Вернулась

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Вернулась

#1 Сообщение Li Nata » Вс апр 17, 2011 11:13 pm

Название: Вернулась
Автор: Li Nata
Произведение: Алиса в Стране Чудес (Тим Бертон, 2010)
Рейтинг: G
Размер: драббл
Пейринг: Алиса/Шляпник
Жанр: романтика, флафф
Отказ от прав: все права и герои принадлежат авторам - Кэрролу и Бертону
Статус: закончен
Саммари: А содержания как такового и нет) Просто Алиса вернулась.

- Т-ты вернулась? – слегка заикаясь, произносит Шляпник.
- Угу, - кивает Алиса, неловко переминаясь с ноги на ногу и избегая смотреть на него. Но все равно успевает заметить, как в зеленых глазах загорается безумная надежда, а повязанный на шею пестрый бант расправляется, словно веер.
А за столом-то никого нет больше… Только он один. Значит, никто, кроме Шляпника, не верил в ее возвращение?
Шляпник подхватывается с места, опрокидывая стул. Он прячет за спиной дрожащие руки: две руки – это, оказывается, так много! И что с ними делать, не известно. На подкашивающихся ногах Шляпник подходит к Алисе и застывает, первый раз в жизни устыдившись своего несуразного вида. Все, что угодно – лишь бы не стоять тут, как истукан, млея от безумной надежды и ожидая решения своей участи.
- Почему? – задает он граничащий с идиотизмом вопрос.
Голос изменяет ему – в горле пересохло.
- Не знаю, - тихо отвечает Алиса.
Шляпник немеет вовсе, а лицо из белого становится серым. Сердце срывается и падает глубоко в пропасть.
– Наверное, из-за тебя? – продолжает Алиса.
Шляпник чувствует, что из мрачной глубины его выбросило прямо в облака. Так легко – словно Бармаглот свалился с плеч!
- Из-за меня, правда, что ли? - глупо бормочет Шляпник, а глаза при этом снова сияют, губы растягиваются в улыбке. Он еле-еле сдерживается, что б не схватить Алису в охапку и не станцевать с ней вместе джигу-дрыгу.
- Наверняка из-за тебя, - смущенно повторяет Алиса. – Ты ведь существуешь. Я не хочу тебя забывать. Я тебя…
Алиса замолкает, но глаза выдают ее с головой. Девушка смотрит на Шляпника во все глаза (какое нелепое чудо!), и не может наглядеться. Кажется, она все-таки поступила правильно.
- У тебя есть имя? Как тебя зовут на самом деле? - тихо спрашивает она.
- Террант, Террант Хайтопп, - смущенно отвечает Шляпник. Давно забытое имя так странно звучит в тишине.
- Алиса, Алиса Кингсли, - церемонно произносит Алиса и наконец-то широко улыбается, глядя на ужасно растерянного, смущенного и в то же время такого счастливого Шляпника.
Шляпник понимает, что нужно что-то сказать, что-то сделать, но только вот что? Если б на Алису сейчас напал Бармоглот, он бы с голыми руками пошел на чудовище – защитить, спасти свою девочку. Но Бармаглота нет, и так страшно. Но ведь Алиса рядом, и она чего-то ждет от него. Только бы не ошибиться!
Он делает шаг вперед и медленно протягивает к девушке руки. Они такие грязные, исцарапанные, загрубевшие. Может ли он прикасаться к ней такими руками?
- Можно? – тихо спрашивает он.
Алиса кивает. С легким вздохом Террант заключает ее в объятия, из всех сил стараясь удержать рвущиеся наружу слезы. «Вернулась. Я так ждал. Почти перестал надеяться». Не в меру расшалившееся Воображение ярчайшими красками рисует для него картину, на которой Террант Хайтопп страстно целует Алису в губы – но Шляпник мысленно дает ему пинка, и Воображение, огрызнувшись, ретируется.
- Я люблю тебя, Алиса, - шепчет он, осмелев. - Девочка дорогая… моя…
И спотыкается на последнем слове.
- Только не торопи меня, ладно? – умоляюще произносит Алиса.
- Не буду, - покорно соглашается Шляпник.
А про себя произносит еще раз: «моя девочка».
Алиса сама еще не знает, что и как будет дальше, но сомнений нет – она хочет быть тут. Странный мужчина, что так нежно обнимает ее – самый дорогой, самый лучший. Самый любимый. Этот мир – ее мир: мир, где невозможное возможно, если только поверить в это. И, осмелев, девушка нежно прикасается к жестким рыжим волосам и гладит Шляпника по голове. Террант вздрагивает и чуть сильнее прижимает ее к себе. Он знает, ему потребуется много сил, терпения и такта, пока Алиса - Террант чуть не давится собственной наглостью! - может быть, будет на самом деле принадлежать ему. Как когда-то он воображал в самых безумных своих фантазиях, хоть они и разрывали ему сердце. Алиса. Только бы не спугнуть, не обидеть! Он сможет, он подождет – конечно, подождет! - сколько надо. Он, как никто, умеет ждать. А тем более, сейчас.
- Я рада, что вернулась, - говорит Алиса.
- Ты вернулась, - не находя других слов, повторяет Шляпник.

Он, несомненно, подождет. Потому, что ждать Алису так легко, если она – рядом.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Мега Абеляр
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 3:51 pm
Реальное имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вернулась

#2 Сообщение Мега Абеляр » Ср апр 20, 2011 4:13 pm

Здравствуйте, здравствуйте Li Nata!
С огромным удовольствием присоединяюсь к вашему обществу :P
Прочла этот фанфик на одном дыхании. Очень нежно и трогательно написано. Особенно понравилось про то, что Алисе необходимо адаптироваться прежде, чем броситься в отношения со Шляпником. Любое новое событие в жизни требует небольшой перестройки сознания, а тут ТАКОЕ СОБЫТИЕ! Естественно, девушке есть над чем подумать :blush:
Среди волн отыщет берег,
Только тот, кто в сказку верит,
Только тот, кто сам умеет
Людям сказку рассказать...

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Вернулась

#3 Сообщение Li Nata » Ср апр 20, 2011 6:40 pm

Мега Абеляр
Доброго времени суток!! Так рада видеть вас :smile:
Как ваш ник увидела, аж сморгнула от удивления))
Мега Абеляр писал(а):С огромным удовольствием присоединяюсь к вашему обществу
Прекрасно! Добро пожаловать) Люди тут хорошие :smile:
Обживайтесь на сайте, если будут вопросы, спрашивайте - сайт довольно большой. Пишите, если что, подскажу :)

Спасибо большое за комментарий к фику :)
Мега Абеляр писал(а): Очень нежно и трогательно написано.
:embarrassment: очень рада, что получилось.
Мега Абеляр писал(а):Особенно понравилось про то, что Алисе необходимо адаптироваться прежде, чем броситься в отношения со Шляпником.
Несомненно. И ему, бедогале, тоже :)
Алиса не знала - ждет ли он ее? Он уже почти отчаялся :)
Но в этом варианте у них все будет хорошо :)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей