Teado - "Как же можно забыть тебя.. такого?" (с)

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Teado - "Как же можно забыть тебя.. такого?" (с)

#1 Сообщение Модератор » Вс май 16, 2010 8:00 pm

Автор: Teado
http://teado.diary.ru/
Название: "Как же можно забыть тебя.. такого?" (с)
Бета: Tegeirian
Пейринг: Шляпник/Алиса
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, немножко ангста; гет
Статус: закончен
Предупреждение: личное видение характеров персонажей

Разрешение автора получено

От модератора:
Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев фильма (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.


Мисс Алиса Кингсли любит эпатировать публику. В свои двадцать три года мисс Алиса не носит корсет, выставляет напоказ отсутствие чулок и все чаще предпочитает мужские костюмы. И светлые кудри перевязаны ярким шнурком – оранжевая и зеленая ленты, переплетенные вместе. Замуж она тоже не собирается вот уже почти четыре года. Поговаривают, что мисс Алиса любовница своего компаньона, иначе зачем почтенному и уважаемому мужчине держать рядом с собой девицу? Да еще такую. Поговаривают, что мисс Алиса открыла свою шляпную мастерскую. Но никто никогда её не видел. Поговаривают, что мисс Алиса сошла с ума…
Мисс Кингсли только улыбается в ответ на эти слухи и разворачивает перед собой на столе очередную карту. Ей нет никакого дела до тех, кто так и не смог заглянуть за пределы своих рамок. Для них она и впрямь немножечко сумасшедшая. Глупая девица, решившая потягаться с мужчинами и бросить вызов обществу.

А вечерами мисс Алиса Кингсли как будто исчезает, и на её место приходит Алиса. Та самая Алиса, которая вечерами сидит в кресле у камина, одев любимое голубое платье, которое теперь годится разве что для дома, и, скинув туфли - ведь без них гораздо удобней - поджать под себя ноги, чтобы свернуться клубочком в глубоком кресле. И та самая Алиса вот уже как почти четыре года выполняет самое главное обещание в своей жизни – она пытается не забыть. Да и как тут забудешь, когда каждый тихий вечер начинается с мыслями обо всем, что осталось там. Иногда даже начинает казаться, что это просто бред больного воображения, но Алиса находит тысячи причин, чтобы доказать обратное. Самой себе. Иногда Алиса жалеет, что у неё не осталось хотя бы немного крови Бармаглота – чтобы вернуться обратно. А иногда ей опять кажется, что это только сон…

Сегодняшняя встреча с предполагаемыми партнерами заканчивается более чем удачно для мисс Кингсли. Нужный контракт подписан, и теперь дело пойдет само. В честь этого можно отдохнуть. Совсем чуть-чуть – чтобы не успеть устать от отдыха.
Мисс Кингсли возвращается домой с закатом. Алые лучи красят светлые кудри в кровавый оттенок. Алиса бросает взгляд на прядку своих волос и рассеянно отмечает, что это так похоже на Красную Королеву. Сегодня вечером в доме никого нет – все отправились на какой-то очень важный прием, куда совсем нельзя не поехать. Для такого кощунства нужно быть сумасшедшим. Или, например, мисс Алисой Кингсли.
Алиса только успевает снять перчатки и пройти в гостиную, как над её ухом раздается совершенно нереальный и жутко знакомый голос:
- Давно не виделись, Алисссааа…
Девушка даже удивиться не успевает, как перед её носом возникает сначала зубастая улыбка, а потом и морда самого наглого кота на свете. К тому времени, когда появляется кончик хвоста, Алиса успевает справиться с собой и с радостном смехом сграбастывает Чешира в охапку – чтобы даже не вздумал сбежать! А то знает она всяких усатых.
-Ооох.. Задушишь ведь! – сдавленно вопит самый наглый котяра, но из объятий выбираться не торопится.
-Чешир, как же я рада тебя видеть! – Алиса все-таки отпускает кота, не забыв при этом чмокнуть его в нос. Надо же окончательно убедиться, что он настоящий.
-Я тоже рррааад... – кот исчезает и мгновением позже появляется на спинке кресла. – Вижу, ты неплохо устрррооилась.
-Спасибо, - девушка забирается с ногами в соседнее кресло и внимательно смотрит на Чешира, пытаясь понять, зачем тот явился. – Знаешь, я так долго хотела попасть обратно, увидеться со всеми, а теперь вот не представляю, что тебе сказать.
-Зато я представляю, о ком ты хочешь спрррросить... – Алиса отводит почти смущенный взгляд, а Чешир только в очередной раз убеждается, что он всегда прав. И вообще – с какой стати самым умным считается Абсолем, когда тут есть такой замечательный кот? – Он все еще ждет тебя, хотя многие говорят, что это беполезно.
-Что? – Чеширу даже становится смешно от такого искреннего удивления на лице их Алисы. Все-таки какой она еще ребенок.
-Говорррят, что ты бы вернулась, если б захотела. Ты же выпила кровь Бармаглота тогда, - поясняет кот такие простые истины. Как ребенку, право слово.
-Но ведь… - девушка нервно теребит прядку собственных волос, пытаясь понять, что она упустила. – Ты хочешь сказать, что достаточно один раз выпить, чтобы потом всегда оказываться то там, то здесь, если захочешь?
- Да, Алисссааау... – кот переворачивается вверх тормашками и свешивается со спинки кресла, рассматривая огромными глазами обескураженную девушку. – Поэтому тебе было достаточно только захотеть. А ты даже не пыталась, потому что думала, что это невозможно. Так ты хоооочешь?
-Хочу! – Алиса ни секунды не задумывается над ответом. Вот бы она знала раньше – тогда бы все было намного проще.
-А у него сегодня день рождения... – как будто про себя отмечает Чешир, а потом бросает очередной взгляд на Алису. – До встречи.
-Что? – последнее, что видит девушка – это ту самую зубастую улыбку. А потом все проваливается в темноту.

Алиса приходит в себя и пытается открыть глаза, чтобы осмотреться. Но закатное солнце светит прямо в лицо, заставляя зажмуриться и отвернуться. Странно, ведь она была уверена, что солнце уже село.
-Пррроснууулась? – доносится откуда-то сбоку вальяжный голос. – Я уже хотел тебя будить.
-Что? – похоже, ничего более умного она сегодня не скажет. Наконец глаза привыкают к свету, и девушка осторожно встает из чужого кресла, в котором непонятно как оказалась. – Где я?
-А сама не догадаааешься? – отзывается Чешир, висящий под потолком и напяливший на себя какую-то шляпу.
Шляпу? А ведь правда, везде одни шляпы. И ленты, разбросанные по столу. И какие-то лоскутки ткани. Неужели? Нет, наверное, это опять сон.
-Я сплю? – Алиса подходит к столу и берет в руки первую попавшуюся ленточку – оранжевую. Только сейчас она замечает, что на ней её любимое голубое платье. И даже туфельки на ногах те же самые – которые в том мире давно износились, а тут как новые.
-Мне тебя ущипнуууть? – вполне себе серьезно отзывается кот и даже делает попытку выполнить угрозу. Но Алиса ловко перехватывает его за шкирку и отпихивает от себя. Ей совсем не хочется сейчас шутить и играть.
-Почему я здесь? – ах, как удобно лгать самой себе, упорно думая, что она совсем не этого хотела. Как будто они оба не знают ответа на этот вопрос.
-Ты там, где хотела быть, - отвечает кот и снимает с головы шляпу, отправляя её на исконное место – на один из манекенов.
-Но что я... скажу? – тихо спрашивает девушка, уткнувшись взглядом в стол. И куда подевалась вечно смелая и ничего не боящаяся мисс Кингсли.
-Поздравь его... – ухмыляется наглый котяра и внезапно прислушивается к едва различимым шагам по коридору. – Мне, пожалуй, поррррра...
-Что?! Не оставляй меня! – почти с испугом восклицает Алиса и пытается схватить Чешира за исчезающий хвост. Пальцы ловят пустоту, а в ответ раздается далекий смех.

Алиса молчит и вертит в руках ленту, когда слышит знакомые шаги совсем рядом с дверью. Алиса с преувеличенным вниманием рассматривает лоскутки ткани на столе, когда открывается дверь. Алиса очень хочет исчезнуть или хотя бы стать невидимой, когда слышит удивленный возглас. Алиса кусает губы и пытается совсем по-детски не разреветься, когда её сгребают в охапку и крепко обнимают.
-Ты вернулась, Алиса... – раздается над ухом такой долгожданный и совершенно счастливый голос. Девушка тихонько всхлипывает и утыкается носом в чужое плечо. – Я думал… ты нас опять забыла.
-Как же тебя забыть… такого? – повторяет Алиса уже сказанную когда-то фразу. Она ведь обещала не забыть. А мисс Алиса всегда выполняет свои обещания.
-Тебя так долго не было... – с укором говорит Шляпник, а Алиса поднимает на него виноватый взгляд. И как объяснить, что это все её глупость виновата? И что ситуация сама по себе дурацкая получилась.
-Я ведь так и не знаю, как тебя зовут, - и почти получается скрыть веселые искорки в глазах. И даже сохранить серьезное лицо.
-Меня зовут Террант, друг мой, - Шляпник улыбается и проводит ладонью по белым кудрям, не отрывая радостного взгляда от лица Алисы.
-С днем рождения, Террант... – девушка приподнимается на носочки и легко целует своего Шляпника в щеку.
-Откуда ты… Чешир! – как будто был какой-то еще вариант. Только Чешир мог додуматься до такого подарка.
-Не ругай его. Он ведь хотел как лучше, - Алиса улыбается и целует Терранта в другую щеку. Просто потому, что ей так хочется.
-За такие подарки не ругают, Алиса. За них вечно благодарны, - Шляпник вдруг внимательно смотрит и спрашивает то, что не покидает его с того самого момента, как он обнял свою Алису. – Ты останешься?
Алиса ждет этого вопроса с самого начала. Но ведь всегда все важное откладывается на потом. Когда просто нет возможности больше тянуть дальше.
-Сейчас – нет, - осторожно отвечает девушка и, видя сразу погрустневшие глаза Терранта, поспешно добавляет. – Дашь мне две недели, чтобы закончить дела?
Шляпник не торопится отвечать. Он просто молча стоит и смотрит на свою Алису. Он не хочет, чтобы Алиса отказывалась от всего того, что у неё есть в том мире. Но упрямый взгляд говорит Терранту, что она все уже решила. Даже если он попытается возразить – все равно она вернется. Закончит дела и вернется. Но тогда, может быть, уже не к нему. А этого он допустить не может. Никогда.
-Сколько угодно, Алиса... – Шляпник наклоняется и целует девушку в уголок губ. – Тебя я буду ждать сколько угодно. Только вернись ко мне.
Алиса обнимает своего Шляпника и думает, что они, должно быть, оба сумасшедшие. Но ей ничего больше не надо. Она останется здесь. Но сначала надо попрощаться с мамой. И сестрой.
И сказать, что она их очень любит.
Просто она родилась немножко не в том мире.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей