльфы? ну, что же, очень приятно познакомиться..

- Да мы - то эльфы, а вот ты - то что за птица? - подозрительно поинтересовался неожиданно подошедший сзади командир отряда, Джек сразу узнал его по голосу, который тоже показался ему почему - то очень знакомым, и судя по сердитому сопению командира, Горлума он так и не догнал.

- Итак, позвольте представиться, джентльмены, я - капитан Джек Воробей, - с гордостью представился он, и сняв шляпу, учтиво отвесил присутствующим легкий поклон, наконец - то удосужившись обернуться на голос...

При виде командира отряда эльфов Джек так и застыл в своей изящной позе, недоуменно хлопая бездонными глазами...

- У-Уилли?! А ты - то откуда здесь взялся, дружище?! Как ты сюда попал? И что ты сделал со своими волосами? Но это совсем неважно, и белокурые локоны тебе очень даже к лицу, парень. - Джек так обрадовался, что чуть не повис у эльфа на шее. - О-ох, как же я рад видеть тебя, старина! Нам с тобой нужно срочно сматываться отсюда..., - тараторил Джек, не давая эльфу и рта раскрыть. - Ну, чего ты молчишь, приятель? Или не узнал старину Джека?

- Спасибо, конечно, за комплимент, и я весьма польщен, но вообще - то я - Леголас, - строго ответил Уилл, который оказался вовсе не Уиллом. - А ты, приятель, говоришь, капитан... Значит ты - умбарский пират.

Джек с ужасом оглядел Уилла с головы до ног. Не-е-т, здесь что - то не так. Наверное, Уилл просто не хочет признаваться в том, что он это он. И по какой - то причине называет себя Леголасом... Или он окончательно спятил... Или с ним что - то сделали, поэтому этот парень сейчас несет полную и бесповоротную чушь. Спорить все равно не имело смысла...Но тут Уилло - Леголас прервал размышления Джека...

- Ну, что скажешь в свое оправдание, господин умбарский пират? Шпионишь для Саурона? А где же остальные твои дружки? Что, разбежались, как трусливые крысы, бросив тебя здесь одного? Отвечай!

Как же надоело выслушивать весь этот сумасшедший бред. Придется пуститься в пространные объяснения...

- Э-э-э.., ну..., вообще - то, - Джек замялся, и продолжая мило и любезно улыбаться эльфам, попытался подобрать подходящие слова, - я вовсе не умбарский пират, вернее, я - пират, но вовсе не умбарский, - тут он смекнул, что, возможно, сейчас брякнул что - то лишнее, ведь еще неизвестно, как в этих благословенных краях с пиратами поступают, и тогда Джек начал оправдываться, но было уже слишком поздно. - И вообще, я вовсе и не пират, вы неправильно меня поняли, джентльмены... Просто я...

- Ладно, не напрягайся.. Все с тобой понятно, умбарский пират, - сурово изрек Уилло - Леголас. - А ну - ка, братья эльфы, возьмите этого шпиона. Отведем его к владыке Элронду, пусть он и решает, что с ним делать...

И эльфы тут же подхватили незадачливого "умбарского пирата" под локти, собираясь тащить его с собой...

- Вот только не надо насилия, джентльмены..., - попробовал было возмутиться Джек. - Уберите руки, будьте так любезны... Я сам, слышите, сам могу прекрасно дойти, своими ногами. И вам не стоит так утруждать себя, волоча мою скромную персону.

Но эльфы его не слушали, продолжая чуть ли не волоком тащить за собой. Сопротивляться было бесполезно, впрочем, как и доказывать окончательно спятившему Уиллу, что он - Уилл Тернер, а вовсе никакой не Леголас, и уж, конечно же, никакой не эльф... А сам вышеупомянутый Уилло - Леголас сейчас шел сзади, сверля чуть не до дырки спину Джека нехорошим взглядом...

Но тут из леса с дикими, какими - то полузвериными воплями, злобным рычанием и бранью вылетели огромные, косматые, кошмарного вида парни в черных доспехах, и размахивая оружием, с громким топотом, что земля под ногами задрожала, яростно бросились в атаку на эльфов.

"Ого, ну и жеребцы, - ужаснувшись потрясающим размерам, а также жуткому безобразию напавших, подумал про себя Джек. - Да что там - жеребцы. Вообще чудовища, в сто раз хуже "помойного ведра", которое скачет без штанов. По - моему, сейчас эти огромные парни надерут братьям - эльфам их... остроконечные уши. И поделом... Будут знать, как встречать иностранцев, нахалы и грубияны."

- Орки! - хором заорали эльфы, и сразу же отпустив Джека, немедленно заняли оборону, выхватывая стрелы из колчанов...

- Готовьсь! Цельсь! Плиии! - скомандовал Уилло - Леголас, и эльфы своими острыми стрелами начали метко поражать напавших косматых страшилищ, которых они называли орками.

Сидеть и дожидаться, чем закончится поединок местного населения Джек, разумеется, не стал. Видя, что остроухим эльфам сейчас совсем не до него, Джек со всех ног помчался прочь от этого места с такой скоростью, что ветер засвистел в ушах, но его никто не преследовал. Где - то невдалеке все еще был слышен шум кровопролитного боя, яростные вопли отчаянно сражающихся орков и эльфов. Тогда Джек чуток сбавил скорость, уже подумывая совсем остановиться, чтобы хоть немного перевести дух, но оказалось, что незадачливый капитан Воробей слишком рано расслабился.

Вдруг прибрежные кусты жалобно затрещали и оттуда, с трудом продравшись сквозь густые заросли, зацепившись своей "набедренной повязкой", и едва не оставив ее на колючей ветке, выломился мерзавец Горлум, чуть не захлебнувшись слюнями от радости, с восторгом прошипел свою коронную, идиотскую фразу: "Моя прелес-с-с-сть!", и огромными прыжками погнался за Джеком.

- А-а-а-а! А-а-а-а! Не-е-е-т, опять этот бесштанный парень! - истошно завопил тот, и снова на всех парусах припустил вдоль берега, то и дело оглядываясь назад, все еще глупо надеясь, что этот редкостный урод устанет и отстанет, но Джек сильно недооценил противника.

Настырный Горлум и не думал отставать, а наоборот, начал очень быстро догонять Джека, и расстояние между ними стремительно сокращалось. Вот черт!
И как назло, на пути Джека не попадалось ни палки, ни единого, пусть даже самого небольшого камешка, словом, совершенно ничего, чем можно отбиться, ну, или хотя бы просто запустить в этого приставучего мерзавца. Ведь оружия у Джека не было...
Но тут Джек, обернувшись в очередной раз, вдруг споткнулся обо что - то, чуть не растянувшись во весь рост... Вот только этого еще не хватало! А предмет, за который он так опрометчиво зацепился ногой, при ближайшем рассмотрении оказался обыкновенной метелкой, правда, чуть - чуть побольше размером. Находка была очень необычной для такого места, но Джек так обрадовался, что не стал вдаваться в подробности ее таинственного появления здесь, да и некогда уже было копаться в таких тонкостях, потому что в тылы капитана Воробья начал пробираться мерзавец Горлум, почти дыша ему в спину своим смрадным дыханием...

Тогда Джек ухватил метлу, и с победным криком: "Вре-е-ешь, не возьме-е-ешь! А ну, изыди, сгинь, нечистая, кш-ш-ш-ш!" - принял самую угрожающую боевую позу, на которую только был способен, приготовился во всеоружии встретить противника, и уже хорошенько размахнулся, чтобы как следует дать этому редкостному уроду по его лупоглазой башке, но тут метла в руках Джека повела себя очень неадекватно - она вдруг рванулась, как живая, и стала быстро - быстро подниматься вверх, унося с собой в небеса незадачливого нового хозяина, который только и успел тоненько, жалобно чирикнуть. Перепуганному Джеку ничего другого не оставалось, как изо всех сил вцепиться в ручку метлы, краем глаза наблюдая, как мерзавец Горлум от неожиданности и досады выпучил свои и без того огромные глазищи до невероятных размеров, и враскорячку подпрыгивая, все еще пытается ухватить за ноги свою ускользающую прямо из под носа добычу, отчаянно шипит любимую фразу: "Моя преле-с-с-с-сть!", но быстро выбившись из сил, в конце концов сдается, и оставив всяческие попытки вернуть эту улетающую "прелесть" назад, провожает так и не попавший в его гостеприимные лапы предмет своих мечтаний со вселенской тоской во взоре.

- Ну, что, съел, нечисть костлявая!? - злорадствовал Джек, немного придя в себя, сразу смекнув, что от прилипчивого Горлума он кое - как избавился, и теперь этот грязный мерзавец его нипочем не достанет. - Ты еще не знаешь, с кем связался, приятель! И ты навсегда запомнишь день, в который ты так и не смог поймать капитана Джека Воробья...

Очень скоро прыгающий по берегу Горлум превратился в маленькую точку, а затем и почти совсем исчез из поля зрения. Метла стремительно набирала скорость и высоту, и висящий на ее ручке Джек, приложив всю свою ловкость, вынужден был вскарабкаться на нее... И теперь, восседая на метле верхом, с видом заправской ведьмы лихо рассекал голубые небеса, любуясь на простирающиеся под ним необъятные просторы Средиземья... Джек так увлекся обзором красот, открывшихся его орлиному взору морехода, что совершенно не заметил странного парня, летящего на огромной скорости прямо ему навстречу, и сверкающего на солнце стеклышками какого - то оптического прибора, вставленного прямо в глаза. Незадачливый капитан спохватился, быстренько смекнув, что надо бы срочно сменить курс, иначе... Но управлять метелкой Джек не умел, ведь штурвала у нее не было... А парень отчаянно махал ему рукой, что - то сердито крича, но за свистом ветра в ушах Джек не расслышал, что именно. Метлы угрожающе сближались, расстояние между ними сокращалось с каждой секундой, столковение было неизбежно... Резкий удар и громкий треск... Перед глазами Джека поплыли кровавые круги... И все погасло...

Джек с трудом открыл свои бездонные глаза. Голова у него раскалывалась, лоб горел огнем, а все тело жутко болело. Он медленно обвел мутным взглядом окружающую обстановку, которая показалась очень знакомой. И очень скоро понял, что находится в хижине Тиа Дальмы. Сама же колдунья крутилась возле большого котла, в котором кипело и булькало какое - то варево.

- М-м-м, Ти-а-а-а-а..., - простонал Джек, едва ворочая распухшим, пересохшим от жажды языком, и колдунья разу же подошла к нему.

- Красавец Дже-е-ек, - наклонив над ним свою шоколадную мордочку, Тиа Дальма расплылась в широчайшей улыбке. - Ну, наконец - то, ты снова с нами ... С возвращением тебя, парень...

- Тиа... Дорогая... Что это б-было? - Джек пытался внимательно разглядеть колдунью своим расфокусированным взглядом, чтобы быть точно уверенным, что Тиа - это Тиа, а не какой - нибудь мерзавец Горлум, и для пущей уверенности даже потрогал ведьмочку рукой, после чего сразу же успокоился.

- Что было? А вот то и было..., - Тиа подошла к полке, на которой стояли всякие загадочные, одной ей ведомые склянки со всяческими снадобьями, и взяв одну из них, сунула ее прямо под нос Джеку. - На, выпей, парень... Сразу же полегчает.

- Фуу, какая гадость! - Джек, понюхав содержимое склянки, капризно сморщил нос... - И я обязательно должен вот это пить? Тиа, какая же ты жестокая! Лучше бы рома дала! - и Джек состроил обиженную физиономию, явно собираясь заспорить, но увидев строгое личико колдуньи, решил в пререкания с нею не вступать. - Ну, ладно, ладно, все, про ром молчу. Да расскажи же ты мне, в конце - концов, дорогая, что со мной случилось...

- Что было, что было, - передразнила его Тиа, еще раз настойчиво толкнув склянку с вонючей жидкостью под нос Джеку. - Ты вчера с Гектором и Уиллом крепко принял на грудь, сначала разругался в пух и прах с ними обоими, а потом, окончательно разобидевшись на всех и вся, завалился спать. А ночью, видимо, серьезно пересохнув с перепоя, ухватил со стола горшок, который я по забывчивости оставила прямо у тебя под носом. А в горшке была заварена...э-э-э... некая чудесная трава, которую я использую..., ну, неважно, для чего. Тебе об этом знать совсем необязательно. Ну, так вот. И ты умудрился выхлебать весь этот отвар, который я, кстати, называю "чудесным средством от холода и печали", а ты, парень, осушил весь горшок до дна, выхлебав мое "противопечальное" средство до последней капли. - Тиа немного помолчала, наблюдая, как Джек, фыркая и морщась, пьет из склянки подсунутое ему противное снадобье. - Ну, вот и молодец! Хороший мальчик..., - ласково погладив по голове, похвалила его колдунья... - А утром я нашла тебя на полу без сознания... Так ты два дня и провалялся у меня в хижине, парень, беспрестанно бредил, неся всякую несусветную чушь. Вот, собственно, и все. А вот если бы ты трезвый выхлебал весь этот отварчик, то отравился бы насмерть, а так... Ну, ладно, все хорошо, что хорошо кончается. - Тиа, забрав у Джека пустую склянку, снова поставила ее на полку, и подойдя к котлу, стала старательно помешивать клокочущее варево.

- Тиа, а что это у тебя там булькает? - осторожно поинтересовался Джек, с опаской покосившись на закопченый котел. - Опять готовишь какую - нибудь отраву, ах, пардон, "средство от холода и печали" для незадачливых мореходов типа меня?

- Не угадал, парень, - улыбнулась колдунья, пробуя "средство от холода и печали". - Всего лишь похлебка, - она придирчиво оценила свой кулинарный "изыск". - Кстати, соли в ней маловато, да, точно, нужно соли добавить... Ну вот, еще совсем немножко, и наш обед будет окончательно готов.

Джек, решив больше не доставать Тиа разговорами, начал вновь мысленно перебирать свои дурацкие приключения... Значит, все что с ним случилось, было всего лишь горячечным бредом, вызванным убойным отварчиком. Да, бредом, но каким натуральным!

- Послушай, Тиа... А у тебя в хижине есть метелка? - вдруг вспомнив кое - что, задумчиво спросил Джек, а зачем сейчас задал колдунье такой идиотский вопрос, он и сам толком не понял.

Тиа Дальма вытаращила на него глаза:

- Ну, ты, парень, и спрос-и-и-ил... Зачем тебе? Хижину мою подметать собрался? Ну, ладно, ладно... Была у меня метла, хорошая, почти новая, очень удобная...Только два дня назад она куда - то исчезла, и я нигде не могу ее найти. - Тиа сокрушенно покачала головой. - Ума не приложу, куда она могла подеваться... Может, реквизировал кто...

Услышав это, Джек, как ошпаренный, резко подскочил с кровати на ноги. Вихрем подлетев к висевшему на стене, засиженному мухами, заляпанному зеркалу, он трясущимися руками сдвинул свой красный платок со лба...
На лбу капитана Джека Воробья отпечатался яркий ожог в виде молнии...

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#2 Сообщение Елена Бочарова » Сб май 07, 2011 10:02 am

Эх, как я веселилась, когда читала этот фик. Мне очень понравилось! yahoo
"Властелин колец" был моей любимой книгой очень долгое время, да и сейчас теплые чувства вызывает. А тут так удачно получилось соединить любимого героя и знакомый антураж, да еще и волшебную метлу вписать. В общем, для меня этот фик лучший! yahoo
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#3 Сообщение Briza » Сб май 07, 2011 11:46 am

Да, фик - суперский! yahoo yahoo yahoo ВК - это, пожалуй, единственная книга, которую я наверное, никогда не устану перечитывать, ну, а ПКМ - фильм, который можно смотреть хоть сто раз подряд. А уж когда они вместе... Это же вообще сказка! :smile:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#4 Сообщение Морская » Сб май 07, 2011 11:57 am

Я не смотрела и не читала Властелина Колец, но кое-что знаю)
Фик действительно веселый :biggrin: Особенно Джек в качестве знаменитой "прелести" и Уилл, оказавшийся не Уиллом yahoo ( в ВК тоже Блум играл?..)
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#5 Сообщение Елена Бочарова » Сб май 07, 2011 2:00 pm

Да, как раз Леголаса он и играл.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#6 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб май 07, 2011 11:43 pm

piratessa писал(а):Нету у меня никакой твоей "прелести"! И быть не может! И не брал я ее, эту твою "прелесть" дурацкую, и в глаза никогда не видел... У меня есть только своя собственная, но она - моя, моя личная, персональная, и при мне останется!
О да! Джек и Горлум - чудная встреча. А колечек-то до фига у незадачливого капитана, пускай с бедолагой поделится, а?
piratessa писал(а):Шпионишь для Саурона?
Ага! Ты конкретно из какого района?
piratessa писал(а):Но управлять метелкой Джек не умел, ведь штурвала у нее не было...
О да! Надо бы порекомендовать ввести новое правило для игры в квиддич: "Не спи за штурвалом!"
piratessa писал(а):На лбу капитана Джека Воробья отпечатался яркий ожог в виде молнии...
А-а-а-а! А вот это - круче всего:)))))))
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс май 08, 2011 8:59 am

В общем-то, кто автор - прозрачно. Эх, против лизки, тебя ни с кем не спутаешь не только по узнаваемому стилю, но и по манере вставлять пробелы до и после дефиса.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#8 Сообщение против лизки » Вс май 08, 2011 9:05 am

Ыыыы, все, вылезаю из тени... :sarcastic: Да вообще-то я особо и не пряталась. :biggrin: Просто скромно помалкивала в тряпочку.(Горлумову, полуистлевшую :biggrin:).
Рада, что фанф приглянулся ЧИТАТЕЛЯМ :blush: Народ надо радовать,:wink2: так что старалась вовсю. :biggrin:
А мои пробелы до и после... Это мой личный глюк, привычка, при печатании рабочих отчетов это есть требование моего начальства. :rolleyes2: соблюдать такую форму распечатки документов. И с этим не поспоришь. Теперь привыкла и просто не замечаю. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#9 Сообщение Alinka-Pirate » Вс май 08, 2011 10:14 pm

Я тоже сразу догадалась, что это катя, но исключительно по стилю и небольшой безбашенности сюжета :biggrin:
Последняя фраза убивает наповал. А ведь очень в тему получилось, у Джонса кажется тоже носа нет :wink2:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#10 Сообщение против лизки » Пн май 09, 2011 9:08 am

Э-эх, ребята, никуда от вас не спрячешься. :biggrin:
Последняя фраза убивает наповал.
От Джековой светлой головушки даже Гарькина Авада отскочила :sarcastic: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#11 Сообщение Alinka-Pirate » Пн май 09, 2011 12:36 pm

Бедная башка :P
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №5 "Средство от холода и печали"

#12 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн май 09, 2011 12:38 pm

Бедная палочка...
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Конкурс №1. "Фик-кроссовер: Пираты и..." - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя