Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#1 Сообщение Lupa » Вс окт 24, 2010 2:51 pm

Тема комментариев к фику "Измененная реальность" от Lupa)
Сам фанфик здесь:
http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=23&t=882
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#2 Сообщение Li Nata » Вс окт 24, 2010 3:06 pm

Lupa
Да, еще мне очень понравились названия глав)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#3 Сообщение Li Nata » Вс окт 24, 2010 7:40 pm

...Бьется вскачь частый пульс - не догонит:
Я сама себе душу калечу,
И последним штрихом на ладони
Нарисую нашу невстречу.
Мне очень понравились стихи. Твои?
И, если ты не против, если у меня будет возможность, я по мере выкладывания глав порассуждаю немного обо всем. Не обещаю, но постараюсь.

Ну и дров наломала твоя НЖП)))
Как я поняла, Кристина совсем другая была. И, честно говоря, то, что я о ней знаю из твоего фика, не очень-то мне нравится. Но тут я могу судить предвзято. Потому как очень сопереживала твоей НЖП (Кристиной язык не поворачивается ее назвать, Белл - как-то тоже...)
Как они пирожные ели :smile: особенно если учесть, что лишние калории ей совсем ни к чему)))
И чего это Призрак не волновался за ее фигуру? Ей же по идее пирожные нельзя) Никак, бедняга в шоке был)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#4 Сообщение Lupa » Пн окт 25, 2010 12:10 am

Li Nata
Мне очень понравились стихи. Твои?
Угу. Я - широко известный в узких кругах поэт-Цветик. :biggrin:
И, если ты не против, если у меня будет возможность, я по мере выкладывания глав порассуждаю немного обо всем. Не обещаю, но постараюсь.
Я только за. Обеими лапами.))
Как я поняла, Кристина совсем другая была. И, честно говоря, то, что я о ней знаю из твоего фика, не очень-то мне нравится.
Ну, в общем, она, действительно, другая. Но на начало фика я постаралась сделать ее максимально близкой к канонной. Правда, не уверена, что мне это удалось. :biggrin:

А пирожные были маленькие совсем, это не те здоровенные дуры, которые у нас называют "миндальными пирожными". Они, на самом деле, на один укус. Да и не килограмм же она слопала.))
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#5 Сообщение Li Nata » Пн окт 25, 2010 4:29 pm

Ведь это я, я, я не даю твоему сердцу разбиться, это я собираю по кускам твою искалеченную душу и осторожно несу ее на вытянутых ладонях к небу…

Должно быть, Эрик что-то такое уловил в моем взгляде, потому что обеспокоенно поинтересовался, не болит ли что-нибудь у меня.
Что еще сильно понравилось мне в твоем фике - это трогательная романтика, нежная, такая красивая, до слез, и вдруг - какая-то фразочка, шутка, переход - и совсем другое впечатление, ты уже смотришь другими глазами на героев. Т.е романтизм есть, его много, но он не застоялся, не забродил, не превратился в болото - его разбавляет оптимизм и шутки, и хоть Призрак фигура драматическая, с его поведения нельзя не "угорать" периодически - но ПО-ДОБРОМУ, ведь именно так к нему относится НЖП - она шутит над ним, но любит - и это, наверное, так и должно быть. Если бы она, ломая руки, всю дорогу рыдала "я люблюююююю тебяяяяяяяяя" это было бы нечитаемо, и плюс к этому Призрак бы всю дорогу рыдал "нет, я тебе не вееееееееееееерю". А так - здОрово. Вот я с большим удовольствием пересматриваю сейчас. Останавливаясь на тех местах, что особо меня зацепили.
Ну а про чулки я вообще молчу - и в устах Призрака это не пошлость, как могло бы показаться. Отнюдь нет.
Хотя могло бы быть.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#6 Сообщение Li Nata » Пт окт 29, 2010 5:03 pm

- Я люблю тебя, мой Ангел.

После чего шмыгнула за дверь и прислушалась.

Секунду-другую было очень тихо, как будто мой незримый собеседник перестал дышать. Потом послышался печальный вздох:

- Я тоже, Кристина. Если бы знала, как… - и часовня опустела окончательно.

На мгновение почувствовав себя последней сволочью, я, тем не менее, торжествующе улыбнулась. Пускай теперь строит из себя строгого учителя, самое главное я уже услышала. И для этого оказалось совсем необязательно душить виконта и целоваться по пояс в воде.
И это правильно. Я многое в твоем фике приняла на веру, зато теперь приходит осознание, что к чему)))
- Доброе отношение! – он вскочил на ноги – перетек одним мощным движением. - Похоже, вы забыли, с кем имеете дело?!
Культивирует в себе значимость, бедолага. "Моя Опера"((
сердце заныло от сострадания этому большому и сильному человеку, которому так мало было дано в жизни, что он стесняется самых естественных стремлений человека – касаться себе подобных: ради доверия и ласки, ради чувства сопричастности и подтверждения того, что мы – одна стая.
Как точно...
Как-то я себе иначе эту сцену представляла. Музыка ночи, ничего не скажешь.
Да, Музыка Ночи у вас удалась)))
(никак не возьму в толк, зачем ему в доме столько зеркал в полный рост – я успела насчитать семь – если он их все равно завешивает?),
Мазохизм чистой воды.
Глаза его расширились, а из груди вырвался изумленный не то вздох, не то стон. Я проследила за направлением его взгляда и обнаружила, что по привычке вывалила чуть ли не всю левую ногу через край ванны, и даже не заметила. А нога у меня – у нас – знатная. Я со всплеском втянула ее обратно,
Вот, кстати, момент - Призрак так реагирует на женское тело, это понятно, это Кристина, а в фильме он спокойно взирал на нее - когда в пеньюаре и чулках вел к себе петь Музыку Ночи. И его ничуть не смущало то, что она не совсем одета, и плюс он же видел ее в костюме - с голым животом, должен был видеть, вот тут у тебя расхождение с фильмом. Твой Призрак нежнее, застенчивее, более ранимый... Призрак в кино - более неуравновешенный, и не такой стеснительный.
- Ну, не красавец, - философски отозвалась я, - зато изменять не будет.

- Потому что никто не позарится?

- Потому что верный.
Ой, дура, Кристина, дура... Да стоит ему одеть маску - и за ним пол-Парижа побежит. Мне понятны все его комплексы, но очевидное тоже отрицать нельзя.
Двойные стандарты у вас, мадам Жири. Если я хочу пойти с кем-то на свидание – я развратная девка. А если вы так любите своего Призрака, что подкладываете под него ту, кого называли чуть ли не дочерью – это как называется?!
Круто. И правдиво. Так и не поняла я, почему так старательно Жири играла сводницу?
Это кусок и дальше я или пропустила, или его не было в дневнике?
- Я поверяла их бесплотному Ангелу, а не здоровенному мужику в плаще и маске! – запальчиво возразила я.
вот это здОрово!
Эрик, не забывай, мне семнадцать лет, вся жизнь впереди. Скажи, куда ты-то торопишься?
17? С чего я взяла, что 16?
Теперь мне многое в твоем фике открылось с другой стороны. Нет, все было ясно, но теперь все яснее ясного)
Кристина делала ошибку за ошибкой.
Браво, фанфикшн!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#7 Сообщение Lupa » Пт окт 29, 2010 5:31 pm

Вот, кстати, момент - Призрак так реагирует на женское тело, это понятно, это Кристина, а в фильме он спокойно взирал на нее - когда в пеньюаре и чулках вел к себе петь Музыку Ночи. И его ничуть не смущало то, что она не совсем одета, и плюс он же видел ее в костюме - с голым животом, должен был видеть, вот тут у тебя расхождение с фильмом. Твой Призрак нежнее, застенчивее, более ранимый... Призрак в кино - более неуравновешенный, и не такой стеснительный.
Не совсем.)) Все-таки пеньюар и чулки - какая-никакая одежда, а тут он точно знает, что Кристина в ванне голая, и все остальное он себе моментом дорисовал. А костюм - это все-таки по роли полагается. Здесь можно сравнить женщину в купальнике и женщину в нижнем белье. Казалось бы, практически одно и то же: трусы да лифчик - а реакция у мужиков разная. Нет, на купальник они тоже слюни пускают, но белье, оно более... запретное, что ли. Так и тут. Одно дело - скакать на сцене или шарить по дому в халатике, и совсем другое - лежать обнаженной в ванне под сомнительным прикрытием пены.
*обиженно* Это почему мой Призрак более уравновешенный и нежный? Такой же точно: орет и злится постоянно. Другое дело, что Крисобель ведет себя с ним не так, как фильмовская Кристина, поэтому и реакция у него постепенно меняется. И характер, соответственно. Если в фильме у ПО характер явно менялся к худшему, то тут девушки в четыре руки старались его улучшить.))
А ранимые они оба... *пошла дрочить смотреть на светлый образ*
Круто. И правдиво. Так и не поняла я, почему так старательно Жири играла сводницу?
Это кусок и дальше я или пропустила, или его не было в дневнике?
А хз.))) В фильме это тоже обошли вниманием. Мне кажется, она его опекала, но боялась за свою дочь (как она директоров отшила, а!), поэтому подсунула сиротку, которую не пойдут отбивать разъяренные родители. А остальной кордебалет, судя по фильму, был уже давно не невинным.
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#8 Сообщение Li Nata » Пт окт 29, 2010 5:43 pm

Lupa писал(а): Здесь можно сравнить женщину в купальнике и женщину в нижнем белье. Казалось бы, практически одно и то же: трусы да лифчик - а реакция у мужиков разная.
Ах да, вообще-то ты права)))

В фильме я бы сказала, что ПО доведен до ручки, у тебя - до отчаяния, но до грустного отчаяния, да, он у тебя орет и злится, но все еще способен, и в том смысле увавновешенный - не обижайся! :embarrassment: , что еще способен хоть что-то соображать и внимать голосу разума. В фильме - не способен, и делает ошибку за ошибкой. Твой - нет, уравновешенный не то слово я подобрала, он может и даже более взвинченный, в общем, я запуталась! Но они немного отличаются.
В том смысле, повторюсь, что твой, к счастью, способен внимать голосу разума, хоть это ему дается с большим трудом.
В фильме - нет.
Да, наверное, разница в том, что в фильме ПО меняется к худщему, а у тебя вместе с надеждой к нему возвращается способность внимать голосу разума (да, с голосом разума я переборщила :biggrin: ) и он постепенно меняется к лучшему, хоть и отчаянно не верит в свое счастье.
Наверное, поэтому и создается впечатление (от обалдевшего от возможной сбычи мечт ПО в твоем фике) что он более нормальный, чем в ПО кино.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#9 Сообщение Lupa » Пт окт 29, 2010 6:03 pm

Li Nata писал(а):В фильме я бы сказала, что ПО доведен до ручки, у тебя - до отчаяния, но до грустного отчаяния, да, он у тебя орет и злится, но все еще способен, и в том смысле увавновешенный - не обижайся! :embarrassment: , что еще способен хоть что-то соображать и внимать голосу разума. В фильме - не способен, и делает ошибку за ошибкой. Твой - нет, уравновешенный не то слово я подобрала, он может и даже более взвинченный, в общем, я запуталась! Но они немного отличаются.
В том смысле, повторюсь, что твой, к счастью, способен внимать голосу разума, хоть это ему дается с большим трудом.
В фильме - нет.
Да, наверное, разница в том, что в фильме ПО меняется к худщему, а у тебя вместе с надеждой к нему возвращается способность внимать голосу разума (да, с голосом разума я переборщила :biggrin: ) и он постепенно меняется к лучшему, хоть и отчаянно не верит в свое счастье.
Наверное, поэтому и создается впечатление (от обалдевшего от возможной сбычи мечт ПО в твоем фике) что он более нормальный, чем в ПО кино.
Вообще-то, с голосом разума и у моего ПО большая напряженка.)) Потому что голос разума как раз ему и нашептывает: "Кристина тебя не любит, ты для нее, в лучшем случае, друг". И только где-то очень глубоко в душе он надеется. А ошибки ему не дает совершать ОЖП, правда, он их все равно совершает, но не такие, как в фильме. Хотя тоже хватает.))) Разгребать и разгребать.
Если ты читала ИР на НПФ (я, кстати, если свой фик перечитываю, то только там, потому что туда фик выкладывался онлайн, и такие комменты интересные, и картинки, и пародии, и обсуждение, и песни, которыми я отражала настроение той или иной главы), так вот, если ты читала ИР на НПФ, то там Hell в одном комменте написала, что про фильм сам Батлер говорил, что у его Призрака надежды нет аж с самой "Музыки ночи", так что он не сильно и удивляется выкрутасам Крис. Злится только.
А у меня - и я тоже писала там об этом в комментах - Крисобель с ПО возится, ухаживает и защищает, но при этом постоянно дает ему повод усомниться в искренности своих чувств. А когда надежду то дают, то отбирают, это куда как больнее. Собственно, поэтому он так и психанул, когда Крис похитил виконт - он-то не знал о похищении, а уж в свете того, что она ему перед этим сказала, вообще упал духом ниже плинтуса. (Ну, иначе у меня не получалось заставить его выйти на сцену - пришлось добавить ему острых ощущений - в фильме-то у него уже заранее был повод для отчаяния, а тут пришлось выкручиваться :biggrin: )
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#10 Сообщение Li Nata » Пт окт 29, 2010 6:10 pm

Lupa писал(а):что у его Призрака надежды нет аж с самой "Музыки ночи", так что он не сильно и удивляется выкрутасам Крис. Злится только.
ДА!!!
Я уже об этом написала. Только что)))
Lupa писал(а):но при этом постоянно дает ему повод усомниться в искренности своих чувств. А когда надежду то дают, то отбирают, это куда как больнее.
Я это заметила!!!
Зачем???
Еще больше его привязать? Куда больше!
Я думала, что его надо только "люби меня, ласкай, никогда не покидай" (с), кот Гарфилд)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#11 Сообщение Lupa » Пт окт 29, 2010 6:48 pm

Зачем???
Еще больше его привязать?
Нет, конечно.)) Оно само так выходит. Все же Белл - не Гендальф, и даже не Дамблдор, она просто работает с некими вводными, пытаясь изменить ситуацию по мере своих сил, при это не являясь всемогущей волшебницей, да еще постоянно учитывая мнение и желания Крис. Поэтому на выходе получается... то, что получается. Иначе она бы с самого начала не знала проблем - послала бы Рауля с его ужином, пошла бы с Призраком и за месяц максимум бы его окрутила (в том смысле, что довела бы до "первой брачной ночи")
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#12 Сообщение Li Nata » Пт окт 29, 2010 6:51 pm

Lupa писал(а):(в том смысле, что довела бы до "первой брачной ночи")
давно пора!
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей