Ох, уж эта свадьба!..

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Ох, уж эта свадьба!..

#1 Сообщение Briza » Чт июл 05, 2012 5:21 pm

Название: Ох, уж эта свадьба!..
Автор: Briza
Бета: Отсутствует.
Фэндом: Kuroshitsuji, Kuroshitsuji 2, The most beautiful death in the world (Kuroshitsuji) (кроссовер)
Персоинажи: Рональд Нокс, Грелль Сатклифф, Себастьян Михаэлис. Упоминаются Уильям Т.Спирс, Мейлин, Сиэль Фэнтомхайв и другие.
Рейтинг: PG-15
Жанры: Джен, Романтика, Юмор, POV, Стёб
Предупреждения: OOC персонажей.
Размер: Мини.
Дискламер: автор отказывается от прав на канонических персонажей в пользу их законных правообладателей. Фанфик был написан сугубо в развлекательных целях и никакой материальной выгоды его автор от его публикации в Интернете не получает.
От автора: Работа написана по заявке «Невеста», размещённой Iret Kitten на фанфбуке.
Комментарии: в теме фанфика.


Ох, уж эта свадьба!..

Если бы мне кто-то раньше сказал, что бы со мной, добропорядочным (ну, по крайней мере, хотелось бы на это надеяться) стажёром отдела Жнецов мог произойти такой вот… конфуз, я бы ни за что не поверил. Однако, то, что это всё же произошло – неоспоримый и уже совершившийся факт, так что, как говорится, из песни слов не выкинешь…

Однако буду рассказывать по порядку. Ну, и, прежде всего, леди энд джентльмены, разрешите представиться. Моё имя – Рональд Нокс. Мне двадцать с небольшим хвостиком лет, и как уже говорилось выше, я состою на службе в отделе Жнецов лондонского департамента корпорации «Несущие Смерть». Должность у меня, прямо скажем, пока не слишком значительная, но это только пока. Как говорит мой наставник, мистер Сатклифф, «Одной ногой мы стоим в прекрасном будущем, другой – в восхитительно–незабвенном прошлом, а между ног у нас суровая действительность». К чему это я сейчас привёл это изречение? А к тому, что все мы с низов начинаем, и по прошествию какого–то времени, достигаем того, к чему стремимся... Ну, по крайней мере, это Грелль-сэмпай так утверждает...

Вообще, мой наставник много чего интересного говорит, жаль только, что кроме меня к его словам никто толком и не прислушивается… Чего, например, стоила его коронная фраза «Работают только дураки и лошади», произнесённая им в присутствии нашего грозного начальника, мистера Уильяма Т. Спирса? Он аж, бедный, кофе своим подавился (Не Грелль–сэмпай, само собой, а этот самый начальник, которого мы за глаза все с лёгкой руки Сатклиффа называем не иначе, как Уилли). А мне мой наставник однажды, когда я его сгоряча во время спора обвинил в отсутствии компетенции и обозвал чайником и профаном в некоторых вопросах, заявил следующее: «Запомни, Рокси (это он меня так иногда называет), хоть я и чайник, но я твой начальник». А вообще, если честно, мой наставник – человек… то есть, конечно, шинигами, до крайности непосредственный и непредсказуемый. Порой просто не знаешь, чего от него ждать… Собственно говоря, именно из–за происков этой алой сволочи,которую нежно «любит» весь департамент, я и оказался в такой вот… прямо скажем, патовой ситуации…

Однако хватит мне уже ходить вокруг да около: пора переходить непосредственно к рассказу о моих… так сказать злоключениях. Итак, леди и джентльмены, хотите – верьте, хотите – нет, а дело было так…

***
Тот день, который я не забуду никогда в своей бессмертной жизни, не задался с самого начала, с того рокового момента, когда я с трудом разлепил вдруг ставшими неподъёмными веки и обнаружил, что лежу не у себя в кровати, а на мраморном полу в какой–то чужой и совершенно незнакомом мне помещении, отдалённо смахивающем на помывочную. Как я уже говорил, пол в этом помещении покрывали мраморные плиты, которые приятно холодили мои ноги, едва прикрытые тонким белым атласом… Что–о?! Каким ещё атласом, Смерть Великая? Ведь я же должен быть или в своём форменном жнеческом костюме, или, в крайнем случае, в пижаме, коль скоро речь идёт о раннем утре… Неужели у меня уже глюки начинаются? Только, хотелось бы знать, с чего? Курить всякую гадость я не курю, а выпиваю раз в год и то по большим праздникам…

И всё-таки, вопреки доводам рассудка и логики, мне отчего–то в то утро было по–настоящему паршиво. Голова трещала, как три барабана вместе взятых, а во рту ощущался явный привкус мышиного дерьма… Словом, похмельный синдром был налицо… не удивлюсь, если и на лице… Теперь же для меня дело оставалось за малым: вспомнить, почему это я так вчера надрался.

И тут я кое–что припомнил: кажется, как раз накануне мы и в самом деле собирались что–то отмечать всем отделом… а может, только мы с сэмпаем... Но вот, что именно? Память, имеющая странную привычку пробуждаться порой даже в самых критических ситуациях, услужливо подсунула мне воспоминание о том, что, кажется, это был день рождения одного из моих коллег… А вот, кого именно? Увы, этого я никак не мог припомнить…

Что ж, празднование накануне вечером чьего–то «Дня Варенья», по крайней мере, могло объяснить моё отвратительное физическое состояние. Но вот о том, почему это вместо строгого форменного костюма на мне оказалось белое атласное платье с вышивкой и рюшечками, так и осталось для меня загадкой. По крайней мере, в тот момент, о котором я говорю…

Сообразив, что сам я едва ли смогу что–то припомнить, я решил отыскать кого-нибудь из своих коллег или других собутыльников и как можно подробнее расспросить обо всём. О том, чем мы вчера тут занимались, почему это я так странно одет, отчего у меня зверски трещит башка, и что это вообще за место–то такое, где меня угораздила нелёгкая очутиться?..

Кстати, башка, ох, моя бедная, многострадальная башка… Если говорить по чести, то так сильно она ещё у меня никогда не болела… Интересно, что мы вообще тут вчера пили?.. Впрочем, сейчас куда важнее было унять боль, глухими ударами молота отдающуюся в моей голове… Только вот, как это сделать, не имея под рукой никаких лекарств?

Задумавшись об этом, я схватился за голову и… в тот же миг отдёрнул руку, наткнувшись на предмет, которого там явно не должно было быть… Сначала я даже не понял, что было нахлобучено у меня на голове. Что–то невесомое, воздушное, можно сказать, кружевное… Неужели паутина? Ну, да, если предположить, что я со вчерашнего вечера провалялся на полу предположительно, в ванной комнате, то такое вполне могло бы иметь место быть... Неприятно, конечно, но жить, ведь, можно…

Зажмурив глаза, я дрожащей рукой сдёрнул с головы то, что там было, и бросил на пол как можно дальше от себя, после чего быстренько отполз назад на несколько ярдов, пока не упёрся пятками в стенку. Ведь, если это, как я предполагал, была паутина, то в ней могли остаться пауки. А я их не то, чтобы побаиваюсь, но, скажем прямо, в восторг они меня не приводят…

Я рискнул открыть глаза и посмотреть на странный покров, бывший у меня на голове только после того, как оказался хоть в относительной, но всё же безопасности от пауков. Нет, то, что я принял сперва за паутину, паутиной не было. В принципе, это был бы вполне безобидный предмет, если бы не одно «но»: то, что именно его я и снял у себя с головы. Итак, леди… джентльмены… представьте только, как я был удивлён и испуган, обнаружив то, что этим предметом была… фата! Да–да, та самая, которую надевают невесты! Но я–то ведь, невестой не был и быть не мог… Так как же эта самая фата могла оказаться у меня на голове?..

Что ж, теперь, по крайней мере, мне стало ясно, что белое платье из атласа, которое было на мне в момент пробуждения, и фата взаимосвязаны. Оставалось только выяснить, кто из моих дорогих и обожаемых коллег, кроме меня, естественно, мог сыграть надо мной такую злую шутку. Ведь я не мог даже предположить того, что это всё-таки было всерьез, и что вчера накануне я сочетался с кем–то законным браком… Да ещё, ко всему прочему, в качестве невесты…

Впрочем, я примерно догадывался о том, кто именно был тем самым чёртовым шутничком, подстроившим мне такую пакость. Тут и к гадалке не ходи, достаточно ткнуть пальцем в небо и сказать: «Это сделал Грелль Сатклифф», и, скорее всего, не ошибёшься… Ох, попадётся он мне когда-нибудь в тёмном переулке, зараза алая!..

«Ну, попадётся, он тебе, Ронни, а что дальше–то? – ехидно усмехнулся мой внутренний голос. – Что–то мне подсказывает, что в таком случае, не Грелль–сэмпай, а ты сам будешь пятый угол искать…»

«Да знаю я, знаю, – вяло отмахнулся я от своего… так сказать, «альтер–эго». – Ты вот, лучше скажи, что мне сейчас делать?»

«Сейчас? – переспросил внутренний голос. – Сейчас, дорогуша, тебе надо идти и выяснять, в чём дело, и как это ты вообще докатился до жизни такой. А потом уже, в соответствии с тем, что ты узнаешь, действовать. А иначе, парень, боюсь, что никак по–другому не получится».

«Мать твою, Смерть! – выругался я мысленно. – Да ты вообще, хоть представляешь, что будет, если меня коллеги в таком вот виде увидят? Да надо мной же вся корпорация ржать будет!»

«Ну, будет, ну и правильно сделает, – хихикнул мой внутренний голос. – Ведь, если так разобраться, то ты сам во всём виноват. Почему только с тобой может приключиться такая вот история? Почему именно ты, Рон, оказался в столь затруднительной ситуации, а не, скажем, Грелль–сэмпай, который, вообще–то неприятности на свою задницу как магнитом притягивает? Но даже он, даже он, не просыпался на полу в незнакомой комнате, да ещё и будучи облачённым в свадебное платье и фату… И о чём это нам говорит, парень?..»

«Да, и о чём же именно это нам говорит?» – мысленно повторил я заданный мне вопрос.

«А только о том, – хихикнул внутренний голос, – только о том, что второго такого неудачника как ты, Рональд Нокс, ещё поискать. Слушай, а ты у нас, часом, не в понедельник родился, а?»

«Откуда мне знать? – мысленно фыркнул я. – В понедельник, во вторник, в среду, в воскресенье… Какая, к чёрту, разница? И какое отношение имеет день недели, в который я родился, к тому, что сейчас я оказался в полной заднице?»

Мой «альтер–эго» даже не посчитал нужным ответить… Вот же, паразит! И для чего только он вообще начал этот разговор?..

Тем временем послышался скрип открываемой двери и на пороге комнаты возник… тот самый демон, который однажды уже задал мне и Греллю превосходную взбучку на пароходе «Кампания». Как там его зовут? А, вспомнил: Себастьян… На всякий случай я вжался в угол и прикрыл лицо руками: мало ли, чего от демонов можно ждать? Особенно от таких… неадекватных, как этот?..

Однако, на этот раз, драки, кажется, не будет… Демон не предпринимает никаких угрожающих моей безопасности действий, только стоит, и молча меня разглядывает, чему-то ухмыляясь... Ну, и слава Смерти…

– О, какая неожиданная встреча! – расплылся Себастьян в широкой, совершенно не свойственной ему улыбке. – Не думал обнаружить вас, мистер Нокс, в нашей прачечной… Однако, вы здесь, и, хоть это до крайности странно, я вынужден заметить, что вам тут совсем не место… Кроме того, – добавил демон, уже в открытую потешаясь надо мной, – вас там ваша невеста уже заждалась… Всю ночь проплакала, бедняжка, так что мне даже пришлось её утешать.

– Не–не–не–не–невеста? – от удивления моя челюсть гулко стукнулась об пол. – Ка–ка–какая ещё невеста?

– Ну, как это – «какая»? – покачал головой демон. – Мистер Нокс, вы что же, совершенно ничего не помните?

– Нет… – покачал я головой. – А… а что я вообще, должен был помнить–то?

– Да–а, алкоголь – страшная штука! – усмехнулся демон. – Надо будет при случае сказать, моему юному господину о том, чтобы он даже не начинал пить. А то ещё допьётся до того же, что и вы, мистер Нокс… Ну, надо же! – добавил он с укоризной глядя на меня. – Вы забыли обо всём, что вчера имело место быть… Впрочем, думаю, что ваш коллега лучше разъяснит вам, что к чему. А мне некогда. Ведь, поскольку я дал горничной отпуск на целый месяц, как она меня об этом попросила вчера, то на меня теперь ещё в довершение ко всему прочему, возложены обязанности по стирке и уборке помещений. Поэтому, будьте так любезны освободить прачечную и больше мне не докучать.

С этими словами он не слишком любезно поднял меня с пола за шиворот и, вытащив в коридор, захлопнул дверь.

Вот так… И после этого мне кое–кто (не будем указывать пальцами на этого «кое–кого», хотя это мой наставник) будет твердить о гостеприимстве графа Фэнтомхайва и его дворецкого в особенности? Вот так гостеприимство, ничего не скажешь: вышвырнул за дверь, как котёнка паршивого, и ни «здрасьте», ни «до свиданья»! Хотя, нет, вру: уж котёнка-то этот демон точно никогда в своей жизни не вышвырнул бы прочь. Даже если бы тот был весь покрыт блохами и лишаями…

Однако мне и в самом деле уже нужно было идти. Представляю, что скажет мой начальник, если я притащусь на работу с опозданием часа на два–три, да ещё и в совершенно непотребном виде… Да и Грелль–сэмпай, наверное, тоже задаст мне взбучку за столь вопиющее нарушение дисциплины… Даже невзирая на то, что он сам считается в нашем департаменте одним из самых злостных нарушителей всех законов и правил, установленных вышестоящим начальством.

Подобрав подол платья, который путался у меня в ногах и мешал мне нормально переставлять ноги («Ага, платье тебе мешает, а то как же! – снова ехидно усмехнулся мой внутренний голос. – Конечно, плохому танцору ноги мешают, а тебе – платье... Знаешь, что, парень? Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая… И вообще, пить надо меньше… Меньше надо пить!»), я побрёл по коридору в направлении, выбранном мною наугад. Собственно говоря, я даже не подозревал, что в поместье Фэнтомхайв такие широкие коридоры… Или это меня просто из стороны в сторону кидает, так что я никак не могу идти прямо и по этой причине выписываю ногами замысловатые кренделя?

Отчего–то мне вспомнилась песня, которую я когда–то слышал:

«Левая, правая где сторона?
Улица, улица, ты, брат, пьяна!..»


Ну, и так далее, в том же духе...

Я даже не заметил сам, как начал распевать эту песню во всё горло.

Итак, леди… джентльмены… Представьте только следующую картину: я, подобрав повыше подол платья, бреду по коридору, выписывая ногами замысловатые кренделя, и горланю песню, которую, кстати говоря, толком и не знаю. И тут вдруг…

– Нет, ну вы только посмотрите на это явление природы! – раздался у меня прямо над ухом знакомый, но не сказать, чтобы родной, голос моего наставника. – Все люди как люди, демоны, как демоны и шинигами как шинигами, а этот, с позволения сказать, Жнец…

– Ой, Грелль–сэмпай! – воскликнул я, даже почти протрезвев от радости. – Ну, как же я рад тебя видеть! Хоть одна живая и относительно нормальная душа в этом бедламе, именуемом поместьем Фэнтомхайв!..

– Чего?! – округлил глаза мой наставник. – Как это понять: «относительно нормальная»?! Ты меня тут что, так сказать, за идиота, что ли держишь? Не советую, Нокси… Последний раз, когда из меня пытались делать дурака, это очень печально закончилось…

– Да? И для кого именно? – усмехнулся я.

– Для того, кто пытался выставить меня олухом, – пояснил Грелль. – Собственно говоря, – добавил он. – Этот тип в конце концов сам приполз ко мне на четвереньках.

– Оу, даже так? – деланно округлил я глаза.

– Ага!..

– И что же он тебе сказал?

– Что сказал? – переспросил мой наставник. – Ну, вообще–то он мне сказал: «Вылезай немедленно из–под стола, трус несчастный, и отправляйся в канцелярию разбирать документацию, пока я тебя тут своим секатором не прибил».

– И ты?..

– Пошёл в канцелярию, как он мне и велел, но я пошёл туда с видом победителя, заметь… Однако, – добавил Грелль, – это уже к делу не относится. Лучше скажи мне, Ронни, какого хрена ты вообще тут делаешь? Твоя невеста уже, наверное, все слёзы выплакала. Она–то думает, что ты спьяну в канализации утонул… То-то обрадуется, когда тебя увидит!

– Слушай, вы тут что: сговорились все, что ли? – Я уже начинал злиться не на шутку. – Говорите мне про какую–то невесту, о которой я ни слухом, ни духом… И это при том, что я сам одет в свадебное платье… Может быть, хоть кто-нибудь внятно мне разъяснит, что здесь вообще происходит? Или так и будете все играть со мной в молчанку и дальше?

– Разъяснить? – усмехнулась эта алая сволочь. – Охотно. Ронни, я до безумия счастлив тебе сообщить, что вчера вечером ты сочетался законным браком.

– Да–а? – округлил я глаза. – И с кем же именно, если не секрет?

– С Мейлин, горничной графа Фэнтомхайва… Должен сказать, – добавил Грелль со своей «фирменной» усмешкой а-ля «оголодавшая акула при виде беззащитной жертвы». – Что это твоё решение… Хм… Оно было настолько спонтанным, что даже меня поразило до глубины души… Хотя, как ты, наверное, знаешь, меня мало что может удивить… Однако, я отвлёкся, – покачал головой Алый. – Итак, Ронни, дорогуша, вчера утром, когда ты появился на работе, на тебе, бедняжечке, прямо лица не было. Когда я тебя спросил, в чём дело, ты махнул рукой и сказал, что все бабы – стервы… Не Смерть весть, конечно, какое открытие, однако, меня заинтересовало, почему это ты – первый донжуан и ловелас всего нашего департамента, пришёл к таким вот… малоутешительным выводам. Ты ответил, что милашка Дженни из статистического отдела, к которой ты вот уже три дня подбивал клинья, вчера послала тебя по известному адресу и сказала, что она слишком себя уважает, чтобы путаться с такими козлами, как ты. Тогда я предложил тебе проучить эту гордячку, и ты горячо поддержал моё начинание. В конце концов, Нокси, мы с тобой пришли к выводу, что лучшим способом отмщения этой глупой киске может стать твой брак – естественно, фиктивный, с другой девушкой. Мы с тобой начали перебирать возможные кандидатуры, и внезапно ты вспомнил о той девчонке, которую ты видел на пристани перед отплытием «Кампании». Жребий был брошен и мы с тобой перешли к более активным действиям. Отпросившись у страшно недовольного этим Уилли на пару–тройку часов, мы с тобой отправились в поместье Фэнтомхайва для того, чтобы поговорить с твоей будущей… так сказать, невестой.

– Та–ак, с этим мне всё понятно… – кивнул я. – Теперь перейдём непосредственно к вчерашнему вечеру… Слушай, Грелль–сэмпай, что мы вчера делали, и почему это я сегодня проснулся с жутчайшим похмельным синдромом?

– А, это… – протянул мой наставник. – Видишь ли, Ронни, мы решили не тянуть с заключением брака и прямо в тот же вечер приступили к реализации наших с тобой наполеоновских планов. Сразу же после работы мы сгоняли в лавку, торгующую свадебными вещами, где и прикупили тебе… То есть, конечно, не тебе, а твоей невесте, это вот самое платье и чёрный фрачный костюм. Одна беда: продавец, видать, неслабо сегодня принял на грудь, вот и перепутал размеры. Он выдал нам платье на три размера больше, чем требовалось, и костюм жениха на три размера меньше, чем нужно. Проблема же была в том, что подмену мы обнаружили уже в поместье, когда до прихода священника, который должен был вас с Мейлин обвенчать, оставалось всего лишь десять или пятнадцать минут.

– Так… Ну, а дальше?

– А дальше? – усмехнулся Алый. – Дальше всё просто, как орех. Сообразив, что мы всё равно не успеем обменять наряды на платье и костюм нужных нам размеров, я предложил тебе просто поменяться с твоей невестой местами. Иными словами, ты должен был надеть платье, а она – костюм. Скажу больше, – добавил он с усмешкой. – Мейлин должна была в вашей брачной церемонии сыграть роль жениха, ну, а ты, соответственно – невесты…

– И я на такое мог согласиться?! – от изумления от услышанного у меня глаза полезли на лоб.

– Ну–у, – протянул мой наставник. – Скажем так, у тебя всё равно не было другого выхода.

– Почему?

– Потому, что я не мог допустить того, чтобы весь наш гениальный спектакль пошёл псу под хвост, – усмехнулся Грелль. – Ну, я и пригрозил тебе, что если ты не будешь делать то, что я велю, то о твоей мнимой так и не состоявшейся свадьбе завтра же будет известно всему департаменту. А, прежде всего, всем твоим бывшим и настоящим пассиям. Под угрозой мучительной смерти от рук разгневанных кисок, а также радужной перспективы быть приконченным секатором нашего дорогого Уилли, ты согласился на это, как ты выразился, «безумие»… Хоть и не сразу: для того, чтобы помочь тебе принять верное решение, я слегка стукнул тебя по голове несколько раз своей бензопилой… Не боись, не включенной… Ну, а Себастьянчик, добрая душа, дал тебе в качестве утешительного приза, немного бренди… Вернее, это он сам, исходя из представлений о своей личной норме, подумал, что немного, а вот для тебя, Рокси, дорогуша, доза, приемлемая для демона, оказалась чрезмерной…

– Я что, тут же отрубился? – подозрительно глядя на сэмпая, произнёс я.

– Почти что, – кивнул Грелль. – Правда, церемонию венчания ты выдержал с честью… Хоть и не без нашей с Себастьянчиком помощи.

– А… что вы делали? – всё ещё заикаясь, спросил я.

– Ну, вообще–то, – пожал плечами Алый. – Мой обожаемый и ненаглядный поддерживал тебя под локоток, чтобы ты не вырубился прямо во время венчания. Что же касается меня, то я время от времени подбадривал тебя хорошим пенделем… Естественно, так, чтобы этого никто не заметил, особенно священник… Ну, и твоя невеста, само собой, тоже… Вернее, в данном контексте, будет правильнее сказать, твой жених, если принять во внимание то, что на этой церемонии ты сам исполнял роль невесты…

– Ладно, – обречённо вздохнул я. – Проехали. Скажи лучше, что было потом, после того, как церемония завершилась… Кстати, а как я вообще себя вёл во время венчания? Наверное, много глупостей успел наговорить и наделать?

– Да нет, не очень, – покачал головой мой наставник. – Если, конечно, не считать, что ты никак не желал говорить «да» на вопрос священника «Согласна ли ты, Мейлин, взять в жёны Рональда?» Вырывался, брыкался, только что не кусался и при этом не переставая орал, что ты и есть Рональд, и что ты ну никак, хоть убейся, не можешь жениться на самом себе… Тогда, поняв, что дело не пойдёт, я тебе втихаря отвесил затрещину, отчего ты резко дёрнул головой и все, включая священника, посчитали это кивком в знак согласия.

– Ого! – присвистнул я. – Даже так?

– Ага, – кивнул Сатклифф. – Ну, а ещё, Ронни, в конце венчания вместо «аминь», ты сказал «трындец» и вместо того, чтобы поцеловать свою невесту… ну, или своего жениха – неважно, ты полез целоваться со мной… Ронни, я, конечно, знаю, что парень ты замечательный: красивый, умный и в меру воспитанный, и мне ты очень нравишься… как друг или коллега… Но… Неужели нельзя было делать это не при посторонних, я тебя спрашиваю?

– Из–звините, Грелль–сэмпай, – пробормотал я. – Бес попутал… Обещаю, что этого больше не повторится… А теперь, скажите: после того, как эта ужасная церемония закончилась… Что было дальше?

– А ничего, собственно, говоря, не было, – пожал плечами Алый. – После того, как церемония закончилась и священник ушёл, ты тут же отрубился… Хотя, нет, постой! – добавил он. – Кажется, это случилось не сразу… А, может, и вообще не было такого... А, ну, точно! - припомнил он. - Ты по стеночке дополз до двери, где и объявил всем собравшимся (А народу, надо сказать, там было не так и мало: граф со своей невестой, его и её слуги, принц Сома с Агни… В общем, человек десять, я так думаю, было) что ты пошёл посс… посмотреть на звёзды и луну, после чего и свалил в неизвестном направлении. Ну, а мы, не спеша, не торопясь, сели за стол и начали отмечать твоё венчание. Где–то через час граф вдруг вспомнил о том, что непорядок: жениха–то за столом нет… Ну, все начали переглядываться и припоминать, где и кто тебя в последний раз видел. Сошлись на мнении, что в этом самом зале, во время венчания. А дальше начали высказывать предположения, где ты можешь сейчас находиться. Ну, я и ляпнул, что ты при своей везучести, вполне мог провалиться в унитаз, когда смотрел в уголке задумчивости на звёзды. А дальше начался подлинный кошмар. У твоей невесты отчего–то приключилась истерика, она принялась реветь в три ручья и орать, что она совсем не хочет остаться вдовой буквально в день свадьбы, и плевать, что свадьба не настоящая. Ну, а дальше мы все отправились тебя искать. За ночь обшарили весь особняк, но ты как сквозь землю провалился. О том же, что ты мог по–пьяни забрести в прачечную, никто из нас, включая Себастьянчика, даже и не подумал… Вот, собственно и всё, – добавил он, пожимая плечами. – Больше мне тебе рассказывать не о чем…

Я стоял, как громом поражённый. Смерть Великая, что же это я вчера натворил! Мало того, что осрамился на весь Лондон и, почти наверняка – на весь департамент, так ещё и связал себя узами брака… И с кем? Со смертной девушкой, с которой мне вообще–то, как Жнецу, даже видеться нельзя, если уж на то пошло… Нет, не подумайте ничего такого: Мейлин мне понравилась ещё в первую нашу с ней встречу… Можно сказать, это была любовь с первого взгляда… Ну, со второго и более пристального – это уж наверняка… И всё же… Как смогу я после всего этого вернуться в отдел? Как я стану встречаться с девицами из нашего департамента, если я уже состою в законном браке? Пусть это ненадолго, пусть этот брак будет позже признан недействительным… Но, чёрт побери, я же ещё не совсем стыда и совести–то лишился! Я… Да я, в конце концов, просто не сумею соврать своей очередной подружке и на вопрос о том, нет ли у меня кого–то, ответить утвердительно: мол, нет никого, дорогая, ты одна у меня такая - единственная и неповторимая!.. Да–а, Ронни, вляпался ты парень в такое дерьмо, что ни в сказке сказать, ни дерьм… то есть, конечно, пером не написать!.. А ведь, если вот так вдуматься, то кто повинен во всём этом? Скажешь, ты сам, парень? Ага, как бы не так: вот он виновник всех… ну, или почти всех твоих бед - стоит и нагло лыбится, глядя на твоё замешательство… Всё он один, зараза алая, всё зло в твоей нынешней жизни – от него, поганца… Как он там говорил: «Хоть я и чайник, но я твой начальник»? Да, начальник, не спорю… Но это отнюдь не даёт ему права лезть в мою личную жизнь… Понимаете, леди и джентльмены, о чём это я говорю?.. И потом, где это в кодексе Жнеца написано, что начальник всегда прав?..

В общем, я ему тогда как следует врезал. Прямо по наглой, ухмыляющейся зубастой морде. Да хорошо так врезал: любо-дорого поглядеть! От моего удара Алый аж в угол отлетел.

– Эй, Ронни, ты что, совсем, что ли, охренел? – возмущённо завопил Грелль, вытирая сочившуюся по подбородку кровь… Упс!.. кажется, я ему зуб выбил… Ну, ничего: не первый, и, думаю, не последний он у него… – Ты чего это дерёшься?

– Я не дерусь, – покачал я головой. – А выплёскиваю негативные эмоции.

– А ты не мог бы выплёскивать их где–нить… подальше от меня? – спросил мой наставник, поднимаясь на ноги. – И на кого–нить другого? Скажем, на Эрика… Или на Уилла?..

– Нет, никак не могу, - покачал я головой.

– Ну, почему же, а?

– Ну, хотя бы потому, что это не они чуть не силком потащили меня под венец, – ответствовал я. – За что же мне их лупить–то?

– Ла–а–адно, проехали, – протянул Грелль. – Я вот, Ронни, сейчас только вспомнил, что я тебе хотел сказать, да забыл.

– Да? – удивился я. – И что же?

– То, что тебе сейчас предстоит свой главный в жизни долг идти исполнять, – ухмыльнулся слегка щербатой улыбкой Алый.

– О, неужели? – усмехнулся я. – И что же это за долг–то такой, а, начальник?

– Супружеский.

Ухмылка моего наставника стала ещё шире: прямо от уха до уха, хоть завязочки пришивай, а голос прозвучал подозрительно ласково и почти что нежно. Я далеко не сразу почуял подвох, а когда понял, что он опять лукавит, было поздно. Алый сгрёб меня рукой за шкирку и вместе со мной зашагал куда–то вперёд по коридору.

И вот, леди и джентльмены, я болтаюсь в его, так сказать, мужественных руках подобно какой–то тряпочке, а он меня куда–то тащит… Впрочем, почему это «куда–то»? Известно ведь, куда: в спальню моей… так сказать невесты, для того, чтобы я, так сказать, не болтался у всех под ногами со своими дурацкими вопросами–расспросами, а занимался, так сказать, общественно–полезным трудом…

На этом я, пожалуй, и закончу свой рассказ. Ведь дверь той комнаты, куда тащит меня мой наставник, уже совсем близко… И только Смерть Великая знает, что меня там, за этой дверью ожидает...

THE END
Последний раз редактировалось Briza Чт июл 05, 2012 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#2 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июл 05, 2012 5:50 pm

Шикарно, Марин, просто шикарно! Давно я так не смеялась! :rolf: :rolf: :rolf: Ох, Ронька, и нажил ты себе неприятностей на свою многострадальную... мягкое место.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#3 Сообщение Briza » Чт июл 05, 2012 6:14 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Шикарно, Марин, просто шикарно! Давно я так не смеялась! :rolf: :rolf: :rolf:

Спасибо, Ксюша! Я сама, пока этот фф писала, от ржача из-под стола не вылезала... Благо, у меня на компе ещё и картиночка есть соответственная, так сказать, для пущей наглядности.
Кариэлла де Родригес писал(а):Ох, Ронька, и нажил ты себе неприятностей на свою многострадальную... мягкое место.

Пока ещё не нажил, но как с Мейлин встретится, то точно наживёт. :rolf: :rolf: :rolf: Может, позднее проду напишу, но там уже рейтинг будет не детский.
Вложения
knox_xd_by_reala_undertaker-d41kdbx.jpg
Вот эта картинка. Автор арта указан в её названии, моя только покраска в ФШ
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#4 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июл 05, 2012 6:18 pm

Briza писал(а):Спасибо, Ксюша! Я сама, пока этот фф писала, от ржача из-под стола не вылезала... Благо, у меня на компе ещё и картиночка есть соответственная, так сказать, для пущей наглядности.
Вот что значит не надо напиваться.... :rolf: :rolf: :rolf:
Briza писал(а):Может, позднее проду напишу, но там уже рейтинг будет не детский.
Первая брачная ночь... Понимаю....
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#5 Сообщение Briza » Чт июл 05, 2012 6:50 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Вот что значит не надо напиваться.... :rolf: :rolf: :rolf:
Ага, а то в один прекрасный день также проснёшься где-нибудь в чужой ванной, прачечной или бойлерной, да ещё и в свадебном платье. :rolf: :rolf: :rolf:
Кариэлла де Родригес писал(а):Первая брачная ночь... Понимаю....
Ну, у меня ещё один фф с первой брачной ночью по ТД намечается... На сей раз, с пейрингом Сиэль/Лиззи. :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#6 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июл 05, 2012 7:16 pm

Briza писал(а):Ага, а то в один прекрасный день также проснёшься где-нибудь в чужой ванной, прачечной или бойлерной, да ещё и в свадебном платье.
Ага... Кстати, я вот тут подумала - а почему бы мне на мои "Стадии..." POV-ашек бы не написать, типо этой?
Briza писал(а):Ну, у меня ещё один фф с первой брачной ночью по ТД намечается... На сей раз, с пейрингом Сиэль/Лиззи.
Оп-па... А уменя по МФ Хомураби/Шисуи. Их первая встреча.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#7 Сообщение Briza » Чт июл 05, 2012 7:39 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Ага... Кстати, я вот тут подумала - а почему бы мне на мои "Стадии..." POV-ашек бы не написать, типо этой?
Пуркуа бы и не па, Ксюша? :wink2:
Кариэлла де Родригес писал(а):Оп-па... А уменя по МФ Хомураби/Шисуи. Их первая встреча.
У меня тоже по "Монохрому" один фф мысленно уже проработан досконально, с пейрингом Ко/Ая и тоже с недетским рейтингом. Собственно, я его вчера начать писать собиралась, да набрела на фб на эту заявку, ну, и начала писать фф про Роньку. :sarcastic:
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#8 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июл 05, 2012 7:42 pm

Briza писал(а):Пуркуа бы и не па, Ксюша?
Уи, Марина. Попробую. На ночь такие вещи охрененно пишутся.
Briza писал(а):У меня тоже по "Монохрому" один фф мысленно уже проработан досконально, с пейрингом Ко/Ая и тоже с недетским рейтингом. Собственно, я его вчера начать писать собиралась, да набрела на фб на эту заявку, ну, и начала писать фф про Роньку.
Ндааа... Ронька помешал Ко и Айе... Я тож, кстати, на фикбуке теперь есть.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#9 Сообщение против лизки » Чт июл 05, 2012 9:50 pm

:rolf: :rolf: :rolf: А-а, Автор, жжете! Красотища! Ну, Ронька находчивый, слов нет - если костюм малой, платье невесты напялю. :rolf: :rolf: Меня особенно убило, как он в свадебном наряде в ванной-прачечной проснулся. И фату с себя стаскивал. :rolf: Укатало. Марин, фанф сногсшибательный. Его же можно на цитаты растаскивать. :rolf: Греллька как всегда, неподражаем и великолепен. Не, я явно неравнодушна к этому парню (или даме?) Спасибище, дорогой автор, укатало... укатало... :rolf:
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Ох, уж эта свадьба!..

#10 Сообщение Briza » Чт июл 05, 2012 10:25 pm

Кариэлла де Родригес писал(а):Ндааа... Ронька помешал Ко и Айе... Я тож, кстати, на фикбуке теперь есть.
Да, такой вот он... нехороший. :sarcastic: Кстати, я уже видела твои, Ксюша, фф на фб, только лайк поставить почему-то сегодня не смогла: страницы не грузились... :sad:
против лизки писал(а):Ну, Ронька находчивый, слов нет - если костюм малой, платье невесты напялю. :rolf: :rolf:
Кать, так это же не Ронькина идея-то была, а Греллькина... Это всё Сатклифф - генератор идей вся департамента и всей корпорации. Рон бы до такого не допёр: он слишком молод и, чего греха таить, в некотором роде наивен.
против лизки писал(а): Меня особенно убило, как он в свадебном наряде в ванной-прачечной проснулся. И фату с себя стаскивал.
Да, пробуждение в тот день у Нокса было прямо скажем, знаменательное. :rolf: :rolf: :rolf:
против лизки писал(а):Укатало. Марин, фанф сногсшибательный. Его же можно на цитаты растаскивать. :rolf:
Спасибо, Катя, мы с МУЗами (правда, не знаю, с кем именно из них пятерых) старались. А цитаты частью взяты из неиссякаемого источника моего вдохновения - "Карибского кризиса". Ну, и ещё из анекдотов.
против лизки писал(а):Греллька как всегда, неподражаем и великолепен. Не, я явно неравнодушна к этому парню (или даме?)
Да парень он, парень... Хоть сам и считает себя дамой... Ладно, скоро новую главу "Скарлет лав" допишу, где Греллька проявляет себя с самой что ни на есть... мужественной стороны.
против лизки писал(а): Спасибище, дорогой автор, укатало... укатало... :rolf:
Пожалуйста, дорогие ПЧ! Автор, кстати, сам, пока это писал, раз двадцать под стол укатывался, потом вылезал оттуда и писал дальше. Ну, а итог всего этого творчества пополам с диким ржачем вы и сами уже видели. :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей