Yseult - Журавль в небе

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Yseult - Журавль в небе

#1 Сообщение Li Nata » Сб май 15, 2010 1:57 pm

Автор - Yseult
Название – Журавль в небе
Рейтинг - G
Размер - миди
Жанр - драма, romance, как всегда.
Пейринг - гет
Дисклеймер - Это первоначальный вариант того, что я в итоге включила в "Дуракам везет" (http://www.pirates-zone.com/viewtopic.php?f=4&t=708).
Статус - не закончен


Разрешение автора получено

От модератора Li N:
Авторский текст фанфика, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев (персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор фанфика.


***
- А если так?
- Ммм…
- Нравится?
- Ммм…
- Птичка?
- Не мешай мне, Джеральд Бингс!
- Не мешать тебе – в чем?
- Получать удовольствие! Пока ты лезешь со своими глупыми вопросами, мне не распробовать!
- Ага! Все-таки удовольствие. Так тебе нравится?
- Ммм…
- Да или нет?
- Джеральд!
- Хорошо, я умолкаю.
- Отлично. Ммм… мне нравится. Очень! Можно уже открыть глаза?
- Можно, Птичка.
- Кстати, чем это таким вкусным ты меня угощал?
- Это восточные сладости.
- Какая прелесть. Привезешь мне еще?
- Непременно, Птичка.

***
- Сколько тебе лет?
- Двенадцать.
Ого. С такой грудью и бедрами ей ни за что не дашь двенадцать. Разве что если внимательно присмотреться к лицу, к глазам – становится очевидно, что она совсем еще девчонка, ребенок.
Впрочем, он ведь уже точно так же ошибался.
Впрочем, и та была другая, старше.
Сильно же он отстал от жизни, вроде бы девочкам в этом возрасте полагается быть неприметно плоскими, а никак не такими соблазнительно изогнутыми где нужно… И все равно – при всей своей неосознанной, выпирающей из подросткового возраста женственности, очевидной даже в совершенно невинной позе – одна нога подогнута под себя, другая чуть подтянута к груди, руки на колене сомкнуты в замок, голова чуть вбок – все равно она выглядит маленькой. Даже – миниатюрной.
- Как тебя зовут? – сообразив, что это надо было сделать в первую очередь, и пряча неожиданное для себя смущение, быстро проговорил он.
- Энн.
- Очень приятно, Энн. А я Джеральд.
- Очень приятно, Джеральд, - она в точности повторила его интонацию. – Ты здесь новенький?
- Э… да. То есть, нет.
- А все-таки?
- Вообще-то я здесь… бываю.
- Хм.
- Нечасто.
Она явно ждала продолжения, и Джеральд все-таки закончил:
- Каждые семь лет.
- Странная периодичность, - девчонка пожала плечами.
- Уж какая есть.
- Ага.
- Ага, - машинально повторил он. Ну, девчонка. Ну, красивая. Ну… птица, да. Птичка. Похожа. Это сходство цепляло его вернее верного, крепче любого крючка, и он трепыхался перед этим сходством, как пойманная рыба. А имя ей совершенно не подходит, никакая она не Энн, что бы там ни записали ей в день рождения, и пусть это будет хоть тысячу раз королевское имя. Анна, как же.
- Нечасто получается. Ну, пусть даже десять раз за всю жизнь, включая младенческий возраст.
- Кому как повезет. Живут же люди и до ста.
- Ну, да. Но вряд ли сохраняют при этом способность к путешествиям.
Помолчали. Девчонка, морщась, принюхивалась к ветру, как будто в самом деле понимала, что он меняется.
- А я здесь живу.
- Ага, - тупо повторил Джеральд – и спохватился: - Давно?
- Нет, не очень – три года. До этого мы на севере жили. А потом мама вышла замуж.
- А.
А что еще он мог прибавить? Он понятия не имел, как разговаривать с подростками. Диалога у них не получалось – да и не могло получиться.
- А я сюда почти каждый день хожу.
- Ты любишь море? – он ухватился за первый же повод, который ему дала девчонка. Раньше-то поводы не были нужны…
- Терпеть не могу.
Еще бы!..
- А зачем ходишь сюда каждый день?
- Жду своего принца. Сижу и жду… вдруг всплывет!
- Твой принц что – утопленник?
- Ну конечно. Его утащили на дно русалки и залюбили до полусмерти. Но у него еще есть шанс вырваться от них ради меня.
Она еще и насмехается, гляньте-ка.
- Я на него не похож?
Она прищурилась и решительно мотнула головой. Прищурилась снова.
- А мы раньше с тобой не встречались?
- Разве что в прошлой жизни.
В шутке не было и половины шутки, но она, конечно же, ничего не уловила.
- Ладно, пора мне.
Энн расцепила и развела руки, оперлась самыми кончиками пальцев на присыпанный песком камень, чуть толкнула себя вверх. Он поймал самым краем глаза что-то удивительно легкое в ее движении. Как будто взмах крыльев. Как будто воздух мягко раздвинулся навстречу ее движению и потек вдоль, не мешая.
Она поднялась на ноги, и это был настоящий удар под дых. Остается стоять и как можно незаметнее переводить дыхание. Никогда ему не привыкнуть к этой современной моде, к этим облипающим каждый изгиб майкам, к разлетающимся коротким – возмутительно коротким! – юбкам, как правило – в яркую, очень шотландскую клетку, не оставляющим совершенно никакого простора для фантазий. Вот же все, на виду – смотри, выбирай, понравилась – так бери насовсем. Пока Энн сидела, было не так уж понятно, а теперь очевидно: ноги у нее такие, как ему нравятся – стройные бедра, колено ?же голени, эти ноги - равно как грудь и бедра – вопиюще диссонировали с истинным возрастом и подростковым бесстрашным любопытством в глазах. А ей бы, по-хорошему, надо дать деру отсюда, с пустынного пляжа, поскорее и подальше от взрослого мужика. Непуганая птичка, значит. Интересно, сама-то она понимает, какое действие оказывает эта ее… непуганая женственность? Роста – как он и думал – маленького, и на удивление пропорциональная, оттого кажется еще миниатюрнее. Если встанет рядом, пепельно-русая пушистая макушка наверняка окажется вровень с его плечом.
Она как будто считала эти его мысли – шагнула, и еще, и Джеральд сглотнул – точнехонько вровень. Все сошлось в одно мгновение, как вдруг – стоит на мгновение переключиться на что-то другое - складывается детская мозаика после того, как бьешься над ней полдня.
- А… - она наклонилась, подобрала туфли, сунула в них ноги, не стряхнув песок со ступней, поморщилась. – Почему ты так на меня… вытаращился?
- Я?
- А тут еще кто-то есть? – хихикнула.
- Ты, ты… просто ты похожа.
- Вау.
Вау, да. Это теперь так говорят.
- И как ее звали?
- Линнет.

***
tbc
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей