Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#49 Сообщение Serpens Subtruncius » Ср ноя 10, 2010 12:17 am

Я думаю, эта фраза очень колоритно звучала бы в устах Раппно, грызущего зубочистку :biggrin:
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#50 Сообщение Li Nata » Ср ноя 10, 2010 11:30 pm

Не успела я договорить, как Эрик вырвал из моей ладони свою руку и пулей вылетел из-под стола, едва не перевернув кресло вместе со мной.
Мне еще в первый раз, когда читала, так понравился этот момент!
Занятно, это она, наконец, поняла, что мальчик вырос или что он таки мальчик?
Да мальчик, мальчик!! Неужели еще кто-то сомневается? :biggrin:
- Общаться со мной, - глухим голосом продолжил Эрик.
Нет, ну какой же он... как же так можно?
Его кормят любовью с блюдечка с голубой каемочкой, а он сопротивляется - мол, я не хочу, не буду - а у самого глаза голодные-голодные...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#51 Сообщение Lupa » Чт ноя 11, 2010 12:15 am

Его кормят любовью с блюдечка с голубой каемочкой, а он сопротивляется - мол, я не хочу, не буду - а у самого глаза голодные-голодные...
"Назло всем отморожу уши и голодным лягу спать". :biggrin: Или "уйду без шапки в ночь глухую". :rolf:
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#52 Сообщение Li Nata » Чт ноя 11, 2010 12:29 am

Lupa
Угу. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Если человек вбил себе в голову, что он любви недостоин, и все, что происходит - не с ним, было сном, было ложью, насмешкой, и дальше по тексту - на мой взгляд, практически невозможно заставить его поверить в обратное, тем более, если это не просто - неудачник, или была несчастная любовь или что еще, а такой, как Эрик - с таким лицом и таким отношением к жизни (ну и отношением людей к нему, конечно, они сильно постарались.)
У тебя в фике тоже было, помню, похожее - в отношениях с ним всю жизнь придется доказывать, что он любим, достоин любви и что он - извини за выражение - нормальный человек. Нелегкое бремя. Зато он верный! И гений. И по-своему хорош. Но душа у него сломанная, избитая. Но такой Эрик, как у тебя, точно не то, что на край света пойдет ради того, кто в него поверит, вернет ему жизнь (практически), а и земной шар перевернет играючи, при этом не будет просить дать ему точку опоры, а сам ее найдет.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#53 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт ноя 11, 2010 12:56 am

М-да уж... Так любить и одновременно так не доверять тому, кого любишь. И я подозреваю, приступы недоверия будут еще частенько на него накатывать.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#54 Сообщение Lupa » Чт ноя 11, 2010 1:03 pm

Ната, мне остро хочется взять твой крайний коммент и повесить его в рамочке на стену. :smile: Кажется, я заново влюбляюсь... в Эрика из собственного фика. И бежать мне уже некуда. :biggrin:

Serpens Subtruncius, приступы, канешн, накатывают. Но ПО с ними мужественно борется. Правда, иногда ему дают уж слишком веские поводы. Тогда бедолага скатывается в ангст и депрессию.
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#55 Сообщение Li Nata » Чт ноя 11, 2010 2:48 pm

Lupa писал(а):Ната, мне остро хочется взять твой крайний коммент и повесить его в рамочке на стену.
:drinks: и еще раз :drinks:
а что я такого сказала? только правду :embarrassment: :smile:
Lupa писал(а):Кажется, я заново влюбляюсь... в Эрика из собственного фика. И бежать мне уже некуда.
Хочется бежать - но некуда (с)
Но зато тебе есть куда стремиться - там, в другом фике, остался ВСЕГО ОДИН день...
Serpens Subtruncius
Это к тому, что я как-то говорила - если человеку 30 лет говорить, что он дурак... и т.д.
Тоже самое - если человеку 30 лет говорить, что он - чудовище и дальше по тексту, то он, само собой, ни за что не поверит в любовь, которую к нему якобы испытывают. Но в силу своей тонкой душевной организации он очень хочет в это (любовь) поверить - но как? Он живет любовью - музыка - она и есть любовь, но реальная женщина, которая вроде как любит.... а что, если нет? А что, если она в следующий раз рассмеется ему в лицо и скажет - ты, урод, куда со своей рожей? Я пошутила, а ты не понял, да?
Так что все его
Lupa писал(а):бедолага скатывается в ангст и депрессию.
вполне оправданы.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#56 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт ноя 11, 2010 4:35 pm

Li Nata писал(а):А что, если она в следующий раз рассмеется ему в лицо и скажет - ты, урод, куда со своей рожей? Я пошутила, а ты не понял, да?
Честно говоря, с неё станется, она (оне - эх, жаль, вымерло в русском двойственное число!) подозрительно часто устраивает всякие милые непотребства с нервическим хихиканьем (это можно было бы назвать тяжелой формой кокетства, но вы, дамы, меня задушите). И Эрик слишком часто попадается на удочку. Пока она успевает сделать "шаг вперед - два назад, да с пританцовочкой", он едва успевает шагнуть хотя бы раз. А осознание почти неограниченного знания прошлого и будущего скрывает в себе опасность - в какой-то момент перестает работать интуиция. И ведь пойдет все наперекосяк, а сообразит она, небось, поздновато.
Lupa писал(а):Но ПО с ними мужественно борется.
Интересно, как? Довольно продолжительный какой-то приступ вырисовывается - две недели носа не казать "из принципа"? То есть, я понимаю, можно заставлять героя откалывать одну и ту же глупость не единожды, но, увы, это отнимает у добросовестного читателя ощущение достоверности. Это, пожалуй, единственный минус сего замечательного произведения.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#57 Сообщение Li Nata » Чт ноя 11, 2010 7:20 pm

Serpens Subtruncius писал(а): (это можно было бы назвать тяжелой формой кокетства, но вы, дамы, меня задушите)
Знаешь, я восхищаюсь героиней - мне кокетство чуждо вовсе)
Так что никто душить не будет, надеюсь)
Serpens Subtruncius писал(а):И Эрик слишком часто попадается на удочку.
Ну а как же? Он же такой неприспособленный, в том, что касается человеческих отношений, где ему было учиться узнавать женское ... ну, все женское?
Serpens Subtruncius писал(а):две недели носа не казать "из принципа"? То есть, я понимаю, можно заставлять героя откалывать одну и ту же глупость не единожды, но, увы, это отнимает у добросовестного читателя ощущение достоверности.
По мне так единственное, что отнимает достоверность - это два в одном флаконе - Кристина и Белл. По определению. Но я смирилась. Хоть и странно это, как минимум :embarrassment: Мне, старающейся находиться в стороне от любой мало мальской мистики, нелегко представить... Но я принимаю идею автора, как есть))))
А так - все достоверно, на мой взгляд
Эрик, наступающий на одни и те же грабли постоянно - я думаю, что он еще ближайшие лет 10 будет так поступать, даже если героиня будет его "любить, ласкать и никогда не покидать" А то и всю жизнь... Жизнь на вулкане... а кому, вообще, легко? :biggrin:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Lupa
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 9:54 pm
Откуда: вторая звезда слева
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#58 Сообщение Lupa » Чт ноя 11, 2010 8:12 pm

Serpens Subtruncius писал(а):Честно говоря, с неё станется, она (оне - эх, жаль, вымерло в русском двойственное число!) подозрительно часто устраивает всякие милые непотребства с нервическим хихиканьем (это можно было бы назвать тяжелой формой кокетства, но вы, дамы, меня задушите). И Эрик слишком часто попадается на удочку. Пока она успевает сделать "шаг вперед - два назад, да с пританцовочкой", он едва успевает шагнуть хотя бы раз. А осознание почти неограниченного знания прошлого и будущего скрывает в себе опасность - в какой-то момент перестает работать интуиция. И ведь пойдет все наперекосяк, а сообразит она, небось, поздновато.
*Глубоко задумалась* А какие были "милые непотребства"? Серьезно. Там, по-моему, все милое кончилось на втором поцелуе на крыше. Дальше все было "по взрослому". События уже после падения Буке вышли из-под контроля Белл, дальше она уже просто реагирует на ситуации. И все и так идет наперекосяк, вачета. Она реально не знает, что_будет_дальше. То есть, какие-то ключевые моменты остались, хотя она и пыталась это изменить, когда уговаривала Эрика сбежать. Но судьбу не переупрямишь, остается только выйти с наименьшими потерями (а по отношению к финалу ПО это не так уж трудно).
Serpens Subtruncius писал(а):Интересно, как? Довольно продолжительный какой-то приступ вырисовывается - две недели носа не казать "из принципа"? То есть, я понимаю, можно заставлять героя откалывать одну и ту же глупость не единожды, но, увы, это отнимает у добросовестного читателя ощущение достоверности. Это, пожалуй, единственный минус сего замечательного произведения.
Вы не поверите.))) Но в фильме он вел себя именно так. Свозил домой, она сняла с него маску - он отвез ёлку ее обратно и больше не показывался. Потом, где-то через 2-3 недели премьера "Немого", где он показался "под куполом цирка". Потом тайно следил, как она объяснялась в любви с виконтом на крыше. И опять пропал аж до Рождества. Приволок оперу на маскарад и сбежал. Потом попытался завлечь на кладбище - и снова свинтил. Потом появился только на премьере "Дон Жуана". Кристина его за период с сентября по февраль видела 5 раз, причем толком поговорили они только в 5-й раз. А до этого говорил он один, сам же расписывая при этом, что она значит для него, что он значит для нее и как она реагирует на его лицо.
Li Nata писал(а):а что я такого сказала? только правду
Ты так расписала, какой Эрик хороший и верный, хоть и недоверчивый, что я сама себе позавидовала. Ну, и "Крысобелке", само собой. :smile:
У д'Артаньяна кончились деньги, улицы, у д'Артаньяна кризис прожитых лет,
На подоконнике комнаты квохчет курица, и не осталось искренних на земле...

(c) Габриэль ака Кэп

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#59 Сообщение Li Nata » Чт ноя 11, 2010 8:15 pm

Lupa писал(а):Вы не поверите.))) Но в фильме он вел себя именно так. Свозил домой, она сняла с него маску - он отвез ёлку ее обратно и больше не показывался. Потом, где-то через 2-3 недели премьера "Немого", где он показался "под куполом цирка". Потом тайно следил, как она объяснялась в любви с виконтом на крыше. И опять пропал аж до Рождества. Приволок оперу на маскарад и сбежал. Потом попытался завлечь на кладбище - и снова свинтил. Потом появился только на премьере "Дон Жуана". Кристина его за период с сентября по февраль видела 5 раз, причем толком поговорили они только в 5-й раз. А до этого говорил он один, сам же расписывая при этом, что она значит для него, что он значит для нее и как она реагирует на его лицо.
Подтверждаю. Вел себя, как полный идиот безнадежно влюбленный
Lupa писал(а):Ты так расписала, какой Эрик хороший и верный, хоть и недоверчивый, что я сама себе позавидовала. Ну, и "Крысобелке", само собой.
Всегда пожалуйста :smile:
А разве не так?
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Комментарии к фику "Измененная реальность" от Lupa

#60 Сообщение Serpens Subtruncius » Чт ноя 11, 2010 8:21 pm

Да нет, никто не отрицает его удивительного поведения в фильме. Слишком мальчик привык изображать "жуткое, но симпатишное".. :biggrin: Просто "крысобелка"-то вела себя совсем иначе, чем в фильме, потому размах его эго-идиотизма и поражает.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей