Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#25 Сообщение Li Nata » Сб окт 30, 2010 2:57 pm

Serpens Subtruncius писал(а):когда часами сидишь в яме и смотришь вверх - начинает казаться, что эта громадина сейчас на тебя обрушится, как девятый вал.
Это понятно, чистый фен шуй - не вешать сверху ничего, что может упасть.
Я думала, может что-то мистическое, таинственное имеет место быть :smile: музыканты-таки
Serpens Subtruncius писал(а):Ну, музыканты - существа впечатлительные
ppks
Lupa писал(а):Он шарахается либо без маски, либо когда в душевном раздрае. А так - то пальцем погладить норовит, то за ручку подержаться. А когда она ему ладонь на щеку положила, вообще был готов так и остаться
В фике да.
И что касается ладони на щеке - в фильме в известный нам момент - тоже.
А в фильме он все время был в маске -
и в маске -таки он быглядел достаточно круто - со стороны, например, когда сверху вещал:
- Я же велел вам оставить 5 ложу пустой...
очень даже крут.
И когда сражался с Раулем.
А без маски она к нему прикоснулась только в конце, и тут его уже так переколбасило, бедного(((
И вообще, я теперь постоянно проецирую твой фик на фильм и обратно - фильм на фик, и это у меня полный душевный раздрай)))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#26 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб окт 30, 2010 4:50 pm

LiN! Слушайся ГОЛОСА РАЗУМА!
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#27 Сообщение Li Nata » Сб окт 30, 2010 5:30 pm

Serpens Subtruncius писал(а):LiN! Слушайся ГОЛОСА РАЗУМА!
Твои слова да Богу в уши))))))))))))))))))))))))))))))))))))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#28 Сообщение Lupa » Сб окт 30, 2010 10:52 pm

Прекрасные люди с НПФ в свое время поколдовали с фотошопом, и вот что вышло...
Кристина в костюме сами-знаете-кого:

Изображение Изображение

:rolf:
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#29 Сообщение Serpens Subtruncius » Вс окт 31, 2010 12:49 am

А-ха-ха-ха! Маскарад повеселил.
Lupa писал(а):Вот директора в образах петуха и барана, как нельзя лучше отражающих их внутреннюю сущность.
Это можно представить себе идиотов, заказавших подобные костюмы!
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#30 Сообщение Li Nata » Ср ноя 03, 2010 3:59 pm

- Если ты останешься, я… я выйду. Куплю дом рядом с Оперой, чтобы тебе не пришлось далеко ходить на репетиции. Стану встречать тебя каждый вечер, стану ходить на твои спектакли… Я даже начну покупать билет, как обычный человек!
Хрустальная мечта...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#31 Сообщение Li Nata » Пт ноя 05, 2010 8:45 pm

И тебе приходит приглашение на маскарад на два лица. А у тебя, как назло, голова болит, и посуда немытая, и ты решила не ходить, а вместо этого, к примеру, почитать Гомера в подлиннике. И говоришь ему что-то типа: «Давай проигнорируем этот маскарад, не хочу я туда идти». И начинается: «Ага, ты туда не хочешь идти со мной, потому что у меня такое лицо, и ты меня стыдишься! Ах, я несчастный!» - и ну зеркала бить. И вот стоишь ты, как дура, а тебе еще надо разбираться с головной болью, посудой и комплексами Эрика.
Ну тут, в принципе, ничего такого... и простые люди, не Призраки, этим грешат. Очень занкомая ситуация)))
А Эрику уж точно - можно :smile:
Вскидываю руку – на шее грубая веревочная петля, она буквально режет тонкую кожу на шее. Но пока я еще могу протолкнуть воздух сквозь ставшие шершавыми, точно наждачная бумага, связки.

- Эрик! Это я! Стой!
А вот это жуть просто. Совсем обезумел, бедолага.
Я беру свои слова обратно.
Пересмотрев снова кино, перечитав твой фик ответственно заявляю - твой Призрак более чокнутый, неуравновешенный и несчастный, чем в кино. И более ранимый. И знаешь что? Наверное, менее озлобленный. У твоего ПО есть шанс.
ты возносишь меня в небо – и низвергаешь в пучину самого глубокого отчаяния. Я не знаю, чем заслужил эту пытку, но я больше не выдержу. Еще одного раза я не выдержу.
Знаешь, я тоже не выдерживаю. Ты круто с ним в этом фике, очень круто обходишься, почему он тебя терпит? :biggrin:
Мне понавилось, как вы сражались против Рауля вдвоем... Хотя Рауль, вообще-то, не заслужил)
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#32 Сообщение Lupa » Пт ноя 05, 2010 10:34 pm

Ну тут, в принципе, ничего такого... и простые люди, не Призраки, этим грешат. Очень занкомая ситуация)))
Нутк! :biggrin: Откуда, как ты думаешь, это все списано? Ну, не слово в слово, но смысл был примерно такой.))
Пересмотрев снова кино, перечитав твой фик ответственно заявляю - твой Призрак более чокнутый, неуравновешенный и несчастный, чем в кино. И более ранимый. И знаешь что? Наверное, менее озлобленный. У твоего ПО есть шанс.
На самом деле, этому есть очень четкое объяснение еще в шапке фика: "В названии фигурирует слово "измененная" именно потому, что внутри Кристины будет совсем не Кристина, а Чужой), соответственно, и поступки ее будут различаться. И чем дальше, тем сильнее".
Собсна, и поступки ПО тоже постепенно отходят от канона, и его характер меняется с каждой главой, уходит от изначального. И если вначале он совпадает с каноном, то потом Белл из него всю душу вынула со своим вмешательством очень здорово потрепала Призраку нервы. Конечно, она сделала его и более счастливым - но и более несчастным тоже. На НПФ я приводила пример этих самых "качелей", которыми она измучила Эрика.
Хотя Рауль, вообще-то, не заслужил
ИМХО, вообще-то заслужил. Своей чудесной позицией "виконт всегда прав". Если бы хоть раз послушал девушку, может, она б его не послала. А то даже Крис проняло в итоге (причем, мне не кажется, что с характером Рауля я сильно отошла от канона - начиная от "приглашения" на ужин и заканчивая использованием невесты в качестве приманки, он ясно показывает свою жизненную позицию).
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#33 Сообщение Serpens Subtruncius » Пт ноя 05, 2010 10:42 pm

Li Nata писал(а):Ты круто с ним в этом фике, очень круто обходишься, почему он тебя терпит? :biggrin:
Мне понавилось, как вы сражались против Рауля вдвоем... Хотя Рауль, вообще-то, не заслужил)
Героиня - максималистка, с трудом идущая на компромиссы, хоть одно счастье - с собой (Кристиной то есть) договорилась. Накормить всех волков, не придушив овец ей ой как трудно. :smile:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#34 Сообщение Li Nata » Пт ноя 05, 2010 11:57 pm

Lupa писал(а):Откуда, как ты думаешь, это все списано? Ну, не слово в слово, но смысл был примерно такой.))
Эх, жизня))) интересная штука) понимаю.
Ой, Белл из него душу вынула... я уж не знаю, где мне его жальче - в кино или тут.
Lupa писал(а):(причем, мне не кажется, что с характером Рауля я сильно отошла от канона - начиная от "приглашения" на ужин и заканчивая использованием невесты в качестве приманки, он ясно показывает свою жизненную позицию)
Это с какой стороны посмотреть. Мне так Рауль безразличен, этакий прагматик "нету здесь никакого фантома оперы". С другой стороны, он как избалованный ребенок - увидел - ах, Кристина! И побежал, в полной уверенности, что она
1 будет рада его видеть
2 пойдет ужинать
3 выйдет замуж (ну не все сразу, но приблизительно так)
Вот у меня подруге он нравится. Хороший, положительный парень. С одной стороны. А с другой - то, что ты написала выше. Но как герой он явно задуман положительным, чудовище у нас Эрик, без сомнения.
Serpens Subtruncius писал(а):Накормить всех волков, не придушив овец ей ой как трудно.
Трудно. Но на то и фикрайтерство, чтоб исправить все, с чем мы, зрители, не согласны в фильме, так? :smile:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#35 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб ноя 06, 2010 12:53 am

К сожалению, фикрайтеры частенько душат последних, а еще чаще - наряжают в волчьи шкурки :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#36 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб ноя 06, 2010 3:40 pm

Lupa писал(а):Нет люда более сведущего и талантливого в деле совершения гадостей ближнему своему, чем театральная труппа.
О! святая истина!
В целом, соединение производственного романа и мелодрамы дошло до пика. Давеча, помнится, обсуждали мы тут различные возможности и границы воображения у врача и десантника. Вот и оно, LiN :rolf:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей