Комментарии к фику "Так люблю тебя"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Так люблю тебя"

#229 Сообщение Li Nata » Сб окт 06, 2012 7:16 pm

Serpens Subtruncius
Ты, несомненно, права. Я все еще надеюсь все объяснить самим текстом, но все-таки прокомментирую твои слова - вдруг не получится хорошо написать)))
Serpens Subtruncius писал(а):Мне кажется ООСным тот факт, что, взвалив на себя ношу одинокой ответственности, Шляпник не только не делится с Алисой информацией
Если честно, то ООС начался сразу после слов "джига-дрыга" ))) не знаю, как Шляпник, а настоящая Алиса не была бы такой влюбленной дурой :smile:
Шляпник не делится - Шляпник снова воюет.
И, как многие мужчины, думает, что у него с Алисой все хорошо - что еще надо? Алисы это не касается, он пошел разбираться с делами. И да, заниматься двумя проблемами сразу дано не всем мужчинам) А Алиса должна быть счастлива - все же хорошо! У них. А проблемы в Стране он решит сам - ему не впервой. Странно, почему Алиса не довольна? :biggrin:
Serpens Subtruncius писал(а): но этого не делает НИКТО из её друзей и знакомых.
а много ли у нее друзей? на самом деле-то? Соня ей не друг. Кроличьи - тоже. Знакомые - да. Но они только вернулись еще из Блекстона) полтора дня прошло.
Звери вот-вот появятся, правда, не много, в эпизодах.
Serpens Subtruncius писал(а):Она - Бравный Воин, оплот государственности и т. д. - просто выпала из обоймы.
именно выпала из обоймы. Память людскуая коротка, почему она должна быть другой в Стране Чудес? Так я и хотела.
Serpens Subtruncius писал(а): Где мышки-кролики?
каждый занят своими делами. Ну и Мираной.
А главное - я ведь когда начинала все это писать, не учла один момент - чем Алиса будет заниматься в этой стране? Ей тут нет дела! Террант - придворный и портной. А она? Ну, победила Бармаглота, хорошо. А дальше? Что она умеет? Видимо, ничего. Я совсем упустила этот момет, когда начинала писать, теперь пытаюсь вырулить. Шляпнику развиваться некуда - на мой взгляд, он вполне сложившаяся личность, хоть ему тоже надо еще кое-что понять. А Алисе надо вырасти.
Да, на счет занятости- потому и было придумано оживлять лес, чтоб они были чем-то вдвоем заняты. Но вот облом с лесом - и что? И ничего! Сидим, ждет Шляпника! Та Алиса, которая у меня написана, не имеет друзей, контактов с жителями, не имеет, пардон, профессии - чем ей быть, получается, тенью Терранта? Ходить за ним и смотреть на него влюбленными глазами - я уже не выдерживаю :biggrin: Если б я писала год назад, я бы так и оставила. Сейчас я хочу немного добавить если не ума, то хоть обоснуя во все это.
Мне ужасно трудно все сейчас увязывать. Таки год прошел)) но я попытаюсь :biggrin:
а ты критикуй меня, пожалуйста. Твой коммент мне идею подал, важную) обоснуйную.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:51 am
Реальное имя: Елена
Откуда: самара
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Комментарии к фику "Так люблю тебя"

#230 Сообщение Елена Бочарова » Сб фев 09, 2013 1:43 pm

Какой грустный кусочек. :sad: Коротковата память у жителей волшебной страны. Чеширчик стал обычном котом. :sad: С этим надо бороться. Нужен серьезный разговор.
Живем один раз, но зато каждый день.
Не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Так люблю тебя"

#231 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб фев 09, 2013 3:21 pm

Идея предложить Тэккери ложку пока еще не приходила никому в голову - браво, автор.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Так люблю тебя"

#232 Сообщение Li Nata » Сб фев 09, 2013 7:00 pm

Serpens Subtruncius
Да? Мне очень лестно!
Тебе спасибо!
Я еще помню твои слова о том, что в фике есть пару хороших мыслей и эмоций)
Надо бы все это дело отбетить... хорошенько))) и я уже почти созрела.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

misusya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 10:54 pm
Реальное имя: Мария

Re: Комментарии к фику "Так люблю тебя"

#233 Сообщение misusya » Пт июн 19, 2015 3:28 pm

Так-тааак... где же продочка?*голосом Кеши* На самом интересном месте!... :book:

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по фильму "Алиса в стране Чудес".»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость