Так люблю тебя

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#25 Сообщение Li Nata » Пт мар 11, 2011 12:46 am

Виденье закончилось.
Я сняла шляпу, положила рядом. Выскользнула из камзола, повесила его на спинку – как и был; расправила. Вышла из комнаты Терранта и плотно закрыла дверь.
В гостиной я села за стол и уронила голову на руки.
Наверное, я задремала. Меня разбудил стук копыт.
Лошадь, белоснежная лошадь мчалась во весь опор. Солнцу играло в медно-золотых волосах всадника.
Шляпник спешился и направился в дом, я выскочила ему навстречу и повисла на шее.
Террант, после секундного раздумья, сомкнул руки у меня на спине и замер, почти не дыша, прижимая меня к себе.
- Моя дорогая девочка, - услышала я шепот. В голосе было столько боли и отчаяния. – Моя любовь ведет тебя к гибели…
Я набрала побольше воздуха в легкие.
- Террант, послушай меня! Только выслушай меня, пожалуйста, не перебивай! Я не знаю, что происходит, не понимаю. Но я так люблю тебя, - зачастила я, чувствуя, что он собирается отстраниться от меня. – Все будет хорошо. Нет никого дороже, чем ты, никого дороже нет мне в обоих мирах! Я готова на все ради тебя, пожалуйста, объясни мне, что происходит. Что тебя так мучает? Мы вместе найдем решение, я верю. Я не понимаю, что за договор у вас с Мираной, но если ты объяснишь мне…
Шляпник напрягся.
- Откуда ты знаешь?
Он испытывающее смотрел на меня. И мне почему-то стало стыдно признаться, что я видела в его шляпе.
Молчание обернулось катастрофой.
- Ты читала мои письма!?
- Террант… я…
- Ты читала мою переписку с Мираной! Алиса, как ты могла!!
Шляпник сделал шаг назад и смотрел на меня так, словно видел впервые.
- Нет, Террант, я не хотела, я случайно… поверь, я не читала вашу переписку, просто вчера, ночью, я нашла листок в твоей комнате…
Террант позеленел.
- Что ты делала в моей комнате ночью?
- Я… - я проглотила комок в горле. Все пропало. Как же так… - Я… Террант… тебе было плохо, я и…
Теперь мне было не отвертеться. Надежда сохранить тайну рухнула. Но как сказать, что я уже десяток ночей провела у его кровати? Бедный Шляпник! Он обалдеет напрочь.

- Давно? – голос его звучал так, словно в горле у него пересохло. – Как давно ты знаешь, что я…
Террант смотрел на меня, нахмурившись. А в глазах просыпался желтый огонек.
Вот сейчас он опять отгородится от меня стеной, и я больше не выдержу.
- Каждую ночь, когда тебе было плохо… с того момента, как мы перебрались сюда, – шепотом закончила я. Соврать не смогла.
- Ты … все видела… слышала… - он в отчаянии схватился за голову.
- Да.. Террант… я не боюсь… я осталась… Понимаешь? Твои кошмары… они пройдут. Должно быть средство! Должно. Все прошло. А я – осталась. С тобой. Навсегда.
- Алиса, я, действительно, ненормальный! - с отчаянием выкрикнул он. – Ненормальный, что поверил… что думал… что вообразил…
И тут до меня, наконец, дошло.
Он дал слово Миране не любить меня.
Нет, что-то было еще, что касалось не только меня, но и Страны Чудес, но последняя мало интересовала меня в данный момент.
Не любить меня. Пока не уверится, что я действительно подхожу этой стране. Но при чем тут вообще Мирана? Она что, контролирует все действия своих подданных? Да, так и есть. Можно победить Бармаглота. Жить здесь каждый день – это другое. Но меня пугали не странности. По мне, так наверху их побольше.
- Террант, ты заключил договор с Мираной на счет меня? Да? Террант, но так же нельзя…
- Это ТЫ будешь говорить мне, что можно, что нельзя? Ты… Алиса… ты… лгунья…

Террант кинулся в дом.
Мгновенье, и я бросилась за ним.
- Террант, погоди… - я схватила его за руку, пытаясь остановить. Он обернулся. Его глаза горели безумным желтым светом.
Я испуганно попятилась.
- Ты что…
- Что ты наделала, Алиса… - внезапно он засмеялся пугающим, безумным смехом. –А, я понял. Мисс Алиса решила вспомнить детство и поиграть в Страну Чудес… Поиграть в куклы… в королей и королев… чудовищ… в любовь… а игрушки живые… это так чудесно, правда!?
- Поиграть? Террант, что ты говоришь!
Террант угрожающе нависал надо мной.
Терять мне было нечего. Он был неправ. Как же он был несправедлив ко мне…
Я выпрямилась, расправила плечи, в безотчетной надежде придать себе значимости.
- Это ты… ты играешь в непонятные мне игры, - голос мой звенел от негодования. – Ты изображаешь любовь – и отталкиваешь меня, просишь остаться и прогоняешь. Ты плачешь во сне и умоляешь не уходить. А теперь… когда я ничего не сделала… ты злишься на меня? Чем я виновата, Террант? В то, что я коротала ночи у твоей кровати, сходя с ума от бессилия, не зная, как тебе помочь?
Мгновения Террант смотрел на меня, потом круто развернулся и широкими шагами пошел к себе в комнату.
Я снова догнала его.
- Террант! Постой!!
Он обернулся. Я сжалась под его взглядом.
- Террант, послушай…
В несколько шагов он преодолел расстояние до своей комнаты и захлопнул дверь перед моим носом.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#26 Сообщение Li Nata » Пт мар 11, 2011 5:07 pm

Несколько секунд я смотрела на дверь, не веря собственным глазам.
- Террант, открой!
Тишина.
- Шляпник, нам надо поговорить!!
Снова тишина. Ни шороха за дверью, ни скрипа половиц, ни вздоха. Да что же это такое…
- Террант!!
В отчаянии я принялась колотить в дверь.
Дверь – холодная, бесчувственная. Несколько сантиметров равнодушного дерева. За ней – тот, кто отказывает мне вправе быть рядом. Я ведь ни разу не пожалела, что осталась с ним, а он почему –то снова и снова отталкивает меня, в то же время стараясь всеми силами удержать. Так было раньше. Но сейчас происходило нечто иное. Шляпник был разгневан, и в то же время унижен? Уничтожен? Ох, ну что же я наделала… Достучаться до него, докричаться до его наглухо закрытой души сейчас было жизненно необходимо, и я колотила в дверь, не обращая внимания на боль в руках.
Руки онемели. Голос осип.
Сколько же я стою здесь, рядом с его комнатой?

- Открой, Террант. Пожалуйста. Слышишь, открой! Ты же не сможешь все время просидеть там, один, не выходя! Открой! Послушай меня. Ну, послушай же, упрямый безумец! Что ты делаешь? В чем я виновата, объясни, я не понимаю… Я совсем не понимаю тебя! Что мне делать? Что я должна делать, я не знаю! Я так старалась, все это время так старалась быть здесь… жить здесь… быть частью этой Страны. Мне казалось, что у меня получается. Ты же сам говорил это, помнишь!? А теперь, ну что же теперь произошло? Ты не можешь вот так, просто взять уйти и запереться – это подло, слышишь, подло! Я не заслужила такого отношения.
Тишина.
- Террант, я боюсь за тебя. Ну, открой. Что с тобой, открой, пожалуйся. Не заставляй меня так унижаться. Террант… пожалуйста. Я же ни в чем не виновата! Глупый, ненормальный Шляпник!
Ни слова в ответ.
- Открой, ты, безмозглый болван!!!
Выплескивая остатки ярости, я, что было силы, саданула в дверь кулаком. В бессилии прислонилась спиной к стене и сползла на пол.

- Террант, - кричать не было ни сил, ни голоса. – Я знаю, ты слышишь меня. Я не знаю, за что ты меня наказываешь. Себя наказываешь. Мы ведь могли бы быть так счастливы, Террант. Что ты делаешь с нами.
Мне хотелось плакать. А слез не было. Ничего не было. Ничего.
- Террант. Все бесполезно. Не думала, что я так быстро сдамся. Мне, наверное, лучше вернуться назад, в Наземье.
- Да, так будет лучше, - раздался из-за двери бесцветный голос. Я с трудом узнала голос Шляпника. – Отправляйся к Миране. Она найдет способ.
В голову словно вонзились тысячи ледяных игл, и я ничего не ответила. Вот теперь из глаз покатились жгучие, горячие слезы. Я молча плакала у его двери, зажимая руками рот, чтоб не разреветься в голос.

Внезапно дверь распахнулась, и на пороге появился Террант – вид его был абсолютно безумным. Взлохмаченные волосы, горящие глаза, перекошенный рот… О, нет, это не мой прекрасный Шляпник.
В испуге я вжалась в стену.
Террант осматривался по сторонам, словно искал кого-то. И тут увидел меня.
Взгляд его приобрел слегка осмысленное выражение.
Он бросился ко мне, в мгновение ока подхватил с пола. Шляпник так крепко стиснул меня и прижал к себе, что было нечем дышать.
- Ты задушишь меня, - просипела я. Нет, это он, мой Террант. И мне не страшно.
- Прости, прости… - забормотал он. – Я думал, ты ушла…
- Ты велел мне уходить, - я произнесла это, осознавая, что своими словами практически проворачиваю нож в ране.
Страх и боль в его глазах, снова страх и боль.
- Так было бы лучше… Для тебя. А я… подумал, что ты действительно ушла… и… и… ты жизнь моя, Алиса, - закончил он невпопад, все так же сжимая меня в объятиях.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#27 Сообщение Li Nata » Вс мар 13, 2011 8:35 pm

Внимание: рейтинг R
лицам до 18 читать не рекомендуется


Поцелуй был таким соленым.
Медленно, словно нехотя, он остановился. Поцеловал в щеку, висок, лоб, снова щеку…
- Алиса…
Его руки, что так крепко обнимали меня, сейчас нежно, осторожно скользили по моей спине. Поцелуи его становились все более отрывистыми, быстрыми, дыхание сбивалось с ритма. Он снова поцеловал меня в губы, на этот раз поцелуй был долгим, почти бесконечным. У меня закружилась голова.
Шляпник вдруг отпрянул от меня.
- Что? Что не так, - прошептала я.
Шляпник провел рукой по глазам.
-Нет-нет… все хорошо… просто… погоди минутку…

Меня начала колотить дрожь. То ли оттого, что я испугалась – сейчас все начнется по новой - то ли совсем по другой причине. И то, и другое было верным, пожалуй.
Террант принял мою дрожь за холод.
- Ты замерзла, девочка моя… Здесь, на полу… о, я идиот…
Он подхватил меня на руки, и через секунду я была в его комнате, на его кровати, у которой я провела столько бессонных ночей, а Шляпник деловито искал, чем бы меня укрыть.
- Террант…
Он обернулся.
- Не надо.
- Что - не надо?
- Мне не холодно.
- Но…
- Иди сюда.
- Что?
- Просто обними меня…
Террант подошел ко мне, сел рядом. Вид у него был обреченный.
- Террант… - я прикоснулась к его волосам, пригладила их, провела ладонью по лицу. – Сколько ты будешь бегать от меня? И от себя. Обними меня. Пожалуйста.
Шляпник покорно обнял меня. Я чувствовала, как сильно бьется его сердце.
- Алиса… ты…. Должна уйти, сейчас.
Шляпник отвернулся, встал и подошел к окну.
- Что? – выдохнула я. – Террант!!
- Нет… - он обернулся, сжимая руки в кулаки.

- Нет – ты не поняла - только из комнаты… не уходи… просто иди к себе. Я не железный… не могу так больше! Ты мучаешь меня, Алиса.
Шляпник спрятал лицо в ладонях.
- Террант…
- Нет… не подходи… я не смогу.
- Да что с тобой происходит?
- Ничего… ничего такого…
- Ты любишь меня?
- Как могу не любить... – он попытался улыбнуться, но улыбка получилась такой вымученной.
- Тогда не прогоняй.
- Пожалуйста, – он уже умолял меня. - Я … не смогу. Я сделаю то, о чем мы оба будем сожалеть… ты потом пожалеешь. Себе не прощу.
Я покачала головой. Вряд ли это теперь возможно. Я не могла и не хотела уходить.
Ох, Шляпник… ты ж не человек, ты - буря в человеческом обличье. В его глазах полыхало пламя без конца сдерживаемой страсти, оно обжигало меня даже на расстоянии.
- У меня нет сил бороться с собой… это слишком… Алиса… это сильнее меня… я готов бороться снова с Бармагломото… Барлатомо… Барломототом…
Бедный, он опять заговаривается.
- Но ты… я не могу, Алиса… ох…
- Я не уйду, Террант, даже если ты…
Конец фразы затерялся в густом воздухе комнаты. Три шага:
– Террант…
Его руки до боли сжали мою талию, с глухим стоном он привлек меня к себе.
- Я так давно этого хотел, - прошептал он, зарываясь мне в волосы.

…Нет ничего. Комната исчезла, Страна Чудес растворилась. Только горячие волны одна за одной.
Бессвязный бред, из которого понять можно только одно: «люблю, люблю, люблю…»
И тонкие полоски шрамов на плечах Терранта под моими ладонями…

И правда, все хорошо.
Все, о чем старалась намекнуть мне мама перед предстоящей помолвкой с Хемишем, было и правдой, и неправдой одновременно. Мне было и стыдно, и неловко, и до жути радостно. И так хорошо. Только его глаза. Его руки. Только его ласковый взгляд. Только он.
Объятия, разомкнуть которые кажется кощунством.
И улыбаться, прижимаясь щекой к его плечу, зная, что на его лице тоже улыбка.
- Я сошел с ума, Алиса… Окончательно… Ты свела меня с ума.
День ли, вечер – не имеет значения. Нет времени. Ничего нет. Только мы.

Покрывало было безнадежно испорчено.
Террант приподнял меня, как пушинку, сдернул покрывало на пол и завернул меня, словно куклу, в одеяло. Потянулся за брюками, набросил рубашку. Забегал по комнате.
Без него холодно.
- Террант…
- Алиса… моя Алиса. Я что хочешь для тебя сделаю, только скажи, что ты хочешь? Я… я…
- Иди ко мне.
Одеяло соскальзывает, горячие ладони беспорядочно блуждают по моим плечам.
«Люблю».

Теперь мне было ясно, что означают слова «слиться с любимым». При мысли об этом щеки мои вспыхивали, да что щеки – уши пылали так, что к ним хотелось приложить холодное мокрое полотенце. До боли исцелованные губы снова и снова требовали поцелуев, и, Террант целовал меня без устали, шепча: «Девочка… моя Алиса, моя дорогая, ненаглядная девочка… так люблю тебя, моя девочка». А я, отчаянно краснея, прятала лицо, уткнувшись носом ему в шею, и зарывалась руками в его рыжие волосы, не в силах сдержать счастливую улыбку.
Если бы можно было повернуть время вспять, я ни за что не поступила бы иначе. Потому, что никто и никогда не заменит мне Терранта. Никого невозможно было представить на его месте.
Если люди созданы друг для друга, совсем не важно, что они из разных миров.

Конец второй части
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#28 Сообщение Li Nata » Вт мар 15, 2011 8:45 pm

Так люблю тебя
(часть третья, заключительная)


За окном уже сгущались сумерки.
- Террант…
- Что, милая?
- Знаешь… я так хочу есть…
- Я тоже, - он виновато улыбнулся. – Просто умираю от голода.
- А почему молчал?
- Я только сейчас это понял.
Все еще немного смущаясь друг друга, мы выбрались на кухню.
В дело пошло все, что оказалось съестного под рукой. Что-то подгорело, что-то переварилось – да и не удивительно, ведь он и я то и дело приставали друг к другу с поцелуями.
Ужинали мы, как обычно, возле дома. Огонь не зажигали: нам было достаточно света звезд. Террант кормил меня с ложечки; я кормила его. Счастливее ужина у нас еще не было.
- Алиса, я заварил чай… По-новому. Попробуй, - произнес Шляпник с улыбкой. Из чайника в мою чашку полилась темно-золотая жидкость.
Шляпник, улыбаясь, внимательно следил за моей реакцией.
Я отхлебнула и изменилась в лице.
- Алиса!? Что, не вкусно?
- Вкусно, - выдавила я.
- А какой чай вкуснее? Этот, или тот, что я заваривал раньше?
- Вкусный… этот вкусный, но раньше мне нравилось больше…
- Правда? - искренне изумился Террант и поднес чашку ко рту.
С его лица медленно сползла улыбка. С видимым усилием Шляпник сделал глотательное движение и поставил чашку на стол.
- Алиса… это же пить невозможно,- растерянно произнес он.
- Невозможно,- подтвердила я.
- Как же так, - Шляпник был таким потерянным, что сердце мое сжалось от острой нежности. – Я не смог заварить чай… Я всегда был в этом хорош.
Шляпник взял чайник и вылил на землю его содержимое.
- Не расстраивайся, - произнесла я и отобрала у него заварник. – Давай я.

- Террант! А что ты добавлял в чай? – обернувшись, на ходу спросила я.
- Как обычно, - отозвался он. – Сухие травы, листья, цветы. Посыпал нежностью, плеснул ласки, добавил щепотку любовного томления, капельку исполненного желания и щедро приправил своей любовью.
Шляпник сокрушенно покачал головой.
- Видимо, любви я перебавил, - добавил он вполголоса.

Я вышла из дома с чайником в руках. Разлила по чашкам заваренный мной чай.
- Ну, пробуй, - сказала я Терранту.
Мы одновременно поднесли чашки к губам.
Я замерла, ожидая его реакции.
Шляпник сдала большой глоток…
- Алиса, - прошептал он, на губах его заиграла робкая улыбка. – Тот же самый вкус…
- Что?
Я попробовала. Да, он абсолютно прав! Тот же самый вкус, и как это я умудрилась? Пить это было так же невозможно.
Второй чайник был вылит на землю.
- Ооо, - со стоном протянул Террант. – Мы остались без чая. Что же нам делать? Это настоящая катастрофа.
А глаза его смеялись. Я рассмеялась вместе с ним.
- Все, я знаю, что делать! – Террант сорвался с места и исчез в доме.
Вышел он буквально через минуту. В руках у него снова был заварник, который уже в третий за последние полчаса был водружен на столе.

- Что это, - я с подозрением покосилась на чайник.
- Вода. Простая вода. Прости, любимая, ничего другого нам сегодня не выпить.
Едва удерживаясь от хохота, мы разлили по чашкам воду.
Она была на удивление сладкая.

Эту ночь я провела в комнате Терранта. Не знаю, как он, а я твердо решила обосноваться в ней насовсем.
Шляпник спал спокойно, и страшные сны не тревожили его. Террант обнимал меня во сне, словно боясь, что я могу исчезнуть.
Я несколько раз просыпалась. Приподнявшись на локте – осторожно, очень осторожно – чтоб не разбудить, в призрачном свете луны на губах моего Шляпника я видела улыбку.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#29 Сообщение Li Nata » Чт мар 17, 2011 11:02 am

Утром я вышла на крыльцо и не поверила собственным глазам. Чудо, самое расчудесное, невероятное, настоящее чудо!
- Террант! Иди сюда, скорее! – я опрометью бросилась в дом.
Шляпник выскочил мне навстречу.
- Что!? Что случилось?
- Все хорошо! Все более, чем хорошо! Идем же!!
- Ох, Алиса! Я так счастлив, так абсолютно счастлив, - Шляпник потянулся ко мне. – Что еще может быть?
Перехватив инициативу, я звонко расцеловала его и потащила опять.
- Идем, ну идем же! Сам увидишь!
- Погоди…
Я тащила ничего не понимающего Терранта на крыльцо.
Нашим глазам предстало удивительное зрелище.
Шляпник ничего не сказал, только судорожно вздохнул и крепче прижал меня к себе. Руки его дрожали.
- Смотри, милый, смотри… а ты говорил, что это невозможно!
Сухое дерево возле дома Шляпника было покрытой нежной молодой зеленью. Среди листьев скромно белели цветы.
Шляпник медленно, словно не веря, подошел к дереву. Положил обе ладони на ствол и прижался к нему лбом. Застыл вот так, молча, не шевелясь. Я не мешала ему.
Счастье, оказалось, вполне материальная и осязаемая штука. Его можно увидеть, услышать и ощутить на вкус. Счастье – это Террант.

Через некоторое время он оторвался от дерева, обернулся ко мне, сгреб меня в охапку.
- Ты – мое счастье, - прошептал он в ответ на мои мысли и как-то странно всхлипнул.
- Ох, Террант, ну, что ты, что ты… это ты - мое счастье.

Утренний чай был очень сладким.
Это и не удивительно. Террант целовал меня, когда я держала в руках сахарницу… и я опрокинула ее в прямо в чайник.

Но все-таки чай был вполне пригодным для завтрака. Мы заваривали его в четыре руки, строго контролируя каждое действие друг друга. Правда, нам было очень нелегко удержаться от того, чтоб не добавить еще щепотку-другую любви.
А после мне было немного страшно выйти из дома – казалось, что все вокруг, от травинки до Королевы – знают о том, что произошло вчера. При мысли об этом мне становилось так неловко, что я прятала лицо на груди Терранта. А он гладил меня по волосам и тихонько шептал ласковые слова.
Но из дома мы все-таки вышли. И ничего страшного не произошло.

Так шли дни и ночи. Самые прекрасные дни и ночи, какие только можно себе вообразить. Дни мы проводили, восстанавливая лес, придумывая новые фасоны платьев, шляпок и накидок. Работа кипела в руках Шляпника. Никогда мне еще не приходилось видеть его таким воодушевленным, таким счастливым. Я окончательно перебралась в комнату Терранта, а в моей спальне мы оборудовали ему мастерскую. Оказалось, что мастерская и раньше была в этой комнате. Но после победы над Бармаглотом, когда я отсыпалась в замке Мираны, Террант, изнывая от ожидания и млея от безумной надежды видеть меня в своем доме, переоборудовал мастерскую под гостевую спальню. Оказывается, он все запихал в кладовку… Если бы я знала, что ради меня он пойдет на такие жертвы! Милый, милый Шляпник.
Ночные кошмары пока не тревожили его. И я уже не просыпалась посреди ночи от малейшего шороха, со страхом вглядываясь в его лицо.
Я была самой счастливой жительницей Страны Чудес. В этом я была уверена. Террант был счастлив… От этой мысли за моей спиной словно расправлялись крылья.

Наши отношения изменились. Теперь уже ни он, ни я не стеснялись друг друга. Вернее, не так сильно стеснялись. Странно только, что я не была ему женой. Там, наверху, нам надо было бы пожениться. Тут, в Стране Чудес, Террант даже не заикался об этом. Чтож… кто знает, как это все должно быть. Я не заостряла на этом внимание.
Иногда я думала о том, что сказала бы про все это мама. Мама… Бедная, она так и не знает, что со мной. Не знает, как сильно я счастлива. Возможно, она думает, что меня нет…
Я поневоле сравнивала нас и те семейные пары, с которыми мне довелось общаться наверху. Разница была поразительная. Никто и никогда – даже мама с отцом – не выглядели такими влюбленными, такими счастливыми. Никто и никогда не смотрел друг на друга так, словно видеть любимого – это так же необходимо, как дышать. Даже мама никогда не была так нежна с папой. Нет, это неправильно. Если так любишь человека, что скучаешь, когда он на минуту выходит в другую комнату, хочется каждый миг говорить ему о любви. Если не словами – то взглядом, жестами. А не так, как принято у нас наверху. Двое – муж и жена – рядом. Двое словно совсем чужих людей – рядом. И нет между ними той живой ниточки, что навсегда соединила меня с Террантом. Мама… надеюсь, что она поняла бы меня. А может, и нет. Я представляла, как когда-нибудь расскажу ей о тирании Красной Королевы, о нашей победе над Бармаглотом, о нашем с Террантом безоблачном счастье и нашей работе… Но никогда не говорила об этом Терранту. Его и так тревожило что-то. И, после долгих раздумий, я поняла, что наши мучения еще не закончились. Тот злополучный договор, о котором он так мне и не рассказал, еще выйдет нам боком. Странно только, что никто не тревожил нас. Страна Чудес словно замерла, стараясь не мешать нашему счастью.

Что касается леса, работа продвигалась очень медленно. Теперь, когда у нас было столько сил, я думала, что работа пойдет намного быстрее. Мы двигались по спирали, медленно, но верно приближаясь к центру. Но Шляпник словно специально задерживал нас, уделяя повышенное внимание каждой травинке и всеми силами замедляя наше продвижение вглубь чащи.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#30 Сообщение Li Nata » Пт мар 18, 2011 3:05 pm

***

В это утро Шляпник проснулся первым. Когда я открыла глаза, его уже не было. Остро ощущая одиночество и какую-то непонятную тоску, я отправилась на его поиски.
Шляпника не было в доме.
На кухонном столе под еще горячим заварником виднелась записка.
«Дорогая Алиса! Я вынужден покинуть тебя ненадолго. Не скучай, пожалуйста. Скоро вернусь. Люблю тебя. Террант»
За окном послышался шум. Я выглянула в окно – возле дома стоял мой Шляпник и, кажется, разговаривал с белоснежным конем?
- Террант!
Шляпник обернулся.
- Прости. Я не хотел тебя будить, Алиса. Моя Алиса.
Шляпник отчаянно сжал меня в объятиях.
- Ну, как ты мог, уехать, не попрощавшись…
Конь фыркнул.
- Ну прямо жеребята малые, - произнес он глубоким голосом.
- Ой! – изумилась я. – Он разговаривает?
Конь снова фыркнул.
- Алиса, это Лайто, - улыбнулся Террант. – Лайто, это Алиса.
- О! – только и сказала я. Хотя с другой стороны, этого вполне следовало ожидать. Из всех известных мне зверей здесь не разговаривал только Брандашмыг.
- А куда ты собираешься? – спросила я Терранта.
- Лайто пришел за мной, - тихо сказал Шляпник. – Меня ждут в Мармореале.
- Можно мне с тобой? – взмолилась я.
- Нет, Алиса. Но я скоро вернусь. Ты не успеешь даже выпить чай…
- Не уверен, - высказался конь. – Мирана была в ярости. Она так бушевала вчера, что придворные, памятуя о ее родстве с Ирацибетой, попрятались кто куда – подальше от гнева Королевы. Мало ли… Поторопись, Террант. Это уже не шутки.
- Я скоро вернусь, Алиса, - игнорируя слова Лайто, сказал Террант. – Жди.
Абсолютно не стесняясь, я поцеловала его. Террант во вздохом отпустил меня и вскочил в седло.
- Я люблю тебя, - произнес он, и я осталась одна.

Как послушная девочка, я выпила чай. Он, конечно, не вернулся. Не вернулся он и к обеду.
Я ждала, стараясь не думать о плохом, но тревожные мысли против воли лезли в голову, и ничего нельзя было с этим поделать.
За окном послышался стук копыт. Лайто!
Один. Без Терранта.
- Что случилось, - холодея, спросила я.
- Теперь мне велено доставить в Мармореал и тебя, Алиса.
- А Террант?
- Поторопись. Там все узнаешь…
Не тратя время на раздумья, я вскочила на коня и мы помчались в замок Белой Королевы.

Как же тихо в Белом Замке. И леденящее душу ощущение черноты – иначе не скажешь. Словно невидимое облако, невидимое, но ощутимо черное по своей сути, накрыло Мармореал, и белоснежный замок потерял свою чистоту. Он все еще белый, но почему мне везде мерещится черный цвет?
Никого. Где же ты, Террант… Руки против воли сжимались в кулаки, холодная ярость подступала к горлу. Ну где же ты, что с тобой… Если вдруг… если только…
А вот и тронный зал.
Мирана. Шляпник. И больше никого.

Его никто не держал. Он был абсолютно свободен. Только выглядел он таким… таким… суровым. Да и Мирана была злой и раздраженной.
Террант заметил меня, взгляд его смягчился. На его лице поочередно отразились удивление и гордость за свою Алису. Мирана тоже немного улыбнулась.
- Алиса! Мы ждали тебя, - и мягко добавила: - Не волнуйся. В Стране Чудес не казнят за любовь.
Я переводила взгляд с Мираны на Шляпника, не зная, что сказать. Взгляд его красноречиво говорил: «люблю тебя». Кажется, с ним все в порядке. Это главное. С остальным разберемся.
- Я позвала вас, чтобы обсудить дела государственной важности.
- Но при чем тут… - «мы», хотела сказать я, но осеклась.
- Сейчас поймешь. Дело в том, что вчера меня посетил Черный Король.
- Черный Король - правитель соседнего королевства, - пояснил Террант. – Его замок - Блекстон, находится к северу от Мрамории. Раз он уже явился к нам, значит, намерения у него не шуточные.
Мирана вздохнула, нервно теребя белоснежный платочек.
- Да уж, какие тут шутки. Он предложил мне руку, сердце, - при этом слове Королеву передернуло, - и объединение наших королевств.
- Это плохо? – осторожно спросила я.
Да, похоже, дела тут творились действительно серьезные. Раз они оба так озабочены.
- Это не просто плохо, - отозвался Террант. Мирана молчала, ломая руки. – Это грозит катастрофой всей Стране Чудес.
- Давайте присядем, - предложила, наконец, Королева. – Нам предстоит долгий разговор.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#31 Сообщение Li Nata » Сб мар 19, 2011 8:56 pm

Как же немного, на самом деле, я знала о Стране Чудес. Оказалось, что Подземье очень велико – и, кроме Мрамории, здесь есть еще много королевств – очень похоже как там, наверху.
Короли воевали друг с другом, захватывали власть и земли – и все это почти не отличалось от уклада того мира, где родилась я.
- Мрамория – сердце Страны Чудес, - рассказывала Мирана, а я внимала каждому ее слову. – Здесь всегда были самые плодородные земли, самые богатые леса и самые счастливые люди. Тот, кто правит Мраморией, имеет шанс править всей Страной Чудес. Мой муж…

Мирана запнулась, через мгновенье продолжила.
- Белый Король никогда не ставил это своей целью. Мы всегда старались сделать счастливыми своих подданных и нас не интересовали войны. Cила и авторитет Короля были так велики, что никто не посмел посягнуть на Мраморию. Королевства враждовали между собой, а в Мрамории царили мир и счастье. Да тех пор, пока…
- До тех пор, пока Ирацибета не захватила власть в свои руки, - закончил за нее Террант. - Но она была очень недальновидна. С таким оружием, как Бармаглот, она могла захватить Мармореал, но предпочла иметь собственный замок. И это было ее ошибкой. Мармореал остался нетронут, ты вернулась, мы победили. Но это еще не конец. Ирацибета больше не страшна нам. Но Черный Король… Его мрачная душа не терпит света по соседству. Он всегда мечтал завладеть Мраморией. Теперь у него есть шанс. Если это случится… Мрамория исчезнет. И вместо Черного и Белого Королевств будет одно – Черное. Оно поглотит Мраморию. И нам всем сильно не поздоровится.
- Но какова наша роль… что мы можем сделать?

- Подожди, сейчас все поймешь. Вы с Террантом, Алиса, обладаете великой силой. Честность, храбрость и любовь. Из этих качеств можно было бы сварить отличное зелье, - мечтательно протянула Мирана.
Террант скромно улыбнулся.
- Мне нужна ваша помощь. Я, конечно, отказала Черному Королю. Он сделал вид, что понимает и принимает мое решение, и в знак доброго отношения и примирения между нашими королевствами приглашает меня в Блекстон. Я не могу отказаться… Бедные мои подданные... я так напугала их вчера. Вышла из себя не хуже Ирацибеты… Отказ посетить Блекстон – оскорбление, равносильное объявлению войны. А мы очень слабы, Алиса. Ты видела, какое у меня войско. Ты, Террант, да горстка воинов. Нам не выстоять. О, если б был жив Белый Король…. никто не посмел бы посягать на Мраморию.
- Вам бы найти другого мужа, - робко предположила я.
Королева грустно улыбнулась.
- В нашем роду всегда все были однолюбы. Правда, Террант?
- Правда.
И, видя мое изумление, Мирана продолжила:
- Мы с ним родственники, Алиса. Террант и я – одной крови. Просто когда-то, давным-давно, один из нашего рода решил, что не хочет заниматься государственными делами и стал простым Шляпником. Но кровь не вода, даже в Стране Чудес. Я тетка Терранта.
Тетка!!
- Тетушка Мирана, - оживившись, пихнул ее локтем Шляпник.
- Ой, да ладно тебе, я всего лишь на пару лет старше тебя, - Мирана пихнула его в ответ. – И давай уже отбросим все церемонии, наконец-то, племянничек!!
Я смотрела на них и прозревала. Благородная осанка, бледная кожа, большие глаза…. Они, действительно, чем-то похожи. Оооох… Мой Шляпник – королевских кровей… Сколько еще чудес готовит мне эта страна?

- Террант мог бы занять достойное место в Мармореале, - сказала Мирана. - Но он категорически отказывается. Мы даже разругались с ним из-за этого. Но, Алиса, если вдруг ты его уговоришь – я всегда буду рада видеть вас здесь.
Я посмотрела в умоляющие глаза Терранта и осторожно ответила:
- Это, наверное, вряд ли…
- Вот и я говорю, Мирана! Нам хорошо в нашем доме… - Террант внезапно покраснел, и я следом за ним тоже вспыхнула.
- Что ж, пусть. Я не настаиваю. У вас и дети будут, наверное… - мечтательно протянула Мирана. В ее голосе угадывалась легкая зависть. - Но вернемся к нашему вопросу. Мне нужна ваша помощь. Я хочу, чтобы вы, двое, как единственный родственник и Бравный воин, отправились со мной в Блекстон. Я уверена, что Черный Король собирается играть нечестно. Кроме того, у них искусный зельевар… Мне нужны спутники, способные не потерять голову.
- Да уж, как можно потерять то, чего нет, - усмехнулся Террант.
- Именно! Твоя голова принадлежит Алисе, Алисина – тебе. Вы, как никто другой, сможете противостоять любому вероломству. А еще я хочу взять с собой Чешира.
- Чеширу я бы не доверял, - Шляпник выпрямился. - При всей его… ммм… разносторонней одаренности он скользкий тип. Хоть я и благодарен ему за многое.
- Чешир – прирожденный дипломат. Он пойдет с нами. Кроме того, если что-нибудь случится… - Королева помрачнела. – Его исчезательный талант будет нам на руку. Он, в отличие от нас, сможет вернуться сюда… рассказать, что произошло. Это опасное предприятие. Итак, ваше решение?
Мы переглянулись.
- Мы согласны, - ответили мы одновременно.
- Прекрасно, - Мирана вздохнула с облегчением. – Отправляемся завтра.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#32 Сообщение Li Nata » Чт мар 24, 2011 11:36 am

Королева звонко хлопнула в ладоши. Звук, многократно усиливаясь, эхом разнесся по залу.
В распахнувшихся дверях боязливо показался один из Советников Ее Величества.
«Они все где-то поблизости, просто боятся и не показываются», - подумала я.
- Ваше Величество.
- Прикажи принести мне Воcтрый меч.
Советник задрожал.
- Да не бойся, я никому рубить головы не собираюсь, - мило улыбнулась Мирана. - Напугала я вас, да? Иди же, принесите мне меч да скажи всем, чтоб не прятались…
Советник собственноручно принес меч и убежал вприпрыжку.
Со всеми церемониями, хоть нас было всего три человека, Мирана возвратила Терранту рыцарское звание.
Несмотря ни на что, меня распирало от гордости за моего Шляпника.

***

- Так ты, оказывается, родственник Мираны? - немного позже, уютно устроившись на диване в гостиной нашего дома, расспрашивала я Терранта. В руках у нас дымились чашки ароматного чая.
- Ну да.
- А почему не сказал мне?
- Да что тут такого… родственник Королевы. У меня все равно, кроме этого дома, ничего нет… чем хвастаться-то… Ни приличного жилья, ничего. Кроме умелых рук…
Я поставила чашку на пол, забрала у него из рук его чашку и принялась целовать его пальцы. Не израненные, как прежде, не покрытые жуткими пятнами – просто тонкие пальцы художника, слегка исколотые иголкой, когда она в нетерпении соскальзывает с наперстка, или когда мастер, погрузившись в творчество с головой, не замечает ничего – даже что острие вонзается не в ткань, а в собственный палец.

- Ох, Алиса… что ты… - Шляпник шумно вздохнул и с трудом продолжал: - Мы… ну, мы были в ссоре… она считала, что я должен быть во дворце, а я был уверен, что больше пользы принесу, если буду просто Безумным Шляпником. Его ж никто не принимает всерьез. Можно много где бывать, много чего узнать. Никто особо не прячется, не замолкает при виде идиота.
- Не надо так…
Честное слово, если человеку годами говорить, что он ненормальный, он, в конце концов, в это обязательно поверит. И как же трудно его будет потом в этом разубедить.

- Ничего-ничего, Алиса, - нарочито весело отозвался Террант. - Все в порядке. Это было так давно, словно в другой жизни. Теперь все хорошо. Ты со мной. И даже с Мираной я помирился, как ни странно. Хотя она была очень на меня обижена.
- Она на нашей стороне?
- Кто? Мирана? Да, конечно… рассеянно произнес он. – Почему ты сомневаешься?
Я прекрасно понимала, что завтра, и послезавтра, и еще неизвестно сколько у нас будут тяжелые дни. Кто знает, как все сложится. Собравшись с духом, я рассказала ему о том, что видела его и Мирану в его шляпе.

Я боялась – очень. Боялась новой вспышки его гнева. Возможно, это не лучший момент для откровений, но рассказать надо было.
Террант отреагировал совсем не так, как я ожидала.
- Ах, Алиса! Как же я рад… Значит, Мирана ошибалась, и ты… сможешь…ты… останешься… - произнес он взволнованно.
- Глупый, - я посмотрела в его глаза. - Ты еще сомневаешься?
- Ты со мной… я так боялся…
Терррант отвернулся и прикусил губу.
Через несколько долгих мгновений Шляпник взял мою ладонь, прижался к ней и закрыл глаза.
- Иногда - да… иногда - да… сомневаюсь… ты прости меня, Алиса. Ты – слишком большое счастье, чтоб быть моей… надолго, - последнее слово он произнес шепотом.
- А если с тобой что-нибудь случится… - продолжал он, - это будет только моя вина. Если б ты вернулась назад, тебе бы ничего не грозило. Все это по моей вине, я такой эгоист, Алиса… Как бы я хотел отговорить тебя ехать, отпустить в Блекстон меня одного. Но это, наверное, вряд ли?
- Несомненно, - ответила я. - Я пойду всюду, где будешь ты. А если нам суждено погибнуть.. нет, я думаю, ничего такого не случится.
- Ты явно недооцениваешь опасность. Случиться может все, что угодно. Ты плохо знаешь Страну Чудес.
- Чтож, ты хорошо оберегал меня от нее.
- Алиса!!

- Прости-прости, я не в вину тебе… я действительно, многого не знаю, и, видимо, недооцениваю опасности… но, пожалуйста, давай не будем о плохом. Лучше объясни мне, что за договор у вас все-таки был с Мираной? Террант, пожалуйста. Я хочу знать.
- Ах, это… - Террант не рассердился и даже не удивился. – Мирана знает меня лучше, чем кто бы то ни было из жителей Подземья. Кроме тебя, конечно, - виновато поправился он. - Она предупреждала меня, давно, сразу после Бравного дня, что мне будет тяжело, если ты останешься. Потому что я не имею права принуждать тебя. Ты не принадлежишь этому миру… мы слишком разные, Алиса.
- Принуждать… какая глупость.
- И я держался как мог, веришь? Ибо если ты передумаешь… в общем, теперь тебе будет сложнее вернуться домой. Мирана пытается приготовить зелье, на всякий случай, и у нее получится, но теперь не всякое зелье подействует. Теперь… когда мы… ты принадлежишь двоим мирам одинаково. Не только верхнему, но и нашему. Я должен был держать себя в руках и не допустить… чтобы мы… - Шляпник, похоже, совсем запутался в объяснениях. Но смысл приблизительно был ясен. Так я и думала. - Мирана пообещала найти возможность вернуть тебя на поверхность. И не вмешиваться в мою дальнейшую судьбу, если я… если ты… уйдешь.
Я с трудом переваривала его последние слова. Ну как человек так может быть настроен на плохое?
- Это все? – как можно ласковее спросила я. - Скажи мне, очень тебя прошу.
- Нет.
- Расскажи. Пожалуйста. Хватит тайн…
- Хорошо, - окончательно сдался Террант. - Глущобный лес – странное место. Думаешь, почему именно нас отправили туда? Это была часть нашего договора с Мираной. Только мы можем вернуть к жизни лес... в это сложно поверить, но это так. Наша любовь, - Террант запнулся. - Мое чувство к тебе… если твое такое же, то только мы… лес и то, что находится в глубине его. Дерево жизни Страны Чудес. Дерево силы. Помнишь. Мирана говорила, что Мрамория – сердце Страны Чудес? Жизнесильное дерево – наш оплот, наша сила, наша надежда. При Белом Короле оно было живым, огромным, мощным. Бармаглот уничтожил все. Страну, лес, нас. Если бы погибла и Мирана, никогда бы мы не вернули Мрамории прежнюю власть и красоту.
- А ты? В тебе же течет королевская кровь? – мысль была ужасной, но все же.

- А я никто, Алиса, – снова взялся за свое Террант. - Я даже не рыцарь… до сегодняшнего дня. Я пешка, Безумный Шляпник, и никогда никто не допустил бы, чтобы я взошел на престол. Только с Мираной у нас была надежда на будущее. Но для того, чтоб мы могли жить спокойно и нам никто не угрожал, либо Миране надо объединиться с кем-то… а объединяться особо не с кем. Достойные короли женаты. А недостойные… это будет ничем не лучше, чем иго Ирацибеты. Либо вернуть жизнь дереву. Оно даст силу Миране, Мрамории. Может быть, случится чудо… я не знаю, что именно произойдет, Алиса. Точно сказать не могу. Я не знал этого раньше. Вернее, не знал подробностей, - поправился Террант.
- Так почему мы не сделали этого раньше? Мы вернули бы его к жизни, и все, все было бы хорошо!
- Все дело в том, что ты была не готова…
- Это ты так думал.
- Я не знаю… может, я не прав… но если ты… - Террант внезапно потерял голос и продолжил шепотом, - не любишь меня на самом деле, одной моей любви будет недостаточно. Ты погибнешь… я не смогу тебя спасти. Мы оба погибнем. Но ты, Алиса… именно поэтому я не хотел, чтоб ты … всячески задерживал… просил, чтоб Мирана передумала, не заставляла нас делать это, пощадила тебя, не рисковала тобой…

Все это с трудом укладывалось у меня в голове. А Террант… Бедный, он совсем запутался, растерялся и разволновался. Его отрывочные, немного бессвязные фразы пугали меня. Я была уже не рада, что завела этот разговор.
- Такая ирония – только мы. Пройти через все и узнать, что ты не любишь меня на самом деле… и погибнуть с этой мыслью… и с мыслью о том, что я погубил тебя… Алиса, мое сокровище. Я хотел, чтоб Мирана разрешила мне попробовать самому. А если что-то пойдет не так – занялась устройством твоей судьбы. Или отложила на потом… но мы неумолимо приближались к центру, и я не знал, что делать. Рано или поздно мы бы встретились с этим. Ты смелая девочка. Ты наверняка бы попыталась. Я очень боюсь, Алиса. Очень… А теперь еще Черный Король…
Я гладила его по волосам, заглядывала в глаза. Зелень и красное золото – что за чудное сочетание. Ну что ты, Шляпник… какой же ты… Шляпник, право слово.

- Я так люблю тебя. Ну что ж ты все еще сомневаешься. Тебе надо было рассказать мне все с самого начала, мы бы что-нибудь придумали. Вместе. Обещай, что больше никогда ничего не будешь от меня скрывать.
- Обещаю. Обещай, если разлюбишь меня, сказать мне сразу… не принуждать себя…
- Похоже, мне придется зацеловать тебя до смерти, чтоб ты наконец-то поверил, что я здесь навсегда. Что я люблю тебя, и ничто и никогда не изменит моего решения.
- Зацелуй, пожалуйста… - абсолютно серьезно попросил Террант.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#33 Сообщение Li Nata » Пт мар 25, 2011 3:43 pm

***

Сборы были недолгими.
Мирана считала, что вряд ли нам что-нибудь понадобится в дороге, кроме самого необходимого. Мы не стали спорить. В опасное путешествие лучше отправляться налегке.
Королева оказалась права – всю дорогу до границы с Черным Королевством мы ни в чем не нуждались. Жители радостно приветствовали свою правительницу, ну а поскольку весть о визите Черного Короля облетела всю Мраморию, все волновались и переживали. Каждый был счастлив пригласить Королеву в свой дом на завтрак, обед или ужин, предоставить кров или просто напоить лошадей. Путешествие было несколько напряженным, лишь Террант своим прекрасным настроением, шутками и невероятными выходками поддерживал нас. Но я-то знала, чего ему это стоило.

Так, через пять дней мы добрались до пограничных земель. Местность тут была более скудная, кроме того, испортилась погода. Поднялся сильный холодный ветер.
Остановившись на ночлег в последней хижине на пути к границе, мы все одели под одежду тонкие кольчуги. Хотелось бы думать, что эта предосторожность будет излишней. Переплетение металлических нитей на вид было как густое кружево, но, изготовленное лучшими мастерами Мрамории, защищало хорошо. Даже Мирана под наглухо закрытое платье одела кольчугу.
Белая Королева давно уже потеряла свой беспечный вид. Сейчас это была абсолютно серьезная женщина. Глядя на нее, тот, кто был не знаком с ней прежде, никогда бы не поверил, что она может быть беззаботной и ветреной.

Дальше кони идти отказались. Стали, как вкопанные. Террант спешился, мы вышли из кареты. До границы мы шли пешком.
У самой границы, рядом с нами, материализовался Чеширский кот. Вид у него был не очень довольный. Что-то бурча под нос, он трансформировался с белую кошечку и устроился на руках Мираны.

Почти прозрачная, незаметная на первый взгляд стена разделяла Белое и Черное Королевства. За ней маячили смутные фигуры. Прижав ладонь к поверхности, Мирана произнесла:
- Королева Мрамории Мирана, с сопровождающими.
Стена расступилась, и мы оказались в Черном Королевстве.

- Приветствуем тебя, Королева Мирана, будущая Королева объединенных Королевств!

Резкий голос принадлежал одному из встречающих. Пятеро человек, все как на подбор. Высокие, худые, с черными, как смоль, волосами, черную одежду скрывали черные же дорожные плащи. Под ними гарцевали иссиня- черные кони. Мне поневоле вспомнилась детская присказка про нечто черное, что таится в черной-черной комнате. Как же много черного. Слишком много.
Невдалеке ждала карета. Не сильно церемонясь, нас запихали внутрь и захлопнули дверь. В карете царил полумрак.
Кони неслись в Блекстон.
- Не бойся, - прошептал Террант, сжимая мою руку. - Помнишь, страха нет вокруг. Он внутри.
- Мирана, - обратился он к Королеве. - Дело принимает неожиданный оборот. Возможно, мы пленники.

- Чешир, тебе надо вернуться, - взволнованно произнесла Мирана. - Постарайся оповестить наших союзников, если такие еще остались, что мы, возможно, в плену, что Черный Король вероломно захватил в плен приглашенных им же гостей. Оповестите жителей - пусть готовятся к войне.
- К кому отправиться в первую очередь?
- Отправляйся в Королевство Зеленых Лугов. Их Король не откажет… он был так дружен с Белым Королем. Так же Королевства Золотых Степей и Голубых Озер… Надеюсь, они тоже не откажут. Если осмелишься, возвращайся к нам.

Чешира не пришлось уговаривать дважды – ему здесь было явно не по душе. Белая кошка растворилась в воздухе. Чешир даже не потрудился принять свой нормальный вид.
- А как на самом деле зовут Черного Короля, - спросила я.
- О, Черный Король настолько суров, что отказался от собственного имени, - ответил мне Терраант.
- Как это? - удивилась я.
- Вот так. Может, оно у него было несколько неблагозвучно. Может… да мало ли причин. В общем, давно никто не помнит его имени. Все называют его просто Черный Король. Право, он достоин так зваться.
- Черный Король, брр, - передернуло Мирану.

Полугости, полупленники - мы задремали в карете, прижавшись друг к другу. Кони неслись как угорелые. Очнулись мы от толчка. Прибыли.
Дверцы кареты распахнулись. Застилая небо уродливыми башнями и острыми шпилями, перед нами высилась громадина мрачного Черного замка.

Сам король гарцевал на вороном жеребце.
- Ваше Величество, трое из Мрамории, с ними почему-то кот.
- А, это ваши сопровождающие! – не скрывая презрения, усмехнулся Король. – Болван… щик и девчонка? С каких это пор таким мелким фигурам позволено носить оружие? И чего-то они так вырядились?
Черный Король с интересом рассматривал нашу белоснежную одежду.
Я, не отрываясь, смотрела на него. Хищник. Настоящий зверь. Волк… Волк в человечьем обличье.
- И где ваш кот? – с подозрением поинтересовался Король, оглядывая нас.
- Нет, это Белый Рыцарь и Бравный Воин, мои сопровождающие, - слегка нахмурив брови, произнесла Мирана, не теряя своего величия. – А кот… это всем известный Чеширский Кот, и он, скорее всего, уже у одного из наших союзников – рассказывает о вашем вероломстве.

- А! – только и сказал Король. – Итак, добро пожаловать в Блекстон! Уверен, вам здесь так понравится, что вы обязательно захотите вернуться!
Видя наше недоумение, он расхохотался:
- Это шутка, шутка дорогая Мирана! Вы не пленники, вы самые дорогие гости! Верно?
Собравшиеся ответили приветственными криками.
Но все мы ясно видели, что в глазах Черного Короля затаилось недоброе.

***
После дальней дороги нам предоставили отдых. Разместить нас собирались по разным комнатам, но Террант, по хозяйски обняв меня, объявил, что Бравный Воин – его невеста, и он не позволит никому распоряжаться мной. Странно было слышать от него такие речи. Если б я не знала, какой он на самом деле. Террант выглядел настолько суровым и непреклонным, что никто не стал с ним спорить. Тем более что весомым аргументом был тяжелый меч, на рукоять которого, словно невзначай или по привычке, иногда ложилась его рука. Личность его была известно и за пределами Мрамории. Так что никто не решился проверять, что взбредет в голову безумцу. Несколько сальных шуточек, вполголоса отпущенных черными рыцарями, были встречены таким яростным огнем безумных желтых глаз, что больше никто себе не позволял шутить по этому поводу.

Королю все это очень не понравилось – мы двое определенно не укладывались в его планы.
К великому сожалению, мы не могли находиться в одной комнате с Мираной.
- Это плохо, очень плохо, - прошептал мне на ухо Террант.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#34 Сообщение Li Nata » Пн мар 28, 2011 4:02 pm

- Боюсь, что влияние Черного Короля может оказаться слишком сильным.
- Но мы же будем рядом? Мы поможем?
- Как знать, Алиса… как знать.

Отдых, как и следовало ожидать, не способствовал восстановлению сил. После цветущих садов Мрамории местный пейзаж казался ужасающе мрачным, унылым, тоскливым и враждебным. Свинцовое небо нависало над головой так низко, что, казалось, до него можно дотронуться рукой. Ветер раскачивал верхушки полуголых деревьев, и они жалобно скрипели.
Ветер, холод и чернота. Чернота проникала всюду, въелась в стены замка и лица жителей, она давила и выворачивала наизнанку. Она приникала в самые потаенные уголки души, вызывая мрачные мысли и горестные воспоминания.
Слуги, которые приготовили горячую воду и принесли наши вещи, с мрачными лицами на все наши вопросы и просьбы отвечали: «Невеленонеположено». Террант ненадолго оставил меня – необходимо было найти кого-нибудь, кто мог бы сказать, где разместили Мирану. Но за несколько минут мне показалось, что я сойду с ума от гнета этих черных стен.
Как же плохо должно быть Миране в одиночестве!
Террант вернулся: словно солнце выглянуло из-за туч.
Я кинулась ему навстречу.
- Не уходи, пожалуйста. Не оставляй меня здесь одну. Здесь воздух каменный, и нечем дышать.
В ответ – милая улыбка, нежное прикосновение. Как же хорошо с ним рядом. Тепло и спокойно. И хочется без конца перебирать золотые пряди его волос.
…Пусть солнца нет снаружи - оно в нас самих.

Через некоторое время нас со всевозможными почестями сопроводили на праздник «в честь прекрасной Королевы Мираны».

Прекрасная Королева была бледнее, чем обычно, и немного рассеяна. Мы не отходили от нее ни на шаг. Но, увы, рядом с Мираной почти все время был Черный Король. И мы ничего не могли с этим поделать. Право слово, не набрасываться же на него с мечом!
На пиру она села с ним рядом – мы могли только видеть ее, но ничем не могли поддержать. Черный Король рассыпался в любезностях, его глаза светились торжеством. А она словно блекла в его присутствии.

О, как же сильно отличался это праздник от приемов во дворце Мираны!
Грубые шутки, резкие голоса, мрачные взгляды. Ужасные люди. Жуткая страна. Да, теперь я прекрасно понимала, почему так разъярилась Мирана после предложения Черным Королем руки и сердца. Не уверена я, что у них вообще есть сердца. А если и есть, то в них нет ни тепла, ни добра, ни жалости.
Мирана вздрогнула, когда в ее честь Король произнес первый тост – словно проснулась.
- Так выпьем же за прекраснейшую из женщин, Королеву Мрамории Мирану, что осчастливила нас своим присутствием! За Королеву Мирану!

С опаской я пригубила напиток. Напиток был довольно вкусный, но немного горький и непривычный.

- Не бойся, - шепнул Террант мне на ухо. Одной рукой он сжал мои пальцы, и, не выпуская моей руки, залпом выпил – словно в омут бросился. Я, словно завороженная, наблюдала за ним. Шляпник сидел, выжидая и не шевелясь. А потом повернулся ко мне и едва заметно улыбнулся.
- Пей.
- Шляпник, ты знаешь, кто это? – вдруг спросила я. За спиной Черного Короля как из-под земли вырос пренеприятнейшего вида человек. Он что-то прошептал Королю, и тот едва заметно кивнул. Человек черной птицей скользнул вдоль ряда пирующих и занял свое место. На мгновение наши взгляды встретились, и я поежилась.
- Это зельевар Черного Короля. Пей, Алиса. Это надо выпить. Смелее.
Мысленно произнеся «Террант», я осушила бокал.
Напиток внезапно обжег горло, камнем опустился в желудок. Вкус из приятного сменился на противный. Я перевела взгляд на Терранта. Он с беспокойством смотрел на меня. И вдруг все прошло. Я тепло улыбнулась Шляпнику, он облегченно выдохнул.
- Не действует, - радостно прошептал Террант.
В это было сложно поверить, но это было так. Впервые за все время местное колдовское зелье не действовало на меня. Вернее, на нас. Я не хотела думать о том, что это могло быть за зелье. Лучше этого не знать вовсе. Но, увы, очень страшно было за Мирану.

А Черный Король тем временем вещал без устали:
- Пейте, гости дорогие, пейте! Ешьте! Пейте, пейте, пейте!!! За Королеву Мирану!!!
И недобрым огнем светились колючие глаза придворного зельевара.

Несколько дней мы провели в Блекстоне. Пиры чередовались охотой и осмотром достопримечательностей королевства. Террант все время, если это было возможно, не отпускал моей руки. Связанные тем, что сильнее любых цепей и обязательств, мы оказались неподвластны тлетворному влиянию заколдованных напитков. Мы прекрасно видели, как первое время озабоченно перешептывались Король и зельевар, как испытывающее смотрел на нас колдун, когда мы оказывались в поле его зрения. Черный Король так «искренне» справлялся о нашем самочувствии, что не заподозрить ничего «этакого» было попросту невозможно. Однако наши персоны понемногу перестали занимать их внимание. Они полностью переключились на бедную Мирану. Королева становилась все грустнее и подавленнее. Мирана словно впадала в забытье – она ходила, разговаривала, но мыслями была где-то далеко. Отвечала невпопад или вообще не замечала, что к ней обращаются.

Террант не в меру посерьезнел и осунулся, а на его лице то и дело проскальзывало страдальческое выражение. Но он, как мог, поддерживал нас, веселил и смешил, несмотря на то, что его выходки выглядели порой абсолютно дико посреди всеобщей мрачности. Иногда ему даже удавалось вызвать на лице Мираны некое подобие улыбки. Мое сердце периодически словно сжимало стальными обручами, а иногда в него будто бы вонзались иголки – сотнями. Несколько раз я чуть не падала от боли, теряя сознание. Но Шляпник всегда был рядом. Он подхватывал меня, и, погружаясь в его объятия, я словно возвращалась в наш милый дом, а любимые зеленые глаза исцеляли от боли лучше, чем любое лекарство.

Наш визит, к огромной нашей радости, подходил к концу. Я очень устала: меч тяжело висел у бедра, но оставить его не приходило мне в голову. Террант тоже не расставался с оружием. Странные это были дни, странные мы были гости - гости, что постоянно готовы отразить предательский удар. А по ночам мне слышались стоны и крики. Я вздрагивала и крепче прижималась к Шляпнику.
Еще совсем немного, и мы отправимся домой. Шляпник радовался, как ребенок; его радость передалась даже Миране.
Король уговаривал нас остаться переночевать, но инициативу взял в свои руки Террант и настоял на том, что мы уезжаем в ночь. Так что сразу после прощального ужина мы должны были отправиться в дорогу.
Мирана явилась под руку с Черным Королем.

- Что же, дорогие гости, мне так жаль, что вы покидаете нас! – слова Черного Короля были встречены одобрительным гулом. – Прекрасная Мирана отправляется домой. Но если бы была на то моя воля, я был бы счастлив сочетаться с ней законным браком прямо здесь! Прямо сейчас!
- Прямо здесь… Прямо сейчас… - эхом отозвалась Мирана.

Шляпник вскочил с места, яростно сверкая глазами. Я подалась вперед, не веря собственным ушам. Что же это? Этого не может быть.. это невозможно…

- Королева Мирана согласна! Мы заключим наш союз сейчас же!!
- Сейчас же, - отозвалась Мирана.
Вопли, крики, одобрительный топот и гогот заглушили голос Терранта. Тогда Шляпник схватил меня за руку, выволок из-за стола и уже через секунду мы стояли возле Мираны.
Не церемонясь, Шляпник схватил ее за плечи и начал трясти.
- Мирана, опомнись! Мирана! Мирана!!
- Назад, - с угрозой произнес Черный Король. – Еще одно движение, и тебя с твоей девчонкой разорвут на части. Вы не сможете помешать мне. Взять их.
Глаза Шляпника загорелись желтой ненавистью. Одной рукой он задвинул меня за спину, второй ухватился за рукоять меча. Перехватив поудобнее, Шляпник обнажил меч. Что же это… нет, этого не может быть. Вот так… вот сейчас… Кольцо черных рыцарей сомкнулось за нами. Я развернулась лицом к врагам, вжавшись лопатками в спину Терранта. Рука сама потянулась за Вострым Мечом. Вот так, спина к спине. Против сотни врагов.
- Я люблю тебя, - негромко, так, чтоб слышал только Террнат, произнесла я.
«Как жаль, что нам было отпущено так мало времени», - подумала про себя.

- Свадьба состоится! – завопил Черный Король.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#35 Сообщение Li Nata » Вс апр 17, 2011 12:53 pm

Исполненная мрачной решимости, я сжимала в руках Вострый Меч. Победить или погибнуть… Второе вероятнее. Шансов победить у нас не было никаких. Можно было только сражаться и не думать ни о чем.

- Свадьба невозможна, - прозвучал знакомый голос. Руки задрожали, я не поверила собственным ушам.
- Кто это сказал?? – Черный Король крутанулся вокруг своей оси. – Кто говорит?
Тенью за ним выросла зловещая фигура придворного зельевара. Я не видела, но физически ощущала присутствие этого странного человека. На мгновенье я почувствовала его негодование и услышала слова, словно он произносил их мне на ухо: «Слишком рано, ваше величество. Надо было подождать»
- Свадьба невозможна, - прямо перед Черным Королем в воздухе появилась круглая морда Чеширского кота.
Чешир! Собака!! Его появление было, как нельзя, кстати. Специально, что ли, он ждал до последнего!?

Среди черных рыцарей послышался ропот удивления, плотный ряд готовых атаковать воинов распался. С облегчением я выдохнула. Это была не еще победа, но шанс на спасение. Сражаться, если честно, сил не было. Меч чуть не выскользнул из внезапно вспотевшей руки. Я не имела ни малейшего понятия том, что придумал зверюга, но так хотелась надеяться. Отчаянно надеяться.
- Ах ты… - Король подавился собственной яростью. - Я что, похож на человека, который испугается КОТА?? Взять его!!
Черные рыцари кинулись было к котиной морде, я слегка обернулась, не выпуская из вида противника. Голова взмыла под своды замка.
Опустилась вниз, растаяла. Чешир словно издевался. В воздухе остался только рот, полный мелких острых зубов. Вопреки обыкновению, он не улыбался.

- Но… как можно поймать что-то, если у него нет даже тела? – неуверенно произнес кто-то из рыцарей.
- Я сказал взять! В темницу! Казнить! Четвертовать!!
- Это бесполезно, - котиная морда появилась прямо возле Черного Короля, исчезла и проявилась возле нас. – Исчезательный талант – главнейшая вещь в политике.
- Чешир, - прошептала я, с благодарностью глядя на кота. Кажется, атаковать нас пока не собирались. Прижимаясь к плечу Терранта, я чувствовала, как спадает его напряжение. Шляпник слегка повернулся ко мне – в желтых глазах, к счастью, проскальзывали зеленые искорки. Ох, Шляпник…

- Меня ты можешь не бояться, хотя и зря, - невозмутимо продолжал кот. - Но у границы Мрамории и Черного Королевства стоит объединенная армия, и, если Мирана и ее рыцари сегодня же не покинут Черный Замок, армия вступит на территорию Черного Королевства.
Придворный зельевар что-то яростно втолковывал Королю на ухо.
Отмахнувшись от своего сообщника, однако, слегка поостыв, Король произнес:
- Объединенная армия? Они хотят присутствовать на нашей свадьбе?

- Свадьба невозможна, - с редкостный терпением в третий раз повторил кот. – Я, Чеширский Кот, от имени объединенных Белого Королевства и Королевства Зеленых Лугов, Мрамории и Травозелении…
- Королевства Золотых Степей и Голубых Лугов отказались, - с болью прошептал Террант.
- Когда это они успели объединиться? – пренебрежительно спросил король. Но решимости у него поубавилось.
- Второго дня, - невозмутимо продолжал кот. – От имени объединенных королевств официально заявляю: Сваллиаамантадоркундапаронниг Одиннадцатый, именуемый также Черный Король, ты обвиняешься в том, что силой удерживаешь в своем замке Королеву Мрамории и ее рыцарей.
- Силой? – фыркнул Король. - Мирана здесь добровольно.
- Добровольно, - прошелестела Мирана.
- Сейчас увидим.
Кот проявляясь в воздухе полностью подплыл к Миране, завис перед ее лицом в лапах у него был маленький бумажный пакет. Все произошло в мгновение ока – кот чиркнул ногтем по бумаге, из пакета посыпался белый порошок, кот тут же дунул в облако по направлению к лицу Мираны.
Мирана вдохнула порошок и словно проснулась.
- Что… что происходит, - непонимающим взглядом обвела она присутствующих. – Террант, Алиса… почему… что происходит?
- Ничего, Ваше Величество! Ничего, что заслуживало бы вашего внимания! Ваши люди предали вас, они хотели убить вас, а мы защитили вас!
- Это неправда, - произнес кот. – Вас насильно собирались выдать замуж.
- Кто поверит коту!
- Я поверю, - прошептала Мирана. – Я не давала согласия… я не собираюсь замуж за Черного Короля… нет, никогда… Ой… что-то мне нехорошо… помогите…
Стайка маленьких белоснежных птиц, материализовавшись прямо из воздуха вокруг головы Мираны, мгновенно выпорхнула в окно.

Мирана стала оседать на пол. Король подхватил ее.
- Церемония! – завопил он. – Быстрее!
- Ваше величество, не время, - прошипел зельевар. - Терпение!! Наберитесь терпения!!
- К тому времени, как армия будет здесь, я уже буду королем объединенных Королевств Мрамории и Черного. Никто не поверит…
- Не обольщайтесь. Белые птицы слов, произнесенных Мираной, уже достигли границ вашего королевства и сейчас, в эту минуту военачальники слышат о том, что замуж она не собиралась. Кроме того, свадьба попросту недействительна. По законам Мрамории действителен только брак, заключенный на территории Белого королевства по взаимному согласию сторон. Вы хоть трижды можете жениться сейчас на Миране. В Мрамории же свадьба недействительна. Вам не видать объединения королевств, как собственных ушей. И никакого отношения к Мрамориии вы не будете иметь. Белое Королевство вам не подчинится. Можете удерживать Мирану, сколь угодно долго. Но, кстати, как там на счет небольшой войны?

Король смачно выругался. И вдруг толкнул ослабевшую Мирану в сторону Шляпника.
Шляпник подхватил Мирану на руки.
- Карету, - мрачно приказал Черный Король. - Гости отправляются домой.
- Политика портит мне аппетит, - пробормотал кот. – Но ужасно хочется пить.
- Не пей, Чешир!! - крикнула я, но было уже поздно. Кот весьма ловко для зверя, у которого лапы – не руки, налил себе бокал из первого попавшегося кувшина на столе и выпил…

- Мы еще встретимся, - Король поочередно обвел нас глазами, горящими злобой. - Мы еще встретимся. Гораздо скорее, чем вы можете себе представить.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Так люблю тебя

#36 Сообщение Li Nata » Вт июн 21, 2011 3:19 pm

Вопреки ожиданиям, дорога домой была мрачной и унылой. Мирана пришла в себя, но молчала, погруженная в свои мысли. На вопросы отвечала кратко, односложно и невпопад. В конце концов мы с Террантом оставили ее в покое. Свернувшись калачикам в углу кареты, она, казалось, задремала. Чешир дрых под боком у Мираны, словно простой кот.
Я очень хотела надеяться, что все обошлось. Мы возвращаемся – это самое главное. С каждым оборотом колеса, с каждым ударом сердца мы приближались к Мрамории. Над горизонтом уже появилась полоска светлого неба, и она стремительно росла, ширилась, словно кто-то поворачивал небосвод, двигая вверх и вперед его прозрачную голубую часть, и оставляя грязно-серую – за нашими спинами. Мрамория. Пускай бы кони неслись побыстрее!

Однако все мои радостные мысли мгновенно исчезали, стоило лишь взглянуть на Терранта. За последнее время я уже почти привыкла к новому серьезному Шляпнику, но сейчас он был мрачен, как никогда. Брови совсем сошлись на переносице в одну широкую рыжую полосу, уголки губ были опущены, а взгляд – я много отдала бы за то, чтоб он был не таким суровым.
Легонько стиснув его пальцы, я спросила:
- Террант, что с тобой? Скажи, что гложет тебя? Ведь все закончилось? Все обошлось? Или нет? Миране вроде полегче…
- О, боюсь, что не все так просто, - Террант слегка улыбнулся и притянул меня к себе. Я была рада прижаться к его плечу – кроме всего прочего, еще и для того, чтобы не видеть его обеспокоенного лица. Мне так нужно было немного тепла, спокойствия и безопасности. – Я бы очень хотел, чтобы все это закончилось, но… Знаешь, Мирана – самый искусный зельевар в нашей стране. Возможно, в момент просветления она сможет сварить для себя противоядие. Я очень, очень на это надеюсь. Но, Алиса, что-то подсказывает мне, что наши злоключения еще только начинаются. Черный Король не отступит так легко. Тем более, сейчас, когда в крови Мираны бродит его отравленное зелье.
- Но почему так получилось? Ведь зелье не подействовало на нас, совсем не подействовало, правда? А мы пили одно и то же. И вот еще что. Я тут подумала, что Мирана могла предположить – а она и предполагала, что все так обернется, почему же тогда она не сварила себе противоядие еще в Мрамории?
- Нет, Алиса, все не так просто. Она могла сварить противоядие, но… это должно быть внутри. Вот тут, - Террант кончиками пальцев прикоснулся к моей груди, взгляд его потеплел. - Любовь. Тогда злые чары бессильны. Это очень простая и в то же время действенная магия. Я защищаю тебя, ты – меня. Поэтому Мирана и взяла нас с собой – в нас она была уверена… Ох, Алиса, как же я люблю тебя.

Шляпник стиснул меня в объятиях, а через мгновенье продолжил:
- Да, о чем это я. А, вот. Мирана одна, она легкая добыча. И это был подходящий момент. Лучше и не придумаешь. Страна только восстанавливается, у Мираны много забот и она не в состоянии думать о себе. Даже если б она и хотела найти нам достойного правителя, даже если бы она могла снова полюбить – на это нужно время. Таким, как мы, нужно время. А его у нас не было. О, какой верный расчет, Алиса. Мирана – стопроцентная жертва, при таком раскладе достаточно было бы и глотка. А она приняла так много этой отравы, так много. Бедная наша Королева…
- А Чешир? – я кивнула на кота, - Что там с его медициной?
- О, толстый прохвост действительно умен, силен и сведущ кое в чем. Но он эгоист, и, во-первых, он не хотел ехать с нами, и раздражение уменьшило его силы; а во-вторых, он тоже одинок… Давно. Он привык любить только самого себя, это не может быть противоядием. Я волнуюсь и за него тоже. Так что сейчас он вряд ли поможет Миране. Как бы помощь не понадобилась ему самому.

Так, в невеселых разговорах и тревожных мыслях мы добрались до границы королевств.
Чешир не солгал – на границе действительно стояла армия. Рыцари в белых доспехах выглядели жалкой кучкой по сравнению с многочисленной армией Зеленого королевства. Но они были едины – и это было главное.
Мы пересекли границу, и сразу стало легче дышать. Растолкав Мирану, мы все трое (Террант волок на руках так и не проснувшегося Чешира), вышли из кареты, и черные кони понеслись, унося нашу клетку обратно в Черное Королевство.
Рыцари приветствовали нас. Сил Мираны хватило только на то, чтобы улыбнуться и несколько раз приветственно взмахнуть руками. Затем нас проводили к белоснежной карете, запряженной четверкой таких же коней. Мы помогли Миране забраться в нее, и Королева снова устало откинулась на подушки в углу. Чешира устроили там же.
Шляпник с момента пересечения границы неожиданно сильно оживился. Когда карета тронулась, он высунулся из окна, размахивая руками, что добрая ветряная мельница, и чуть не вывалился наружу. Я была рада и счастлива перемене в его настроении, нашему возвращению, и не сдерживала слез радости. Армия королевств слилась для меня в одну светлую массу с преобладанием зеленого, а потом – потом мимо понеслись луга и леса Мрамории, а сердце выстукивало только одно слово - домой, домой, домой.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей