Шинигамская академия. Комментарии.

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Шинигамская академия. Комментарии.

#1 Сообщение Briza » Чт июн 07, 2012 11:19 am

Название: Шинигамская академия.
Автор: Briza (на Фикбуке известна как Lady Briza).
Бета: отсутствует.
Фэндом: аниме "Тёмный дворецкий" (Kuroshitsuji) - первый и второй сезоны, а также мюзикл "The most beautiful death in the world" (Kuroshitsuji).
Персонажи: из канонических - Грелль Сатклифф, Уильям Ти Спирс, Рональд Нокс, Эрик Слингби, Алан Хамфриз. В эпизодах - Гробовщик в свою бытность Легендарным Жнецом. Кроме того, очень много моих собственных персонажей.
Рейтинг: пока PG-13, а дальше будет видно.
Жанр: юмор, повседневность, AU, возможен лёгкий слэш.
Размер: миди или макси.
Предупреждения: ООС, много ОМП, возможно, позднее будут и ОЖП.
Дискламер: права на канонических персонажей принадлежат из законным правообладателям. Мои персонажи принадлежат мне.
От автора: фанфик пишется по заявке, размещённой Lia Suttcklife на Фикбуке.
Автор данного фанфа посчитал нужным сделать Грелля сыном Гробовщика и дать ему "настоящее" имя. Кроме того, в фанфике будет несколько неканонических персонажей, без которых связного сюжета просто не получилось бы.
P.S. Несмотря на то, что речь в фанфике идет именно о времени обучения персонажей в Колледже Жнецов, а не в Академии, фф был назван так по аналогии с фильмом "Полицейская академия".
Статус: в процессе написания.
Фанфик здесь: Шинигамская академия
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#2 Сообщение против лизки » Чт июн 07, 2012 11:33 am

О-о, знакомые все лица. Здрассте! :biggrin: :wink2: и вот она, Шинигамская академия. Сюда ее принесла, марина? Ну, и правильно. Там-то я только пролог прочитала. А новая глава классная. Такая познавательная. И вот оно, началось. Персы потихоньку собираются, и персы пакостные. :sarcastic: А греллька, оказывается, любитель чужих секретов. Как бы ему нос до розовых соплей не разбили. :rolf: О, Марин, а у Грелльки эти легендарные сопли - канонические, или это ты его щедро ими одарила? :rolf: А Легендарному приходится с этой тусовкой тяжко, дай бог ему сил и здоровья. Будущие Жнецы... :sarcastic: Да они весь мозг вынесут, прежде чем жать начнут. :biggrin: Но Греллька вне конкуренции. Обожаю этого парня (или даму? :rolleyes2:, неважно)
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#3 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июн 07, 2012 12:08 pm

Забавно таки это. Ох, эти школьные, волнительные деньки! Ну я думаю, что юный Грелль-Габриэль всем покажет по самое не балуйся.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#4 Сообщение Briza » Чт июн 07, 2012 12:11 pm

против лизки писал(а):О-о, знакомые все лица. Здрассте! :biggrin: :wink2: и вот она, Шинигамская академия. Сюда ее принесла, марина?
Ага, как видишь, Катя, перетащила я её и сюда. Просто, подумала, что не дело родной форум своего нового фика лишать, тем более, что тут у меня имеются единомышленники по новому фэндому. :wink2: :D
против лизки писал(а):Ну, и правильно. Там-то я только пролог прочитала. А новая глава классная. Такая познавательная. И вот оно, началось. Персы потихоньку собираются, и персы пакостные. :sarcastic:
Да, ещё какие пакостные. :sarcastic: Впрочем, пакостить будут там те персы, что и в каноне иногда номера откалывают... или часто - это уж, у кого как. :sarcastic:
против лизки писал(а):А греллька, оказывается, любитель чужих секретов. Как бы ему нос до розовых соплей не разбили. :rolf:
Ну, и это запросто может быть: при таких-то склонностях и скверном характере, врагов у этого парня должно быть явно больше, чем друзей-приятелей... Вчера, кстати, я полдня провела за, так сказать, составлением списка учеников начального класса Колледжа Жнецов. Ведь, не может же быть, чтобы там было только четверо учащихся? Вот и пришлось повозиться с этим. Позднее уже буду определять, кто из них в каких отношениях с кем из одноклассников находится, ну, и с особенностями характера и поведения каждого тоже позже буду разбираться.
против лизки писал(а): О, Марин, а у Грелльки эти легендарные сопли - канонические, или это ты его щедро ими одарила?
Сопли? Отчасти канон, отчасти, моё личное, так, сказать, изобретение. В каноне-то у Грелля то и дело кровь из носа хлещет: это он так бурно на всякого рода стрессы - как приятные, так и не очень, реагирует. Но я подумала, что сопли прикольнее будут, особенно, если розовые, почти что, как те самые, которыми некоторые из наших с тобой, Катя, так сказать, Коллэг, заливает свои фанфики сверху донизу. :rolf: :rolf: :rolf:
против лизки писал(а): А Легендарному приходится с этой тусовкой тяжко, дай бог ему сил и здоровья.
Да нет же, Легендарный спокойненько сыночка в колледж сдал, да и домой почапал. :biggrin: Это теперь мистеру Маккензи, директору Колледжа с этим чудом возиться придётся, да и не только с ним одним. :sarcastic:
против лизки писал(а):Будущие Жнецы... :sarcastic: Да они весь мозг вынесут, прежде чем жать начнут.

Вынесут, вынесут... Весь, без остатка! :scare: :sarcastic: :wink2: Кстати, я сначала в твоём комментарии, вместо "жать", прочитала "жрать"... :book: :rolf: :rolf: :rolf:
против лизки писал(а):Но Греллька вне конкуренции. Обожаю этого парня (или даму? :rolleyes2:, неважно)

Кариэлла де Родригес писал(а):Забавно таки это. Ох, эти школьные, волнительные деньки! Ну я думаю, что юный Грелль-Габриэль всем покажет по самое не балуйся.
Покажет, Ксюша, ещё как всем покажет! :wink2: :biggrin: При его-то характере!..

Да, он порой бывает великолепен и почти всегда неподражаем. :sarcastic:
Кстати, вот картинка, на которой "известная, но не святая троица" - Рон, Грелль и Уилли изображены ещё детьми. Ну, и ещё одна картинка, на которой запечатлён крупным планом "ворошиловский стрелок" шинигамского мира и Колледжа Жнецов - в частности.
Вложения
faded_valentine__carefree_by_claudiakat-d2xvwes.jpg
Три приятеля )))
39fe9bfa845e.jpg
Ронька )))
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#5 Сообщение Кариэлла де Родригес » Чт июн 07, 2012 12:26 pm

Briza писал(а): Просто, подумала, что не дело родной форум своего нового фика лишать, тем более, что тут у меня имеются единомышленники по новому фэндому.
Ага, Марин, да и ещё какие единомышленники. :wink2:
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#6 Сообщение Briza » Чт июн 07, 2012 12:37 pm

О чём и речь. :wink2: :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#7 Сообщение Briza » Вт июл 17, 2012 9:44 pm

Так, завтра выложу новую главу. :D
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#8 Сообщение Li Nata » Сб сен 01, 2012 11:49 pm

Жанр: юмор, повседневность, AU, возможен лёгкий слэш.
Не мой фандом, поэтому спрашиваю - слеш действительно есть? Если даже "легкий", его (фик) надо перенести в другой раздел.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Briza
Сообщения: 14291
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:36 pm
Реальное имя: Марина
Откуда: остров Эдзо, Хакодате, форт Бентэн
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#9 Сообщение Briza » Вс сен 02, 2012 5:21 pm

Li Nata писал(а):Не мой фандом, поэтому спрашиваю - слеш действительно есть? Если даже "легкий", его (фик) надо перенести в другой раздел.
Пока слэша тут нет и в дальнейшем, судя по всему, не планируется. Если тебя, Наташа, смущает то, что тут написано, что слэш возможен, то я просто уберу её (эту формулировку) из рейтинга, и всё.
Времени бег несёт перемены... (с), S.H.

Ветер весенний несет лепестки вишен ввысь,
Круг замыкая итогом минувших лет.
Пусть мимолетней цветения вся наша жизнь,
След от кругов на воде – это тоже след. (с), "Волки Мибу"

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Шинигамская академия. Комментарии.

#10 Сообщение Li Nata » Вс сен 02, 2012 6:14 pm

Briza писал(а):Если тебя, Наташа, смущает то, что тут написано, что слэш возможен, то я просто уберу её (эту формулировку) из рейтинга, и всё.
Спасибо :smile: за понимание.
Нет, меня не смущает. Я наконец-то научилась фильтровать информацию :biggrin:
Просто как факт. Если слеш есть, даже легкий - то в раздел 18. Если нет - тут. Все просто.
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей