Фанфик №2 "Бутылочка"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Фанфик №2 "Бутылочка"

#1 Сообщение piratessa » Сб май 07, 2011 12:39 am

Название: Бутылочка
Автор: Морская
Жанр: кроссовер. Сказка/юмор/драма...
Рейтинг: G, PG
Пейринг: он здесь не так важен.
Герои: Джек, старик Хоттабыч, Элизабет, упоминаются другие.
Содержание: Джек из-за бури попадает на остров, где находит загадочную бутылку, с которой и начинается эта история...
Размер: мини
Отказ от прав: герои ПКМ принадлежат Диснею, герой книги - её автору.
Комментарий: сплетение двух реальностей - мира ПКМ и знаменитого персонажа, джинна Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба из книги "Старик Хоттабыч" Л. Лагина.


***
Сверкающее синее море. Говорливые волны накатывают на песчаный берег и отползают обратно, шипя, точно змеи. Солнце в зените. Жарко. С моря веет бриз, приносит прохладу, но ненадолго.
Остров. Тихонько колышутся пышные зелёные пальмовые листья, и тени ложатся на сухой белый песок. Шумит, гудит прибой, и его однообразная песня облетает окрестности и мечется в серых скалах, что далеко от берега...
На густой траве, в тени чахлого деревца неподвижно лежит человек, неудобно подвернув загорелые руки в закатанных по локоть рукавах, лицом - в землю. Его чёрные спутанные волосы заплетены в мелкие косички, а в косички вплетены всякого рода бусины, побрякушки и амулеты. Так обычно украшают себя индейские шаманы или дикари африканских племён. И лишь потрёпанная, но хорошо сидящая на незнакомце одежда говорит о том, что перед нами, вероятно, европеец. Возможно, англичанин.
На нём белая матросская блуза, штаны по колено и сапоги. На траве, рядом с человеком, валяется портупея со шпагой и пистолетом и кожаная треуголка. Голова незнакомца обернута алой повязкой.
Кто он и что здесь делает?

... Прежде всего, это - капитан Джек Воробей, один из пиратов Карибского моря.

***
Прошёл час. Джек заворочался, шумно выдохнул, приподнялся и сел. Хмурясь и одновременно жмурясь от ослепительных солнечных лучей, он пошарил рукой по земле, нащупал свою любимую шляпу и, отряхнув её от песка, водрузил на голову. Встал, пошатываясь.
...Со вчерашнего дня ничего не изменилось. И не могло измениться. Тот же остров. Большой, поросший лесом, вглуби него - скалы, на песчаном побережье - пальмы. И сине-зелёное море - на тысячи миль кругом!.. Беспокойная, бескрайняя громада голубого океана...
Перед Джеком вихрем пронеслись короткие, оборванные воспоминания...
Лазурные волны и вольный ветер несли его прочь от Тортуги. Он надеялся на свою неверную фортуну, надеялся на то, что догонит и вернёт «Жемчужину», свой корабль. Этого не случилось.
Потом - несколько дней впроголодь, с бутылкой рома в одной руке и немногим съестным - в другой. Опять надежда, опять игра, опять ожидание шанса... Вкус морской соли на обветренных губах, мокрые тугие канаты и мозоли на руках, маленькая лодка с дырявым парусом, азартный блеск в тёмно-карих глазах и досада в душе. Досада на свои неудачи. Но он надеялся - скоро ему повезёт...
А затем - шторм. Сильный, непобедимый... ужасный.
Гигантские тёмные волны, рёв моря, вой ветра, лодку кидало из стороны в сторону, и Джек еле-еле держался за снасти, обдаваемый снопами холодных брызг...
Измотанный, уставший, он разжал окоченевшие пальцы, когда его крохотное судно, как скорлупку, с грохотом перевернуло вверх дном, и вода ударила в рот и в нос... Он вынырнул на поверхность, отплевываясь, но волна снова накрыла его с головой и повлекла куда-то вниз... И так - некоторое время, ему же казалось - вечность.
...Смутно, как в облаке, он почувствовал опору под ногами и, воспрянув духом, собрав последние силы, бросился вперед, чувствуя, что море становится слабее, что стихия отпускает его... Вскоре Джек очутился на берегу и, пройдя несколько шагов, практически рухнул на землю. Дальше - тьма...

...Всё это Джек помнил отчетливо. Легче ему не становилось, потому что история с островом начала странным образом повторяться, если не считать того, что теперь он сам себя загнал на сушу вчера, борясь с бурей за свою жизнь. Что лучше - спокойно утонуть в море, поддавшись волнам, или медленно умереть от голода и жажды на острове?..
«Наверное, всё-таки лучше остров, - про себя усмехнулся Джек. - Мало ли что может измениться за всё время моего пребывания тут...»
Отличительной чертой мистера Воробья была его живучесть. Он никогда не падал духом, ждал и боролся до последнего, помня басню о двух лягушках, которые нечаянно угодили в кувшин с молоком. Одна из лягушек перестала пытаться выбраться и, сказав: «я всё равно утону», через некоторое время действительно утонула. Зато другая барахталась, пока силы не кончились, и, в конце концов, взбила лапками пену и выбралась из кувшина. Так, по крайней мере, рассказывал Джеку эту басню его отец.
Но всё это было лишь на словах и в мыслях. А на деле?.. А на деле - заурчал желудок, напоминая о еде. Джек с тоской смотрел на море - именно оно, ненасытное, поглотило вчера его лодку с оставшимися пожитками.
Капитан двинулся к кромке берега, отчаянно надеясь, что волны выбросили что-нибудь... если не съедобное, то ценное. Второй раз тайник с ромом найти вряд ли удастся... Впрочем, - кто знает?..
Джек уныло бродил по берегу, увязая в мокром песке и слегка покачиваясь в своей манере. От нестерпимого голода вдруг закружилась голова... В горле пересохло. Тошно, жарко - плохо, одним словом...
И тут на глаза ему попалась бутылка причудливой формы, вся в водорослях и ракушках. Сосуд, в котором, должно быть...
-РОМ!!! - обрадованно завопил Джек и кинулся к бутылке. Она оказалась наполовину зарыта в песок.
Пират откопал её, торопливо обтёр и отряхнул, принялся за крышку. На крышке было что-то вырезано - какие-то письмена - но капитана мучала жажда, он не обратил на них внимание.
Джек вырвал крышку прямо зубами и уже собирался глотнуть напитка, «достойного богов», как вдруг из бутылки вырвался чёрный дым, в нос ударило холодком, защипало глаза... Пират закашлялся и отбросил странный сосуд прочь.
Чёрный дым валил из бутылки. Затем он собрался в одну кучу, и из него соткался смуглый тощий высокий старик с бородой по пояс, в чалме и каком-то арабском халате, а также в вычурных сафьяновых туфлях.
Джек опешил, вытаращил глаза, слегка приоткрыл рот...
«Я не пил рома, я не пил рома...» - промелькнули в его голове мысли.
А старик, увидев Джека, подошёл к нему (сам капитан уже давно сидел на песке) и внезапно грянулся на колени:
-Приветствую тебя, о великий и славный мореход!
Джек, с глазами, напоминающими тарелки, попятился назад. А старик вновь громогласно воззвал:
-Повелевай мною, о храбрый и мудрый капитан Джек Воробей!..
Сначала Джек вздрогнул, услышав своё имя (откуда этот сумасшедший его знает?!), но потом, уловив похвалу и комплимент в словах незнакомца, несколько приободрился, и на губах пирата появилась самодовольная улыбка - храбрым и мудрым капитаном его давно не называли.
Мистер Воробей кашлянул, осторожно поднялся на ноги (помешанный старик, невесть откуда взявшийся, всё еще оставался на коленях), на всякий случай протёр глаза и ущипнул себя за руку, а затем тихо проговорил:
-Э-э... уважаемый... Позвольте спросить, а вы... ну... кто, одним словом?.. - капитан по привычке взмахнул руками, выражая свои мысли, которые в данный момент беспорядочно скакали в голове.
Старик поднял загорелое, сухое лицо и с достоинством ответил:
-Я - могущественный джинн, Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, заточенный в этом сосуде по повелению Сулеймана ибн Дауда - да будет мир с ними обоими!.. - тут он оглушительно чихнул.
-Джинн? - растерянно спросил Джек, хмуря брови.
-Джинн, - подтвердил необыкновенный старик. - Повелевай же мной, о капитан Джек Воробей, ибо ты спас меня из страшного заточения! Я исполню все твои желания, какие хочешь, хоть самые невероятные! Я вижу, что с тобой что-то случилось, тебя что-то гложет, тебе грустно - так открой же мне свои печали и беды, и они исчезнут, стоит лишь тебе сказать!.. - с жаром продолжал чудной джинн.
Джек уставился на Гассана Абдуррахмана, помолчал. Потом наконец сделал движение руками, показывая, что старик может встать. Тот живо поднялся. Джек в задумчивости приложил указательный палец к губам и придвинулся к старику, понизив голос:
-Все желания мои исполнишь, говоришь?
-Да! Желай! - громко сказал джинн.
-Всё что угодно?.. - спросил Джек, боясь верить такому чуду. Он ведь привык САМ бороться за свои желания, САМ превращать свои мечты в реальность и САМ всего добиваться. А тут...
-Всё что угодно, о драгоценнейший!
-Ммм... - капитан покачнулся, решая, чего пожелать.
«А не обманывает ли этот чудак меня?.. Не может же один человек исполнять прихоти другого! А... а может ли человек появиться из бутылки?.. Нет!»
Чтобы разрешить сомнения, Джек сказал:
-Я хочу есть! Немедленно! Чтобы здесь сию минуту оказался стол с белой скатертью, а на нём - блюда с самыми дорогими яствами! И рома, рома побольше!
-Слушаю и повинуюсь, зеница ока моего! - Абдуррахман поклонился, выдернул волосок из седой бороды и что-то зашептал. В ту же секунду перед изумленным Джеком возник большой стол с разными кушаньями, какие бывают лишь у самого короля, пожалуй. Капитан, подивившись, сел на стул и приступил к еде. Налил чарку ямайского рома, начал разрезать жареное мясо. Увидев, что старик стоит в сторонке, пират махнул рукой, позвал:
-Эй, как там тебя... Гассан! Хоттаб! Садись, приятель, со мной, ешь, чего встал-то?..
Джинн вновь поклонился и присоединился к трапезе. Джек уплетал пищу за обе щёки - сильно проголодался за время скитаний.

...Насытившись, он томно развалился на своём стуле. Оказалось, что жизнь прекрасна. Чего же лучше?.. Он может исполнить всё, что хочет. Чего же он хочет?
«Жемчужина!»
Капитан вскочил и быстро проговорил, глядя на старика:
-Слушай, Гассан Абдуррахман, ты можешь вернуть мне мою «Жемчужину», мой корабль? Сделать так, чтобы она очутилась здесь?..
-Конечно! - джинн снова выдернул волос из бороды.
Через мгновение на фоне синего океана красовался черный фрегат, самый быстроходный в мире.
Пока Джек любовался им, а вернее - ею, «Жемчужиной», старик подошёл к нему и положил руку на его плечо:
-Насколько я понимаю, о капитан Джек Воробей, это славное судно у тебя украли твои враги?..
-Реквизировали, - отозвался Джек. - Морской термин. Да, они реквизировали ЕЁ у меня.
-Не беспокойся, больше им никогда этого не сделать, - сурово проговорил Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, - ибо я превращу их... ну, скажем, в дельфинов... Или в отвратительных жаб или в мерзких крабов.
-Нет-нет, - отрицательно замахал руками капитан, сам неведомо чего испугавшись, - не стоит, Гассан Хоттаб!
Ему абсолютно не хотелось, чтобы, например, Барбосса ползал по берегу моря в обличье краба, с клешнями... хотя это было бы забавно, но над бывшим шкипером не нужно так издеваться.
-Лучше выйдем в море! - продолжил Джек. Его глаза заблестели от предвкушения. - Навстречу горизонту и свободе! А?
-Слушаю и повинуюсь, о горизонт моего сердца, - тотчас выдал старик и направился вместе с пиратом к кораблю.


***
Это была какая-то сказка наяву. Сказка - для Джека, потому что его команде, предавшей своего капитана, пришлось не слишком весело: Барбоссу и всех его головорезов Гассан Хоттаб по мановению руки перенёс на «Летучий Голландец», к Морскому Дьяволу Уиллу Тернеру - на службу. У себя Джек оставил только Пинтела, Раджетти, Марти и Коттона с попугаем, решив, что их ему достаточно для компании. А джинн Хоттабыч, как его теперь в шутку звал капитан, невесть откуда пригнал на корабль с десяток матросов, крепких, сильных и выносливых. Любой командир может гордиться такой командой, по уверению Хоттабыча.
И «Черная Жемчужина» держала курс на горизонт. Житьё - лучше не надо, думал Джек. И на что ему теперь сдалось бессмертие? Гассан Абдуррахман исполнит все его мечты! Хочешь плыть куда глаза глядят - пожалуйста. Хочешь рома и диковинных закусок - пожалуйста. Хочешь в такое-то место, в такую-то землю - пожалуйста. Хочешь неприятелей победить - пожалуйста. Хочешь бессмертия - пожалуйста, только на что оно тебе, когда ничто, даже смерть, не угрожает?.. Хочешь общества неземных красоток - пожалуйста...
Кстати, о красотках... Джек Воробей поначалу ликовал, видя, что всё, чего он желает, вмиг исполняется, но так прошла неделя в море, другая, третья... Даже плыть к горизонту наскучило, свобода - страшно признаться - наскучила!.. Не было опасностей, не было запретного плода, не было борьбы... Джек скучал. Гассан начал тревожиться - что не так?.. Чего же тебе еще хочется, капитан?..
-Я хочу, - сказал он однажды, нерешительно глядя в пол каюты, - я хочу... Я хочу, чтобы здесь сию минуту, сию секунду, немедленно появилась Элизабет Тернер, Лиззи, моя Лиззи!..
Он сам не знал, как выговорил это. Честно говоря, он скучал и по ней. Конечно, никакой страсти, никакого желания и чувств (пусть даже смешанных, непонятных ему самому) уже не осталось, но осталась грусть. Тоска по той, его Лиззи... Говоря слова «моя Лиззи», он не имел в виду глубокую привязанность или любовь, он признавался в том, что ему был дорог человек, схожий с ним по характеру и дОроги были разговоры с ней. Раньше, расставшись с нею, он бы и не вспоминал, а теперь, когда ему стали подвластны его собственные желания (чего не бывало, верно?..) - почему нет? Почему не поговорить с Элизабет, может быть, она не против? В конце концов, на острове в одиночестве остаться - ситуация не из приятных.
И когда он заявил об этом Хоттабычу, тот кивнул, и через секунду в каюте очутилась Элизабет Тернер, губернаторская дочка, пиратка и Королева морских разбойников. Она удивленно хлопала глазами, её светлые, золотистые волосы небрежно рассыпались по плечам, одета она была в какую-то длинную юбку наподобие цыганской, чистую рубашку и жилет. Джек быстро окинул стройную фигуру взглядом - нет, внешне не изменилась, а впрочем, и времени-то прошло немного... Однако не было уже той изящной, юной красавицы Элизабет в корсете и роскошном платье, не было дерзкой и отважной пиратки Лиззи в костюме юнги, не было суровой, гордой и прекрасной Королевы пиратов в нелепом китайском балахоне... Перед Джеком стояла женщина, по-прежнему красивая, но красота её уже не была ошеломляющей, ослепительной - она светилась каким-то неземным, тихим светом. Мягкий свет излучали её карие глаза, свет трепетал на розоватых щеках...
-Джек? Джек Воробей? - воскликнула она. Подалась вперед, замерла...
-Да, - хрипло сказал он.
-Но как?.. Где я?..
-На «Жемчужине», цыпа, - он улыбнулся.
-А... я... - Элизабет никак не могла прийти в себя.
Джек подошёл к ней, неловко взял за руку... Будто с прошлым за руку поздоровался. Оно, это прошлое, было памятно ему, но... уже не столь желанно. Хотел бы он, чтобы всё повторилось?.. А Уилл?.. Он тоже был частью прошлого, без него нельзя. Он был единственным человеком, пожалуй, кого Джек мог назвать Другом, несмотря на противоречивые «дружественно-предательские» отношения с ним... В мире пиратов всё так зыбко, всё на «полутонах»...
-Насколько я понимаю, о дражайший капитан Джек Воробей, - подал голос Хоттабыч, - эта прелестная дева является жемчужиной твоего сердца?..
Пока Джек осмысливал тонкий восточный комплимент, сделанный джинном Элизабет, пока сама Элизабет с удивлением рассматривала Гассана Хоттаба, последний зачем-то выдернул волос из своей многострадальной бороды и зашептал над ним.
Внезапно Лиззи выдернула свою руку из руки Джека, припала к нему, обвив его шею, и радостно завопила:
-Капитан Воробей, мой пират, мой мореход, мой спаситель, мой соблазнитель, мой единственный и неповторимый, я люблю тебя!
Джек ошарашенно глядел на неё и не делал попыток отстраниться. Что произошло?.. Его пиратка Лиззи (в самом лучшем смысле), которая когда-то рассуждала с ним об их сходстве, о любопытстве и свободе, в открытую, но очень изысканно игравшая с ним, с непринужденностью, но сомнением поцеловавшая его, теперь лезет к нему, точно девка с Тортуги, забыв про честь и про гордость?! Нет, это не та Лиззи. В чём же дело?..
А Лиззи, как ни в чём ни бывало, продолжала висеть на нём...

...Полдня Джек пробегал, спасаясь от назойливой миссис Тернер, которая кричала ему о том, какой он милый, красивый и умный. Джек злился. Это не те разговоры, которые ему нравились, не та Элизабет, интересовавшая его. Это даже не тень той Элизабет.
Наконец он догадался, кто виновник случившегося, - кинулся к Гассану Абдуррахману:
-Это и есть исполнение желаний?! Это твои штучки!.. Не выводи меня из себя, ибо я страшен в гневе!
-Но мне показалось, о алмаз души моей, - оправдывался старик, - что эта женщина не слишком ласкова с тобой и даже строптива... Вот я и решил сделать так, чтобы она всей душою тебя полюбила... Разве это не твоё желание?
-Нет! - рявкнул Джек, неожиданно для себя. С джинном он был откровенен. - Точнее... Мне не это нужно! Я хотел САМ! И хотел бы, чтобы, в случае чего, она САМА!.. Понимаешь?! А так... «строптива»... Да она должна быть такой, у неё вообще-то муж есть! - разозлившись окончательно, Джек развернулся и ушёл.
Элизабет при помощи Хоттабыча перестала быть запретным плодом, с ней не нужно было заговаривать, не нужно было садиться возле неё, предлагать ей ром, выслушивать её мнения и догадки насчет свободы, пиратов и него, Джека... А это перестало и привлекать.
Хоттабыч вскоре вернул Элизабет её истинную сущность, и она прекратила вешаться Джеку Воробью на шею, дарить долгие влюблённые взгляды, вновь став собой.
Но на примере Элизабет Джек понял: всё, что было раньше недоступным, манило и притягивало. Он мог получить это недоступное, потратив силы и время. А теперь - всё, что раньше было недоступным, оказалось доступно в любой момент... и перестало привлекать и манить. Почему? Почему так устроен Джек Воробей?.. А может быть... так устроены все люди?..

***
Он плыл на своём корабле - властелин своих собственных желаний и мечтаний. Ничто теперь не было для него трудным. Всё стало реальным. Только где авантюры? Где риск, где борьба?.. Где сладость победы, где горечь поражения? Где азарт и вечная игра с самим собой, с противниками?
Он мог всё, но со временем перестал хотеть это «всё». ЖЕЛАНИЕ ЖЕЛАТЬ ИСЧЕЗЛО. Девиз «брать всё и не отдавать ничего» потерял значение: нечего было брать - всё и так ему принадлежало, некому было отдавать...
«Благотворительностью, что ли, заняться?» - с досадой думал Джек, вдыхая попутный ветер.
Солёный морской ветер, непокорные волны, трепещущие паруса и горизонт - вот что могло хоть отчасти успокаивать капитана. Отчасти потому, что это был внешний мир, то, что его волновало. А куда делся вечный поиск?.. Где цель, где мечта? Они обесценились. Когда-то они составляли внутренний мир Джека...
Единственным его развлечением были беседы с Элизабет, но и ими он не мог до конца согреться. Хоттабыч исполнял всё, что ни говорил Джек - Хоттабыч был всесилен. Но капитан Воробей не хотел желать того, чтобы Лиззи отдала ему своё сердце. Знал: по-настоящему она любит Уилла. Какое-то место в её душе принадлежит и Джеку, но... старого не воротишь самому. А при помощи волшебства... это будет уже не та Элизабет.

...Впрочем, всё не так плохо. Когда-нибудь Джек вернет прежнего себя, вернет свой прежний мир, полный опасностей и приключений, а вместе с этим вернутся его нереальные желания, исполнение которых будет зависеть от него самого, а не от великого джинна Гассана Абдуррахмана.

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#2 Сообщение против лизки » Сб май 07, 2011 9:12 am

М-даа, повезло Джеку, нечего сказать. Все желания исполняются, стоит только захотеть. И от этого пропадает ЖЕЛАНИЕ ЖЕЛАТЬ. И становится неинтересно. И вот этом - идея фика. Отличная идея. Замечательный фанф, автору - огромное спасибо. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#3 Сообщение Елена Бочарова » Сб май 07, 2011 10:15 am

Здесь мне вспомнилась Нюша из "Смешариков", то, как она выкинула волшебную палочку. :biggrin:
"То получаешь, не совсем то, что хочешь, то получаешь, а уже не хочешь, а то и вообще непонятно, что хочешь".
В общем, возможность исполнения любого желания на самом деле счастья не приносит и Джек это ощутил на собственной шкуре. :biggrin:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#4 Сообщение Briza » Сб май 07, 2011 11:29 am

Фанф очень хороший. В меру смешной, в меру философский. Очень понравился эпизод с Лизкой. Хоттабыч её преподнёс Джеку в готовеньком виде: бери-не хочу, но... Хорошо, что Джек заставил его вернуть прежнюю Лиз.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#5 Сообщение Alinka-Pirate » Сб май 07, 2011 12:07 pm

Лизка, ставшая гибридом Скарлет и Жизель порадовала. Как и Воробей, подумавший о благотворительности. Докатился...
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#6 Сообщение Ekaterina » Сб май 07, 2011 5:47 pm

:roll: Итак, первая мысль: "Как можно соединить ПКМ и Хоттабыча????"
Чудесные описания природы, образ Джека (все это сразу напоминает одного автора...)
Хорошая идея/проблема поднята в этом фике. Легко соединились две истории.
piratessa писал(а):Джек подошёл к ней, неловко взял за руку... Будто с прошлым за руку поздоровался. Оно, это прошлое, было памятно ему, но... уже не столь желанно.
Когда Элизабет изменилась (стала ООС, по-нашему) Джеку она перестала быть интересна. Потому что ему нравилась другая Элизабет.
Джек желает чего-то (или кого-то) именно по тому, что ему нравится добиваться целей самому.
piratessa писал(а):Внезапно Лиззи выдернула свою руку из руки Джека, припала к нему, обвив его шею, и радостно завопила:
-Капитан Воробей, мой пират, мой мореход, мой спаситель, мой соблазнитель, мой единственный и неповторимый, я люблю тебя!
Браво! Ну, прям Элизабет из фанфиков.
piratessa писал(а):В мире пиратов всё так зыбко, всё на «полутонах»...
Понравилась справедливая концовка, где Джек понимает, что не имеет право при помощи волшебства рушить чужое счастье. Фанфик, прочитав который можно сделать выводы. Легкий юмор порадовал :) Особенно про благотворительность.
Последняя мысль: "Я знаю! Знаю! Точно знаю автора этого фика!" yahoo
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб май 07, 2011 10:21 pm

piratessa писал(а):-Приветствую тебя, о великий и славный мореход!
Именно! Славная встреча.
piratessa писал(а):Слушаю и повинуюсь, о горизонт моего сердца,
КР-Р-РАСИВО сказал! yahoo
piratessa писал(а):Почему так устроен Джек Воробей?.. А может быть... так устроены все люди?..
И это правильно!
Alinka-Pirate писал(а):Воробей, подумавший о благотворительности
а вот это меня тоже весьма позабавило :)
Единственно, что волнует, - а как Джек планирует избавиться от благодетеля своего? Хоттабыча тоже жаль - ведь старается старикан.
Да, и пейзажи порадовали.
Душевная история.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#8 Сообщение против лизки » Вс май 08, 2011 8:47 am

Единственно, что волнует, - а как Джек планирует избавиться от благодетеля своего? Хоттабыча тоже жаль - ведь старается старикан.
М - даа, жаль будет такого потрясающего деда в бутылку снова запихивать.
По моему, это шедевр МОРСКОЙ. "Палю всю контору" :biggrin: Красивые, красочные сравнения, описания... Марина, мне кажется, это твое замечательное творение. ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#9 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс май 08, 2011 8:51 am

Ну, судя по пейзажам - да :) И по неоднозначности концовки.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#10 Сообщение против лизки » Вс май 08, 2011 10:02 am

Ну, вот, не я одна так думаю. :wink2: ppks Марина, признавайся... Страна должна знать своих героев. :wink2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#11 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс май 08, 2011 10:21 am

А вот на свидетелей до приговора давить не надо.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №2 "Бутылочка"

#12 Сообщение против лизки » Вс май 08, 2011 10:56 am

:biggrin: Ладно, не буду... Это не я, это любознательность давит. :wink2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Конкурс №1. "Фик-кроссовер: Пираты и..." - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя