Драбблы (мини) от Li по Алисе

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#25 Сообщение Елена Бочарова » Пт апр 06, 2012 7:14 am

Ну я то фильм смотрела пару раз, мне запомнились наиболее яркие моменты, может поэтому и сложилось такое общее впечатление. Если смотреть чаще, можно заметить больше.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#26 Сообщение Li Nata » Пт апр 06, 2012 10:15 am

Девочки, вы не поверите. я фильм смотерла всего раза три. Помню наизусть. И да, я Шляпника немного "перекроила" на свой лад, не спорю.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#27 Сообщение Li Nata » Пт июл 27, 2012 4:28 pm

Название: Бал
Автор: Li Nata
Произведение: Алиса в Стране Чудес (Тим Бертон, 2010)
Рейтинг: G
Размер: мелкодраббл
Пейринг: Шляпник/Алиса
Жанр: романтика, флафф
Отказ от прав: все права и герои принадлежат авторам - Кэрролу и Бертону
Статус: закончен

Алиса, прихорашиваясь, вертится перед зеркалом. Платье, что сотворил для нее Террант, просто невероятное! Как же оно идет ей! Алиса поднимает вверх волосы и ловко закалывает их в замысловатую прическу. Несколько вьющихся локонов обрамляют нежный овал девичьего лица. Точно, поживешь с художником - сама наберешься.
Террант молча сидит рядом и любуется Алисой.
Право слово, сегодня на балу она снова затмит всех. Миссис Хайтопп сохранила и тонкую фигурку, и детскую непосредственность. Как же она прекрасна - его жена, его Алиса. Глядя на нее, никто не верит, что она – мать троих детей. Террант подается вперед, опираясь на трость.
Алиса часто посмеивается над этой его не так давно появившейся привычкой. Шляпник ни капли не изменился, не постарел, а трость берет с собой только потому, что она якобы придает ему солидности. В его ярко-рыжих волосах не прибавилось ни одного седого волоса, он все так же порывист, непредсказуем и безумно привлекателен. Алиса знает, что сегодня на балу о них снова будут судачить, все будут судачить, впрочем, она давно привыкла к этому. Она прекрасно знает, что все особы женского пола в округе раз и навсегда очарованы ее мужем, и будут украдкой ловить взгляд его зеленых глаз, и стараться привлечь его внимание, и мечтать хоть раз потанцевать с ним. Второго такого танцора еще свет не видывал. Но Террант танцует только с ней - конечно, они ведь так редко бывают в свете!
Да уж, чета Хайтоппов – постоянный повод для пересудов и сплетен, но Терранта и Алису это никогда не волновало. Их особняк в Лондоне никогда не пустует, хотя сами они проводят в нем лишь часть времени, по нескольку раз в год отправляясь в путешествие. Но даже если хозяев нет, дом обитаем – и сплетники порой приносят весть, что видели там весьма странных существ и клянутся, что однажды в закрытом экипаже Хайтоппов заметили белого кролика в жилетке, который важно разговаривал с трясущимся зайцем абсолютно безумного вида, и говорили звери на английском языке. Но репутация Хайтоппов настолько чиста, что никто не верит этому, а к ореолу некоторой таинственности, окружающему эту семью, в обществе давно привыкли.

- Я готова, дорогой, - обернулась Алиса к Терранту. Тот медленно поднялся, чинно поклонился ей и предложил руку.
- Миссис Хайтопп, - важно произнес он и расплылся в улыбке.
Алиса вложила тоненькие пальчики в руку своего мужа и засмеялась. Им обоим нравилось играть иногда роль благообразной семейной пары, являя собой перед всеми верх утонченности и аристократизма. Но оба прекрасно знали, что очень скоро они вернутся в свой второй дом – дом Безумного Шляпника и Алисы в Стране Чудес, и их дети будут носиться по лесам на Брандашмыге, а они сами станцуют на балу у Мираны зажигательную джигу-дрыгу. А в их отсутствие тут, в лондонском доме, вполне могут похозяйничать друзья из Страны Чудес, а Мальямкин добросовестно присмотрит за порядком.

Мистер и миссис Хайтопп сели в экипаж, и Алиса прыснула со смеху, представляя лица своих лондонских знакомых, узнай они, что за существа порой толкутся в их доме, и что чета Хайтоппов любым путешествиям на свете предпочитает прыжок в кроличью нору.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#28 Сообщение Елена Бочарова » Пт июл 27, 2012 4:59 pm

Мило :smile:
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#29 Сообщение Li Nata » Пт июл 27, 2012 6:58 pm

Елена Бочарова
спасибо)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#30 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб июл 28, 2012 6:54 am

Мне понравилось про трость для солидности. Солидный Террант - это как Хэмиш в килте.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#31 Сообщение Li Nata » Сб июл 28, 2012 10:40 am

Serpens Subtruncius писал(а):Мне понравилось про трость для солидности. Солидный Террант - это как Хэмиш в килте.
ага, я надеялась, что заметят трость и солидность))) Солидный Террант, - это да, должно быть любопытно) но для него это как элемент игры))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#32 Сообщение Li Nata » Чт сен 20, 2012 10:35 am

Название: Время
Автор: Li Nata
Произведение: Алиса в Стране Чудес (Тим Бертон, 2010)
Рейтинг: G
Размер: мелкодраббл
Пейринг: Шляпник/Алиса
Жанр: ангст, романтика
Содержание: Время – такая интересная штука… вернее, такой интересный…
Отказ от прав: все права и герои принадлежат авторам - Кэрролу и Бертону
Статус: закончен

«Террант, я иду к тебе. Иду… лечу… Я решилась. Пусть поздно, пусть… Ждешь ли ты меня? Ждешь? Надеюсь, что да… Террант, Террант, Террант».
Сердце колотится, еще немного – и не выдержит такой длинный полет.
Приземление, весьма убедительное. Наконец-то.
Алиса огляделась вокруг. И пузырьки на месте, пузырьки и булочки с этикеткой: «выпей меня», «съешь меня».
Выпью. Что угодно, выпью.

***

А вот и тропинка. И вокруг все так же, как и прежде.
Яркие краски, немыслимые растения. Время в Стране Чудес словно остановилось.
Вот и поляна для чаепитий. Стол, стулья вокруг. И человек сидит на стуле с высокой спинкой, скрестив руки и опустив низко голову. Широкие поля шляпы совсем скрывают лицо. Волосы…

…Белые.
Алиса, стараясь ступать бесшумно, подходит ближе.
Из чайника не идет пар. Среди столовых приборов – опавшие листья.
- Террант… - тихо шепчет женщина.
Шляпник медленно поднимает голову:
- Ты вернулась.
И улыбается. Он все тот же – вот он вскакивает, все так же порывисто, задевает рукавом чашку, смахивает ее на землю. И смеется.
Только волосы белые-белые.

- Я опоздала?
- Вовсе нет.
- Но ты… я… - Алиса протягивает к нему руки, проводит по его волосам. Прячем лицо в ладонях и отворачивается.
- Неужели наше время вышло? Старик никогда не был благосклонен к тебе. Я опоздала, Террант. Опоздала.
- Вовсе нет, - повторяет Террант и легонько тянет ее за запястья, отнимая руки от побелевших щек.
Шляпник держит женщину за руки:
- Посмотри на меня, Алиса.
- Террант… я…
Алиса с болью смотрит на него, замечает каждую черточку – новые морщинки возле губ, возле любимых, но почему-то серых, глаз, и вдруг замечает, что ее собственные руки снова белые и гладкие, как в дни далекой юности. Да и спина больше не болит.
- Дай мне чайник, - умоляюще шепчет женщина, и через мгновенье с восторгом и благоговейным ужасом смотрит на отражающуюся в зеркальном боку восемнадцатилетнюю девушку.
- Как, как? - только и может вымолвить Алиса. – Ведь время…

- А я и есть – Время, - улыбается Шляпник, и в тот же момент на белоснежных волосах, на самых кончиках, проступает рыжина, словно кто-то мазнул по ним кисточкой, обмакнув ее в оранжевую краску.
И вдруг, прямо на глазах, волосы Шляпника вспыхивают ярким костром, да так и остаются ярко-рыжими, а глаза загораются привычным зеленым светом.
Алиса больше не в силах вымолвить ни слова, лишь молча стоит и смотрит на любимого, а Террант с радостью объясняет:

- Старик подумал-подумал и однажды заявил, что только я подхожу на это место – как самый его способный ученик. Он, правда, сильно скрипя, но-таки открыл мне все свои тайны, научил всему, чего я еще не знал. Так что теперь Время – это я, Алиса.
- Ты – Время? – все еще не веря, едва произносит Алиса.
- Да.
Шляпник скромно кивает и кланяется, во всем его облике чувствуется гордость и благородство.
- Значит, я не опоздала! – она шумно вздыхает и прижимается к его груди. - И сколько у нас времени?

- Это самый милый вопрос, Алиса, самый милый! – Террант крепче прижимает к себе Алису и смеется. – Не спрашивай меня о времени для нас, не спрашивай. Теперь у нас его бесконечно много.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#33 Сообщение Елена Бочарова » Чт сен 20, 2012 1:20 pm

Красиво и с надеждой. ppks
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#34 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт сен 20, 2012 1:23 pm

В целом мило. Немного жутковато, но в стиле Бертона. Мне показалось, что вступление дольше кульминации и развязки. Рассказ слишком поспешно обрывается, и остается не очень понятным, почему Шляпник был учеником Времени и почему старик сложил свои полномочия, а главное, почему Террант поседел. Вернее, можно догадываться, но нет ощущения законченности.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Queen Margaret
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 6:15 pm
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#35 Сообщение Queen Margaret » Чт сен 20, 2012 2:08 pm

Да, интересно. Вообще это мой первый прочитанный фанфик не из пиратского фандома. Очень красиво! Только объясните мне что такое флафф.
Когда-нибудь мои мечты исполнятся. Главное, чтобы я стала этому свидетелем.

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#36 Сообщение Li Nata » Чт сен 20, 2012 2:22 pm

Serpens Subtruncius
Спасибо! А говоришь, не у меешь комменты писать хорошие)
Это - хороший. Позитивный и с критикой
Serpens Subtruncius писал(а):Немного жутковато, но в стиле Бертона
оу! Это комплимент, но где жуть конкретно?Вот если б ты читала первоначальный вариант :biggrin: там Алисе 92 и она уходит через зеркало, а дальше все по тексту :biggrin: но знаешь, я с такими вещами очевидными как-то побаиваюсь заигрывать :biggrin:
так что ограничилась тем, что намекнула, что она давно не молода :biggrin:
Serpens Subtruncius писал(а):Мне показалось, что вступление дольше кульминации и развязки.
есть такое...
вообще рассказ планировался как зарисовка в два раза короче. Тогда бы конец был в гармонии с размером начала, но я начала править и поняла, что расписалась :biggrin:
А конец остался от короткого варианта.
Serpens Subtruncius писал(а):и остается не очень понятным, почему Шляпник был учеником Времени и почему старик сложил свои полномочия, а главное, почему Террант поседел.
:wink2: ну, это отсыл к канону - как он в книге говорил с благоговением - "не оно, а Он - Старик Время" :biggrin: ничего больше не планировалось, кроме как удивить)
Поседел... так и Алиса тоже :biggrin:
Serpens Subtruncius писал(а): Вернее, можно догадываться, но нет ощущения законченности.
Вот кстати да.
На догадки все и планировалось, а на счет законченности - как-то туго...
идее-то больше года, так что или так, или просто пропадает. Вдруг вот прямо сейчас что-то в голову придет, поправлю.
У тебя случайно идей нету? :blush:

Елена Бочарова
спасибо)))

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Queen Margaret
Ну, мое мнение :biggrin: что флафф - это усиленная до крайности романтика
но я сейчас поищу более точное определение.
Кстати, спасибо, тут я пожалуй ошиблась. Это не флафф.


Флафф (Fluff) – романтика, романтика и еще раз романтика
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=35&t=569


Флафф (Fluff) — это тёплые, ничем не омраченные отношения между персонажами. (с, Википедия)
вот типа этого.
Сейчас поправлю жанр.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя