Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#1 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 4:41 pm

Алиса в Стране Чудес – 2
Автор: Елена Тёмная
Фэндом: Alice in Wonderland (Тима Бёртона).
Бета: сама себе.
Жанр: romance, adventure.
Категория: get.
Пейринг: в основном Шляпник/Алиса и немного Стейн/Алиса.
Рейтинг: PG-13.
Саммари: У меня нет сил дожидаться официального выхода второй части любимого фильма! Посему предлагаю Вашему вниманию свою версию того, что может быть в этой самой второй части
Размер: Вроде на макси не тянет… значит, миди. Честно говоря, не уверена в окончательном определении.
Статус: закончен. Если Стейн не возьмётся за старое
Дисклаймер: ни на что не претендую.
Размещение: ну если кому оно надо… забирайте, только меня укажите как автора, ок?
От автора: Ну, тут по списку ООС, AU и прочие милые прелести. Хотя вроде бы не очень уж сильно… В итоге получилось с претензией на что-то эпичное. Кстати, я использую кое-какие идеи из игры “Alice American Mc`Gee`s”, в чём признаюсь без стыда. В конце концов, у самого Бёртона это тоже заметно…

Посвящается тем, кто, как и я,

не сдержал слёз на финальной сцене…


Разрешение на размещение фика содержится в шапке. Однако, запрос отправлен.
Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев фильма (или других персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.

тема комментариев к фику http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=24&t=1062

Глава 1.

Возвращение в Англию.

Алиса Кингсли, девушка, пять лет назад попавшая в Страну Чудес и пережившая там удивительные приключения, открыла глаза.

Снова этот сон! Сон, в котором она видит печальный взгляд сияющих неземным светом зелёных глаз, устремлённых на неё. Алиса не помнила этого странного человека, но где-то в глубине души у неё гнездилось странное ощущение, что они уже встречались. Быть может, когда-то во сне? Или в сне о сне?

Отбросив лёгкое одеяло, девушка встала с кровати. Прохладный пол приятно охладил босые ноги, а по коже пробежали мурашки. Каждый раз, когда она видела этот сон (а в последнее время это случалось почти каждую ночь), у неё после пробуждения возникало ощущение, что в комнате она не одна.

Алиса подошла к широкому окну, отдёрнула бархатные шторы и распахнула высокие створки. В комнату ворвался свежий воздух. Здесь, на высоте третьего этажа её особняка, не чувствовалось ничего из того, чем так печально славился Китай того времени – ни вони уличных отбросов (в том числе людского происхождения), ни удушающего дыма опиумных курильниц из притонов злачных кварталов. Без этого ночь казалась почти райской.

Девушка с наслаждением вдохнула полной грудью прохладу весенней ночи. Лето в этих широтах было невыносимо жарким, но весна, особенно ранняя, примерно соответствовала английскому июню.

Слегка проветрившись, Алиса вернулась к постели и взглянула на своё отражение в высоком напольном зеркале. За прошедшие годы она ещё больше похорошела, из красивой девушки превратившись в эффектную молодую женщину. Как и раньше, она предпочитала носить лёгкие, не стесняющие движений платья и самые простые причёски. А когда она представила реакцию матери на её короткую ночную рубашку, едва доходящую до икр ног, то невольно хихикнула. В конце концов, совладелица процветающей компании и достойная наследница своего отца могла себе позволить и не такие чудачества.

За окном светало. Почему-то девушка всегда просыпалась от этого сна именно на рассвете, причём пытаться снова заснуть после такого пробуждения было бесполезно. Чётко это усвоив, Алиса не стала предпринимать бесплодные попытки и потянулась к гребню, лежащему на туалетном столике. Её всегда успокаивали плавные движения гребня по густым светлым волосам, поэтому она предпочитала не доверять эту часть своего туалета горничной.

Отложив гребень, Алиса взяла с письменного стола письмо, которое не успела вчера прочитать, только сломала печать и вынула из конверта. Набросив пеньюар, девушка вышла на балкон и села в плетёное кресло, поджав под себя ноги. Можно было обуть мягкие тапочки, но гораздо приятнее было сидеть вот так, свернувшись клубочком под лучами восходящего солнца, и чувствовать его зарождающееся тепло на своей коже.

Развернув письмо, девушка убедилась, что уже достаточно светло для чтения, и погрузилась в изучение содержания послания.

Это письмо было особенно дорогим ей, потому что пришло из далёкой Англии, от матери и сестры. Леди Кингсли писала о здоровье, жаловалась на чрезмерно холодную в этом году зиму и сообщала, что у Маргарет, старшей сестры Алисы, родилась дочь.

«Моя дорогая девочка, - писала она, и Алиса словно воочию видела слёзы в глазах матери, которые та, как подобает настоящей леди, конечно же, старательно скрывает. – Моя дорогая девочка, у нас столько радостных событий, но ты, к сожалению, можешь разделить с нами эту радость лишь на расстоянии. Если бы только знала, как мы с твоей сестрой соскучились по тебе! Неужели ты не можешь сделать хотя бы маленький перерыв и навестить свою семью, тех, кто так сильно любит тебя? Или твоя новая жизнь не подразумевает наличие в ней близких?

Я надеюсь, что ты всё-таки найдёшь возможность вернуться на родину, моя девочка. Мы рады, что у тебя всё в порядке, но я отдала бы всё на свете за возможность вновь обнять и расцеловать тебя.

Возвращайся домой, доченька. Мы будем тебя ждать.

Безмерно любящие тебя

мама и сестра Маргарет».

Дочитав письмо, Алиса почувствовала, как её щёки заливает яркая краска стыда. Она за последние годы и впрямь чрезмерно погрузилась в работу и несколько отдалилась от семьи. В конце концов, она может временно оставить дела на своего несостоявшегося тестя, лорда Эскота, и навестить родных.

Алиса встала с кресла и решительно позвонила, вызывая горничную. Чтобы вернуться к старой жизни, ей понадобится уладить множество дел.

Она даже не подозревала, что, подёргав бархатный шнурок, не возвращается в прошлое, а начинает самое что ни на есть новое приключение.

***

За годы, проведённые в Китае, Алиса успела сделать много полезного для своей семьи и себя самой. Однако всё, чего она достигла, казалось ей совершенно не важным по сравнению с ощущением холодных солёных брызг на лице и широкой глади моря, по которой вёз её домой пароход.

«Я слишком углубилась в семейный бизнес и забыла о том, ради чего я всё это начала», - размышляла девушка, стоя на корме огромного судна, неспешно переваливающегося по волнам.

Внезапно ей ужасно захотелось сделать что-нибудь эдакое, чтобы путешествие домой не было столь размеренным и, что греха таить, скучным. Оглянувшись по сторонам и удостоверившись, что на неё никто не смотрит, девушка аккуратно подобрала подол юбки и поставила ногу на бортик. Буквально через пару минут, слегка придерживаясь рукой, она стояла на железной перекладине во весь рост, а сердце её заходилось от восторга. От вопля во всё горло девушку удерживали только остатки рассудка. Закрыв глаза, она наслаждалась свежим ветром, бьющим в лицо.

- Удивительное чувство, правда?

Мужской голос рядом с ней раздался так внезапно, что Алиса всё-таки вскрикнула. И в тот же миг, потеряв равновесие, чуть не полетела в ледяную пучину. Однако мужчина рядом с ней, видимо, обладал хорошей реакцией, потому что через пару минут, когда небо и земля перестали меняться местами и заняли положенные им природой верх и низ, девушка обнаружила себя сидящей на палубе возле бортика. Перед ней с виноватым лицом сидел её спаситель.

Увидев его, Алиса ощутила, что потихоньку сходит с ума. У спасшего её молодого человека были такие же яркие, искристые зелёные глаза, как у незнакомца в её сне. Только во сне эти глаза были печальными, а этот человек не мог удержаться от улыбки.

- Простите меня, - повинился он, помогая ей подняться. – Я вовсе не хотел вас напугать. Мне показалось, что столь отважная молодая леди, не побоявшаяся доверить свою жизнь стихии, заслуживает того, чтобы с ней познакомиться.

- Я не испугалась, - смущённо поправляя растрепавшиеся локоны, пробормотала Алиса, - просто вы так неожиданно заговорили… Я вас не заметила.

- А вот вас трудно не заметить, - лукаво улыбнулся юноша. В его лучистых глазах смущённая девушка видела искреннее восхищение. – Отважная и прекрасная фея, повелевающая ветром!

- Вы мне льстите, - рассмеялась Алиса, не выдержав, - ну какая из меня фея? Влезла на скользкий от воды поручень, не подумав, чем это может закончиться! Хорошо ещё, что вы оказались рядом!

- Скажу вам по секрету, - наклонился к ней юноша, - во время морских путешествий я всегда делаю то же, что и вы. То есть веду себя легкомысленно и не думаю о последствиях. Но ведь в этом-то самая прелесть, не так ли? Свежий ветер у щеки и чувство полёта – ради этого стоит рисковать жизнью!

Алиса смотрела на него, широко распахнув глаза. Ей не верилось, что на свете есть человек, столь полно разделяющий её мысли.

- Кстати, прошу меня простить! – спохватился увлёкшийся юноша. – Я был крайне невежлив и даже не поинтересовался именем той, с кем свела меня судьба.

- Меня зовут Алиса Кингсли, - чуть покраснев, представилась девушка.

- Алиса… прелестное имя! От него веет какой-то тайной! А меня зовут Дэвид Блэкберн. И, между прочим, - он озорно подмигнул, - разгадывать тайны – моё призвание!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#2 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 4:41 pm

***

С каждым днём Дэвид нравился Алисе всё больше. Неисправимый фантазёр и выдумщик, он был так похож на неё саму! Присутствие Дэвида помогало перенести разлуку с семьёй почти безболезненно и делало долгое плавание крайне занимательным.

Влезание на поручни было ещё самой невинной затеей юного лорда. А чего стоил тот случай, когда он предложил ловить рыбу прямо с кормы парохода, потому как, дескать, она летающая, так что нам мешает? Алисе было ужасно интересно, и она чувствовала невероятную внутреннюю свободу, словно вновь вернулась в детство. Такого с ней не случалось уже довольно давно.

О себе Дэвид рассказал в двух словах – сын довольно знатного лорда, обожает путешествовать и знакомиться с новыми людьми. В Азию он направился, после того как хорошенько обследовал Европу, а душа запросила экзотики. Теперь юный наследник дома Блэкбернов возвращался домой, в Англию, для передышки перед очередным путешествием.

Девушка слушала его рассказы о далёких странах с восторгом и лёгкой завистью. Было бы так заманчиво тоже ездить к неизведанным берегам, слушать чужие языки, изучать необычную культуру!

К концу путешествия на пароходе Алиса поймала себя на мысли, что ей невероятно жаль расставаться с Дэвидом. Когда она со всей непосредственностью высказала ему это вслух, юноша загадочно улыбнулся и заметил:

- Ну, вполне возможно, что это не последняя наша встреча. Во всяком случае, я не привык терять из виду таких замечательных людей, как ты, Алиса.

…На причале девушку встретил старый лакей, который должен был отвезти её в фамильный особняк. С тяжёлым сердцем Алиса распрощалась с новым другом. Дэвид осторожно коснулся губами тонких пальцев девушки и улыбнулся на прощание. У Алисы защемило сердце. Эта улыбка до боли напоминала ту, другую, из её сна – такую же открытую и чуточку безумную.

Правда, лёгкая грусть от расставания по приезде домой сменилась радостью встречи. Мать позабыла свою обычную сдержанность и расцеловала дочь от всей души, нежно обняв. Маргарет, счастливая и словно вновь ставшая совсем молоденькой девчонкой, гордо показала Алисе колыбельку, в которой мирно спала полугодовалая Элизабет.

Алиса с непонятным ей самой чувством смотрела на малышку. Она внезапно вспомнила, что ей самой уже почти двадцать пять – и почувствовала, как невероятно быстро уходит время.

О том же самом заговорила с ней и мать, когда вечером после ужина семья собралась у камина.

- Алиса, дорогая, - нерешительно начала леди Кингсли, теребя шёлковый платочек (это служило у неё признаком величайшего волнения). – Я понимаю, что ты не очень семейный человек, но тем не менее рискну кое о чём напомнить.

- Мама, только не надо опять заводить разговор о свадьбе с Хэмишем! – в ужасе вскричала Алиса.

- Я и не собиралась, - недовольно поджала губы достойная женщина. – Я не хочу неволить тебя и к чему-либо принуждать, однако было бы очень неплохо, если бы ты хоть раз в жизни занялась не только продолжением дела своего отца. Пойми, дорогая, мы все хотим тебе только счастья, и нам больно видеть, как твоя молодость проходит зря.

- А вот я так вовсе не считаю! – сердито возразила Алиса. Как ни крути, мать во многом была права, и это раздражало девушку ещё больше.

- Решать, конечно, тебе, - взяла её за руку Маргарет, - однако я бы посоветовала своей дорогой сестрёнке уважать память отца, но при этом жить своей жизнью. Понимаешь?

Алиса склонила голову. Пряди длинных волос закрыли её лицо, и она была несказанно рада, что никто не увидит выступившие на её глазах слёзы.

- Вы правы, - прошептала она, - я и впрямь чересчур отдалилась от обычной жизни. Наверное, пора отпустить своё прошлое и строить новое счастье.

Маргарет нежно обняла сестру.

- Ты всегда была умницей, Алиса, - нежно сказала она. – Я уверена, что у тебя всё получится! Знаешь, через неделю, в твой день рождения, мы даём большой приём. Хотели сказать накануне, но теперь хранить тайну не имеет смысла. На этом приёме будет множество молодых людей, подходящих тебе по возрасту и социальному статусу. Мы не настаиваем, но присмотрись: вдруг тебе кто-то понравится?

- Я не против, - сквозь слёзы улыбнулась Алиса, - если только в числе кандидатов не будет Хэмиша.

***

Гости всё прибывали и прибывали, а Алиса с ужасом понимала, что «присматриваться» ей хочется всё меньше. Все эти богатые наследники и уже состоявшиеся магнаты совсем не выглядели как мужчины её мечты. Слава Богу, что ни один из них хотя бы не был Хэмишем.

И вдруг, когда встречающая гостей девушка окончательно уверилась в своей судьбе старой девы, из очередной кареты лёгким танцующим шагом выпорхнул на землю не кто иной, как Дэвид!

Он чуть растерянно огляделся по сторонам – и просиял, увидев подругу. Юноша направился к застывшей от восторга Алисе, уверенно огибая немалую толпу.

- Я уж подумал, что придётся вступить в рукопашную, чтобы иметь возможность поприветствовать тебя, - пошутил он, подходя.

Алиса счастливо рассмеялась, от души обняв его.

- Слава Богу, что хоть кто-то из этой толпы будет не столь надутым! – вздохнула она. – А то я уже почти потеряла надежду.

- Пойдём немножко потанцуем, - предложил Дэвид. – В конце концов, главный гость уже прибыл, так что остальных можешь уже не встречать!

Рассмеявшись, Алиса позволила увлечь себя в круг танцующих пар. С Дэвидом она готова была даже исполнять кадриль. Он, по крайней мере, во время танца не читал ей нотаций о том, как себя вести.

…После пары туров танца достойный наследник Блэкбернов забавно сморщил нос.

- Знаешь, это начинает утомлять, - пожаловался он. – Никогда не любил танцевать весь вечер подряд! Давай убежим и прогуляемся где-нибудь в парке! Не думаю, что наше отсутствие кто-нибудь заметит.

- Почему бы и нет? – радостно согласилась Алиса. Её бесконечные танцы утомляли ничуть не меньше.

Парочка тихо пробралась через заросли кустарника, обогнула живую изгородь – и оказалась на небольшой уютной полянке, где Алиса любила играть ещё в детстве. Парковые скамеечки клином выстроились у маленького искусственного пруда с изящным мостиком, а возле изгороди стояли качели с позолоченными поручнями.

- Я почти успела забыть, как здесь хорошо, - растроганно прошептала девушка, присаживаясь на тёплое от солнца резное сиденье качелей. Доска умиротворяюще поскрипывала, напоминая о далёком беззаботном детстве.

Девушка закрыла глаза и подставила лицо солнечным лучам. Она слышала, как Дэвид подошёл сбоку к качелям и взялся за поручни. Он начал раскачивать её – сначала медленно, потом всё быстрее. Алиса раскраснелась, с её губ срывался звонкий смех. Даже в детстве ей не было так хорошо и весело.

Дэвид что-то прокричал ей, но из-за шума ветра в ушах Алиса его не услышала.

- Что?! – крикнула она, когда качели проносились мимо него. И на сей раз разобрала:

- Алиса, выходи за меня!

- Ох! – от удивления девушка едва не разжала пальцы. Не то чтобы она совсем не ждала, что Дэвид сделает ей предложение, но думала, что это произойдёт позже, в официальной обстановке. Нет, Дэвид воистину невозможен!

Качели остановились. Юноша смотрел на неё серьёзными, чуть потемневшими глазами и ждал ответа.

- О, Дэвид… - Алиса растерялась. – Я… не знаю… Я никогда не думала об этом… ну, может, совсем чуть-чуть… Дай мне немного времени! – наконец решилась она. – Я должна это обдумать.

- Хорошо, - серьёзно кивнул он, - только не очень долго, ладно? Не подумай, что я тебя тороплю, просто мне хотелось бы услышать решение моей судьбы сегодня же.

- Я тебя не задержу, - с невольной улыбкой пообещала ему Алиса, поднялась с качелей и направилась вглубь парка.

Она напряжённо размышляла, как поступить. Конечно же, Дэвид ей очень нравился. К тому же, хотя для неё это не было главным, юноша был сыном лорда и сам в будущем готовился стать самым приятным из всех знакомых Алисе лордов. Алиса представила, как они будут вместе путешествовать по новым, неизведанным странам, каждый день придумывая что-то новое… К тому же это было бы очень полезно для развития её компании. Словом, со всех сторон этот брак обещал выгодные перспективы.

«Так чего же я жду? – терзалась девушка. – Что мне мешает прямо сейчас вернуться с ним к гостям и официально объявить о своём решении? Ведь не может же быть, чтобы всего лишь из-за памяти о моём сне, где были похожие – о да, очень похожие! – но всё-таки другие глаза? И почему мне кажется, что ближе и роднее того, из сна, у меня никогда не было и не будет?»

Неизвестно, до чего бы она додумалась, но в этот миг произошло нечто, кардинально изменившее текущий ход событий.

Алиса увидела Белого Кролика. Итак вечно спешащий, на сей раз он бежал ещё быстрее. Не успела девушка сообразить, в чём дело, как странный Кролик подбежал к ней и вцепился в подол её платья лапками.

Удивлённо вскрикнув, девушка попыталась освободиться, но в следующий миг в её памяти что-то промелькнуло. Она уже видела эту жилетку, эти белые уши, эти нервные движения…

- Мак-Твисп? – неуверенно спросила она.

Кролик подпрыгнул и ещё крепче вцепился в неё.

- Алиса! – пискнул он, почти теряя сознание.

Только сейчас девушка заметила, в каком он состоянии. Всегда аккуратная жилетка была порвана, на белоснежной шкурке красовались синяки и царапины, а глаза затравленно бегали.

- Бедненький! – ахнула девушка, наклонившись и осторожно погладив его по дрожащим ушкам. – Что с тобой случилось?

Кролик, весь трясущийся, прижался к ней, умоляюще глядя снизу вверх, и выдохнул:

- Спаси нас, Алиса!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#3 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 4:54 pm

Глава 2.

Кровавый Император.

Вот что рассказал Алисе насмерть перепуганный Белый Кролик, пока она пыталась его успокоить.

Когда Красная Королева и Валет были изгнаны из Подземья, они действительно отправились в Чужие Земли. Никто не знал, как изгнанникам удалось выжить и приспособиться в этих малопригодных для жизни краях, но факт оставался фактом – они выжили.

После долгих споров, препирательств, истерик и рыданий Ирацебета всё же согласилась простить своего фаворита. Собственно, у неё не было особого выбора – никого другого рядом с ней не осталось.

Изгнанники не бедствовали – по крайней мере, в Чужих Землях сохранились дома и даже имущество покинувших их жителей. Поселившись в бывшей резиденции Короля Подземья, они некоторое время прожили тише воды ниже травы, не привлекая всеобщего внимания.

Но если Ирацебета ещё могла с грехом пополам примириться с новой жизнью (в конце концов, её Валет был рядом!), то Стейна такое положение не устаивало абсолютно. В конце концов, он не для того столько лет провёл в непосредственной близости к трону, чтобы теперь легко забыть об упущенных возможностях.

Однако, будучи по природе своей чрезвычайно разумным человеком, он не стал высказывать своего недовольства открыто. От Ирацебеты и её стенаний по поводу утраченной короны его чем дальше, тем больше тошнило, поэтому нужно было найти способ вырваться из-под её бдительного присмотра. У него был лишь один шанс, поэтому действовать надо было наверняка.

И вот Валет начал присматриваться к Чужим Землям. Истинный воин по рождению, он не мог не оценить богатейший военный потенциал этих покинутых жителями участков.

Чужие Земли представляли собой огромные заброшенные территории, которые раньше частично принадлежали Подземью. Несколько сотен лет назад на них без меры расплодились хищные твари, и жить там стало весьма затруднительно.

Когда жители, не выдержав постоянного натиска, оставили свои дома на окраинах и перебрались ближе к столице Подземья, тварям и чудовищам стало и вовсе вольготно.

Каких только существ не создавала причудливая природа Чужих Земель! Самым знаменитым из них, конечно, был Бармаглот – единственное из чудовищ, удостоенное природой дара речи. Также в наборе монстров имелись цапчики – прыгучие и кусачие рыбки с невероятно длинными языками, маленькие электрические драконы (примерно с человека размером), буджумы-крикуны и прочие, иногда и вовсе никем не изученные твари.

При всей их злобности и дикости у них был разум. Не всегда оформленный, да и гениальностью никто из этих монстров похвастаться не мог (за исключением, опять же, Бармаглота, но о нём отдельный разговор), однако Валета вполне устраивало то, что имелось в наличии. Они были способны понимать его речь и подвергались убеждению – этого оказалось достаточно.

Твари не прикончили его, когда он явился к ним в первый раз – очевидно, почуяли родственную душу. Стейн начал потихоньку убеждать их в том, что любой из них заслуживает иной доли. В лучших традициях всех политиков он говорил пламенные речи, стоя в кругу заворожённых тварей. И спустя три года после своего изгнания он, наконец, добился чего хотел – теперь у него была своя армия. Пусть небольшая, зато преданная. К тому же тварям нечего было терять – хуже их бесполезная жизнь стать уже не могла.

Утвердив свои позиции, Стейн взялся за Ирацебету. Около двух месяцев он всеми правдами и неправдами уговаривал и улещивал её, убеждая отпустить его с армией в Подземье.

- Я смогу отомстить за ваше поражение, моя Королева, - говорил он, стоя перед ней на коленях и убедительно глядя в глаза. – Ни один из этих жалких победителей не имел дела с таким количеством тварей из Чужих Земель! Это будет непросто, согласен, однако даю вам слово, что через несколько лет в изгнании будет ваша сестра, а на вашей голове вновь засияет корона.

Конечно, в конце концов он её убедил. Собственно, отомстить и вновь сесть на трон Её бывшее Величество итак была не против. Но Валет твёрдо решил завоевать Подземье без неё, чтобы потом править единолично.

Наобещав Королеве всего, что можно и нельзя, Стейн всё-таки сумел вырваться из-под её бдительного присмотра и во главе своей новой армии отправился навестить тех, кто когда-то победил его.

…В Подземье за эти годы произошло много приятных его жителям перемен. Сев на трон, Мирана вернула некоторые старые порядки, в частности, весёлые карнавалы и балы. Истосковавшиеся по беспечности, открытому смеху и возможности ходить, не оглядываясь на стражу, жители чуть ли не носили победителей на руках. Основные участники сражений мгновенно стали легендой, и уже было сложено несколько песен и баллад о Бравном дне.

Мирана позаботилась о том, чтобы всех участвовавших в битве и отличившихся особо наградили. Кое-кого она даже приблизила ко двору. В частности, в придворные с удовольствием пошёл Чеширский кот. Он сидел у трона королевы и развлекал её беседой и внезапными исчезновениями посреди разговора.

- А остальные? – с любопытством поинтересовалась Алиса у Кролика. – Наверное, Мальямкин теперь придворная дама?

- Не совсем, - тяжело вздохнул Мак-Твисп. – В пажи к Её Белейшему Величеству пошёл как раз я. А вот Соня не пожелала покинуть Шляпника.

- Шляпник?! – вскрикнула девушка. Она вспомнила, вспомнила, кому принадлежали грустные зелёные глаза из её снов! – Что с ним теперь?

- После воцарения Мирана предлагала ему вернуться ко двору, - рассказал Кролик. – Но он отказался почему-то. Сказал, что если понадобится Королеве, она знает, где его искать, и вернулся домой. Я ещё видел их с Мартовским Зайцем до трагедии, и Мальямкин тоже была с ними.

- До трагедии? – сердце Алисы бешено забилось. Она так много пропустила, сидя здесь! – Что случилось, Мак-Твисп, говори!

«Если с ним что-нибудь случилось, я никогда себе этого не прощу!»

- Ну… понимаешь, Алиса, наша спокойная жизнь продлилась не так уж долго. Страна не успела как следует оправиться от последствий правления Красной Королевы, и тут вернулся Валет. в Чужих Землях он собрал внушительную армию из монстров и нагрянул, когда его меньше всего ждали.

- Внушительную? – недопоняла Алиса. – И что же он попытался вам внушить?

- Новые порядки, - пояснил Кролик, заметно нервничая. – Мы не ждали удара, поэтому ему удалось захватить столицу без особых усилий. На этот раз с ним не было Бармаглота, но было множество других созданий, более мелких, но и более злобных.

- Не могу поверить, - схватилась за голову девушка, - неужели Валету удалось победить?

- Теперь он больше не Валет, - горько усмехнулся Мак-Твисп. – Вот уже почти два года Подземьем правит Красный Император. Он приказал называть себя так, но все думают, что ему больше подходит имя Кровавый Император.

- Но почему вы его терпите? – Алиса по-прежнему не понимала. – Вас же так много! Если все жители Подземья соберутся вместе, этому так называемому Императору придёт конец!

- Не надо его недооценивать, моя дорогая. – Кролик устроился на траве, скрестив лапки. Подумав, Алиса последовала его примеру и тоже села, за неимением лапок скрестив ноги. Разговор обещал быть долгим.

- Понимаешь, Алиса… - Мак-Твисп задумался, подбирая слова, а затем зачастил: - Он такой жестокий, такой подломерзкий! Он взял в плен нашу Белую Королеву и угрожал убить нас, её друзей, если она не сварит для него Подчинялку.

- Что-что не сварит? – у Алисы зародились нехорошие подозрения.

- Подчинялку. Зелье, которое в малых дозах позволяет подчинить кому-то определённому волю того, кто выпил зелье. А если выпить много Подчинялки, то станешь покорным и почти бессловесным рабом, готовым умереть и убить любого за хозяина.

- Так… - недобро прищурилась Алиса, которой уже почти всё было ясно. – И кого же этот одержимый напоил своей гадостью?

- Очень многих, увы, - тяжело вздохнул Кролик. – У нашего нового Императора приступ недоверчивости, поэтому мало кому удалось избежать этой участи. Не пил Подчинялку, во-первых, твой покорный слуга, - тут Кролик привстал и слегка поклонился, - затем Соня, Абсолем и Чешир. Последний исключительно потому, что его не смогли поймать.

Алиса невольно улыбнулась, но в следующий миг вновь обеспокоилась. Она уже почти поняла, что сейчас скажет ей Мак-Твисп, но всё же решилась спросить:

- А… Шляпник?

Кролик отвёл глаза. Видно было, что ему ужасно не хочется огорчать подругу.

- Он теперь – правая рука Валета, - едва слышно пробормотал Мак-Твисп. – Именно его Стейн поймал в первую очередь, когда начал процесс порабощения Подземья. Шляпнику досталось больше зелья, чем всем остальным вместе взятым, потому что он сопротивлялся упорнее всех.

- Что с ним, Мак-Твисп?! – Алиса схватила Кролика за плечи и встряхнула. «Это из-за меня! Это всё моя вина! Если бы я только вернулась вовремя, он был бы в порядке!» - Что с ним сейчас?!

- Он служит Императору, - не без труда объяснил встряхиваемый Кролик. – После такой большой порции Подчинялки он не может больше шить шляпы. Наш Шляпник превратился в Механика и поставляет в армию всё новые и новые машины. Он изобретает их сам путём жестоких экспериментов над простыми жителями.

Алиса закрыла лицо руками. Плечи её содрогались от рыданий.

- Не может быть! – всхлипывала она. – Я не верю! Он не может так поступать!

- А это и не совсем он, - пояснил опечаленный Кролик. – Подчинялка сделала его совсем безумным, отобрав остатки разума. Раньше он ещё мог сдерживаться, но теперь, когда вместо крови у него течёт чистая ртуть…

- Как это возможно? – в ужасе вскрикнула Алиса.

- А на ком, по-твоему, он проводил свои самые первые эксперименты? – грустно усмехнулся Кролик. – Шляпник стал Безумным Механиком. При том, что внешне он почти не изменился, внутри у него всё перестроено. Не знаю, можно ли его теперь спасти, но, думаю, если это кому под силу, то только тебе, Алиса. Знаешь, он ведь очень тебя любил…

Это было больно – словно удар в самое сердце. Алиса чуть покачнулась. Ей понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя, но затем она отняла ладони от лица, вытерла слёзы и решительно встала.

- Отведи меня в Подземье, Мак-Твисп! – потребовала она непререкаемым тоном. – Пора навести там порядок!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#4 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:05 pm

Глава 3.

Сопротивление.

Со времён правления Красной Королевы замок на Угрюмом Бреге не очень сильно изменился, разве что начал выглядеть чуть более зловещим. Во внутренних помещениях добавилось полумрака и алого бархата, появились тяжёлые светильники, фонтаны с чем-то, подозрительно похожим на кровь, в нишах, а помпезное, кричащее убранство сменилось несколько варварской роскошью.

Однако в том, что касалось судеб прислуги и подданных, новый Император был единодушен со своей бывшей госпожой. Только-только вздохнувшие полной грудью жители Подземья застонали под тяжёлой рукой тирана. Стейн отыгрывался за всё время своего унижения, позора и изгнания. Он хотел, чтобы все помнили, кто над ними господин.

В данный момент Император был крайне доволен положением дел. Ему довольно долго удавалось морочить голову бывшей Красной Королеве, отправляя гонцов с ложными сообщениями. Вести о небольших победах он умело чередовал сообщениями о поражениях, поэтому Ирацебета до сих пор пребывала в счастливом неведении относительно истинного положения дел.

К тому же в новой Империи Подземья дела шли как нельзя лучше. Никто из жителей не осмеливался проявлять открытого недовольства, а на внутренний протест бывший Валет не обращал внимания. Империя работала, функционировала, как хорошо отлаженный механизм, и Стейн не мог не признать, что во многом это было заслугой его нового помощника.

В данный момент Безумный Механик, правая рука Императора (фигурально выражаясь), стоял перед троном и давал подробный отчёт. Можно было этого и не делать, в конце концов, с начала его работы система ещё ни разу не дала сбоя, но Механик был ужасающе педантичен.

С тех самых пор как он перестал быть Шляпником, Таррант больше не носил свой знаменитый цилиндр. Валет сильно подозревал, что напоминающий о прошлом головной убор был тихо сожжён в каком-нибудь укромном уголке. После этого Механик пригладил вечно топорщащиеся вихры и переоделся в глухой чёрный костюм. Отныне в его облике не было ни единого яркого пятна, ничего весёлого и оживлённого. Казалось, что это совершенно другой человек.

Сейчас Механик стоял перед Императором, опираясь на высокую, в половину своего роста, трость из чёрного железе, украшенную набалдашником в виде чайника с изогнутым носиком. Поговаривали, что одна эта трость может с успехом заменить любое самое совершенное оружие.

Жёлтые глаза Механика поблёскивали мёртвым светом. Он говорил тихим, размеренным голосом, от которого всякому, кто его слышал, становилось не по себе.

- Через несколько дней с моего конвейера сойдут новые, усовершенствованные образцы Стражей, мой Император. Предыдущие опытные образцы оказались нежизнеспособными, но эти обещают оправдать ожидания.

- Чем тебе не угодила старая стража, то есть карточные воины? – устало осведомился Стейн. После разговора с Механиком он всегда чувствовал себя как выжатый лимон.

- Они были способны предавать. – На бледном лице Механика промелькнуло лёгкое презрение. – Эти же полностью запрограммированы мной на беспрекословное подчинение. К тому же я добавил кое-какие модификации в последнюю модель, так что теперь стражу не нужно снабжать оружием.

- Вот как? – заинтересовался Император. – Они что же, так хороши в рукопашной схватке?

- Нет, - слегка качнув головой, отмёл предположение Механик. – Они сами – оружие. Основой для опытов был человек, но сейчас это идеальные машины. Ничто, включая серьёзные раны и даже почти полное разрушение, не заставит их отступить или сдаться.

- Замечательно, - с некоторым сарказмом ответил Стейн. В том, что касалось техники, стражи и охраны порядка, он полностью полагался на своего помощника, не вникая в технические детали. – А что там по поводу убежища мятежников?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#5 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:05 pm

Этот вопрос оставался самым насущным в течение уже почти целого года. Многие недовольные режимом Императора (и к тому же достаточно решительные, чтобы не бояться рискнуть жизнью) уходили в подполье. Было известно, что они постепенно собирают силы в некоем укромном месте, но никто из окружения Императора не знал, где именно.

- Мои шпионы засланы повсюду, - пожал худыми плечами Механик. – Как только им станет что-либо известно, об этом сейчас же узнаете и вы.

- Хорошо, вздохнул Император, поднимаясь и с удовольствием выпрямляясь во весь свой рост. – Ты можешь идти. Следующий доклад я жду по готовности новой стражи. И не забудь захватить для меня опытный образец.

Механик слегка поклонился, скорее даже, просто наклонил голову. Это сдержанное выражение повиновения безумно раздражало – Стейн предпочитал подчинение без остатка, - но это было самым большим, чего удалось добиться от бывшего Шляпника.

Новый Император не без дрожи припомнил, сколько его тварей положил этот мятежник, прежде чем его удалось схватить. Если бы не категоричный приказ господина, озлобленные гибелью собратьев монстры разорвали бы храбреца в клочки.

Маленький человечек, покрытый своей и чужой кровью, стоял перед Стейном, вызывающе вскинув подбородок. Он готов был сражаться до конца и, если бы мог, давно бы уже попытался убить захватчика.

Зелье в него вливали силой, растянув на земле до хруста костей. Захлёбывающийся, полный боли и бессильной ярости крик до сих пор стоял у Стейна в ушах, изредка являясь в ночных кошмарах.

- Будь ты проклят, Валет! Будь ты проклят!!!

После того как пленный хорошенько наглотался зелья, его обессиленное тело оставили лежать на земле. Он пробыл в таком положении несколько часов, а потом новый Император получил в распоряжение самого преданного из своих слуг.

До Стейна доходили слухи, что Безумного Механика боятся в народе гораздо больше, чем его самого. Однако ему это даже нравилось. Было в подчинении бывшего Шляпника что-то невыразимо приятное, а когда он уничтожал морально и физически своих прежних друзей, Императору приходилось прилагать большие усилия, чтобы не разразиться торжествующим смехом. Всегда приятно наблюдать за теми, кого убивает бывший друг.

Валету пришла в голову весьма неплохая идея. Он мог проверить верность помощника окончательно, дав ему задание, с которым когда-то, ещё при Ирацебете, не справился сам.

- Механик, - окликнул он помощника. Тот повернулся с выражением готовности слушать господина. – У меня для тебя будет ещё одно задание. Вполне возможно, что мятежники в ближайшем будущем найдут себе лидера. И у меня есть большое подозрение, что они попытаются избрать в этом качестве кого-то вроде Алисы.

Сейчас Стейн рисковал: могли пробудиться нежелательные эмоции. Однако расчёт его был таким: если и после упоминания Алисы Шляпник не придёт в себя, значит, Подчинялка действительно очень эффективна и он полностью покорен своему господину.

Что-то на миг промелькнуло в бесстрастных жёлтых глазах, словно изумрудный всполох, и тут же исчезло.

- Понимаю, господин, - ровно сказал Механик. – Вы думаете, что настоящая Алиса вернуться не может, значит, они могут найти другую девушку. Можете не волноваться об этом, мой Император. Такого же человека нет ни в Подземье, ни на поверхности.

- И тем не менее я хочу, чтобы ты поймал для меня эту девчонку, если она появится, - надавил Стейн, пьянея от собственной удачи. Даже сейчас его помощник не очнулся! Даже сейчас!!!

Механик нахмурился, и Император с ужасом представил, как тот смотрит на него – и жуткий жёлтый взгляд становится ярко-зелёным…

- Это не самое уместное задание, мой Император, - объяснил бывший Шляпник всё тем же ровным, безжизненным голосом. – Оно может отвлечь меня от проекта новых солдат. Но, если вы желаете, я могу им заняться.

- Естественно, желаю! – Стейн даже рассмеялся от облегчения. Нет, Подчинялка и бездна безумия держат крепко! – Конечно, я желаю, чтобы ты занялся именно поисками псевдо-Алисы! Не желаю, чтобы у этих жалких мятежников оставалась хоть какая-то надежда!

Механик вышел из зала. Только оказавшись вне поля зрения не только Императора и придворных, но и бессловесной, им самим созданной стражи, он позволил себе тяжело ссутулиться и опереться на трость. Ртуть в его жилах переливалась тяжело, причиняя невыносимую боль, которую подчас невозможно было терпеть без стона. Живое сердце, защищённое сложной системой механизмов, трепетало и сжималось. Пульсация была неровной – сердце с трудом справлялось с нечеловеческой нагрузкой.

Войдя в свою лабораторию в нижних подвалах замка, над темницами, Механик отложил трость и опустился на каменный пол. Дыхание его с хрипом вырывалось изо рта.

Какое-то время он лежал неподвижно, с мрачным удовлетворением ощущая, как холод от ледяного пола маленькими колючками впивается в тело. Затем встал, подошёл к огромному мутному зеркалу у стены и долго вглядывался в его глубины. В глазах его мелькали зелёные всполохи.

- Я больше не могу сопротивляться, - прошептал он едва слышно. – Алиса, прости, я не могу больше…
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#6 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:06 pm

***

Сердце Алисы пело от счастья. Что именно оно пело, девушка не могла разобрать, но это явно было что-то очень радостное. Так или иначе, она вернулась в Подземье, в свою Страну Чудес! Её ноги ступали по мягкой траве, вокруг цвели живые цветы, а в воздухе она видела крошечных стреконьков и крылатых свинок.

Подождав, пока она привыкнет к новой (а точнее, старой) обстановке, Мак-Твисп осторожно подёргал девушку за подол платья. На этот раз Алисе не пришлось пить Уменьшуньку, чтобы пройти в дверь. После прыжка в нору Кролика их сразу выбросило на эту лесную полянку.

- Пойдём, Алиса! – позвал Кролик. – Я провожу тебя к лагерю Сопротивления. Между прочим, тебя очень сложно было найти в твоём мире! Идём же, у нас очень мало времени!

Проникшись серьёзностью друга, Алиса последовала за ним в глубь странного леса.

- А где мы сейчас, Мак-Твисп? – поспевая за спешащим проводником, осведомилась она. – Я что-то не узнаю этого леса…

- По правде говоря, не так уж много ты здесь видела! – проворчал Кролик. – Если тебе интересно, когда-то этот лес называли лесом Бармаглота. Он жил здесь, когда служил Красной Королеве.

- И вы прячетесь здесь? – удивилась Алиса. – Весьма странный выбор!

- Конечно, ведь более неподходящего для Сопротивления места и придумать нельзя! – отмахнулся Мак-Твисп, раздвигая ветки густого кустарника. – Ты бы поменьше болтала, а то тут везде полно стражи. Нас ищут, знаешь ли.

«Уж кто бы говорил насчёт болтовни», подумала Алиса, но тем не менее послушно замолчала.

Друзья прошли через чащу, и Алиса едва успела начать жалеть, что не сменила платье на что-либо более удобное для путешествия, как кусты расступились – и перед ними открылся вид на лагерь Сопротивления. Он располагался в неглубокой долине, как будто в чашечке, и состоял из маленьких домиков и аккуратных палаточек, разбросанных на первый взгляд как попало.

Между домиками сновали фигуры – как людей, так и животных. Алиса заметила, что их не так уж и много. Даже отсюда, с краю долины, было видно, что лагерь готов в любой момент как сражаться, так и бежать.

Когда Алиса и Кролик направились к спуску в долину, из кустов перед ними мгновенно выскользнула маленькая, но крайне воинственная фигурка.

- А ну стоять! – потребовала она, размахивая крошечной шпагой. – Кто вы такие и куда направляетесь?

Кролик закатил глаза.

- Ради всех чудес, Мальямкин! Разве не видишь, что это мы?

- Я вижу, что это ты, Мак-Твисп! – не успокаивалась Соня. – Но кто с тобой?

- Это же я, Мальямкин, - невольно улыбнулась девушка. – Я Алиса.

- А чем докажешь, дылда? – всё не могла уняться воинственная кроха. – Я тоже сказать, что я Алиса!

- Но, в отличие от тебя, я – действительно Алиса. Девушка присела на корточки и щёлкнула Соню по чёрненькому носику. – Теперь узнала?

- Узнала, - проворчала чуточку обиженная Мышь, потирая кончик носа. – Только та Алиса была такой вредной.

Девушка была ужасно рада видеть старых друзей. Воспоминания о том, как она была здесь в прошлый раз, вернулись полностью. Идя вслед за Кролик и ворчащей Соней к лагерю, Алиса думала, что от абсолютного счастья её отделяет только отсутствие Шляпника. Ей не хватало его сумасшедшей улыбки, его лихой чертовщинки в лучистых глазах, его абсолютной уверенности в ней…

«Ну почему я тогда не сказала?! – терзалась Алиса. – Что сложного в том, чтобы сказать тому, кто тебе всех дороже, что любишь его?»

Но она понимала, что если скажет об этом, то обратного пути уже не будет. В этом случае она точно останется здесь, в Стране Чудес. При одной мысли о том, какой могла бы быть её жизнь с ним, Алиса почувствовала, что краснеет, а на лице расплывается глупая счастливая улыбка.

- Что это ты такая красная? – с подозрением уставилась на неё Мышь-Соня.

Алиса поспешно согнала с лица улыбку и попыталась не думать о Шляпнике. В конце концов, что за неподобающие леди мысли приходят ей в голову!

…В лагере девушка провела несколько дней, знакомясь с обстановкой. Повстанцы находились в бедственном положении. Постоянно не хватало провианта, не говоря уж об оружии. К тому же восставших было удручающе мало. Основные силы, способные к войне, находились в подчинении бывшего Валета, то есть Императора. А всё, что осталось мятежникам – привлекать на свою сторону простой народ. Который, конечно же, сражаться умел плохо.

На общем сборе, где присутствовали все находящиеся в лагере, Алиса узнала эти нерадостные новости. Девушка прикусила губу и задумалась. Все её друзья с тревогой и любопытством ждали, глядя на неё.

Алиса думала недолго. Решительно тряхнув золотыми локонами, она объявила:

- У нас нет выбора. Чтобы победить Валета, нужна армия. А мы не можем собрать её нигде, кроме как среди обычных жителей. Сбор надо проводить в тайне, чтобы никто из стражи не заметил…

- Достаточно, дорогуша, - задумчиво мурлыкнул Чеширский кот, появляясь рядом с ней. – Я уже всё понял. Собирать эту армию придётся мне. А я-то всегда ненавидел политику и восстания…

- Не только тебе, - улыбнулась Алиса, - хотя, признаюсь, я надеялась именно на тебя. Я думаю, что поднимать народ на восстание неплохо получится у Мак-Твиспа – он же прирождённый герольд!

- А ты сама что будешь делать? – подозрительно осведомилась Соня.

- Нашей армии нужен полководец, - объяснила девушка. – Я им быть не могу, да и не хочу. Я буду сражаться против Валета и пойду в первых рядах, но как Бравный воин, а не как предводитель. Я собираюсь проникнуть в замок на Угрюмом Бреге и встретиться со Шляпником.

- Что?! – поражённо воскликнули все хором.

- Я встречусь со Шляпником и напомню ему, кто он такой, - спокойно повторила Алиса. – Ведь не будете же вы отрицать, что он нужен нам! Он – наш друг, что бы ни случилось, поэтому я хочу его вернуть.

- Но замок охраняет новая механическая стража, а сам Шляпник, то есть Механик, теперь опаснее всей стражи, вместе взятой, - возразил Белый Кролик.

- Отдаю должное твоему мужеству, милочка, - фривольно подмигнул Чешир, - но в данном случае это самоубийство. Не стоит так рисковать, есть куда менее болезненные способы покончить с собой.

- Я понимаю опасность, но вы всё равно меня не переубедите. Я пойду на Угрюмый Брег и попытаюсь спасти Тарранта – или умру, пытаясь это сделать!

- А по-моему, отличная идея! – радостно пискнула Соня, в возбуждении махнув лапками.

- О, Мальямкин, наконец-то ты со мной согласна, - улыбнулась Алиса. Соня фыркнула:

- Вовсе нет. Я согласна с идеей вернуть нам Тарранта. Но ты никуда не пойдёшь без меня, дылда, иначе всё испортишь!

Девушка растроганно улыбнулась. Она поняла, что под напускной грубостью преданная Соня прячет тревогу. Храброе и верное сердечко! Но она и впрямь могла очень пригодиться в этом рискованном мероприятии.

- Хорошо, только держись крепче, чтобы не упасть ненароком, - вздохнула девушка, аккуратно сажая Соню на плечо.

Раздав последние указания друзьям, Алиса тепло попрощалась, выслушала бесчисленное количество пожеланий удачи и обещание быть рядом (от Чешира). Наконец, после того как стихли слёзы волнения и все объятия, Алиса и Мальямкин отправились в путь по направлению к страшному замку Императора на Угрюмом Бреге.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#7 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:14 pm

Глава 4.

Холодное сердце.

Чтобы подобраться к замку незаметно, миновав зоркую не по-человечески стражу, нужно было чудо. Именно поэтому Алиса положила в карман платья маленький пузырёк с Уменьшунькой и парочку растибулок. В конце концов, кто знает, что может случиться?

Чем больше два лазутчика подходили к центру королевства, тем больше стражи становилось вокруг. Увидев патруль в первый раз, Алиса, признаться, даже испугалась. Тогда они с Соней едва успели спрятаться в кустах и затаиться. Жутковатые машины на танковых гусеницах, с торчащими изо всех щелей шипами, проехали мимо, чуть поскрипывая сочленениями. В прорезях, сделанных на головах, поблёскивал жутковатый свет – очевидно, там находились «глаза» у этих чудовищных порождений безумной мысли.

Когда они проехали мимо, по счастью, не заметив спрятавшихся, Алиса пробормотала:

- Какой ужас! По сравнению с этим Красная стража Червей выглядела очень даже миленько!

Соня сдавленно хихикнула, очевидно, соглашаясь с девушкой. Две дамы в первый раз посмотрели друг на друга с неподдельной симпатией.

Чем дальше они шли, тем больше становилось на их пути патрулей. На подходах к замку Алисе стало ясно, что пора пить Уменьшуньку. Правда, тогда они обе будут почти беззащитны против машин, и останется уповать только на свою незаметность.

На всякий случай девушка отпила Уменьшуньки совсем немного, чтобы уменьшиться ровно в половину своего роста. От резкого перехода в другое состояние у неё слегка закружилась голова.

- Привет, ножки! – вздохнула мисс Кингсли, посмотрев вниз. – Какой же я стала небольшой, почти как в детстве!

Нетерпеливая Соня уже перебиралась через канаву, в которой раньше был ров с отрубленными головами. Новый Император приказал осушить ров и убрать останки казнённых, но взамен придумал кое-что не менее жуткое. В широкой канаве на месте рва лежали остовы машин. Здесь нашли последний приют не только поломанные стражники, но и жертвы неудачных экспериментов Механика. Сердце Алисы сжалось, когда она увидела на дне рва фрагменты человеческих тел с торчащими оттуда шестерёнками. Причём зачастую невозможно было понять, где заканчивается человеческая плоть и начинается металл.

Соня украдкой, чтобы не заметила Алиса, вытерла лапками глаза. Девушка сжала кулаки.

- И за это Валету тоже придётся ответить! – поклялась она. – И очень скоро!

Подруги сами не знали, как им удалось перебраться через ров. При каждом прикосновении к останкам бывших знакомых и друзей Алису передёргивало. К горлу подкатывала тошнота, перед глазами мутилось, а рассудок отказывался воспринимать увиденный ужас. К концу пути через кладбище неудачных экспериментов девушке начало казаться, что она окончательно сошла с ума.

- Ты всё равно уверена, что хочешь увидеться с Механиком? Даже после того, что видела? – настойчиво спросила Мышь-Соня.

Всхлипнув и вытерев слёзы, Алиса кивнула. Слов у неё уже не осталось.

В замок они проникли через ту же щель в стене, которую в прошлый раз использовала Алиса. Правда, на сей раз во внутреннем дворе не было ни густых кустов, чтобы спрятаться за ними, ни вздорной и капризной Королевы, которая была способна из прихоти привести незнакомую девчонку во дворец.

Соня и Алиса замерли у серой кладки, стараясь по возможности не слишком выделяться на её фоне, и расширенными глазами следили за несколькими машинами-стражами, которые ездили по двору во всех направлениях.

- Ну и как мы мимо них пройдём, гений? – насмешливо прошептала на ухо Алисе Мальямкин.

Девушка осмотрелась, и в голову ей пришла одна идея.

- Подождём немного, - сообщила она. – Во дворец въезжают обозы с провиантом, металлом и пленными. Мы можем въехать вместе с ними.

Так они и поступили. Дождавшись, когда во внутреннем дворе появится доверху гружёная подвода, они пробежали несколько метров из заранее занятой за удобным камнем позиции и вцепились в оси колёс. Действовать надо было очень быстро, пока не закружилась голова и не разжались руки, иначе они могли попасть под колёса.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#8 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:15 pm

Подруги, помогая друг другу, перебрались с неустойчивой оси внутрь повозки и затаились. К счастью, это оказалась подвода с едой, а не клетка с пленными, при каждой из которых обязательно состоял хотя бы один стражник.

Соня без зазрения совести выбрала самый большой круг сыра и тут же в него вгрызлась.

- А что? – пояснила она в ответ на удивлённый взгляд Алисы. – Валету, значит, можно красть у нас продукты, а мне у него – нет?

Поражённая её логикой девушка смогла только произнести:

- Между прочим, говорить с набитым ртом неприлично.

Соня пожала узенькими плечиками и замолчала, целенаправленно прогрызая в сыре туннель.

Подвода вскоре остановилась – Алиса и заскучать не успела. Неподалёку раздались шаги прислуги, спешащей разгрузить вновь прибывший обоз.

Соня осторожно высунула носик наружу, убедилась, что в их сторону никто пока не смотрит, и сделала Алисе знак вылезать.

Повозка сослужила им хорошую службу, провезя через весь двор мимо стражи, так что теперь миновать широкую лестницу и добраться до входных дверей было не так уж трудно. А дальше они просто дождались, когда прислужник-лягушонок приоткроет дверь, и быстро прошмыгнули следом за ним в створку.

Маленькие, а потому почти невидимые, подруги на цыпочках крались по замку. Мягкие ковры, приглушающие шаги, казались благословением небес.

Алиса потеряла счёт поворотам, коридорчикам и залам, которые они миновали, как вдруг идущая впереди Соня остановилась у узкого арочного проёма.

- Когда-то отсюда можно было спуститься к темницам, - объяснила она. – Но теперь, при новом Императоре, в темницах нет смысла. Провинившихся слуг и пойманных мятежников отдают Механику. Ему, знаешь ли, всегда нужны опытные образцы.

Алиса стиснула зубы. Надо было держать себя в руках.

- Мальямкин, - попросила она, - останься здесь. Я спущусь к Шляпнику и поговорю с ним, а ты посторожишь вход. Если со мной что-то случится и я не вернусь, возвращайся в лагерь и поднимай всех. Тогда у нас не останется иного выхода, кроме открытого мятежа.

Соня кивнула, признавая разумность плана, и прошептала, кладя лапки Алисе на плечи:

- Я так и сделаю, обещаю. Только всё же будь поосторожнее, ладно? Если Шляпник так высоко ценил тебя, значит, было за что.

Слегка улыбнувшись, Алиса сердечно обняла и расцеловала подругу, а затем решительно откусила крошечный кусочек растибулки. Пора было подрасти и нанести визит старому знакомому.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#9 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:15 pm

***

Алиса спускалась всё ниже по широкой лестнице. Пока вокруг не было ничего угрожающего, за исключением общей угнетающей обстановки замка.

Внизу лестницы обнаружилась узкая дверь, ведущая в подвальные помещения, переоборудованные в лабораторию.

Осторожно толкнув дверь, девушка успела удивиться тому, что та не заперта и рядом нет стражи. А затем она оказалась внутри.

На первый взгляд это была обычная комната. Как и все помещения во дворце, оборудованная в красно-чёрных тонах, разве что здесь чёрного было явно больше, чем красного. Посередине стоял стол, застеленный алой бархатной скатертью. На столе в беспорядке расположились шестерёнки, крючки, зажимы и прочие приспособления, от которых Алису бросило в дрожь. Самого хозяина комнаты нигде не было видно.

Девушка прошла внутрь и осмотрелась.

- Шляпник, - тихо позвала она. – Ты здесь?

- У меня гости! – произнёс откуда-то из-за её спины тихий невыразительный голос. Девушка резко обернулась.

Дверь за ней медленно закрылась, а из-за прикрытой створки выступил тот, кого Алиса и хотела видеть, и боялась в одно и то же время.

- Таррант, - почти без голоса шепнула она одними губами. Другие слова вдруг куда-то подевались. Девушка сделала шаг вперёд и почти упала в объятия рыжего безумца. Сердце её разрывалось от счастья – он здесь, рядом, она снова чувствует его тепло…

Безумный Механик стоял как деревянный, замерев и не делая ни малейшей попытки обнять Алису в ответ.

Девушка отстранилась и только теперь повнимательнее присмотрелась к нему.

Глубокие тени под глазами Тарранта стали ещё темнее, казалось, неизлечимо впитавшись в кожу. Скулы обозначились резче из-за ввалившихся щёк. Он ещё больше похудел с тех пор, как они виделись в последний раз, так что взору Алисы предстал жуткий скелет, обтянутый кожей. Глухой чёрный костюм, закрывающий его от горла до пят, лишь усиливал общее впечатление болезненности. Казалось, этот человек при смерти. На белом лице жили только глаза – яркие, почти ослепительно жёлтые, они горели нездоровым лихорадочным пламенем.

- О Боже, Таррант! – вскрикнула Алиса. – Что с тобой такое? Ты болен?

- Нет. Всё в полном порядке, разве не видишь? – неестественно яркие на бледном лице губы чуть разошлись в напряжённой улыбке. – А теперь, когда ты вернулась, и вовсе замечательно! Кстати, это очень хорошо, что ты зашла. Я как сделал перерыв в работе и собирался выпить чаю. Не желаешь присоединиться?

- Ещё не знаю, - осторожно ответила Алиса. Что-то было не так, она это чувствовала. Таррант слишком спокоен, слишком холоден, будто замёрз изнутри. – А над чем ты сейчас работаешь?

- О, тебе понравится, я уверен! – со странной, неприятной усмешкой заверил её Механик. – Вот, посмотри, какая красота!

Он подошёл к широкому занавесу на другом конце комнаты и, прежде чем Алиса успела что-либо сделать, резко отдёрнул его.

Девушка едва сдержала вопль ужаса. За занавесом была небольшая ниша, в которой у стены в стальных зажимах был распят Мартовский Заяц.

- Кто-то сказал про чай? – слабым голосом спросил он. – И мне подайте чашечку, пожалуйста! – Он перевёл мутный взгляд на Алису. – Ух ты, Шляпник, а ты как-то изменился…

- Нет, Текери, это я, Алиса, - чуть не плача от жалости, поправила девушка. Она-то прекрасно заметила то, на что не обращал внимания сумасшедший подопытный: синяки по всему телу, кровь и аккуратные разрезы на лапках. Из каждого разреза торчали кончики проводов.

- Это будет лучшее моё творение! – гордо заявил Безумный механик, с любовью прикасаясь к одному порезу. Этого было достаточно, чтобы Заяц вскрикнул от боли и обмяк в зажимах. – Ой, совсем забыл! – смущённо хихикнул безумец и доверительно прошептал Алисе: - Знаешь, я хочу заменить его нервные волокна этими проводками. Тогда он будет выглядеть как обычно, а внутри станет машиной. Знаешь, сколько новых возможностей появится?

Девушка в ужасе отступила от того, кто ещё недавно был другом, и прошептала:

- Мне говорили, что ты чудовище, но я не верила… Да Валет по сравнению с тобой – просто ребёнок!

- Неправда, он вполне взрослый, - поправил Механик, глядя на Алису с любопытством, чуть склонив голову. – Знаешь, ты мне кого-то напоминаешь. Мы, случайно, не встречались раньше?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#10 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:16 pm

- Ты что, забыл? – Алиса так удивилась, что забыла прежний страх. – Я Алиса! Я уже была здесь! Мы были друзьями, а теперь ты всех предал!

Последнее вырвалось у неё против воли, и девушка замерла, испугавшись, что перегнула палку. Но Механик не обиделся. Он приблизился к ней лёгким, почти танцующим шагом, и взял за плечи. Алиса попыталась вырваться, но это было не так-то просто – в костлявых пальцах чувствовалась нечеловеческая сила.

Механик наклонился к ней, так что девушка ощутила горячее дыхание на своей коже, и прошептал в самое ухо:

- Алисы нет и никогда не было. Это то, что пытается представить моё второе «я», мягкотелое и глупое. Оно безумно, а я – нет.

- Это ещё как сказать! – сердито воскликнула Алиса. – Значит, я не реальна?! – И она наотмашь хлестнула его по щеке, вложив в пощёчину всю боль и ярость, которые в тот момент испытывала.

Механик чуть покачнулся, вытер кровь с разбитых губ и почти ласково улыбнулся девушке.

- Нехорошо так поступать, моя дорогая! – укоризненно сказал он. – В той, прежней жизни, из которой ты пришла, я любил тебя.

У Алисы перехватило дыхание. Вот так, запросто?! Как можно так равнодушно говорить такие важные слова?!

Механик вновь подошёл и обнял её.

- Да, я любил тебя, - прошептал он, зарывшись носом в её волосы, - и всё бы отдал за одну твою улыбку, предназначенную только для меня. Но ты ушла, ушла навсегда – и тогда я умер. А потом наступило пробуждение, и я понял, что всё это было лишь дурным сном, а моя настоящая жизнь – в служении Императору.

Двери лаборатории распахнулись, и на пороге появились стражники-машины.

- Долго же вы добирались! – недовольно воскликнул Механик, ещё крепче удерживая Алису. – Я уже устал её отвлекать!

- Что?! – выдохнула девушка. – Так ты меня отвлекал, а сам тем временем вызвал стражу?!

- Конечно. – Таррант лучезарно улыбнулся, и эта улыбка была почти той, прежней – и от этого было ещё страшнее. – А почему же ещё ты так легко прошла в незапертые двери при полном отсутствии охраны? Кстати, идея с повозкой была неплоха, поздравляю и аплодирую!

Он и впрямь несколько раз сомкнул ладони в показном восторге.

- Что вы сделали с Соней? – похолодела Алиса.

- Не бойся, - на лице Механика появился плотоядный оскал. – С ней ничего не случится. Пусть возвращается к мятежникам и скажет, что ты попалась. Тогда они вступят в бой – и проиграют.

- Как ты можешь так к этому относиться? – не выдержала Алиса. – Они же твои друзья! Неужели тебе всё равно, что их всех могут убить?!

- О, мне не всё равно! – живо откликнулся бывший Шляпник. – Я очень хочу, чтобы они проиграли, ведь тогда у меня будет много объектов для опытов! Если, конечно, господин Император будет столь щедр, что отдаст их всех мне.

Стражники схватили вырывающуюся Алису и поволокли наверх. Но ещё долго ей в спину летел отрывистый безумный смех. Механик был счастлив.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#11 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:16 pm

Глава 5.

Невеста Императора.

Алису повели по коридорам и лестницам замка наверх, в тронный зал. Девушка даже не сопротивлялась, поражённая страшной истиной: тот, кого она успела полюбить больше собственной жизни, теперь её злейший враг, хуже Валета и Королевы.

Широкие двери распахнулись, пропуская процессию в святая святых Империи. Тронный зал, алый с чёрным, производил угнетающее впечатление. Прямо перед Алисой на золочёном троне в форме сердца сидел Стейн. Он почти не изменился с тех пор, как они виделись в последний раз, разве что теперь на стальном нагруднике панциря красовалась коронованная кобра в прыжке, а тёмные волосы венчал изящный золотой венец.

При виде Алисы Император широко и почти искренне улыбнулся. Поднявшись с трона, он сделал несколько шагов ей навстречу.

- Ну вот, наконец, и ты, моя дорогая! – провозгласил он, останавливаясь на некотором расстоянии. Алиса поражённо посмотрела на него: не такого приёма она ожидала!

Император прямо-таки лучился энтузиазмом.

- Замечательно, что ты к нам заглянула, Алиса! Я как раз закончил составление плана на твой счёт, не хватало только подопытного объекта. Надо будет особо поблагодарить Механика за старание. В конце концов, не будь его, я бы вряд ли имел удовольствие сейчас с тобой беседовать, верно?

Алиса молчала. Она твёрдо решила, что не скажет Стейну ни слова, что бы он ни делал. Да и что мог Император сделать той, чьё сердце уже раскололось на мелкие кусочки?

Однако вскоре она убедилась, что Стейн вполне способен причинить боль даже смертельно раненому человеку – просто из врождённой жестокости, свойственной всем палачам.

Император привычным жестом дал знак прислуге, и через пару минут в зал вошёл Безумный Механик. В руке он бережно нёс небольшой пузырёк с полупрозрачной жидкостью.

- Кажется, наша гостья на нас обижается, - пожаловался Стейн своему подручному. – Что ж, она имеет на это право. А мы имеем право бороться с её обидой.

Таррант подошёл к Алисе и бережно взял её за подбородок. На лице его застыла странная улыбка.

- Не бойся, это совсем не больно, - ласково сказал он, поднося пузырёк к её губам. – Подчинялка сладкая на вкус, как сама покорность.

Девушка плотно стиснула губы. Пить зелье подчинения – ещё чего не хватало!

- Как жаль, что ты не хочешь выпить Подчинялку по своей воле, - притворно сочувственно вздохнул Стейн. – Придётся, наверное, казнить Механика за то, что он не способен заставить тебя сделать то, что мне нужно…

- Ты не посмеешь! – у Алисы всё внутри похолодело. – Он тебе слишком сильно нужен!

Бывший Валет подошёл к ней вплотную, наклонился и прошептал в самое лицо:

- Нужен, это верно. Но не так, как ты, моя дорогая.

И девушка взяла из рук Тарранта пузырёк. А что ей ещё оставалось?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Елена Тёмная - Алиса в Стране Чудес – 2

#12 Сообщение Li Nata » Пн мар 21, 2011 5:16 pm

Когда она поднесла жидкость к губам, Механик как-то странно дёрнулся, и на миг у Алисы вспыхнула надежда, что он вспомнит… Но нет. Бывший друг отошёл на пару шагов и равнодушно смотрел, как девушка пьёт зелье.

Осушив пузырёчек до дна, Алиса зажмурилась в ожидании потери воли. Шли секунда, но ничего не происходило. И внезапно девушка поняла, в чём дело. Мирана! Умница Мирана, сварившая Подчинялку так, чтобы та действовала на всех, кроме пришельцев из иного мира!

У мисс Кингсли захватило дыхание. Потрясающий по дерзости и риску план Мираны открылся ей во всей красе. Алиса тут же сообразила, что ей ни в коем случае нельзя привлекать внимание и показывать, что никакого подчинения и в помине нет.

Подняв ресницы, она придала лицу спокойное, почти равнодушное выражение, и посмотрела прямо на Императора. Стейн, начавший было беспокоиться, расслабился и торжествующе улыбнулся. Кажется, Подчинялка и в этот раз не подвела его.

Однако покорность девчонки надо было ещё проверить. В конце концов, Стейн и сам неплохо умел притворяться.

Императору внезапно пришла в голову такая прекрасная идея, что он едва удержался от выражения своего восторга. Как он только раньше не додумался?!

- Ну что, моя дорогая? – ласково спросил он стоящую перед ним девушку. – Кто твой господин, скажи!

- Ты. – Потухший взгляд, чуть ссутуленные плечи, голова низко опущена… да, все признаки выпившего Подчинялку человека.

- И на что ты готова ради меня? – почти промурлыкал довольный Император.

- На всё, что скажешь, - ровным голосом подтвердила его уверенность Алиса.

- Вот и отлично! – уже не сдерживаясь, Стейн довольно улыбнулся. Вот сейчас все поразятся гениальному замыслу своего Властелина! – В таком случае, моя красавица, я вознагражу тебя за послушание. Ты разделишь со мной трон и станешь моей Императрицей.

Алиса едва удержалась от того, чтобы покрутить пальцем у виска. Нет, в принципе замысле Стейна был понятен – если он сочетается браком с Бравным Воином, его самозваный императорский титул станет вполне законным. Но в такой ультимативной форме девушке ещё никто не делал предложения!

Она мысленно хихикнула. Сначала Хэмиш, потом Дэвид, теперь вот и Стейн… Кто следующий претендент на её руку?

«Один Таррант никак не решится!» - сердито подумала она и тут же одёрнула себя: он теперь её враг, да и думать такое неприлично.

- Я буду счастлива, если вы окажете мне подобную честь, мой Император, - почти пропела Алиса, мысленно благословив нудные школьные уроки по этикету. Как они ей сейчас пригодились!

- Вот и умница. – Стейн покровительственно улыбнулся и чуть приобнял Алису. – А теперь, дорогая, давай закрепим твоё согласие!

Глядя, как его лицо приближается к ней, девушка испытала столь сильный приступ отвращения, что едва успела скрыть это. Она была готова на всё ради победы, но отдать свой первый поцелуй Валету?!

Алиса закрыла глаза и расслабилась. Жёсткие прохладные губы коснулись её губ. Стейн умел целовать женщин, о да. Он знал, как поцелуем привлечь к себе, как разжечь страсть, даже как заставить полюбить. Но девушка, дрожащая сейчас в его объятиях, не испытала к нему ничего кроме ненависти.

Пальцы Императора зарылись в густые золотистые локоны. Он прерывисто выдохнул и крепче прижал к себе девушку. «Проверка» захватила его целиком, плавно перейдя в наслаждение нежным вкусом губ Алисы. Не удержавшись, он чуть провёл по ним языком – и удивился, когда они послушно приоткрылись, впуская его внутрь.

Механик, замерший чуть поодаль, оставался неподвижен. Но Алиса, казалось, чувствовала всё, что с ним происходит. Странным образом после его предательства их связь стала ещё крепче, почти абсолютной.

Пальцы Тарранта дёрнулись, резко сжавшись в кулаки. На миг Алиса, замершая от счастливой догадки, почувствовала безудержную ненависть и боль, с которой он смотрел на поцелуй его бывшей возлюбленной и Императора. Этого было достаточно, чтобы Алиса приняла решение – она спасёт его во что бы ни стало! Где-то внутри чудовищного Механика жил её Таррант, жил и неимоверно страдал сейчас.

С хриплым вздохом Стейн отстранился от Алисы и несколько неуверенно улыбнулся ей.

- Вот теперь ты – официально моя невеста! – заявил он, лаская её волосы. – Сейчас тебя отведут в твою комнату, а завтра мы начнём подготовку к свадьбе. Да, кстати, где там было моё кольцо? – Он повернулся к Механику. Стейну доставляла неимоверное удовольствие мысль о том, что Шляпник сейчас сам, своими руками, отдаст ему свою драгоценную Алису!

Девушка могла поклясться, что в глазах Тарранта блеснули слёзы. Тем не менее он послушно сделал знак слугам, и в следующий миг прислужник-лягушонок с поклоном подал ему серебряный футляр.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя