Розыгрыш

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Розыгрыш

#1 Сообщение Алиса » Вт апр 06, 2010 6:07 pm

Название: Розыгрыш
Автор: Алиса
Произведение: Алиса в Стране Чудес (Тим Бертон, 2010)
Рейтинг: G
Пейринг: Алиса/а вот угадайте
Жанр: romance
Отказ от прав: все принадлежит уважаемым Л.Кэрроллу и Т.Бертону.
Комментарий: ничего серьезного не ждите :biggrin:


На палубе корабля, отплывающего в Китай, дух захватывало от ощущения, что чудеса есть и в мире, который большинство считает единственно реальным. Оказалось возможным исполнить заветное желание – стать независимой, вдобавок заниматься тем, что приносит радость.
Вот только… Новые деловые знакомые лишь скупо ценили Алису за ее навыки. Конечно, это было справедливо, добро пожаловать во взрослый мир, она ведь туда стремилась, когда делала предложение партнеру отца. Но так хотелось, чтобы кто-то любил ее только за то, что она – Алиса. Настоящая или нет, судите сами.
Тем более что мама решила переехать в Фарнборо, пригород Лондона, дескать, устала от шумного города. Так что Алиса, входя в дом, говорила громко: «Добрый вечер всем! Здравствуйте, часы, здравствуйте, зеркало и комод, как прошел день? Сегодня получили ответ из Пекина, у нас начинается второй раунд переговоров. Пожелайте мне удачи!»
«Тик-так», - сочувственно говорили часы, - «значит, так». Лестница заботливо подставляла ступеньки, а кровать – уютную широкую спину. Но, несмотря на присутствие этих молчаливых друзей, порой возвращаться в пустой дом было совершенно невыносимо.
Но Белый кролик больше не появлялся, а найти без него ту самую нору оказалось невозможным.
Нет так нет. Живем дальше.
Однажды утром в конторе лорд Эскот оказался не один. Рядом с ним стоял мужчина лет тридцати пяти. Темные волосы и насмешливый взгляд.
- Знакомься, Алиса, это Пол Чарод. Он предлагает вложить достаточно большую сумму в нашу компанию и готов взять на себя работу с поставщиками.
Да, фирма нуждалась в инвестициях. Но Алиса вскоре засомневалась, достаточно ли это весомое основание, чтобы каждый день общаться с Чародом.
У него было свое видение организации бизнеса и, чтобы в чем-то его переубедить, Алисе приходилось долго продумывать аргументы.
Чарод не делал ей комплиментов. Или делал так, что в ответ хотелось съязвить. Алиса и язвила, она умела быть острой на язык. Однако новоиспеченный партнер лишь улыбался и парировал настолько точно и тонко, что крыть Алисе было нечем.
Как-то она потребовала, чтобы он передал в министерство торговли перечень фирм-поставщиков, в которых они рассчитывали приобрести доли. Чарод отказал.
- Мне нужен этот список, чтобы договариваться о госгарантиях по банковским кредитам, - жестко заявила Алиса. Обычно в ответ на ее «лобовую» атаку участники переговоров сдавались. Но не тут-то было.
- Вам, может быть, и нужно, а мне – нет. Министерство, по сути, является проходным двором, - пояснил Чарод. – Завтра же о наших намерениях узнают акционеры фирм-поставщиков и поднимут цену.
Ей было очень неприятно сознавать, что Пол прав, а ее «занесло» из духа противоречия. Выручило природное чувство юмора.
- Хорошо. Я только немного позлюсь, ладно?
- Алисонька, солнышко, если хотите – позлитесь. Это не поможет, но вы можете позлиться.
Она не соглашалась с его иронично-снисходительными замечаниями, с его оценкой рынка. Ее восхищали и бесили одновременно его оптимизм и жизнерадостность. «Наш лучезарный Пол», - бросала она лорду Эскоту.
Тем временем он завоевал уважение самых несговорчивых господ промышленников и финансистов. Он умел решать все вопросы спокойно и так, как нужно.
И, призналась Алиса самой себе, именно его уважение ей больше всего на свете хотелось приобрести.
Она обнаружила, что в самые тяжелые моменты насмешник Чарод почему-то всегда оказывался рядом. С легкой улыбкой, оставаясь демонстративно в стороне – но рядом.
«О ужас, я, кажется, влюбляюсь… Да нет, быть того не может!»
Близилось заключение крупного торгового соглашения. Работать в состоянии постоянной пикировки становилось небезопасно.
Она направила ему записку, что зайдет вечером и что «чашка хорошего чая не помешает».
Как выяснилось, в его кабинете хранилось около сорока сортов чая. Легкий запах создавал атмосферу уюта. Тот чай, что он заварил, пах душисто и терпко. Особый сорт, пояснил Чарод, надо пить с молоком.
- А чем вы занимаетесь в свободное время, Пол? – полюбопытствовала Алиса.
- Разгадываю загадки, - он добавил в свой чай сливки, помешал. – Например, можно ли провести время?
Алиса уронила чайную ложечку и уставилась на него.
- Откуда вы знаете…?!
Он мягко улыбался.
- Я думал, ты быстрее догадаешься. Подсказку дал, ведь «Чарод» - это сокращенное от «Чародей». А ты меня не узнала без грима… Правда, пришлось немного адаптироваться к местным требованиям, стать слегка более нормальным, - его глаза смеялись. - В конце концов, нищему Шляпнику не от мира сего ты могла и отказать. Но, чтобы не стать скучным, я все время придумываю что-нибудь новенькое. К примеру, сейчас мы тебя разыграли.
Тем временем в воздухе материализовалась довольная ухмылка Чеширского кота.
Последний раз редактировалось Алиса Ср апр 07, 2010 2:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Розыгрыш

#2 Сообщение Li Nata » Вт апр 06, 2010 6:21 pm

Ух ты!
Распечатала, ушла читать))))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Розыгрыш

#3 Сообщение Алиса » Вт апр 06, 2010 7:03 pm

Распечатала, ушла читать))))
Я решила - раз пошла такая пьянка :drinks:, можно реализовать идею, которую я тебе озвучивала :biggrin:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Розыгрыш

#4 Сообщение Li Nata » Вт апр 06, 2010 7:33 pm

Ну какая прелесть!
Кстати, есть предположение, что ты разбираешься в денежных вопросах)))
Да, Алиса такая – она бы разговаривала и c часами, и со стулом, и с комодом, и с чайником… с Чайником в особенности – ведь он напоминает о Шляпнике.
Это так по-алисовски)))
Ничего, что я так говорю, имена то у вас совпадают)))
Я не догадалась! О том, кто это.
Сначала даже разочаровалась, думаю, ну, вот, а ведь похоже на правду – новое вытесняет старое, она забыла и влюбляется в другого
А он не другой, он – тот же…
Честно говоря, это моя самая безумная идея – «помыть» Шляпника, как в свое время хотела «помыть» Воробья)))

Шляпник в нашем мире стал не таким чокнутым, но вот остался ли он собой?
Надеюсь, что да, если с ним рядом Чешир)))

идея это такая вещь, что если ее не реализовать, она очень мешает жить)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Розыгрыш

#5 Сообщение Алиса » Вт апр 06, 2010 7:54 pm

Ну какая прелесть!
Ой, спасибо... Здесь мне оказалась дорога идея, я даже не стала особо гоняться за средствами ее выражения. Может, я неправа, но вот так.
Кстати, есть предположение, что ты разбираешься в денежных вопросах)))
Должна бы. Но пока все, что касается финансового рынка, облигаций и т.д., для меня на самом деле тихий караул :sad:. К счастью, оно для меня не самое профильное.
Я не догадалась! О том, кто это.
Ура! Сперва я хотела имя поближе придумать. Но слишком очевидное тоже давать не хотелось...
Честно говоря, это моя самая безумная идея – «помыть» Шляпника, как в свое время хотела «помыть» Воробья)))
Воробья ты "помыла" :smile:. Дело за Шляпником :smile:.
Шляпник в нашем мире стал не таким чокнутым, но вот остался ли он собой?
Надеюсь, что да, если с ним рядом Чешир)))
Полагаю, что остался. Просто подстроил под себя другие правила игры :smile:. Не сам подстроился, а правила подстроил :smile:
Ты представь, как Шляпник искренне развлекался все это время :biggrin:,
- Алисонька, солнышко, если хотите – позлитесь. Это не поможет, но вы можете позлиться.
Идея у меня была такая - чудеса могут быть и здесь. Главное - разглядеть их и узнать :smile:.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Розыгрыш

#6 Сообщение Li Nata » Вт апр 06, 2010 8:21 pm

Идея у меня была такая - чудеса могут быть и здесь. Главное - разглядеть их и узнать
Точно)))
Ты представь, как Шляпник искренне развлекался все это время
Как же он выдержал? :biggrin:
По моему, он бы долго не выдержал))
но ты автор, тебе виднее
Воробья ты "помыла"
да, уж я его мыла мыла, мыла мыла :biggrin:
У Шляпника все впереди.
Правда, мне он видится более нежным, что ли... если Воробей все это скрывает, то Шляпник - нежен по определению :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Розыгрыш

#7 Сообщение Алиса » Вт апр 06, 2010 9:03 pm

Как же он выдержал?
По моему, он бы долго не выдержал))
По моим прикидкам, от его появления в "верхнем мире" до признания - "это я" прошло не так много времени.
Как выдержал? Ну, во-первых, Шляпник хотел проверить, сможет ли он жить здесь. Проверил.
А, во-вторых, узнавал, захочет ли с ним быть Алиса. Одно дело - увлечься персонажем собственной сказки, а другое - полюбить реального человека. А вдруг "в реале" :smile: он ей бы не понравился? В реальной жизни ведь нет антуража из доспехов и алых роз, на фоне которого любой Труляля рыцарем на белом коне может показаться.
Он ждал, пока она сама к нему придет... Дождался.
Многие влюбленные постфактум говорят - "сколько мы времени потеряли даром!" :smile: Но это такая игра, в которой не сразу можно сказать "фант!" В игре есть свои правила...
Шляпник - нежен по определению
Да. Знаешь, что забавно? Я не воспринимаю Шляпника как Джонни Деппа. И Шляпник у меня совершенно не ассоциируется с Джеком Воробьем. Актер и мое собственное восприятие сложили у меня некий свой образ.
Последний раз редактировалось Алиса Вт апр 06, 2010 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Розыгрыш

#8 Сообщение Li Nata » Вт апр 06, 2010 9:12 pm

Да. Знаешь, что забавно? Я не воспринимаю Шляпника как Джонни Деппа.
Я в некоторой степени тоже.
И Шляпник у меня совершенно не асоциируется с Джеком Воробьем.
Вот это факт!
Актер и мое собственное восприятие сложили у меня некий свой образ.
И у меня.

... Кажется, я нашла героя, в мысли, действия и чувства которого я могу вложить всю нежность. которую я способна описать, не опасаясь обвинения в ООСе)))
По моим прикидкам, от его появления в "верхнем мире" до признания - "это я" прошло не так много времени.
Как выдержал? Ну, во-первых, Шляпник хотел проверить, сможет ли он жить здесь. Проверил.
А, во-вторых, узнавал, захочет ли с ним быть Алиса. Одно дело - увлечься персонажем собственной сказки, а другое - полюбить реального человека. А вдруг "в реале" он ей бы не понравился? В реальной жизни ведь нет антуража из доспехов и алых роз, на фоне которого любой Труляля рыцарем на белом коне может показаться.
Он ждал, пока она сама к нему придет... Дождался.
Многие влюбленные постфактум говорят - "сколько мы времени потеряли даром!" Но это такая игра, в которой не сразу можно сказать "фант!" В игре есть свои правила...
Да, все логично. Это правильно, что не долго))) Он не не может притворяться долго. у него глаза из зеленых становятся безумно желтыми)))
Шляпник в реальном мире... Ой, ой, тут еще больше раздолья, чем с Воробьем)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Розыгрыш

#9 Сообщение Алиса » Вт апр 06, 2010 9:45 pm

... Кажется, я нашла героя, в мысли, действия и чувства которого я могу вложить всю нежность. которую я способна описать, не опасаясь обвинения в ООСе)))
Это прекрасно :smile:

Что касается "моего" Шляпника, я думала, не поставить ли ООС. Потом решила, что, наверное, не стоит, потому как прелесть Шляпника в том, что этого героя можно по-разному увидеть и оценить.
Ой, ой, тут еще больше раздолья, чем с Воробьем)))
Возможно. Но в целом применительно к "Алисе" меня пока смущает более узкий выбор героев. Если в ПКМ это и Джек, и Уилл, и Элизабет, и Норрингтон, и Джонс с Далмой и т.д., то здесь первейший пейринг - Шляпник и Алиса. Можно, конечно, про королеву Червей что-то сочинять, но меня не тянет...
Но я могу и ошибаться.

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя