Tor_rina - Свадебная лихорадка

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Tor_rina - Свадебная лихорадка

#1 Сообщение Модератор » Чт апр 08, 2010 5:23 pm

Название: Свадебная лихорадка
Автор: Tor_rina (Циничный Менестрель)
Разрешение автора получено.

От модератора:
Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев фильма (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Tor_rina - Свадебная лихорадка

#2 Сообщение Модератор » Чт апр 08, 2010 5:24 pm

Название: Свадебная лихорадка
Автор: Tor_rina (Циничный Менестрель)
Пейринг: Шляпник/Алиса
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг: - легкое R
Статус: завершен
Дисклеймер: Все является собственностью Тима Бертона и Льюиса Кэррола, а я как обычно мимо пробегала.
Предупреждение: Алиса у меня слегка... ООС-ная
Комментарий от автора: названия цветов честно стырила у Сергея Таска, за что ему большое спасибо.
Сам фанф является продолжением фанфика С Добрым Утром
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=7&t=589
Саммари: хорошее дело браком не назовут!



Мирана с легкой улыбкой расчесывала волосы Алисе, в миллионный раз выслушивая одно и то же.
- Я никогда, никогда не выйду за него замуж! Чего хорошего в этом «замуже»? Я хочу назад! Я не хочу-у-у !
Алиса нервно обрывала лепестки уже у пятой ромашки, гадая на судьбу. Ну что это такое, сговорились они что ли? Алиса с паникой посмотрела на последний лепесток и сорвала его, буркнув: «замуж возьмет»
- Алиса. Ты же одолела Красную Королеву. Ты победила Бармаглота и приручила Брандашмыга. Почему тебя так страшит свадьба с любимым человеком?
- Потому что я еще слишком молода! – застонала Алиса, запуская в волосы руки и тем самым сводя на нет результаты Мираниных усилий за последние два часа.
- Тебе уже двадцать один год. Я думаю, что это вполне хороший возраст.
- А я вот так не думаю. Я еще в прошлый раз ей сказал, что стоило остановиться на семи годах, но эта современная молодежь разве кого-то послушает? – недовольно произнесло странное существо, сидящее на окне, больше всего похожее на страусиное яйцо в галстуке. Или в поясе. Как-то сложно было это понять на существе, у которого голова и талия – одно целое.
- Спасибо, Шалтай-Болтай, за такую конструктивную критику, а главное – так вовремя, - Алиса мрачно воззрилась на платье, которое дамокловым мечом лежало на ее кровати. – Кто меня за язык дернул согласиться на свадьбу?!
Мирана только улыбалась, вновь пытаясь привести в порядок непослушные Алисины волосы.

***

Все было просто прекрасно – Алиса вернулась вместе со своими друзьями в Страну Чудес, где и отпраздновала свой день рождения. Лучший подарок преподнес ей Террант – он специально для нее сшил шляпку из лунного света и сладких грез, пустив по краю отделку из сбывшихся желаний. Алиса даже и сказать ничего не могла от восторга – лишь только обняла своего милого Шляпника. Да ему, впрочем, этого хватило с лихвой. Оба помнили об опрометчивом обещании Терранта свести ее с ума, и оба почему-то испугались его осуществления. Неизвестно, сколько бы еще продолжалась их игра в молчанку, если бы дело не взяли в свои лапы Чешир и Мак Твист. Эти два интригана пришли к Белой королеве с поникшими головами. Мирана была удивлена – ладно Кролик, он слыл известным меланхоликом, но вот Чешир! Поэтому она внимательно выслушала обоих.
- Ваше величество! Нам, право, стыдно беспокоить вас по таким пустякам, но мы больше не можем этого терпеть! – Мак Твист прикрыл глаза лапкой, словно не в силах продолжить.
- Что такое? Неужели мои любимые гирляндыши стали увядать? – королева испуганно покосилась в сторону сада.
- Увы, королева, все гораздо хуже! – Чешир склонил голову, чтобы скрыть ехидный блеск своих огромных глаз. – Увядают два сердца.
- О, тогда это поправимо! – Мирана улыбнулась и ласково потрепала кролика и кота по шерсти.
Террант и Алиса спокойно сидели на траве, любуясь полем цветущих одуванчиков, когда перед ними возник улыбающийся Чешир.
- Вас зовет к себе их Белейшее Величество, - промурлыкал он, галантно склоняя голову.
- Зачем мы ей? – недоумевающее произнес Шляпник, помогая Алисе встать.
- О, понятия не имею… - легкомысленно произнес Чешир, внимательно разглядывая свои когти.

Шляпник и Алиса переглянулись, пожали плечами, и дружно двинулись во дворец. Мирана поджидала их со своей обычной безоблачной улыбкой на лице.
- Мне кажется, что в моей стране слишком мало счастья. Вам так не кажется? – спросила она, подходя к огромному, до пола, окну и глядя на белоснежные розы. – Я думаю, все может изменить одна скромная свадьба.
- О, вы выходите замуж? – радостно воскликнула Алиса. Террант издал какой-то странный звук и тут же закашлялся. Девушка искоса взглянула на него. Кажется, Шляпник что-то знал…
- Нет, мой дорогой Бравный воин. ТЫ выходишь.
- ЧТО?!
Алиса вспыхнула. Мало того, что это было слишком похоже на ту ужасную помолвку с глупым индюшонком Хэмишем, так еще и ее мнения не спросили!
- Никогда! – крикнула девушка и выбежала из дворца.
Террант вздрогнул. Жуткое слово: «Никогда!». Слишком похоже на крик ворона. А ворон сидит на письменном столе. «Надо же, я узнал ответ своей загадки. Общее у ворона и письменного стола – это слово: Никогда!». Его пиджак медленно выцветал, словно покрываясь пеплом. Мирана подошла к нему и обеспокоенно заглянула в лицо.
- Мой друг, прости… кажется, я поспешила с выводами.
Шляпник отстраненно взглянул на свою королеву. Все потеряло смысл. Или нет? Ну конечно! Его чудесной Алисе была невыносима мысль, что все решают за нее. А значит... А значит, если он не будет стоять тут как камень, то все еще может наладиться! Шляпник выбежал из дворца вслед за Алисой, оставив Мирану в полном недоумении.

***

Алиса сидела на земле рядом с клумбой свинютиных глазок и пыталась сдержать злые слезы. Она так надеялась, что хотя бы в стране Чудес она будет свободна в своем выборе… Она любила Терранта, но замужество страшило ее. За спиной раздались быстрые шаги и прерывистое дыхание. А вот кто-то уже садится рядом и снимает с головы потрепанный цилиндр.
- Иногда Мирана очень… оригинальна. – Шляпник не нашел лучшего способа начать беседу. Алиса молча покосилась на него. – Я правда не знал, зачем нас позвали. Я думал, что она сама собралась замуж за кого-нибудь. А нас пригласила в качестве гостей! – Террант поднял руки, словно показывая, что сдается. Девушка чуть улыбнулась ему и слегка расслабилась. Во всяком случае, Террант не виноват.
- Интересно, кто нам так удружил… - задумчиво произнесла она, проводя рукой по шляпе, прослеживая пальцами прихотливый узор.
- Найду – лично задушу нитками! – горячо пообещал Террант, и стена настороженности, возникшая было между ними, разлетелась по кирпичику. Алиса рассмеялась и неожиданно для себя поцеловала Шляпника. Опомнившись, она попыталась отстраниться, но теперь уже Террант не позволил ей этого. Горячие ладони скользнули по спине, поцелуй медленно распалял в обоих жар, как вдруг…
- Э… Я так подумала, что не буду поливать свинютины глазки сейчас. Мне нужно срочно проверить розы! – голос Мираны раздался совсем близко к ним, а точнее – практически у них над головой. Алиса и Шляпник мгновенно отшатнулись друг от друга, изо всех сил пытаясь сделать вид, что они просто так тут сидят: птичек слушают, цветами любуются… Когда шаги Мираны стихли, Террант шепотом спросил у Алисы, пытаясь унять бешено колотящееся сердце: «Может, все-таки выйдешь за меня замуж? А то не я тебя, а ты меня с ума сводишь…». Алиса только кивнула, пытаясь выглядеть собрано и серьезно.
- Значит, скоро у нас свадьба! – радостно воскликнула Мирана, показываясь из-за кустов с розами. Алиса и Террант лишь дружно застонали.

Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Re: Tor_rina - Свадебная лихорадка

#3 Сообщение Модератор » Чт апр 08, 2010 5:25 pm

***

- Как у вас тут дела? – спросил Чешир, появляясь посреди комнаты. Алиса вскрикнула, и кинула в него остатками ромашек. Кот легко поймал их. – Кажется, теперь мне предстоит женитьба. Вопрос только на ком! – он улыбнулся своей непередаваемой улыбкой во все зубы.
- Чешир, а почему ты не с женихом и не выслушиваешь его горестные стенания? – с нажимом произнесла Алиса – близился час надевания корсета.
- О, наверное, потому что этот безумец не желает горестно стенать. Он счастлив, доволен и даже надел свой лучший костюм. Правда, выглядит он в нем странно, но это ведь в его стиле? – Чешир с интересом взглянул вначале на Алису, а затем на корсет. – А я был уверен, что ты предпочтешь живую селедку…
- Чешир! – в один голос крикнули Мирана и Алиса. Шалтай-Болтай расхохотался и угрожающе закачался на подоконнике. Кот поспешил придержать его пушистыми лапками.
- Все-все. Я буду вашей молчаливой галлюцинацией! – произнес он и уселся рядом с Шалтаем-Болтаем.
Белая Королева сомнением покачала головой и повернулась к Алисе. Девушка застонала:
- Нет, только не говорите мне, что я должна надеть ЭТО!
- Алиса…
- А может, лучше в доспехах? Они тоже белые…
- И осталось только Терранта вновь в килт нарядить… - мечтательно произнес кот, но, заметив взгляд Алисы, тут же смолк.
Мирана с нежной, но безжалостной улыбкой надела на девушку корсет и резко дернула за шнурки. Алиса пошатнулась, будто ее огрел Бармаглот.
- Помогите… - жалобно прошептала она, лишь сильнее вцепляясь в столбик кровати, пока Мирана с ажиотажем затягивала девушку в самое настоящее орудие пытки. – Мирана! Мне же еще дышать надо… - просипела Алиса, чувствуя, как ребра внутри нее сложились словно веер. Белая Королева со вздохом ослабила шнуровку, и Алиса с удовольствием вдохнула воздух. Не давая девушке опомниться, Мирана быстро натянула на нее платье. Алиса мельком взглянула на себя в зеркало и охнула – это была не она. Какая-то другая девушка, с бледным лицом, волосами, уложенными в прихотливую прическу, в серебристом платье… и в корсете! Мирана ласково поправила выбившуюся прядку волос.
- Вот, теперь можно идти.
- Нет! Я останусь тут! – Алиса еще сильнее вцепилась в полюбившийся ей столбик.
- Давай, невеста, твой жених уже ждет, - промурлыкал Чешир, поглядывая в окно.
Алиса медленно спускалась по лестнице, тихо ненавидя платье, себя, Мирану и Терранта. Последнего, пожалуй, меньше всех остальных. Платье коварно подставило свой подол, и Алиса почувствовала непреодолимое желание его сжечь.
На улице действительно уже стоял Террант, теребя в руках неизменный потертый цилиндр. Выглядел он действительно странно – строгий темный костюм, аккуратно расчесанные волосы… Алиса почувствовала нарастающую панику. Это были не они! Это были какие-то разряженные куклы, маски, манекены… То, от чего Алиса надеялась сбежать, настигало ее.
- Нет… Я не буду. Я не хочу так… - прошептала девушка, останавливаясь рядом с Террантом. Тот удивленно взглянул на нее.
- Что-то не так?
- Террант, все не так! Это не я, это не ты… Я не хочу так – фальшиво и правильно. Это же мир безумцев!
Шляпник нахмурился. Его тоже тяготил этот правильный костюм, а уж каково Алисе? Вдруг он улыбнулся – задорно и вызывающе. В глазах заплясали золотистые искорки.
- Побежали отсюда.
- Что?!
- Побежали. Быстрее!
И они действительно побежали. Им вслед смотрели удивленные гости, пытались задержать их, но сумасшедшие жених и невеста не останавливались. Вот и мельница! Алиса, тяжело дыша, привалилась к потертому креслу на поляне Чаепития. Корсеты были созданы противниками быстрого бега, это точно!
- Террант… помоги мне…
- Что с тобой?! – Шляпник мгновенно оказался рядом, испуганно глядя ей в глаза.
- Корсет…
- Лучше бы ты украсила свою голову селедкой!
Они медленно забрели в мельницу, где Террант с удовольствием сорвал с себя осточертевший сюртук.
- Вот она, свобода! Самая свободная свобода! – радостно выдохнул он.
- Я все понимаю, но может, ты мне поможешь? – Алиса вывернула руки под жутким углом, пытаясь распутать шнуровку корсета. Шляпник только улыбнулся и слегка потянул за шнурок. Корсет угрожающе скрипнул.
- Ничего не понимаю… - пробормотал Шляпных Дел Мастер, и потянул за второй шнурок. Корсет явно решил пасть смертью храбрых, но не сдать позиций. Алиса тихо захрипела, пытаясь сдержать смех.
Следующие пять минут вошли бы в историю как Великий Бой с Корсетом. Почему «вошли бы»? Потому что о таких вещах обычно редко кому рассказывают, разве что внукам, сидя у камина зимним вечером. Террант, в конце концов, просто разрезал несговорчивый предмет одежды ножницами, которые – к счастью – лежали в соседней комнате.
- О да… Свобода! – прошептала Алиса, придерживая нижнюю рубашку и вдыхая полной грудью.
- Да… без корсета ты более алисная… - задумчиво произнес Террант. Девушка хихикнула, а затем рассмеялась в голос.
- Какая?
- Алисная! То есть, настоящая ты, непритворная, - смутился Шляпник. – Самая лучшая… и любимая…
Нижняя рубашка полетела на пол. Вслед за ней направился и парадный костюм Терранта.

***

Что это? Жар, выжигающий изнутри, нежные губы на хрупких ключицах, безумный шепот, непослушные рыжие волосы, которые так приятно перебирать руками. В зеленых глазах разгорается огонь, и нет сил оторваться от него – только обнять крепче, прижаться и целовать почти до потери сознания…
Золотистые волосы пушистым водопадом скользят по плечам, щекочут его грудь, и он ловит их губами, задыхаясь от нежности и страсти. В карих глазах пляшут искорки, губы так и манят к себе – ближе, ближе… Только не исчезни, только не растворись в пустоте, как тогда, после Бравного дня… Не отпущу, моя, моя… И горячими губами словно ставя метку – по прохладной коже, чуть прикусывая возле шеи.
Воздуха катастрофически мало для двоих, они задыхаются, лишь крепче прижимаясь друг к другу… Чтобы на выдохе прошептать одно имя – единственное правильное…
- Террант…
- Алиса…
А затем водоворот тянет их куда-то, кружит и путает мысли. И остается лишь счастье…

***

И все-таки они поженились на следующий день. Террант был в своем привычном потертом кафтане, который переливался всеми оттенками бирюзового, а Алиса была в платье, что сшил для нее Шляпник. В платье без корсета. И в шляпке в форме селедки.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Tor_rina - Свадебная лихорадка

#4 Сообщение Алиса » Пт апр 09, 2010 12:57 pm

А может, лучше в доспехах? Они тоже белые…
- И осталось только Терранта вновь в килт нарядить…
А неплохая мысль... Алисе доспехи очень шли :smile:
О, понятия не имею… - легкомысленно произнес Чешир, внимательно разглядывая свои когти.
Чешир бесподобен :biggrin:
Слишком похоже на крик ворона. А ворон сидит на письменном столе.
Вот этот момент кажется немножко притянутым. В данном случае аллюзия ведь на Э.По?
В наиболее известном переводе К.Бальмонта -
"И, взмахнув крылом лениво, в пышной важности своей
Он взлетел на бюст Паллады, что над дверью был моей,
Он взлетел - и сел над ней"
И в оригинале -
perched above my chamber door--
Perched upon a bust of Pallas just above my chamber door--
Perched, and sat, and nothing more.

Но это я уже занудствую.... :biggrin:
Я буду вашей молчаливой галлюцинацией!
привет М.Булгакову, да :smile:
Великий Бой с Корсетом
- прекрасно! :biggrin:

Фик весьма и весьма душевным получился :smile: :drinks:

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей