Комментарии к фику "Семьдесят семь цветов"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Комментарии к фику "Семьдесят семь цветов"

#1 Сообщение Алиса » Пн апр 12, 2010 7:29 pm

Если есть что сказать :smile:
сам фик здесь - http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=24&t=662

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Семьдесят семь цветов"

#2 Сообщение Li Nata » Пн апр 12, 2010 7:42 pm

Конечно, есть что сказать))
Это просто необходимый фик для того чтоб понять первые два))
Мне было очень интересно, как же Шляпник умудрился у нас адаптироваться, все хотела спросить И вот - пожалуйста!
Все логично и понятно))
Какой смысл казнить идиота, что вечно распивает чай, отчаивается и не чает прийти в себя.
Точно!
Понимание, покровительство, послушание. И все это – с моей стороны, одновременно. Непредвиденно, непривычно, невероятно. Необходимо. Неизбежно.
Слова на одну и ту же букву... Хорошо, очень в стиле кино и книги))
Я не маг, но кое-что мне с детства было дано, так, немножко. Мирана предупредила меня, что в "верхнем" мире я буду уметь еще меньше.
Отличный ход. Да, этого "немножко" с лихвой хватит в нашем мире, чтоб создать свой личный мир Чудес - для себя и Алисы))
Родная страна Чудес сумела меня снабдить документами и некоторым количеством «денег» - того, чем обмениваются люди в верхнем мире. Все это появилось на столике в вестибюле, куда дважды упала Алиса.
-Ваши документы!
А ведь правильно. Ты хорошо все продумала))
Ты как-то меня спросила, почему я не сразу пришел к тебе. Что ж, сперва необходимо было выяснить, смогу ли я здесь жить. А затем... Я стал партнером лорда Эскота, но ты меня не узнала. И я почувствовал себя чрезвычайно неуютно.
Бедный... А что, если бы она его так и не узнала?
Как Принц Русалочку в сказке Андерсена?
Бедный, бедный...
Они вместе.
Да, наверное, тут есть немного ООС, но он у тебя логически обоснован.
Все ходы продуманы. И получается, что так могло бы быть))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комментарии к фику "Семьдесят семь цветов"

#3 Сообщение Алиса » Пн апр 12, 2010 7:51 pm

Все ходы продуманы.
"Все ходы записаны" :biggrin:
Это просто необходимый фик для того, чтоб понять первые два))
Да, наверное, надо было его первым писать... Но так интереснее :smile:
Слова на одну и ту же букву... Хорошо, очень в стиле кино и книги))
Не хотелось писать "и я тебя полюбил" :biggrin:. Надо же как-то разнообразить описание чувств... :smile:
А что, если бы она его так и не узнала?
Она его и не узнала, пока он сам не признался :smile:. Дескать, в свободное время я загадки разгадываю, например, можно ли провести время :smile:.
Но в этом нет ничего страшного. Так тоже бывает. Лицом к лицу - лица не увидать :smile:. Зато потом "они жили долго и счастливо" :smile:
Да, наверное, тут есть немного ООС
Абсолютно точно есть. Но вот такой образ выстроился...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Семьдесят семь цветов"

#4 Сообщение Li Nata » Пн апр 12, 2010 7:56 pm

Она его и не узнала, пока он сам не признался . Дескать, в свободное время я загадки разгадываю, например, можно ли провести время
Я помню))
Это я так, теоретически)

Оффтоп - ну и вырос у нас фанфикшн по Алисе))) как грибы после дождя)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комментарии к фику "Семьдесят семь цветов"

#5 Сообщение Алиса » Пн апр 12, 2010 8:06 pm

ну и вырос у нас фанфикшн по Алисе))) как грибы после дождя)))
Это замечательно :drinks:
Во-первых, до ПКМ4 форуму необходимо дожить. По ПКМ3 для большинства любителей фильма уже в общем-то все жевано-пережевано, требуются свежие впечатления. Так что да здравствуют другие фэндомы, ИМХО :drinks: .
Кроме того, лично для меня - это я так, внаглую :biggrin:, - я уже написала на одной из веток - куда податься бедному еврею? :biggrin: Моего героя убили в ПКМ-3, ждать ПКМ4 мне разве что за компанию :drinks:. Я не представляю себе свои фики про Пенелопу Крус :shok: :bad:
лучше уж я буду отмечаться здесь по другим фэндомам :drinks: :drinks: :drinks:

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комментарии к фику "Семьдесят семь цветов"

#6 Сообщение Алиса » Пн апр 12, 2010 8:13 pm

для меня в фике самый главный кусок - вот этот. Это философия моего видения Шляпника, философия Пола Чарода.
Твой мир оказался не менее безумным, чем наш, разве что на свой лад. Временами я повторяю о некоторых своих коллегах - "совершенно неадекватные люди". И одновременно твой мир не менее прекрасен, чем Страна Чудес или Подземная страна – называй как хочешь.
У нас все было четко разделено на красное и белое. После свержения королевы Червей остался сплошной белый цвет. Это неплохо, наверное, но я предпочитаю, чтобы было хотя бы семь цветов, как в радуге. А в твоем мире цветов не семь, а все семьдесят семь. Правда, я не любитель черного и цвета хаки… Но я верю в возможность выбора, которая предоставлена каждому из нас, ведь всякий человек волен решать, проживет он жизнь в зле или в добре. Убежден в возможности жить радостно, приветствуя и благословляя каждый день и проживая его «здесь и сейчас».Твой мир научил меня пониманию и терпимости.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя