Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья" - Автор: Briza

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata, Ekaterina

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья" - Автор: Briza

#1 Сообщение piratessa » Сб май 07, 2011 12:30 am

Название: Двойник из Зазеркалья
Автор: Briza
Произведения: "Пираты Карибского моря", "Очень эпическое кино".
Жанр: кроссовер, юмор, романтика.
Размер: миди.
Дискламер: Джек Спарроу (Джек Воробей) и другие герои ПКМ принадлежат Диснею. Джек Сваллоу (Джек Глотка) принадлежит создателям фильма «Очень эпическое кино». Автору фанфика принадлежит только идея и её воплощение на бумаге.
Пэйринг: Джек Спарроу/Элизабет, частично Джек Сваллоу/Элизабет, Уилл/Элизабет.
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен

Ох, не зря говорят, что все беды – от женщин! Именно из-за любви к ним, вернее, к одной их представительнице, я, капитан Джек Спарроу, попал в весьма неприятную историю.
А начиналось всё так банально. Мы повстречали на Тортуге мисс Суон, и я, по доброте душевной и по категорически острой необходимости отыскать сундук с сердцем Дэви Джонса, предложил ей принять участие в моей экспедиции. Одного только я не учёл: того, что я – мужчина, и что у меня имеются определённые потребности. А тут ещё эта цыпочка невесть с чего начала со мной заигрывать и всячески соблазнять меня. Ну, в общем, цели она своей добилась: я терпел, терпел, а когда моё терпение лопнуло, то я подошёл к мисс Суон и предложил ей заняться любовью. Предложил так, как умел: далеко не в куртуазных выражениях… Ну, ясное дело, Лиззи на меня обиделась.
- Ты что, Джек, совсем что ли, оборзел? – вытаращив глаза, сказала она. – Ты вообще соображаешь, что ты говоришь и кому? Я ж тебе не шлюха с Тортуги, а приличная барышня, леди, губернаторская дочка, наконец!
И – хрясь! - мне по морде.
А, надо сказать, что хоть мисс Суон и леди, но ручка у неё тяжёлая, и потому, удар получился весьма внушительным.
Ну, тут уже я обиделся. Плюнул на всё это дело и решил напиться, чтобы хоть как-то скрасить горечь своего поражения на любовном фронте.
В общем, пошёл я в трюм, где напился, что называется, до поросячьего визгу, и, пошатываясь, направился в свою каюту. И тут случайно увидел мисс Суон, которая стояла возле борта корабля и с задумчивым выражением лица глядела на воду… «Интересно, о чём это она мечтает? – мелькнула мысль в моём затуманенном ромом мозгу. – А! Наверное, о своём женишке, об этом чёртовом мальчишке!»
Я отворил дверь своей каюты и вошёл вовнутрь. Сел на койку и стал стаскивать с себя одежду. И тут такое зло меня взяло! На Лиззи, на её жениха, на Джонса, и, наконец, на себя самого. Ну, взял я снятый с ноги сапог и ка-ак запустил им в зеркало! Только осколки на пол посыпались! А что было дальше, я не помнил: отрубился, видать, лишнего в тот вечер выпил.
Пробуждение наутро было не из приятных: в голове у меня будто грохотал огромный барабан, перед глазами всё двоилось, а во рту был такой мерзкий привкус, как будто там мыши нагадили.
С трудом оторвав от подушки голову, я мутным взглядом обвёл каюту, пытаясь сообразить, куда это я зашвырнул вчера вечером свою одежду. Впрочем, все детали моего не слишком обширного (вернее, единственного и неповторимого гардероба), нашлись довольно быстро. Кроме одного сапога… Вот же, дьявол! И куда это я мог его вчера зашвырнуть?
Чертыхаясь, я вылез из постели и приступил к поискам. Перерыл всю каюту – и безрезультатно.
- Так! Где же он может быть, этот сапог? – недоумённо спросил я себя и сам же себе ответил: - Не знаю. А ты как думаешь?
«Как-как! Медленно! - мысленно фыркнул я. – Во всяком случае, сейчас, после обильных возлияний».
- Ай, ладно, чёрт с этим сапогом! – решил я, наконец. – Сам со временем найдётся. Лучше пока чем-нибудь другим займусь.
В это время моя челюсть, которой сильно досталось вчера от нежной красотки Лиззи, сильно заныла, и я подошёл к зеркалу, чтобы удостоверится, что на физиономии у меня не светится фингал. И то, что я увидел в зеркале, повергло меня в шок.
Да, мне конечно, и раньше случалось и напиваться, и по мордасам получать, но никогда раньше моя физиономия не выглядела столь омерзительно. Из зеркала на меня таращилась какая-то жуткая пародия на меня самого. Отвратительная пропитая морда с жуткой, размазавшейся подводкой вокруг глаз; с неухоженными усами и бородой, которая хоть и была заплетена в две косички, но как-то неаккуратно; с трёхдневной щетиной на щеках, и, главное, с совершенно тупым выражением.
«Ой, мама! – подумал я, отступая на пару шагов. – Неужели это я? А если это я, то каким это, интересно, местом, я в зеркало смотрюсь?»
Но тут я порезал пятку обо что-то острое, и грязно выругался.
- Не ходи разутым, парень! – сказало мне моё отражение в зеркале.
…Что-о?! Какое ещё отражение? Оно ведь не может разговаривать. И тут до меня дошло: никакого отражения в зеркале нет и быть не может. Ведь я же самолично расколотил его вчера сапогом. За что теперь и расплачиваюсь порезанной об осколок стекла пяткой…
- Что, сапожок свой потерял? – участливо поинтересовалось отражение. – Ничего, бывает. Я вон, и вовсе свой корабль упустил, а и то не переживаю. А ты тут из-за вшивого сапога чуть не в истерику впадаешь.
- Ага, только вот, приятель, ты не учитываешь одну вещь, - сказал я отражению. – Сапоги-то у меня всего одни, так что, пока мы не зайдём в какой-нибудь порт где я смог бы разжиться новой парой обуви, придётся мне либо совсем босиком ходить, что для капитана корабля недопустимо, либо на одной ноге скакать, что тоже не слишком желательно… Смекаешь?
- Конечно, - кивнуло отражение. – А знаешь что, парень? – добавило оно. – Я ведь, могу вернуть тебе сапог, но не безвозмездно.
- Да ну? – удивился я. – И чего же ты хочешь?
- Чего хочу? – переспросило отражение. – Хочу корабль.
- Этот?!.. – опешил я. – Мою «Жемчужину»?
- Да нет, ты не понял, - усмехнулся мой визави. – Мне не нужен ТВОЙ корабль. Я вовсе не столь ограничен. Меня устроит любое подходящее судно. Лишь бы оно было достаточно быстрым и имело на борту хотя бы десять пушек.
- Слушай, где это я возьму тебе корабль? – спросил я. – У меня, как ты видишь, собственного флота нет.
- Да, но мы можем взять на абордаж первый же подходящий корабль, - усмехнулось отражение.
- Мы? – переспросил я. – Но как…
- А вот сейчас я переберусь к тебе и мы об этом поговорим, - сказал мой собеседник.
Через несколько секунд он действительно стоял рядом со мной, и я с трудом удержался от того, чтобы не прикоснуться к нему, чтобы убедиться, что это мне не снится.
- Слушай, как тебя зовут? – наконец спросил я его.
- Джек Сваллоу, - ответил он. – А тебя?
- Почти так же, - сказал я. – Тоже Джек, но только Спарроу.
- Ну, вот и познакомились! – широко ухмыльнулся мой гость. – Ну, а теперь приступим к делу.
- Ага, - кивнул я.
- Значит, так, - продолжал мой тёзка. – Я, так и быть, верну тебе твой сапог, если ты дашь мне корабль.
- Знаешь, а я что-то передумал, - сказал я. – Какой мне смысл идти сейчас на абордаж и рисковать своим кораблём, если я и сам рано или поздно отыщу свой сапог?
- Нет, Джеки, не отыщешь, - покачал головой Сваллоу. – Сапожок-то твой далеко! И где он находится – знаю только я.
- А-а, понятно, - протянул я, хотя мне ничего не было понятно: ведь я же вчера запустил сапогом в зеркало, так? Значит, и валяться моя обувка должна где-то в районе зеркала… Но ведь её там нет… Эх, как это ни грустно признавать, а, видно, придётся соглашаться на предложение моего тёзки. Иначе, боюсь, мой авторитет капитана упадёт ниже плинтуса.
- Ну, ладно, - сказал я, наконец. – Только, может быть, ты всё же вернёшь мне сапог? А то, как я буду командовать во время морского боя?
- Хитрый больно! – засмеялся мой тёзка. – Я тебе – сапог, а ты мне – ножиком в пузо? Нет, приятель, так не пойдёт. Сапог я тебе, конечно, верну, но только не раньше, чем ты отдашь мне захваченный корабль. И вот когда я буду у себя дома, то я выкину тебе твою ненаглядную обувку через раму, оставшуюся на месте зеркала. Идёт?
- Идёт, - вздохнул я, понимая, что деваться мне некуда. – Ну, а теперь давай, пошли на палубу. Вдруг повезёт, и мы прямо сейчас увидим подходящий корабль?
- Нет, ты лучше один иди, - покачал он головой. – А то, если твои люди увидят на палубе нас вдвоём, то точно решат, что ты вступил в сговор с дьяволом.
…Да, вот об этом-то я совсем не подумал! Действительно, соваться нам обоим на палубу не стоит. Только вот как я могу оставить своего тёзку в каюте? Где гарантия, что он там всё не перевернёт, а?.. Но ведь и выхода другого нет. Немного поколебавшись, я всё же направился к двери каюты.
Правда, перед тем, как выйти, я должен был сделать ещё кое-что: перевязать порез на ноге и найти хоть какую-то замену пропавшему сапогу. Впрочем, мой тёзка очень быстро придумал, как выйти из этого положения. Он навертел у меня на ноге слоёв, наверное, пятьдесят, бинта и сказал, что никакой обувки мне теперь не нужно… Ну да, ну да… Легко ему было говорить! В этом я убедился, когда мне пришлось хромая, как инвалид Столетней войны, подниматься на палубу.
Впрочем, во всём этом была и хорошая сторона: мисс Свонн, наконец-то, соизволила обратить на меня своё благосклонное внимание. Увидев, как я, припадая на правую ногу, тащусь по палубе, эта цыпа вмиг забыла о вчерашней обиде и подбежала ко мне.
- Ой, Джек, что это с тобой случилось? – испуганно поинтересовалась она. – Ты что, свалился в трюм и сломал ногу?
Ну, я, естественно, решил прикинуться бедным-несчастным, и поэтому, горестно вздохнув и изобразив на лице наивысшую степень страдания, простонал:
- Ох… Лиззи, да… И… цыпа, если б ты знала, как мне сейчас больно!
В прекрасных светло-карих глазках мисс Свонн отразились жалость и сочувствие: чувства, которые, как я теперь понимаю, были чуждыми для этой особы.
- Ой, Джек, мне так жаль! – сказала она. – Выходит, что теперь ты не сможешь стоять у штурвала? И как же тогда мы сможем отыскать Уилла?
…А! Так вот оно что: конечно, я так и думал! Элизабет пожалела вовсе не меня. Плевать ей на то, что мне больно. Она жалеет только о том, что без меня ей будет затруднительно отыскать своего чёртового женишка… А я-то, дурень, уже уши развесил!..
В эту минуту Лиззи подошла ко мне почти вплотную и в её глазах я заметил раскаяние и… что-то ещё, подозрительно похожее на хорошо прикрытое желание… А вот это было уже интересно. Значит, как бы мисс Свонн не демонстрировала на людях своё презрение ко мне, как бы ни называла всякими ругательными словами, всё же я был ей далеко не так безразличен, как она хотела показать.
- Знаешь, тебе сейчас нельзя стоять у штурвала, - заявила Лиззи, осторожно проведя пальцем по моей щеке. – Ты должен лежать, пока всё не заживёт. Давай я отведу тебя в твою каюту.
В её голосе прозвучали многообещающие нотки, и я растаял. А кто бы из мужчин смог устоять на моём месте, если бы такая прелестная барышня, как мисс Суон, выказала ему столь явное расположение? В общем, я позволил себе опереться на нежную, но твёрдую ручку этой цыпы и мы с ней направились к моей каюте.
И только когда ручка мисс Суон уже коснулась двери, я вспомнил о том, что никак невозможно пригласить барышню ко мне в гости. Ведь там был мой тёзка, и мне не хотелось бы, чтобы он имел возможность лицезреть мою Лиззи. (Хм, вообще-то, «моей» эта барышня не была… ПОКА не была. Но ведь это так легко исправить, верно?)
- Ой, Лиззи, дорогая, - сказал я. – Ты знаешь… Я пока не могу пригласить тебя к себе в каюту.
- Почему? – не поняла Лиззи.
- Потому, что у меня там… э… в общем, неубрано, - ляпнул я первое, что пришло мне в голову.
- Ну и что? – пожала та плечиками. – Мало ли я видела неубранных кают и комнат на своём веку?
- Так-то оно так, - сказал я. – Только вот, Лиззи… Мне, конечно, страшно неудобно говорить об этом, но… Вчера ночью у меня случилось расстройство и… мне пришлось воспользоваться пустым ведром, вынести которое никто и не подумал… Смекаешь?
На хорошеньком личике мисс Суон отразилась гримаса брезгливости и презрения. Но только лишь на какое-то мгновение, после чего их сменили всё то же раскаяние и жалость.
- Ох… Бедненький! – покачала головой Лиззи. – Досталось тебе вчера: и перелом, и диарея… Ну, ничего, - успокаивающе улыбнулась она мне. – Сейчас ты ляжешь в постель, а я пойду на камбуз и попрошу кока сварить тебе рисовый супчик. Говорят, что рис очень хорошо помогает при расстройстве…
И она снова взялась за ручку двери.
Я никак не мог допустить того, чтобы Лиззи вошла ко мне в каюту и увидела там Джека Сваллоу, а потому, не слишком деликатно отодвинул мисс Суон в сторонку и сказал ей:
- Цыпа, я, конечно, понимаю, что ты хочешь мне помочь. Но, поверь, будет лучше, если я сам уберу из каюты то, что может показаться тебе отвратительным. Извини.
И я решительно вошёл в каюту.

***
Мой тёзка лежал на койке и хлестал ром прямо из горла. Причем бутылочка у него была куда как примечательна: сколько я ни смотрел на неё, уровень тёмно-рыжей жидкости там не уменьшился ни на йоту… Интересно, до жути интересно! Надо будет потом поинтересоваться у моего нового знакомого, где именно он раздобыл такую диковину… Но не сейчас. Сейчас у меня имелись совсем другие планы и намерения, отказываться от которых я совсем не собирался.
- Эй, Джеки, хватит тебе тут валяться, - сказал я своему тёзке. – Дело есть.
- Какое ещё дело? – лениво потягиваясь, спросил он.
- Ну, видишь ли… - на какое-то мгновение замялся я. – Тут, на корабле есть одна девушка, которая уже давно мне нравится, да и я ей тоже далеко не безразличен. Сегодня я пригласил её на свидание и она согласилась ко мне прийти… Смекаешь?
- Ага, - кивнул Сваллоу. – Но я-то здесь причём?
- Притом, что, во-первых, мне нужна моя каюта, а, во-вторых, необходимо, чтобы я стоял сейчас у штурвала.
- Ну и что? – спросил мой тёзка.
Я только плюнул с досады. Это надо же быть таким непонятливым! Даже Уилл Тёрнер, и тот, наверное, сообразил бы, чего от него требуется. Но только не этот тип, так похожий на меня внешне и, по сути, являющийся моим двойником. Конечно, если не считать того, что до этого парня всё доходит, как до жирафа...
- А только то, Джек Сваллоу, - сказал я, - только то, что тебе нужно сейчас же выметаться из моей каюты. Причём ты должен будешь не просто выйти отсюда и шататься по палубе, а встать к штурвалу и управлять «Жемчужиной». Надеюсь, тебе уже доводилось управлять кораблём?
- Обижаешь, приятель! – воскликнул мой тёзка. – Кто я, по-твоему, а?
- Ну, не знаю, - пожал я плечами. – Сказать-то много чего можно. Только кто поручится, что в твоих словах есть хоть доля правды?
- Никто не поручится, - усмехнулся мой гость. – Только вот, какой смысл мне тебя обманывать? Я ведь, капитан Джек Сваллоу, смекаешь?
- Ну, а я – капитан Джек Спарроу, - сказал я. – Это ты, дружище, тоже смекни. А теперь, будь столь любезен: покинь это помещение, и побыстрее.
Не говоря ни слова, мой тёзка подошел к открытому иллюминатору и выскользнул наружу. Ну, а я пошёл открывать дверь для мисс Суон.

***
- Джек, с тобою всё в порядке? – встревожено спросила Лиззи, когда я вернулся к ней.
- Конечно, - кивнул я. – А что?
- Да нет, ничего, - покачала та головой. – Просто ты стал больше хромать, и выглядишь как-то, не слишком хорошо… Что-то случилось, да?
- Да нет же, дорогая, - возразил я ей. – Ничего страшного. – Просто я сильно устал, пока прятал то ведро.
- Ладно, пошли, - сказала Лиззи, решительно взяв меня под руку и увлекая в каюту.
Я сделал вид, что чуть не падаю с ног и, обхватив мисс Суон за шею, позволил ей дотащить меня до кровати.
- Ну, вот, - сказала Лиззи, усаживая меня на койку. – Теперь раздевайся и ложись, а я пойду, схожу, куда обещала.
Я сел на койку и сделал вид, что стаскиваю сапог. При этом я так кряхтел и жалобно стонал, что вызвал бы сочувствие даже у самого безжалостного Дэви Джонса. Что уж говорить про мисс Суон! Увидев, как я мучаюсь с сапогом, она сама принялась стаскивать с меня одежду. Глупышка так была увлечена этим занятием, что даже не заметила того, как я, в свою очередь, принялся потихоньку стягивать с неё камзол. Ну, а когда заметила, было уже слишком поздно: я повалился на койку, увлекая её за собой и продолжая избавлять мисс Суон от одежды.
- Джек, что ты делаешь? – взвизгнула Лиззи, пытаясь вырваться из моих крепких объятий. – Отпусти меня немедленно, слышишь? Тебе нельзя делать резких движений, иначе будет ещё хуже…
Но я, не слушая её слабых возражений, молча продолжал делать своё дело.
Впрочем, вопила и вырывалась Лиззи недолго: уже через десять минут она перестала сопротивляться и начала отвечать на мои поцелуи и ласки… Ну, вот и хорошо. А то я, знаете ли, терпеть не могу, когда барышня орёт и брыкается так, будто я её убивать собрался…
Лиззи уже совсем разомлела в моих объятиях. Теперь она принимала происходящее не просто с покорностью, но с ожиданием чего-то чудесного… Ну, что ж: постараемся не разочаровать губернаторскую дочурку. Что ни говорите, а опыта по части амурных дел, мне не занимать… Я медленно, стараясь не испугать Лиззи, принялся стаскивать с себя бриджи (её-то саму я избавил от всех деталей туалета ещё раньше), но тут с палубы до меня донеслись крики: «Огонь!» и «На абордаж!». Ругаясь, на чём свет стоит, я застегнул штаны и натянул камзол, после чего, бросив удивлённой и испуганной мисс Суон её одежду, помчался на палубу.

***
Да, мой тёзка меня не обманул: он и в самом деле когда-то был капитаном… Давно… Очень… Так давно, что уже забыл, что должен делать капитан и чего он делать не должен ни в коем разе… Во всяком случае, командовать во время морских сражений он не умел явно. Кто, ну, кто отдаёт одновременно команды «Огонь!» и «На абордаж!»? Всякий уважающий себя капитан пиратского корабля сначала велит обстрелять противника из пушек и, уж потом идти на абордаж. А этот?.. Н-да, Джек, чёрт тебя дёрнул связаться с этим идиотом, не иначе!..
Но ещё большее потрясение ждало меня тогда, когда я увидел корабль, который мой тёзка собирался атаковать. Прямо перед нами на волнах покачивался уродливый силуэт «Летучего Голландца»... Вот же, зараза! Стоило ли мне так долго убегать от корабля-призрака, чтобы так вот неожиданно, из-за глупости профана, вообразившего себя опытным мореходом, нарваться на судно Дэви Джонса!
- Джек, ты - кретин, идиот, бестолочь! – завопил я, что было сил, отчаянно размахивая при этом руками. – Вели немедленно откатить орудия, болван! Это не тот корабль, что тебе нужен! Нет, не тот!
Но мой тёзка и не думал отступать. Вместо этого он велел дать ещё один залп по «Голландцу», а потом идти на абордаж.
Это неповиновение так разозлило меня, что я подскочил к Сваллоу и как следует врезал ему по морде, после чего занял своё законное место у штурвала и принялся поспешно крутить колесо, чтобы развернуть корабль и вывести его в открытое море.
И мне это удалось. Мы уже набрали приличную скорость и на всех парусах улепётывали от корабля-призрака, который почему-то не спешил нас догонять… Странно, весьма странно! Насколько я знаю Дэви Джонса, он ни за что не простил бы мне такой дерзости, как обстрел его корабля… Так в чём же тогда дело?..
Но на дальнейшие рассуждения у меня уже не было времени. Ведь ко мне подошла Элизабет и для начала залепила мне первоклассную пощёчину.
- За что? – возмутился я. – Ведь я же не заслужил!
- Скотина! – воскликнула мисс Суон. – Как ты… как ты смел прикасаться ко мне там, в каюте, подобным образом? Я думала, что тебе и в самом деле нездоровится, и пожалела тебя, а ты… Ты воспользовался этим, чтобы затащить меня к себе в постель!
- Вовсе нет! – сказал я.
- Вовсе да! – возразила Лиззи и подняла руку, чтобы ещё раз съездить мне по физиономии… Н-да, за всё приходится расплачиваться, а за удовольствия – в особенности…
Наверное, в тот день мне досталось бы ещё немало пощёчин от разъярённой фурии, в которую превратилась мисс Суон, но в этот самый миг пушки «Голландца» дали залп по моему кораблю и пролетевшее над головой Лиззи ядро, заставило её забыть о былых обидах.
- Джек, нас всех убьют! – в ужасе воскликнула она, бросаясь мне на шею. – Сделай же хоть что-нибудь!
На хорошеньком личике мисс Суон был написан такой ужас, что мне стало чёртовски её жаль. Тем более, что девочка и в самом деле оказалась замешанной в деле случайно… Ну, была – ни была! Я отстранил от себя Лиззи, и медленной походкой направился к тому борту корабля, возле которого находился корабль-призрак. В это время на носу «Голландца» возникла высокая фигура, одетая в старый, рваный камзол и с огромной шляпой на голове. Это и был ужасный демон моря, Дэви Джонс.
Монстр подошёл к борту своего корабля и уставился своими водянистыми подслеповатыми глазами в пространство перед собой. Если б я не был уверен в том, что Дэви ничего не ест и не пьёт, то подумал бы, что он пьяный.
- Джек! Джек Воробей! – заорал Джонс так громко, что у меня аж уши заложило. – Где ты там прячешься, негодяй?
- Ну, здесь я, здесь… Чего орёшь? – отозвался я. – Что это ты разбушевался, Дэви? Или случилось чего?
- Случилось?!.. – переспросил монстр, и щупальца на его омерзительной физиономии угрожающе зашевелились. – Слушай, Джек, а ты часом, не офонарел ли?
- Вроде, нет, - пожал я плечами. – А что?
- Да ничего особенного, - фыркнул Дэви. – Я просто хотел узнать, с какой это мачты ты сегодня рухнул? С каких это чертей ты стреляешь из своих пушек по моему кораблю?
- Ни с какой мачты я сегодня не падал, - возразил я ему. – И, Дэви, это не совсем даже не я обстреливаю твой корабль.
- Не ты? – вытаращил глаза Джонс. – А кто же тогда?
- Капитан Джек Сваллоу, - ответил я, встревожено оглядывая палубу в поисках своего двойника. Но того что-то нигде не было видно… Странно! Куда же он мог деться?..
- Вот я и говорю, что капитан Джек Спарроу, - сказал Джонс. – Но ведь он – это ты, и наоборот, верно? И после этого ты будешь уверять меня, что это не ты устроил тут обстрел моего корабля?.. Эй, ребята, - обратился он к своим «морепродуктам». – А ну-ка, задайте ему жару! Чтоб в другой раз неповадно было палить по «Голландцу» почём зря.
- Я не обстреливал твой корабль! – крикнул я. – Дэви, ещё раз повторяю: это сделал капитан Сваллоу, а вовсе не я.
Но Джонс больше не хотел ничего слушать. Он ушёл на капитанский мостик, и почти сразу же его канониры дали новый залп по «Жемчужине». А надо сказать, что пушки на «Голландце» были особенными: выпущенные из них ядра и картечь летели раза в два дальше, чем снаряды, выпущенные из обычных пушек.
Я понял, что дело плохо. Нужно было сматываться, да побыстрее. Тем более что «Жемчужина» быстроходнее «Летучего Голландца» и потому легко может от него ускользнуть. Если выйдет из-под обстрела…
К счастью для всех нас, неожиданно подул попутный ветер, паруса «Жемчужины» надулись, и корабль понёсся вперёд так быстро, что скоро угрожающий силуэт корабля-призрака растаял вдалеке.
В это время ко мне подошёл мой тёзка и принялся упрекать меня за то, что я не сдержал своего обещания и не помог ему захватить корабль. Если бы вы только знали, как у меня чесались руки начистить ему рожу! Но я сдержался, и, стараясь говорить как можно спокойнее, сказал ему:
- Джеки, это вовсе не тот корабль, который тебе нужен.
- Почему? – удивился Сваллоу.
- Потому, что это – «Летучий Голландец», корабль призрак, капитан которого – сам морской дьявол. Связываться с ним смертельно опасно, и нет никаких шансов захватить этот корабль. Его капитан бессмертен, понял?
- Ага, - не слишком уверенно сказал он. – Только вот… Я хочу именно ЭТОТ корабль, смекаешь? И ты поможешь мне его заполучить.
…Ну вот! Видали идиота? «Летучий Голландец» ему, видите ли, понадобился! Ну, раз нужен, то пускай придёт и возьмёт, а я-то тут причём?..
- Ладно, приятель, - сказал я своему тёзке. – Так и быть, «Голландец» ты получишь. Но не раньше, чем я улажу одно небольшое дельце.
С этими словами я повернулся и ушёл к себе в каюту. А мой тёзка, судя по всему, отправился в трюм, где хранилось спиртное – поправлять душевное здоровье после всех сегодняшних происшествий. Во всяком случае, мистер Гиббс потом клялся и божился, будто он слышал, как я в трюме пел неприличные песни и ругался на чём свет стоит. Только вот я сам в это же время спокойно стоял у штурвала, и это видела, по меньшей мере, половина команды.
К этому времени в моей голове уже сложился поистине дьявольский план. Я отыскиваю на острове Креста сундук с сердцем Джонса, после чего требую от него, чтобы он, во-первых, навсегда забыл о моём должке, а, во-вторых, сложил с себя полномочия капитана и передал «Голландец» моему тёзке… Конечно, Сваллоу - капитан аховый, в чём я на собственном горьком опыте уже успел убедиться. Но, в любом случае, в должности морского дьявола я предпочёл бы видеть его, а не старину Дэви. А уж каким капитаном корабля-призрака он будет, это меня не касается. Мало у меня своих проблем, что ли, чтобы я ещё об этом думал?..

***
За те два дня, что мы плыли к острову Креста, мой тёзка вконец успел меня достать. Мало того, что эта ОТВРАТИТЕЛЬНО пьяная морда шаталась по всему моему кораблю и мешалась у меня и у моих людей под ногами, так ещё и к Лиззи начала клинья подбивать. А та и не возражала. Наоборот, неприступная мисс Суон явно благоволила к моему тёзке и только что с поцелуями к нему не лезла. Наверное, этой барышне доставляло какое-то садистское удовольствие наблюдать за тем, как я злюсь, когда вижу, как она расточает многообещающие улыбки моему двойнику. Тем более что в случае чего ей так легко было бы сказать, что она просто слегка ошиблась и приняла его за меня…
Не знаю, чем бы всё закончилось, если бы, наконец, на горизонте не показался остров Креста.
Я, словно бы предчувствуя неприятности, не хотел брать с собой на поиски сундука своего тёзку, но Лиззи так просила за него, что пришлось согласиться. Ведь мой компас почему-то перестал у меня работать, и теперь надежда была только на мисс Суон, вернее, на её совершенно непонятную мне любовь к Уиллу. Правда, в свете недавних заигрываний Лиззи с моим двойником, шанс на то, что ей удастся найти сундук, был весьма призрачным. Но, даже такой шанс лучше, чем совсем ничего…
Но когда мы на лодке добрались до острова, я понял, что надеяться мне почти не на что. Лиззи так запуталась в своих чувствах, что компас начал ерундить уже не только в моих, но и в её руках. Стрелка металась как безумная. На какое-то мгновение она замирала, указав на Сваллоу, потом снова начинала бешено крутиться, и опять останавливалась, указывая уже на меня. И так повторялось раз за разом. Правда, один раз стрелка компаса почему-то указала в сторону моря, но как-то неуверенно, и тут же снова закрутилась без остановки.
- Не работает! – в отчаянии воскликнула Лиззи. – Он не указывает на то, что мне хочется больше всего!
И она плюхнулась прямо на землю.
- Цыпа, будь любезна, не сиди на песке, - не смог удержаться я от того, чтобы не подколоть девчонку.
- Почему? – не поняла мисс Суон.
- Потому, что я терпеть не могу, когда у меня на зубах хрустит песок, - с широкой ухмылкой сказал я.
Норрингтон и Сваллоу расхохотались над моей достаточно пошлой шуткой, но до Лиззи ничего так и не дошло. То ли она была столь наивной, то ли просто глупой… Цыпа удивлённо захлопала глазами и снова взяла в руки компас.
Конечно же, результат был точно таким, как и в прошлый раз. Тут уже я решил взять дело в свои руки и, дождавшись, когда Лиззи положит компас на землю, подошёл к ней и мысленно представил то, чего я больше всего хотел… Зараза! Стрелка компаса уверенно указывала на мисс Суон, вернее, на её филейную часть… Весело, нечего сказать! Конечно, я частенько подумывал о том, как мы с Лиззи… Но неужели эти мысли отныне будут неотступно меня преследовать? Только этого мне для полного счастья и недоставало!..
Между тем, бывший коммодор и мой тёзка уже обратили внимание на то, куда указывает компас, и обменялись многозначительными взглядами. Нужно было срочно спасать свою честь, и я сделал вид, будто пристально разглядываю стрелку компаса.
- Он не работает! – повторила мисс Суон. – Твой компас не указывает на то, что мне нужно.
- Работает! – возразил я. – Ты на нём сидишь.
- В смысле? – удивилась Лиззи.
- Вставай! – велел я ей, после чего сделал рукой знак стоявшему с лопатой на плече Норрингтону.
Тот подошёл к нам и начал копать яму на том самом месте, где только что сидела Лиззи. Ну, а я отошёл на несколько шагов, уселся на землю, и сделал вид, что медитирую, хотя при этом и старался не выпускать из виду бывшего коммодора.
Я знал, что всё бесполезно. Что никакого сундука в этом месте мы не найдём. Что компас на самом деле указывал на Лиззи… Но я не стал ничего говорить Норрингтону. В конце концов, он же бывший аристократ, ему полезно немного поработать лопатой. Да и вообще… Будет знать в другой раз, как смеяться над своим капитаном…
От подобных размышлений меня отвлёк какой-то странный звук. Это лопата стукнулась обо что-то, что было в яме. Неужели?.. Но нет, это невозможно: я наверняка знал, что сундука Джонса там нет.
И всё же он там был! Не веря своим глазам, я смотрел, как Норрингтон вытаскивает из ямы дубовый сундук. Мы сбили с него навесной замок и открыли крышку. Там, внутри, был ещё один сундук – железный, поменьше размером и к тому же украшенный какими-то странными узорами. Из этого самого сундука слышались мерные удары, как будто там и в самом деле билось огромное сердце. Я осторожно взял сундук в руки и прислушался. Да, сомнений больше быть не могло: мы нашли то, что искали.
- Это оно! – сказала Лиззи.
- Так ты говорил правду? – удивился Норрингтон.
- Конечно, - кивнул я. – Я вообще часто так делаю. А вас это удивляет?
Бывший коммодор уже открыл было рот, чтобы высказать всё, что он думает по поводу моей искренности и честности, как вдруг со стороны моря послышался очень знакомый, но не сказать, чтобы родной, голос мистера Тёрнера-младшего:
- Не без причин!
Лиззи подскочила так, словно её ошпарили, и с радостным криком: «Уилл! Ты цел, слава богу! Я искала тебя!», понеслась к своему жениху. Мы со Сваллоу обменялись печальными взглядами, а Норрингтон мрачно усмехнулся. Очевидно, он ещё ничего не забыл, никого не простил и ничему не научился.
- Как ты добрался? – спросил я Уилла только лишь для того, чтобы хоть немного разрядить обстановку.
- На черепахах! – ответил он мне. – Схватил двух, и добрался вплавь!
- Нелёгкое дело! – усмехнулся Сваллоу.
Только теперь Уилл заметил моего двойника, и его глаза как-то странно округлились. Но, очевидно подумав, что выяснить, откуда на острове взялся мой двойник, можно будет и позднее, он снова обратился ко мне.
- Ну, спасибо тебе, Джек, - продолжал Уилл.
- За что? – удивился мой двойник. Ну, конечно: он же и в самом деле ни черта не знает. Ведь я из предосторожности не стал посвящать его в свои дела связанные с сундуком, а потому всё, что он сейчас слышит, кажется ему таким диким.
- Ты заманил меня на корабль, чтобы погасить долг Джонсу, - сказал Тёрнер.
- Что? – переспросила Лиззи.
- Что? – удивился Сваллоу.
- Что-о?! – воскликнул я.
- Ну, да, - подтвердил Уильям. – И я встретил там своего отца.
- Оу! Ну… Не за что! – усмехнулся я.
- Так ты врал! – воскликнула Лиззи, медленно подходя ко мне и поднимая руку, чтобы отвесить мне пощёчину. – Всё, что ты говорил – это было неправдой?
- Почти всё, - ухмыльнулся я. – Ложь во спасение, цыпа.
Видно было, что девчонка с трудом удерживалась от того, чтобы не наброситься на меня с кулаками. Смущало её одно: то, что рядом находился её жених и то, что если мы с ней устроим тут разборки, то кто-то из нас двоих может ляпнуть в запале что-то не то. А мисс Суон очень не хотелось, чтобы её обожаемый Уильям узнал о том, КАК именно она проводила время на моём корабле.
Вот так мы стояли с Лиззи и смотрели друг на друга как два дурака. Никто из нас не произносил ни слова, но глаза девчонки горели праведным гневом и в них яснее ясного прочёл я то, что бы она со мной хотела сделать, не будь здесь её жениха…
Но в это время послышался скрежещущий звук, отвлёкший нас с Лиззи. Я повернул голову, и что же я увидел? Уилл открыл сундук и занёс кинжал над сердцем морского дьявола.
Вот же, зараза! Это совсем не входило в мои планы. Я хотел просто договориться с Джонсом, но не убивать его. Тем более что имелась очень серьезная причина для этого. Сегодня днём я заметил, что на моей руке опять проступила чёрная метка. А это означало, что морской дьявол снова натравил на меня кракена, и что эта тварь уже совсем близко…
- Эй, что ты делаешь? – воскликнул я, бросаясь к Уиллу.
- Я убью Джонса, - даже не повернув головы в мою сторону, ответил тот.
- Слушай, парень, - вмешался в наш разговор Сваллоу. – Если ты вот сейчас убьёшь Дэви Джонса, то получится, что я смогу забрать себе его корабль?
- Ну да, - кивнул Уильям. – Если Джонс умрёт, то любой, кто захочет, может забирать себе «Летучий Голландец».
- А! Ну, тогда я тоже тебе помогу! – обрадовано воскликнул Сваллоу, вытаскивая свой кинжал и опускаясь на колени рядом с сундуком. – Чтоб уж наверняка не ожил.
Я только вздохнул. Нет, что ни говори, дурак дурака видит издалека. Надо же было случиться так, что эти два идиота – Тёрнер и Сваллоу, встретились в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте!..
- Нет, не стоит этого делать, ребята, - сказал я им, наставляя на них свою саблю. – Если Джонс умрёт, кто скажет его зверушке «К ноге!», а?
Уилл молча поднялся с колен и убрал за пояс кинжал… Ну, вот и хорошо!..
- А теперь, Уильям, будь любезен: дай сюда ключ! – приказал я Тёрнеру.
Но он вместо того, чтобы выполнить приказ старшего по званию, выхватил свою шпагу и наставил её на меня.
- Я-то своё слово держу, Джек, - воскликнул он. – Я намерен освободить отца. Надеюсь, ты увидишь это.
- А я хочу, во что бы то ни стало захватить «Голландец», - сказал Сваллоу, становясь рядом с ним. – Только убив Джонса, я смогу получить этот корабль.
Теперь на меня были направлены уже две шпаги, и не сказать, чтобы это меня сильно радовало.
И тут совершенно неожиданно у меня появился защитник. Бывший коммодор выступил вперёд и наставил на двух упрямых идиотов свою шпагу.
- Щас я с Джеком согласен, - сказал он.
- С каким? – спросила Лиззи.
- С тем, который без сапог, - пояснил Норрингтон, кивнув в мою сторону.
- Я знал, что полюблюсь тебе, - радостно воскликнул я, но коммодор вмиг вернул меня с небес на грешную землю.
- Лорду Бекетту нужно то, что лежит в сундуке, - сказал он. – Вернув ему это, я изменю свою жизнь.
- А, чёрное честолюбие? – подколол я бывшего коммодора.
- О, по мне, так это светлый луч надежды! – ответствовал Норрингтон и, совершенно неожиданно бросился на Уилла. Тот с трудом успел отразить удар, и набросился уже на меня, я, естественно, тоже не стал ждать, пока он меня прикончит.
Через минуту мы вчетвером уже рубились на шпагах. Каждому из нас досталось немало царапин и порезов. Лиззи бегала вокруг нас и пыталась убедить нас прекратить драку. Но мы ничего не слышали. Бегали по берегу и дрались, как четыре идиота. Хотя, почему это «как»? По меньшей мере, двое из нас и были самыми настоящими идиотами… Надеюсь, вы понимаете, что это я не о себе говорю, да и не о бывшем коммодоре тоже...
И в это самое время… В это самое время мимо нас с дикими воплями пробежали Пинтель и Раджетти, которых мы оставляли на берегу караулить лодку.
- Спасайся, кто может! – вопили они. – Там… Там «Летучий Голландец»!
Забыв о драке, мы все помчались туда, где остался многострадальный сундук. К счастью, успели. Но я буквально выхватил его из лап одного из джонсовых «морепродуктов».
А сам морской дьявол в это время стоял на капитанском мостике корабля-призрака и с явным неодобрением таращился на меня. Я не удержался от того, чтобы не показать ему язык, отчего милейшего Дэви просто перекосило от бешенства.
- Ну, что, рыбья харя? Не твоё, а? Каракатица! – Отбежав на приличное расстояние от берега, крикнул я ему. – Вернуть должок хотел, глупый ты слизняк? А что тут есть? Железный сундучок, а в этом сундучке кое-что занятное... Скажешь, не твоё, а? Жабья морда!..
Наверное, я долго мог бы веселиться, глядя на то, как Джонс попеременно становится то красным от гнева, то белым от ярости, то зелёным от досады, но в это самое мгновение я споткнулся и полетел на землю. Сундук открылся, и сердце морского дьявола покатилось прямо под ноги трёх моих спутников.
- Ага! Оно наше, наше! – воскликнул Сваллоу, выхватывая из-за пояса кинжал.
- Наше! – радостно кивнул Уилл.
- Не-ет! – завопил Норрингтон, бросаясь им наперерез. – Я отдам его Бекетту!
- Нет! – крикнул я им, поднимаясь на ноги. – Ребята, лучше отдайте его мне: я сам разберусь!
Но было уже слишком поздно. Три клинка вонзились в сердце одновременно. Три – потому что Норрингтон не удержался на ногах и со шпагой в руке рухнул прямо на сердце морского дьявола.
И в тот же миг стоявший на капитанском мостике и без того уже зелёный от досады Дэви, позеленел ещё больше и свалился, как подкошенный.
- Идиоты! Вы все трое! – воскликнул я, подскакивая к Тёрнеру, Сваллоу и Норрингтону. – Вы же его убили! И кто теперь отзовёт кракена?
И словно бы в ответ на этот мой вопрос, не то с небес, не то поближе, прозвучал голос Тиа Дальмы.
- Джек, успокойся, - сказала она. – Конечно, вы поспешили убить Джонса, очень поспешили… Но теперь ничего не поделаешь: что сделано, то сделано… Ты спрашиваешь, кто отзовёт кракена? Новый капитан «Летучего Голландца».
- Ага, то есть, я! – обрадовался Сваллоу. – Ух, ты! Никогда не думал, что когда-нибудь смогу командовать всякими монстрами! Мне в детстве мама и щенка завести не позволяла…
- Да-да, именно капитан, - повторила Тиа. – Вернее, капитаны.
- Как – капитаны? – опешил Сваллоу. – Ведь мы же договорились, что после смерти Джонса именно я получу «Голландец»!
- Ваш договор не имеет никакого веса, когда в игру вступают силы, недоступные пониманию смертных, - пояснила шаманка. – Существуют обстоятельства, о которых я не успела вас предупредить. Тот, кто пронзит сердце Джонса, должен будет заменить его своим. И бороздить моря вечно. И лишь один раз в десять лет он сможет сходить на сушу. Вы втроём одновременно пронзили сердце морского дьявола. Значит, отныне у «Летучего Голландца» будет не один капитан, а трое. Это ваша награда – поскольку отныне вы обретаете бессмертие, но и ваше проклятье – ведь теперь вы будете лишены обычных человеческих радостей.
- Нет! – воскликнула Лиззи, бросаясь на шею своему жениху. – Уилл, нет, я не хочу, чтобы ты меня покидал!
- Но ему придётся это сделать, - сказала Тиа. – Иначе он станет таким же, как был Дэви Джонс: чудовищем с головой спрута и с клешнёй. Ты этого хочешь, девочка?
- Нет… - не слишком уверенно покачала головой Лиззи.
- Тогда не лезь в то, чего ты не способна понять, - сказала волшебница. – Джек! – обратилась она ко мне. – Бери девочку и уходи. Возвращайтесь на «Жемчужину», больше вам нечего здесь делать. А вы, - обратилась она к новым капитанам корабля-призрака, - ступайте на «Голландец» и в точности выполняйте всё, что я вам сейчас велю сделать.
- Уилл! – крикнула Лиззи своему жениху. – Я всё равно тебя не оставлю! Я пойду с тобой, слышишь?
- Идём, цыпа, - со вздохом сказал я, подойдя к ней и взяв её за руку. – Нам нужно возвращаться. Ты же слышала, что сказала Тиа Дальма?
- Тиа Дальма? – переспросила Лиззи. – А кто это, Джек?
- Потом расскажу, - усмехнулся я. – Если обещаешь быть хорошей девочкой.
- В каком это смысле? – удивилась мисс Суон.
- А, да во всех! – махнул я рукой.
И прежде, чем до Лиззи дошёл смысл моих слов, повернулся и пошёл к своему кораблю.

***
Что я могу сказать в заключение? То, что я, в общем-то, рад тому, что так вышло. Посудите сами: я одним махом избавился не только от опаснейшего врага, каковым был Джонс, но ещё и от Норрингтона, Тёрнера и Сваллоу, каждый из которых по отдельности хоть и был неплохим парнем, но все вместе они существенно отравляли мне жизнь. Да к тому же и Лиззи, поплакав за своим ненаглядным Уиллом два дня и ещё один день – за моим двойником, всё же, наконец, снизошла до меня. Однажды поздним вечером она пришла ко мне в каюту и попросила рассказать про Тиа Дальму. При этом я заметил, что под плащом на мисс Суон только батистовая ночная рубашка.
- Ну, что ж, Лиззи, - сказал я, многозначительно глядя на неё. – Так и быть, расскажу. Но, насколько я помню, ты тоже мне обещала, что будешь хорошей девочкой… Смекаешь?
- Конечно, - лукаво улыбнулась она, развязывая завязки плаща и скидывая его на пол. – Я всегда помню о том, что я тебе обещала…

P.S. А ровно через месяц после того, как Джонс сгинул навеки, случилось ещё одно происшествие, связанное с «Летучим Голландцем». Однажды ясным солнечным утром, когда мы с Лиззи стояли возле борта «Жемчужины» и смотрели на дельфинов, выпрыгивающих из воды, буквально в двадцати футах от нас вспенилось море, и показался жуткий силуэт корабля-призрака.
- Ой! – пискнула Лиззи и прижалась ко мне.
- Всё хорошо, дорогая, - сказал я, успокаивающе похлопав её по спине. – Он сейчас не опасен. Или ты забыла, КТО сейчас капитан «Летучего Голландца»?
- Уилл? – не слишком уверенно спросила Лиззи. – Этого-то я и боюсь…
…Да-а, если говорить по-правде, то нам с ней обоим можно было опасаться праведного гнева со стороны покинутого жениха мисс Суон. Хотя, с другой стороны, никто Уилла не заставлял втыкать кинжал в сердце Джонса… Так что, сам он и был виноват в том, что загремел на «Голландец»…
Примерно так думал я оправдываться, если Уильям начнёт нас в чём-то обвинять. Но вместо Тёрнера на капитанском мостике корабля-призрака возник Сваллоу. Вид у него был на редкость важный и самодовольный: ещё бы! Не каждому посчастливится стать грозным демоном моря!
- Эй, Джек! – крикнул он мне. – Пришла пора платить по счетам.
…Ну вот! Мало мне Джонса было, так ещё и этот туда же лезет! Впрочем, может быть, вместе с «Голландцем» к нему перешли и должники бывшего капитана?.. Вот же, зараза!..
- По каким ещё счетам, Сваллоу? – прикинулся я дурачком. – Знать не знаю ни о каких долгах, ничего я Джонсу не закладывал.
- А я и не говорил, что закладывал, - ухмыльнулся мой тёзка. – И вообще, Джеки, это не ты, это я твой должник.
- Ты? Мой должник? – удивился я.
- Ну, да! – радостно кивнул Сваллоу. – Наш с тобой уговор, помнишь? Ты обещал мне «Летучий Голландец» в обмен на свой сапог. И, как я понимаю, ты его ещё не нашёл?
- А то ты этого не видишь! – я демонстративно задрал ногу и помахал в воздухе босой пяткой.
- Ага! Теперь вижу! – ухмыльнулся мой двойник. – Ну, что же, Джеки, я скажу тебе, где твой сапог, - добавил он. – Ты его хорошенько под своей койкой поищи: я его именно там видел!
Мы с Лиззи переглянулись и наперегонки бросились в мою каюту.
Надо ли говорить о том, что сапог действительно оказался там, где и говорил мой двойник?..

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#2 Сообщение против лизки » Сб май 07, 2011 8:58 am

Ого-го!! Вот это ФАНФ. С большой буквы фанф! yahoo Все время, пока читала, из под стола не вылазила. Даже коммент писать тяжело, руки до сих пор трясутся от смеха и восхищения. yahoo yahoo yahoo ppks
… Мне, конечно, страшно неудобно говорить об этом, но… Вчера ночью у меня случилось расстройство и… мне пришлось воспользоваться пустым ведром, вынести которое никто и не подумал… Смекаешь?
На хорошеньком личике мисс Суон отразилась гримаса брезгливости и презрения. Но только лишь на какое-то мгновение, после чего их сменили всё то же раскаяние и жалость.
- Ох… Бедненький! – покачала головой Лиззи. – Досталось тебе вчера: и перелом, и диарея… Ну, ничего, - успокаивающе улыбнулась она мне. – Сейчас ты ляжешь в постель, а я пойду на камбуз и попрошу кока сварить тебе рисовый супчик. Говорят, что рис очень хорошо помогает при расстройстве…
Ааа, убиться об стенку.... :sarcastic: Рисовый супчик, перелом, диарея... :sarcastic: Уфф, мама дорогая... Мне нечего сказать. :crazy: :dash: :sarcastic: Прямиком обратно под стол..
Но ещё большее потрясение ждало меня тогда, когда я увидел корабль, который мой тёзка собирался атаковать. Прямо перед нами на волнах покачивался уродливый силуэт «Летучего Голландца»... Вот же, зараза! Стоило ли мне так долго убегать от корабля-призрака, чтобы так вот неожиданно, из-за глупости профана, вообразившего себя опытным мореходом, нарваться на судно Дэви Джонса!
Аттракцион неслыханной наглости. :sarcastic: Напасть на самого Деви Джонса. :cherna: :sarcastic: Вот это он обалдел... :sarcastic: ppks
Никогда не думал, что когда-нибудь смогу командовать всякими монстрами! Мне в детстве мама и щенка завести не позволяла…
Во радости -то у тезки было! :biggrin: :jack:
Значит, отныне у «Летучего Голландца» будет не один капитан, а трое. Это ваша награда – поскольку отныне вы обретаете бессмертие, но и ваше проклятье – ведь теперь вы будете лишены обычных человеческих радостей.
Три капитана. Обалдеть. :sarcastic: Можно себе представить, чего они там делать будут такой оравой...
Ну, что же, Джеки, я скажу тебе, где твой сапог, - добавил он. – Ты его хорошенько под своей койкой поищи: я его именно там видел!
Ну тезка, вот молодчина, не обманул! yahoo :biggrin: Вернул - таки, сапожок - то! :drinks:
Совершенно потрясающий фанф. АВТОРУ - бурные, продолжительные аплодисменты. :wink2: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#3 Сообщение Елена Бочарова » Сб май 07, 2011 10:06 am

против лизки писал(а): Совершенно потрясающий фанф. АВТОРУ - бурные, продолжительные аплодисменты.
Полностью поддерживаю! Веселилась от души, когда читала. yahoo
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#4 Сообщение Briza » Сб май 07, 2011 11:50 am

против лизки писал(а):Три капитана. Обалдеть. :sarcastic: Можно себе представить, чего они там делать будут такой оравой...
Ну, я бы предположила, :smile: что они будут целыми днями "соображать на троих" и втроём резаться в подкидного дурака. :sarcastic:
против лизки писал(а):Рисовый супчик, перелом, диарея... :sarcastic: Уфф, мама дорогая...
Ага... :biggrin: А Лизка-то какая заботливая! Чес слово, это на неё даже как-то не похоже! :biggrin:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#5 Сообщение Alinka-Pirate » Сб май 07, 2011 12:00 pm

Да, первый фик явно не комом. Автору зачёт ppks :book:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Lizzie
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 6:41 pm
Реальное имя: Юля
Откуда: Caribbean sea, Ямайка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#6 Сообщение Lizzie » Сб май 07, 2011 8:25 pm

Я до сих пор валяюсь, ну шикарен фик, ничего не скажешь, до сих пор ухахатываюсь))) А больше всего я лежала от следующей фразы Дейви Джонса:
– Слушай, Джек, а ты часом, не офонарел ли?
:sarcastic: :sarcastic:
эта фраза меня просто убила окончательно, особенно когда представила Джонса, когда он произносит :D
...But seen as you're a good man, I know that you'd never put me a position that would compromise my honor

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#7 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб май 07, 2011 9:09 pm

piratessa писал(а):Просто я сильно устал, пока прятал то ведро.
Гениально!
piratessa писал(а):А то я, знаете ли, терпеть не могу, когда барышня орёт и брыкается так, будто я её убивать собрался…
М-дя, а частенько орут-то?
piratessa писал(а):Щас я с Джеком согласен, - сказал он.
- С каким? – спросила Лиззи.
- С тем, который без сапог, - пояснил Норрингтон, кивнув в мою сторону.
Найди семь отличий!!!
piratessa писал(а):Мне в детстве мама и щенка завести не позволяла…
И почему меня это не удивляет?
piratessa писал(а):А то ты этого не видишь! – я демонстративно задрал ногу и помахал в воздухе босой пяткой.
Бедная Золушка!!!!

Весело и с чувством! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#8 Сообщение против лизки » Вс май 08, 2011 8:40 am

А я сейчас попробую спалить "спалить контору", потому что разрешили. :biggrin: По - моему, этот шедевр БРИЗы. Или я не права? Точно не знаю. :wink2:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#9 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс май 08, 2011 8:49 am

Я тоже так думаю :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#10 Сообщение против лизки » Вс май 08, 2011 9:11 am

Я тоже так думаю
yahoo yahoo yahoo Таак, я не одна.
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#11 Сообщение Alinka-Pirate » Вс май 08, 2011 9:51 pm

Автор возможно и Briza, а возможно и против лизки :wink2:

Но поскольку Briza божилась, что мы её никогда не вычислим, голосую за неё comment
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Фанфик №1 "Двойник из Зазеркалья"

#12 Сообщение против лизки » Пн май 09, 2011 9:21 am

Автор возможно и Briza, а возможно и против лизки
Мое вычислили, остается БРИЗА. И кажется мне почему - то упорно, что это она. :biggrin: :wink2: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Ответить

Вернуться в «Конкурс №1. "Фик-кроссовер: Пираты и..." - Голосование закончено»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей