Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#13 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:17 pm

Бывший Шляпник отомкнул сложную застёжку – и на бархатной подушечке сверкнуло золотом тонкое кольцо, скорее, просто ободок светлого металла. Оно казалось совершенным само по себе, даже без всяких украшений. Любые камни его бы только испортили.

- Это кольцо обладает свойством навеки соединять сердца жениха и невесты, поэтому надевшему его нет пути назад, - тихо объяснил Таррант. – Хорошо ли вы обдумали своё решение, мой Император?

Стейн нетерпеливо кивнул. Ради полноправного императорского титула он пошёл бы и не на такие жертвы.

Алиса же побледнела, надеясь, что это сойдёт за волнение. Навеки магическим образом соединить себя с Валетом?! Ничего ужаснее и быть не могло! Однако ей ничего не оставалось, как ждать решения своей участи.

- Хорошо. В таком случае… - не закончив фразу, Таррант подошёл к Алисе и, бережно взяв её за руку, надел кольцо на тонкий пальчик девушки.

Алиса удивлённо распахнула глаза. Она ожидала чего угодно – удара в сердце, боли, пустоты, забвения, - но только не того чувства тепла и единства, которое пришло к ней в следующий миг. У неё было ощущение, что всё правильно, что она, наконец, воссоединилась с тем, кого ждала всю свою жизнь.

«Алиса?..» - неуверенная мысль, коснувшаяся её сознания, оставила чувство нежности, чего-то неуловимо близкого и родного.

«Таррант?..» - в одном этом слове она выразила всю свою любовь к нему, всю боль и надежду на его исцеление.

В следующий миг они оба вернулись к реальности. Растерянно моргнув, Шляпник отстранился от Алисы, опустил голову и отошёл в сторону.

Довольный собой Император и помыслить не мог, что именно с этого момента все его грандиозные планы начали терпеть крах. Потому что теперь Алиса была полностью уверена – кольцо навеки соединило её сердце именно с Таррантом. Когда хитрый Механик опускал руки, она успела заметить быстрый проблеск золота на его пальце. Было и второе кольцо в пару к алисиному! И это, второе, было на его руке!

…Оставшись одна в предназначенной для неё Императором комнате, юная невеста поднесла к губам свою руку и нежно поцеловала тонкий ободок, навеки соединивший её с судьбой.

- Я люблю тебя, Таррант, - прошептала она. – Надеюсь, ты это слышишь.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#14 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:17 pm

Глава 6.

Рискованный план.

Больше всего в эти дни девушку мучило осознание того, что друзья считают её мёртвой или, того хуже, предательницей. Кто знает, что с ней случилось? Никто, даже Соня. Наверняка Мальямкин передаст, что Алису можно не ждать.

Император тем временем распорядился официально объявить о своём предстоящем бракосочетании с Алисой. Ещё бы! Ему представилась возможность отвлечь народ от своей тирании, используя подготовку к церемонии.

У девушки и минутки свободной не осталось – подготовка к свадьбе требовала её активного участия. К своему удивлению, Алиса обнаружила, что ей нравится распоряжаться, готовить праздник и следить за всем происходящим лично. Стейн не мог нарадоваться на свою послушную и старательную невесту.

Однако внешне покорная девушка, отдавая распоряжения слугам, каждую секунду напряжённо размышляла. В её планы вовсе не входило бракосочетание со своим заклятым врагом. Надо было как-то выбраться из дворца и вернуться к Сопротивлению, но её останавливали две вещи. Во-первых, она знала, что за ней всё равно следит охрана. Очевидно, бывший Валет считал, что Подчинялка Подчинялкой, а страховка не помешает. А во-вторых, Алиса не могла заставить себя уйти, когда Шляпник оставался в плену Императора и собственного безумия.

За несколько дней до свадьбы Алисе, наконец, удалось остаться наедине с Таррантом дольше, чем на пару минут. Он должен был подготовить для неё свадебный наряд, а, следовательно, снять мерку.

Девушка непреклонно выставила из комнаты всех слуг и стражу, сославшись на усталость и стеснительность. Когда они остались вдвоём, она повернулась к Шляпнику и внимательно посмотрела в его глаза, пытаясь найти там проблески зелени.

Безумный Механик с загадочной улыбкой приложил к губам палец и покосился на двери. Алиса понятливо кивнула и завела разговор о предстоящей свадьбе и фасоне желаемого платья.

Примерно через полчаса Таррант, прислушавшись, тихо прошептал ей:

- Кажется, нас больше никто не подслушивает. Значит, можно спокойно поговорить.

Алиса только этого и ждала. Вскочив с кресла, она подбежала к другу и замерла, прижавшись лицом к его груди. Долго сдерживаемые слёзы наконец прорвались и сплошным потоком потекли по щекам.

Шляпник бережно взял её за плечи, и они какое-то время так и стояли – девушка плакала, а мужчина осторожно гладил её по волосам.

Через некоторое время Таррант шутливо прошептал:

- Кажется, я уже скоро утону! Не разливай Море Слёз прямо здесь, Алиса!

С полувсхлипом-полусмешком девушка отстранилась от него и посмотрела в невозможно яркие, искристые зелёные глаза. Да, зелёные! Как молодая трава!

- О, Таррант! – стоном вырвалось из её груди. – Как же я по тебе соскучилась, если б ты знал!

- Я знаю. – Снова улыбка, та самая, с лихой сумасшедшинкой в глубине. – Я думал, что придётся снова убить Время, чтобы дождаться тебя. А ведь он и так на меня обижен…

Он осторожно, почти вопросительно, привлёк девушку к себе. Алиса счастливо устроилась в его объятиях – таких уютных, самых родных на свете. Они немного постояли молча, а затем она прошептала:

- Таррант, поцелуй меня!

Зелёные глаза изумлённо распахнулись. Шляпник растерянно смотрел на неё, кажется, не вполне понимая, зачем она это просит.

- У меня до сих пор ноют губы от поцелуя Стейна, - пожаловалась девушка. – Так что я прошу, чтобы поцелуй того, кого я на самом деле люблю, исцелил меня.

- О, Алиса… - из груди Шляпника вырвался глухой стон, а затем, уже не в сила сопротивляться, он приник к губам той, что была всех желанней, самой абсолютнейшей Алисы.

Девушке показалось, что с поцелуем он передал ей частичку своего светлого безумия. Плотнее прижавшись к нему, она на миг забыла обо всём на свете, кроме этих желанных губ.

Наконец оторвавшись от неё, Шляпник ошеломлённо поморгал и выдохнул:

- Что ж ты со мной делаешь, девочка…

Они стояли, обнявшись, и Алиса отдала бы все миры, только бы эти мгновения длились вечно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#15 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:18 pm

***

Однако Время имеет свойство не стоять на месте, поэтому вскоре влюблённые столкнулись с действительностью в лице пришедшего в комнату к невесте Стейна.

К этому времени Шляпник успел сделать вид, что заканчивает примерку. Алиса наугад ткнула пальцем в один из образцов ткани для платья – если не собираешься выходить замуж, то не всё ли равно, в чём именно этого не делать?

- У тебя отличный вкус, дорогая, - похвалил её Стейн, между делом подавая знак Шляпнику выйти вон. – Присядь-ка на пару минут!

Девушка послушно опустилась в изящное кресло у зеркала и уставилась на жениха преданным щенячьим взглядом. Некстати обернувшийся Шляпник фыркнул от смеха, за что был удостоен недовольного взгляда от Императора, и поспешил убраться из комнаты.

Когда за ним закрылась дверь, Стейн приблизился к креслу, в котором сидела Алиса, и приторно улыбнулся.

- Я хочу кое-что тебе подарить, моя дорогая. В конце концов, ты – моя невеста, и я просто не могу не осыпать тебя подарками.

Он достал из кармана длинный футляр красного дерева и открыл крышку. Внутри лежало сияющее бриллиантовое колье с огромными сапфирами.

- Специально для тебя изготовлено, любовь моя, - пояснил Стейн. – Позволь, я примерю его на твою шейку.

Колье было прекрасно, с этим нельзя было поспорить. Однако Алиса подумала, что глаза Шляпника сияют ярче любых изумрудов, а жемчуг на платье Белой Королевы во сто крат чище этих залитых кровью камней.

Прохладные пальцы Императора коснулись шеи девушки, защёлкивая застёжку, и Алиса не сдержала лёгкую дрожь. В зеркале она видела довольную улыбку на лице Стейна. Он наклонился к ней, коснувшись губами шеи, и прошептал:

- Ещё не сейчас, моя красавица. Ещё не теперь мы будем вместе, но этот миг скоро настанет.

«Ни за что на свете!» - подумала Алиса, сохраняя на лице выражение неземного блаженства.

Весь день девушка просидела у окна, соображая, как бы ей улизнуть из дворца. Теперь, когда стало ясно, что Тарранту пока ничего не угрожает, ей было нужно во что бы то ни стало добраться до Сопротивления. Она и так с ужасом ожидала каждый раз, что за окном раздастся звук трубы и появится войско мятежников.

Вечером, когда на Подземье опустились сумерки, Алиса услышала тихий шорох. Не успела она встревожиться, как воздух перед её лицом сгустился – и из него соткался большой полосатый кот.

- Чешир! – радостно воскликнула Алиса, обнимая старого друга. – Как я рада тебя видеть!

- Здравствуй, дорогуша, - промурлыкал кот, жмурясь от удовольствия и широко улыбаясь. – А я к тебе не один.

На подоконник села огромная синяя бабочка-монарх, недовольно поводя широкими крыльями.

- Уж очень высоко ты поселилась на этот раз, Алиса! – заявила она. – Смотри, как бы тебе не было столь же высоко и падать!

- Абсолем! – растрогалась девушка. – Друзья, это так замечательно, что вы пришли! Что там у Сопротивления?

- О, наше войско готово, - подмигнул Чешир. – Не хватает только предводителя, чтобы бросить открытый вызов Императору.

- Помолчи, болтун! – недовольно проскрипела бабочка, перелетая на плечо к Алисе. – А ты его не слушай! У кого ветер вместо тела, у того ветер и в голове.

Проигнорировав обиженное фырканье кота, Абсолем продолжил:

- Против Красного Императора надо выступать с равными силами, а у нас их нет. Даже если тебе удастся переманить на нашу сторону Механика.

Алиса счастливо улыбнулась:

- Уже удалось! Таррант вспомнил, кто он такой. Теперь мы вновь можем называть его Шляпником!

- Прекрасные новости! – Чешир в возбуждении перекувырнулся через голову и потёр лапы. – Что бы ты там ни говорил, Гусеница, но с Таррантом мы имеем реальный шанс скинуть Императора!

- Ты сторонишься политики – вот и сторонись! – с прорезавшимся ехидством оборвал его Абсолем. – Алиса, тебе предстоит сделать кое-что важное, если ты хочешь победить. Я бы не стал советовать этого, но в данной ситуации у нас нет другого выхода.

Девушка выжидательно взглянула на него в предчувствии, что следующая фраза ей не понравится. И так оно и вышло.

- Единственная сила, способная перетянуть чашу весов на нашу сторону, - это Бармаглот. – Абсолем на мгновение умолк и искоса взглянул на Алису.

- Но как?! – Девушка от удивления растеряла все слова. – Он же наш смертельный враг! И к тому же, разве я не убила его своей рукой?

- О, это не проблема, - усмехнулся Абсолем. – Уверен, у Мираны найдётся нужное зелье, чтобы воскресить даже давно умершее чудовище.

- А не окажется ли лекарство горше самой болезни? – усомнилась Алиса. Ей не верилось, что мудрейший Абсолем предлагает такой непродуманный план!

- А это уже зависит от тебя, - спокойно объяснила синяя бабочка. – Мы с Чеширом придумали, как тебе выбраться из замка. Сейчас ты отправишься к Миране. Она тоже выпила Подчинялку, поэтому скажи ей, что желаешь воскресить убитых Сопротивлением тварей. Когда получишь зелье, я провожу тебя к месту упокоения Бармаглота. Ты должна договориться с ним. Он страшный враг, это верно. Но, по крайней мере, Бармаглот один, а в войске Императора тысячи тварей. Пришло время для отчаянных мер, Алиса, и у нас нет времени на раздумья.

- А я останусь здесь и преподнесу господину Императору парочку сюрпризов, - ехидно ухмыльнулся Чешир. Он приземлился на пол. На миг воздух потемнел – а затем рядом с Алисой возникла её точная копия, пусть и с широкой улыбкой во весь рот.

Девушка не могла удержаться от смеха, представив лицо Стейна в день свадьбы, когда невеста испарится из-под венца.

- Хорошо, друзья, - решительно сказала она. – Я верю вам и сделаю то, что от меня требуется.

- Ты осталась Алисой. Это хорошо, - сказал Абсолем и устроился на её плече, как гигантская брошь. – А теперь идём. Я провожу тебя к Миране, минуя стражу.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#16 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:18 pm

***

Её бывшее Белое Величество в данный момент трудилась над чем-то, по консистенции напоминающим кисель. На мгновение оторвавшись от работы, она приветливо улыбнулась вошедшей Алисе:

- Здравствуй, моя дорогая! А я всё жду, когда же наш Император покажет мне свою невесту.

Абсолем, затаившийся за плечом Алисы, чуть подтолкнул её крылом, напоминая, что общаться некогда. Собравшись с духом, Алиса приготовилась много и искренне врать.

- Мирана, я тоже очень рада тебя видеть! – улыбнулась она. – Я зашла, чтобы попросить тебя о помощи.

- Всё, что в моих силах, дорогая! – певуче отозвалась та, снимая с огня котелок с «киселём». Аккуратно перелив его в баночку и убрав на полку, Королева повернулась к нерешительно замершей девушке. – Ну, что ты хотела попросить?

- Кое-что очень важное! – решилась Алиса. – Понимаешь, мне больно видеть, как мятежники убивают наших тв… хм, союзников из Чужих Земель.

- О да. – Мирана погрустнела и покачала головой. – Убивать живых созданий – это действительно ужасно. А уж когда гибнут наши друзья и союзники…

- И я об этом! – подтвердила Алиса. – Так вот, мне в голову пришла замечательная идея: а что, если ты сможешь придумать такое зелье, которое способно воскресить наше воинство? Это был бы настоящий подарок Императору, правда?

По вспыхнувшему в глазах Мираны интересу Алиса поняла, что добилась своего. Теперь Белая Королева не успокоится, пока не выполнит этот замысел.

- А знаешь, это прекрасная идея, - медленно протянула она. – Я попробую это сделать прямо сейчас!

Она открыла сундучки со своими запасами зелий и компонентов и чуть ли не с головой зарылась в них. Алиса терпеливо ждала – теперь всё зависело уже не от неё.

Что-то напевая себе под нос, Мирана принялась смешивать разные неаппетитно выглядящие компоненты. Прислушавшись, Алиса разобрала, что та напевает названия составляющих зелья, очевидно, составляя новый рецепт.

- Кусочек печени висельника, от себя что-нибудь (она бросила в котёл локон белых волос), ноготь горгульи, чтоб верным был путь. И рог единорога, нам путь укажи, закрепив всё Удачей по зову души!

Алиса не могла не признать, что такие полустихотворные рецепты запоминаются весьма неплохо. Под конец Мирана хорошенько размешала получающуюся смесь и насыпала туда щепотку искрящегося порошка – очевидно, той самой Удачи, о которой шла речь в рецепте.

- Ну вот и готово! – нараспев произнесла Королева, разливая зелье по флакончикам. Затем протянула один Алисе: - Вот, проверь! Если всё сделано правильно, тогда пустим в дело и остальные запасы!

- Спасибо, Мирана! – искренне сказала Алиса, беря пузырёк и опуская его в карман платья. – Ты даже не представляешь, что ты для меня сделала!

- Наоборот, я это отлично понимаю, - в глазах той блеснули знакомые лукавые искорки. – Удачи тебе во всём, что ты задумала, моя дорогая!

В следующий миг, забыв о гостье, она уже приступила к изготовлению очередного шедевра алхимического ремесла.

Алиса тихонько вышла за дверь и удивлённо посмотрела на довольного Абсолема:

- Неужели она всё помнит? Ведь Стейн поил её Подчинялкой, это точно!

- Во-первых, Подчинялка ломает лишь волю, но не личность, - проскрипела бабочка, взлетая над головой девушки. – И ты могла бы об этом давно догадаться, бестолковая!

Девушка вздохнула. Нет, он неисправим! Обожает философствовать и поучать её, даже если ей это неприятно.

- Куда нам идти дальше, лучше бы сказал, - проворчала она. – А то покомандовать мной все тут не прочь, а как подсказать что-то дельное, так вас нет!

- Я есть, - поправил Абсолем, направляясь к выходу из зала. – А если хочешь быть и ты, то следуй за мной.

И Алиса пошла следом за своим проводником. Очевидно, Абсолем действительно знал, куда надо идти, потому что к выходу из замка они добрались быстро и не встретили на своём пути ни одного стражника. Это было весьма кстати, ведь Чешир, изображающий Алису, сидел смирно в её комнате.

Он с любопытством оглядел обстановку, не удержавшись от того, чтобы примерить парочку алисиных шляпок, лежавших на туалетном столике, а потом устроился на мягком диванчике и приготовился вздремнуть.

Однако через пару часов его побеспокоили. Дверь комнаты открылась, и дрожащий от страха слуга доложил:

- К вам Безумный Механик, госпожа Алиса.

Вошедший Таррант в обеих руках держал вешалки с готовыми платьями. Те части нарядов, что виднелись из-под прикрывающих их чехлов, выглядели просто великолепно.

- Последняя примерка, - объявил Шляпник, размещая наряды на диванчиках и кровати. – Посмотрим, какое из них подойдёт для свадьбы.

Взглянув на «Алису», он посерьёзнел и сделал знак слуге выйти. Когда тот исполнил повеление, Таррант парой быстрых широких шагов пересёк комнату и крепко взял самозваную Алису за горло.

- Ты не Алиса! – спокойно констатировал он. – Где она и кто ты такой?

- Вконец свихнулся! – недовольно воскликнул кот, выскальзывая из его хватки и принимая свой истинный вид. – Что с тобой творится, Таррант? Нападать на друзей ни с того ни с сего – последнее дело!

- Извини, я не знал, что это ты, - усмехнулся Шляпник. – Нечего притворяться Алисой в моём присутствии! И всё-таки, где она?

- Всё в порядке с твоей драгоценной, - мурлыкнул Чешир, вновь принимая облик девушки и устраиваясь на диванчике. – В данный момент она как раз собирается завербовать в наши ряды Бармаглота.

Шляпник рассмеялся.

- Да, она всегда любила действовать с размахом! Если враг – то Император, если вербовать – то Бармаглота! Надеюсь, у неё всё получится. А теперь, пока мы будем примерять то, что я принёс, расскажи-ка мне подробно, что вы там задумали.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#17 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:44 pm

Глава 7.

ЧУДОВИЩная сделка.
Алисе стоило невероятных трудов добраться до могилы Бармаглота, даже с помощью Абсолема. Начать с того, что ворота находились под усиленным наблюдением, так что ей опять пришлось выпить Уменьшуньку и, рискуя каждую секунду быть замеченной, красться вдоль крепостной стены к той щели, через которую она проходила внутрь замка уже не раз. Девушка в ужасе замирала всякий раз, когда какая-либо машина поворачивалась в её сторону. Сердце её стучало так, что было удивительно, как же стража не реагирует на столь громкий звук.

Наконец-то выбравшись из замка и отойдя на значительное расстояние, девушка поняла, что радоваться успешному побегу рано. Чтобы добраться до шахматного поля, где прошёл когда-то Бравный день, ей нужно было пересечь всю пустыню на Угрюмом Бреге, пробраться через чащобу Тум-Тум и дойти почти до самых границ Мрамории. А Брандашмыга, который мог быстро довезти её на себе, на сей раз рядом не было.

Когда Алиса поделилась своими сомнениями с Абсолемом, он только усмехнулся.

- Добраться – не проблема, - сообщил он. – Ты сейчас должна сосредоточиться на договоре со своим бывшим врагом. А теперь выпей-ка ещё немного Уменьшуньки!

Посмотрев на друга, девушка догадалась, что он задумал, и пришла в восторг. Конечно, ведь теперь у Абсолема есть крылья!

- А тебе не будет тяжело? – забеспокоилась она, ещё немного отхлебнув микстуры и забираясь на спину бабочки.

- Была бы ты неподъёмной – я бы это не предлагал, - проворчал Абсолем, расправляя крылья. – Держись!

Крылатый транспорт оторвался от земли и взмыл к облачному небу. Вцепившись в жёсткие щетинки на спине бабочки, Алиса смотрела вперёд. В прошлый раз она ездила на Баярде и Брандашмыге, но это и вполовину не так захватывало, ведь те могли передвигаться только по земле. А сейчас девушка впервые ощутила восторг полёта. Перед её лицом размеренно взмахивали, трепеща, огромные синие крылья, а со спины бабочки открывался великолепный вид на Подземье.

Они летели почти целый день, так что у Алисы даже затекли ноги, упирающиеся в спину Абсолема. Наконец, когда солнце уже коснулось краешком земли, словно осторожный ныряльщик перед прыжком в воду, пробующий температуру, Абсолем начал снижаться.

Он приземлился возле огромного холма. На фоне взошедшей луны и поваленных деревьев тот выглядел как-то уж очень зловеще.

- Мрачновато, - заметила девушка, сползая со спины друга и осматриваясь. – Кто бы мог подумать, что я сюда вернусь и буду просить о помощи злейшего врага!

- Я бы мог подумать. – Бабочка устроилась на выступающей ветке. – Однако для того чтобы о чём-то попросить кого-то, надо, чтобы этот кто-то был живым. Так что не теряй времени.

Признав разумность его доводов, девушка приблизилась к холму, на ходу откусывая крошечный кусочек растибулки. Её как-то не привлекала мысль предстать перед чудовищным монстром в виде крошечной букашки.

При ближайшем рассмотрении холм оказался огромным туловищем, лежащим на земле. Рядом с перерубленной шеей покоилась ужасная голова. Взглянув на острые клыки в её руку длиной, Алиса остановилась.

- Так, последний шанс отказаться от этого безумия, - пробормотала она. – Если зелье подействует, у меня будут серьёзные проблемы.

- А если оно не подействует, проблемы будут у всего Подземья, - уверил её Абсолем. – Не бойся, я знаю, что Бармаглот не станет пытаться тебя убить, по крайней мере, сразу.

- Почему ты так в этом уверен? – нервничая, спросила Алиса, доставая из кармана вновь увеличившегося вместе с ней платья пузырёк с зельем.

- Ответ прост, - улыбнулась бабочка. – Любопытство. Все здесь подвержены этому чувству, начиная с тебя самой. И чудовище из Чужих Земель – не исключение. Так что не волнуйся, ты можешь рассчитывать хотя бы на разговор.

- Это утешает, - вздохнула Алиса, аккуратно поливая гигантский труп принесённым зельем. – Остаётся надеяться, что Бармаглот рассудит так же, как ты.

Вылив последние капли на срез шеи, Алиса отошла в сторонку и скрестила пальцы на удачу. Ей оставалось ждать и верить, что всё получится.

- Шесть сегодняшних чудес, в которые я должна поверить, - прошептала мисс Кингсли. – Первое: Сопротивлению суждено победить войско Стейна. Второе: Нам удастся разобраться лично с Императором.

Зелье с тихим шипением впиталось в тушу Бармаглота.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#18 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:45 pm

- Третье: наших друзей возможно вернуть из мёртвых. Четвёртое: Бармаглот воскреснет.

Монстр чуть вздрогнул и пошевелился.

- Пятое: он согласится нам помочь, - на прерывающемся дыхании прошептала Алиса. – Шестое: я спасу Страну Чудес!

Яркие пламенные глаза открылись, и Бармаглот посмотрел на Алису. Девушка прикусила губу, чтобы не закричать. Сколько раз ей виделся во сне кошмар с воскресшим чудовищем – и вот теперь страшный сон стал реальностью!

В огромных глазах промелькнуло узнавание – и в следующий миг монстр зло зашипел и поднялся, расправляя гигантские крылья.

- Стоп! – подняла руку Алиса. – Я понимаю, что увидеть того, кто тебя убил, не очень радостно, но прежде чем я превращусь в твой обед, может, выслушаешь, зачем я тебя воскресила?

Змеиные зрачки чуть сузились. Монстр прикрыл пасть и наклонился к самому лицу Алисы.

- Что ты можешь мне сказать, чего бы я сам не знал, букашка? – громыхнул раскатами низкий голос из её кошмаров.

Алиса улыбнулась – Абсолем был прав, когда говорил о подверженности любопытству.

- Я понимаю, что извиняться бесполезно, - спокойно сказала девушка. – К тому же, не стану врать: я не жалею о том, что сделала. Но за то, что было, мы с тобой уже рассчитались. Я знаю, что ты служил Красной Королеве, но сейчас её здесь нет.

- Что тебе надо? – перебил её Бармаглот. – Просто так ты не стала бы оживлять меня.

Алиса решила быть честной. В конце концов, врать не имело никакого смысла.

- Нам нужна твоя помощь – мне и Стране Чудес, - сказала она.

Пасть Бармаглота открылась, и Алиса, холодея, услышала громовой, шипящий хохот. Чудовище искренне веселилось. Отсмеявшись, он покосился на сидевшего рядом с Алисой невозмутимого Абсолема.

- Эта гусеница когда-то предрекла, что настанет день объединения старых врагов ради спасения Подземья, - задумчиво сказал он. – Однако пока я не вижу никаких причин помогать той, что убила меня.

- Но она же и вернула тебя к жизни, - спокойно напомнил Абсолем. – Так что теперь вы квиты.

Бармаглот недовольно фыркнул. Алисе показалось, что зашипели сотни растревоженных змей.

- Помогать вам справиться с вашими личными врагами? У меня есть идея получше. Что если я сейчас убью вас, букашки, а затем разыщу свою госпожу и вернусь к ней на службу?

- Ты этого не сделаешь, - уверенно заявила Алиса. – Иначе у Страны Чудес не останется шансов. Самозваный Император не только захватил власть, но и нарушает волю Красной Королевы и обманывает её.

- Это несколько меняет дело. – Бармаглот задумчиво сощурился. – Я вижу, что ты говоришь правду. Что ж, тогда у меня есть одна причина помочь тебе.

- Твои условия? – потребовала Алиса.

- Я помогу вам победить Императора, но за это хочу получить своего старого врага, Вострого.

- Зачем тебе меч? – удивилась Алиса. – Что ты с ним будешь делать?

- Он – мой злейший враг. – Монстр зло дёрнул хвостом, повалив пару кустов. – Если он будет у меня, то больше никто и никогда не сможет причинить мне вред, поняла ты это, букашка?

- Вообще-то меня зовут Алиса, но я тебя поняла, - вздохнула девушка. – Хорошо. Боюсь, у меня нет выбора, кроме как согласиться на твои условия. После победы над Стейном ты получишь Вострый меч – но потом ты должен уйти.

- Отлично, - оскалился монстр. – А теперь обсудим поподробнее, как это сделать. Люблю выходить на бой подготовленным.

…В сторонке Абсолем с задумчивой улыбкой рассматривал лежащий перед ним на земле невесть откуда взявшийся свиток. Старинный Оракулум был развёрнут на картине сражения. Крохотные фигурки войска, в котором без труда угадывалось Сопротивление, схлестнулись с жуткими тварями Чужих Земель. А над этой картиной, раскинув крылья, летел Бармаглот. И на спине у него кто-то сидел.

Бабочка довольно улыбнулась. Всё шло так, как должно.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#19 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:46 pm

***

К несказанному удивлению Алисы, Бармаглот согласился донести её на себе до убежища Сопротивления. Не без опаски она влезла на жёсткую, неприятно-прохладную спину и вцепилась в края чешуек.

- Не щиплись, неуклюжая, - недовольно прошипел монстр, расправляя крылья. Девушка поспешно убрала руки и оглянулась на неподвижно сидящего на ветке Абсолема.

- Ты уверен, что поспеешь за нами? – спросила она.

Бабочка повела широкими крыльями.

- Моя роль в этой истории закончена, - спокойно сказала он. – Я сделал всё, чтобы дать тебе шанс на победу. Остальное в ваших руках.

- Постой, ты что, оставишь меня наедине с… - Алиса осеклась, невольно глядя на Бармаглота.

- Вы теперь союзники, разве нет? – Абсолем посмотрел прямо на Алису. – А союзники должны научиться доверять друг другу. Пора положить конец этой бессмысленной войне.

И, прежде чем девушка успела что-либо сказать, бабочка взлетела и направилась в сторону Мрамории.

- Удачи тебе, Алиса! – услышала мисс Кингсли удаляющийся голос. – Мы увидимся очень скоро, на закате Славнодня!

- Славнодень? – задумчиво пробормотала девушка. – Неплохое название. Хотелось бы верить, что это будет день нашей славы, а не Императора.

- В этом можешь быть уверена, - ехидно усмехнулся Бармаглот, готовясь к полёту. – В конце концов, я пока что на вашей стороне.

- Да уж, гарантия успеха, - тяжело вздохнула Алиса. – Ты, главное, не болтай лишнего. Нам ещё до мятежников добираться.

Бармаглот взлетел – и у Алисы во второй раз за последние сутки перехватило дыхание. Она не удержалась и взвизгнула от восторга – полёт был стремительным и полностью захватывал. В ответ ей раздался довольный смех. Бармаглот, кажется, был рад возможности произвести впечатление на своего старого врага.

…Они долетели до лесного убежища к рассвету – Бармаглот оказался весьма быстрым видом транспорта. Когда внизу замелькали деревья, Алиса осторожно постучала по чешуйке ан спине монстра, привлекая внимание.

- Снижайся! – попросила она. – Лагерь Сопротивления почти прямо под нами.

- Использовать мой лес как убежище для жалких мятежников? Варвары! – презрительно фыркнул Бармаглот. И без предупреждения, сложив крылья, резко спикировал вниз. У девушки широко распахнулись глаза, крик то ли ужаса, то ли восторга так и не вырвался наружу – ветер вбивал его назад в горло.

Когда деревья оказались прямо перед ними, Алиса невольно зажмурилась, но, как оказалось, в планы монстра не входило самоубийство на пару с ней. В последний момент он чуть изменил траекторию полёта и благополучно приземлился на поляне рядом с лагерем.

К своему несчастью, в этот момент приземляющегося Бармаглота заметил бедняга Мак-Твисп. Кролик побледнел, вытаращил глаза – и хлопнулся в обморок. Алиса сочувственно вздохнула. У бедняжки такие слабые нервы!

Бармаглот изогнул шею и посмотрел на девушку.

- Довезти тебя я был согласен, - громыхнул он. – Но дальше пойдёшь пешком. Я тебе не лошадь!

- Да, конечно, извини! – спохватилась Алиса, поспешно сползая с его спины. На всякий случай она проверила состояние Мак-Твиспа – он был жив и здоров. Похоже, обмороки у него были делом частым и привычным.

Небрежно переступив через бессознательного Кролика, Бармаглот направился прямо к лагерю. Представив, какая паника сейчас начнётся, Алиса поспешила за ним, чтобы успеть предупредить друзей.

Первое, что сделали мятежники, увидев Бармаглота, - схватились за оружие. Девушка невольно испытала чувство гордости за них – когда-то всё, что они могли – разбежаться в стороны. Войско и впрямь было отлично подготовлено и готово к битве.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#20 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:46 pm

- Успокойтесь, всё в порядке! – крикнула Алиса, выходя вперёд. – Бармаглот согласился нам помочь, он теперь на нашей стороне!

- Пока что, - проворчал монстр, складывая крылья и проходя мимо ошеломлённых мятежников.

- Ты с ума сошла! – возмущённо возопила Соня, подскакивая к Алисе и дёргая её за подол. – Как можно вступать с ним в союз?! Это же чудовище!

- У нас нет выбора, Мальямкин, - грустно улыбнулась девушка, присев на корточки и взглянув в глаза подруге. – Без Бармаглота мы не сможем победить тварей из Чужих Земель.

Соня недовольно пискнула, давая понять, что уж она-то знает цену таким союзам и останется при своём мнении, что бы ни говорила Алиса.

Бармаглот расположился на противоположной окраине лагеря, с комфортом устроившись на траве. Он спокойно лежал, полуразвернув крылья, положив голову на лапы и сощурив глаза. Девушке не хотелось заговаривать первой и прерывать идиллию молчания, но выбора не оставалось: надо было составить план.

- Что ты планируешь делать? – робко спросила она, останавливаясь на некотором расстоянии от чудовища. – Я имею в виду, в Славнодень. У тебя уже есть какой-то план?

- А я-то думал, ты берёшь меня только как ударную силу, - ехидно усмехнулся Бармаглот, не меняя позы. Алиса слегка покраснела – первоначально она именно это и планировала сделать.

- Это не так. По крайней мере, теперь не так, - заявила она. – Абсолем сказал правильно – мы союзники и должны научиться верить друг другу.

Бармаглот зевнул, показав острейшие клыки.

- Верить, не верить… Это ерунда! Единственная причина, по которой я с вами – то, что я недолюбливаю Стейна и не хочу видеть его на троне.

- А ещё потому, что я вернула тебя к жизни! – напомнила девушка. – Так что я имею полное право интересоваться, есть ли у тебя план.

- Если он и появится, ты будешь последней, кому я о нём расскажу, - равнодушно ответил монстр. – А теперь уходи. Не мешай мне отдыхать. В отличие от тебя и твоих друзей, я собираюсь сделать что-то действительно полезное для победы.

Невольно покачав головой, девушка отошла от новоявленного союзника и направилась к своей палатке. Доверие доверием, но исконную вражду так просто не сотрёшь. Оставалось надеяться, что Абсолем был прав и Бармаглот действительно будет на их стороне.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#21 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:47 pm

Глава 8.

Сюрприз для Императора.
Утро назначенного для похода против Императора дня выдалось на редкость тёплым. Сопротивление собиралось на битву почти в абсолютном молчании, лишь изредка перебрасываясь необходимыми фразами. Несмотря на солнце в небе и свежий ветерок, настроение у всех было нерадостным. Мятежники понимали, что многие из них не доживут до вечера.

Бармаглот категорически отказался выступать вместе с войском. Он раздражённо отмахнулся от доводов Алисы, уверявшей, что одно его присутствие склонит чашу успеха на их сторону.

- У меня свои планы на эту битву, - презрительно процедил он. – И я не собираюсь размениваться на такие мелочи, как электрические драконы. Считайте, что мой план позволит нанести удар изнутри – и это всё, что вам нужно знать.

- А что тебе помешает покинуть нас и сбежать? – дерзко выкрикнула Соня.

Бармаглот недовольно рыкнул и взмахнул хвостом.

- Я уже сказал, что я на вашей стороне, букашка! И повторять это не собираюсь. Отправляйтесь на поле боя, а я присоединюсь к вам позже.

Алиса вдруг поняла, что должна кое-что сказать, прежде чем он улетит по своим таинственным делам. Девушка решительно подошла к чудовищу и прикоснулась к его лапе.

- Прости, что когда-то убила тебя. Это просто была война из тех, на которой все средства хороши, - сказала она, впервые без страха глядя в жуткие огненные глаза. – Мне жаль, что мы изначально стали врагами. Что бы ты сейчас ни задумал, я желаю тебе удачи.

В глазах Бармаглота промелькнуло какое-то странное выражение.

- Можешь считать, что я поверил в твою искренность, букашка, - насмешливо сказал он, но в голосе монстра впервые не было презрительных ноток. – А о моей удаче не беспокойся, я сам об этом позабочусь. Подумай лучше о себе и своих друзьях.

Напоследок он посмотрел на неё особенным долгим взглядом, и Алиса могла бы поклясться, что старый враг тоже желает ей успеха. Или теперь его уже следовало называть бывшим врагом?

Бармаглот взлетел и направился куда-то по направлению к Чужим Землям.

- Всё, в лучшем случае мы его больше никогда не увидим! – пессимистично воскликнула Мальямкин. – А в худшем – он присоединится к нашим врагам!

- Помолчи! – сердито воскликнула Алиса. – Я уверена, что он не сбежит и не предаст. Я верю, что Бармаглот очень изменился после воскрешения. Теперь он уже не тот безжалостный монстр, каким был когда-то.

Соня скептически фыркнула, но от комментариев воздержалась. И хорошо, а то Алиса уже готова была её стукнуть.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#22 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:47 pm

***

В императорском замке происходили последние приготовления к свадьбе. Ради такого случая Стейн сменил привычный доспех на ало-золотой камзол и бархатный плащ с яркой золотистой подкладкой. Императорская корона на его чёрных волосах сияла нестерпимым блеском.

Лучшие ювелиры королевства были посажены за свои столы, дабы изготовить украшения для невесты и, главное, корону, которой будет коронована будущая Императрица. В результате Чешир чуть не скончался от удовольствия, когда ему принесли на примерку несколько гарнитуров драгоценностей к свадьбе. Тщеславный кот был неравнодушен к украшениям и нарядам.

А вот по поводу нарядов как раз всё было улажено быстро. Кто ещё, кроме Шляпника, мог создать что-то достойное невесты Императора? И он постарался на славу. Платья всех мыслимых расцветок и фасонов были представлены восхищённому коту на выбор.

Он остановился было на одном чрезвычайно роскошном наряде с прилагающимся к нему тяжёлым венцом, но Шляпник качнул головой.

- Нет, Чешир. Ты сейчас изображаешь Алису, а она бы выбрала вот это платье. – Он указал на приталенное платье из нежно-голубого шёлка, украшенное по подолу жемчугом, а на вороте – живыми цветами.

- Как хорошо ты знаешь её вкус, - ехидно поддел друга Чешир, беря платье и разбираясь в складках.

- Нет. Я хорошо знаю Алису, - спокойно поправил Таррант. – Я могу предположить, что она выберет на тот или иной случай, потому что эти наряды я шил специально для неё.

- Надеюсь, что это так, - мурлыкнул Чешир, закрепляя шлейф на талии. – И ещё надеюсь, что на этот раз ты не будешь Болванщиком и не упустишь её.

- А вот это уже не твоё дело! – побледнев, воскликнул Таррант, стискивая зубы.

- Очень даже моё! Я ведь теперь Алиса, разве ты забыл? – подмигнул вредный кот, проплывая мимо него к выходу из комнаты.

…Впоследствии Чешир больше всего жалел, что войско Сопротивления атаковало Императора прямо во время свадебной церемонии. Потому что на первую брачную ночь он припас парочку весьма неприятных сюрпризов.

Однако факт оставался фактом – мятежники подошли к стенам замка как раз в тот момент, когда Стейн и Алиса-Чешир рука об руку вышли из дворца и приблизились к аналою. Император решил, что всё должно быть по правилам, чтобы и самому придирчивому из присутствующих не к чему было прицепиться.

Для церемонии бракосочетания выбрали замковое поле, на котором раньше проходили крокетные матчи. Прямо посреди поля на застеленном бархатом возвышении был поставлен аналой, а придворный священник готовился сочетать узами брака Императора и его невесту.

Всё поле сияло миллионами крошечных звёзд – ради невесты Император не поскупился усыпать его бриллиантами чистейшей воды. Под лучами солнца они сверкали так, что глаза резало.

Невеста слегка улыбалась, скромно опустив глаза. А что в глубине зрачков иногда полыхала лукавая неистовая зелень, так это можно было объяснить отсветами бриллиантов. В волосы её были вплетены жемчужины, в одной руке она держала шлейф платья, а пальцы другой вложила в руку жениха.

Стейн подвёл лже-Алису к алтарю и шепнул:

- Не бойся, дорогая, всё пройдёт очень быстро. Ты прекрасна, красивее всех на свете!

Девушка польщённо улыбнулась. На самом деле Чешир боялся открыть рот, чтобы не расхохотаться в лицо Стейну и не испортить всё этим.

Церемония венчания не успела толком начаться. Едва все приглашённые сосредоточились на процессе венчания, из-за крепостной стены донеслись крики и лязг мечей.

- Что там ещё?! – недовольно пробормотал Стейн, выпуская руку невесты и поворачиваясь к источнику шума.

В следующий момент он получил ответ на свой вопрос. В землю у его ног вонзилась горящая стрела, а несвязные вопли за стеной, приблизившись, оформились в яростный боевой клич.

Чертыхнувшись, Император выхватил меч, который даже сейчас не оставил в замке, и заорал на весь двор:

- Свадьба откладывается! Все к оружию! Мятежники идут в атаку! Где Механик?!!

- Как всегда, рядом, ваше Величество, - чуть поклонился невесть откуда взявшийся Таррант.

- Быстрее! – глаз Стейна безумно сверкнул. – Выводи свои машины! Не видишь, что нас атакуют?

- Конечно, вижу, - всё так же спокойно подтвердил Шляпник. – Мятежники и впрямь пошли в решающую атаку.

- Так выводи войско!!! – окончательно взбеленился Император. – Что ты стоишь?!

- Боюсь, в данный момент это невозможно, Стейн, - лучезарно улыбнулся Шляпник. – Кажется, все мои… то есть твои… стражники ненароком вышли из строя. Случаются неприятности, правда?

- Предатель! – прозрел Стейн. – Государственная измена карается смертью!

Шляпник с готовностью выхватил из ножен собственный меч.

- Я не изменял своему государству! – звонко выкрикнул он. – И вот что я скажу: долой Красного тирана! Низвергнуть Императора!

Два прославленных клинка столкнулись, высекая искры. Битва, которая позже вошла во все легенды Подземья, началась.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#23 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:49 pm

***

Мятежники взяли штурмом ворота и ворвались в замок. Жестокий бой начался уже внутри, за каменной стеной. Слуги, конечно, не оказывали никакого сопротивления, но по зову своего господина к месту битвы подоспели из зверинца твари из Чужих Земель. И если с мелочью вроде цапчиков можно было довольно легко справиться, то крикуны уже представляли серьёзную опасность. И это не говоря уж о рассекающих молниях из хвостов электрических дракончиков и собратьях Брандашмыга, далеко не столь же дружелюбно настроенных к мятежникам, как он. С ними вообще почти невозможно было биться.

- На что вы рассчитываете? – презрительно выкрикнул Стейн в лицо Шляпнику, отбиваясь от его ударов. – Моя армия сметёт вас как муравьёв! Вы все здесь погибнете!

Ответная усмешка Шляпника была очень неприятной. Он не сказал ни слова, но Императору вдруг стало несколько не по себе. Он понял, что перед ним те, кому уже нечего терять.

Среди войска тварей началось вдруг некоторое смятение. Когда у Императора появилась на секунду возможность взглянуть назад, он не поверил самому себе. Среди мятежников он различил худенькую фигурку в сверкающих сталью доспехах.

- Бравный воин?! – изумлённо воскликнул Стейн. У алтаря его невеста внезапно растворилась в воздухе, широко улыбнувшись ему на прощание и помахав ручкой. Ненужное уже платье упало на землю, а открывший своё истинное лицо Чеширский кот взлетел в воздух.

- Добрый день, Ваше Императорское Величество! – весело крикнул он сквозь шум битвы. – Нехорошо прерывать свадьбу на полдороге, правда? Ну ничего, у вас ещё есть шанс!

- Да, Чешир, он не джентльмен! – согласился с котом Таррант, тесня Стейна к общей толпе, где уже с трудом можно было различить своих и чужих.

В гуще битвы мелькал меч Бравного воина. Вострый упивался сражением, укладывая тварей направо-налево. Алиса поймала себя на том, что сейчас ей уже далеко не так страшно, как при сражении с Бармаглотом пять лет назад.

- Так и привыкнуть недолго, - почти засмеялась она. – Ох, что бы сказала мама, если бы меня увидела!

И всё-таки чудовищ было слишком много. Мятежники дрогнули под натиском жутких монстров и стали постепенно отступать. Глядя, как гибнут её друзья и соратники, Алиса почувствовала отчаяние. Ну где же Бармаглот?! Он ведь обещал помочь!

К девушке пробилась Мальямкин. Аккуратный костюмчик Сони был забрызган зелёной кровью, а в лапке поблёскивала самая настоящая шпага, пусть и миниатюрная.

- Я же говорила, - тяжело дыша, выговорила она, - что нельзя доверять весь исход битвы врагу. Он чудовище, и чудовищем останется! Алиса, отступим, пока не поздно!

- Нет! Это наш единственный шанс победить Императора! – в исступлении крикнула девушка, разрубая неловко подставившего бок электрического дракончика. – У нас уже не хватит сил на повторную попытку! Сейчас или никогда!

- Тогда мы все здесь погибнем! – заорала на неё Соня. – На что ты надеешься?!

Девушка промолчала, сберегая дыхание. Как, ну как объяснить подруге то, о чём она думала? Тот прощальный взгляд Бармаглота – глаза в глаза! – сказал ей лучше всяких слов, что тот на их стороне. Абсолем говорил: «верьте друг другу!» - и Алиса верила. Верила несмотря ни на что!

Её и Соню разделила битва, но девушка ещё долго слышала укоризненные крики.

Стиснув зубы до боли, мисс Кингсли крепче взялась за скользкую от крови рукоять Вострого. Им надо выстоять, надо продержаться, надо…

- Ну где же ты?! – птицей взлетел над битвой отчаянный крик. – Где же ты, мой враг?!
мир внезапно накрыла чёрная тень. Схватка остановилась сама собой, и все – и враги, и друзья – как по команде подняли головы и посмотрели вверх.

Огромные крылья Бармаглота заслонили полнеба. Несколькими короткими огненными плевками он разогнал тварей и расчистил себе место для посадки. Когда когти чудовища коснулись изрядно обгоревшей земли, поле ощутимо вздрогнуло под ногами у всех присутствующих.

На спине у монстра кто-то сидел. Кто-то, очень недовольный всем происходящим.

Открыв рты, все смотрели, как Бармаглот сложил крылья и чуть прижался к земле, чтобы его всаднице удобнее было сойти.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#24 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:49 pm

Сидящая на его спине Красная Королева надменно вздёрнула подбородок и нехорошо прищурилась.

- Стейн! – позвала она. – Почему ты занимаешься посторонними вещами вместо того, чтобы подать мне руку и помочь спешиться?

Похолодевший лже-Император оступился, выронил меч и медленно повернулся, ещё не до конца веря в происходящее.

Алиса ошеломлённо смотрела на Бармаглота. Теперь ей стал понятен его замысел и спешный уход, вернее, отлёт. Так вот что задумал хитрющий змей! Показать Ирацебете, что творит её любимчик за её спиной – это же действительно было гениально!

- Я жду, Стейн! – капризно воскликнула Королева, нахмурившись. – Ты знаешь, что по три раза я не повторяю даже тебе!

Император неуверенно подошёл к Бармаглоту и подал руку своей госпоже. Она сошла на землю и пристально посмотрела на своего фаворита снизу вверх.

- Ох… м-моя К-Королева… - сглотнув, пробормотал тот. – Я… я могу всё вам объяснить…

- Не трудись, я и сама всё вижу! – резко перебила его Ирацебета. – Меня интересует другое. Как ты посмел занять мой трон?!

- Ваше Величество, клянусь, я… - начал Стейн, но Королева уже не слушала его оправданий. Лицо её покраснело от гнева и возмущения.

- Как ты осмелился, Стейн?! – закричала она. Все присутствующие невольно втянули головы в плечи. Валет тщетно пытался казаться маленьким и совсем незаметным.

- Предатель! Лжец! Обманщик! – крики Ирацебеты хлестали как тяжёлые плети. – Ты присылал мне ложные донесения! Ты всё это время меня обманывал, чтобы самому сесть на трон!

Шляпник, которому уже всё было ясно, убрал в ножны меч и с любопытством наблюдал за сценой низвержения всесильного Императора. А то, что это конец его власти, уже всем было понятно.

- Мало того что ты обманул жителей Чужих Земель! – кричала Королева. – Мало того что занял трон, принадлежащий вовсе не тебе! Но, Стейн… - голос её упал почти до шёпота – и это было ещё страшнее. – Ты обманул меня! Ты осуществил свои планы, не принимая меня в расчёт! Ты сделал всё без моего участия!

- Я собирался вернуться за вами! – отчаянно выкрикнул теперь уже бывший Император. – Я завоёвывал эти земли для вас!

- Молчать! – взвизгнула Ирацебета. – Не желаю больше слушать твои оправдания! Всё, что ты говоришь мне – ложь!

Во внезапно повисшей тишине громко разнёсся звук пощёчины. Ирацебета стояла, неестественно выпрямившись, со сверкающими от гнева глазами. Стейн затравленно огляделся по сторонам, но никто из его бывшего воинства не горел желанием придти на помощь своему полководцу.

И бывший Император опустился на колени.

- Простите меня, моя Королева, - прозвучал дрожащий от бессильного гнева голос. – Я действительно нарушил своё слово.

- Плевать на слово! – перебила Ирацебета. – Ты нарушил мою волю! О прощении можешь не просить, это всё равно бесполезно. Жаль, что теперь у меня нет штатного палача, иначе ты был бы первым, ко бы ему достался!

Стейн в немом ужасе смотрел на неё.

- Однако я вовсе не намерена проявлять снисходительность и просто казнить тебя, - продолжила Красная Королева, сладко улыбаясь своим мыслям. – Поэтому сейчас мы отправимся домой. Я больше никогда и никуда не отпущу тебя, Стейн. Теперь ты навсегда будешь только со мной.

Бывший Император закрыл лицо руками. Спорить с Ирацебетой, если она уже что-то решила, было бесполезно.

- Лучше бы я умер, - прошептал он и, внезапно вскочив, бросился к ногам Шляпника.

- Убей меня, враг мой! – умолял он, ползая перед ним на коленях. – Окажи мне эту последнюю милость, ведь когда-то я был милостив к тебе и подарил тебе жизнь!

- Да. Чтобы превратить меня в чудовище. Я и пальцем тебя не коснусь! – возмущённо воскликнул Таррант и отошёл на несколько шагов с выражением крайнего отвращения на лице.

- Алиса! – Стейн кинулся к девушке. – Алиса, добрая моя девочка! Пожалуйста, не позволяй ей… я не вынесу… ещё раз… Спаси меня, Алиса! Ты же всех спасаешь, неужели твоей доброты не хватит и на меня тоже?

Шляпник на всякий случай загородил девушку собой. Алиса печально улыбнулась:

- Ты это заслужил, Стейн. За всё, что ты сделал со Страной Чудес, это самое мягкое из возможных наказаний.

На вершине дворцовой лестницы появилась стройная фигурка в белоснежном платье. Белая Королева неспешно сошла вниз по ступеням и с брезгливой жалостью посмотрела на скорчившегося на земле Стейна.

- До чего же тебя довела твоя собственная подлость, Илосович Стейн! – негромко сказала она, покачав головой. – Всю свою жизнь ты был подлецом – и теперь платишь за это сполна.

- Ваше Величество… - простонал несчастный, почти плача. Он потерял последнюю надежду на избавление от участи, которая была ему горше смерти.

- Здравствуй, сестра, - улыбнулась Мирана, глядя на Ирацебету. – Как прекрасно снова встретиться по одну сторону баррикад, правда?

- Никто не говорил, что я на твоей стороне! – фыркнула Красная Королева. – Что мне мешает сейчас приказать моему дорогому Бармаглотику стереть вас всех с лица земли?

- Он этого не сделает! – уверенно заявила Мирана, слегка улыбаясь. – Потому что тогда договор с Алисой будет нарушен.

- Меня окружают предатели, - констатировала Ирацебета, кажется, не особенно расстроившись. – Что ж, значит, мне пока что не судьба вновь занять трон.

- А разве в Чужих Землях ты не стала уже полновластной правительницей! – невинно спросила Мирана.

- Я тебя умоляю! Власти много не бывает! – усмехнулась Красная Королева, пожимая плечами. Потом повернулась к Стейну: - Идём, предатель! Ты заслужил несколько лет домашнего ареста!

Алиса подошла к Бармаглоту и посмотрела ему в глаза.

- Ты очень помог нам, - улыбнулась она. – Спасибо тебе. Думаю, теперь мы уже не враги, правда?

- Не обольщайся, мелочь, - усмехнулся змей. – Между прочим, мне от тебя нужно отнюдь не «спасибо»…

- Понимаю, - кивнула девушка и протянула ему на вытянутых руках Вострый меч. – Вот твой враг. Мы договорились, что я отдам его тебе. Я держу своё слово.

Бармаглот аккуратно взял меч лапой и пошире открыл пасть. Алиса и все присутствующие удивлённо смотрели, как Вострый исчезает в пасти монстра.

- Уж теперь он спрятан надёжно! – уверенно заявил Бармаглот и неожиданно подмигнул Алисе.

Девушка не удержалась от улыбки.

Залезая на спину верного чудовища, Красная Королева бросила прощальный взгляд на сестру.

- Ты же не думаешь, что я успокоюсь, пока на троне Подземья сидит кто-то другой? – спросила она.

- Не думаю, - подтвердила Мирана. – Возвращайся, сестра. Мы будем тебя ждать. Я буду.

Ирацебета кивнула. Бармаглот прощально взмахнул хвостом и взлетел, унося на своей спине Королеву и очень унылого Валета.

Твари из Чужих Земель, переглядываясь и опасливо косясь на мятежников, потянулись за своим бывшим господином. За тем, кто оставался их повелителем, несмотря на вновь обретённый статус изгнанника.

Только когда во дворе замка не осталось ни одного врага, победители осознали, что они – победители. И тогда в воздух вознеслись ещё неуверенные, но с каждым мгновением всё более радостные крики восторга.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей