Правила размещения и комментирования фанфиков и ориджиналов.

Прежде чем разместить фанфик или оставить по нему комментарий, убедительная просьба прочитать принятые на форуме правила и придерживаться их. "Непослушные" авторы и читатели будут наказываться.

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
piratessa
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:12 pm
Реальное имя: Лида
Откуда: Италия
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Правила размещения и комментирования фанфиков и ориджиналов.

#1 Сообщение piratessa » Сб апр 10, 2010 4:34 pm

Авторам фанфиков:

1. Размещая фанфик, в "шапке" укажите:
- название
- автора
- пэйринг
- рейтинг
- примечание (если есть что сказать)
- ссылку на тему "Комментарии к фанфику".

2. Если в фанфике имеются сцены сексуального характера, укажите в примечании, что таковые имеются и детям до ... читать строго не рекомендуется. Фанфики и ориджиналы, которые не рекомендуется читать несовершеннолетним, размещаются в отдельном разделе
viewforum.php?f=45

3. Вместе с темой фанфика создавайте тему "Комментарии к фанфику ... ". В первом сообщении комментарий указывайте ссылку на тему фанфика.

4. Разрешено размещать фанфики только собственного сочинения. Если хотите поместить понравившийся фанфик, который вы нашли в инете, для этого существует раздел.
Не забывайте указывать имя автора фанфика и ссылку на источник.

5. В разделе строго запрещается размещать фики с использованием библейских героев, как персонажей фика. Ровно так же, как пророка Мухаммеда… и тп.

6. Все это подпадает под нарушение общих правил форума «На форуме запрещается дискриминация по национальному, религиозному и половому признаку»


Читателям:

1. Не оставляйте комментарии в самой теме фанфика.

2. Комментарии оставляйте в теме комментов к данному фанфику. Будьте внимательны и не кидайтесь подобные темы создавать. Это сделает автор фанфика.

3. Наш форум всегда отличался от других форумов своей критикой к фанфикам. Под словом критика не подразумевается сплошной негатив, а "разбор фанфика" если хотите. Но в последнее время многие читатели пишут: "Мне понравилось! Супер! Пиши дальше!". Дорогие форумчане, это не критика! Понимаю, что написать качественный и содержательный отзыв не менее трудно, чем сам фанфик. Но поймите насколько автору важен ваш комментарий, в буквальном смысле этого слова, а не просто ваши слова "супер!", от которых толку ну никакого, кроме осознания, что фик нравится. Хотя "нравится" - понятие растяжимое и от него автору тоже толку ну никакого))). Так что, даже если вам трудно что-то сказать, все равно попробуйте. Ведь любой текст вызывает у вас мысли и эмоции (а если ничегошеньки не вызывает, то тогда лучше так и напишите, автору это на пользу ему пойдет :D ). Ну так вот, постарайтесь описать эти мысли, эмоции итд...

И еще, напоследок... Никого не хочу обязывать к написанию комментариев. Это личное дело каждого, но думаю, что считается хорошим тоном написать отзыв, если прочитали фик. Если он у вас вызвал положительные эмоции, то ваш отзыв будет благодарностью автору за его труд. Ну а если вызвал отрицательные, то ваша критика будет очень полезна автору в дальнейшем.

Мне было всегда приятно видеть, что именно конструктивной и подробной критикой наш фэндом отличался от других фэндомов. Давайте продолжать эту традицию!!!

Ответить

Вернуться в «Правила размещения и комментирования фанфиков и ориджиналов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость