Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#61 Сообщение Li Nata » Чт ноя 11, 2010 8:27 pm

Serpens Subtruncius писал(а):"крысобелка"-то вела себя совсем иначе, чем в фильме, потому размах его эго-идиотизма и поражает.
Цитируя старую песню,
"ты за любовь прости меня, я не могу иначе" (с)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#62 Сообщение Lupa » Пт ноя 12, 2010 12:37 pm

По мне так единственное, что отнимает достоверность - это два в одном флаконе - Кристина и Белл. По определению. Но я смирилась. Хоть и странно это, как минимум Мне, старающейся находиться в стороне от любой мало мальской мистики, нелегко представить...
Кстати, именно с этой целью в шапке фика стоит предупреждение "Считать ли случившееся пьяным бредом или сместившейся точкой сборки - личное дело каждого". Так что при желание это все можно представить, как галлюцинации призракоманки-алкоголички, чем, собсна, фик и является :rolf:.
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#63 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт ноя 12, 2010 10:05 pm

Lupa писал(а):особенно меня восхищала его детская радость от того, что девушка не оказалась крокодилом.
Меня умиляет очень характерное описание либретто, как из сборника "100 классических опер":) Опера удалась! Адажио переходит в модерато, потом в анданте и кончается аллегро кон брио :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#64 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср ноя 17, 2010 6:08 pm

Lupa писал(а):В данный момент я дописываю высокорейтинговую интермедию к "Измененной реальности".
Ну, прости за ненужные подколы, мне казалось, что эта история написана далеко не сейчас, а она, оказывается еще имеет некое иное развитие.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#65 Сообщение Lupa » Ср ноя 17, 2010 6:14 pm

Ну, это я ее называю интермедией к ИР. :smile: На самом деле, это интермедия между ИР и ее гипотетическим сиквелом. Да заберите же у меня клавиатуру! И писать я ее начала аж с июня. :biggrin: Все еще пишу, ибо высокий рейтинг для меня дюже крепкий орешек.
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#66 Сообщение Lupa » Пт май 06, 2011 5:36 pm

Йа оооочень медленный газ, поэтому только теперь вспомнила про обещание выложить рецепт спагетти, которые готовила Крисобель. А поскольку готовила она их в ИР, то и рецепт я решила впихнуть в комменты к ней.

Посуда:
глубокая сковорода среднего размера (26 или 28 см, больше не надо), желательно с прозрачной крышкой, чтобы видеть, расплавился ли сыр
кастрюля для варки спагетти (лучше высокая)
миска для ошпаривания помидоров, потом туда же потрете сыр
терка
дуршлаг

Продукты:
собственно спагетти (я беру типа родные итальянские, не помню названия, с мужиком в поварском колпаке на обложке) за нумером 1 или 2 (то есть чем тоньше, тем лучше, хотя при желании можно брать любые) - полпачки обычно достаточно
помидоры - желательно больше сочные, чем мясистые - штуки 3-4
чеснок - по настроению, я кладу от 3 до 6 зубчиков среднего размера.
оливковое масло - желательно не первого отжима, потому что слишком острое и горькое для спагетти, либо на 1 часть масла первого отжима брать 2 часть обыкновенного подсолнечного (изврат, конечно, но мне пох)
базилик, по возможности свежий
сыр пармезан (в отсутствие оного можно взять любой твердый типа советского или алтайского, но в принципе, я часто беру, какой есть в наличии).
соль
приправы - на ваше усмотрение. Я лично сыплю перец, имбирь, майоран, орегано. Перец можно белый.

Как готовить:
Здесь самое главное - точный расчет времени. Во-первых, готовить нужно непосредственно перед подачей на стол, даже 20 минут спосбны испоганить блюдо. Во-вторых при несоблюдении времени можно заполучить переваренные или слипшиеся макароны, подгоревшие помидоры и прочее.
Итак, сначала кипятим воду (я пользую электрочайник на все - так быстрее). Часть идет на заливку помидоров, другую - в кастрюлю и солим. Все, отсчет пошел. Дальше ставим сковороду, включаем средне-сильный огонь, льем масло и мигом чистим чеснок. Режем его ломтиками. Кладем в кастрюлю макароны, ни в коем случае не ломаем, помогаем им погрузиться двумя вилками, помешиваем. К этому моменту как раз должно нагреться масло. Сыпем туда чеснок, встряхиваем, чуть уменьшаем огонь, потом можно закрыть решеткой от брызг. Спешно чистим помидоры, мешаем макароны. Трем помидоры, встряхиваем чеснок и вываливаем помидоры в сковороду. Опять мешаем макароны. Солим помидоры, но не сильно (лучше потом досолить), я в этот момент кладу перец и имбирь, но можно сыпать и вместе с макаронами. Режем базилик. Курим примерно 2 минуты (при этом следим за помидорами, чтобы весь сок не испарился, если что - укручиваем огонь до минимума и добавляем масла). К этому моменту спагетти должны приобрести степень легкой "недоготовленности", т.е. серединка должна быть чуть твердовата - обязательно пробуем! Откидываем спагетти на дуршлаг. НЕ ПРОМЫВАЕМ!! И сразу - на сковородку. Подливаем масла, досыпаем оставшиеся специи, перемешиваем, убавляем огонь до слабого. Трем сыр, высыпаем на спагетти сверху, закрываем крышкой и ждем, пока сыр расплавится.
Все.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :pir:
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей