Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#37 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 11, 2011 11:08 pm

Он демон. Ему хочется есть. Тем более он с этой душой столько бегал, взращивал, холил, лелеял.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#38 Сообщение Кэролайн » Пн июл 11, 2011 11:24 pm

Мне казалось, что Себа привязался к мальчику и не сможет его убить.... :(

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#39 Сообщение Alinka-Pirate » Пн июл 11, 2011 11:48 pm

Может и так. Но я думаю, что всё таки демоническая сущность важнее. И потом Сиэль далеко не первый кредитор, и он знает, что нельзя привязываться к еде.
Хотя может я не романтик :embarrassment:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#40 Сообщение Кэролайн » Вт июл 12, 2011 1:31 am

Но Сиэль первый ребенок-кредитор... :embarrassment:

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#41 Сообщение Alinka-Pirate » Вт июл 12, 2011 10:31 am

Для меня это не сильный аргумент. Да и ребёнок этот по характеру вполне взрослый человек.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#42 Сообщение Кэролайн » Ср июл 13, 2011 1:49 am

То есть моя история вам больше не нравится, потому что в симпатию демона к мальчику вы не верите? :blush:

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#43 Сообщение Alinka-Pirate » Чт июл 14, 2011 5:27 pm

Ваша история мне нравится, даже очень. С чего вы так решили? Я же читаю и всегда рада проде.
Возможно у нас разные разные точки зрения, но это не значит, что кто-то из нас не прав.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#44 Сообщение Alinka-Pirate » Пт июл 22, 2011 1:42 pm

Автор, ну где же вы? :? :(
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#45 Сообщение Кэролайн » Вс июл 24, 2011 1:33 am

Часть вторая «Вспоминающий дворецкий» (продолжение)

— Ты стала отличным суккубом, Стефани, — Улыбнувшись ей в ответ, заметил Михаэлис, — Собственно, поэтому я тебя и призвал…
Девушка понимающе усмехнулась.
— Ты хочешь, чтоб я соблазнила для тебя будущего контрактера или исполняешь приказ нынешнего? – окинув взглядом уютную спальню, спросила она и хитро прищурилась.
— Ты как всегда проницательна, дорогая… — вложив в эти слова все свое обаяние, произнес демон, — Я хочу, чтоб ты обучила юного аристократа любовной науке. И сделала это предельно тонко, нежно, уважительно, не забывая, что перед тобой граф – потомок древнего рода.
— Себастьян, еще один юный граф? – Стефания звонко рассмеялась, — Ты, что их коллекционируешь?
Михаэлис саркастически хмыкнул.
— Нет. Просто мой маленький граф немного подрос. Я решил повременить с поглощением его души, ведь он еще дитя, а блуд с демоницей придаст душе мальчика новые оттенки вкуса, сделав ее еще совершеннее.
— А ты стал просто фанатичным гурманом, Себастьян. Ради одного ужина продолжаешь прислуживать своему рабу. – Почти серьезно заметила девушка. – Ведь именно из-за этой души ты убил Клода?
— Он позарился на чужое. Этот вопрос давно решен, Азазель вынес вердикт в мою пользу. – Себастьян слегка улыбнулся, демонстрируя полную уверенность, — Так ты согласна?
— Да. Но тебе придется оплатить мои услуги… — Порочно взглянув на собеседника, сообщила Стефания.
— Я знал, что ты это скажешь… — Михаэлис ухмыльнулся, — Предлагаю Междумирье. В демонических обличиях.
— Согласна… — прошептала девушка прямо ему в губы, когда они оба поднялись на ноги.
Одно движение тонких пальцев и в стене вновь открылся портал, в котором виднелись очертания дворцовой залы.

***
Что представляет собой совокупление двух демонов? Смертному лучше никогда не видеть подобного.

Крыша средневекового замка Стефании прекрасно подходила для неистового, дикого танца страсти.
Шелест крыльев, стоны наслаждения и крики боли нарушали мертвую тишину. Себастьян отдался самым темным и низменным желаниям, скрытым где-то глубоко в душе демона. Стефания сейчас мало напоминала ангелоподобное создание, с которым Михаэлис мирно беседовал несколько мгновений назад. Под ним выла и извивалась крылатая, адская бестия с длинными когтями, которыми она жестоко раздирала в кровь его спину. Но боль лишь усиливала похоть демона, он видел, как расширились вертикальные зрачки пылающих алых глаз, прежде чем его клыки впились в шею Стефании.

Кровь хлынула в горло, и ее солоноватый вкус еще сильнее распалял желание. В эти минуты в обоих любовниках не осталось ничего человеческого, даже животные никогда не ведут себя так. На подобное безумие способны лишь бессмертные служители Зла, готовые убить друг друга в порыве страсти, восстать и начать все заново.

Черные перья падали на каменную кладку вместе с каплями демонической крови. Вожделение обоих любовников достигло своего апогея, и Себастьян вонзил острые когти в плечи суккуба, разрывая нежную плоть.

Когда все закончилось, они оба откинулись на прохладный камень башенной крыши, тяжело дыша и обретая человеческий облик. Теперь рядом среди черных перьев и пятен крови лежали обнаженные мужчина и женщина, раны на их телах уже затянулись, дыхание постепенно выравнивалось, но лица не выражали счастливого удовлетворения.

Минуту Себастьян не двигался, глядя в серую пустоту, заменявшую здесь небо, сейчас он ощущал лишь привкус чужой крови во рту и мерзкое чувство отвращения к самому себе.
Михаэлис вздохнул и на миг прикрыл глаза, понимая, что больше не испытывает радости от подобных игр.

Затем он встал на ноги, и одежда тотчас сама сформировалась на его теле.
— Возвращаемся. – Холодно произнес Себастьян. – Я приготовил для тебя белье и платье. Запомни, ты будешь играть роль дочери разорившегося торговца, теперь содержанки высокого чиновника, который сейчас в отъезде. К графу обращаться толь на «вы», называть «Ваша Светлость». И будь предельно нежной, чтоб я потом не обнаружил на его теле ни одной царапины. Это ясно?
Михаэлис строго взглянул на все еще лежащую у его ног обнаженную девушку. Ее золотистые кудри разметались по камням, а в серо-зеленых глазах почему-то показались слезы:
— Да. Мой Господин… — бесцветным голосом произнесла она.
Себастьян слегка нахмурился, не понимая ее реакции, но времени, чтобы смотреть спектакли Стефании не было. Он быстро открыл портал и вошел в спальню съемной квартиры. Сегодня вечером демон-дворецкий намеревался вернуться сюда вместе с юным господином, а сейчас он спешил обратно в особняк, чтобы успеть вовремя приготовить обед.

***

Сиэль сидел в своем кабинете, откинувшись на высокую спинку кресла, и с холодным безразличием наблюдал за манипуляциями Марии, готовящей его письменные принадлежности.
Графу казалось, что женщина слишком медлительна и нерасторопна, баночку с чернилами открыла с трудом, так как присохла крышка, перья положила не совсем ровно, а затем вообще перепутала ящик, намереваясь достать тетради. Зато экономка обнаружила его именной пистолет и коробку с патронами.
Сиэлю даже стало любопытно, что она скажет, так как женщина явно удивилась.
— Красивая вещь, Господин, — Слегка приподняв брови, сдержанно произнесла Мария, — Надеюсь, он не заряжен?
Граф презрительно хмыкнул, следя за реакцией женщины.
— Не бойтесь, Мария, я пообещал дворецкому, что вернувшись, он застанет вас живой. — Будничным тоном сообщил он.
На лице экономки появилась легкая улыбка, но как показалось мальчику не слишком почтительная.
— О, теперь мне намного спокойнее… — Она задвинула ящик с пистолетом и, достав, наконец, тетради, аккуратно положила их перед господином, а затем добавила: — Ведь мне не хочется, чтоб из-за меня у Вас возникли проблемы с полицией.
Сиэль прищурился и с вызовом взглянул на снисходительно спокойную женщину.
— Не стоит беспокоиться, проблемы с полицией всегда решает Себастьян. – Равнодушно сообщил мальчик, и, продолжая наблюдать за реакцией собеседницы, добавил: — Думаете, вы здесь первая экономка?
Однако Мария лишь слегка вздохнула, кладя на стол последний учебник.
— Думаю, мне пора уступить место Вашим педагогам… — Она вежливо поклонилась, улыбнулась и направилась к выходу из кабинета, спросив с ноткой иронии: – Интересно, сколько их сменилось за последние четыре года…

«А эта наивная дама совсем не так проста, как казалось на первый взгляд…» — Отметил про себя граф, открывая учебник. Первым уроком сегодня была его любимая экономика.

Когда профессор закончил свою лекцию и удалился, оставив задание, Сиэль вновь откинулся на спинку кресла. Впереди было еще два урока, но мысли юного графа занимал несколько иной предмет, нежели французский и алгебра.
Сложив замочком тонкие пальцы, он потянулся, чтоб размять затекшие мышцы и уже собрался нажать на кнопку вызова прислуги, но оказалось, что это уже не требуется.

Мария вошла в кабинет ровно в три часа пополудни с серебряным подносом в руках, на котором стояли чашечка ароматного чая и блюдце с двумя эклерами.
Сиэль одобрительно кивнул экономке, и она поставила поднос на стол перед мальчиком.
— Преподаватель французского языка – месье Жульен Роше уже прибыл и дожидается в гостиной. – Учтиво сообщила женщина.
— Ничего, пусть подождет… — Холодно ответил граф, откусывая маленький кусочек пирожного, — Ему было назначено на пятнадцать часов двадцать минут, если же профессор Роше пришел раньше, меня не должно это волновать.
— Может мне предложить ему чаю? – Осторожно осведомилась Мария, наблюдая, как ее юный господин с удовольствием смакует Эрл Грей, слегка прикрыв глаза.
— Не стоит утруждаться. Каждый наемный работник должен знать свое место. – Спокойно ответил Сиэль, — Мои педагоги получают жалование вдвое выше того, что имели в Кембридже, так что должны принимать правила предписанные работодателем и быть благодарны. Ведь на их место всегда найдется немало желающих.
— Что ж, Вы очень практичны, господин… — Немного печально заметила Мария.
В ответ на это заключение граф одарил ее снисходительной улыбкой.
— Я управляю одной из крупнейших промышленных корпорацией в Великобритании, имеющей филиалы во многих странах мира. В моем подчинении находятся десятки тысяч наемных работников. И если каждого непунктуального служащего я буду поить чаем, то разорюсь. – Поучительным тоном произнес он, и положил в рот последний кусочек эклера.

Марии осталось только вздохнуть и, забрав поднос с пустой посудой, поклонившись, направиться к выходу. Но, внезапно остановившись посередине кабинета, она обернулась к столу.
— Знаете, Господин, я действительно не понимаю людей, которые называют Вас ребенком. – Грустно произнесла она.
Сиэль приподнял брови, удивленный таким замечанием, но нельзя сказать, что вывод Марии его огорчил.
Граф уже собирался ответить словоохотливой экономке, но в этот момент в кабинет с широкой улыбкой вошел месье Роше.
— Bonjour, Monsieur comte! – Доброжелательно поздоровался довольно молодой худощавый шатен с маленькими усиками, а затем обратил взгляд на Марию, проходившую мимо него с подносом в руках.
— Mademoiselle, je m'excuse, mais chez vous les beaux cheveux! – Галантно произнес он, но уловив легкое замешательство дамы, сразу перешел на английский: — Мадмуазель, прошу меня простить! Но ваши волосы… они прекрасны! Я потрясен.
— Месье Роше! – Строго перебил учителя Сиэль, — Я нахожу ваше поведение непозволительным и компрометирующим честь супруги моего дворецкого, немедленно извинитесь.

Француз слегка побледнел, граф отлично знал, что для этого человека потерять место без соответствующих рекомендаций равносильно потере положения в обществе.
— Приношу свои извинения, мадам! Я право не знал, что вы замужем. Еще раз простите. – Зачастил он почти без акцента, — И Вы, граф, простите мою импульсивность, просто я в юности занимался живописью, а мадам имеет такую необычную, поистине ангельскую внешность…
— Достаточно, месье! – Наконец, не выдержал Сиэль, — Мы начнем сегодня урок или будем обсуждать живописные достоинства моей экономки?
— Конечно, конечно, Monsieur, еще раз приношу свои извинения! – Поспешно заверил француз и, не глядя более на покорившую его воображение даму, направился к столу ученика.
Мария сдержанно улыбнулась и поспешно выскользнула из кабинета.

Когда урок французского закончился и месье Роше удалился, крайне довольный успехами юного графа, Сиэль понял, что не испытывает сейчас ни малейшего желания писать формулы и искать значение числа «х».
Он недовольно нахмурился, бросив взгляд на учебник по алгебре, и даже не стал его открывать, вместо этого мальчик нажал кнопку вызова прислуги.
Экономка постучала в дверь кабинета примерно спустя три минуты.
— Мария, профессор Стоунбоидж уже пришел? – Устало осведомился граф.
— Нет, Господин. – Учтиво ответила женщина.
Сиэль облегченно вздохнул.
— Хорошо. Тогда, когда явится, передайте ему, что я слишком занят и на сегодня урок отменяется. – Поставив локти на стол, и опершись подбородком на сцепленные замком пальцы, распорядился юный Фантомхайв, — А пока уберите все по местам.
— Как прикажите, Господин. – Учтиво ответила женщина, едва заметно улыбнувшись.
Сиэль встал из-за стола и, заложив руки за спину, подошел к окну, чтобы немного размять ноги, пока Мария убирает учебники и тетради. Глядя на унылый мартовский пейзаж, граф вновь подумал о брошюре с иллюстрациями, лежавшей в секретном ящичке его стола, теперь у мальчика освободилось время, для того чтоб еще раз ее прочесть. Ведь он привык заранее готовиться к занятиям с новыми учителями.

***

Себастьян вернулся вовремя, Сиэль определил это, услышав доносящиеся из сада голоса, дворецкий снова отчитывал слуг не желавших скалывать старый лед.
«Давно сам бы все сделал, позер несчастный!» — мысленно усмехнулся граф, — «Надеюсь, мое задание он выполнил лучше, чем Бард и Финни его собственное…»

Но ответ на этот вопрос Сиэль получил только во время обеда, так как демон-дворецкий сразу с улицы направился на кухню готовить очередные кулинарные шедевры, а граф считал ниже своего достоинства посещать хозяйственную часть дома. И уж тем более он не пошел бы на кухню, чтоб расспросить слугу о столь деликатном задании.

На этот раз, на обед был французский суп-пюре из шампиньонов, нежный тушеный кролик и зеленый салат, приправленный уксусом. Еда казалась настолько легкой, что Сиэль остался слегка голодным, даже после десерта из взбитых сливок. Но это было бы еще ничего, а вот когда дворецкий подал вместо вина сок, граф уже готов был возмутиться.
— Ну, что Вы, Господин, – Прошептал Себастьян ему на ухо, склонившись забрать тарелку, — Перед свиданием переедать, а тем более употреблять алкоголь вредно, особенно последнее и при вашем весе.
Демон хитро улыбнулся, а Сиэль лишь презрительно фыркнул, но спорить не стал. В конце концов, Себастьян, наверняка знал, о чем говорит.

После окончания трапезы граф направился в свой кабинет, намереваясь вызвать туда дворецкого и расспросить обо всех подробностях выполненного поручения, но как только мальчик сел в кресло в дверь деликатно постучали.
— Да, Себастьян, входи. – Слегка улыбнувшись, разрешил Сиэль, его все больше радовало, что дворецкий понимает желания своего господина без лишних слов.
— Милорд, я выполнил Ваш приказ. – Хитро улыбнувшись мальчику, сообщил демон, — Девица очень похожа на Леди Элизабет, ей всего восемнадцать, но опыт имеет достаточный. С четырнадцати лет живет на содержании высокого чиновника, имя его знать не обязательно, ведь и Вашего она не узнает.
— Как же я ей представлюсь? – Немного удивленно спросил Сиэль.
— Я представлю Вас, как юного графа Саймана Ферроу. – Охотно пояснил демон, — Кстати, чтобы Вы не волновались, девушка, к которой мы едем, тщательно заботится о своем здоровье. У нее только один, постоянный клиент, но я предложил хорошую сумму, и она согласилась взяться за Ваше обучение.
— Отлично, Себастьян, надеюсь, она мне сразу понравится… — Испытующе глядя на своего слугу, произнес мальчик, — В противном случае я буду очень недоволен, а ты примешься за уборку двора от старого снега… вручную. Договорились?
Брови демона невольно поползли вверх, но затем он хитро улыбнулся и произнес:
— Конечно, Господин, но, в таком случае обещайте меня слушаться. Ведь Вас надлежит привести в порядок, чтоб вы выглядели хоть немного мужественнее.
— Что?! – Переспросил возмущенный граф, грозно сдвинув тонкие брови.
— Я хотел сказать – солиднее… — Поспешно уточнил Себастьян и вновь хитро улыбнулся, от чего стал похож на довольного кота.
— Ладно… — Нехотя согласился Сиэль, — Делай, что считаешь нужным.
— Да. Мой Лорд. – Склонившись перед господином в ритуальном поклоне, довольным голосом произнес демон.

***

Себастьян получал не малое удовольствие от возможности хоть немного покомандовать своим строптивым подопечным. Первым делом демон уговорил графа принять ванну, чтоб иметь наиболее свежий и ухоженный вид. Тщательно вымыв тело мальчика душистым мылом, дворецкий взялся за его волосы, невзирая на все протесты юного графа. Когда же с мытьем было покончено, Себастьян с невозмутимым видом принялся наполнять кувшин холодной водой.
— Эй! Что это ты делаешь? – Настороженно спросил Сиэль, сидя в мыльной пене.
— Вставайте, Господин, я Вас ополосну. Холодные обливания очень бодрят тело и укрепляют дух! – Жизнерадостно пояснил дворецкий.
— Только попробуй! – Негодующе воскликнул мальчик и на всякий случай погрузился в грязную, но зато теплую воду по самый подбородок.
— Вставайте, Господин, Вы же сами дали мне свободу действий! – бодро напомнил демон, мысленно посмеиваясь, над мальчиком, сверлящим его ненавидящим взглядом.
— Я убью тебя, Себастьян! – сквозь зубы предупредил граф, — Быстро сделай воду нормальной!
— Уверяю, Господин, вода вполне приемлемой температуры… — Примирительно заверил его демон, — Вставайте. Вы же не боитесь?
— Я ничего не боюсь! – Сиэль еще раз одарил слугу уничтожающим взглядом и встал, гордо выпрямив спину, но в следующий же миг невольно вскрикнул, так как дворецкий вылил на него содержимое того самого кувшина.
— Ты! Я точно тебя убью! – Придя в себя от первого изумления и осознав, что вода почему-то оказалась теплой, воскликнул граф, — Сколько раз говорил – не смей применять свои демонические фокусы!
Себастьян только улыбнулся в ответ, ему было так забавно наблюдать за реакцией юного гордеца, но все же за рамки безобидных шуток переходить демону не хотелось.
Вытирая мальчика пушистым полотенцем, он осторожно заметил:
— Видите, Милорд, к чему могут привести необдуманные слова… В общении с новой знакомой, Вам следует очень точно формулировать свои пожелания, ведь в противном случае, она просто может не так Вас понять.
— И окатит кувшином ледяной воды? – Мрачно сыронизировал Сиэль, еще продолжая держать обиду.
«Это в лучшем случае, Милорд…» — Мысленно ответил дворецкий, а вслух добавил:
— Конечно же, нет, но все же, за своими словами следить нужно всегда и очень внимательно.
— И с тобой тоже? – Синие глаза мальчика вдруг стали серьезными и немного печальными.
Сердце Себастьяна пропустило удар.
— Нет, ведь вы мне не контрактер и не клиент… — возразил он, и проницательно взглянул на своего подопечного.
— Вот именно, – Неожиданно усмехнувшись, сказал Сиэль, — Так что нечего издеваться над своим господином!
Себастьян усмехнулся в ответ и незаметно облегченно вздохнул, все же второго столь же непредсказуемого человека, как этот мальчик найти было бы наверняка невозможно.
— А теперь в спальню и я подстригу вам ногти на ногах. – Сообщил дворецкий, оборачивая подопечного полотенцем, но прежде чем он успел привычно поднять Сиэля на руки, тот грозно буркнул:
— Хватит! Сам пойду!
И одев домашние туфли, гордо зашагал впереди своего демона-дворецкого.

***

— Себастьян, но почему я должен надевать именно этот костюм? – Нахмурившись, спросил Сиэль, разглядывая свой траурно-черный пиджак и строгий галстук, разложенные на кровати.
— Все взрослые джентльмены носят черные фраки, Вы же не хотите выглядеть, как ребенок или виконт Друитт? – Спокойно пояснил демон.
В ответ в дворецкого полетела щетка для волос, но он ловко поймал ее у самого носа.
— Хорошая идея, Господин! – С энтузиазмом произнес демон, — Давайте, я зачешу вам волосы назад или хотя бы набок?
— Это еще зачем? – Недовольно спросил граф.
— Так Вы будете выглядеть старше… — Осторожно пояснил Себастьян, — Помните, как во время похорон той проститутки?
— Это что, юмор у тебя такой? – Саркастически хмыкнув, осведомился Сиэль, — Ведь эту проститутку мы вроде хоронить не собираемся. Разве нет?
«Здесь все будет зависеть от ее поведения…» — Мысленно ответил Михаэлис и, усмехнувшись, пояснил:
— Проститутку, скорее всего, нет, но все же… — Он слегка понизил голос, — Мы едем на похороны, похороны Вашей невинности.
— Заткнись, Себастьян! – Возмущенно одернул его граф, заметно покраснев.
Но демон лишь мило улыбнулся и подал мальчику трость. Пора было спускаться вниз, Сиэль оценивающе глянул на свое отражение в зеркале и, придав лицу наиболее серьезное выражение, незаметно взял с прикроватного столика тщательно изученную брошюру.

***

Перед тем, как покинуть особняк вместе с юным господином, Себастьян отпросился на несколько минут, объяснив это необходимостью отдать распоряжения миссис Михаэлис, ведь хозяин особняка и дворецкий отправлялись на весьма длительную «прогулку».
Снисходительно хмыкнув, уже одетый в пальто с пелериной Сиэль строго бросил:
— Только быстро! — И, опираясь на трость, полный аристократического достоинства, спустился с крыльца в сад.

Мария встретилась Себастьяну в холле. Она шла, на ходу застегивая пуговицы пальто, и демон вспомнил, что миссис Михаэлис собиралась сегодня пополнить запасы провизии.
— Себастьян, что-то случилось?
В ответ дворецкий успокаивающе улыбнулся.
— Я хотел предупредить, что сейчас же отправляюсь по делам с нашим господином. И вернемся мы только завтра ближе к полудню.
Женщина слегка нахмурилась и спросила с легкой тревогой в голосе:
— Это не опасно?
— Не думаю, — усмехнулся в ответ Себастьян, — Но тебе придется остаться в доме за главную, почти до обеда. Проснуться пораньше, самостоятельно позавтракать, — начал он вкрадчиво перечислять, и Мария заметно смутилась, так что на ее щеках выступил легкий румянец.
— Нужно еще разбудить слуг и пристроить их к делу, — продолжил демон, — А когда сегодня вернетесь с покупками, направь Барда и Финни закончить уборку льда, потом разошли записки преподавателям, что занятия переносятся на два, три и четыре часа пополудни.
Женщина согласно кивнула, а демон не удержался от давно занимавшего его вопроса:
— И как сегодня прошел твой дебют?
— Как видишь, меня не застрелили и даже не ранили, а значит, наверное, не плохо? – с улыбкой уточнила Мария.
Дворецкий лишь одобрительно улыбнулся ей в ответ.
— Себастьян! Сколько можно ждать! – Донесся с улицы недовольный голос юного графа.
— Мне пора, — Михаэлис, быстро склонился, поцеловал жене руку и сразу же выскользнул за дверь.

В съемную квартиру, где ожидала «клиента» Стефания, они ехали в нанятом кэбе. Граф пожелал, чтоб дворецкий на сей раз составил ему компанию в салоне экипажа, мотивировав это тем, что одному ему скучно.
— Волнуетесь, Господин? – Понимающе улыбнувшись, спросил демон, глядя в напряженное лицо мальчика.
— С чего бы мне волноваться? – Холодно спросил Сиэль, — А вот тебе стоило бы… С такой пикантной супругой.
— О чем это Вы? – Себастьян слегка сдвинул брови. Он, конечно, догадывался, что граф собирается в очередной раз его поддеть, но упоминание Марии демону не понравилось.

— Сегодня твою жену атаковал ухаживаниями несостоявшийся живописец – профессор Роше. – Саркастически усмехнувшись, пояснил мальчик, — Так что скажи спасибо своему господину – я отстоял честь твоего «настоящего ангела», и это не смотря на то, что для экономки миссис Михаэлис болтает много лишнего.
— Значит, француз. Что ж, Господин, надеюсь, этот педагог не слишком Вам дорог… — С наигранной суровостью произнес в ответ демон.
— Нет. Роше не трогай, он меня забавляет… — Усмехнувшись, приказал граф, — Просто лучше приглядывай за своей женой.
Себастьян приподнял брови, мысленно усмехаясь поведению своего юного Лорда, умело скрывающего волнение за маской сарказма.
— Я думаю, мне нужно уделять Марии больше времени… — Со вздохом заметил он, — Может, Вы выделите мне выходной?
— Что? – Искренне поразился Сиэль, с обидой уставившись на своего слугу, — Зачем тебе выходной?! Ты же и так почти всегда дома!
— Я пошутил, Господин, — доброжелательно улыбнувшись мальчику, успокоил его дворецкий, — Про выходной…
Сиэль насупился и замолчал, отвернувшись к окну кареты. Юный граф всегда выглядел таким забавным, когда обижался, поскольку из-под его твердой брони «взрослого, сурового джентльмена» начинала проглядывать истинная детская сущность. Себастьян едва заметно улыбнулся.
— Знаете, Господин, Вы выглядите совсем взрослым в этом костюме… — Хитро посмотрев на мальчика, вкрадчиво заметил он.
Граф обернулся и одарил демона хмурым взглядом.
— Не подлизывайся, лучше скажи, скоро мы уже приедем? – Буркнул он, но уже скорее только изображая суровость.
— Почти приехали, Милорд. – Спокойно ответил Себастьян, а затем добавил: — Хочу дать Вам совет, не нервничайте и доверьтесь даме, она подскажет Вам, что и как нужно делать…
— Я сам разберусь. – Строго прервал его Сиэль, — А ты, лучше позаботься, чтоб вовремя принести мне ужин, я буду ждать тебя в десять часов. И не вздумай являться без предупреждения!
— Как прикажите, Господин. – Привычно ответил демон, и мысленно добавил: — «Но если Вы будете так же обходиться со Стефанией, то не обессудьте, мне придется ворваться без предупреждения, чтоб спасти Вас от озверевшего суккуба».

Когда карета остановилась у доходного дома, Себастьян вышел и подал руку юному графу, который вновь придал себе вид «взрослого, солидного джентльмена».
Дверь им открыла полненькая горничная в белом кружевном передничке, видимо демоница решила, что эта деталь придаст «постановке» больше реализма. Сама же Стефания возникла в прихожей спустя пару секунд, и Михаэлис удовлетворенно отметил, что подобранное платье сделало ее почти ангельски нежной, а главное чертовски похожей на Леди Элизабет.

— Мадмуазель, представляю вам графа Саймана Клиффорда Ферроу. – Официальным тоном, произнес дворецкий, обращаясь к «хозяйке» квартиры.
Горничная приняла у графа цилиндр и трость, а Себастьян, бросив на господина быстрый взгляд, определил, что Сиэль кажется вполне довольным.
— Приветствую Вас, граф… — Сладким голосом пропела Стефания и плавно приблизилась к мальчику, чтоб протянуть ручку для поцелуя.
Горничная уже освободила Сиэля от пальто, и он с недоумением взглянул на «содержанку».
— У твоего покровителя хороший вкус, — рассматривая тонкую, затянутую в белое кружево, ручку, холодно заметил он, — Перчатки очень милы.
Себастьян слегка кашлянул, чтоб скрыть усмешку, ему показалось, что в зрачках демоницы на миг зажглось пламя.
— Если Вы всем довольны, Господин, то я могу Вас оставить? — Учтиво осведомился он.
Обернувшись к дворецкому, Сиэль хитро прищурился.
— Только не вздумай выпивать в пабе, пока у меня здесь дела. А то начнешь с непривычки венские вальсы на столах танцевать, я тебя потом перед женой прикрывать не стану!
На этот раз демон действительно едва не поперхнулся, но скорее не от сдерживаемой усмешки, а от полного ужаса во взгляде демоницы. Несчастная Стефания смотрела на своего бывшего куратора так, словно умоляла не убивать ее за то, что она стала свидетельницей нанесенного ему оскорбления.
— Не волнуйтесь, Господин, все будет хорошо. – Спокойно ответил мальчику Себастьян, а после выразительно взглянул на демоницу, давая понять, что так все и должно быть.
Затем дворецкий учтиво поклонился юному графу, и, мысленно пожелав ему удачи, покинул квартиру.
Однако ни в какой паб демон не собирался, отходить далеко от дверей «классной комнаты», он бы все же не рискнул, несмотря ни на что.

***

Сиэль остался доволен своей маленькой местью, достойно отплатив дворецкому за бамбук, кувшин с холодной водой и прочие непозволительные шутки в адрес господина. Однако задание Себастьян исполнил, как всегда безупречно, девица и вправду была похожа на Элизабет, красивая и изящная, она сразу понравилась юному графу, хотя его немного удивила попытка содержанки подать руку для поцелуя. Но с другой стороны, мало ли, какие прихоти могли быть у ее покровителя.

— Ваша Светлость, — До приторности ласково обратилась к юному графу хозяйка квартиры, — Будьте так любезны, пройти в спальню…
Сиэль бросил на девицу изучающий взгляд, и молча, проследовал за ней в обставленную со вкусом комнату. Огромная роскошная кровать и букеты белых роз в хрустальных вазах говорили о щедрости загадочного покровителя девушки, но впрочем, личность этого джентльмена волновала Сиэля сейчас меньше всего.
Сев на край покрытой шелковым покрывалом постели, граф собрал все внутренние силы, чтоб задушить смущение и холодно произнес:
— Что ж, и как твое имя, дитя?

На секунду девушка замерла перед ним, подобно восковой скульптуре, а затем на ее миленьких розовых губках вновь появилась улыбка, впрочем, не слишком искренняя.
— Стефани, Ваша Светлость… — Мягко произнесла она.
— Хм… француженка? – Слегка приподняв брови, уточнил Сиэль, продолжая изучать свою будущую «учительницу». Тонкая талия и маленькая, упругая грудь, понравились ему ничуть не меньше смазливой мордашки, хотя внутреннего аристократизма присущего Леди Милфорд, у девицы вольного поведения естественно не обнаружилось.
— Да, Ваша Светлость. Меня привезли из Франции в детском возрасте. – Необычно пристально глядя ему в глаза, ответила девушка.
«Должно быть, ее поразил цвет моих глаз…» — Подумал мальчик, удобнее усевшись на кровати, — «Мда, впечатлительная особа».
— Скажи, Стефани, сколько тебе платит твой покровитель в месяц? – Серьезно спросил он.
— Пятьсот фунтов, Милорд. – Подумав пару секунд, ответила девица.
«Явно прибавила пару сотен…» — Отметил про себя граф, но все же снисходительно улыбнулся.
— Я плачу вдвое за три ночи. А теперь можешь раздеться, только медленно. – Постаравшись придать голосу как можно больше уверенности, приказал он.

Стефани изумленно моргнула, что показалось мальчику немного странным, но затем ее тонкие, изящные ручки потянулись к пуговкам платья.
Сиэль немного откинулся назад, внимательно наблюдая за процессом, и постепенно начиная ощущать готовность к практической части занятий.
Когда на девице остался только корсет и полупрозрачная нижняя рубашка, юный граф облизал пересохшие губы и хрипло произнес:
— Пока достаточно, Стефани, теперь раздень меня.
Молодая француженка оказалась не только впечатлительна, но еще и не слишком умна. Сиэль точно помнил, что на этот раз не добавлял слова «медленно», однако девица провозилась со шнурками его высоких сапожек целых три минуты. Казалось, что она вообще впервые выполняет столь элементарную работу. Наконец, освободив ноги мальчика от обуви, Стефани стянула с него черные шерстяные гетры и нежно толкнула в грудь, так что Сиэль опрокинулся на спину.
Пока девица возилась с пуговицами его бриджей, граф достал из внутреннего кармана пиджака заветную брошюру и открыл заложенную страничку с иллюстрацией.
— Вот, взгляни, — Сглотнув, выдохнул он и продемонстрировал Стефани открытую страницу, — Будешь делать вот так, а затем – так.
Сиэль ткнул тонким пальцем в следующую иллюстрацию на развороте. Серо-зеленые глаза девицы заметно округлились, придав ей комичный вид, но графа уже мало занимали такие нюансы, готовность к занятиям повышалась с каждой секундой.

Наконец, Стефани удалось избавить клиента от оставшейся одежды. Плотно стиснув зубы, чтоб не выдать нахлынувшего с новой силой смущения, Сиэль переместился ближе к центру кровати и прикрыл глаза, подглядывая за своей «учительницей» из-под густых ресниц. Ее прикосновения показались мальчику настолько приятными, что у него перехватило дыхание, а пальцы инстинктивно сжали шелковую простыню.
Погружаясь в неведомый доселе омут наслаждения, юный граф успел подумать, что эта нерасторопная, впечатлительная француженка все же сумела верно понять, что от нее требуется.

Спустя примерно тридцать минут Сиэль лежал на спине, стараясь выровнять дыхание и ощущая, насколько часто бьется сердце. Он был удивлен, тем, что ничего не делая, устал, как после продолжительной конной прогулки. За это время они успели пройти только два «упражнения», но сил продолжать у графа пока не было. Зато стеснение прошло, и он смело рассматривал изящное тело своей молодой «учительницы», сидевшей перед ним полностью обнаженной.
— Я вам нравлюсь? – Заметив его изучающий взгляд, томно спросила содержанка.
Сиэль на минуту задумался, тратить время на бессмысленные разговоры не хотелось, и он быстро придумал, чем им пока заняться.
— Значит ты француженка? – Уже раскованно и даже дерзко спросил он, — В таком случае, продемонстрируй мне ваш национальный поцелуй.
Стефани на секунду прикрыла глаза, затем улыбнулась и наклонилась к его лицу, но граф резко ее остановил.
— Нет. Сначала иди в ванну и почисти зубы. — Он брезгливо поморщился, когда странно переменившись в лице, девушка соскользнула с кровати.
— И чтоб я слышал, как ты это делаешь! — Строго добавил Сиэль, пока же содержанка исполняла его приказ, граф вновь раскрыл свою брошюру.

Урок поцелуев с «учительницей» в костюме Евы плавно перешел в «решение» третьего упражнения, требовавшего от графа больше усилий, но все же юный Фантомхайв справился с ним вполне достойно, как ему показалось. А что подумала об этом Стефани, мальчика нисколько не волновало.

Спустя несколько минут уставший граф и его «учительница» полулежали рядом, облокотившись на высокие подушки.
— Смотри, — Сосредоточенно объяснял Сиэль девушке, — Сегодня мы изучили позиции на страницах двенадцать, тринадцать и восемнадцать. Завтра должны пройти с первой по десятую, исключая третью, пятую и восьмую, тебе понятно?
Он испытующе взглянул на Стефани, бессмысленно уставившуюся в одну из иллюстраций. О чем она в этот момент думала, и думала ли вообще, понять было невозможно.
Решив про себя, что эта особа способна лишь исполнять очень конкретные распоряжения, граф снисходительно произнес:
— Ладно, уже почти пять часов. Я устал. Так что приготовь мне чай и чего-нибудь сладкого, а потом сделай расслабляющий массаж, только крем не забудь. У тебя ведь есть крем?
— Да, Ваша Светлость. – Неожиданно низким голосом ответила Стефани и потянулась за висевшим на стуле шелковым пеньюаром.
— Нет. Не одевайся, я хочу за тобой наблюдать. – Повелительно остановил ее Сиэль, — И еще накрой меня пока одеялом, холодно.

После пятичасового чаепития и расслабляющего массажа, граф сам не заметил, как задремал. А когда проснулся, золотые стрелки настенных часов уже остановились на цифре восемь.
«Надо же, какое изматывающее обучение…» — сладко потягиваясь, подумал Сиэль, — «Однако до ужина целых два часа. Можно успеть пройти еще пару-тройку упражнений…»
— Стефани! — Громко позвал он, откидывая в сторону одеяло.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#46 Сообщение Alinka-Pirate » Сб авг 13, 2011 7:11 pm

Кэролайн писал(а):И если каждого непунктуального служащего я буду поить чаем, то разорюсь. – Поучительным тоном произнес он, и положил в рот последний кусочек эклера.
Устами ребёнка глаголит истина.

Представив "изучение камасутры в картинках" почему-то смех разбирает от серьёзности Сиэля. Наверняка Стефания не ждала от него домашней подготовки.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#47 Сообщение Кэролайн » Сб авг 13, 2011 9:58 pm

Наверняка Стефания не ждала от него домашней подготовки.
Да уж! Она многого не ждала от этого мальчика... :eek: :D

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. III

#48 Сообщение Alinka-Pirate » Сб авг 13, 2011 10:29 pm

Наверняка ждала какого нибудь соплячка. А тут пацан подготовился.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя