Драбблы (мини) от Li по Алисе

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#13 Сообщение Елена Бочарова » Ср апр 04, 2012 8:15 am

Не исключено, что Чешир умеет орать. Но думаю, он предпочтет это делать именно с мартовским зайцем в марте (просто за компанию), а не при Шляпнике.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#14 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср апр 04, 2012 8:35 am

:rolf: :rolf: :rolf: У них сложные отношения :rolf:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#15 Сообщение Li Nata » Ср апр 04, 2012 8:43 am

Елена Бочарова писал(а):Романтики хоть отбавляй (нет, на самом деле в самый раз)
:biggrin: ну на самом деле хоть отбавляй :biggrin: что касается фандома Алисы, тут я не стесняюсь. Романтика из меня прет, извините за выражение, и я ей не препятствую))) но только в фиках на эту тему, в остальном стараюсь держать себя в руках.
Елена Бочарова писал(а):А разве Чешир не может проникнуть сквозь коробку или просто переместится в любое другое место?
Может! Но он не ожидал, и просто обалдел, и вел себя как любой простой кот в сумке-коробке - орал дурнем))) (я знаю - не раз котов в ветеринарку возила, они так орут и вырываются, что сумка подпрыгивает :biggrin: завывают, что мороз по коже!)
Елена Бочарова писал(а): Он же не мямля.
нет, как раз что касается "сделать предложение", мямля. С мечом на Валета - пожалуйста. Предложение любимой - ни-ни, вдруг откажет?!
Елена Бочарова писал(а):Но каких-либо чувств кроме дружеской доброжелательности со стороны Алисы совсем не было. По крайней мере я их не увидела.
в фильме да. Но мне так жаль Терранта, что я их то свожу вместе, то развожу. Вот, поженила :blush:
Serpens Subtruncius писал(а):Действительно, что это была за коробка, откуда он не смог смыться?
да простая коробка,я над этим думала, но не стала уточнять. Просто очень прочная коробка. а поведение его, как уже говорила, списала на обиду со стороны боевого товарища, на неожиданность нападения и на то, что он все-таки простой кот где-то глубоко внутри)
по сути своей кот, хоть и разумный.
Serpens Subtruncius писал(а): Мне кажется, Чешир УМЕЕТ поорать. Особенно вместе с мартовским зайцем в марте.
какая хорошая идея!
Елена Бочарова писал(а):Не исключено, что Чешир умеет орать.
мы не видели ОЧЕНЬ ЗЛОГО Чешира. Кто его знает) можно додумывать.

Спасибо, девочки :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#16 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср апр 04, 2012 9:35 am

Мы не видели не злого, а обалдевшего от неожиданности и наглости.( :rolf: ).
А Шляпник -
Li Nata писал(а):да простая коробка,я над этим думала, но не стала уточнять.
Ну, это-то как раз очевидно - круглая шляпная картонка. Какие еще могут заваляться в доме у Шляпника? Не из-под обуви же (с обувью у него напряженка - вспомни эти разношенные кошмарные туфли!)
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#17 Сообщение Li Nata » Ср апр 04, 2012 10:10 am

Serpens Subtruncius писал(а):Мы не видели не злого, а обалдевшего от неожиданности и наглости.
ну да. В общем, мы и того и того не видели. Мало ли что там под шерстью скрывается.
Serpens Subtruncius писал(а):Ну, это-то как раз очевидно - круглая шляпная картонка.
Маша, ты - гений :rolf: я клянусь, что ты права, но Я шляпную коробку упустила!!!!!!АААА это гениально. Кстати, а у нас когда-то была коробка шляпная, деревянная типа из тоненькой фанеры. Очень прочная. Я ее по детству помню, очень давно выбросили, а жаль! Вот из не Чешир точно бы не выбрался.
Serpens Subtruncius писал(а):Не из-под обуви же (с обувью у него напряженка - вспомни эти разношенные кошмарные туфли!)
да коробок у него должно быт хоть завались, он же мастер - портной- шляпник- кто там еще, чем его фикрайтеры наградили. Все это должно где-то лежать, нет я понимаю, что навалом у него логичнее все должно валяться, но с коробками тоже напряженки быть не должно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#18 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср апр 04, 2012 10:15 am

У него напряженка не с коробками, а с обувкой! :biggrin: :biggrin:
Последний раз редактировалось Serpens Subtruncius Ср апр 04, 2012 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#19 Сообщение Li Nata » Ср апр 04, 2012 10:17 am

Serpens Subtruncius
он художник, ему можно. Обувь не главное. Можно и из двух разных пар туфли нацепить. Ничего.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#20 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср апр 04, 2012 10:20 am

У него вообще дизайнерский подход к одежде, я не спорю ни капли.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#21 Сообщение Li Nata » Ср апр 04, 2012 10:23 am

Serpens Subtruncius писал(а):У него вообще дизайнерский подход к одежде
однозначно :biggrin: :drinks:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#22 Сообщение Елена Бочарова » Чт апр 05, 2012 1:26 pm

Может! Но он не ожидал, и просто обалдел, и вел себя как любой простой кот в сумке-коробке - орал дурнем))) (я знаю - не раз котов в ветеринарку возила, они так орут и вырываются, что сумка подпрыгивает завывают, что мороз по коже!)
Я тоже возила котов в сумке и знаю как они орут, просто Чешир для меня мистер Невозмутимость и Спокойствие и орать из-за такой ерунды ему не солидно, тем более наверняка выбраться он мог. Он придумал бы более оригинальную "подколку" чем просто орать и злится. Хотя может он для разнообразия решил себя так повести и сделал вид, что злится из всех сил.
нет, как раз что касается "сделать предложение", мямля. С мечом на Валета - пожалуйста. Предложение любимой - ни-ни, вдруг откажет?!
А мне кажется, раз может с мечом, может и предложение сделать. Если бы Алиса осталась, он бы красиво и оригинально ухаживал за ней и придумал бы что-нибудь оригинальное с предложением. А уж после свадьбы могла быть вся та романтика, что ты описала.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#23 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт апр 05, 2012 6:52 pm

У меня создалось обратное впечатление. Я просто из-за Анфисы посмотрела этот фильм раз пятнадцать подряд, и понаблюдала за каждым персонажем. Шляпник страдает раздвоением личности, не окончательно шизофреническим, но всё же. Таррант Хайтопп - это шотландский горец с мечом, впадающий в священную ярость, парень весьма ничего себе, отличный танцор и дамский угодник. Шляпник - запуганная творческая личность с задавленными инстинктами, он посматривает на окружающих вскользь и исподтишка, боясь обнаружить осуждение. Он - "человек маленький" (с) и растерянный немного. Переходы между этими личностями бывают как резкими (за чаепитием), так и плавными.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Драбблы (мини) от Li по Алисе

#24 Сообщение Li Nata » Чт апр 05, 2012 8:28 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Шляпник страдает раздвоением личности, не окончательно шизофреническим, но всё же. Таррант Хайтопп - это шотландский горец с мечом, впадающий в священную ярость, парень весьма ничего себе, отличный танцор и дамский угодник. Шляпник - запуганная творческая личность с задавленными инстинктами, он посматривает на окружающих вскользь и исподтишка, боясь обнаружить осуждение. Он - "человек маленький" (с) и растерянный немного. Переходы между этими личностями бывают как резкими (за чаепитием), так и плавными.
Вот! Вот!!! Это надо цитировать, ибо это есть истина в последней инстанции!!!
я бы еще смягчила что не таким уж раздвоением личности, а просто в нем уживаются эти два человека, просто ну как один может быть душой общества периодически, а периодически впадать в апатию, это не есть раздвоение. Так и шляпник. С мечом - пожалуйста. Но вообще-то я человек маленький...
На этом я и стою в своих фанфиках. Этакий воин с ранимой душой :blush: ааа, как это мило :blush:
Хотя твоя, Маша, теория относительно фильма имеет стопроцентное попадание.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей