Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

Здесь размещены фанфики по разным Фандомам. В случае большого количества фанфиков на один Фандом, по нему создается отдельный подфорум.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#37 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 13, 2011 12:10 am

Я опять невнимательна :embarrassment:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#38 Сообщение Кэролайн » Вс мар 13, 2011 12:24 am

Часть 8 "Спасающий дворецкий" (окончание)

Когда Себастьян вошел в дверь темной квартиры на первом этаже, Грелль уже ждал его, лежа на диване в крайне соблазнительной, как, видимо, ему казалось, позе. Возле дивана, прислоненная к стене, стояла Коса Смерти Уильяма Т. Спирса. Вот только она была заметно меньше той, которой несколькими минутами раньше, жнец угрожал нарушившему порядок демону.
— Себастьянчик, — кокетливо откинув назад прядь красных волос, пропел Грелль, — я принес тебе секатор Уилли… Может, отблагодаришь за усердие горящего страстью красавца жнеца?
— Спирс только что угрожал мне своей Косой Смерти… — холодно произнес Себастьян, — И она казалась несколько больше этой игрушки, мистер Сатклифф… Вы все еще ждете благодарности?
— Нет, нет, не стоит… — поспешно вскочив с дивана, пробормотал Грелль и сделал шаг к демону, молитвенно сложив ладони, — Прости, Себастьянчик, я смог уволочь только малую косу, но она ничуть не хуже! Я ей даже уже пользовался!
Себастьян подошел к секатору и внимательно рассмотрел лезвия, они действительно оказались не сильно меньше тех, что были на основной Косе Смерти Уильяма Спирса.
— Ладно, мистер Сатклифф, берите ваше оружие и идите за мной! – хладнокровно распорядился демон и направился к стене, где был скрыт вход в портал.

Грелль вновь крепко вцепился в рукав Себастьяна, когда они оба шагнули в чернильную мглу.
Теперь, уже зная путь до базальтовой башни демона-палача, Себастьян сразу направил свой полет к намеченной цели. Красноволосый жнец бросил на спутника восторженный взгляд и, поравнявшись с ним в воздухе, воскликнул с неподдельным азартом:
— О, Себастьянчик! Мы вместе летим спасать одну заблудшую душу, как две части одного целого, Свет и Тьма, Лед и Пламя! Ух! Как же это романтично!!! Я просто весь горю, ворон мой чернокрылый!!!

***
Уже подлетев к единственному окну жуткой башни, Себастьян невольно напрягся, так как внутри было подозрительно тихо, ни криков, ни даже стонов жертвы чуткий слух демона не улавливал. А заглянув через узорчатую решетку в камеру пыток, он и вовсе решил что опоздал, поскольку палач стоял в центре помещения, заложив руки за спину, а души Марии нигде не было видно.

Однако интуиция подсказывала Михаэлису, что поглощать душу своей жертвы бывший сотрудник отдела Возмездия не собирается. Ведь он наверняка знает, что сам доживает последние часы, а для убийцы сына, несомненно, желает вечных мучений, которые будут ждать ее, как проданную душу, даже после гибели владельца.

И Себастьян не ошибся. Демон-палач не просто стоял посреди комнаты, рассматривая орудия пыток, он явно наблюдал за тем, кто находился в жутком металлическом саркофаге в форме человеческого тела с оконцем вместо глаз. Михаэлис отлично знал это порождение извращенной фантазии Инквизиторов, в Средние века его именовали «Железная дева».

— Ах ты, упрямая стерва! – неожиданно, гневно воскликнул хозяин башни смерти, — Опять сдохла!

С этими словами демон открыл засовы и раздвинул створки «Железной девы», позволив безжизненному, израненному телу Марии упасть на пол. С длинных штырей внутренней поверхности дьявольского саркофага капала её кровь.
— Ух, ты! Сколько крови! – восторженно зашептал Грелль на ухо своему спутнику, — Давненько я не видел такой красоты! Это так возбуждает!

— Тише, Сатклифф! – резко оборвал его Себастьян. Он пристально смотрел на несчастную душу, желая увидеть в каком она сейчас состоянии. Михаэлис опасался, что палач все же сломил свою жертву и спасать теперь уже некого.
Серебристое свечение в душе Марии действительно сильно ослабло. Теперь оно болезненно вспыхивало лишь на миг и тут же угасало до грязно-серого оттенка, подавляемое ощущением нескончаемой муки. Женщина почти утратила надежду. Продолжительные истязания утомили её, отняв едва ли не все силы к сопротивлению.
Но несмотря на пережитое, в сердце Марии еще различались сияющие точки чувств, хотя и они постепенно гибли вместе с душой. Самые яркие носили имена Фредерика Абберлайна и маленького Фредди — в этом Себастьян не сомневался, и потому две другие — крохотные, но не менее живучие — заинтересовали его гораздо больше. Первая принадлежала Сиэлю Фантомхайв, а во второй, к своему удивлению, Михаэлис узнал себя.
По какой причине юный граф и его дворецкий оставили в душе этой женщины свет, поддерживающий силы в такую минуту, Себастьян мог лишь предполагать. Очевидно, последние добрые воспоминания в её жизни оказались связаны с их благотворительным визитом. Мария входила в число немногих людей, относящихся к Цепному Псу Ее Величества с искренним уважением и симпатией.

Оценив состояние души несчастной женщины, Михаэлис понял, что еще одной пытки она не перенесет. Если он собирался выполнить приказ юного господина и спасти Марию, делать это нужно было сейчас.
— Мистар Сатклифф, — шепнул он на ухо Греллю, — теперь ваш выход!
Красноволосый жнец даже не успел ничего ответить — Себастьян мгновенно создал в стене башни вход и с силой втолкнул его внутрь.

Теперь Михаэлису оставалось только наблюдать за происходящим. А зрелище, надо сказать, обещало быть захватывающим.
Грелль кубарем ввалился в камеру пыток, чем явно вызвал глубокое потрясение ее владельца.
— Что за?.. – лицо демона-палача исказила гримаса злобы и одновременно недоумения, — Это еще что за чучело?!
Себастьян криво усмехнулся, предчувствуя возмущение самовлюбленного Сатклиффа, и оно не заставило себя долго ждать.
Грелль ловко вскочил на ноги, откинул назад прядь волос и, приняв эффектную позу, произнес:
— Да, как ты смеешь, грязный демон, говорить так с тем, кто подобен богу? – с театральным пафосом воскликнул он. — Я жнец! Самый стильный и прекрасный из всех жнецов!

Услышав эту тираду, Себастьян не смог сдержать усмешку, а вот его коллега из отдела Возмездия видимо совсем не обладал чувством юмора.
— И это жнец?! – с отвращением и злобой гаркнул он, — Что тебе тут понадобилось, посмешище? Душа девки моя по праву договора! Даже ты не в силах вырвать её отсюда!
Грелль явно оскорбился таким отношением к своей персоне. Он сделал шаг к противнику и угрожающе поднял секатор:
— Фи... женщины меня не интересуют! – с презрением заявил жнец, — Я пришел, чтобы сразиться с тобой, мерзкий демон!
— Я считал, что моя репутация заслуживала сражения с существом хотя бы моего ранга, а они прислали тебя, посмешище. – Грозно прорычал хозяин башни, вокруг которого начало сгущаться облако черного дыма, — Ну так узнай, что значит связаться с воплощением ада!

Себастьян сразу понял, что на этом выступление «Великой актрисы» закончится и начнется настоящий бой между двумя одинаково сильными противниками. Хотя у бывшего работника отдела Возмездия все же было одно весомое преимущество – эта башня, как и все окружающие предметы, подчинялись воле демонов.

Грелль раздвинул древко секатора, целя острием точно в сердце врага, но тотчас рухнул на пол лицом вниз. Его ноги и руки сковали тяжелые кандалы, мгновенно врастая в каменные плиты, и пойманный в ловушку жнец отчаянно забился всем телом, словно дикий зверек в капкане охотника.
— Ну и как тебе такая поза, богоподобный шут? – криво усмехнувшись, осведомился палач, в руке которого появился длинный кожаный хлыст.
— Да как ты смеешь так обращаться с дамой, свинья! – отчаянно воскликнул Грелль, но через секунду уже взвыл от боли, извиваясь в своих кандалах, так как хлыст со свистом опустился на его спину.

Себастьян приподнял брови и усмехнулся, он мог бы закончить все прямо сейчас, но не удержался от того чтоб полюбоваться столь редким зрелищем. Ведь, когда тебя режут на части бензопилой, запоминается это на всю оставшуюся жизнь.

Грелль вопил под ударами, забыв о грации и изяществе своих движений, пожалуй, сейчас он был максимально искренен, что тоже могло считаться редчайшим моментом истории. Но после десятого удара, когда пронзительные вопли жнеца стали сопровождаться жалобными всхлипами, Михаэлис решил, что достаточно насмотрелся на экзекуцию, он легко щелкнул пальцами, и кандалы исчезли, словно мираж. Демон-палач на миг замер в немом изумлении, а Грелль, напротив, очень быстро отреагировал на обретенную свободу. Он ловко схватил Косу Смерти и, перевернувшись на спину, с криком злобы и боли вонзил лезвие в грудь демона, так что конец секатора, глубоко вошел в плоть, пронзив сердце насквозь.
Сатклифф издал радостный, победный вопль и вернул древко Косы Смерти в исходное состояние, а шуршание полетевшей в воздух пленки с воспоминаниями, показало, что можно войти в камеру и закончить эту часть плана.

Открыв проход, Себастьян быстро проник внутрь башни, Грелль увидел его и тотчас скорчил страдальческую мину.
— О, Себастьянчик, мне так больно, я ранен и весь в крови! Теперь ты отблагодаришь меня? – он кокетливо заглянул в глаза демона.
— Вы отлично справились, мистер Сатклифф, но мне сейчас некогда, — безжалостно разбил Себастьян надежды жнеца, — Я отплачу вам позже.
— Смотри, Себастьянчик, уговор есть уговор! – обиженно протянул Грелль, а затем, резко переменив тон, воскликнул с неподдельным восторгом: — Я смогу целовать тебя в течение целых пяти минут! Как же это прекрасно, мой жестокий демон! Ради такого счастья можно и пострадать!

Михаэлис нахмурился, он уже жалел, что не было возможности подождать еще немного, может тогда Грелль вел бы себя потише, но, увы, время действительно поджимало.
Воспользовавшись тем, что докучливый жнец увлекся просмотром пленки поверженного врага, Себастьян прошел в угол камеры и осторожно вынул из внутреннего кармана платок с прахом Леонарда Колье. Одно движение пальцев и все, что осталось от смазливого любимчика Азазеля рассыпалось по полу, приняв очертания искаженной болью фигуры демона. Теперь можно было заняться душой Марии.

— Себастьянчик, ты только глянь! Этот садист-извращенец сам убил свою женушку! – принялся комментировать жнец просматриваемые воспоминания, — Черт! Он встал рядом с ней на колени, она плакала и молила спасти их ребенка.
А муженек обещал, потом трогательно просил у нее прощенья, прежде чем обнял и свернул шею! Как это романтично, Себастьянчик! Почему я не могу иметь от тебя детей!

Стараясь не слушать отвратительные признания Сатклиффа, Себастьян прошел вглубь камеры и присел рядом с израненной, измученной пытками душой жертвы жестокого палача. Проведя руками над эфирным телом, он исцелил все раны. Мария открыла глаза и взглянула ему в лицо с искренним изумлением. Ласково улыбнувшись, демон приподнял её, склонился к приоткрытым губам, коснувшись их словно в поцелуе, и втянул спасенную душу внутрь себя.

— Приятного аппетита! – сердито воскликнул за спиной Михаэлиса диспетчер Сатклифф, — И ты позволил выпороть меня как мальчишку ради ужина?!
Он стоял, уперев руки в бедра, и с укором смотрел на своего спутника.
— Идемте, нам пора! – вместо ответа приказал Себастьян и, схватив возмущенного жнеца за руку, вылетел вместе с ним из башни.

***
Уже выйдя из портала в доме Марии, Себастьян взглянул на часы, у него как раз хватало времени для того чтоб вернуть спасенную душу в ее тело, прежде чем перейти к третьей — самой опасной части плана.
— Ну вот, Себастьянчик! Теперь-то я могу, наконец, получить свою награду? – игриво передернув плечами, спросил Грелль и обнял демона, заглядывая в глаза.
— Нет. – Резко отрезал Михаэлис, оттолкнув диспетчера в сторону. — Сейчас нас обоих ждут неотложные дела. Вы летите возвращать Косу Спирса, а у меня есть свои планы. Встретимся в субботу днем у дома моего господина. Тогда и получите награду, как договаривались.
— Да… Ты прав, Себастьянчик! – неожиданно быстро согласился Грелль, — Мне нужно скорее вернуть секатор, пока Уилли его не хватился! Иначе меня убьют! До субботы, ворон мой чернокрылый!
Сказав это, жнец послал на прощание воздушный поцелуй и, выскочив из дома, взмыл в беспросветную мглу зимней ночи.


***

Себастьян опустился на замерзшую мостовую перед высоким забором из металлической ажурной решетки. Здание, возвышающееся над кронами голых, заснеженных тополей, казалось сейчас похожим на гигантского паука, с желтыми, слабо светящими в ночной мгле, глазами окон. Бетлем или "Бедлам" начал свое существование в четырнадцатом столетии. С тех пор не раз менялась его архитектура и управители, но, чтобы ни происходило с ним в бренном земном мире, "душа" этого мрачного заведения оставалась черной, как и в те времена, когда в его стенах пациентов держали на цепи. Это прекрасное сооружение виделось демону совсем иначе, чем простым смертным.
Бетлемский королевский госпиталь весь был опутан густой паутиной боли, страха и неизбывной тоски сотен тысяч погибших в его стенах метущихся душ. Все они оставили свой след, словно на пленке, запечатлев самые жуткие минуты своего существования. Чувствительным к потустороннему миру людям становилось дурно возле столь красивого внешне здания, а демоны, напротив, испытывали подлинное наслаждение, подписываясь копившейся веками темной энергией дома скорби.

Себастьян хорошо знал это место, пару столетий назад он использовал его, чтоб дополнить и усовершенствовать вкус душ своих контрактеров. Искушая властью, славой и могуществом, он развивал в людях гордыню, а затем, отняв все, повергал в глубины безумия. После же, отправлял несчастных в Бетлем, где к прочим вкуснейшим грехам добавлялись еще и ненависть в купе с безысходным отчаяньем.
«Приготовленное» таким методом «блюдо», удовлетворяло изысканный вкус демона, позволяя получить от поглощения погубленной души незабываемое наслаждение.

Сейчас же Себастьян Михаэлис вошел в ворота психиатрической клиники, намереваясь не погубить, а спасти человеческую жизнь.


Проникнуть в здание демону было так же просто, как и в особняк юного графа Фантомхайв, а в каком крыле находится нужная ему палата, Себастьян узнал, еще утром, когда встретился с полицейскими в квартире Марии.

Несчастная женщина, измученная физическими и душевными страданиями, лежала в маленькой одиночной клетушке, крепко пристегнутая ремнями к узкой кровати. Ее лицо казалось мертвенно бледным, под глазами залегли глубокие тени, но все же, сейчас Мария выглядела спокойной, словно просто спала.
На мгновение Себастьян замер, удивленно глядя на еще совсем молодую женщину, одетую в больничную рубаху. Ее длинные волосы разметались по подушке, теперь они были абсолютно белыми, как снежинки, медленно падающие за зарешеченным окном.

Подойдя к кровати, демон склонил голову на бок и коснулся пальцами поседевших волос. Они оказались настолько мягкими и шелковистыми, что он невольно улыбнулся приятному ощущению. Сейчас Мария напоминала погибшего ангела, но Себастьян собирался вновь вдохнуть в нее жизнь.


Михаэлис медленно опустился на колени, не отводя взгляд от словно воскового лица, осторожно проведя рукой по щеке женщины, он отвел в сторону белоснежную прядь и склонился к ее губам.

В карих глазах вспыхнуло малиновое пламя, а зрачки приняли вертикальную форму, демон выпустил на свободу принесенную душу и тотчас увидел, что она изменилась. Серебристое свечение вновь стало ровным и чистым, а одна из двух слабо мерцавших белых точек, вспыхнула ярче ночной звезды.

Обычно демонам не под силу даже приближаться к столь невинным душам, а потому Себастьян оказался искренне потрясен, ощутив насколько сильные светлые чувства испытывает сейчас эта женщина к нему — проклятому служителю Зла. В его руках, вопреки правилам мироздания, оказалось нечто недостижимое и прекрасное. Воля и сила духа Марии вызывали уважение, а то, как преобразились грубоватые черты женщины, едва лишь душа вернулась в тело, заставило демона восхититься ее красотой и еще на миг продлить поцелуй.



Последний раз взглянув на «белоснежного ангела», прикованного ремнями к убогой койке, Себастьян быстро покинул палату. За Марией он рассчитывал вернуться ближе к утру, а сейчас нужно было спешить. До полуночи оставалось всего четверть часа.

***
Обратно в квартиру на первом этаже демон вернулся вовремя, на последние приготовления времени вполне хватало. Стараясь сосредоточиться на точном исполнении всех деталей плана и не думать о смертельной угрозе, Себастьян неспешно прошелся по маленькой гостиной и остановился у стола, покрытого кружевной скатертью.


Все в этом скромном жилище среднего класса дышало теплом семейного очага, словно хозяева, запечатленные на стоящей перед ним фотографии, только что вышли и вот-вот вернутся. Себастьян осторожно взял со стола портрет молодой пары и его глаза немедленно вспыхнули малиновым огнем. Инспектор Абберлайн, живой и счастливый смотрел на демона с улыбкой на губах.
«Какая жестокая ирония, Фредерик.» — зло усмехнувшись, подумал Михаэлис, — «Кто бы мог подумать, что однажды у нас с тобой появится столько общего…»


***

— Без трех минут полночь! Мы чуть не опоздали из-за вашей неаккуратности, Нокс. – Строго произнес глава Лондонского отделения «Несущих смерть» и ловко поправил очки лезвием секатора.

Уильям Т. Спирс старался ничем не выдать своего волнения, ведь он не сообщил подчиненному, откуда именно получил столь важную информацию. Себастьян Михаэлис никогда не вызывал у Уильяма доверия, как впрочем и любой другой демон. Потому объявить, кто именно является его осведомителем, было бы равносильно признанию, в том, что он пошел против своих принципов. А этого Спирс позволить себе никак не мог. Тем более Уильям вообще не имел твердой уверенности, что Михаэлис не лгал, и это добавляло причин умолчать об их сегодняшней встрече.
К счастью Рональд Нокс, как и большинство сотрудников департамента, слишком уважал своего патрона для того чтоб донимать его лишними вопросами. Однако врезаться косилкой в металлический козырек крыши, застрять и задержать их на целых пять минут это ему не помешало.

— Не волнуйтесь, сэр! Демону от нас не уйти! – заводя свою экзотическую Косу Смерти, бодро заверил начальника Нокс, и добавил: — Сегодня ночь возмездия кровавых жнецов!
— Что это еще за бред? – Возмутился Уильям, — Только второго Сатклиффа нам не хватало! Ведите себя достойно.
— Ээ… простите, сэр… — виновато пробормотал Рональд, очевидно понимая, что выбрал не лучший момент, для репетиции эффектного появления перед противником.

Уильям лишь мрачно сдвинул брови. Жнецы уже приблизились к нужному дому, и пора было спуститься на заснеженную мостовую.

— Мы поступим так, — начал давать ценные указания Спирс, когда они остановились перед дверью квартиры № 638, — Вы освобождаете вход, я влетаю первым, затем отдаю дальнейшие распоряжения, вам все ясно?
— Разумеется, сэр! – с азартом подтвердил Нокс и, разбежавшись, на полной скорости врезался в деревянную дверь, за пару секунд превратив ее в гору щепок.

Первое что увидел глава департамента, когда пыль немного рассеялась, это черную воронку портала в стене у самого входа, а затем и демона, мгновенно метнувшегося прочь из гостиной.

— Охраняйте портал, Рональд! – строго приказал Спирс и ринулся вслед за противником в узкий коридор, заполненный удушливым запахом серы. Как и было указано в описании, демон принял облик погибшего полицейского инспектора, но скрыть от жнеца свою темную сущность ему бы все равно не удалось, а потому грязный пожиратель душ даже не пытался притворяться.


В маленькой кухне было совсем нечем дышать от едкого черного дыма, но Уильям все же увидел своего врага и вовремя увернулся от кухонного топорика, брошенного ему точно в лоб. Еще секунда и древко секатора раздвинулось, а острое лезвие впилось в грудь мерзкого порождения преисподней.

Демон издал слабый стон, что выдавало тяжесть ранения, еще немного и с врагом было бы покончено, но…
Противник вдруг совершил неожиданный маневр. Он схватился обеими руками за древко Косы Смерти и с невероятной силой толкнул его назад, мгновенно отведя в сторону. Уилл вновь ударил секатором всего лишь на секунду позже, но все же не успел, и лезвие его оружия вонзилось в стену позади врага.


Осознав, что не сразу сможет выдернуть Косу из кирпичной кладки, Спирс внутренне напрягся в ожидании нападения. Но демон не бросился на него и даже не попытался прорваться обратно в прихожую к спасительному порталу. Вместо этого мерзкое существо сделало пару шагов в сторону и, открыв дверцу высокого кухонного шкафа, исчезло в густой чернильной мгле.

Освободив свое оружие, Спирс кинулся вслед за ним, распахнул дверцы, но увидел обычные полки заваленные плитками шоколада и коробками конфет с маркировкой «Фантом». После себя демон оставил лишь поблескивающую на полу маленькую лужицу крови.

— Не может быть! – зло процедил сквозь зубы Уилл и тотчас рванул обратно в прихожую.


Нокс, который исполнительно охранял вход в портал, с изумлением уставился на бледного от злости начальника.
— А где демон? – растерянно спросил он.
— Ушел. – Приблизившись к чернильной воронке, холодно ответил Спирс, — Я пойду туда, а вы ждите здесь и не вздумайте отлучиться. Вам все понятно?
Он одарил подчиненного строгим взглядом и, приняв молчание за согласие, решительно шагнул в портал.


***

Мерзкое, отвратительное место. Уилл предпочел бы никогда его не видеть, но по долгу службы бывал здесь уже не раз. Иногда он получал задание забрать потерявшуюся душу или переговорить с кем-то из демонов, что было самым неприятным из возможных поводов войти в Междумирье.

Сейчас же Спирс впервые оказался здесь, как охотник преследующий добычу. Сквозь густой, серый туман, застилающий почву под ногами, невозможно было заметить следов крови, но запах серы еще ощущался, хотя и очень слабо.

Вскоре, определив нужное направление, жнец поднялся в воздух. Он отлично знал, что демоны могут изменять этот мир одной силой мысли, но все же надеялся, на серьезность нанесенного им ранения. Рассчитывая, что сумеет справиться с ослабленным Косой Смерти демоном. Ведь время здесь течет медленнее, а значит адское отродье, скорее всего, не успело подкрепить свои силы.

Впереди появился темный силуэт скалы, но подлетев ближе, Уилл увидел базальтовую башню, словно выросшую из земли. Вокруг нее, едва различимыми силуэтами, виднелись засохшие деревья. Возникало ощущение, что созданный одним из обитателей ада кусочек реальности, теряет свою материальную плотность, растворяясь в сером тумане.

Поднявшись к самой вершине башни, жнец обнаружил аккуратный вход в форме арки. Подлетев к нему, Уилл опустился на каменный пол и шагнул внутрь, оказавшись в настоящей камере пыток.

На полу отчетливо виднелись пятна крови, Спирс вскинул свое смертоносное оружие и, сделав несколько шагов вперед, замер на месте.

Перед ним в луже собственной крови, лежал поверженный демон, в груди которого зияла узкая, глубокая рана.
Жнец облегченно вздохнул и опустил Косу. Убитый преступник уже принял свой истинный облик, полностью совпадающий с присланным в департамент описанием.

— Смотри, Этьэн, здесь жнец! А нашего чадолюбивого папашу уже прикончили! – раздался за спиной Уилла чей-то наигранно сожалеющий голос.

Спирс резко обернулся и увидел стоящего на пороге арки молодого демона, с пшеничными завитыми локонами и внушительного вида мечем в руках.
— Людвиг, не может быть! Как жаль, что мы не успели раньше! – с совсем уж театральной скорбью, воскликнул второй демон, заглядывая в камеру через плечо товарища. Этот смазливый шатен, на вид казался еще моложе первого, но его длинные волосы также были завиты и спадали по плечам аккуратными прядями.
Облик и манеры этих двоих мгновенно вызвали у Спирса непреодолимое отвращение.

— Я глава Лондонского отделения «Несущих смерть». – Холодно заговорил Уилл. — Преследование и уничтожение этого демона санкционировано.
— Знаем, знаем… — ответил ему Людвиг и, отдав меч своему юному спутнику, прошел вглубь камеры.
— А не страшно ли жнецу одному разгуливать в обители демонов?.. — многозначительно взглянув на дьявольское оружие, а затем на Уилла, насмешливо осведомился Этьэн.
Юнец явно хотел произвести впечатление на представителя отнюдь не дружественной организации.

Спирс лишь презрительно искривил тонкие губы и не удостоил наглеца вниманием. Он отлично чувствовал, что оба демона юны не только на вид, этим смазливым щенкам было менее двухсот лет каждому.

— Этьэн, пойди-ка сюда! – неожиданно с интересом уставившись на пол в углу камеры, позвал Людвиг своего нахального приятеля.

Уилл машинально обернулся на голос белокурого демона и увидел, что тот внимательно разглядывает кучку черного пепла.

— Глазам не верю! Неужели это… — опершись обеими руками на меч и тоже уставившись на пепел, изумленно произнес юноша.
— Могу поклясться адом, что это Колье! Вернее все, что от него осталось… — заверил спутника Людвиг.
— Бедняга Лео. Он всегда хотел отличиться… — явно сдерживая насмешку, проговорил Этьэн, — И, наконец, ему это действительно удалось.
— Да уж, герой! А мы его ищем везде… — совсем не так весело отозвался Людвиг, — И кто теперь сообщит об этом Азазелю?
— Ты его нашел, ты и сообщай… — уже откровенно усмехнувшись, ответил Этьэн.

— Кхе-кхе… — сурово сдвинув брови, привлек к себе внимание Спирс, так как больше не мог слушать диалог этих отвратительных, распутных извращенцев, — Я рад, что вы отыскали своего друга, но вынужден вас покинуть.
— Нет, нет! – Поспешно возразил Этьэн, — Я обязан сопроводить вас до портала, и затем его запечатать.
Он сделал несколько шагов к арке, но затем обернулся к своему белокурому товарищу и участливо посоветовал:
— А ты собери пока Лео в какую-нибудь баночку, а то здесь скоро ничего не останется. Будешь потом с совочком и метелкой по земле ползать. — Этьэн хихикнул, обнажив идеальные зубы.
— Лети уже отсюда! – обиженно огрызнулся Людвиг, — Без тебя знаю!

Юноша-демон самодовольно хмыкнул и, поудобнее перехватив меч, первым шагнул из башни.
Превозмогая раздражение, смешенное с отвращением, Уилл последовал за ним. Жнецу хотелось как можно скорее покинуть это проклятое место, вернуться в свой уютный кабинет и сесть писать отчет.

Теперь, когда Спирс собственноручно прикончил обезумевшего демона, дело о похищении детских душ можно было смело считать закрытым.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#39 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 13, 2011 12:44 am

Жучина опять вышел сухим из воды. но от Грельки так просто не отделаться :biggrin:
Требую описание субботнего дня :P
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#40 Сообщение Кэролайн » Вс мар 13, 2011 1:31 am

Alinka-Pirate писал(а):но от Грельки так просто не отделаться :biggrin:
Требую описание субботнего дня :P
Оно буде в самом финале. :roll: ;)

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#41 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 13, 2011 3:08 pm

так.... и скоро он? или мы ещё до середины не добрались? :P
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#42 Сообщение Кэролайн » Вс мар 13, 2011 3:17 pm

Alinka-Pirate писал(а):так.... и скоро он? или мы ещё до середины не добрались? :P
Скоро, скоро! :roll:

В следующей главе наблюдаются откровенные эротические сцены. :embarrassment: :biggrin:
Последний раз редактировалось Кэролайн Вс мар 13, 2011 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#43 Сообщение Кэролайн » Вс мар 13, 2011 3:19 pm

Часть 9 "Расплачивающийся дворецкий" (начало)

Себастьян шагнул из открывшегося портала и, затворив его за собой, устало прислонился спиной к стене. К счастью, в столь поздний час, темный коридор Бетлемского госпиталя был совершенно пуст, а значит, никто из смертных не мог увидеть истекающего кровью демона.

Рана, нанесенная Косой Смерти Уильяма Спирса оказалась значительно глубже, чем хотелось бы.
Даже, несмотря на меры предосторожности в виде слепящего дыма, глава жнецов нанес очень точный удар. Острее секатора почти достигло сердца, Себастьяну пришлось употребить все силы на то чтоб вырвать оружие из своей груди и отвести в сторону. Сейчас он испытывал невыносимую боль, кровь из рассеченных сосудов заполнила брюшную полость и при каждом вздохе подступала к горлу, тонкой струйкой вытекая изо рта.

Раньше Себастьяну никогда не приходилось получать ранения от главы одного из отделений департамента жнецов, а потому он не знал, что их сила значительно выше, чем у рядовых сотрудников. Сатклифф однажды едва не распилил надвое тело демона своей экзотической Косой Смерти, но восстановиться тогда было значительно легче.

Себастьян закрыл глаза и медленно сполз по стене, опустившись на мраморный пол. Он тяжело дышал, ощущая, как с каждым новым вдохом срастаются ткани в его груди, и нормализуется сердцебиение. Боль постепенно утихала, а сознание прояснялось. Михаэлис слегка искривил бледные губы в улыбке, представляя, как Спирс с удовольствием рассматривает сейчас тело «убитого им демона». Грелль Сатклифф утаил пленки с воспоминаниями своей жертвы, так как они компрометировали именно его самого. Ведь Себастьян предусмотрительно не попал в поле зрения бывшего работника отдела Возмездия. Простой расчет на страх Грелля оказаться в неприятном положении сработал, как часы.

Да и направить предсказуемого Уильяма Спирса в нужном направлении не составило большого труда. Сообщая ему «ценную» информацию в качестве платы за молчание о незаконном поглощении души, Себастьян был уверен, что принципиальный жнец никогда и никому не признается в том, что заключил сделку с демоном.
Посоветовав же убить преступника до того, как тот скроется в Междумирье, Михаэлис избавил себя от сражения с двумя противниками одновременно, ведь, как он и предполагал, Спирс оставил подчиненного охранять, предусмотрительно открытый портал.

Последний ход в этой сложный партии был сделан удачно, и сейчас Себастьян с облегчением осознавал, что, наконец, поставил мат, обезопасив себя и юного графа от гнева Высшего демона Азазеля.
Теперь самый коварный из Перворожденных никогда не узнает правды о том, кто превратил его любимчика Леонарда Колье в горстку черного пепла.

***
Спустя несколько минут рана на груди демона почти затянулась и, поднявшись на ноги, он сорвал с лица ненавистный облик инспектора Абберлайна, бросив его в лужу собственной крови. Еще секунда и оставленные на полу улики вспыхнули синим пламенем, исчезнув без следа.
Себастьян шел по длинному коридору, слегка пошатываясь, силы возвращались к нему слишком медленно. Но демон рассчитывал, что вскоре все придет в норму, как и всегда. Он уже собирался привести в порядок свою одежду прежде чем войти в палату к Марии, но вдруг услышал приближающиеся мужские голоса.
Прижавшись к стене, Себастьян прислушался.
— Представь! И она совсем седая, говорят, ребенка своего задушила — уродца… — произнес первый голос.
— Да мне это без разницы! – грубо прервал его второй, — Лучше скажи, какие у нее буфера и филей? Я люблю, чтоб было за что ухватиться…
— С этим у психованной все отлично… Сочная ягодка! – заверил товарища первый и гортанно рассмеялся.

Из-за угла появились двое крепких санитаров, у одного в руках были ремни, а другой нес моток марли. Очевидно, они собирались поудобнее зафиксировать свою жертву и заткнуть ей рот.

Михаэлис поморщился. Эти жалкие людишки вызвали у него отвращение. Болтая пошлости и намереваясь втоптать в грязь столь редкое для этого мира чистое создание, они еще и почитали себя порядочными гражданами, с легкостью оправдывая подобные «шалости» с умалишенной.
Такие мрази заслуживали немедленной депортации в отдел Возмездия, но из ранки на груди демона еще сочилась кровь, и ему нужно было быстро восстановить силы.
Глаза Себастьяна вспыхнули малиновым пламенем, а лицо изменилось, обретая демонические черты. Набросившись на санитаров, подобно коршуну, он порвал на части их тела, вырвал и поглотил души вместе с сердцами. И хотя их вкус не отличался особой изысканностью, в душах этих людей было достаточно зла, чтоб утолить голод демона.
Когда все было кончено, Себастьян с удовольствием ощутил, как к нему возвращаются силы. Он облизал испачканные в крови губы и злорадно усмехнулся, представив, насколько зол будет Спирс, вынужденный носиться по городу в поисках пропавших душ. Этой трапезой демон убил сразу трех зайцев, теперь можно было заняться своим внешним видом, ведь кровь санитаров, смешавшись с его собственной, насквозь пропитала почти всю одежду.

Распахнув дверь, Себастьян остановился на пороге, заметив, что Мария не спит. Женщина пристально смотрела на него, в ее лихорадочно блестящих глазах одновременно отражались страх и надежда.
Сейчас в облике демона ничто не выдавало его истинную природу — чистое бледное лицо, волосы причесаны, строгий костюм дворецкого и теплое черное пальто без единого пятнышка крови. Он выглядел так, как и в день их первой встречи, и все же Мария знала, что перед ней сейчас стоит не человек.
— Я умру? – Едва слышно прошептала она, не отводя от него взгляд.
— Нет. – Успокаивающе ответил Себастьян. Затем подошел к кровати и одним движением порвал все ремни стягивающие тело несчастной женщины.

Мария вздрогнула, когда демон коснулся ее тела, помогая сесть. Себастьян снял с себя пальто и, накинув его на плечи женщины, легко подхватил ее на руки.

Выходить обычным путем было слишком долго, одним ударом ноги Себастьян пробил в кирпичной стене внушительную брешь, позволив морозному зимнему воздуху ворваться в душное помещение.
— Ничего не бойтесь… — шепнул он на ухо замершей в его руках Марии, крепче прижимая ее к себе.
Она не ответила, продолжая неотрывно смотреть на своего спасителя, а в следующую секунду демон шагнул в ночную мглу, раскрыв за спиной широкие, покрытые черными перьями крылья.
***
На пустую в столь поздний час улицу Себастьян опустился без опасения быть замеченным кем-то из смертных. Крылья исчезли так же мгновенно, как и прорехи в черном пиджаке. К дому Марии он подошел уже в своем привычном облике идеального дворецкого, все еще неся на руках потрясенную полетом женщину.
На пороге квартиры №638 была рассыпана груда деревянных щепок, слегка вздохнув, демон перешагнул через нее и, осторожно поставив босую Марию на пол, вернул двери ее прежний вид и зажег огонь в давно остывшем камине.
В помещении сразу же стало тепло, масленая лампа и свечи на люстре вспыхнули сами собой, добавляя уюта скромному интерьеру. После полета над всем городом эти маленькие фокусы не могли поразить несчастную хозяйку квартиры больше прежнего, так что она только изумленно расширила серо-голубые глаза и вновь уставилась на своего спасителя, не произнося при этом ни слова.
Себастьян слегка улыбнулся, ощущая, насколько обескуражена и изумлена его новая подопечная, но страха перед ним она уже не испытывала и это было даже приятно.
— Простите меня, мадам, — учтиво обратился он к женщине, — думаю, вы бы хотели переодеться… Потому я оставлю вас, и приготовлю чего-нибудь поесть. Уверен, вам необходимо подкрепить силы перед поездкой через весь город.
Сказав это, демон вновь ободряюще улыбнулся и, получив в ответ согласный кивок, направился на кухню, устраняя по пути все следы произошедшего здесь сражения.

Использовав запас шоколада от компании «Фантом», красное и белое вино, найденное в буфете хозяйки, а так же специи, Себастьян приготовил тонизирующий горячий напиток. К нему шоколадный пирог, украшенный розами из взбитых белков, и все это приправил капелькой своей магии, чтобы окончательно восстановить силы настрадавшейся женщины.
Конечно, создать нечто по-настоящему стоящее из того, что имелось под рукой, было сложно, но когда хозяйка квартиры вошла в кухню и увидела все приготовленные блюда, то даже застыла на месте в немом изумлении.
Себастьян вежливо улыбнулся и отодвинул для нее табурет, жестом приглашая к столу.
— Спасибо… — едва слышно прошептала Мария, когда галантный кавалер поставил перед ней тарелку с десертом и высокий бокал глинтвейна.
— Приятного аппетита, мадам… — мягко ответил Себастьян. Он с интересом рассматривал свою новую подопечную, удивляясь, как без всякой магии женщина быстро смогла привести в порядок свой внешний вид и даже собрать в прическу поседевшие за одни сутки волосы. Демону казалось, что с момента их первой встречи Мария изменилась до неузнаваемости – легкая округлость ее лица исчезла, выгодно подчеркивая большие глаза, черты обострились, кожа приобрела благородную бледность, а белоснежные волосы придавали ее образу неповторимый шарм. Но самым главным достоинством этой женщины была ее сверкающая ослепительным светом душа. Редчайшее сокровище, само упавшее в руки демону. Чистейший бриллиант, который являлся бесценным из-за своей недостижимости.
И это невинное создание Света совсем не страшилось присутствия рядом с собой представителя Царства Тьмы. Такое необычное ощущение.
Себастьян вдруг почувствовал, что ему невыносимо хочется, подобно Прометею, украсть эту частицу Божественного огня, но только для того, чтоб она освещала мглу вечности лишь ему одному.


После еды и горячего вина на бледных щеках Марии заиграл легкий румянец. Она смущенно улыбнулась, поймав на себе пристальный взгляд демона.
Себастьян тактично сделал вид, что ничего не заметил. Он поднялся с табурета и стал собирать грязную посуду, скорее по привычке нежели из надобности, ведь они должны были навсегда покинуть этот дом.
— Я помогу вам! – спохватившись, произнесла женщина и, поспешно встав из-за стола, взяла пустой бокал.
— Не стоит беспокоиться, мадам, — мягко возразил Себастьян и, пристально глядя в серо-голубые глаза, забрал у Марии бокал, намеренно задержав пальцы на ее ладони.
Женщина замерла, казалось, она уже была полностью в его власти, зачарованная дьявольским обаянием.
Себастьян ласково улыбнулся, намереваясь склониться к ее приоткрытым губам.
Но Мария неожиданно отступила назад, в ее глазах заблестели слезы благодарности.
— Вы ангел? – дрогнувшим голосом вымолвила она.

Глаза Себастьяна расширились от изумления, он был настолько потрясен, что даже не попытался это скрыть. Слова женщины мгновенно развеяли все заблуждения на ее счет. Она и не думала поддаваться демоническим чарам. Эта наивная овечка просто приняла его за ангела! Какая жестокая ирония.
Но вот только сейчас Себастьяну почему-то было совсем не смешно.

Обида и злость быстро пришли на смену удивлению, отразившись на бледном лице. Теперь Себастьян смотрел на стоящую перед ним женщину, намеренно не скрывая алый огонь в глазах.
— Нет. – Ледяным голосом ответил он, не обращая внимания на страх, мгновенно сковавший сердце Марии, — Я – демон.

Женщина в ужасе отшатнулась, наткнувшись на кухонный стол. Она не отрывала взгляда от горящих глаз своего адского спасителя, хотя ее руки уже начали дрожать.

— Не стоит меня бояться, мадам, — все так же холодно произнес Михаэлис, — Сейчас я служу графу Фантомхайв, ваше спасение – его приказ. Идите и соберите только самые дорогие вам вещи, остальное оплатит он.

— Чем… чем оплатит? – дрожащим голосом прошептала Мария.

Себастьян саркастически улыбнулся и отвел взгляд от лица женщины, заметив, что по ее мертвенно бледным щекам потекли слезы. Он уже собрался отправиться на поиски экипажа, как вдруг тело содрогнулось от резкой боли.
Сердце демона словно взорвалось изнутри, чувствуя быстро нарастающую слабость, Себастьян опустил взгляд и с удивлением обнаружил, что из его груди торчит рукоятка большого разделочного ножа.
Он успел еще раз изумленно взглянуть на Марию, ощущая, как из наполнившегося кровью рта вытекает горячая струйка, затем в глазах потемнело, и демон медленно осел на пол.

***

— Себастьян, простите меня! Простите меня, пожалуйста! – донеслись откуда-то сверху слова женщины, перемежаемые тихими всхлипами. Эти звуки приглушал неприятный гул в ушах, но постепенно красно-черная мгла рассеялась. Себастьян почувствовал, как его тело выталкивает инородный предмет, а сердце возобновляет ритм. Первый судорожный вздох и демон уже открыл глаза, затем сел на полу и вынул нож из раны, которая тотчас затянулась.

Все еще стоящая рядом Мария потрясенно ахнула и отпрянула назад.
— А вы умеете удивлять… — саркастически усмехнувшись, заметил демон, глядя на свою убийцу снизу вверх.

Женщина ничего не ответила, а из ее расширенных от потрясения глаз с новой силой полились слезы.

Все это время Мария неотрывно следила за его действиями, она не двигалась с места, лишь слегка вздрогнула, когда нож оказался в руке демона. Но Себастьян видел, что эта непредсказуемая особа больше потрясена тем, что сделала, нежели его сверхъестественной силой.

Демон устало вздохнул и, на всякий случай, вогнал нож в пол по самую рукоятку. Затем поднялся на ноги и окинул скептическим взглядом испорченную одежду. Ему понадобилось всего пару секунд, чтоб вернуть своему облику прежний вид идеального дворецкого.

— Мда…что бы спасенная дама, разбила мне сердце… кухонным ножом, а потом еще и извинилась, — вновь улыбнувшись, произнес Михаэлис – Признаю, такое со мной впервые…

Шокированная женщина перевела взгляд на грудь Себастьяна. Его рубашка оказалась такой же чистой и свежей, как пять минут назад. На ней не осталось ни пореза от ножа, ни даже капельки крови. Протянув руку, Мария коснулась белоснежного сатина, не веря собственным глазам и будто страшась, что под тканью обнаружится рана. Казалось, женщина должна была догадаться, что простой нож не может причинить вреда её неземному спасителю. Внезапно Себастьян понял, что, несмотря на свой отчаянный жест, неудачливая охотница на демонов до сих пор относится к нему по-доброму, и если уже не как к ангелу, то точно как к хорошему человеку.

Мария не переставала его поражать, не меньше, чем и он её. Невинное, теплое прикосновение женских рук, вызвало желание продлить столь приятное ощущение, но, вспомнив об опасном положительном впечатлении, что невольно произвел, Себастьян решил не поддерживать заблуждений на свой счет. Перехватив запястье Марии, он склонился ближе к ее лицу и вкрадчиво напомнил:
— Не стоит играть с демоном!

Угрожающие нотки в его голосе, казалось, отрезвил женщину. Однако, серьезно глядя на своего спасителя, она не пыталась высвободить руку. В серо-голубых глазах отразилась почти неизбывная печаль.

— Мне уже все равно, — еле слышно ответила Мария.

Внезапно, сделав шаг навстречу, она прижалась к груди Себастьяна, обнимая того, кого несколько минут назад так отчаянно решилась убить. Всмотревшись в её душу, демон почувствовал, что терзаемая сомнениями, она искала покоя и утешения. Мария страстно желала ощутить его поддержку, сочувствие и ласку. Темные пятна минувших переживаний проступили сквозь сияние её души, но светлые точки чувств, снова не давали поддаться губительному влиянию отчаяния.

Руки Себастьяна медленно скользнули по спине женщины, ощущая твердость корсета, скрытого тонким шерстяным платьем. Склонившись к ней еще ближе, так, что можно было коснуться губами мягких волос, демон почувствовал изысканный, холодный запах лаванды — аромат чистоты и свежести. Он подумал, что должно быть Мария надела своё лучшее платье и белье.

Себастьян заметил, что пока длились их объятия, сияющая звездочка в её душе, становилась все ярче. Когда же он провел рукой по снежно-белым волосам, робкое чувство к нему вдруг вспыхнуло так сильно, что на миг затмило собой все другие.

Но еще более поразительным оказалось то, что Мария испытывает искренне и чистое наслаждение от одних лишь прикосновений своего спасителя. Золотистые искры — всполохи радости и наслаждения возникали из белого сияния и растворялись в нем, подкрепляя свет её души. Никогда прежде Себастьян не видел ничего подобного. Ему был привычен огненно-медный цвет страсти или тяжелый багрянец похоти, угасающие в червонном золоте удовольствия. В отличие от них белое сияние чувства Марии не гасло. Напротив, казалось, что оно само способно поглотить даже беспросветную тьму его собственной души.

И все же страшные события последних дней давили на женщину тяжелым грузом. Сияние светлого чувства превозмогало все болезненные воспоминания, но даже его чистота не могла исправить все то, что произошло. Внезапно Себастьян понял, что способен очистить сей прекрасный бриллиант от темных пятен, порочащих его совершенство.

Мария подставляла лицо его поцелуям. Она опускала взор и робко улыбалась, позволяя легкими прикосновениями ласкать её шею и плечи. Когда же губы Себастьяна прикоснулись к её губам, женщина обвила руками его шею, отвечая поцелуем на поцелуй. Она не смогла бы и помыслить, что сейчас демон забирает всю боль, все тревоги и страхи, нажитые за последние дни и затеняющие свет её чистой души. Их соленый вкус – вкус страданий без ненависти показался Себастьяну не слишком приятным, но он поглотил каждое из них, освободив несчастную женщину от тяжести дурных воспоминаний.

Внезапно ноги Марии подкосились. Её душевные силы словно иссякли, подточенные сторонним вмешательством, однако Себастьян тут же легко подхватил женщину на руки, не давая упасть.

Разыскать в доме спальню ему, как бывшему инкубу, не составило труда. Потому всего через несколько секунд демон опустил свою ношу на покрывало аккуратно застланной постели.


***

Мария лежала, словно в полусне. Растрепавшиеся белые волосы, рассыпались по подушке, серо-голубые глаза неотрывно смотрели на демонического гостя, а губы приоткрылись, словно ей не хватало воздуха. Затянутый корсет мешал вздохнуть свободно, и правая рука женщины потянулась к застежке платья, в попытке освободиться от удушающего давления. Силы еще не вернулись. Неловкие от слабости пальцы плохо справлялись с мелкими петлями и пуговками. Несомненно, ей нужна была помощь, и Себастьян не заставил себя долго ждать.


Желая ощутить каждое прикосновение во всей полноте, он избавился от перчаток. Медленно стаскивая зубами белую эластичную ткань с каждого пальца, демон следил за реакцией лежащий перед ним женщины, но Мария лишь залилась краской. В своей искренности она, несомненно, была невиннее некоторых девиц, готовых отдаться после одного соблазнительного взгляда, даже не подкрепленного подобным представлением.


Распуская бантик шелковой ленточки, стягивающей верх её корсета, Себастьян подумал, что все предметы одежды делали женщину похожей на вожделенный подарок, скрытый во множестве оберток. Тем временем, приходя в чувства, Мария улыбнулась ему нежной улыбкой. Несомненно, она наслаждалась каждым его действием, но еще не решалась предпринять что-то в ответ. Демонстративно отбросив корсет прочь, Себастьян одарил женщину озорным взглядом. Сняв с неё туфельки, он скользнул ладонью вверх по ноге, затянутой в шелковый чулок, сминая до прозрачности тонкий батист рубашки, и открывая ласкам трепещущее тело.

Обнажив роскошную грудь женщины, Себастьян не смог удержаться от соблазна и немедленно прикоснулся губами к нежной коже темно-розового ореола соска.
Еще не снятая рубашка почти закрывала лицо Марии, но, судя по тому, как её тело подалось навстречу ласке, она наслаждалась моментом не меньше демона.
Избавив женщину от последнего, самого пикантного предмета туалета, скрывавшего бедра, Себастьян окончательно стянул с неё батистовое неглиже, и сам в одну секунду предстал перед Марией полностью обнаженным.

Заметив на её лице изумление, демон лишь улыбнулся в ответ, довольный достигнутым эффектом. Судя по любовному взгляду, которым Мария одарила его, справившись с удивлением, она, несомненно, оценила не только выходку своего спасителя, но и стройное, мужское тело.

Себастьян прекрасно знал, что его кошачья гибкость и грация всегда производят должное впечатление, но на сей раз, и сам он оказался приятно удивлен. Мария была сложена на диво гармонично: красивая грудь, мягкая, белая кожа, влекли к себе сильнее с каждым мгновением, а женственные, плавные формы своими очертаниями напоминали ему скрипку.

Прикасаясь к желанному телу, Себастьян чувствовал каждое движение души женщины, так же как и звучание своего любимого струнного инструмента, чутко реагирующего на легчайшее прикосновение смычка. Её душа все больше полыхала золотом, смешавшимся с белым сиянием. Так же как и в музыке, которую демон умел извлекать из скрипки, в нежной страсти, с которой Мария отдавалась ему, не было ни малейшей фальши.

Изящные руки обнимали его плечи, ласково прикасались к лицу, волосам, еще больше распаляя желание. Себастьян наслаждался её светом, тем, что может притронуться к нему, любоваться и не испытывать никакой ненависти. Это чудесное сияние, чистое и непорочное в своей сущности так влекло к себе, что Михаэлис страстно хотел обладать им вновь и вновь, как и женщиной, что хранила подобную редкость.

Он жаждал своеобразной победы, намереваясь обратить золото невинного наслаждения в огненную плотскую страсть. Тьма легче побеждает и подчиняет, обещая удовольствия.

Как прерывается её дыхание, от ощущения его нежного проникновения, постепенно обретающего силу пылкой страстности. Демон безошибочно угадывал на теле любой женщины точки, легкое прикосновение к которым могло воспламенить даже самую холодную из дочерей Евы. Несомненно, наивный Фредерик никогда не доставлял ей такого наслаждения, и к радости демона Мария сейчас совершенно забыла о прежнем возлюбленном. Сам же Себастьян испытывал не меньшее удовольствие, все чаще замечая в её душе огненные всполохи.

Очень скоро страсть полностью охватила женщину, и душу её словно воспламенил огонь, подарив демону чувство торжества. Предавшись этому приятному ощущению, Себастьян овладел Марией с еще большим жаром, ощутив финальное, острое наслаждение, завершившее их первое обладание друг другом.

Но внезапно, вздрогнув в объятиях своего демонического любовника, Мария замерла. Огненно-медный цвет в её душе почернел и расплылся грязной кляксой, под воздействием какого-то страшного воспоминания. Женщина судорожно вздохнула, точно вынырнула из воды и прижалась к Себастьяну, как будто просила у него защиты. Внезапно явившаяся тьма тут же начала просачиваться в глубину её души, не позволив демону ухватить и распознать воспоминание, всколыхнувшее эту грязь.

Несомненно, оно существовало в подсознании женщины уже давно и не могло противиться более сильным, светлым чувствам, но Себастьяну все же захотелось извлечь этот мрак еще раз, чтобы поглотить и навсегда освободить Марию от давнего ужаса, так не вовремя помешавшего ей окончательно предаться соблазну.

Все еще сжимая дрожащую любовницу в объятиях, демон отметил про себя, что ни одна из женщин не давалась ему настолько не просто. Впрочем, он видел в этом некую новизну и особый шарм, вызывающие все больший интерес. Успокоительно проведя кончиками пальцев по щеке Марии, Себастьян снова начал приручать своего бескрылого ангела, помогая её светлой привязанности к нему окрепнуть и окончательно одолеть ускользающую тьму.

Его замысел мог показаться жестоким, но действенные лекарства не всегда бывают приятными на вкус, а потому Михаэлис нисколько не сомневался в верности задуманного. Теперь он ощущал азарт охотника, выслеживающего добычу. Ему предстояло сыграть на грани жестокости и уберечь притягательный свет в душе Марии от горького разочарования — единственного оружия убивающего даже любовь.

Терпеливо и настойчиво умелые руки и губы Себастьяна вновь дразнили и распаляли желание женщины. Забыв былое смущение, она поддавалась легче, отвечая на ласки и поцелуи с большей чувственностью. Теперь Мария позволила себе исследовать тело любовника, она прикасалась к нему смелее прежнего и дарила Себастьяну весьма приятные ощущения. Вскоре серебристое сияние её души доверчиво занялось золотыми искрами наслаждения, а затем показались и всполохи страсти.



Демон прищурил красные глаза, на его губах появилась опасная улыбка, но Мария не заметила перемены. Пламенный жар страсти вновь полностью захлестнул серебристый свет ее души.

Огненное с белоснежным — красивое сочетание, и Себастьяну хотелось, чтобы ничего впредь не мешало ему любоваться этими чистыми красками.

Он внезапно прекратил ласки, и ловко перевернул женщину на живот. Мария испуганно ахнула, когда демон резко вошел в ее тело. Волевым прикосновением, он заставил женщину податься ему навстречу, а пальцы свободной руки слегка сдавили шею Марии, вжав голову в мягкую подушку.

Себастьян намеренно двигался очень быстро, едва ли не причиняя боль. Затем, внезапно запустив пальцы в серебристые волосы женщины, он притянул ее к себе. Лизнув солоноватую от пота кожу, демон слегка прикусил шею там, где бьется голубая жилка, и на этот раз Мария даже содрогнулась от нахлынувшего страха. Чернота пережитого когда-то унижения вновь поднялась в ее душе, одолевая противостоящее ей белое свечение. В этот миг демон одним рывком перевернул любовницу на спину, продолжая двигаться внутри ее тела.

В следующую секунду, не дав потрясенной Марии опомниться, он закинул одну затянутую в чулок ногу себе на плечо и приподнял женщину, так, что ее бедра лишились опоры.

Глаза Себастьяна уже горели холодным малиновым пламенем, а зрачки сделались вертикальными. Теперь он отчетливо видел расплывающуюся черноту и мог, наконец, поглотить её, впившись в губы женщины страстным поцелуем, прикусывая их нежную кожу. В воспоминании о нападении жестокого насильника содержались прекрасные ингредиенты: боль, стыд, унижение, а главное ненависть. Такая закуска с лихвой компенсировала демону удар ножом в сердце. Себастьян не смог бы заставить женщину забыть о произошедшем вовсе, но отныне это событие лишилось своей губительной черноты, уподобившись обычному дурному сну.

Теперь обессиленная новым вмешательством Мария металась, как в бреду, избегая смотреть демону в глаза. Страсть опаляла её душу пульсирующими вспышками, но останавливаться сейчас Себастьяну уже не хотелось. Отодвинувшись немного назад, он подхватил оби ноги Марии и, прижав их к своим бокам, вновь овладел податливым телом. Причинять боль или вызывать страх уже не было смысла, теперь демон отдался на волю собственной страсти, с восхищением наблюдая за переливами огненных красок в душе женщины.

На несколько мгновений блестящие от пота тела любовников слились в едином ритме, а затем содрогнулись, одновременно окунувшись в горячую волну наслаждения.

***

Когда все закончилось, Себастьян опустил голову на грудь Марии, удовлетворенно вздохнув. Её сердце бешено колотилось, а тело била мелкая дрожь. Приподнявшись, демон посмотрел в лицо побледневшей женщины. В нем отражались потрясение и растерянность, но теперь она не отвела взгляда, видя в глазах Себастьяна малиновые всполохи. Мария будто и не замечала их, позволяя рассматривать её душу и даже не скрывать этого.

Оранжевое пламя страсти не смогло ни победить, ни изменить живучего серебристого сияния, излучаемого её сердцем. Но все же, погасшему огню удалось значительно опалить добрые чувства, заменив себя ощущением полного опустошения. Мария не была готова к столь резкому натиску.
Серые сомнения смешались с болезненно мерцающим белым светом, и едва тлеющим, но пугающим желанием вновь ощутить испытанное, острое наслаждение.
Звездочки привязанностей и любви по-прежнему сияли сквозь хаос чувств, но и они несколько утратили былую яркость. Улыбнувшись этой новой трудности, Себастьян нежно погладил любовницу по щеке и мягко спросил:
— Я был несколько груб, и, пожалуй, должен объяснить почему?

Мария промолчала, но ответ и не требовался. Одна из звездочек чуть вспыхнула в её душе намного красноречивее любых слов.

— Замечать в человеческих душах темные чувства — такова суть демона, — объяснил ей Себастьян, — Я увидел грязный след, оставленный в твоей жизни одним ничтожеством. Всколыхнув темный осадок страха, я поглотил его, и теперь он никогда не потревожит тебя вновь. Пусть тот, кто унизил тебя, жалеет о грехах в отделе Возмездия. Я же был рад уничтожить последние следы его пребывания на земле.

— Себастьян… — потрясенно выдохнула в ответ Мария, — Я словно лишилась воли…
В её глазах заблестели слезы.

— Твоя воля слишком сильна, — демон улыбнулся, ласково скользнув ладонью по её округлому плечу. — Теперь все будет иначе. Сладко… Нежно… Мягко… Закрой глаза и доверься мне.

Мария покорно подчинилась его просьбе и даже позволила Себастьяну галстуком завязать ей глаза. Демону хотелось, чтобы теперь она полностью отдалась ощущениям своего тела, воспринимая каждую ласку еще более остро, чем прежде.

Себастьян провел языком по её нежной шее, легким поцелуем коснулся ключицы, спускаясь к груди, и остановился, слегка прикусив сосок. Мария выгнулась и тихо застонала, впервые дав полную волю своему сладострастию. Теперь женщина была вся в его власти, но все же демону не удалось одержать верх над её душой. На каждую все более смелую ласку, она отзывалась золотыми и огненными всполохами, которые растворялись в серебристом сиянии, делая его лишь сильнее. Но Себастьян уже ощущал себя победителем, замечая, как принадлежащая ему звездочка в сердце Марии, затмевает все прочие. На этот раз их страсть достигла предела в сладкой судороге, одновременно заставив стонать обоих своих пленников.

А затем они лежали, обнимая друг друга, взаимно не желая перерывать момент близости.

— Себастьян, — неожиданно нарушила молчание Мария, — С графом Фантомхайв тебя связывает контракт, верно?
Михаэлис вздохнул и мысленно усмехнулся: «И это она еще говорила о слабой воле…»
— Я уже исполнил условия нашего контракта, — ответил демон без особого энтузиазма.
— Значит, душа мальчика теперь принадлежит тебе?.. — печально прошептала Мария.
«Мальчик! Хорошо, что он сейчас не слышит, как ты его называешь!» — Себастьян почувствовал, как его губы сами растянулись в улыбке, но, обеспокоившись, что Мария могла это не верно истолковать, и, вспомнив, что где-то в доме завалялся топорик для мяса, которым он запустил в Уильяма Спирса, демон поспешил ответить встревоженной женщине:
— Ему не нужно об этом знать. И я, как дворецкий семьи Фантомхайв, никогда не обижу моего господина.
— Но почему? Почему ты ему служишь? – Недоверчиво спросила она.
— Потому что мне это нравится, — просто ответил демон.
Мария вздохнула видимо приняв его ответ как данность, и Себастьян решил, что насчет топорика можно больше не беспокоиться.
— А Фредерик… он тоже… у вас? — внезапно произнесла женщина.
Демон слегка нахмурился, ощутив укол ревности, но все же ответил:
— Мне ничего не известно об этом. Но разве ты сама не знаешь ответ?
— Прости, я не должна была спрашивать… — Мария смущенно отвела взгляд.
— Пустяки, — с веселой беспечностью, отозвался Себастьян и слегка усмехнулся, не выказав ни малейшего признака обиды, — Это не так неприятно как удар ножа в сердце...

Откинувшись на подушки, Михаэлис притянул любовницу к себе, и обернул краем покрывала, которое они давным-давно смяли, переворошив всю постель.

— Себастьян… — тихо позвала Мария.
— Мм?.. — Демон приподнял бровь и склонился к ее лицу.
— Почему ты делаешь все это для меня?
Себастьян лукаво улыбнулся. Он и сам спросил себя об этом уже не раз, и потому вопрос не застал его врасплох.
— Потому что я так хочу, — прошептал он в ответ и поцеловал Марию, снова заставив забыть обо всем.

Она уснула через пару минут утомленная и счастливая, прильнув к его груди. Душа женщины наконец-то испытала покой. Ничто более не мешало серебристому, ровному свечению, в котором сильнее всех сияла одна яркая звезда, затмевающая собой остальные чувства. Себастьян любовался душой Марии. Она походила на ангела, гораздо больше безумного Эша, исказившего свою светлую сущность. Неожиданно Михаэлису пришла в голову крамольная для демона мысль, что если свет и есть любовь, то теперь он действительно готов поверить в её силу.

Нежно прижав Марию к груди, Себастьян закрыл глаза, решив, что, пожалуй, тоже позволит себе роскошь пары часов настоящего сна, ведь он действительно заслужил сегодня немного отдыха.

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#44 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 13, 2011 3:22 pm

Кэролайн писал(а):В следующей главе наблюдаются откровенные эротические сцены. :embarrassment: :biggrin:
Яойные? :D :D Ой, нет, наверное всё же Сиэль\Лиззи

Проду чуть позже прочитаю.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#45 Сообщение Кэролайн » Вс мар 13, 2011 3:35 pm

Alinka-Pirate писал(а): Ой, нет, наверное всё же Сиэль\Лиззи
Ну, они же еще дети! :eek: Какие с ними могут быть откровенные сцены??? :biggrin:

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#46 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 13, 2011 4:40 pm

Нет, Себа. Только не становись светом. Зло круче, у него есть печеньки (с) Кстати благодаря этому аниме я наконец поняла откуда взялась эта фраза.

Ах, Михаэлис, шалунишка :D :D Всё то умеет, стервец :P Интересно, а как к этой связи отнесётся Грелль Сатклифф? :roll:
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#47 Сообщение Кэролайн » Вс мар 13, 2011 4:53 pm

Alinka-Pirate писал(а):Интересно, а как к этой связи отнесётся Грелль Сатклифф? :roll:
К счастью для себя, он о ней не знает! :rolf:

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Самый выгодный контракт демона Себастьяна. II

#48 Сообщение Alinka-Pirate » Вс мар 13, 2011 8:58 pm

Тогда Мария в безопасности :P

Слушай, ты не знаешь, правда погиб человек, который Лау озвучивал?
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «Фанфикшн по разным Фандомам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей