Задачник по Kuroshitsuji

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Задачник по Kuroshitsuji

#1 Сообщение Briza » Сб авг 04, 2012 6:49 pm

Название: Задачник по Kuroshitsuji
Автор: Briza (на фб - Ladi Briza)
Фэндом: аниме Kuroshitsuji, Kuroshitsuji-2, мюзикл "The Most Beautiful Death In The World" (Kuroshitsuji)
Персонажи: все, кто вовремя спрятаться не успел :D
Пейринг: как таковой отсутствует
Рейтинг: G
Жанр: юмор, стёб, пародия, эксперимент
Дискламер: "Мне ничего, а всё что есть - другим". В смысле, что все персонажи принадлежат их законным правообладателям.
Статус: в процессе написания
Комментарии: http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=23&t=1475

1. Алоис Транси в течение одного прекрасного дня показывал язык 56 раз. Два раза – Клоду, когда отдавал ему приказы. Восемь раз – Ханне, просто так, чтобы подразнить её. Остальные разы герцог показывал язык Сиэлю Фэнтомхайву во время бала.
Вопрос: что будет с Алоисом, когда он ещё раз покажет Сиэлю язык, если тот уже и так сказал Транси, что если он не прекратит показывать ему язык, то заболеет… переломом челюсти и сотрясением мозга?

2. Грелль, получивший очередной вызов на ковёр, мнётся перед дверью кабинета Уильяма Т. Спирса вот уже полчаса, не решаясь войти. Пролетавший мимо Рональд Нокс решил слегка помочь своему сэмпаю принять решение и придать ему ускорение для чего со всего размаху двинул ему под зад газонокосилкой. От этого удара Грелль не просто вошёл в кабинет, но влетел туда с огромной скоростью и приземлился прямо на колени своего грозного начальника. Также известно, что Рональд от этого удара по инерции отлетел вместе с газонокосилкой на три метра в сторону, где и приземлился на пятую точку.
Вопрос: что теперь за это его эффектное появление в кабинете будет Сатклиффу и успеет ли Нокс смыться до того, пока пребывающий в состоянии шока Уилл не опомнится и не пожелает разобраться с нарушителями дисциплины?

3. Известно, что Эрик Слингби при посещении бара, выпивает две бутылки виски.
Вопрос: что будет с Аланом Хамфризом, когда тот решит последовать примеру своего наставника, если известно, что организм Алана не переносит спиртное ни в каком виде?

4. Элизабет Миддлфорд во время загородного пикника трещала без умолку три часа.
Вопрос: куда к этому времени готов был сбежать от своей невесты Сиэль Фэнтомхайв, если уже через десять минут бесконечной трескотни Лиззи, у него зверски разболелась голова?

5. Бард решил порадовать своего юного господина и приготовить овощной суп. В результате, через три часа он сварил пятилитровую кастрюлю непонятной на вид субстанции зеленовато–коричневого цвета.
Вопрос: что будет с Бардроем и с его желудком, если вернувшийся раньше своего господина Себастьян обнаружит «художества» повара и заставит его съесть весь супчик до последней капли?

6. Сиэль Фэнтомхайв съедает за день три тортика, весом, примерно, по килограмму каждый. Известно, что в данное время вес самого юного графа равен 35 килограммам.
Вопрос: какой вес будет у графа через год и сможет ли Себастьян по–прежнему таскать его на руках?

7. В 1607 году Клод Фаустус сделал Ханне Анафелоуз предложение руки и сердца. Демонесса же попросила дать ей подумать и думала 136 лет. После этого Клод сделал ей второе аналогичное предложение. Ханна снова попросила подумать и думала до 1888 года, вплоть до их смерти.
Вопрос: в каком году Клод сделал Ханне второе предложение руки и сердца и сколько лет прошло между вторым предложением до того момента, когда, стоя над хладным трупом своего обоже, Ханна вдруг поняла, что любит его больше жизни?

8. За одну ночь Плуто громким лаем 24 раза будил обитателей поместья Фэнтомхайв.
Вопрос: что будет с дьявольским псом, когда он залает ещё раз, если известно, что у графа Фэнтомхайва терпение отнюдь не железное, а пистолет всегда лежит у него под подушкой?

9. Финни решил очистить от паразитов сад и для этого обильно полил цветочки и газончики пестицидами.
Вопрос: как будет снова выкручиваться Сиэль перед своими деловыми партнёрами, пытаясь им объяснить, почему это вместо цветущего сада у него в поместье осталась безжизненная пустыня?

10. За два дня Мейлин расколотила пять сервизов: два – севрских, остальные – мейсенские.
Вопрос: сколько сервизов мейсенского фарфора разбила неловкая горничная и что ей теперь за это будет?

11. Плуто закопал в саду поместья десять сырых сахарных костей, а вдвое больше костей рассовал по укромным уголкам внутри особняка.
Вопрос: сколько флаконов освежителя воздуха примерно через месяц после того, как Плуто сделал свои заначки, понадобится Себастьяну, чтобы перебить ярко выраженный запах тухлятины в особняке?

12. Эш Ландерс решил очистить мир от скверны. В первый день он очистил пять человек, во второй – вдвое больше. На третий день все очищенные объединились и принялись очищать от скверны самого ангела.
Вопрос: сколько люлей получит Эш до того, как он успеет расправить крылья и улететь?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Задачник по Kuroshitsuji

#2 Сообщение Briza » Вс авг 05, 2012 10:55 am

13. Алоис Транси сидит на стуле, болтает ногами и жуёт яблоко. С другого конца это самое яблоко подгрызает большой и жирный червяк.
Вопрос: как далеко улетит это яблоко, когда Алоис обнаружит, что оно червивое и в кого из слуг поместья Транси оно попадёт, если известно, что в комнате кроме него находится вся его прислуга, а Клод, в которого герцог запустит огрызком, как всегда, успеет увернуться?

14. Автомобиль, в котором удирают подручные Венера едет со скоростью 40 км/ч, тогда как Себастьян гонится за ним со скоростью, превышающей скорость машины на 25 км/ч.
Вопрос: через какое время демон догонит мафиози и что он с ними сделает, если известно, что для того, чтобы сократить дистанцию, ему пришлось бежать напрямик через болото, и что добрее он от этого не стал?

15. Инспектор Аберлейн имеет желание купить машину, но не имеет возможности. Имеет возможность купить козу, но не имеет желания.
Вопрос: сколько лет должен откладывать деньги на покупку машины Аберлейн, если известно, что стоимость авто равна стоимости двадцати козьих стад из 200 голов каждое?

16. Чтобы замолить грех прелюбодеяния, монашке Матильде пришлось прочитать 250 раз «Pater noster», а «Te Deum» – в пять раз больше.
Вопрос: сколько раз прочитала Матильда «Te Deum» и «Pater noster» вместе и помогло ли всё это ей избежать нежелательной беременности, если доподлинно известно, что в OVA «Дворецкий в театре» она появляется в сопровождении детишек из приюта и в придачу к этому – с довольно заметным животом?
P.S. Прошу прощения за религиозный подтекст... Но я просто не смогла пройти мимо этого весьма примечательного эпизода. :)

17. После того, как Лау накурится своей «весёлой» травки, он обыкновенно видит зелёных дракончиков в количестве икс штук. Ранмао, выкурившая такое же количество травки, дракончиков почему–то не видит, зато видит летающих розовых бегемотиков.
Вопрос: сколько зелёных дракончиков обычно видит Лау, если известно, что Ранмао, которую он угостил травкой, увидела 80 летающих розовых бегемотиков и что их было в пять раз больше чем дракончиков, увиденных Лау?

18. За одну рабочую неделю в Департаменте, Греллю Сатклиффу и Рональду Ноксу пришлось написать объяснительные на имя начальника 230 раз. Из них на долю Ронни пришлось 2/5 объяснительных записок, а остальные написал Грелль.
Вопрос: сколько объяснительных записок написал за ту насыщенную событиями неделю каждый из этих двух Жнецов?

19. Убегая от разгневанного Себастьяна, подручные Венера залезли на дерево, высота которого составляет 25 метров.
Вопрос: удастся ли им спастись, если известно, что демоны прекрасно лазают по деревьям и что им это – как два пальца об асфальт?

20. Грелль и Рональд однажды решили объединиться и отомстить Эрику Слингби за то, что тот их постоянно обижает. Подкараулив своего обидчика в тёмном переулке, каждый из них стукнул Эрика по шесть раз.
Вопрос: что будет с Греллем и Роном, если Эрик поймает их поодиночке и сколько всего ударов получит каждый из двух шинигами, если известно, что Слингби после этого случая поклялся навешать каждому из них семь тумаков против одного их тумака?

21. Граф Винсент Фэнтомхайв со своей супругой, а также их гости сидят за столом и пьют чай со всякими сладостями. А под столом сидит маленький Сиэль и, высунув от усердия язык, пилит ножку стола со скоростью 2 м/с.
Вопрос: через какое время чаепитие окончится, если толщина ножки стола – 10 см? И что за такую диверсию будет Сиэлю, если он не успеет удрать от рассерженных родителей?

22. Принц Сома за один присест может съесть пятнадцать булочек с карри, при этом на поедание одной булочки у него уходит 10 секунд. Сиэль Фэнтомхайв за один присест может съесть только три булочки с карри прежде, чем у него начнётся нестерпимая изжога, при этом на поедание всех трёх булочек у графа уходит 9 минут.
Вопрос: сколько булочек с карри успел бы проглотить за это время принц Сома, если бы его желания совпадали с его же возможностями?

23. Сиэль и Лиззи пошли кататься на лодке и нечаянно забыли взять вёсла. Скорость течения реки – 25 км/ч.
Вопрос: как далеко отплывёт лодка через три с половиной часа, когда граф вдруг сообразит, что без вёсел на лодке плавать опасно?

24. Известно, что Клод Фаустус запросто может танцевать чечетку на перилах лестницы.
Вопрос: что будет с Алоисом Транси, если он захочет показать Клоду свою крутизну и попробует сплясать на перилах джигу?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Задачник по Kuroshitsuji

#3 Сообщение Briza » Вс авг 05, 2012 6:40 pm

25. В Лондонском департаменте Жнецов работает 23 шинигами. Остальные, числящиеся там Жнецы, целыми днями пинают балду, валяют дурака и просиживают штаны.
Вопрос: сколько бездельников приходится отчитывать на собраниях Уильяму Т. Спирсу, если сам он относится к категории работающих Жнецов, а всего в департаменте, включая его самого, числится 576 шинигами?

26. Известно, что Клод за всю свою невероятно долгую жизнь улыбался 15 раз в детстве, 7 раз – в ранней молодости и 1 раз – будучи уже совсем взрослым.
Вопрос: сколько раз всего улыбнулся Клод за всю свою невероятно долгую жизнь и на сколько меньше раз он улыбался по сравнению с Себастьяном, у которого лыба по жизни с лица не сходит?

27. Бард сварил суп в трёхлитровой кастрюле, а Мейлин случайно выплеснула туда ещё 2 литра клубничного джема.
Вопрос: сколько джема не поместилось в кастрюлю, если всего там было 2 литра супа?

28. Мадам Рэд вместе со своими пятнадцатью подругами отправилась купаться на озеро. Три её подруги уже утонули, а остальные ещё плавают.
Вопрос: сколько всего подруг Мадам ещё плавает?

29. Алоис Транси и Сиэль Фэнтомхайв вместе пошли в зоопарк. Там герцог принялся дразнить одновременно пять верблюдов. Верблюды разозлились и плюнули на него по четыре раза каждый.
Вопрос: сколько всего плевков попало в Алоиса, если 2/5 раз из всех плевков, верблюды попадали в стоявшего рядом с ним Сиэля?

30. Плуто сорвался с цепи и, ошалев от радости, принялся носиться по поместью. До тех пор, пока его не поймали и не посадили на цепь, дьявольский пёс успел сломать 5 лип, 10 яблонь и 4 вишни.
Вопрос: сколько всего деревьев успел сломать Плуто и сколько времени потребуется Финни для того, чтобы привести поместье в божеский вид?

31. Томпсон в четыре раза умнее Тимбера, а тот в два раза глупее Кентербери.
Вопрос: во сколько раз Томпсон умнее Кентербери и во сколько раз он глупее Клода, который умнее Тимбера в 20 раз?

32. В один день у Гробовщика было 8 клиентов, а на следующий день – на четыре клиента больше.
Вопрос: сколько всего раз за эти два дня от дикого ржача Гробовщика с грохотом падала вывеска, присобаченная над его лавкой, если известно, что родственники троих из его клиентов предпочли расплатиться наличными?

33. У Снейка имеется 26 змей, а у Бист - всего пять тигров и две пантеры.
Вопрос: на сколько тигров и пантер меньше, чем змей, и какая паника поднимется в Лондоне, если все эти животные удерут из своих клеток и пойдут гулять по городу?

34. Виконт Друит известен как завсегдатай всех светских мероприятий. В первый день нового сезона он посетил пять балов, во второй – на два бала меньше, а на третий – в два раза больше балов, чем во второй день.
Вопрос: сколько всего балов посетил за эти три дня виконт Друит и неужели ему это ещё не надоело?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Задачник по Kuroshitsuji

#4 Сообщение Briza » Пн авг 06, 2012 11:05 am

35. Дорсель Кейнс догонял 30 девочек. 5 девочек он догнал и превратил в кукол, 10 девочек от него убежали, а оставшиеся девочки объединились и погнались за самим кукольником с намерением догнать и накостылять ему по шее.
Вопрос: сколько девочек собирается навешать Дорселю люлей и удастся ли кукольнику от них удрать, если он бежит со скоростью 30 км/ч, а девочки, которые за ним гонятся, пробегают за минуту 60 метров?

36. На свой четырёхтысячный день рождения Себастьян решил приготовить торт квадратной формы с 4000 маленьких свечек. Известно, что площадь основания каждой свечки равна одному квадратному сантиметру.
Вопрос: 1. Скольким сантиметрам должна быть равна любая из сторон этого торта, если для экономии места демон собирается втыкать свечки в торт вплотную друг к другу? 2. Скольким сантиметрам будет равна одна из сторон такого же по форме тортика со свечками, приготовленного Клодом на свой день рождения, если учесть, что Фаустусу как раз должно исполниться 16 000 лет?

37. Лиззи часто снятся кошмары. Правда, когда за ней во сне гонится людоед, злая колдунья, оборотень или гоблины, девочка тут же с диким криком просыпается и так избегает опасности быть съеденной во сне. Однажды в течение одной ночи, Лиззи пять раза приснился людоед, десять раз – злая колдунья, пятнадцать – оборотень и двадцать пять раз – гоблины.
Вопрос: сколько раз за эту ночь просыпалась от диких криков и падала с кровати на пол Паула, которая спит за стенкой в соседней комнате?

38. В 1888 году на Марсе были обнаружены каналы и все учёные, решившие, что на Марсе всё же есть жизнь, принялись строить гипотезы относительно того, как же могут выглядеть марсиане. По мнению одного видного учёного, марсиане должны сильно отличаться от людей. В частности, у них должны быть четыре руки, четыре ноги, шесть ушей, пять глаз и три совести.
Вопрос: чем отличаются эти гипотетические марсиане от герцога Алоиса Транси, если известно, что у него две руки, две ноги, два уха, два глаза, а совести нет совсем, и не одолжит ли ему свою запасную совесть один из этих гипотетических марсиан при первом же своём визите на Землю?

39. Ночью под окном графа Фэнтомхайва во дворе его лондонского особняка сидит некоторое количество мартовских котов и кошек и орёт дурным мявом. Каждые полчаса к этому количеству прибавляется ещё по две кошки. Известно, что в 21 час 00 минут там было пять кошек и что их «концерт» продолжался до 5 часов 00 минут утра, то есть вплоть до того времени, когда Себастьян, умолявший графа не трогать бедных животных в конце концов отправился спать и Сиэль смог безнаказанно вылить на голову орущим кошкам два ведра воды.
Вопрос: сколько котов и кошек с изрядно подмоченной репутацией удирало в 5 часов утра со двора лондонского поместья графа Фэнтомхайва, если известно, что 15 котам удалось выйти сухими из воды?

40. В гардеробе Мадам Рэд висит пять платьев и два спенсера, а шляпок и туфелек в три раза больше, чем того и другого вместе.
Вопрос: неужели Анджелина всерьёз считает, что именно шляпка и туфли делают из неё настоящую леди?

41. У Плуто было 46 сырых сахарных косточек. Шесть косточек он съел сам, а остальные поровну разделил между Себастьяном, Сиэлем, Бардом, Мейлин и Финни. Причём, чтобы те и не подумали отказаться, щедрый пёс собственноручно рассовал косточки своим любимым хозяевам под подушки, простыни и матрасы.
Вопрос: сколько сахарных косточек обнаружит каждый из этих счастливчиков в своей постели вечером, когда захочет лечь в кровать?

42. На уроке математики Сиэль придумал задачу: «Лорд Бэрримор сидит за столом и ест невкусную овсянку. В первый день он съел три тарелки овсянки, во второй – на одну тарелку больше, на третий день – в два раза меньше, чем во второй, а на четвёртый день лорд на овсянку даже смотреть не захотел».
Вопрос: может быть, лорду Бэрримору лучше поменять повара? А то ведь, так и будет, бедный, до конца жизни питаться одной невкусной овсянкой.

43. Известно, что Алан Хамфриз вызывает у своих коллег женского пола исключительно материнские чувства и что каждая из его сотрудниц старается украдкой сунуть ему что–то вкусненькое. В отделе выдачи Кос Алану всучили: два пирожка с творогом, три с клубникой, два с мясом, четыре плюшки и один небольшой кекс. В аналитическом отделе стажёр разжился пирожком с ливером, тремя котлетами, куском тортика и кружкой вишнёвого компота. В бухгалтерии, куда Хамфриз ходил за зарплатой, ему в придачу к деньгам ещё выдали: маленький горшочек с сырным супом, баночку домашних сливок и примерно двадцать шоколадных конфет–ассорти.
Вопрос: надо ли теперь Алану идти в столовую в обеденный перерыв, или же он и так сможет прекрасно пообедать?

44. На рабочем столе в кабинете Уильяма Т. Спирса лежало 235 отчётов. После того, как Рональд Нокс врезался вместе со своей газонокосилкой в этот самый стол, 20 отчётов упали на пол, двенадцать остались лежать на столе, а остальные улетели в открытое окно.
Вопрос: сколько отчётов, лежавших до этого на столе Уилла, вылетели в окно, и кому теперь придётся их собирать по всем близлежащим улицам и скверам?

45. Алоис решил искупаться в реке и прыгнул в неё с обрыва высотой в 9 метров. Пролетев 5 метров, герцог Транси раздумал купаться в этой реке, да и вообще лететь с обрыва ему уже порядком надоело.
Вопрос: сколько метров Алоису придётся лететь в воду уже помимо его воли и что с ним будет, если глубина реки в этом месте составляет всего 80 см?

46. У Снейка удрали пять гадюк, три королевские кобры и четыре гремучих змеи. Известно, что всего у укротителя змей было 26 рептилий.
Вопрос: сколько змей после этого побега осталось у Снейка, и куда он вообще смотрел, если допустил такое вот безобразие?
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей