Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#13 Сообщение Li Nata » Чт сен 16, 2010 10:48 am

Долгожданная церемония наконец началась. Алиса была как в тумане и почти не слышала, что говорит священник. Упасть ей не давала только уверенная рука жениха, поддерживающая её.

- Если кто-либо знает причину, по которой эти двое не могут вступить в брак, пусть скажет о ней сейчас или молчит вовеки!

«Я знаю, - подумала Алиса. – Я боюсь!»

- Согласна ли ты, Алиса Кингсли, взять в мужья присутствующего здесь Тарранта Хайтопа, любить и уважать его и быть ему верной женой перед Богом и людьми?

- Да, - закрыв глаза, тихо сказала девушка, стискивая руку жениха.

- А ты, Таррант Хайтоп, согласен ли взять в жёны присутствующую здесь Алису Кингсли, любить и уважать её и быть ей верным мужем перед Богом и людьми?

- Да! – звонкий и уверенный голос Шляпника разнёсся далеко под сводами старинного собора. Он нежно и ободряюще пожал пальчики невесты.

- Так будьте вместе в болезни и здравии, в горе и в радости…

«Мы будем вместе, любимая. Что бы ни случилось, я обещаю тебе это!»

-…пока смерть не разлучит вас.

«Вот ещё! Чтобы какая-то смерть разлучила нас с Алисой! Я никому и никогда не отдам её, так и знайте! И уж точно сумею уговорить Время замереть для неё, как он замер для меня!»

- …властью, данной мне Богом и людьми, я объявляю вас мужем и женой!

«Слава Богу, что ни один из нас не забыл про кольца! А то получилось бы довольно… забавно».

- Можешь поцеловать невесту, - с улыбкой говорит священник, и молодожёны поворачиваются друг к другу. Тарранту всё ещё немного непривычна мысль о том, чтобы целовать Алису на глазах у всех, но прежней робости и смущения в нём уже нет.

А Алиса видит перед собой родные до боли зелёные глаза – и, наконец, успокаивается. Женитьба не изменила их! Они остались сами собой, и перед ней – всё тот же Таррант, которого она так любит.

Шляпник аккуратно поднял тонкую вуаль, закрывающую лицо девушки, и нежно, трепетно поцеловал её. Свою Алису. Наконец-то абсолютнейшее свою!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#14 Сообщение Li Nata » Чт сен 16, 2010 10:58 am

***

Абсолютно счастливая Алиса пробыла таковой ровно до того момента, когда закончилась непосредственно церемония и начались свадебные торжества. Она вовсе не хотела такой пышности и торжественности, такого количества гостей. Со многими из них она и знакома-то не была! И вообще, если бы кто-то спросил бы её мнение, девушка предпочла бы тихую скромную свадьбу в семейном кругу.

Однако порядком поднадоевшие ей обычаи продолжали диктовать свои правила, а значит, юная невеста вынуждена была выслушивать многочисленные поздравления и принимать подарки. Огромную гору свёртков она даже не стала разворачивать, предоставив это удовольствие слугам и вдохновлённой матушке. Вместо этого молодая леди сосредоточилась на том, чтобы выдержать общение с гостями и неизменно вежливо ответить на все поздравления.

С довольной улыбкой к Алисе подошёл лорд Эскот с семьёй. Своего старшего товарища Алиса была, пожалуй, рада видеть больше остальных. К тому же им предстоял долгий разговор – ведь девушка собиралась оставить дела, связанные с бизнесом.

Вопреки её ожиданиям, лорд Эскот обратился не к ней, а к Шляпнику.

- Поздравляю вас, сэр! Вам в жёны досталась самая необычная и замечательная девушка Лондона!

- Я всегда это знал, - согласился Шляпник, ласково коснувшись волос молодой супруги. – С самой первой нашей встречи пятнадцать лет назад.

- Позвольте, но тогда Алиса была ещё совсем ребёнком и не ездила в другие страны! – приподнял брови лорд Эскот. – Да и вы не выглядите таким уж зрелым…

- Оставим эту тему! – поспешно вмешалась Алиса, видя, что Шляпник опять забылся. – Мой муж, очевидно, что-то перепутал, мы познакомились всего два года назад.

Она сделала страшные глаза в сторону супруга, и тот, опомнившись, поспешил извиниться за свою «ошибку».

Всё это время Хэмиш смотрел на Тарранта с каким-то нехорошим прищуром, словно оценивал возможного соперника. Однако на его счёт Алиса была спокойна – занудливый и невыразительный сын лорда Эскота и близко не мог сравниться с её Шляпником, скорее мир перевернулся бы. И всё же назревающий конфликт надо было разрешить, и девушка предложила:

- Почему бы нам всем не отправиться в наш особняк и не начать празднование?

Её весёлый тон сделал своё дело, и Таррант перестал хмуриться, а Хэмиш – сверлить его взглядом. Натянуто улыбнувшись, молодой лорд Эскот чуть поклонился Алисе:

- Что ж, мои поздравления, миссис Хайтоп. Я рад, что вы, наконец, смогли найти мужа своей мечты. Жаль, что им стал не я, но тут, как видно, уже ничего не поделаешь…

«А ведь ему и впрямь жаль!» - с удивлением заметила Алиса. Ей стало немного стыдно. В конце концов, бросать без объяснений пусть и нелюбимого, но знакомого с детства человека было ужасно невежливо. И совершенно не в её характере.

Она подбадривающе улыбнулась Хэмишу.

- Ты ещё найдёшь свою судьбу, поверь мне! Я могу тебе это пообещать! – И, лукаво усмехнувшись, бросила в молодого лорда своим свадебным букетиком.

Хэмиш, машинально обнимая цветочные стебли, неуверенно улыбнулся, не зная, обижаться ему на это действие или нет. Зато его мать, кажется, вполне определилась со своей реакцией. Поджав губы, она схватила сына за локоть и, бросив на прощание: «Желаю удачи в семейной жизни!», поспешила вместе с ним к выходу.

- Прошу извинить. – Лорд Эскот с трудом сдерживал широкую улыбку. – У моей достопочтенной супруги есть определённые проблемы с чувством юмора.

Шляпник посмотрел на Алису, высоко подняв брови, словно говоря: «И вот в эту семью ты была готова войти, дорогая?!» девушка едва заметно пожала плечами: «Но ведь не вошла же!» вспомнив затем о важном разговоре, она решительно сказала:

- Лорд Эскот, я хотела обсудить с вами кое-что насчёт нашего бизнеса.

Почтенный джентльмен чуть поднял руку, давая понять, что уже знает, о чём пойдёт речь.

- Не стоит, Алиса, - понимающе улыбнулся он. – Конечно, я отпущу тебя от дел фирмы туда, куда тебе будет угодно. Детали мы обсудим позже, когда закончится ваш медовый месяц.

Чуть покраснев, Алиса кивнула. У неё словно свалился с души огромный валун. Как хорошо, что лорд Эскот всё понял! Она слишком долго откладывала собственную личную жизнь и не собиралась делать то же и в дальнейшем.

Когда компаньон Алисы вежливо попрощался и отошёл в сторону, Шляпник, наплевав на любопытные взгляды окружающих, обнял и прижал к себе девушку, жарко шепнув в маленькое розовое ушко:

- О, Алиса… Наконец-то ты моя!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#15 Сообщение Li Nata » Чт сен 16, 2010 11:00 am

Смущённо повертевшись, девушка отчаялась вырваться и спрятала лицо на груди любимого. Над ней дамокловым мечом нависла перспектива первой брачной ночи. И если вчера она была настроена в этом отношении решительно, то сейчас храбрость таяла, как сугроб под лучами солнца.

И вот шумные свадебные торжества закончились, довольные гости садились в кареты, чтобы разъехаться по домам, а слуги постепенно гасили свет в доме.

Оставшись одна в спальне, Алиса непререкаемым тоном отослала служанок и медленно прикрыла дверь. Честно говоря, было сильное искушение запереться на замок, но она подозревала, что в этом случае её безумный супруг просто влезет через окно – с него бы сталось.

Остановившись посреди комнаты, она медленно стянула с головы фату и уронила её на пол. В душе мутной волной поднимался страх. Пытаясь справиться с собой, девушка вступила в неравную борьбу с платьем. Когда оно осталось на спинке стула, Алиса судорожно вздохнула. Теперь у неё не было путей к отступлению. Единственной защитой для её тела оставался корсет (не считая, конечно, нижней рубашки, но она была слишком тонкой, чтобы хоть что-то по-настоящему прикрыть).

Не в силах подойти к кровати, белеющей у стены в лунном свете, Алиса закрыла глаза и осталась стоять в центре спальни, смирившись с неизбежным.

Она не знала, сколько времени так прошло – ей показалось, что вечность, но могло статься, что и минута. Из состояния полузабытья её вывели тихие шаги за спиной. Щёлкнула запираемая дверь. Сцепив зубы, девушка задрожала.

Осторожные руки обняли хрупкие девичьи плечи, притянули к нему – любимому, единственному, родному… Шляпник немного постоял так, чтобы Алиса привыкла к его объятиям, чтобы перестала дрожать и хоть немного расслабилась. Он тоже очень нервничал – опыта не хватало катастрофически, ведь Алиса была его первой женщиной. Пересилив свою обычную нерешительность, Таррант ласково погладил золотые локоны, коснулся губами тёплого затылка, провёл пальцами по точёным плечам, обнял за тонкую талию…

Алиса с внутренней дрожью почувствовала, как ловкие пальцы расшнуровывают корсет, чуть вздрагивая – от нетерпения? от волнения? Не открывая глаз, она чуть подалась назад, чтобы ему было удобнее. Теперь Шляпник был её мужем, а значит, имел полное право прикасаться к ней.

И вот уже она стоит в одной рубашке, ёжась от ночной прохлады. Чуть приоткрыв глаза, она осмелилась посмотреть на Тарранта. Он уже успел снять смокинг и рубашку с галстуком. Девушка с невольным удивлением отметила, что при всей своей худобе сложен он прекрасно и на обнажённых руках и животе выделяются мускулы.

- Наконец-то ты на меня посмотрела! – заметил Шляпник, привлекая к себе девушку. – А то я уж боялся, что ты уснёшь стоя.

Засмеявшись, Алиса коснулась губами его щеки.

- Нет, этому я ещё не научилась, - призналась она. – Но, по правде говоря, поспать я совсем не прочь – день был таким трудным…

Шляпник с понимающей усмешкой покивал, показывая, что разгадал её нехитрую уловку, а затем неожиданно подхватил девушку на руки. Ойкнув, Алиса обхватила его за шею и прижалась крепче. Под пальцами она чувствовала тёплую кожу плеч, а живот оказался прижат к твёрдым мускулам на груди мужчины. Отчаянно покраснев, девушка снова зажмурилась и попыталась унять бешено колотящееся сердце.

Таррант бережно положил жену на постель и лёг рядом, вытянувшись во весь рост. Он откровенно любовался ею – такой нежной, прелестной, совсем его…

- Я не могу, - вдруг сказала Алиса, открывая глаза и садясь на постели. – Прости меня, но я просто… не могу. Я ужасно боюсь!

- Я никогда не причиню тебе боли, - улыбнулся Шляпник, потянувшись к ней. Но девушка взвизгнула и в одно мгновение оказалась на противоположном краю широкой постели, прикрываясь одеялом.

- Нет! Не приближайся ко мне!

Таррант посмотрел на неё понимающим и грустным взглядом. Ну не гоняться же за ней по всей кровати!

- Не бойся, - вздохнул он. – Я не трону тебя, пока ты сама этого не захочешь, Алиса.

Забравшись под одеяло, он опустился на подушки и прикрыл глаза. Под ресницами закипали слёзы, и почему-то было ужасно больно. Сознание, что Алиса так его боится, было неимоверно тяжким.

Покосившись на него и убедившись, что он и впрямь не собирается ничего делать, Алиса осторожно, ещё немного недоверчиво легла рядом. Ей стало очень стыдно, когда она заметила с трудом сдерживаемые слёзы Шляпника.

- Прости, - шепнула она. – Дело вовсе не в тебе, просто я… не могу. Это слишком сложно, я не сумею объяснить…

- И не надо. – Шляпник открыл глаза и ласково улыбнулся ей. – Ничего не объясняй. Я подожду столько, сколько нужно, пока ты не научишься доверять мне. Иди сюда.

Алиса вздрогнула, глядя на него испуганными глазами, но он укоризненно прошептал:

- Ну что ты, я же обещал… Я просто хочу обнять тебя и знать, что ты рядом.

Тогда девушка решилась и подползла чуть-чуть поближе, уютно устроившись в его надёжных руках.

Так они через какое-то время и уснули.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#16 Сообщение Li Nata » Чт сен 16, 2010 11:03 am

…Солнечный луч нежно пробежал по щеке Алисы, чуть коснулся носа и начал бережно целовать закрытые веки. Ещё не до конца проснувшись, она улыбнулась и потянулась к источнику тепла.

Пальцы её наткнулись на чьи-то плечи, и девушка мгновенно вспомнила, что вчера она стала замужней дамой. Шляпник осторожно поцеловал её закрытые глаза и шепнул:

- Пора вставать, любимая! Солнышко уже совсем высоко и ждёт только твоей улыбки! И я, кстати, тоже!

Последовав его совету, Алиса улыбнулась и подняла ресницы. Таррант смотрел на неё сверху вниз с искренней любовью в зелёных глазах, нежно улыбаясь. Дотянувшись, девушка прижалась к его губам. Поцелуй был долгим и удивительно приятным. Пальцы Шляпника скользнули по девичьим плечам, чуть не стащив рубашку.

Сам, похоже, испугавшись того, что сделал, Таррант тут же отстранился.

- Прости! – выдохнул он. – Не пугайся, я обещал, что ничего не сделаю – и сдержу своё слово.

- Ничего страшного, - шепнула она. В душе поднималось какое-то странное веселье и уверенность в том, что всё идёт как надо. Алиса зарылась пальцами в рыжие кудри любимого, слегка встрёпанные со сна, и уверенно прислонилась к нему. – Я верю тебе. На самом деле, только тебе я и верю до конца…

Обняв Шляпника, Алиса провела пальцами по его обнажённой спине – и внезапно замерла, наткнувшись на старые шрамы.

- Ой, что это?! – испуганно вскрикнула она. Мужчина лишь беспечно улыбнулся – мол, ничего важного!

- О, не обращай внимания! Всего лишь маленькая память о подвалах Красной Королевы. Банальная раскалённая жаровня, не более.

- Господи… - на глазах Алисы выступили слёзы жалости. – Бедный мой…

- Ну что ты, у меня уже ничего не болит! – попытался возразить Шляпник, но девушка уже коснулась его губ, прося о молчании.

Приподнявшись на локте, Алиса бережно погладила шрамы. Не успел Таррант опомниться, как его юная жена, наклонившись, коснулась губами шрамов на его плечах, поглаживая его спину и шепча:

- Бедненький… Это всё из-за меня… Тебя тогда схватили, потому что ты спасал меня… Солнышко моё… Я виновата, но я исправлю свою вину…

- Да не нужно, правда, что ты, всё хорошо! – запротестовал Таррант. Ответом ему был очередной поцелуй и бережное поглаживание. – Алиса, девочка моя, зачем ты это делаешь? – Голос его срывался. – Я же обещал, что не трону тебя…

-…пока я сама не захочу, - нежно сказала Алиса, прижавшись к нему и уткнувшись носом в ямку между его ключиц. – Я помню. Но теперь можно.

- Ты уверена? – тревожно осведомился Шляпник, обнимая её. – Я вполне могу подождать…

- Но я не могу! – решительно сказала Алиса. – Считай, что во мне снова проснулась булатность!

Таррант улыбнулся и привлёк её к себе поближе.

- Мой Бравный воин… - прошептал он с разгорающейся страстью. – Моя маленькая девочка…

Им обоим не хватало опыта, но всё искупала та безумная любовь и нежность, которую оба чувствовали. Пальцы сплетались с пальцами, губы целовали каждый сантиметр любимого тела, а души стремились друг к другу, как двое сирот к единственному близкому существу.

- Я замёрзла без тебя… - пошептала Алиса. – Я почти потеряла себя, стала почти нормальной…

- Не бойся… - едва дыша, выдохнул Шляпник. – Я поделюсь с тобой безумием! У меня его хватит на двоих!

Он приподнялся над ней и восхищённо шепнул:

- При свете дня ты ещё красивее!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#17 Сообщение Li Nata » Чт сен 16, 2010 11:08 am

Алиса невольно улыбнулась его почти детскому неприкрытому восторгу и, обвив руками его шею, почти заставила лечь сверху. Теперь она уже не стеснялась и не боялась. Да и впрямь, чего было бояться, если Шляпник – её законный муж, и к тому же так любит её?

- Моё совершенство… - стоном сорвалось с губ Тарранта. – Моя жизнь… Алиса…

На миг стало очень больно, но девушка успела скрыть это, зажмурившись и прикрывая боль улыбкой. Однако тело её на миг напряглось, и Шляпник тут же замер.

- Что? Я сделал тебе больно? – Он готов был надавать сам себе пощёчин. Дурак, дубина бесчувственная!

- Нет-нет, всё хорошо! – Девушка подалась навстречу, приподнимая бёдра. – Всё нормально, я в порядке!

Узнав в её голосе знакомые нотки, Шляпник улыбнулся. Да, действительно, стоим друг друга…

Больше он уже не останавливался – да и не смог бы при всём желании. Безумие накатывало волнами, так что он с трудом противился тому, чтобы оно захлестнуло его полностью. И отражение этого сумасшествия он видел в широко распахнутых глазах Алисы.

Горячие спазмы накатывали, накрывая с головой. Алиса никогда ещё не испытывала ничего подобного. Удовольствие было слишком острым, почти мучительным. Она застонала, выгибаясь навстречу Шляпнику и полностью открываясь для него.

- Ох… Таррант! – вскрикнула она, чувствуя, как горячая пульсация внизу живота достигла апогея. – Любимый!

- Алиса… Девочка… Душа моя… - Зелёные глаза распахиваются шире, тело вздрагивает и замирает на миг в болезненно приятном спазме.

Они упали на кровать, едва переводя дух. Алиса была вся мокрая, голова кружилась, она почти теряла сознание. Более или менее очнувшись, она повернула голову – и встретилась глазами с Таррантом. Такого влюблённого взгляда девушка у него не видела даже тогда, пару лет назад, когда вернула ему шляпу в замке Красной Королевы.

- Это даже лучше, чем чай с тремя ложками сахара! – мечтательно протянул Шляпник.

- Сластёна! – невольно улыбнулась Алиса, нежно целуя его в губы. – Если мы сейчас же не встанем с кровати, то пропустим не только утренний, но и вечерний чай!

- Для тебя я готов и на это! – уверил Шляпник, проводя губами по голому плечу жены. Хихикнув, девушка чуть отстранилась.

- Нет, такой жертвы я от тебя не потребую! – Она решительно отбросила одеяло и потянулась. – Вставать всё равно придётся, так что прекрати меня целовать!

Сожалеюще вздохнув, Таррант в последний раз коснулся губами нежного изгиба плеча любимой и усмехнулся:

- Что ж, идём! Подкрепимся, перед тем как приступить к делам. Боюсь, ещё очень многое надо сделать, пока мы сможем вместе уйти в Подземье!

Согласно кивнув, Алиса погладила его рыжие кудри – на удачу, проверенное средство! – и поднялась с постели. Им и впрямь предстоял длинный и сложный день. Но теперь молодая миссис Хайтоп ничего не боялась – ведь с ней был её Шляпник. Её любимый супруг.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#18 Сообщение Li Nata » Чт сен 16, 2010 11:26 am

***

Пока Алиса смогла уладить все дела в фирме, прошло ещё почти два месяца. Оказалось невероятно сложно оправдать своё отсутствие в семейном бизнесе. Слава Богу, что хоть не пришлось ещё раз ехать в Китай: эту сложную задачу решил за неё лорд Эскот. Вообще, без его помощи девушке вряд ли бы удалось завершить дела таким образом, чтобы фирма продолжала приносить прибыль.

К тому же через какое-то время после замужества Алиса столкнулась ещё с одной проблемой. По утрам её стало мучить довольно сильное недомогание. Всё началось примерно через месяц после того, как девушка стала женой Шляпника. В утренние часы её стали донимать головные боли и тошнота. Поначалу Алиса не придала этому никакого значения, но через некоторое время и мать, заметившая слабость дочери, пригласила её к себе для приватного разговора.

-Дорогая, я заметила, что тебе в последнее время нездоровится, - начала леди Хелен с какой-то странной улыбкой. – Так что позволила себе пригласить доктора Ллойда, чтобы он тебя осмотрел.

- Да не надо меня осматривать! – запротестовала девушка. – Я в полном порядке, ну, может, съела что-нибудь не то…

- Я волнуюсь за тебя, милая, - ласково коснулась её щеки мать, - так что успокой меня, согласись на осмотр! Это совсем не долго, поверь!

Алисе оставалось только согласиться.

Доктор Ллойд велел ей прилечь на кровать и осторожно ощупал лёгкими касаниями её живот. Руки у него были деликатными, и девушке совсем не было больно. Она расслабилась и торжествующе посмотрела на мать: ну, что я тебе говорила?! нет у меня ничего серьёзного!

Закончив осмотр, врач аккуратно вымыл руки в принесённом тазике с водой и улыбнулся, вытирая пальцы полотенцем.

- Ну что ж, - сообщил он, - не думаю, что это нанесёт серьёзный вред вашему здоровью, леди, при условии, что вы будете себя должным образом беречь, разумеется.

- С ней что-нибудь серьёзное, доктор? – тревожно спросила миссис Кингсли. – Скажите сразу, не томите!

- Серьёзней не бывает! – подтвердил врач. – Поскольку никаких заболеваний я не замечаю, то на основании ваших симптомов могу сделать лишь один вывод. Конечно, необходимы ещё дополнительные обследования, но, скорее всего, в славных семьях Кингсли и Хайтопов в скором времени появится наследник!

Алиса, успевшая встать с кровати, как подкошенная, рухнула в кресло.

- Что?! – прошептали ставшие вдруг непослушными губы. – Что вы сказали?

- Вы беременны, леди, - улыбнулся доктор. – И срок, насколько я понимаю, около месяца, так что прибавления ждите где-то в ноябре этого года, если всё пойдёт как надо.

- О Боже… - Алиса обхватила голову руками. Она не знала, как отнестись к этому известию. С одной стороны, девушка была в курсе, что рано или поздно это случится, но чтобы это произошло ТАК рано?! Она не успела как следует свыкнуться с мыслью о замужестве, а тут ещё и ребёнок!

А вот леди Хелен прямо-таки лучилась энтузиазмом.

- Как замечательно, дорогая! – Она ласково обняла и поцеловала дочь. – Теперь у меня будет внук или внучка, такой же милый, как твой муж, и такой же хорошенький, как ты!

- Но, мама… - пробормотала Алиса в полной растерянности. – Как я скажу Тарранту об этом? А вдруг он не хочет детей?

- Ну что ты! – мать смотрела на неё укоризненно. - Конечно, он будет рад! Ведь был же рад твой отец, когда узнал, что я беременна!

- Надеюсь… - пробормотала девушка и умоляюще прижала руки к груди. – Мама, я не готова к этому!

- Понимаю. – Леди Кингсли погладила волосы дочери, между делом давая знак доктору Ллойду, что он свободен и может идти. – Ты немного боишься и волнуешься, что что-то пойдёт не так. Но не беспокойся! Всё будет хорошо, это я тебе могу обещать. Доктор Ллойд – профессионал, к тому же хорошие клиники у нас не перевелись. А если ты боишься, то вспомни: и свадьбы ты тоже боялась!

Алиса неуверенно улыбнулась. Может, мать права и всё не так страшно?

- Ты должна сказать своему мужу об этом! – непререкаемым тоном сообщила мать.

- Хорошо, мама. – «В кои-то веки побуду послушной дочкой…» - Я сделаю это сегодня же. – «Вот так. Теперь все пути к отступлению отрезаны. Ну, Бравный воин, насколько ты смелая?»

…Вечером, когда Шляпник и Алиса сидели в комнате, девушка, наконец, решилась. Ну, будь что будет! Рано или поздно он всё равно узнает!

- Таррант… - неуверенно начала она. – Я должна тебе что-то сказать…

- Да, милая? – Он на миг оторвался от целования тонких пальчиков супруги и с любовью взглянул на неё. Девушка тяжело вздохнула.

- Ты помнишь, что по утрам мне было нехорошо? Мама пригласила доктора Ллойда, чтобы он осмотрел меня.

- Да? – Шляпник с тревогой взглянул в глаза жене. – Он нашёл что-то серьёзное?

- М-да, серьёзней не бывает… - задумчиво признала Алиса. Посмотрев на взволнованного мужа, она невольно улыбнулась. – Дорогой, ты даже приговора Красной Королевы ждал с меньшим волнением!

- Тогда это касалось только меня! – отмахнулся Шляпник. – А тут дело в тебе! Ну? Так что сказал доктор?

- Ну, в общем… - Алиса широко улыбнулась. – Шляпник, ты станешь отцом!

Пару секунд Таррант неверяще смотрел на неё, а затем его лицо переменилось. Глаза широко распахнулись, и он словно бы засветился изнутри.

- Алиса… - неуверенно шепнул он. – Неужели… ты…

- Да. – Девушка кивнула, улыбаясь ему. – Я беременна.

Шляпник опустился перед ней на колени и прижался губами к её ладоням. Алиса со смущением ощутила на своих пальцах слёзы.

- У нас будет малыш… - тихо, прерывисто шептал её муж. – О, Алиса… Спасибо, спасибо тебе!

Затем он вскочил на ноги, подхватил жену на руки и пустился в пляс.

- Ребёнок! Малыш! Наследник! – выкрикивал он в промежутках между поцелуями, которыми покрывал лицо Алисы. – О, любимая! Какой подарок ты мне сделала!

И, глядя на слёзы счастья в зелёных глазах, девушка с удовольствием подумала, что сделала совершенно правильный выбор. Шляпник действительно был самым лучшим мужчиной, за которого она могла выйти замуж.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#19 Сообщение Li Nata » Чт сен 16, 2010 11:29 am

***

Алиса почёсывала Брандашмыга за ухом, а тот довольно урчал. Девушка сидела у него на спине, разувшись и упершись ногами в пушистую жёсткую шерсть. Сейчас на конюшне, кроме них, не было никого – слуги с удовольствием свалили попечение о звере на свою хозяйку, хотя бы на время. Накормив и вычистив монстра, Алиса уселась на него, чтобы было удобнее разговаривать.

- Вот так-то, друг мой, - рассуждала она, - теперь я стану не только замужней скучной дамой, но ещё и молодой мамочкой.

Брандашмыг фыркнул, показывая, что уж кем-кем, а скучной дамой Алиса не станет никогда. Даже если будет прилагать для этого все усилия.

- Думаешь, обойдётся? – с надеждой спросила она. – Не знаю, может, это просто глупость, но у меня предчувствие какой-то беды, понимаешь?

- Никаких разговоров о бедах, пока я рядом! – провозгласил Шляпник, входя на конюшню. – Неужели ты думаешь, что я не смогу защитить свою жену и ребёнка от любой опасности?

Девушка соскользнула со спины Брандашмыга и подошла к мужу, чтобы обнять и поцеловать его.

- Если ты в этом так уверен, то я не буду больше говорить о предчувствиях, - улыбнулась она. – Но кое-что я определённо скажу, и прямо сейчас: нам надо отпустить Брандашмыга обратно в Подземье.

Смерив монстра оценивающим взглядом, Таррант тяжело вздохнул.

- Ты права, Алиса. Он несколько застоялся здесь, и это всё-таки не ездовая лошадь, как ни крути. Но все-таки, какая жалость! Он так мило распугивал жителей города, когда мы выводили его погулять!

Алиса засмеялась, вспомнив некоторые эпизоды этого самого «распугивания». Особенно когда одна почтенная пожилая леди при виде Брандашмыга обрела несвойственную её годам прыть. А ведь тот всего лишь улыбнулся в её сторону!

Погладив зверя по кудлатой башке, девушка ласково сказала ему:

- Боюсь, пора расставаться, мой милый! Ты уж меня прости, я и сама не прочь пообщаться с тобой подольше, но обстоятельства против этого. К тому же тебе нужен простор для бега, а не редкие прогулки по узким для тебя улицам.

Зверь смущённо поскрёб когтистой лапой дощатый пол конюшни, отковыряв несколько щепочек. Он очень любил свою маленькую хозяйку, но факт оставался фактом – здесь ему и впрямь было тесновато.

- Умница моя! – нежно сказала Алиса, целуя его в нос. – Мы с тобой, дружок, ни в коем случае не прощаемся. И раз уж ты отправляешься домой, отнеси-ка заодно несколько писем нашим друзьям.

Брандашмыг согласно поурчал и улёгся на пол, показывая, что подождёт, пока они напишут всем, кому хотелось бы.

Алиса и Таррант вернулись в особняк и ещё почти целый день потратили на то, чтобы написать всем своим друзьям. Со стороны зрелище было довольно забавным: оба сидели за столом плечом к плечу, разложив письменные принадлежности, перемазавшись в чернилах и с жаром обсуждая, что ещё написать… ну, например, Мак-Твиспу.

С письмами было покончено только поздно вечером, когда в доме уже гасили свет и все нормальные его обитатели не спеша отходили ко сну.

Эксцентричная парочка, зная о ночном образе жизни Брандашмыга, сразу по окончании последнего письма направилась на конюшню. Алиса привязала довольно увесистую пачку плотных конвертов к ошейнику зверя и от души расцеловала его, уже не сдерживая слёз.

- Возвращайся домой, приятель! – прошептала она в пушистое ухо. – Передашь всем нашим друзьям привет и скажешь, как сильно мы по ним соскучились.

Брандашмыг согласно заворчал и дружелюбно толкнул девушку своей уродливой мордой, словно тоже желая ей удачи. Да так оно, наверное, и было.

Шляпник подошёл чуть поближе и на полном серьёзе пожал лапу зверя.

- Береги себя, дружище! – сказал он, погладив того по жёсткому загривку. – И сообщи дома, что у нас всё хорошо.

На прощание Брандашмыг хитро посмотрел на них обоих, словно прося вести себя хорошо в его отсутствие. Алиса улыбнулась ему и широко открыла двери конюшни.

Застоявшийся монстр выскользнул из конюшни так быстро, словно минута промедления была равносильна немедленному возвращению в надоевшее стойло. По природе своей он и впрямь был ночным животным, так что передвигаться при свете луны и звёзд ему было даже удобнее.

Он постарался проскользнуть по улицам города как можно незаметнее, а главное, ничего не сломать, потому что странных людей в этом мире ужасно расстраивало, когда он ненароком разваливал что-то. На взгляд Брандашмыга, всё это были не стоящие внимания мелочи, но чужие взгляды следовало уважать – всё-таки он был здесь в гостях.

До нужной норы зверь добрался довольно быстро. Как ни странно, у него не возникло никаких проблем с проникновением в неё, как могло бы показаться, учитывая его размеры. Он просто ввинтился в нору и прополз по её стенке, удерживаясь когтистыми лапами и помогая себе хвостом. Для наделённого цепкими когтями монстра не составляло большого труда сохранять равновесие на практически отвесном скате кроличьей норы.

Спустившись, зверь сразу оказался в центре чащобы Тум-Тум – ему, как местному жителю, не нужно было проходить через комнату со множеством дверей – Страна Чудес итак пропустила своего обитателя.

Уж теперь-то Брандашмыг оказался, наконец, в своей стихии! Он почти бесшумно скользил сквозь густые заросли леса, наслаждаясь быстрым бегом. Мускулы огромных лап разминались – и это было удивительно приятно. Не удержавшись, зверь немного повыл от восторга на далёкую, спрятанную в облаках луну – и радостно заухмылялся, услышав ответные ночные шорохи и крики птиц. Наконец-то он дома!

Сильные лапы быстро несли его по Подземью, и к рассвету зверь уже достиг границ Мрамории. Солнце лениво выползало из-за горизонта, зевая и потягиваясь, словно размышляло: светить ему или и так сойдёт?

Монстр проскользнул в ворота мимо приветливо кивнувших ему стражников-шахмат и сел посреди двора, ожидая, когда к нему выйдет Её Величество.

К чести Мираны, она не заставила себя долго ждать. Не прошло и получаса, как двери парадного входа дворца распахнулись, и на пороге возникла фигура в белоснежном платье.

При виде Брандашмыга она восторженно ахнула и быстрее птицы спорхнула по ступенькам лестницы вниз.

- Ах, друг мой! – ласково обняла она монстра. – Наконец-то ты вернулся домой! Мы очень долго ждали твоего возвращения. Но, как я вижу, Алису ты не привёз?

Монстр отрицательно помотал огромной головой.

- Хм-м… и, конечно, Шляпник предпочёл пока остаться с ней, - полуутвердительно сказала Мирана.

Брандашмыг вздохнул как-то совсем по-человечески. Он тоже жалел, что друзья не захотели пока уйти в Подземье вместе с ним.

- Что ж, это их решение… - задумчиво протянула Белая Королева, отцепляя от ошейника зверя принесённые им письма. – Но всё же жаль, жаль…

Распорядившись дать Брандашмыгу еду и отдых, Её Величество вернулась во дворец, сжимая в руках нераспечатанные письма. Она положила их на мраморный столик и, прищурившись, долго на них смотрела. Королева не спешила открывать адресованное ей послание, словно итак знала, что в нём написано.

Наконец, вскрыв ножичком конверт, надписанный её именем, Мирана углубилась в чтение. По мере того как она пробегала глазами строчки, на её лице появлялась всё большая грусть.

«Ваше Величество! – писал Шляпник. – Я крайне сожалею, что вынужден отсутствовать при Вашем дворе ещё какое-то, довольно продолжительное, время. Смею Вас уверить, что, будь моя воля, я бы уже был возле Вашего трона – или, по крайней мере, в Подземье. Однако, видите ли, я с недавних пор обзавёлся новой семьёй».

На этом месте Мирана довольно улыбнулась и покивала. Этим обстоятельством она была крайне довольна.

«К тому же в скором будущем моя драгоценная жена обещает осчастливить меня наследником или наследницей, так что, сами понимаете, нам с ней сейчас не до путешествий. Я опасаюсь за её здоровье и не хотел бы подвергать нашего Бравного воина излишнему риску».

Представив возмущение Алисы по поводу чрезмерного оберегания, Мирана улыбнулась. Да, девушка всегда была бунтаркой… И это была ещё одна из причин, по которой она идеально подходила на роль Бравного воина.

«Мы оба очень скучаем по нашим друзьям и просили бы Вас передать им наши письма. К тому же, будем просто счастливы, если вдруг удастся каким-то образом передать ответы.

Просим не ждать нас очень скоро, поскольку сейчас в Лондоне очень много дел. Однако Вы всегда можете на нас рассчитывать, если вдруг что-то случится.

Навсегда Ваши верные подданные,

Таррант – Безумный Шляпник и Алиса, Бравный воин».

Внизу стояли две печати с гербами – ворон на письменном столе и Вострый меч в окружении лепестков розы.

Её Белейшество долго смотрела на эти символы родового достоинства. Затем она достала кружевной носовой платочек и смахнула выступившие слёзы. Она лучше самих авторов письма поняла простую истину.

- Что ж, - прошептала Мирана, - прощай, мой Бравный воин! Надеюсь, когда-нибудь твоё сердце вновь станет настолько детским, чтобы вернуться к нам.

Было ужасно жаль, что она больше не увидит ни Алису, ни Тарранта, но те, похоже, окончательно решили для себя, что хотят остаться в Лондоне. Мир на поверхности стал им гораздо дороже Страны Чудес – что ж, это их выбор. Но она может, по крайней мере, сделать им отличный подарок на прощание.

Королева отложила письмо, встала с кресла и направилась в свою лабораторию. Сейчас ей как никогда был необходим её талант зельевара.

Заперевшись в комнате, Мирана не выходила оттуда целый день. Придворные с любопытством поглядывали на закрытые двери, из-за которых доносилось бульканье и глухой шум. Временами лаборатория озарялась сиреневым свечением.

Ближе к вечеру Её Величество появилась на пороге, усталая как никогда, но очень довольная. В тонких пальцах она сжимала небольшой пузырёк, наполненный фиолетовой жидкостью крайне вязкой консистенции.

Собрав всех придворных и друзей в тронном зале, Королева сообщила:

- Шляпник и Алиса вряд ли вернуться в Подземье, друзья мои. Они решили остаться там, наверху, в том мире.

По залу прокатился общий расстроенный вздох. Не выдержавший разочарования Мак-Твисп упал в обморок. Заяц заорал:

- Предатели! Так я и знал! – и принялся швырять во всех присутствующих ложками (и откуда только взял столько? Не иначе, дворцовая кухня разорена!)

И только малышка Соня не кричала и не падала в обморок. Она закрыла мордочку лапками и тихонько села на пол. Маленькие плечики вздрагивали.

Чеширский кот, будучи по натуре своей добрым существом, осторожно погладил подругу хвостом по пушистой макушке. Сам он в кои-то веки не улыбался.

- Мы не будем терять надежду, друзья! – видя общее горе, объявила Мирана. – Они пишут, что вернутся, если случится что-то плохое, так что мы можем рассчитывать на их помощь. Однако сейчас наши друзья слишком нужны друг другу, понимаете?

Она ласково улыбнулась своим подданным – и все почувствовали, что им стало немного полегче.

- Таррант и Алиса передали для вас письма, так что не бойтесь, мы не потеряем их из виду! Я хочу, чтобы каждый из вас прочитал своё письмо и написал ответ. А потом мы выберем того, кто отнесёт эти ответы нашим друзьям.

Это предложение было ошибкой, потому что в следующий момент Мирана оказалась в кругу наперебой предлагающих свою кандидатуру друзей. Каждому хотелось навестить Алису и Шляпника лично, ведь в письме всего не напишешь!

Однако Мирана решила этот вопрос довольно быстро.

- Друзья мои! – сказала она, поднимая руку и призывая к тишине. – Я рада, что вы все храбры и испытываете тёплые чувства, но вынуждена вам напомнить: в мире на поверхности люди не привыкли видеть то, что у нас считается обыденным. Поэтому, боюсь, Чешир и Текери точно не смогут пойти туда.

Кот недовольно взъерошился, но признал правоту Королевы. А Заяц и вовсе скоро отвлёкся на любимые ложки. Но остальных было не столь просто убедить.

После целого часа криков, споров и нешуточного скандала, который устроили братья Труляля и Траляля, у Её Величества лопнуло терпение. Она поднялась с трона и нахмурила тёмные брови.

- Хватит споров, друзья! – в её голосе прозвучало лёгкое недовольство, но и этого хватило, чтобы все спорщики мгновенно замолчали. – Вы все так много спорили, кто пойдёт в верхний мир, что забыли о главном!

Все недоумённо переглянулись, и даже Текери перестал играть столовыми приборами.

- Письмо, друзья мои! – лучезарно улыбнулась Королева. – Вы забыли, что главное для нас – прочитать, что пишут наши далёкие друзья! И поэтому в верхний мир отправится тот из вас, кто не только прочитал уже своё письмо, но и успел написать ответ!

Взгляды невольно устремились за спину Текери. Там, сжимая в крохотной лапке готовое письмо, скромно стояла Мышь-Соня.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#20 Сообщение Li Nata » Сб сен 18, 2010 12:08 pm

Молодая семья Хайтопов была совершенно счастлива. Алиса даже почти перестала появляться на своей фирме, до такой степени её увлекли семейные дела. Шляпник носил жену на руках – и часто в буквальном смысле! – и сдувал с неё пылинки – в переносном. Он почти никуда без неё не выходил и каждую свободную минутку старался находиться рядом с супругой. Алиса не раз замечала в глазах молодых служанок лёгкую зависть. Правда, это заставляло её ещё больше гордиться своим мужем.

Семейная жизнь, конечно, далеко не всегда была сказкой, но мелкие разногласия между Таррантом и леди Хелен были неизбежны, уж слишком разными были эти люди. А с Алисой её муж ни разу не поссорился – просто было не из-за чего.

Шляпник не мог насмотреться на любимую жену – и, конечно, на её животик, пока ещё совсем плоский, в котором потихоньку росло маленькое чудо – его надежда, его продолжение. Его ребёнок.

…Сегодня Алиса вернулась из фирмы неимоверно усталая. У неё постепенно возникало ощущение, что контракты и дела, требующие её непосредственного участия, бесконечны. И она намеревалась серьёзно поговорить об этом с мужем.

Однако Таррант в очередной раз сделал то, чего она от него не ожидала. Он сам заговорил о работе.

- Алиса, любимая, - смущённо начал он, когда они перед сном вышли подышать свежим воздухом в саду, - я хотел кое-что сказать тебе. Я понимаю, что в такой чудесный вечер не хочется говорить о делах, но я подумал, что дальше тянуть нельзя.

Посерьёзневшая девушка согласно кивнула.

- Да, думаю, ты абсолютно прав, - согласилась она. – Я тоже давно собираюсь сказать тебе кое-что. Понимаешь, дело в том, что я не могу уйти с тобой в Подземье, по крайней мере, навсегда.

- Я уже это понял, - печально улыбнулся Шляпник – и Алиса посмотрела на него с удивлением. – Тебя здесь слишком многое держит – и семья, и работа, и старые знакомства… Я не требую от тебя невозможного, Алиса, и не уговариваю переселиться в наш мир. Но ты теперь – моя жена, у нас скоро будет ребёнок, поэтому я остаюсь с тобой.

- Ты отказываешься от своего мира ради меня? – прошептала Алиса со слезами на глазах.

- Я всегда буду принадлежать Подземью, - решительно сказал он, - но сейчас я нужнее тебе. И при всей моей любви к друзьям, тебя я люблю гораздо больше. Я слишком долго ждал тебя, моя девочка, чтобы вот так просто отступить, когда ты уже моя. Я остаюсь, Алиса. Остаюсь в твоём мире.

- Шляпник, я тебя обожаю! – серьёзно объявила Алиса и в следующий миг счастливо улыбнулась. – И, в таком случае, хочу кое-что предложить.

- Понимаю, - задумчиво покивал головой Таррант. – И ты права: негоже мне сидеть дома, пока ты работаешь.

- Это не совсем работа, - смутилась девушка. – Понимаешь, ты вполне можешь ничего такого не делать, пока у меня достаточно денег, чтобы семья ни в чём не испытывала нужды. Но у меня возникла одна идея. Ты великолепно шьёшь, это уже гораздо больше, чем просто талант.

- Предлагаешь продавать то, что сшито? – Шляпник бросил на неё острый взгляд из-под густых бровей.

- Нет, - решилась девушка. – Предлагаю открыть свою мастерскую. Помнишь, ты говорил моей маме об этом? Так почему бы не сделать эту маленькую ложь правдой?

- Неплохая идея, - согласился он. – Над этим надо хорошо подумать.

Он немного посидел молча и вдруг доверительно улыбнулся:

- Вот видишь, и мне нашлось место в твоём странном мире, Алиса! Не волнуйся, я не стану для тебя обузой.

Алиса только покачала головой. Нет, её муж поистине невозможный трудоголик!

Пользуясь её задумчивостью, Таррант аккуратно пересадил жену к себе на колени и нежно коснулся губами шелковистой щёчки.

- Ты самая красивая женщина на свете, Алиса! – прошептал он, обнимая её за талию. – И с каждым днём становишься всё желанней.

Поцелуи постепенно становились всё горячее, но в этот вечер парочке не суждено было насладиться обществом друг друга.

- Прошу прощения… - пискнул чей-то смущённый голосок у их ног. Оторвавшись друг от друга, муж и жена посмотрели вниз.

Возле скамейки стояла невероятно усталая, но очень счастливая Соня. Красный сюртучок потрепался и запылился с дороги, шёрстка из белой стала какой-то сероватой, но тёмные глазки поблёскивали от воодушевления.

Мальямкин в мгновение ока залезла по ножке скамейки наверх и с восторженным писком устроилась на колене у Шляпника, бесцеремонно пихнув Алису. Девушка даже не обиделась на неё, понимая, что малышка очень соскучилась по своему старому другу.

- Шляпник! – Соня обняла его и широко улыбнулась. – Вот видишь, я пришла к тебе! Я так соскучилась!

- Здравствуй, моя дорогая! – растроганно сказал Таррант, осторожно подставляя малютке ладони, на которые та с удовольствием забралась. – Я счастлив тебя видеть! Но ты забыла поздороваться с моей женой.

Укор в его голосе был мягким, но тем не менее Соня поёжилась и с недовольной гримаской повернулась к девушке.

- Привет, Алиса, - поморщившись, выдавила она.

Девушка рассмеялась. Она знала, что Соня очень любит Шляпника и преданна ему – и именно по этой причине не переносит, когда его внимание достаётся кому-то без остатка.

- Здравствуй, ревнивица! – поприветствовала она пушистую вредину. – Рада встрече с тобой! Ты, я вижу, совсем не изменилась.

- Ты тоже! – фыркнула Соня, разваливаясь в руках Тарранта. – Всё такая же нахальная!

- Уж кто бы говорил! – легонько щёлкнул тот подругу по пушистой макушке. – Я вижу, письма тебе оказалось недостаточно и ты решила добиться личной встречи. Признавайся, сбежала из Мрамории?

- Не-а! – Соня явно наслаждалась эффектом от своего появления. – Я тут с официальным заданием от Её Величества – проверить, как вы тут, и передать всё, что вам написали остальные.

Она с неохотой покинула ладони Шляпника и соскользнула в траву. Через пару минут она вернулась, волоча за собой толстую пачку писем.

- Ой! – растрогалась Алиса. – Бедняжка, да как же ты это донесла-то одна?

- Я сильнее, чем ты думаешь! – гордо вздёрнула носик Мальямкин. Но было видно, что похвала ей приятна, несмотря даже на то, что сказала её Алиса.

- Думаю, мы сможем выдать тебя за домашнего зверька, - размышлял Таррант. – Только, боюсь, тебе придётся расстаться с оружием.

- И одеждой, - мстительно добавила Алиса. – В нашем мире мыши не носят камзолы, даже если они – домашние любимцы.

Соня завозилась и завздыхала, но, как ни крути, особого выбора у неё не было. Ради того чтобы быть рядом со Шляпником, ей пришлось забыть, что она – придворная дама Её Белого Величества, и снять с себя компрометирующий костюмчик.

- Я чувствую себя так неуютно! – пожаловалась она, ёжась от ночного холодка. Без своей обычной одежды и вооружения малышка Соня выглядела обычной мышью. Очевидно, умница Мирана на это и рассчитывала, когда отправляла в Лондон именно её.

- Ничего, ты привыкнешь! – заверил её Таррант, в утешение сажая подругу на плечо, чтобы та не исколола лапки о парковую траву. – Нет ничего страшного в том, чтобы жить в этом мире, подчиняясь некоторым его законам. Я сам в этом убедился.

Мальямкин печально вздохнула, но тем не менее послушно уселась на его плече, свесив лапки и хвостик и подёргивая носиком. Алиса аккуратно собрала её одежду, пообещав лично всё выстирать и заштопать порванные рукава. Затем она подняла с травы лежащие на неё письма, и вся компания направилась к дому. Пора было ложиться спать, а им ещё предстояло уютно устроить капризную Соню.

Кстати, та напрочь отказалась ложиться где-либо кроме той комнаты, где спал Шляпник, так что в итоге слугам пришлось срочно сооружать у изголовья хозяйской кровати крошечную постельку с подушечкой и одеяльцем.

- Ой, какая лапочка! – умилилась было Анна, потянувшись погладить Соню, но та столь недвусмысленно оскалилась на горничную, что девушка поспешила отдёрнуть руку. – Ох, и любите вы всяких диких зверюшек, миссис Хайтоп! – покачала головой она.

- Просто обожаю! – подтвердила Алиса, мимоходом потрепав Мальямкин за ушком. Той оставалось только скрипнуть зубками – сделать она ничего не могла и возмутиться в присутствии постороннего – тоже.

Но вот в доме, наконец, погас последний огонёк, и его обитатели приготовились вкушать заслуженный отдых.

Отдыхать в тишине и спокойствии им оставалось совсем недолго, но тогда об этом никто не знал.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#21 Сообщение Li Nata » Сб сен 18, 2010 12:09 pm

***

За завтраком миссис Кингсли внимательно посмотрела на младшую дочь.

- Дорогая, у меня к тебе будет одна просьба, - немного нерешительно начала она. – Я слышала, что вы с мужем сегодня собираетесь прогуляться верхом?

- Да, - кивнула девушка. – Проедемся за город к горам, навестить тот грот, в котором мы с Маргарет играли в детстве.

- Замечательно! – с энтузиазмом улыбнулась леди Хелен. – Я хотела попросить вас, чтобы вы взяли с собой Хэмиша Эскота.

Заметив выражение лица дочери, она поспешила объясниться:

- Я знаю, дорогая, что вы с Хэмишем в несколько напряжённых отношениях после того отвергнутого предложения, но об этом просил лорд Эскот. Нам крайне необходимо сохранять хорошие отношения с этой семьёй, ты же понимаешь.

- Не думаю, что случится что-то страшное, если мы возьмём его с собой, - шепнул Таррант на ушко жене. – В конце концов, твой компаньон – настолько замечательный джентльмен, что ради этого можно и потерпеть его сыночка.

- М-да, вы просто не оставляете мне выбора, - вздохнула Алиса. – Что ж, пусть Хэмиш едет с нами. Участие в пикнике ему и впрямь не повредит.

…Соня, разумеется, ни в какую не согласилась остаться дома, когда её лучший друг едет на пикник. Она заявила, что не доверяет Алисе, так как та не сумеет позаботиться о Шляпнике так, как нужно. И с неприступным видом скрестила лапки на груди.

- Какая ты неуступчивая, Мальямкин! – тяжело вздохнул Таррант, но не стал протестовать против поездки Сони вместе с ними.

Довольная Мальямкин забралась ему на руки и перестала улыбаться до ушей только тогда, когда Алиса деликатно напомнила ей, что мышам это не свойственно.

Еду и напитки приготовили быстро, так что через пару часов можно было выезжать. Алиса, однако, наотрез отказалась брать с собой горничных, слуг и вообще любых сопровождающих. На вежливое замечание матери о том, что это неприлично, девушка возразила:

- Ну так я же буду с мужем! В этом случае никакие компаньонки не нужны! – И на этом дискуссия закончилась.

Молодые люди спустились во двор особняка, где их уже ждал очень недовольный Хэмиш на каурой лошадке. Бедняга ужасно не хотел ехать в поход с ненормальной парочкой, но отец строго пресёк все его возражения тем, что нужно поддерживать добрососедские отношения.

Увидев Хэмиша с его кислой физиономией, Алиса подумала, что он и впрямь выглядит так, как будто его сейчас мучает запор. Это так развеселило девушку, что она тихонько прыснула в кулачок. Шляпник бросил взгляд на Хэмиша – и присоединился к её веселью.

Молодой лорд Эскот недовольно поджал губы и с неприязнью посмотрел на веселящуюся парочку, догадавшись, что смеются над ним.

- С добрым утром! – мрачно протянул он, хмурясь. – Можно узнать, над чем вы так смеётесь?

- О, не обращай внимания! – улыбнулась Алиса. – Всего лишь семейная шутка, не более того. Кстати, ты ведь уже знаком с моим мужем?

- Да, я слышал о вас, лорд Хайтоп, - церемонно кивнул Хэмиш. Сейчас он до того напомнил надутого индюшонка, что Шляпнику невольно захотелось над ним подшутить.

- Будь проще, дружок! – посоветовал он и лучезарно улыбнулся. – И мне будет приятно с тобой познакомиться!

И, глядя, как поджал губы молодой лорд, Шляпник от души расхохотался. Алиса с удовольствием и нежностью слушала отголоски его смеха – такого родного, такого безумного! А вот Хэмиш смотрел на Тарранта с ужасом и отвращением, как на опасного сумасшедшего.

«Впрочем, почему «как»? – подумал Шляпник. – Я и есть очень опасный сумасшедший!»

Эта мысль рассмешила его ещё больше. Что он всегда обожал больше всего (кроме чая и Алисы, разумеется!), так это эпатаж. До чего приятно было видеть ошеломлённое лицо молодого лорда!

Алиса коснулась руки мужа. «Хватит, - говорили её глаза. – Он не виноват в отсутствии чувства юмора!»

Собственно, она была права. И поэтому Шляпник перестал смеяться – внезапно и резко, как умеют только сумасшедшие. Хэмиш заморгал. Кажется, он не успевал за сменой действия.

С каменно серьёзным лицом Шляпник подал руку Алисе, чтобы помочь ей влезть на коня. В карете, конечно беременной девушке было бы безопаснее, но она наотрез отказалась тратить столь чудесный весенний день на поездку в душной закрытой коробке, которую собой представляла карета.

Помогая Алисе взобраться на коня, Шляпник успел шепнуть ей на ухо:

- Какой милый человек этот Хэмиш! Я даже почти простил ему попытку жениться на тебе! – чем вызвал у девушки немного нервный смешок.

Когда они уже готовы были выезжать, в дверях особняка внезапно показалась Элина, ведя в поводу осёдланную лошадь.

- Простите мою назойливость, госпожа, - чуть поклонилась она, - но по распоряжению миссис Кингсли я должна ехать с вами, чтобы прислуживать вам во время пикника.

Алиса хотела было запротестовать, но вовремя заметила, какими глазами смотрит на хорошенькую служанку Хэмиш – и разрешила девушке присоединиться. По крайней мере, молодой Эскот будет занят делом и оставит их с мужем в покое.

Итак, они выехали из дома впятером – если считать малютку Соню, прикорнувшую в кармане Шляпника – и направились за город. Тут надо сказать, что «горами» Алиса назвала довольно невысокие холмы – и этим, пожалуй, им ещё польстила. На склонах их были разбиты довольно красивые сады, в которых очень любили гулять как простые люди, так и знать. А в центре маленькой гряды устроилось то, что больше всего радовало детей и любителей тайн – грот. Пещерка была не слишком большой, но Алиса хорошо помнила, как весело было там играть в детстве. Она уже очень давно не была в тех местах – так почему бы не вспомнить кое-какие эпизоды из светлого прошлого?

Кони несли их по поросшей кое-где травой тропинке, и Алиса с Таррантом, расслабленно придерживая поводья, углубились в беседу. Говорили ни о чём – и обо всём, как обычно и получалось у этой пары.

Краем глаза девушка заметила, что Хэмиш разговаривает с Элиной, причём молоденькая горничная явно была не против и более тесного общения. Подавив улыбку, Алиса вернулась к беседе с мужем.

В этот день им не судьба было доехать спокойно. Чего-то испугавшись, конь Алисы встал вдруг на дыбы. Вскрикнув, девушка судорожно вцепилась в поводья, но непременно упала бы, если бы не Таррант. Шляпник перегнулся с седла и, немыслимо изогнувшись, перехватил поводья испуганного коня.

- Седьмой раз, - лучезарно улыбнулся лорд Хайтоп. – Ты ведь не будешь отрицать, что это было действительно опасно!

Алиса недоумённо посмотрела на него.

- В седьмой раз я спас тебе жизнь, - пояснил Шляпник, и девушка улыбнулась – всё ещё немного испуганно.

К счастью, больше происшествий по дороге не было, и они под непрерывное ворчание разбуженной Сони доехали-таки до места пикника.

Вся компания остановилась в живописном лесочке возле того самого грота, где в детстве так любила играть Алиса. Спешившись, Таррант подал девушке руку, и та ещё раз удивилась его силе, когда он снял её с седла так легко, словно она и вовсе ничего не весила.

Хэмиш слез на землю далеко не так изящно, как Шляпник, но тоже вполне прилично. Когда он подал руку Элине, немного робко улыбаясь, Алиса понимающе усмехнулась, вежливо отводя глаза: не стоило пугать зарождающуюся любовь.

- Не зря ты бросала в него букетом невесты! – тихо засмеялся Таррант, тоже старательно не глядя в сторону довольного Хэмиша. Элина с удовольствием приняла руку молодого лорда Эскота и смущённо покраснела, когда он слегка приобнял её.

- Фу! – немногословно выразила своё мнение по этому поводу Соня, вылезая из кармана Шляпника и переползая к нему на плечо.

Алиса укоризненно покачала головой.

- Нельзя быть такой невежливой, Мальямкин! Веди себя прилично, ради бога!

- А ты мне не указывай! – фыркнуло упрямое создание, но тем не менее замолчало, тем более что Хэмиш подошёл ближе и Соня вновь принуждена была изображать бессловесного зверька.

Молодые люди изначально планировали устроить общий пикник, но Хэмиш так умоляюще посмотрел на Алису, что та внесла предложение: находиться недалеко друг от друга, но всё-таки по отдельности.

В итоге четвёрка распалась на две пары. Шляпник с женой остались возле грота, а непрерывно болтающий Хэмиш и улыбающаяся Элина направились в глубь лесочка.

- Если бы она не была служанкой, я бы уже знала, кто станет женой младшего Эскота, - задумчиво сказала Алиса.

- Я тоже не был лордом, когда женился на тебе! – напомнил Таррант. – Перестань судить о людях по их социальному положению, дорогая, а то станешь похожа на маму Хэмиша.

Виновато улыбнувшись, девушка приступила к разгрузке лошадей от продуктов и снаряжения для пикника.

Молодая пара весело перешучивалась, готовясь к чудесному дню – и потому не заметила чьего-то внимательного и очень недоброго взгляда, следящего за ними из зарослей кустарника.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#22 Сообщение Li Nata » Сб сен 18, 2010 12:09 pm

***

Поскольку они уехали на пару дней, можно было не спешить и как следует насладиться прогулкой. Супруги приступили к пикнику, невольно вспоминая свою первую встречу – и безумное чаепитие, которое они тогда устроили.

Алисе пришла в голову одна довольно ужасная мысль, и она долго не могла сказать о ней мужу. Однако чуткий Шляпник сразу заметил, что её что-то беспокоит, и поинтересовался причинами.

- Да так… - Девушка отвела глаза, не сразу решившись сообщить ему о том, что терзало её на протяжении уже довольно долгого времени. – Понимаешь, я не могла не заметить одну вещь. Когда я в первый раз была в Стране Чудес, ты выглядел точно так же, как сейчас. Получается, ты не стареешь?

- Пожалуй, что так, - согласился Таррант, задумчиво покивав. – Но это касается не только меня, а всех жителей Подземья.

- Это значит, что когда я стану дряхлой старушкой, ты тоже будешь таким же, как теперь?! – ужаснулась Алиса. – Сколько же тебе лет?!

- Скажем так: я имею полное право называть тебя маленькой девочкой, - усмехнулся Шляпник. – И твою маму тоже. И бабушку – если бы она была жива.

Он откинулся на траву, заложив руки за голову, и принялся насвистывать какой-то мотивчик. Алиса смотрела на него, только сейчас полностью осознавая, какая всё-таки пропасть лежит между Страной Чудес и её миром. Теперь выясняется, что её муж годится ей в лучшем случае в прадедушки – и то если говорить очень примерно. Он ведь так и не сказал ей точно, сколько ему лет! Но ведь она-то родилась в этом мире, а не в Подземье!

- А когда я стану старухой, а затем умру, ты найдёшь себе другую Алису? – дрогнувшим голосом высказала девушка свой главный страх.

Шляпник перестал напевать, сел и ласково улыбнулся жене – как несмышлёному ребёнку, которого тем не менее очень любишь.

- Не говори глупости, - спокойно сказал он. – Мне не нужна другая. Я женат на тебе – и другой жены у меня никогда уже не будет. А насчёт возраста можешь не волноваться. Ты же помнишь, я как никто другой умею договариваться с Временем. Он уже застыл для тебя, просто ты этого пока не заметила. Вот пройдёт пара десятков лет…

- Подожди. – Алиса недоуменно нахмурилась. Она начинала кое-что понимать, и то, что она понимала, её очень напугало. – Ты хочешь сказать, что в Подземье никто не стареет? Но вы же взрослые! Значит, вы растёте! Вы не бессмертны!

- Никто и не говорит о бессмертии, - спокойно сказал Таррант, словно объяснял ей прописные истины. – Мы тоже подвержены смерти, просто я, например, проживу ещё не одну сотню лет – при условии, что дядя Время будет столь же добр ко мне. К тому же ты сама видела, что нас вполне можно убить. Никто не бессмертен, дорогая. Никто.

Он посмотрел на перепуганную до смерти девушку и ласково коснулся её плеча.

- Не надо считать нас чудовищами, Алиса, - очень мягко сказал он. – Мы не уроды, мы просто живём по законам другого мира, к которому, кстати, теперь принадлежишь и ты. Разве ты так сильно изменилась, дав согласие на моё предложение?

Алиса покачала головой. Нет, никаких особенных изменений она в себе не чувствовала.

- Ну вот видишь! – заключил Шляпник, снова ложась на траву. – Не волнуйся, ты проживёшь не меньше, чем я. И к нашему будущему ребёнку это тоже относится.

- Главное, чтобы я не прожила дольше, чем ты, - прошептала Алиса, вытягиваясь рядом с ним на тёплой от солнца земле и утыкаясь носом в его плечо. Ей было очень страшно, словно голодная бездна рядом распахнула свою ненасытную пасть.

- Переменим тему! – решительно сказал Шляпник. – А то наш малыш тоже испугается! Ну вот, например, что там находится, в этом гроте?

- Да ничего, - недоумевающее пожала плечами девушка. – Это обыкновенный грот, таких полно. Я играла там, когда была ещё совсем маленькой, и могу тебя уверить, что в нём нет ничего особенного. Ну, разве что рисунки на стенах…

- Рисунки, говоришь… - задумчиво протянул Таррант, не спеша поднимаясь с земли. – Пожалуй, на них стоит посмотреть, как ты думаешь?

Не совсем понимая, к чему он клонит, Алиса тем не менее встала и пошла вслед за ним к пещерке. Она привыкла доверять Шляпнику во всём.

Они зашли под прохладные своды. День был довольно жарким, а здесь царило влажное безмолвие, так что поначалу это было даже приятно. Но спустя несколько секунд, когда глаза привыкли к темноте, Алиса почувствовала какое-то странное напряжение, разлитое в воздухе. Опасность была столь ощутимой, что её можно было пощупать руками.

… А снаружи в это время довольный Хэмиш провожал свою даму к месту общей стоянки. Эллина удивительно понравилась ему. Она была такой хорошенькой, милой и абсолютно предсказуемой – не то что эта странная Алиса! К тому же кудрявая служаночка вовсе не возражала против объятий и поцелуев молодого лорда – и при этом не позволяла себе никаких насмешек. Это было очень приятно.

Хэмиш позволил себе помечтать о том, как приводит в дом такую жену. Конечно, мать никогда не позволит ему жениться на девушке, занимающей столь низкое социальное положение, но строить планы ему никто не мог запретить!

Они вышли на поляну, и Хэмиш озадаченно огляделся. Ни Алисы, ни её мужа не было видно, хотя все их вещи были здесь. А над расстеленными для пикника одеялами стоял не кто иной, как Лоуэлл!

- А что вы здесь делаете? – удивился молодой Эскот.

Лоуэлл резко повернулся – и оказалось, что в его руке зажат пистолет. Эллина вздрогнула и плотнее прижалась к своему спутнику.

- Стой, где стоишь! – мрачно сказал Лоуэлл. – Иначе сразу получишь пулю в живот!

Ничего не понимающий Хэмиш переводил взгляд с дула пистолета на лицо Лоуэлла и обратно.

- Если не будете мне мешать, то с вами ничего не случится! – пообещал тот. – Так что не советую лезть мне под руку!

- Что вы собираетесь сделать, сэр?! – в ужасе вскрикнула Элина, и Хэмиш поймал себя на том, что невольно прикрывает её собой. Для него это был почти подвиг.

- А на что это похоже? – оскалился Лоуэлл. – Я хочу убить того, кто меня смертельно оскорбил и лишил наследства! – Он мрачно улыбнулся. – Если бы Алиса не вышла замуж, то после смерти леди Кингсли всё состояние семьи отошло бы Маргарет – а значит, мне! А уж избавиться от жены – дело совсем лёгкое! Но теперь, когда милая Алисочка обзавелась не только мужем, но – в перспективе – и ребёнком, я разорён! Все деньги и фирма отойдут ей, а я опять останусь ни с чем? Ну уж нет, не бывать этому!

Хэмиш с ужасом понял, что имеет дело с самым настоящим одержимым. Будучи сыном богатых родителей, он не вполне понимал беспокойство о наследстве. Зато прекрасно осознавал угрозу от человека, нацелившего ему в живот пистолет. Правда, надо отдать ему должное, он вовсе не растерялся.

- Лоуэлл, - на удивление спокойно сказал он, - не будь дураком. То, что ты сейчас делаешь, просто смешно. Чтобы убить человека, надо быть чудовищем. Ты же не такой.

- Ты меня плохо знаешь! – ухмыльнулся тот и вдруг, без предупреждения переведя пистолет, разрядил его в грудь Элины.

Девушка без единого звука упала на землю, тут же начавшую промокать от крови. Хэмиш как-то растерянно посмотрел на неё, опустился на колени рядом с телом и зачем-то попытался поправить золотые локоны, намокшие и перепачканные. Она так за ними ухаживала, ей было бы неприятно видеть свою причёску в таком дурном состоянии…

Лоуэлл с презрительной усмешкой не спеша перезарядил пистолет и снова выстрелил – на этот раз в своды пещеры. Итак неплотно держащиеся камни с глухим грохотом покатились вниз, намертво закрывая вход. Убийца успел заметить метнувшиеся в пыли и крошеве две фигуры – и засмеялся. Теперь, если они и выживут после обвала, им не выбраться! Из пещеры нет другого выхода!

А ему осталось только прикончить этого дурака Хэмиша, чтобы не проболтался ненароком, а затем его, Лоуэлла, ждёт наследство, красивая жизнь и красивые женщины – не чета его бледненькой жене!

Обернувшись, он с удивлением обнаружил, что Хэмиш не только поднялся, но уже идёт к нему с каким-то странным выражением на лице.

- Ты её убил… - прошептал молодой Эскот, глядя куда-то сквозь Лоуэлла. – Ты убил её…

«Это будет совсем просто», - подумал убийца, перезаряжая пистолет. Он поднял оружие, навёл его на Хэмиша и уже собрался нажать на курок, как вдруг ногу его пронзила резкая боль. Вскрикнув от неожиданности, он посмотрел вниз – и увидел маленькую белую мышь, вцепившуюся зубками в его плоть.

- Вот тварь! – воскликнул Лоуэлл и попытался стряхнуть малявку, но не преуспел: та держалась намертво.

Тем временем Хэмиш добрался до врага и, пока тот сражался с мышью, выбил из его руки пистолет. Пару секунд он смотрел на Лоуэлла с невыразимой ненавистью во взгляде, но потом всё-таки опустил оружие и бросил его на траву. Вместо этого молодой лорд поднял валяющийся на земле сук и, приблизившись к увлёкшемуся поединком с Соней Лоуэллу, изо всех сил огрел его по затылку. Тот мешком свалился в траву.

- Ну, наконец-то ты сделал что-то полезное! Недовольно проворчала вдруг Соня – и Хэмишу показалось, что он сходит с ума. Всю жизнь, по примеру матери, он был логичен и рационален, а теперь ситуация вышла из-под контроля сознания.

А деловитая мышь уже забралась к нему на плечо и начальственным тоном заявила:

- Так, одна я не справлюсь! Тебе придётся мне помочь!

- Ты… разговариваешь?! – выдавил из себя Хэмиш и тут же застыдился собственной глупости. Этого же не могло быть, просто не могло!

- Поглазеешь на диковинку потом! – оборвала его злая Соня. – Сейчас у нас есть и более важные дела: например, помочь этой бедной, истекающей кровью девушке, связать преступника и подумать, как вызволить из-под завала моих друзей. Надеюсь, они всё-таки живы, - тихонько прибавила она, вздыхая.

Поскольку Хэмиш всё-таки был образованным человеком, он немного знал, как бинтовать раны и останавливать кровь. Поглядев, как он справляется, Соня одобрительно покивала и занялась привязыванием Лоуэлла к ближайшему дереву.

- Так, - заключила она, покончив с этим делом и осмотрев раненую Элину. – Перевозить её можно, повязки надёжные. Не волнуйся, я думаю, её вполне возможно спасти.

- Я отвезу её в клинику! – вскочил Хэмиш – и тут же в нерешительности замер. В нём подняла голову отцовская половина – чуть ли не впервые за всю жизнь. И эта половина категорически не соглашалась бросать Алису и её мужа в беде.

- Поезжай! – правильно поняла его сомнения Мальямкин. – Я позабочусь о своих друзьях! Отвези девушку в больницу, а затем приведи сюда помощь, чтобы разобрать завал. Ну что ты стоишь?!! – гневно выкрикнула она, стискивая крохотные кулачки.

Хэмиш вздрогнул, всё ещё недоверчиво глядя на неё, потом осторожно усадил Элину на лошадь впереди себя, влез в седло и, придерживая девушку, послал лошадь в галоп, направляясь к городу.

- О Господи… - пробормотала, оставшись одна, Мальямкин, и довольно шустро для своих крошечных размеров направилась к обвалу.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#23 Сообщение Li Nata » Сб сен 18, 2010 12:10 pm

***

Чувство опасности нарастало, становясь почти мучительным. Алиса неуверенно покосилась на Шляпника: сказать или всё же не стоит?

Таррант был полностью увлечён рисунками на стенах грота. Большая их часть изображала каких-то таинственных зверей, но были и вовсе непонятные – не то символы, не то узоры, не поймёшь… Мужчина вглядывался в них, пытаясь понять, что же они ему напоминают.

Алиса неуверенно коснулась его плеча.

- Шляпник, послушай… Думаю, нам надо уйти отсюда. У меня дурное предчувствие…

Она не успела полностью высказать ему свои подозрения. У входа в грот вдруг появилась какая-то фигура, а затем мир превратился в ад.

Всё началось с нарастающего гула, словно сама пещера застонала. Алисе показалось, что она слышала звук выстрела. Девушка похолодела: кто мог в них стрелять? Пару секунд спустя, когда гул в пещере перешёл в грохот, она с ужасом поняла, что стреляли вовсе не в них! Убийца целился в своды пещеры!

Она невольно рванулась к выходу, ещё не поняв, что делать этого ни в коем случае нельзя. Однако не успела Алиса пробежать и нескольких метров, как Шляпник кинулся к ней, хватая за руку.

- Нет, Алиса, только не туда! – вскрикнул он. Быстро подняв голову, Таррант с ужасом убедился, что своды пещеры рушатся – и, кажется, прямо на них!

Надо было спасать жену и нерождённого ребёнка. Предчувствуя очень сильную боль, Шляпник метнулся к супруге и почти швырнул её на землю, бросаясь сверху и закрывая собой от рушащихся скал.

И когда, казалось, сам мир рухнул им на головы, Алиса, закрывшая глаза и приготовившаяся к смерти, слышала биение пульса своего мужа, чувствовала, как бьётся его сердце – и этот звук почему-то был громче, чем грохот падающих камней.

А потом мир погрузился в непроницаемую тьму.

…Алиса очнулась от того, что кто-то гладил её по щеке чем-то мягким и пушистым. Девушка попыталась открыть глаза – и очень удивилась,когда ей это удалось. В теле болела каждая мышца. С тревогой прислушавшись к своим ощущениям, девушка с облегчением убедилась, что ребёнок чувствует себя нормально. Во всяком случае, ощущение тепла в животе не проходило.

Чуть приподнявшись, миссис Хайтоп обнаружила, что рядом с ней сидит встревоженная Соня. Это она пыталась только что разбудить её.

- Наконец-то! – пискнула сердитая Мальямкин. – Я уже начала приходить в отчаяние!

- Выйди из него, - посоветовала Алиса, с трудом садясь и пытаясь отряхнуться от пыли и налипшего каменного крошева. – Ох, какая же я грязная…

- Тебе сейчас не об этом надо беспокоиться! – сердито прикрикнула Соня. – Твой муж, между прочим, ранен!

Вскрикнув, девушка бросилась к неподвижно лежащему Шляпнику. Аккуратно вытащив его из-под нескольких некрупных камней, упавших на него, Алиса постаралась уложить пострадавшего покомфортнее, насколько это вообще было возможно в условиях полуразрушенной пещеры.

Она прикусывала губу почти до крови, глядя на то, что осталось от её мужа. Он прикрыл жену своим телом и принял на себя весь удар падающих валунов, так что она отделалась синяками и испугом. А вот у Тарранта были сломаны ноги в нескольких местах, он получил множество вывихов и ушибов и, кажется, внутренние повреждения.

Алиса с отчаянием смотрела на тоненькую струйку крови, сочащуюся из уголка его губ. Обнадёживало, что она хотя бы течёт – значит, Шляпник был жив. Но, к стыду своему, девушка совершенно растерялась, не зная, что теперь делать.

- Перевяжи его, - сочувственно подсказала Соня. – Кровь мы остановим и повязки наложим, но лучше бы Хэмиш поторопился со своей помощью.

Подавленная девушка даже не спросила, при чём тут Хэмиш. Она быстро раздирала на лоскутки для повязок собственную рубашку, не замечая текущих по щекам слёз. Горе обрушилось на неё тяжёлой мутной волной, погружая в бездну отчаяния.

Соня, умница, не растерялась. Она продолжала спокойно говорить, рассказывая о подлости Лоуэлла и о том, как послала молодого Эскота за помощью.

- Не волнуйся, мы выберемся отсюда! – уверенно заявила она. – Пока что я одна могу пролезть в щели между камнями, но когда приедут слуги и разберут завалы, Шляпнику будет оказана нужная помощь.

- А вдруг он умрёт, пока нас откопают? – всхлипнула Алиса. – Он так серьёзно ранен…

- Его надо согреть и перевязать, тогда всё будет в порядке! – успокоила её Мальямкин. – Вот хорошо, что здесь есть хотя бы маленький родничок! Вы не умрёте от жажды! Сейчас я принесу воды.

«Родничок» было сильно сказано: в дальнем конце грота была небольшая ниша, в которой за сутки собиралось некоторое количество воды. Переливаясь через край, вода стекала по стенам пещерки и через небольшие трещинки вытекала наружу.

Соня и Алиса собрали всю воду, что смогли найти, в чудом уцелевшую фляжку на поясе девушки. Затем они не без труда перетащили раненого чуть ближе к источнику и занялись приведением его в чувство.

Их совместные старания возымели успех лишь через несколько часов. Соня в это время как раз побежала наружу проверить, не развязался ли пойманный преступник. Лоуэлл довольно быстро пришёл в себя – и надо было слышать все ругательства, которые он обрушил на голову Хэмиша. Он-то полагал, что это молодой Эскот его связал. Все попытки Лоуэлла освободиться оказались безуспешными – узелки Соня вязала на совесть, много и крепко, не вырвешься.

Пока верная Мальямкин присматривала за пленником, Алиса сидела рядом с мужем. Всё это время она плакала. Слёзы текли то тише (когда к ней возвращалась надежда на счастливый исход), то почти непрерывным потоком (когда она смотрела на жуткие порезы на руках и груди мужа). Про то, что творилось с его спиной, не стоило и упоминать, достаточно было того, что Алиса мельком взглянула на неё – и ей стало плохо.

Надо признать, малыш вёл себя очень прилично и совсем не беспокоил мамочку. Алиса чувствовала его успокаивающее присутствие – и это единственным, что спасало от отчаяния.

Внезапно бессознательный Шляпник, лежащий рядом с ней, чуть пошевелился и застонал. Девушка мгновенно оказалась около него, осторожно прикоснувшись к лицу и внимательно всматриваясь в него.

Зелёные глаза, затуманенные болью, медленно приоткрылись. Шляпник попытался пошевелиться и тут же охнул от боли.

- Нет, не двигайся! – остановила его Алиса, придержав за плечи. – Тебе сейчас это вредно, у тебя кости сломаны, а до врача ещё неизвестно когда доберёмся.

- Где мы? – слабым голосом спросил Таррант.

- Боюсь, пока что ещё в пещере, - сострадательно сказала девушка. – Ты в восьмой раз спас мне жизнь, любимый. Но лучше бы я оказалась под этим обвалом!

- Не говори так, - прошептал Шляпник. – Ты и наш малыш спасены, а это самое главное. Не бойся, со мной ничего не случится. Для меня важно, что вы в безопасности.

Он умолк и надрывно закашлялся. Спохватившись, Алиса кинулась к родничку, чтобы подать ему воды. А Таррант, убедившись, что она отвернулась, приподнялся, превозмогая боль, и украдкой сплюнул скопившуюся во рту кровь. В ней не было нормального солоноватого привкуса железа – только горечь ртути.

С хриплым стоном Таррант откинулся на пол грота и прикрыл глаза. Он очень не хотел волновать свою драгоценную Алису – и поэтому скрывал от неё боль, терзавшую его подобно зверю.

Его губ коснулась живительная влага. Алиса, всхлипывая, повернула флягу поудобнее для раненого.

- Пей, Таррант! – сквозь слёзы попросила она. – Прошу тебя, пей!

Захлёбываясь прохладной водой, он не без труда сделал несколько глотков – и снова закашлялся. Теперь он и сам несколько обеспокоился своим состоянием. Слишком уж скверным казался этот кашель.

Вернулась Соня – и встревожено переглянулась с Алисой. Обе они очень любили Шляпника – и обе не пережили бы его потери.

Мальямкин ночью осталась снаружи приглядывать за Лоуэллом. Для неё это был почти подвиг – оставить Шляпника на попечение одной только Алисы. Но теперь обретённое доверие Сони совсем не радовало Алису. Для неё существовал только раненый, умирающий на её руках любимый человек – и бесконечно долго тянущееся Время.

Впоследствии, вспоминая эту ночь, Алиса не понять, как ей удалось пережить её и не сойти с ума. Шляпник впал в забытьё и поминутно просил пить. Алиса отдавала ему все накопленные в родничке запасы влаги, ничего не оставив для себя. Слёзы, наконец, закончились, и теперь девушку сотрясали лишь сухие рыдания.

Она сидела на коленях, не выпуская руки любимого, потому что в пещере было очень темно и девушка боялась, что если она отпустит его, он сразу исчезнет. Умом она понимала, что этого не случится, но ничего не могла поделать с ощущением медленно заполняющего её ужаса.

«Я не могу его потерять! Я не могу его потерять! Только не сейчас, когда мы едва-едва обрели друг друга! Пожалуйста, Господи, только не сейчас!»

И бился, бился, бился под её пальцами слабый, едва заметный пульс Шляпника. И главным страхом Алисы на эту ночь стало потерять его. И поэтому она держала запястье мужа, задыхаясь от непролитых слёз и каждую секунду боясь, что и без того еле ощутимый пульс его окончательно замрёт. И тогда ей станет незачем жить.

Время шло так медленно, что Алисе стало казаться, будто оно совсем замерло. Не существовало больше ничего кроме темноты, тишины, нарушаемой лишь редким падением капель, да прерывистого «тук-тук» под подушечками пальцев. «Звуки уже умерли, - подумала девушка. – А скоро умру и я. Вот перестанет биться жилка на его запястье – и я сразу же умру».

Постепенно, как это бывает после долгого всматривания в темноту, она стала различать какие-то фигуры. Послышались перешёптывания, перестукивания… Алиса даже с какой-то радостью приготовилась принять надвигающееся сумасшествие. «Вот стану такой, как он – и будет легче…»

Но, к её несказанному удивлению, шорохи и тихие голоса оказались не галлюцинацией. Странные рисунки на стенах грота засветились мягким жемчужным светом. Девушка удивлённо посмотрела в дальний угол пещерки, откуда явственно донеслись голоса:

- Ненавижу добираться в этот мир через такие входы! Вечно испачкаешься, извозишься, костюм попортишь…

- Обратно из туда, какая ерунда! Будь это так, он был бы рваный! А так он целый!

- Тралялейный брат думает то же! Будь оно плохим, то не было бы таким хорошим!

И, как апогей внезапно нахлынувшей радости в сердце Алисы, раздался недовольный голосок:

- Да помолчите вы все! Я ложку сломал! Что за жуткие здесь туннели!

Нервы у Алисы не выдержали. Она сдавленно вскрикнула и бросилась обнимать невесть откуда взявшихся друзей. Впрочем, почему невесть откуда? Присмотревшись, девушка заметила небольшое отверстие, немного похожее на кроличью нору, чуть в стороне от родника.

Сейчас возле неё, улыбаясь, стояли братья Труляля и Траляля, Мартовский Заяц и Белый Кролик.

- Мы соскучились, Алиса! – укоризненно сказал Мак-Твисп.

- Да-да! – горячо поддержали его братья в один голос. – Ты не приезжаешь и не письмишь, так мы сами пришли, мы к тебе, нам не трудно!

Если бы Алиса не выплакала слёзы ещё раньше, она бы сейчас рыдала от счастья. А так она просто обнимала друзей, почти без голоса шепча:

- Вы пришли… спасибо, спасибо… как же я рада вас видеть, если б вы только знали!

Заяц заметил неподвижно лежащего на земле Шляпника и кинулся к нему, сшибив по дороге несколько камушков.

- Что это с ним? Он ранен? – осматривал его Текери. – Он болен? А как тогда он будет пить чай?

- Он не будет пить чай, Текери, - срывающимся голосом объяснила Алиса. – Он умирает – и если вы можете ему помочь, то сделайте это сейчас же!

Друзья переглянулись и зашептались между собой. Алиса почувствовала нарастающее раздражение. Шляпник на грани смерти, а они беседуют!

- Вы можете помочь или нет?! – сердито воскликнула она. – Если нет, то хотя бы не мешайте!

- Прости, Алиса, - церемонно извинился за всех Мак-Твисп. – Мы просто обсуждали, как лучше будет дать Шляпнику Уменьшуньку, ведь он без сознания и не сможет выпить её.

- Вы думаете, что Уменьшунька будет лекарством? – недоуменно спросила Алиса. – Что за глупости!

- Не глупости совсем, нет! – возразил один из братьев (Алиса так и не научилась их различать). – Мы уменьшаем Шляпника, несём Миране – и он не умирает!

- Прекрасная идея! – просияла понявшая замысел девушка. – Но тогда придётся вам дать глоточек и мне, чтобы я тоже пролезла в норку! В конце концов, я же обещала вернуться в Подземье. Вот и исполню своё слово.

Текери захихикал – как всегда, неизвестно над чем – и вдруг, перевернувшись, прошёлся на передних лапках, приблизившись к Шляпнику.

- В путь, в путь, не злите дядю время! – пропел он. – Он итак дал этому безумцу слишком много себя!

- Нам нужен только один шанс! – заверила Алиса, вливая в рот мужа несколько капель Уменьшуньки из поданного Мак-Твиспом пузырька. Остальные запасы – совсем немного – она проглотила сама, ни на секунду не задумавшись.

К счастью, Таррант, мучимый жаждой, проглотил капли рефлекторно, так и не придя в себя. Когда он начал уменьшаться, Алиса непроизвольно дёрнулась – ей показалось, что теперь она его и впрямь теряет. Или, может, в ней всё-таки проснулось безумие?

- Идите, - слабо улыбнулась вернувшаяся Соня. – Я останусь и присмотрю, чтобы всё было благополучно.

- А как ты объяснишь наше отсутствие, если что? – осведомилась Алиса. Соня пожала узенькими плечиками.

- Боишься, что я раскрою то, что могу говорить, перед твоей мамой и другими? И тебя волнуют такие пустяки, когда твой муж в беде?

Девушка, подумав, кивнула. Действительно, какая разница, рано или поздно откроется тайна? Люди всё равно заметят, что она не стареет – и тогда ей придётся уйти в Подземье навсегда. Так что перспектива раскрытия происхождения Сони её не пугала.

Когда вся компания, бережно неся в руках и лапках уменьшенную Алису и – особенно осторожно! – раненого Шляпника, скрылась в туннеле, Соня тихо вздохнула. Конечно, с Уменьшунькой можно было попытаться пронести Тарранта через ту щель, сквозь которую пролезала она сама. Но никто не поручился бы, что бедняга пережил бы такую транспортировку. К тому же Мирана уж точно сможет помочь ему гораздо лучше, чем лондонские врачи.

Так что Соня, тихонько выскользнув на свежий воздух из заваленной пещеры, уселась на траву так, чтобы видеть связанного Лоуэлла, и приготовилась к долгому ожиданию.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Принц на сером Брандашмыге

#24 Сообщение Li Nata » Сб сен 18, 2010 8:18 pm

***
- Видишь ли, Алиса, - объяснял Мак-Твисп по мере того как они шли по туннелю всё ниже и ниже, - если бы в Подземье и из него был один вход, Красная Королева смогла бы контролировать его и выставить рядом с ним солдат. Поэтому кроме известной тебе норы существует ещё несколько проходов в разных частях света.

- Не могу не признать разумность этой идеи, - проворчала девушка, ёрзая у него на плече, - но нельзя ли нам идти побыстрее? Тарранту плохо, и я очень за него беспокоюсь!

- Не бойся, мы уже почти пришли! – успокоил девушку Белый Кролик. Сделав ещё несколько прыжков вперёд, он раздвинул скрывающие проход заросли кустов и широко улыбнулся: - Добро пожаловать в Подземье!

Широко открытыми глазами Алиса смотрела по сторонам, словно желая навеки впитать и запомнить всё, что её окружало. Она начала уже забывать это высокое небо в пятнах солнечного света (вот странность: откуда солнце и луна под землёй?), эту буйную растительность сумасшедших цветов, этих порхающих вместо птиц дракомошек…

Приметив множество цветов и кусты сиревени, цветущей около них, Алиса удивлённо спросила:

- Мы что, уже в Мрамории?

- Да уж, пришлось срезать дорогу! – беспечно воскликнул Текери, пряча в карман ножницы. – Но, думаю. Она не обидится на нас за это, когда нашему другу так плохо!

И он помчался к дворцу, безжалостно топча на своём пути все встречающиеся клумбы. «М-да, - подумала Алиса, - Брандашмыг в Лондоне по сравнению с Зайцем вёл себя очень прилично!»

Очевидно, Заяц, добежав до Белого Замка, успел предупредить его обитателей о почётных гостях и срочности их дела, потому что как только друзья приблизились к парадному входу, двери распахнулись – и наружу выпорхнула сама Белая Королева.

Мирана легко преодолела несколько ступеней лестницы, разделявших её с прибывшими, и заключила Алису в объятия, благо та успела откусить крошечный кусочек растибулки по дороге к дворцу.

- О, дорогая, если бы ты только знала, как я счастлива тебя видеть! – певуче провозгласила Королева. – А то из ваших писем я поняла, что вы не собираетесь возвращаться в Подземье, и, признаться, чрезвычайно огорчилась! Рада узнать, что я ошибалась! Это самая приятная разновидность ошибки, ты не находишь?

- Простите, Ваше Величество, - твёрдо сказала Алиса, поправляя костюм, вновь ставший ей впору, - но я пришла не просто потому, что соскучилась. Мне нужна ваша помощь!

- Всё, что угодно, дорогая, - откликнулась Мирана. И тут же ахнула от жалости, увидев раненого Шляпника, которого Алиса осторожно протянула ей на ладони. – О, бедняжка! Вот что значит не беречь себя! Ну да это всё поправимо.

Королева бережно приняла на руки пострадавшего и, повернувшись, направилась во дворец.

- Проходите и располагайтесь, друзья! – сказала она, прежде чем скрыться за дверями. – Отдохните, успокойтесь и поспите. За своего друга вам теперь можно не волноваться.

С этим Алиса согласилась: она не знала врачевателя лучше, чем Белая Королева. Конечно, она всё ещё беспокоилась за здоровье своего мужа, но теперь могла хотя бы последовать совету Мираны и привести себя в порядок.

- Спасибо вам за помощь, друзья! – растроганно сказала Алиса, прощаясь со своими провожатыми. – Я горжусь, что знакома с вами!

Мак-Твисп церемонно поклонился, слегка улыбаясь в усики. Он был счастлив помочь Алисе и крайне горд тем, что именно ему в своё время удалось найти в огромном Лондоне ту самую девушку, что спасла всю Страну Чудес.

Ну а братьев-близнецов Алиса от души расцеловала в обе щеки. Мальчишки смущённо заулыбались и удалились, подпихивая друг друга локтями и хихикая.

Распрощавшись с друзьями, девушка вслед за слугами-пешками прошла в ту самую комнату с балконом, в которой ночевала в прошлый свой визит в Белый Замок. Поблагодарив провожатых, она прикрыла за собой дверь, прошла в ванную комнату и, раздевшись, с удовольствием окунулась в тёплую воду. Вьющиеся по стенам цветочные лозы покачивались. Перешёптывались, изгибались, бросая тени на пенную воду в ванной, так что создавалась полная иллюзия того, что она купается в пруду.

Пыль и грязь были смыты, услужливые лозы подали девушке полотенце, а затем – кружевной пеньюар для домашнего ношения. Алиса прошла в комнату и устало опустилась на широкую постель, застеленную белоснежным покрывалом. За этот день, бесконечно длинный и трудный, она пережила столько, что, кажется, хватило бы на целую жизнь.

Девушка вспомнила, в каком состоянии находится её муж – и её снова затрясло. Закрыв лицо руками, она съёжилась в комок на кровати, вновь переживая тот ужас и отчаяние, которые испытала в заваленном гроте, когда Шляпник умирал у неё на руках.

Дверь комнаты тихонько приоткрылась – и внутрь вошла Белая Королева. Она улыбалась.

- Как он? – кинулась к ней Алиса, чувствуя, что в ожидании ответа её сердце сжимается и замирает. – Он жив, Мирана? Ответь мне! Что с ним?

Белая Королева успокаивающе подняла руку.

- Не нужно так много вопросов, дорогая моя, - нежно улыбнулась она. – Лучше прими гостя как подобает.

Ничего не понимая, Алиса посмотрела ей за плечо – и чуть не упала. Из-за спины королевы нетвёрдой ещё походкой вышел Шляпник! Он прихрамывал и изредка морщился от боли в спине, но и это было настолько не похоже на того изломанного, умирающего человека, которого Алиса видела ещё несколько часов назад, что девушка потеряла дар речи.

Мирана деликатно вышла, закрыв дверь. Она понимала, что супругам как никогда нужно побыть наедине друг с другом.

Когда они остались одни в комнате, Шляпник не без труда подошёл к замершей неподвижно Алисе и бережно обнял её.

- Здравствуй, мой Бравный воин! – прошептал он. – Вот видишь, всё хорошо, я здесь, живой и здоровы, тебе не о чем волноваться.

Девушка прижалась к его груди, ещё не вполне оправившись от внезапного шока. Счастье робко поднимало голову в её душе, постепенно разрастаясь.

- Ну, скажи же что-нибудь! – слегка улыбнулся Таррант, коснувшись её золотистых волос, ещё мокрых после принятия ванной.

- Я люблю тебя! – почти со стоном выдохнула Алиса. – Боже, Шляпник, как я тебя люблю!

Она плакала навзрыд, её всю трясло. Мужчина прижал бедняжку к себе, успокаивающе гладя по голове и тихо целуя.

- Я так волновалась за тебя! – призналась девушка. – Я боялась, что ты умрёшь, что даже Мирана не сумеет тебя спасти – и тогда мне не останется ничего другого, кроме как последовать за тобой.

- Моя бедная! – Таррант нежно коснулся губами её щеки, стирая горькие слёзы. – Бедненькая моя девочка, сколько же ты пережила! Я не должен был так волновать тебя и малыша!

Алиса нервно улыбнулась сквозь слёзы. Он ещё и извиняется! Пострадав из-за неё!

- Как тебе удалось так быстро вылечиться? – спросила она. – Ещё несколько часов назад ты лежал при смерти со сломанными ногами и рёбрами, а теперь всё как будто бы в порядке…

- В полнейшем! – заверил Шляпник. – Понимаешь, Её Величество действительно творит чудеса, когда дело касается зелий и врачевания. Она способна возвращать с того света практически умершего человека – в том случае, конечно, если он ещё хоть немножко жив.

Он умолк и мечтательно посмотрел на небо за окном.

- Хорошо, что сегодня Чешир не притворяется луной, - как ни в чём не бывало заметил он. – Мне бы не хотелось, чтобы он нас видел.

- Да… - шепнула Алис, крепче обнимая его. – Это только наше…

Губы их коснулись друг друга – словно после долгой жажды они, наконец, нашли живительный источник.

«Мне не жить без тебя, любовь моя…»

« И мне… Я так долго ждала тебя, мой милый…»

«Всю свою жизнь я искал лишь твоих объятий…»

«Я люблю тебя…»

«Я живу для тебя…»

«Я умру без тебя…»

И вновь золотые локоны рассыпаются по хрупким плечам, и вновь тепло и нежность затапливают их с ног до головы. И Алиса умирает от пронзительного счастья, задыхается от любви, сгорает от страсти… И рядом с ней – он, тот мужчина, кому она всегда принадлежала, её единственная любовь.

И в тёмной небе перед закрытыми веками вспыхивают мириады ярчайших звёзд, и она почему-то знает, что луна сегодня – это всё-таки Чешир. Вот собака, опять подглядывает, и ведь не накажешь!

- Пусть смотрит, - то ли смеясь, то ли всхлипывая, говорит ей Шляпник. – Пусть смотрит и завидует, что у меня есть ты, Алиса!

Страсть нарастает, становится почти мучительной, и почему-то страшно не успеть, недосказать, не поцеловать каждую чёрточку – и эти яркие губы, и бледные щёки, и тонкие нервные пальцы… Те пальцы, что ласкают её сейчас, доводя до исступления.

Сейчас не важно было, из какого он мира, кто он и сколько ему на самом деле лет… «Какая разница, если я люблю его, если я жизнь и душу отдам – за него? Если само счастье – в нём одном?»

Они лежали рядом, медленно приходя в себя. Оба оказались поражены тем абсолютным слиянием душ, которое им посчастливилось испытать.

Алиса, опершись на локоть, любовалась мужем. Он лежал, улыбаясь, с закрытыми глазами. На теле больше не было видно жутких ран, и порезы на лице Королева залечила. За одно лишь это Алиса уже была ей бесконечно благодарна.

Поддавшись секундному порыву, девушка потянулась к Шляпнику и ласково поцеловала его закрытые глаза. Светлые ресницы чуть вздрогнули под её губами. Таррант прошептал так тихо, что она едва расслышала:

- Спасибо, Алиса. За то, что ты есть. За то, что я тебе небезразличен.

- «Небезразличен»?! – возмутилась она. – Да я тебя люблю так, что сердце разрывается! Я бы и минуты не прожила без тебя, а ты говоришь, всего лишь «небезразличен»!

Возмущение её было столь велико, что Шляпник невольно рассмеялся.

- Прости меня, - искренне сказал он. – Просто, признаюсь, я и мечтать о тебе не смел ещё два года назад. Тогда я не был так сильно нужен тебе, и…

Алиса приложила ладошку к его губам, прося замолчать.

- Ты всегда был мне нужен, - шепнула она, плотнее прижимаясь к нему и чувствуя, как учащается пульс. – И всегда будешь нужен. Больше всех на свете.

…За окном послышался полный смертельной зависти вздох выдавшего себя Чеширского кота.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей