«Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#25 Сообщение Kxena » Ср окт 28, 2009 9:25 pm

Сказка G :) Так что никаких оторванных руки ног! Это же сказка, а не триллер :)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#26 Сообщение Кэролайн » Ср окт 28, 2009 9:27 pm

Kxena писал(а):Сказка G :) Так что никаких оторванных руки ног! Это же сказка, а не триллер :)
Спасибо, ты мну успокоила... :embarrassment: :smile:

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#27 Сообщение Кэролайн » Ср ноя 18, 2009 2:36 am

Илеона подчинилась. Не размыкая рук, Горациус стал отступать к открытым воротам. Он уводил княжну за собой, и ей оставалось лишь покорно последовать за своим другом, стараясь не споткнуться.
Представляю как бы это выглядело, если б они были видимыми! :rolf:
Но на самом деле мне паренька стало жалко... :embarrassment: Как у него, бедненького, руки дрожали! :(
А какой он стал бледный... Сказка становится все интереснее и интереснее, но я надеюсь Горациус не пострадает и не обзаведется сомнительными украшениями мужской внешности... :embarrassment:

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#28 Сообщение Kxena » Сб ноя 21, 2009 8:28 pm

Кэролайн писал(а):
Илеона подчинилась. Не размыкая рук, Горациус стал отступать к открытым воротам. Он уводил княжну за собой, и ей оставалось лишь покорно последовать за своим другом, стараясь не споткнуться.
Представляю как бы это выглядело, если б они были видимыми! :rolf:
Это выглядело бы... смешно )) Прием "тащить и не пущать" ))
Кэролайн писал(а):Но на самом деле мне паренька стало жалко... :embarrassment: Как у него, бедненького, руки дрожали! :(
А какой он стал бледный... Сказка становится все интереснее и интереснее, но я надеюсь Горациус не пострадает и не обзаведется сомнительными украшениями мужской внешности... :embarrassment:
Шрамы украшают мужчин )) Но поскольку он не совсем простой мужчина, то шрамы ему почти не грозят ) Он еще и другим против шрамов помочь может. Той же охромевшей Илеоне, например ;)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#29 Сообщение Kxena » Вс дек 06, 2009 11:46 pm

В общем, не знаю что случилось с темой этой сказки, но сообщения в неё почему-то добавляются и не показываются. Если кому-то интересно прочитать следующую часть, которая там есть, придется пройти "небольшой квест". Есть способ просмотра, который я сама нашла случайно. В общем так, под последним сообщением каждой темы есть панель "Показать сообщения за:" Нужно поставить на ней фильтр "по убыванию" (самый последний выпадающий список), и тема, наконец-то, покажет все имеющиеся сообщения, включая и последнее обновление. Оно будет на самом верху, то есть первым. Вот как-то так, надеюсь эти глюки с форумом скоро закончатся :(

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#30 Сообщение Кэролайн » Ср дек 09, 2009 5:42 pm

:)
Последний раз редактировалось Кэролайн Ср дек 09, 2009 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#31 Сообщение Кэролайн » Ср дек 09, 2009 5:43 pm

Kxena писал(а):В следующий момент, встретившись взглядом со своим невольным спасителем, княжна подумала, что молодой человек с такими способностями и настолько синими глазами способен нарушить сон и покой любой девушки.
Ура!!! :roll: Наконец-то она клюнула! :P
А то все язит и язвит, зараза такая принцесская! :rolf:
Мне даже завидно! Я б на ее месте прям у этого ручейка и возблагодарила бы синеглазого волшебника от всей своей души))))) :embarrassment: :roll: ;)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#32 Сообщение Kxena » Ср дек 09, 2009 8:52 pm

Кэролайн писал(а):Ура!!! :roll: Наконец-то она клюнула! :P
А то все язит и язвит, зараза такая принцесская! :rolf:
Наверное в тот момент он на неё очень выразительно смотрел, положив руку на ей колено )) Такие ситуации сближают ;)
Кэролайн писал(а):Мне даже завидно! Я б на ее месте прям у этого ручейка и возблагодарила бы синеглазого волшебника от всей своей души))))) :embarrassment: :roll: ;)
Думаю, он был бы не против )) Но она стоически сказала всего лишь "Не больно... благодарю вас" и даже глаз не отвела ;)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#33 Сообщение Кэролайн » Ср дек 09, 2009 10:47 pm

Kxena писал(а):Думаю, он был бы не против )) Но она стоически сказала всего лишь "Не больно... благодарю вас" и даже глаз не отвела ;)
Конечно! Какой нормальный парень был бы против?? :biggrin: А она все же зараза фригидная... 8) :rolf:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#34 Сообщение Li Nata » Чт дек 10, 2009 4:08 pm

Только начала читать, прочла только первые две главы.
Не совсем поняла, это получается первая из сказок, уже после нее идут Заклятье и Зеркало?
Значит ли это, что потом появятся знакомы герои, или это отдельная сказка?

Я всегда любила сказки) Так что читаю с удовольствием.
Описания очень красивые. Илеона и ее талант – да, часто бывало, что слишком талантливых обвиняли в том, что их умение скажем «нечистое», да еще и на костре могли сжечь…
Могу себе представить шок присутствующих, когда с платья Илеона посыпались цветы и вспорхнули птицы. Только не думаю я, что именно Илеона виновата в этом – как бы ни было прекрасно ее рукоделие, это всего лишь рукоделие. Думается мне, что замешан в этом Лорд Сцелерис. Только не понятно, чем она ему не угодила? Или тут дело в ее отце,

Вот этот кусок меня заинтересовал очень
И лишь Флавий неотрывно продолжал смотреть на свою дочь и, как только собирался Светлый Лорд вновь ударить посохом об пол, вдруг сказал:
— Лорд Сцелерис, вижу я, что пришло время напомнить вам о нашем уговоре.

— Что ж, как вам будет угодно, князь Флавий, — ответил ему волшебник, — Только уговор наш не позволит вам спасти дочь, помните о том.

Никак не отреагировал на слова волшебника князь Сивервальда, смело выступил он навстречу Сцелерису, возвысившись над ним почти на голову, и сказал спокойно:
— Помню обо всем, Светлый Лорд. Когда я был молод, вы обещали помощь лично мне, а это значит, что я не могу просить у вас за свою дочь. Я хорошо знаю наши законы и Магический устав, и известно мне, что имею я право сам расследовать дело пойманной ведьмы, в чем и прошу вашей помощи.
И вот это
И пусть не будет в замок хода ни смертным, ни волшебникам, ни даже вам, Светлым Лордам.

Услышав последнее условие, нахмурился Сцелерис, но связывало его данное слово и не смог он возразить.
И еще мне показалось, что Светлый Лорд был УВЕРЕН в том, что она не выдержит испытание. Странно это все…
Что-то тут не чисто…
Или это мне так кажется? Ну, посмотрим потом…

Целый год в замке под замком… Ужас. Бедная девушка(((((((
Да и еще это магическое отречение от престола – ох, что то мне кажется, что добром это не кончится!

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#35 Сообщение Li Nata » Чт дек 10, 2009 4:13 pm

Ничего не понимаю. Только что на месте моего поста был пост Полины, теперь вместо него мой... ее пост пропал...
Мой пост не виден в новых сообщениях, но он есть. Виден пост Полины, но его нет...

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Ведьма с зачарованного острова» (сказка) - комментарии

#36 Сообщение Kxena » Чт дек 10, 2009 9:25 pm

Кэролайн писал(а):Конечно! Какой нормальный парень был бы против?? :biggrin: А она все же зараза фригидная... 8) :rolf:
:rolf: Ну, не правда ))) Она же все таки принцесса, вот и не может она ему на шею повеситься, хотя и хочется ;)
Li Nata писал(а):Не совсем поняла, это получается первая из сказок, уже после нее идут Заклятье и Зеркало?
Да, это приквел к тем историям, Аргерус тут, может быть, тоже мелькнет ) Но вообще это времена сильно "до его появления", тут должность Светлого Лорда Севера занимает вредный лорд Сцелерис. Так что можно считать сказка отдельная, хотя с Аргерусом она тоже связана.
Li Nata писал(а):И еще мне показалось, что Светлый Лорд был УВЕРЕН в том, что она не выдержит испытание. Странно это все…
Вот тут ты верно подметила, он действительно был уверен :) Он один из всех присутствующих знает, что происходит на самом деле.

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей