Комментарии к фику "Незваный гость"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#13 Сообщение Li Nata » Пн июл 05, 2010 3:00 pm

Serpens Subtruncius писал(а):как коробочка могла сопутствовать Шляпнику? Я имею в виду, почему Алиса нашла ее после его ухода? Ведь это (коробочка+булавка) принадлежит ЭТОМУ миру.
Serpens Subtruncius писал(а):Но странно было бы предположить, что коробочку принес Шляпник; он привык прикидываться безумцем, но у него явно нет мазохистских наклонностей, - зачем бы он принес ей такое, не в подарок же и не в упрек?
Собственно, задумка была такая - Шляпник ждал-ждал, не дождался, и пришел за Алисой сам. Он знал, что у нее другая жизнь - тот же Абсолем мог путешествовать и обратно, если вышел наверх, то теоретически мог и обратно. И Заяц - раз мог один раз наверх (или не один - по фильму видимо второй раз он пришел за Алисой, хотя нам не показали, кто привел Алису первый раз в Страну Чудес ) в любом случае кровь Бармаглота - не единственный способ попасть в Наземье, Заяц же ни с кем не сражался. Тот же Заяц мог держать связь с Абсолемом, и Абсолем мог держать связь с Подземьем, и мог рассказать Шляпнику что Алиса имеет семью, и именно поэтому Шляпник так долго ждал... А потом связь прервалась, и тот же Заяц мог каким-то образом узнать что Абсолема засушили. И принести ЭТО Шляпнику. И тогда Шляпник мог в отчаянии пойти за Алисой - принести ей ЭТО, чтоб она поняла, где место чудесам в ее мире, и тогда, увидев, что стало с Абсолемом, она могла уйти со Шляпником... так он мог думать, БЕЗУМНО надеяться.

Все в принципе логично, видимо, надо было писать фанфик подлиннее...
Но если все объяснять, все нудно... а так живенько) тем более я тут и всегда имогу объяснить, что именно я хотела написать :biggrin:
ИМенно Шляпник принес. ИМенно чтоб она вернулась. А вот что станет теперь со Шляпником... он от отчаяния оставил ей Абсолема. Страшно подумать, что теперь станет с ним.
Serpens Subtruncius писал(а):но после пары прочтений он показался мне немного нелогичным.
спасибо за пару прочтений)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#14 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн июл 05, 2010 4:01 pm

Li Nata писал(а):Заяц же ни с кем не сражался. Тот же Заяц мог держать связь с Абсолемом,
Пардон, Кролик?
Li Nata писал(а):за пару прочтений)))
Извини, но это не оттого, что у кого-то узкие двери, а оттого, что кто-то слишком много ест. То есть мне почудилось что-то нелогичное, что и заставило тут же перечесть.
Понимаешь, твое объяснение заняло два абзаца, целую цепочку событий тебе пришлось придумывать в комментариях. Хотя, если бы Алисе просто подарили бабочку в коробочке - ну, коллеги по работе или любезный супруг на день рождения, зная, что она питает слабость к голубым бабочкам, - это было бы, конечно, банально, но не нуждалось бы ни в каких объяснениях. Это было бы прозрачно и не заставляло бы подозревать невинных людей в нарочитой жестокости, согласись. (В конце концов, жители этого мира не знакомы с Абсолемом лично, а бабочек не коллекционировал разве ленивый.)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#15 Сообщение Li Nata » Пн июл 05, 2010 4:07 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Пардон, Кролик?
да, кролик, кролик. В Жилетке. не Мартовский, а ... в общем, понятно, думаю)))
Мне они, увы, на одно лицо (морду) :smile: .
Serpens Subtruncius писал(а):Извини, но это не оттого, что у кого-то узкие двери, а оттого, что кто-то слишком много ест. То есть мне почудилось что-то нелогичное, что и заставило тут же перечесть.
ну вот, только я обрадовалась :biggrin:
Serpens Subtruncius писал(а):Понимаешь, твое объяснение заняло два абзаца, целую цепочку событий тебе пришлось придумывать в комментариях.
нет, не в комментариях, а еще при написании фика.
Но в любом случае - спасибо тебе за критику))
Serpens Subtruncius писал(а):Хотя, если бы Алисе просто подарили бабочку в коробочке - ну, коллеги по работе или любезный супруг на день рождения, зная, что она питает слабость к голубым бабочкам, - это было бы, конечно, банально, но не нуждалось бы ни в каких объяснениях. Это было бы прозрачно и не заставляло бы подозревать невинных людей в нарочитой жестокости, согласись.
да... но это слишком прозаично... такая идея мне и не пришла в голову. Если б ей кто-то тут подарил бабочку, ну и что? рванула ли бы она в Страну Чудес? Не думаю. А вот если Шляпник принес - своем другое дело))
только как говорится, поздно, доктор, пить боржоми....
в общем, поздно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#16 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн июл 05, 2010 4:17 pm

Li Nata писал(а):Если б ей кто-то тут подарил бабочку, ну и что? рванула ли бы она в Страну Чудес? Не думаю.
Не о том речь. Абсолем в коробочке уже принадлежит этому миру. Его не надо таскать туда-сюда. Если бы она нашла бабочку по эту сторону, а не принесенную из Подземья, - это бы только подтвердило ее наихудшие опасения. Она И ТАК НИКУДА НЕ РВАНУЛА. Она проживет еще лет сорок и ее торжественно засушат в коробочке.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#17 Сообщение Li Nata » Пн июл 05, 2010 7:31 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Не о том речь. Абсолем в коробочке уже принадлежит этому миру. Его не надо таскать туда-сюда. Если бы она нашла бабочку по эту сторону, а не принесенную из Подземья, - это бы только подтвердило ее наихудшие опасения. Она И ТАК НИКУДА НЕ РВАНУЛА. Она проживет еще лет сорок и ее торжественно засушат в коробочке.
ужас какой(((

Абсолем на то он и Абсолем, что может, он никакому миру не принадледит, типа абсолютный разум?
Я тут подумала, что жаль, что идея о подаренной бабочке на день рождения пришла в голову не мне))))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#18 Сообщение Serpens Subtruncius » Пн июл 05, 2010 8:20 pm

Li Nata писал(а):Абсолем на то он и Абсолем, что может, он никакому миру не принадледит, типа абсолютный разум?
Ну, в таком случае, успокойся - он просто перешел в иное состояние. Может, снова стал гусеницей, но уже умеющей летать без крыльев :smile:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#19 Сообщение Li Nata » Пн июл 05, 2010 8:31 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Ну, в таком случае, успокойся - он просто перешел в иное состояние. Может, снова стал гусеницей, но уже умеющей летать без крыльев
круговорот Абсолема в природе)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Незваный гость"

#20 Сообщение Li Nata » Чт авг 19, 2010 11:15 pm

В моей доме кругом валяются засохшие ночные бабочки. Большие, поменьше, маленькие… И за шкафом, и за креслом, и на полу... Летят на свет, глупые, и - все... Вот тебе «Алиса в Стране Чудес»/ Вот тебе и фик про Абсолема... Ассоциации с Абсолемом не дают покая.

сон в руку, практически. Т.е история какая вышла, вот ведь)
Засохшая (засушенная) бабочка – это нехорошо, это – страшно. Я и раньше не любила бабочек в рамочках. Теперь – и подавно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей