lelikas - Она не станет исключением

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

lelikas - Она не станет исключением

#1 Сообщение Модератор » Пт апр 23, 2010 4:36 pm

Название: Она не станет исключением
Автор: lelikas
Пейринг: Валет/Алиса
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, драма
Сюжет: AU, неожиданная победа Красной Королевы. За то, что Валет смело сражался на Бравном поле, Королева предлагает ему выбрать подарок. Само собой, Валет выбирает ту, что когда-то его отвергла.
Размер: мини
Размещение: с этой шапкой
Предупреждения: отсутствуют

Разрешение автора получено

От модератора:
Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев фильма (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.


Даже такая, даже истерзанная тюрьмой, грязная, в оборванной одежде, она все равно прекрасна; во взгляде гордость, ни намека на страх. Плечи гордо расправлены, голова высоко поднята. Она красива: пропитанная и пахнущая сырым подземельем, в котором томилась, без малого, два месяца, все равно красива. Два месяца полного одиночества, без известий о других пленниках, без всего того, что могло бы ослабить её тоску.
« - Алиса? – в интонации Королевы удивление, граничащее с ревностью, - За каким чертом тебе эта девчонка?!
- Это просто похоть, моя Королева, - он верно сумел разгадать нотки с голосе Королевы.
- Ты не любишь её? – подозрение.
- Что вы, моя Королева! – возмущение всегда давалось ему легко, - Моё сердце принадлежит только Вам, оно знает, кого надо любить».
О, да. Естественно эта глупая женщина ему поверила, млея от нежного лобызания её драгоценной ручки. Стейн никогда бы не смог полюбить такую женщину - она была слишком проста для него. Невежественна, обыденна и примитивна. Со своими проблемами. Один лоб чего стоил. А Алиса… О, это была сладкая конфетка. В изящной, яркой обертке. Конфета покрыта шоколадом, а начинка… это должно было стать сюрпризом. И этот сюрприз не должен был его разочаровать.
- Что тебе надо? – её голос - сила; только услышав его, Валет задрожал, как осиновый лист на ветру. Её голос – музыка, музыка для отчаявшейся души, огрубевшей и темной.
- Ты… нужна мне.
- Зачем? – из уст любой девушки или женщины этот вопрос звучал бы кокетством, но не от неё. Она изумлялась, не понимала.
- Поймешь потом, - он приблизился, но она сделала шаг в сторону.
- Я не сделаю тебе плохо, - наверное, никто не слышал настолько нежного тона от него. Из его уст это была откровенность, непозволительная для чужих ушей, - Иди в ванную. Там чистые вещи и полотенце.
И он отвернулся, сделав равнодушный вид. Алиса смотрела на него с удивлением. Поняв, что ответа ей не дождаться, она ушла в ванную комнату. Когда хлопнула дверь, Валет сцепил пальцы в замок и глубоко вздохнул. За стенкой зашумела вода.
БожеБожеБожеБоже… Не дай мне сойти с ума…
Почему она была нужна, желанна? Почему не множество других, более изящных, более опытных, более совершенных? Но нет, она, только она.
Через полчаса, промаявшись, пустив в сознание мысль про самоубийство в ванной, Валет, наконец-то, дождался, что вода перестала шуметь. Он слышал шорох полотенец, которые, в его воображении, нежно касались обнаженной кожи и скользили по изящным изгибам молодого, сильного тела…
Закусив губу, Стейн закрыл глаза.
Через несколько минут хлопнула дверь, и послышался деликатное покашливание. Валет стремительно обернулся.
В комнате освещения почти не было. Потоки света заглядывали в темное помещение, четко очерчивая невысокую фигурку в халате. Она, казалось, светилась. На открытой коже тонкой лебединой шеи блестели капельки воды. Алиса сейчас была видением, прекрасным и невозможным. Она не улыбалась, как он желал, нет. Она мялась, боясь что-нибудь сказать.
- Пройди в комнату и сядь, - его голос охрип и получился неожиданно грубым.
Такая перемена всего за полчаса, её явно напугала, и она, вздрогнув, повиновалась.
Алиса села на краешек кресла и с ожиданием уставилась на Вальта.
- Зачем я тебе? – спросила она через несколько минут.
- Какая разница! – грубо ответил он.
Она замолчала и начала водить пальцем по подлокотнику. Стейн подошел к камину и собрался развести огонь, как…
- Отпусти меня… Пожалуйста, отпусти! – Алиса как-то слишком быстро оказалась рядом с ним. Его локоть оказался в тисках неожиданно сильных рук. Её глаза… Они молили, надеялись, ждали, просили… Слезы текли по розовым щекам; губы приоткрылись, обнажая белые аккуратные зубы.
Возможно, Стейн был готов её пожалеть, утешить, приласкать, но до него внезапно дошел смысл её фразы. И он расхохотался прямо ей в лицо. Это было практически пощечинами, судя по расширившимся глазам, в которых появилось что-то новое.
Девушка отвернулась; рыдания стихли, в комнате теперь только звучали громовые раскаты смеха Валета. Успокоившись, Стейн почувствовал приступ внезапного раскаяния. Он хотел было сделать что-нибудь такое, из-за чего она смогла бы смягчиться, не обижаться, как вдруг Алиса снова смогла его удивить.
- Где мои друзья? – теперь тон был резким, жестким. Та Алиса – покорная, испуганная, только вышедшая из ванной, испарилась, теперь она была настоящей Алисой. Собой.
На секунду Стейна охватило недоумение, но потом он понял. И снова рассмеялся. Но на этот раз он чувствовал только горечь. Но ни капли разочарования.
- Ты хорошая актриса.
Он подошел к бару и налил себе красного вина в высокий бокал. Он сделал странное движение подбородком, которое Алиса растолковала, как предложение выпить, на что она ответила резким взмахом головы вправо. Валет усмехнулся.
- Где они? – повторила она, с ненавистью наблюдая, как он пил залпом.
Он снова расхохотался и бросил бокал в камин, который так и не успел разжечь.
- Кто именно? – теперь он насмехался над ней. Она почувствовала его преимущество над ней: он знал. А она нет. Знание – всегда сила, в любой ситуации.
- Террант! - ни секунды колебания.
Валет ощутил резкий приступ ревности, едкой, разъедающей, как кислота. Она любила этого чертового шута. Этого… рыжего клоуна!
- Он мертв, - резко ответил Стейн, почувствовав приступ черного, словно оникс, удовлетворения.
Жалобный всхлип сзади заставил его обернуться. Удовлетворение испарилось, сменившись растерянностью. Алиса стояла позади него: испуганная, бледная, словно сама смерть, с прижатыми к губам руками. Её била крупная дрожь, но она, не обращая на неё внимания, подбежала к нему и схватила его за грудки.
- Ты… ты пошутил? – она не верила. Глаза широко распахнулись, губы тряслись, - Это не так, правда? Скажи! Скажи мне, что это не так! Говори! Ну!!
Голос взлетел на небывалую высоту, она почти пищала.
- Я сказал правду.
Руки девушки отпустили его. Она смотрела куда-то в пространство, закусив губу.
- Нет, нет, нет… - прошептала она.
Алиса сползла на ковер и внезапно завыла, как раненый зверь. Валет растерянно наблюдал за её истерикой, совершенно не понимая, что ему предпринять.
«Не мешайте рабыне в муках её» - он не знал, где слышал или прочел эту фразу, но на этот момент она показалась ему единственным верным решением.
И он уселся на кресло, с которого недавно встала Алиса. Стейн пил вино и с интересом наблюдал, как она билась в истерике на полу, катаясь из стороны в сторону и воя. Легкий халат, в котором она вышла из ванной, развязался, иногда демонстрируя нежное тело Валету, который жадно ждал каждого такого момента. Его не интересовало больше ничего, он просто ждал. А она рыдала, кусала себе руки и все время всхлипывала:
- Нет, нет, нет…
В конце концов, она притихла и теперь только прерывисто дышала, глотая остатки слез.
- Выпей и успокойся! – в тот момент, когда она села на ковре, Валет подал ей бокал вина. Отметив по пути узкую ложбинку между грудями Алисы, он отошел, отгоняя от себя столь приятное видение. Было еще слишком рано. Нет, он не собирается её заставлять. Он сделает так, что она будет его на коленях просить, чтобы он взял её. Он прокручивал эту картину в голове раз за разом и получал истинное блаженство, надеясь на то, что это сбудется. И скоро сбудется, очень скоро. Он словно любовался на вкуснейшее блюдо, представляя, как вскоре будет наслаждаться им. Сладко, растягивая нежнейший вкус.
А девушка в это время тупо смотрела на бокал в руке. Подержав его пару минут, она разжала пальцы, и он выскользнул, разбившись от соприкосновения с полом.
- На счастье, - ухмыльнулся Валет, - На наше счастье.
Его голос словно пробудил Алису от сна. Её голова поднялась, а глаза посмотрели на него с такой опустошающей ненавистью, что он невольно сделал шаг назад.
- Дрянь, – она словно шипела, поднимаясь с пола и поправляя плечики халата, - Какая же ты дрянь!
И Алиса бросилась на него. Валет, ожидая чего-то подобного, приготовился, достав из кармана шприц с жидким снотворным. Он специально носил его с собой, чтобы в крайнем случае иметь уверенность в том, что всякая неожиданность будет встречена своей неожиданностью.
Девушка подбежала к нему, выкинув руку с длинными когтями вперед. Прежде чем он ухитрился воткнуть шприц ей в руку, она умудрилась расцарапать ему лицо и довольно-таки ощутимо наступить на ногу. Но вместе с тем, как иголка вошла под кожу, она вскрикнула и упала на пол. Сделав неудачную попытку подняться, она снова обвалилась и с ненавистью наблюдала, как Валет стирает кровь с лица.
- Сволочь, - она говорила едва слышно, - что ты сделал?
- Это препарат, который на двенадцать часов отнимает у тебя тело и заставляет спать. Крепким и спокойным сном. Через пять минут ты уже будешь гулять по царству Морфея. Не волнуйся. Теперь с тобой все будет хорошо. Теперь ты будешь жить в роскоши и достатке. Если, конечно, будешь подчиняться. С сегодняшнего вечера ты – моя игрушка. Во всех смыслах и планах. Ты теперь моя, слышишь? Ты будешь слушаться меня, подчинятся и выполнять мою волю, какой бы она не была.
Алиса слушала со стиснутыми зубами. Тело затекло в неудобной позе, двигались только глаза и, с большим трудом, губы.
- Ни-ког-да… понял? – тихо произнесла она.
Стейн лишь улыбнулся. Другой реакции просто быть не могло.
Он легко поднял Алису на руки и понес на кровать. Осторожно положил на перину и накрыл одеялом.
- Спи, - нежно произнес он.
Глаза девушки постепенно закрывались, но она до последнего шептала:
- Не буду, нет… Не твоя…
Через несколько мгновений веки опустились, а чуть позже дыхание выровнялось. Валет улыбался, любуясь ею. Он коснулся её шелковых, еще не высохших после воды, волос.
Она будет ему подчиняться. Не сразу, нет. Постепенно, позже. Он всегда умел ломать чужую волю, и она не станет исключением.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей