Гарри (фик по миру Гарри Поттера)

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Гарри (фик по миру Гарри Поттера)

#1 Сообщение Li Nata » Чт янв 24, 2013 9:44 am

Название: Гарри
Автор: Li Nata
Фандом: Гарри Поттер
Персонажи: Гарри Поттер, ОЖП
Жанр: драма, ангст
Предупреждение: AU
Рейтинг: G
Размер: драббл
Содержание: Наша с вами реальность. Все как обычно. Поезд. Люди вокруг... Героиню сильно раздражает один пассажир
Статус: закончен
Дисклеймеры: все принадлежит мадам Роулинг
Размещение: с разрешения автора фанфика
От автора: я видела парня, похожего на Гарри Поттера
Комментарии: фик был по ошибке удален с сайта во время модераторских правок

Гарри

Поезд еще не успел тронуться, а меня уже раздражал сидящий впереди человек. Да чтоб я еще хоть раз в жизни поехала куда-нибудь в вагоне с местами для сиденья! Удобно, удобно, кресла как в самолете… Удобно, как рыбкам в банке. В консервной. Душно и противно. Да и место у меня – с краю, а не возле окна, все мимо меня ходить будут. Соседу справа что – спит уже. Счастливый…
Я ждала отправления и с нарастающим чувством отвращения смотрела на сальные волосы сидящего передо мной мужчины.
Это был молодой человек лет двадцати – двадцати пяти, сколько точно ему лет, я бы не сказала так сразу.
Как только поезд тронулся, он купил у проводницы какой-то еды, и вскоре по вагону поплыл запах супа быстрого приготовления. Следом присоединился слабый запах алкоголя.
– У нас запрещено распитие спиртных напитков, – сделала ему замечание молоденькая проводница.
– Я чуть-чуть, – ответил молодой человек. Проводница, как ни странно, его больше не тревожила. А меня все это ужасно раздражало – не могла понять, почему.
В течение двух часов молодой человек постоянно ел, пил и ходил в туалет. А я ломала голову – на кого он похож? Больше всего он напоминал мне Гарри Поттера из всем известного фильма по книге мадам Роулинг. Глупо, конечно.

На нем был неплохой темный пиджак, но не очень чистый и явно с чужого плеча – парень качался в нем, как пестик в колоколе. Рубашка была мятая и не гармонировала с пиджаком, а светло-бежевые брюки, покрытые странными пятнами, были вообще ни к месту. Его темные волосы нуждались в хорошем мытье и стрижке, а щеки были покрыты щетиной. Худое лицо никак не украшали видавшие виды очки в тонкой оправе, дужка которых была замотана скотчем. Все это, плюс очень усталый вид – его очень старило.
Делать было нечего, читать мне не хотелось, выходить в Интернет – тоже. Парень, на первый взгляд не заслуживающий никакого внимания, завладел всеми моими мыслями. На бездомного он был не похож – у него были слишком чистые и аккуратно подстриженные ногти. Ну и тип… волшебной палочки ему не хватает для полного сходства. Помыть, приодеть – ну, вылитый Поттер. Или участник ролевой игры.
В очередной раз молодой человек прошел мимо меня, и я, снедаемая любопытством, двинулась за ним. Он вышел в тамбур, закурил. Я ждала и не сводила с него глаз. Клянусь, это он.
Парень направился обратно, стараясь обойти меня, не коснувшись. Я, недолго думая, схватила его за рукав.
– Извините…
Молодой человек выжидающе смотрел на меня, и я ляпнула:
– Вы похожи на Гарри Поттера.
– Похож? – в голосе его не было ни удивления, ни раздражения, ни интереса – ничего. Только, если, пожалуй, усталость. – Я Гарри Поттер и есть. Мальчик, который все это заварил.
– Гарри? – странно, но я была готова ему поверить.
– Гарри, – парень высвободил рукав.
Я почувствовала себя так, словно прозрела – мне открылась истина, и доказательства вовсе не требуются.
– Но что… – с тобой стало, хотела сказать я, но слова замерли на языке.
– Ничего, – ответил парень, и в его равнодушном голосе я услышала еле заметные оттенки горечи. – Ничего. Просто Волан-де-Морт победил. А вы не заметили?
Несколько секунд мы смотрели друг на друга.
– Вы, маглы, ничего не заметили, – на первый взгляд безразлично, но на самом деле – с горьким упреком произнес он. Почти прижимаясь к стене вагона, стараясь не коснуться моей светлой куртки, Гарри двинулся к своему месту.

Я молча смотрела вслед, вспоминая последние выпуски новостей.
Мы не заметили. Мы, маглы, ничего не заметили.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Гарри (фик по миру Гарри Поттера)

#2 Сообщение Ekaterina » Сб фев 09, 2013 10:07 pm

Прочитала твой фик и захотелось заглянуть в ГП фандом. Нравятся мини в таком стиле. :)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Гарри (фик по миру Гарри Поттера)

#3 Сообщение Li Nata » Вс фев 10, 2013 8:35 pm

Ekaterina
Спасибо большое) жаль, что я его тогда удалила, во время нашествия спамеров. Там были комментарии...
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей