Alinka-Pirate "Женщина раздора"

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#1 Сообщение Alinka-Pirate » Пт сен 03, 2010 5:57 pm

- "Женщина раздора"
- Alinka-Pirate (просто Алина, Алинка)
- ну такой небольшой Сьюзан/Джон, в самом начале Чарльза/Катерина
- Думаю PG 13, но у второй концовки наверное NC-17
- Это мой второй фанфик. Я пыталась придумать своих героев, своих пиратов, свои корабли. Написано слегка в жанре стёба. Жду справедливой критики.
- http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=21&t=826 комментарии
Последний раз редактировалось Alinka-Pirate Ср янв 19, 2011 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#2 Сообщение Alinka-Pirate » Пт сен 03, 2010 6:00 pm

«Третий лишний под луной» (пролог)

На столе горит лампа, которая освещает разбросанные по столу деловые бумаги. Небольшой, но успешный торговец Джон Сворд подсчитывал очередную месячную выручку. Подсчёты не утешали, а нужно было содержать себя, сестру и дом. Денег еле еле хватало на еду, последние ушли на Катерина, которая прихорашивалась перед зеркалом в той же комнате. Жили они не бедно, однако свадьба – мероприятие не дешёвое.
Джон вздохнул и, отложив бумаги, посмотрел на сестру. Красавица, что ещё сказать. А как на мать похожа... Завтра она перестанет быть мисс Сворд и станет миссис Катериной Моррел. Подумав о женихе Катерины, Сворд помрачнел. С одной стороны брак с Чарльзом Моррелом, богатым чиновником, был большой удачей для скромного торгаша и его сестры, но с другой… Конечно, если бы Джон не сотрудничал с местными пиратами, которых рьяно ненавидел Моррел, то его дело быстро развалилось бы. А так он имеет несколько торговых мест на рынке Порта-Элизабет и хорошую «крышу». Моррел ничего не знал, однако не исключено, что простодушная по натуре Катерина проболтается супругу и тогда Джону не миновать виселицы. У Моррела, как известно, с этим не затягивает…
Катерина Сворд причёсывалась у зеркала. Завтра будет лучший день в её жизни. Свадьба с любимым человеком. Свой дом, муж, потом дети… О чём ещё мечтать женщине? Девушку слегка беспокоило, что её брат и жених не могут найти общего языка и либо начинают пререкаться, либо вообще не замечают друг друга. Но оптимистка Катерина решила, что это придёт со временем. А сегодня, сегодня будет последняя её прогулка с женихом в саду под луной. Завтра они станут мужем и женой. Катерина даже зажмурилась от нетерпения. Но пора было идти на последнее свидание с Чарльзом. Повернувшись к брату, она неожиданно поймала его взгляд и рассмеялась.
-Джон, опять сидишь с этим хламом? Пойдём, развеемся. - она подошла к Джону и встала у него за спиной.
-Куда? С этим твоим Чарльзом? - ответил братец.- Нет, спасибо, мне теперь всю жизнь терпеть его. Иди одна, я занят.
-Ну не будь занудой. Не терпеть, а жить. Ты же сам понимаешь, что наш брак позволит встать тебе на широкую ногу…
«Как бы в гроб меня твой брак не уложил» - подумал Джон, продолжая изучать разбросанные бумаги.
-…и потом, - продолжала Кэти, - неужели ты не хочешь, чтобы я была счастлива?
Сворд тяжело посмотрел на сестру.
-Глупышка. Я хочу этого больше всего на свете. Но Чарльз… ты знаешь обо всех моих делах. Не всегда они законны. Стоит ему узнать, и меня тут же вздёрнут и тебя вместе со мной. Сама видела, как он расправляется с пиратами и всеми, кто имеет с ними дело.
-Как ты можешь такое говорить? – ужаснулась Катерина, - Чарли хороший человек, он совсем не такой злой. Он любит меня. Как он посмеет тебя обидеть? Тебя, моего брата?
Джон встал и посмотрел сестре в глаза.
-Посмеет. И о тебе не подумает. Ты такая наивная, что мне страшно за тебя…
-Ты просто его не знаешь, - Катерина потянула его за рукав, - пойдём. Погуляем втроём. Ведь мы почти уже одна семья. Пожалуйста…
Сворд хотел отказаться, но, увидев жалобные глаза сестры, решил, что лучше не спорить и накинул простенький камзол. Может и правда к лучшему.
Через несколько минут наряженная в простое, но идеально сидящее платье Катерина выпорхнула из дома. Джон шёл за ней. Оба направлялись к самому большому и богатому дому Порта-Элизабет, дому королевского представителя Карла II в Карибском регионе лорду Чарльзу Моррелу.
***
В саду было свежо и прохладно. Легкий ветер доносил запах моря и трепал распущенные волосы Катерины, которая шла под руку с двумя мужчинами: братом и женихом. А вот тут поподробнее.
Чарльз Моррел, небедный лорд на государственной службе был не так уж плох. Деньги были, хороший дом, и прислуга тоже имелись. Да и сам ничего. Молодой и статный, одевался со вкусом, но без излишеств. Однако Джону он не нравился никак. Сказывалось разное положение в обществе и несхожесть интересов. С одной стороны был Чарльз со своим, мягко скажем, неодобрением пиратства, с другой – Джон, хитрый махинатор, покрывающий пиратов и пользующийся их услугами. Но, любовь зла…
-Чарли, - промурлыкала девушка и положила голову на плечо жениху. Джон поморщился. - А ты знаешь, что жених не должен видеть невесту до свадьбы?
-Кэти, - голос был ласковым, однако угадывались стальные нотки начальника, - неужели ты веришь в эту чушь.
Он ласково убрал ей волосы.
-С завтрашнего дня я буду смотреть на тебя не отрываясь, дорогая.
Внезапно набежавший ветерок сорвал жёлтый платок с плеч девушки и унёс вперёд.
-Ой, вот ветер-шалун, - засмеялась мисс Сворд и, как девочка, побежала за платком. А мужчины остались вдвоём.
-Ну, Джонни, как жизнь? Как торговля? – Чарльз улыбался довольно таки открыто.
«Вот гад! Ещё и издевается.» - подумал мистер Сворд и в тон собеседнику ответил:
-Всё хорошо, Чарли. Дела идут, контора пишет.
Моррел присел на корточки и подобрал небольшой камушек. В глаза Джону он не смотрел.
-Да брось, Джон. Ты думаешь, я не знаю? Не знаю, почему так хорошо идут дела? почему ты стал очень преуспевающим торговцем?
-Ты о чём? - Сворд напрягся, но не показал этого.
-Не делай из меня дурака. В конце концов, мы почти родня. Завтра твоя сестра станет миссис Моррел, а тебе я обеспечу свидание с виселицей в очень скорое время за пособничество лицам, пошедшим простив закона.
Джон решил, что он ослышался, но глаза Чарльза утратили прежнюю доброжелательность и смотрели на Сворда издевательски и свысока.
-Тебе не отвертеться, Джон. Я знаю всё уже давно. Тебе на виселицу дорога, но Катерина… Она очень расстроится, когда узнает. Хотя ей, моей жене ничего не угрожает, но потерять брата, это конечно…
Джон потерял голову. Этот выскочка голубых кровей в лицо угрожал ему виселицей, да ещё и делает одолжение, женясь на его сестре! В глазах потемнело, а под рукой как назло ничего не было. Однако Джон уже решил проучить этого пустозвона и всё рассказать Катерине, рука Моррела скользнула к поясу. Но тут…
Сворд уже шагнул к Чарльзу, когда из-за его спины появилась сестра, которая всё- таки догнала платок. Катерина было девушкой простой, но на лице Джона было написано всё. С воплем она бросилась к брату, желая оттащить его, не видя, что её жених уже достал пистолет.
Бах! Птицы с криком сорвались с веток и улетели. Даже ветер как-то стих.
Джон сначала не понял, почему Катерина перестала кричать и странно дернулась в его руках. Обняв её, руки почувствовали что-то мокрое и липкое. Пугающе липкое. Девушка стала обмякать и сползать вниз. Тут Сворд увидел пистолет в руке Чарльза и всё понял. И обмякшую Катерину, и красное пятно, расползающееся по её бежевому платью, и плескавшийся ужас в её глазах горе-жениха, и его трясущиеся губы.
Катерина умирала. Умирала глупо на руках брата, от руки человека, которого любила. Джон рухнул вместе с сестрой на землю, Чарльз подполз к ним. Мужчины смотрели друг другу в глаза и молчали. На шум уже неслись солдаты.
Первым сообразив, что сейчас увидят его подчинённые, королевский представитель лорд Моррел поступил не очень благородно. Бросив пистолет к ногам Джона, продолжавшего сидеть в трансе, он резво отскочил от трупа невесты и закричал появившимся солдатам.
-Убийство! Мою невесту убили! Убийца!! - орал он, указывая на Джона, который тоже медленно начинал понимать происходящее, - Капитан Джонсон, не стойте столбом! Хватайте его!!
Тут Сворд понял всё. Каким то толчком осознал, что этот подлец не просто убил Катерину, но ещё и подставляет его под удар. Не осознавая, что он делает, Джон вскочил и понёсся прочь. Прочь от этого кровавого места. Капли крови летели с его рук. За спиной неслись солдаты. Только бы успеть добежать до выхода в город…
Оставшись один, Моррел присел рядом с мёртвой Катериной и уложил её белокурую голову на колени. В её девичьих глазах были и боль, и недоумение.
-Это случайность…случайность…
Так прошёл час. Прошло бы ещё больше, но тут, запыхавшись, подскочил тот самый капитан Джонсон.
-Мой лорд, Сворд ушёл от нас. Мы преследовали его, но он скрылся в переулках по направлению к побережью. Дома его нет. Но пропал его управляющий, Том, а рыбаки сказали, что мимо проплывало большое чёрное судно без флага.
Ничего, не ответив на эти слова, Чарльз расстегнул цепочку с простеньким кулоном, висевшим на шее Катерины и встал. Кивнув, капитану, он медленно пошёл к дому, пряча последнее, что осталось от его невесты.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#3 Сообщение Alinka-Pirate » Пт сен 03, 2010 6:00 pm

Баловень судьбы (глава 1)
Шхуна «Шторм» рассекала воды Карибского моря. Ветер надувал паруса и покачивал снасти. Горизонт был девственно чист, а на небе не наблюдалось не единого облачка. Чайки громко и вызывающе кричали, словно бросали вызов спокойной, но сильной стихии.
Капитан Джон сидел на ступеньках лестницы с бутылочкой рома. 15 лет прошло с того злополучного дня, когда Катерина так и не вышла замуж. За эти годы Джон пережил много всего. Из простого матроса на пиратском судне превратился в беспощадного головореза, капитана корабля. Из обычного жуликоватого торговца – в настоящего пирата. Сменил причёску и прикид. Даже мама бы родная не узнала. Капитан даже из стаи себе подобных выделялся своим видом. Он носил высокие чёрные ботфорты с отворотами, чёрные бриджи и красную рубаху, застёгнутую наглухо и закреплённую поясом из змеиной кожи. Из-за неё он и получил за глаза кличку Капитан Кровь, которая вполне соответствовала его жестокости. Разумеется, сам он о ней знал, но только посмеивался. Команда была проверенная, а королевские шавки боялись его до дрожи. С собой всё время таскал саблю и кинжал, оставшиеся ещё со времён почти честной торговой жизни. За поясом обнаруживалась пара одинаковых пистолетов с резьбой. Также имелись потёртая чёрная шляпа круглой формы и такой же камзол, однако в данный момент они валялись в каюте по причине жаркой погоды.
Однако сегодня Капитан Кровь в отличном настроении потягивал ром и щурился на солнце. Настроение было отличное. Недавно на пути «Шторма» встретилось очередное торговое судно. Эта была большая удача. Усилиями Сворда и его команды оно пошло на дно вместе с экипажем, а добыча перекочевала в трюм пиратского судна. С таким грузом плавать было себе дороже, поэтому её пришлось оставить на «базе», острове, окружённом острыми рифами, который пираты окрестили «Скала». Внешне он напоминал просто огромную каменную глыбу, но только команда «Шторма» знала, что внутри он полый и ведёт туда единственный проток, в котором еле разойдутся две шлюпки.
Итак, Джон валял дурака, когда солнце ему закрыл Том. Первый помощник и самый лучший друг капитана. Сколько раз Том выручал приятеля из беды. Вместе они бежали из лап Моррела, вместе бороздили моря.
-Плывём к горизонту, капитан?
Сворд встал и потянул спину.
-Верно, брат. А на горизонте у нас скоро замаячит Тортуга. Ясно? – он хлопнул приятеля по спине и подмигнул ему.
-Есть, кэп.- ухмыльнулся Том, - Два румба к зюйду, мокроногие! Курс на Тортугу! - заорал он.
Команда при упоминании Тортуги радостно зашевелилась. Чайки продолжали орать, и Джон швырнул в самую наглую из них недопитой бутылкой, но, разумеется, промазал. «Шторм» медленно, но верно менял курс. Впереди маячил пиратский город.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#4 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:48 pm

«Абордаж на халяву» (глава 2)
«Шторм» уверенно продвигался к Тортуге. Ветер был попутный, море спокойное и тихое. Паруса несли шхуну вперёд. Джон был доволен: команда расслабится, да и самому отдохнуть не мешает…
-Корабль по правому борту!
Пираты засуетились, капитан схватил подзорную трубу. На английском корабле похоже тоже заметили пиратское судно. Его нос торопливо разворачивался в сторону «Шторма», а бока недвусмысленно ощетинились вёслами.
Как ни крути, а линейный корабль, да ещё с вёслами двигался гораздо быстрее шхуны, пусть даже очень хорошей. Снять «хвост» не удалось, расстояние между кораблями сокращалось быстро.
«Похоже придётся ненадолго отложить веселье», - подумал Джон и заорал:
-Эй вы, пушки к бою!
Команда сноровисто побежала исполнять приказ. Руководил ими разумеется первый помощник Том.
Видно англичане не ожидали такой прыти от морских разбойников. После нескольких удачных залпов, мачта британского корабля опасно накренилась. Ступор английских солдат дал возможность пиратам притянуть корабль соперника к своему борту. Оттуда уже слышались панические вопли.
Джон Сворд достал саблю и пистолет. Верный Том уже стоял рядом.
-На абордаж, салаги! Вырежем этих монархистов, не будь я Капитан Кровь!!
С этим криком капитан первым перемахнул на вражеский корабль. За ним с улюканием и визгом последовала остальная команда.
Через час всё было кончено. Англичане были разбиты в пух и прах. Сворд горделиво стоял на капитанском мостике врага. Ещё один корабль ищеек уничтожен. Сам он почти не пострадал, только на щеке блестел свежий кровоподтёк, а рукав рубахи разодрала шальная пуля, не задев руку. Чуть прихрамывая подошёл Том.
-Ну, ты как, старина? – капитан хлопнул помощника по плечу, - Цел?
-Да только ногой ударился. Потерь среди наших нет, корабль тоже в порядке. Странно это всё…
-Ты о чём? Мы победили их.
-В том то и дело, - хмыкнул Том, - Победили, слишком легко. Тяжёлый военный корабль преследовал нас полдня, чтобы так легко пойти на дно.
-Пленные есть?
-Ну…- Том запнулся, но тут из трюма послышался крик и высунулась вихрастая голова молодого юнги.
-Эй, капитан, тут кое-что. Короче, вы бы посмотрели на это.
Оставив друга на палубе, капитан спустился в полузатопленный трюм.
-Там, в карцере, – вёл его парень.
Ну карцер и карцер. На «Шторме» было нечто подобное. В трех клетках лежали мёртвые пираты. Всех их убили первые залпы, попавшие в цель. Все? Нет. Приглядевшись, Джон увидел, что в воде лежала девушка и стонала. Похоже ей повезло: она упала первой и избежала разящих ударов картечи. В отличие от остальных на ней не было ни царапины, только на лбу набрякал фингал от удара. Остальным заключённым повезло меньше: лицо и живот превратились в месиво. Это было не очень эстетично, поэтому Джон взял девушку на руки и поспешил покинуть это место.
На солнце пленница быстро пришла в себя и, щурясь, стала озираться вокруг.
-Вы кто? – прохрипела она и села на палубу.
Сворд присел рядом на корточки:
-Мы пираты, мисс. А вот кто вы, большой вопрос.
-Я? – девушка нахмурилась, - Я Сьюзан. Просто Сьюзан.
Она хотела встать, но опрокинулась бы на спину, если бы капитан вовремя не подхватил её и не помог подняться на ноги.
-Ну что ж, «просто Сьюзан», - ухмыльнулся он, - будем знакомы. Я капитан Джон Сворд, а это моя команда.
Сью со страхом посмотрела на собеседника.
-Вы тот самый Капитан Кровь?
-Откуда вы…А, рубаха. Я считаю, что на ней кровь не видно, - улыбнулся Джон, - И как же Сьюзан, вы сюда попали?
На её глазах снова появились слёзы, Сворд понял, что сморозил не то.
-Корабль… Мы плыли, когда… Всех пиратов схватили… Этот, называл себя лордом и… - она разрыдалась.
-Вот те раз! – капитан приобнял девушку. Она немного успокоилась. – Хватит ныть. Команду смущаешь.
Краем глаза он видел, что пираты с интересом слушают их разговор.
-Значит так, дорогая. До Тортуги несколько дней ходу. Там у тебя есть знакомые?
-Д-да, конечно, - сквозь слёзы улыбнулась девушка.
-Вот и славно. Эй, Том, где ты?
Приятель резво подскочил к капитану, несмотря на больную ногу.
-Эта девушка поплывёт с нами. До прибытия на Тортугу тебе придётся пожить вместе с остальными матросами. Пожалуйста, позаботься, чтобы Сьюзан было удобно в твоей каюте.
-Но кэп, баба на корабле - к беде, сами знаете… - попробовал возразить Том, но Джон перебил его.
-Том, - голос Сворда стал жёстким и властным, - мы друзья, но капитан здесь пока что я. Сьюзан останется. Это не обсуждается. И потом, не с матроснёй же мне её селить?
Капитан ободряюще подмигнул Сью, команда расхохоталась.
-Есть, кэп, – угрюмо ответил Том и зло посмотрел на робко улыбающуюся девушку, которую капитан уже со смехом знакомил с остальными пиратами. К счастью этого никто не заметил.
Плаванье продолжилось. Матросам «Шторма» не терпелось прибыть в город, чтобы рассказать о полном крахе английских военных и о «трофее», который огрёб капитан.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#5 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:48 pm

«Очень дружеский шантаж» (глава 3)
За прошедшие годы он обрюзг, лицо приобрело хищные черты. Уже не был таким красавчиком. Зато упорство, переходящее в упрямство, а также ревностное служение Короне дали ему ещё больше власти, чем прежде. Переселившись в Порт-Ройал, он отгрохал себе самые богатые хоромы, какие только можно.
Чарльз Моррел сидел за столом и барабанил пальцами по столешнице. Чарльз Моррел был не в духе. Чарльз Моррел сверлил взглядом своего бывшего друга Джонсона, однако дружба дружбой, а, как говориться, служба службой.
-Я не понимаю вас, адмирал! - продолжал он разговор. – Пираты бесчинствуют. Вы вообще в курсе, что чуть ли не каждый день мы теряем уйму золота? Из-за их варварских выходок!
-Стараемся, как можем, мой лорд. - Джонсон стоял, склонив голову. Он вообще не отличался силой характера. - Но Капитан Кровь и его «Шторм» неуловимы.
-Что значит неуловимы????!! – вдруг так заорал Моррел, что в дверь тут же просунулась испуганная и любопытная голова, но тут же слиняла. – Сколько у вас в подчинении кораблей??? А людей?? Ваши бесплодные попытки изловить этого негодяя наводят меня на определённые мысли, адмирал!!!!
Джонсон сглотнул:
-Мы уже осуществляем план по поимке этого пирата…- промямлил он. – Теперь они у нас на привязи и никуда не денутся.
-Да что вы???
-Мы удвоили усилия и скоро мы получим точные координаты местоположения «Шторма». Капитан Кровь понесёт серьёзное наказание.
Голос Чарльза стал тихим и спокойным. Таким голосом он отдавал приказ о казнях и пытках.
-Я надеюсь, адмирал Джонсон. Это в ваших интересах. Наш новый король ревностно относится к нарушителям закона, и он гораздо менее снисходителен, чем я. Но на этот раз я сам хочу всё проконтролировать. Подготовить корабль, адмирал, и помните, ещё один неверный шаг и всё. Вам понятно, Джонсон?
-Так точно, мой лорд, - оттарабанил последний.
-Свободны.
Джонсона как ветром сдуло, а лорд Моррел устало повернулся к огромной карте, висевшей за его спиной. Вот старая добрая Англия, образец монархии. А вот и Карибское море, образец варварства и беззакония.
-Я никому не позволю покушаться на имущество Англии. Вот, что ждёт всех, кто пойдёт против Короны!!! – и он с ненавистью ткнул пером в нарисованный маленький, но гордый кораблик. Перо затрещало, его обломки упали у ног свирепого лорда.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#6 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:48 pm

«Двойной облом» (глава 4)
Ночь. Море, спокойное как зеркало, почти полный штиль. Тортуга уже показалась на горизонте. На палубе «Шторма» ни души. Только Том нёс вахту у штурвала и думал. Думал обо всём, что случилось в последние дни. Эта девчонка похоже намерена замутить мозги его другу. Том был суеверен, как и многие пираты, что не скажешь о капитане. Он оставил бабу, и впервые за долгие годы Джон и Том крепко поссорились. Тем более, что помощнику Сьюзан не понравилась сразу. Слишком неестественно она выжила при абордаже. Да и на ярую разбойницу она не походила. Прятала глаза, смущалась. Плакса, тем не менее задурившая голову капитану.
Разумеется, от того промокшего и дырявого платья не осталось и следа. Капитан постарался нарядить её. Неизвестно откуда он взял красивое белое платье с красной юбкой и жёлтым поясом. Так же Джон обеспечил новую пассажирку испанской дагой и пистолетом, всё из своей коллекции. А остальным дотрагиваться не позволял до своего оружия, даже ему, Тому. Отмывшись и нарядившись, Сью превратилась в красивую пиратку, но те смущённые и робкие глаза никуда не делись. Она так смешно и наивно хлопала длинными ресницами, что иногда на помощника накатывали приступы смеха, и только из уважения к другу он сдерживался.
Размышляя обо всех этих невесёлых вещах, Том не заметил, как его смена кончилась. Можно было идти спать. Не в свою каюту, а к остальным матросам, поскольку каюту помощника занимала опять же эта баба!
Спустившись с мостика, Том уже хотел идти вниз, но тут заметил, что в капитанской каюте горит свет. Похоже Джон не спал. Неплохое время, чтобы поговорить с ним. Не раздумывая, том толкнул дверь и увидел… нет, Сворда там не было. Там была Сьюзан, которая стояла у хозяйского стола, заваленного картами, и что-то с интересом изучала. Визит Тома был для неё явной неожиданностью.
- Господи, мистер Томас!! – она поднесла руку к груди и закатила глаза. – как же можно так пугать?!
-Здрасте, мисс, - Том приподнял брови, - Я думал здесь мой друг, но вот что вы тут делаете.
Глаза девушки забегали.
-Да я просто…
Тут дверь снова открылась и в каюте наконец появился хозяин с бутылкой рома в руках и ещё одной выпитой в глазах. Посторонних он увидеть явно не ожидал, однако присутствие Сьюзан обрадовало его больше, чем Тома.
-Ахаха… Гости. Знал бы, прихватил ещё пару бутылок, - выдавил он. – Ми..мистер Томас, вы чего-то хотели?
Однако «мистер Томас» видел, что капитан пьян и разговаривать с ним бесполезно.
-Нет, Джон, - посмотрел Том в глаза другу, - в другой раз.
Недовольно покосившись на присутствующих он, ссутулившись, вышел вон. Теперь в каюте остались только пьяный капитан и девушка.
-Так, - пробормотал Джон, дыша перегаром, - и что это такая девушка забыла в моей каюте, да ещё и ночью?
Всё это время Сьюзан не тряслась от ужаса, а наоборот рассматривала подробную карту Карибского моря, лежащую на столе. Эту карту Сворд рисовал сам, тут были обозначены все известные ему острова, их стоянка, Ямайка…
-Я спрашиваю…- капитан сделал неловкий шаг и грохнулся на пол. Бутылка в его руке разбилась. Пока он чертыхался и пытался подняться, девушка смущённо обошла его, как какое-то бревно, и выскользнула за дверь. Прислонившись к ней спиной, она закрыла глаза и наконец облегчённо выдохнула. За дверью слышался небольшой грохот, мешающийся с ругательствами. За всё это время она не произнесла ни слова. Успокоившись, Сью, постоянно оглядываясь по сторонам нырнула к себе.
Из-за мачты вышел человек. Хотя было темно, глаза Тома давно привыкли к отсутствию хорошего освещения. Проводив беспокойную девушку взглядом, он хмыкнул и стал спускаться к остальным матросам. Эта баба оказалась ещё страннее, чем он думал. что же с ней такое?..
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#7 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:49 pm

«Ядовитая роза» (глава 5)
Тортуга гудела своей обычной жизнью. Ром и женщины – две главные заповеди этого рассадника пиратства. Где-то орали, откуда-то валил дым и слышалась стрельба. Всё как всегда.
«Шторм» горделиво стоял у причала. Джон разрешил своей команде хорошенько оторваться после кровопролитных боёв, что последние восприняли радостными криками. Через полчаса корабль практически опустел, кроме трёх неудачников, которым выпало сторожить корабль. Сам капитан зашёл в тихую таверну с милым названием «Кружка дьявола». Невзрачный с виду домик скрывал одну из престижных пивных Тортуги. Здесь не было ни матросни, ни буйных психов. Только важные, ухоженные пираты, мастера своего дела. Персонал также соответствовал: бармен – угрюмый детина, с таким лучше в тёмном переулке не встречаться, официантки – молодые (а как же иначе) девушки, дорогие и неглупые шлюхи, клиентов выбирали тщательно и старались содрать за свои услуги побольше. Ходили слухи, что хозяин заведение сдаёт своих посетителей властям, но это только предавало адреналину посетителям. Короче то ещё местечко.
Стребовов с бармена большую бутыль и кинув на стойку несколько монет, Сворд устроился за столиком в самом тёмном углу. Башка нещадно трещала после вчерашнего, однако пиратская мудрость гласила, что подобное лечат подобным. Да ещё странное происшествие в каюте. Том, Сьюзан… Последняя почему-то перестала с ним разговаривать. Вчерашний вечер начисто изгладился у капитана из памяти, чего же он натворил, что эта скромница морщин от него нос и отказалась идти с ним гулять в город? Разумеется, Джон приказал ей как следует запереться у себя изнутри и носа одной не высовывать. Надо было найти, про кого она там лепетала после абордажа. Не стоило слишком долго таскать на корабле женщину, а то у нездоровых людей будут возникать нездоровые мысли…
Размышляя обо всех этих вещах, Джон попивал ром из бутылки и голова его уже почти опустилась на стол, когда в таверне появился ещё один персонаж. Небольшая фигурка в чёрном плаще проскользнула к стойке и откинула капюшон.
Капитан приподнял голову.
-Сьюзан?.. – промычал он.
Разумеется его никто не услышал, а тем временем человек пошептался с барменом и кивнул на дверь у него за спиной. Молча, детина отодвинулся и, накинув вновь капюшон, странный посетитель скользнул в дальнюю комнату таверны.
Сворд опустил голову на стол. Не, эта бы побоялась высунуться одна, да ещё в таком месте. Стоит ей в глаза посмотреть, она тут же затрясётся. Глаза капитана закрылись и он уснул крепким сном бывалого алкоголика.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#8 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:49 pm

«Крылатая бестия» (глава 6)
Храпящего Сворда растолкал бармен и велел ему выметаться. Таверна опустела. Пока Джон спал, прошёл целый день. Башка уже не трещала, зато спина затекла жутко.
На улице было так темно, как это может быть на Тортуге. Настоящая жизнь тут только начиналась. Пробираясь к кораблю, капитан многозначительно улыбался роящимся на улице шлюхам, которые конечно обращали внимание на нестарого, но хорошо одетого мужчину. Одна даже попыталась нагло повиснуть у Джона на шее, но он вовремя шарахнулся в сторону и оставил девицу на бобах. Фыркнув, ночные бабочки улетели искать более сговорчивых клиентов.
Однако, пока кэп разбирался с бабами, на него уже смотрели несколько пар пьяных глаз. Ободранные и напившиеся пираты с интересом и завистью пялились на эту сцену, при этом долго шептались. Когда проститутки исчезли за углом, от группы алкашей отделилась парочка самых смелых (или самых пьяных) и шатаясь направились за Джоном. Тот, смекнув, что запахло жареным, покрепче сжал рукоять сабли и припомнил, заряжен ли пистолет. Однако продолжал уверенно идти вперёд.
-Эй ты…Как там тебя…А ну стой! – послышался заплетающийся голос из-за спины.
Пьянчуги не представляли никакой опасности, для вооружённого пирата, однако спускать такое Джон не хотел. Дождавшись, когда тяжёлая рука опустится на его плечо, он резко выкинул кулак прямо в лицо нападавшему. Прямо в нос! Он с воплем откинулся назад. Тут же последовал удар в печень. Выхватив нож, Сворд ударил рукоятью по затылку согнувшегося алкаша. Тот упал и больше не двигался.
Тем временем его приятель, такой же пьяный, пытался обойти капитана со спины, но так медленно…Пока он соображал что к чему своими затуманенными ромом мозгами, его спина уже поприветствовала каменную стену дома, а нож щекотал небритую шею.
-Стой, гад, ты куда это? – Сворд морщился от вони, которой исходил пленник. – А это что такое
Он с интересом снял с пояса алкоголика небольшой мешочек и встряхнул его. Что-то зазвенело.
-Благодарю, сэр. Этого хватит, чтобы я всё забыл, - ухмыльнулся Джон и оцарапал щетину своему пленнику.
Потеряв интерес к новым «друзьям», капитан вскоре без дальнейших приключений добрался до своего судна. разумеется там было пусто. Джон вздохнул: развлекаются наверное, пойди их отыщи, на Тортуге столько борделей, есть даже неплохие. Даже вахтенные куда-то слиняли.
-Ну я им покажу… - возмутился Сворд и толкнулся в бывшую каюту Тома.
Тома там, конечно, не было, зато была Сьюзан и не одна.
-А это ещё кто? – буркнул капитан.
-Это мистер Хог. Он поживёт со мной, можно?
-Очень мило, что ты спросила у капитана корабля. Можно.
-Мистер Джон, - Сьюзан наконец заметила помятую одежду капитана, - что это с вами? На вас напали?
-Рядовые разборки, детка, - ухмыльнулся капитан, - зато я разбогател. Ну немного.
-Вы же Капитан Кровь, вы их убили? – девушка закрыла ладонью рот.
Сворд засмеялся и присел на стул
-Там было больше двадцати негодяев. Я уложил семерых, но потом пришлось сматываться. Количество могло восторжествовать над качеством, – вдохновлено наврал Джон.
-И вы не получили ни царапины?
-Ни одной, милая. И хватит мне выкать. Лучше скажи, кто тебе разрешал выходить в город? Я тебя одной не велел ходить. Мало ли…
-Да я…- замялась Сью,- тут недалеко. В маленьком домике на берегу жил мой отец, это рядом. Но только там…- она опять заплакала, - там был только мистер Хог. Это всё, что осталось. Я не знаю, где мой отец, у меня никого больше нет.
Пришлось Джону пересесть к ней и обнять за сотрясающиеся плечи.
-Тихо, тихо. У тебя есть я и мистер Хог. Поплывёшь с нами, всё образуется. Верно, мистер Хог? Ау!!!
Капитан хотел погладить попугая, но он очень ловко клюнул его в палец. Сьюзан опять улыбнулась сквозь слёзы.
Захлопав крыльями, сине-жёлтая птица забрюзжала:
-Глупый пирррат! Глупая девввчонка! Всех убью!!!
-Ух ты, мистер Хог, какой вы злой! – восхитился Джон. – Он мне начинает нравиться.
-Умрррёшь! Не трррогай Хога!!
Девушка засмеялась.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#9 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:49 pm

«Разговор не о том»(глава 7)
«Шторм» снова был в пути. Очередной вечер с лёгким бризом, надувавший паруса. Команда лениво лежала где попало. День выдался неимоверно жарким и теперь вётёрок был дуновением желанной прохлады. Уже несколько дней на горизонте не появлялись ни земля, ни чужие корабли. Пираты откровенно скучали.
Капитан как всегда сидел в своей каюте в обществе карт и рома. Однако сегодня эту идиллию разбавлял верный Том, наконец улучивший момент, чтобы поговорить. О ней.
-Джон, говорю тебе. Здесь что-то нечисто. Почему она ещё с нами, ты обещал высадить её на Тортуге?
-Господи, я же сто раз тебе говорил, что она ходила туда, но никого там не нашла. Не бросать же, в конце концов!
-Ты становишься сентиментальным. Это потому что она баба да? Скажи честно, – помощник посмотрел другу в глаза.
-Не смей так говорить! – Джон встал так резко, что опрокинул стул. – Я такой же беспощадный пират, что и прежде. А ты просто ревнуешь!
-ЧТО??!!
Том тоже вскочил и схватился за рукоять сабли. Неизвестно, чем бы закончился этот «мирный» разговор, если бы дверь не впустила новое лицо.
-Ой, я не вовремя, да? – Сью хотела выскользнуть за дверь, но Сворд остановил её.
-Нет, что вы, мисс. Мистер Томаса как раз собирался уходить. Верно?
Скрестив взгляд с капитаном, Том понял, что лучше промолчать. Сверкнув глазами на девушку, он быстро вышел, громко хлопнув дверью. Джон улыбнулся посетительнице:
-Мы иногда спорим, но всегда остаёмся друзьями. Он отойдёт, не бери в голову. Чем обязан вновь?
-Да просто зашла…- девушка опять запнулась. – Мне скучно, а тут у вас столько всего интересного…
Капитан засмеялся.
-Скучно? Интересного? Господи, я что шут тебя развлекать? Хахаха.
Не обратив внимание на подкол, Сьюзан продолжала косить взглядом в сторону стола, заваленного всяким хламом.
-Что же ты делала на своём корабле, пока вас не…
Глаза девушки опять наполнились слезами.
-О нет! Только не плачь снова! Господи, да что же ты такая слабохарактерная. Похоже эти английские ублюдки сломали твою силу воли окончательно.
-Не, - девушка уже справилась с эмоциями, - просто тогда я потеряла почти всё что у меня было и…
-И теперь остался только мистер Хог. – закончил Сворд. – Ты очень хорошая. Перестань тут разводить сырость и иди к себе, успокойся.
-Я лучше… А куда мы плывём?
-Куда глаза глядят, мисс.
-А всё же. - Сьюзан стала настойчивее. – У вас столько карт, бумажек. Они же для чего-то нужны.
Сворд понял, что от настырной бабы так просто не отвязаться и закатил глаза.
-Горе мне с тобой. Ну смотри, - он придвинул карту, - вот здесь мы сейчас. Вот Тортуга, от которой мы отплыли.
-А это что? – она смотрела во все глаза.
-Это наша стоянка «Скала» называется. Мы там частенько бываем.
-Как только кого-то убьёте? – ужаснулася Сью.
-Какая ты догадливая девочка, - капитан взъерошил ей волосы. – А вот тут…
-Ой! – вдруг вскрикнула Сью! – Я же оставила мистера Хога одного! Он там всё разнесёт. Мистер Хог!!!
Подбирая платье она проворно выскочила из каюты, оставив недоумевающего капитана в одиночестве.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#10 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:50 pm

«Запашок крови»(глава 8)
Здоровенный тяжёлый линейный корабль «Свист» тяжёло и величественно рассекал волны. Острый нос хищно смотрел вперёд, борта каждую секунду были готовы ощетиниться пушками. Ветер рвал паруса на всех трёх мачтах. Надвигался шторм. Хотя лорд Чарльз предпочёл бы другой «Шторм», но выбирать не приходилось
Вот и сейчас Чарльз Моррел стоял на палубе и задумчиво смотрел вдаль. Ветер продувал почти до костей, однако свирепого лорда это мало заботило. Враг был близко, очень близко. Теперь этому пирату не уйти.
Адмирал Джонсон стоял за мачтой, которая укрывала его от ветра и кормил попугай, сидящего у него на плече.
-Ну, мой лорд, я же говорил, девчонка справится. Скоро Капитан Кровь будет болтаться в петле вместе со своим сбродом.
-Я доволен Джонсон, – сказал лорд. Ветер почти перекрывал его голос. – Почти доволен.
-Не понял?
Моррел ещё раз посмотрел на маленький клочок пергамента с нацарапанными цифрами. Сколько трудов и исцарапанных пальцев стоило солдатам снять эту бумажку с лапки птицы.
-Адмирал, мы не знаем куда идёт «Шторм». Это всего лишь координаты их стоянки.
-И чего?
-Господи, Джонсон. Как вы не понимаете, что туда они могут зайти завтра, а могут и через год! Нам же нужен корабль, а не его возможное местонахождение. Караулить его мы можем до бесконечности.
-И что делать? – озадачился Джонсон и неосторожно ткнул попугая пальцем, за что тут же поплатился.
-Не тррррожь Хога! Заклюю!!
-Вот подлая птица! Где вы её взяли.
-Она принадлежала одному капитану, - глаза лорда мечтательно зажглись, - сейчас у него уже нет ничего, и он не страдает. Но не уходите от темы, адмирал.
-Ну если вы не хотите просто подождать…
Лорд Чарльз отошёл от борта и встал рядом с солдатом:
-Не хочу, адмирал. Это слишком долго. Пошлите записку капитану Линеру, чтобы атаковал «Шторм» как можно яростнее. Не топил, а атаковал. Улавливаете разницу?
-Но…
-Разговорчики! – вдруг рявкнул Моррел. – Девчонке напишите, чтобы не дёргалась, а вела себя естественно. А то, когда вы вытащили её из камеры, она была сопля соплёй. Не хватало, чтобы она всю операцию нам завалила. Я уже не говорю вам, адмирал, что претендента, на роль шпиона можно было поискать и получше.
-Исправлюсь, мой лорд! – вытянулся Джонсон по струнке. – А что вы намереваетесь с ней делать? Я слышал, после того, как её обвинили в связи с пиратом, она была приговорена к смерти, хотя все знали, что её нагло подставил братец. Суд решил, что надо устроить показательную казнь.
-И вы вытащили её, поручили такое ответственное задание и теперь хотите, чтобы её освободили? Хахаха! – лорд засмеялся, в голосе появилось что-то человеческое. – Вы так наивны, Джонсон. Да мне уже плевать, за ЧТО она сидела. Сейчас она – пират. А я не хочу, чтобы кто-то узнал, как я долго не мог поймать этого чёртова Капитана. По вашей, кстати нерасторопности, Джонсон,– глаза Моррела стали колючими. – Власти не обрадуются, что мы вытаскиваем заключённых, и заключаем с ними сделки. Как только мы поймаем этих пиратов, надобность в ней отпадёт сама собой. А лишние свидетели нам ни к чему.
Джонсон сглотнул. Ведь он тоже по теории лорда мог быть «свидетелем». А то, как Чарльз расправлялся со своими врагами не пугало только самого свирепого лорда. Адмирал уже развернулся, чтобы уйти на мостик, но тут его кинжалом в спину догнал голос Моррела:
-Надеюсь на вас, Джонсон, я могу положиться?
Обернувшись, он увидел, что Чарльз уже утратил к нему интерес и снова вглядывается в горизонт.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#11 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:51 pm

«Гром среди неясного неба»(глава 9)
Ветер нещадно трепал паруса «Шторма» Стихия разыгралась не на шутку, волны перехлёстывали через борт. Снасти скрипели и стонали, как раненый зверь. Дождь хлестал и хлестал как из ведра, то и дело небо раскалывал зигзаг молнии, а в уши врывался звук гром.
-Убрать паруса, чёрти, иначе их порвет в клочья!!!
Среди всего этого «великолепия» капитан Сворд с трудом удерживал штурвал. Рулевое колесо рвалось из рук как припадочное, но пират знал: если отпустит, то всем конец. Команда рвала жилы, чтобы спасти себя и корабль от взбесившегося моря. Даже помощник Том трудился наравне с остальными матросами.
Уже несколько дней шхуну преследовало большое военное судно. Тщетно пираты пробовали от него оторваться, англичане (а именно такой флаг красовался на мачте загадочного корабля) умело держали дистанцию. Раньше оно держалось на почтительном расстоянии, но буря могла позволить ему незаметно подобраться к пиратскому кораблю, команде которого и так приходилось туговато. Ощущать себя собачкой на длинном поводке было для капитана унизительно, но с другой стороны хотелось вырезать их всех к чертям собачьим. Пусть знают, кто такой Капитан Кровь, если до сих пор не в курсе!
Пелена дождя скрадывала видимость. Джон едва видел дальше носа корабля. Словно на небе кто-то забыл выключить кран и теперь вся эта водя обрушилась на грешную землю. Матросы кричали и ругались. Одного члена команды «Шторм» уже потерял: Свирепый Джо полез на мачту выполнять приказ капитана, но коварный ветер и косые струи сбросили его в пенящееся море. Лишь короткий крик пробился через шум бури.
Это был настоящий пират, преданный капитану. Сворд стукнул кулаком по штурвалу и тут же пожалел об этом. Колесо вырвалось из рук Джона и подло стукнуло по подбородку. Матерясь, он вскочил на ноги и попытался схватить подлую деревяшку. Матросов на палубе раскидало кого куда. Словно сойдя с ума, рулевое колесо крутилось в разные стороны. Капитан не на шутку перепугался. Море вполне могло расколотить корабль за считанные минуты и отправить весь экипаж к праотцам.
Получив ещё несколько раз по лицу Сворд всё-таки изловчился и перехватил злобную деревяшку и увидел его.
Тот самый линкор, что преследовал их несколько дней появился из ниоткуда. Джон пропустил момент, когда враг их заметил в кипящей стихии, сражаясь со штурвалом. Теперь же англичане были близко. Убойно близко. Пираты, вымотанные борьбой с морем тоже не ожидали нападения.
-Том! Верёвку!! Живо!!!!! – заорал капитан.
Хоть они и были в глухой ссоре, сейчас друг подбежал без промедления. Каждая секунда была на вес золота. Вдвоём они сумели обуздать брыкающийся руль и привязать его верёвкой, закрепив в одном положении. Теперь «Шторм» не болтало из стороны в сторону. И тут раздался грохот. Сначала Джон решил, что это очередной раскат грома, но тут корабль тряхнуло из всей силы. Англичане дали залп. И попали.
«Всё, - решил Сворд. – Конец!»
-В корпусе пробоина, - заорали с палубы. Англичане уже готовили абордажную группу, чтобы добить пиратов, но Том не растерялся. Видя, что приятель сидит без движения с мокрым от дождя лицом, он взял командование на себя.
-Братья, да это же англичане! Не сдадимся! – закричал он и, подавая пример, подстрелил одного из солдат прямо в воздухе. Отбросив пистолет, помощник сбежал на палубу, где матросы «Шторма» уже принимали бой.
Теперь корабли шли параллельно, грозное судно и подбитая пиратская шхуна. Пока пираты отважно принимали бой, даже в таких суровых условиях, но строй их редел, а на корабле англичан было ещё достаточно боевой силы. «Гром» - выхватывали молнии его название.
Уже отошедший от шока Джон сражался наравне со всеми. На его лице уже появился длинный порез: солдат оказался не в меру проворным. Команда редела, а англичане всё наступали. Положение было безнадёжное. Вот ещё один пират, молодой парень упал в лужу воды и собственной крови. Шхуна отставала от величественного «Грома», похоже трюм постепенно заполнялся водой. От злости Сворд бросился на очередного противника и изо всей силы рубанул его саблей. Англичанин развалился надвое, но на его месте тут же появился другой. И ещё один…
Пираты уже почти проиграли этот неравный бой, когда громыхнуло со страшной силой, а вспышка молнии выхватила впереди огромный чёрный силуэт. «Гром», обогнавший пиратский корабль, летел прямо на него. Момент - и его не стало. Снова раздался грохот пополам с треском, вспыхнула молния, и на палубе «Шторма» увидели, что английский корабль пропал, а был это не чёрный силуэт.
Не сговариваясь, капитан и том ринулись к штурвалу. Перспектива разбиться вдребезги о скалы их не прельщала. На корме они пытались отвязать верёвку, но тщетно, тогда Джон со всей дури рубанул её саблей.
Вовремя. Отлетевшая верёвка отпустила рулевое колесо. Море швырнуло корабль в сторону и только чудом шхуна не задела скалу, которая положила конец английскому кораблю.
Вытерев лицо, друзья облегчённо посмотрели друг на друга и заметили, что дождь кончился, а гроза отступила. Только с востока огрызался гром.
На палубе царил хаос. Уцелевшие пираты, после гибели «грома» воспаряли духом и расправились с солдатами Короны, но какой ценой далась победа. Капитан чуть ли не со слезами оглядел своё потрёпанное судно. Порванные паруса, сломанная рея, пробоина в корпусе. И это ведь только основное. Джон как будто слышал стон и плач своего корабля.
-Эй капитан! – из трюма, прихрамывая, поднялся уцелевший пират – там пробоина, но небольшая. Можно заделать. Хотя вообще-то мы воды нахлебались прилично.
«Ну ещё бы. Если бы была большая, все мы уже давно бы рыб кормили»
Ничего не ответив, он рассеянно кивнув Тому, пошёл прочь. Растерянная команда проводила его удивлёнными взглядами, а Том, хотя момент был неуместный, не удержался от ехидного замечания:
-Куда это ты собрался?
В другой раз Сворд бы прибил помощника, но сейчас даже не услышал его. Усмехнувшись, Том принял командование на себя, на ходу бинтуя раненую руку:
-Эй там! Англичане хотели нас прикончить, а теперь пусть послужат. Вылавливайте из воды остатки корабля, а то потонем тут нафиг! Да и парусина вроде там хорошая…И выкиньте трупы за борт! Давай, братва, шевелись!
Озадаченные пираты скумекали, чем чревато бездействие и стоная и охая пошли выполнять приказ. Те, кто был жив.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Аватара пользователя
Alinka-Pirate
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Alinka-Pirate "Женщина раздора"

#12 Сообщение Alinka-Pirate » Ср окт 06, 2010 3:51 pm

«1очка» (глава 10)
Джон был морально разбит. Не хватило сил даже чтобы ответить дерзкому приятелю, вдруг ставшему чужим. Корабль, его детище потрепали как малолетнего ребёнка. Капитан ощущал, что побито не только судно, но и он сам.
Думая о своём, Сворд не заметил, что толкнулся не в ту дверь. Испуганный голос Сьюзан вывел его из транса:
-Что вы здесь делаете? – ударило его по ушам.
Встрепенувшись, пират обнаружил, что случайно зашёл не в свою каюту, а к Тому, где размещалась девушка. Растерянно и виновато посмотрев на неё, он увидел, что она вся мокрая, дрожит, а на голове красуется шишка. Сью скрючилась в гамаке, спасаясь от воды, залившей каюту. На опрокинутом столе сидел попугай, мокрый как неизвестно что и хмуро выщипывал перья.
Джону вдруг захотелось, чтобы она обняла и пожалела его и сам же выругал себя за слабость, однако просто так выйти он теперь не мог. А девушка всё смотрела и смотрела на него своими доверчивыми глазами.
-Я слышала крики и грохот, - мямлила она, - я так испугалась…Ой, да вы ранены!
Резко вскочив, она вмиг оказалась возле капитана и нежно дотронулась до его щеки. Джон уже и сабыл о том порезе, но прикосновения Сью хоть и были нежными, но…
-Ай, - дёрнулся он, - да, я забыл.
-Простите, - она смущённо убрала руку.
Капитан продолжал смотреть на неё. Тут его посетила странная мысль…
«Она так похожа на Катерину. Такая же наивная и смешная» - подумал он и вдруг прижал её к себе. Сьюзан не сопротивлялась, но смотрела на него с удивлением и даже с небольшим страхом. Неужели этот человек, залитый кровью, может чувствовать, что-то подобное?
-Мне очень жаль ваш корабль, - пробормотала она, уткнувшись в его плечо.
-Дуррашка, - послышалось со шкафа.
-Вы..вы знаете, - девушка не находила слов и только хотела, чтобы Джон её не отпускал, - я должна вам кое что сказать…
Меланхоличный попугай взмахнул крыльями и в следующий момент капитан уже тёр клюнутый палец, Хог продолжал пикировать по разгромленной непогодой каюте и вещать.
-Заткнисссь! Помни, что тебя ждёт!! – свирепствовала злобная птица.
Ноги Сью подкосились и она упала на пол прямо в воду. Из глаз потекли слёзы. Сворд бросился к ней.
-Что с тобой? Ты в порядке? - положил он ей руки на плечи и хотел заглянуть в глаза, но девушка отворачивалась и продолжала плакать.
-Нет, не в порядке…Я…вы… - бормотала она.
Капитан взял её голову и насильно повернул к себе.
-Скажи, что случилось!
-Я должна…-начала Сью, но тут дверь открылась и в каюту ввалился старый матрос с выбитым глазом. Попугай тут же вылетел в дверной проём, не забыв ещё раз прокричать свою угрозу:
-Сдоххните!!!
Пьяный Смит даже не заметил, что пронеслось у него над головой. Его больше занимала сцена в каюте. Сидящая в воде хорошенькая и растрёпанная девушка и его капитан, который держал её за лицо. Для хронического алкоголика заинтересованность чем-то, кроме бутылки была уже прорывом.
Вспомнив, зачем он пришёл и поймав негодующий взгляд Сворда, пират наконец соизволил открыть рот:
-Кэп, … вы бы взглянули на это…-он неопределённо помахал рукой. Мол там, на палубе. Выдавив эту необычно большую фразу он уходить не торопился, поэтому Джону пришлось встать и подтолкнув его в спину, очистить помещение. Однако он успел подмигнуть Сью, намекая, что ещё зайдёт.
Девушка осталась одна в перевёрнутой каюте наедине со своей судьбой и своими мыслями.
У меня есть "Ну Погоди!" на VHS. Только тш...

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя