«Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#49 Сообщение Кэролайн » Пн июн 08, 2009 3:19 pm

Наконец то, форум открыли!!! :smile: Вот только он меня никак теперь запомнить не может, но да ладно. :biggrin:
Хорошо хоть я свой логин и пароль помню. :embarrassment:

И так! 8) Я прочла срузу все новое. Пришла в восторг от моих любимых подробностей, от раскрытого образа Аргеруса - светлого мага с еще темноватой душой))) :embarrassment: :biggrin:
Хотя именно за эту пикантность я его и люблю! ;) Короче Ксюша тут молодец просто!

Зато от Флорианы меня честно тошнит и воротит! :bad: (ура зеленому смайлику!) так и хочется ее в жабу мерзкую превратить! В общем... все очень здорово! Встреча супругов меня тронула, бедная Эсми! ((( Ручку ей сломали((( Жаль Арги не может порвать Флориану на части. Я бы на его месте не устояла! :x

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#50 Сообщение Kxena » Пн июн 08, 2009 3:37 pm

Кэролайн писал(а):И так! 8) Я прочла срузу все новое. Пришла в восторг от моих любимых подробностей, от раскрытого образа Аргеруса - светлого мага с еще темноватой душой))) :embarrassment: :biggrin:
Хотя именно за эту пикантность я его и люблю! ;) Короче Ксюша тут молодец просто!
Спасибо :) Вообще мне хотелось показать, что во всей этой ситуации Аргерус по сути еще и развлекается. Чтобы быть светлым, вернее оставаться светлым требуется хитрость и изящество, чтоб и врагов достать и законов магии не нарушить. Ему это вроде удается :)
Кэролайн писал(а):Зато от Флорианы меня честно тошнит и воротит! :bad: (ура зеленому смайлику!) так и хочется ее в жабу мерзкую превратить! В общем... все очень здорово! Встреча супругов меня тронула, бедная Эсми! ((( Ручку ей сломали((( Жаль Арги не может порвать Флориану на части. Я бы на его месте не устояла! :x
Я рада что ты пожалела Эсмиру :) Я все же не обошлась без членовредительства ))) И твоя правда, чем дальше тем гаже становится характер Флорианы. Увы, Зеркало Тщеславия свело бедняжку с ума, но как бы не был разгневан Аргерус, он не может допускать срыва, потому что последствия будут ужасными. Кроме того он придумал для злодейки более изощренное наказание ;)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#51 Сообщение Кэролайн » Сб июн 13, 2009 1:13 pm

Окончен бал, погасли свечи... :(
Мне очень грустно было расстаться с героями этой чудесной сказки, (особенно с Аргерусом!) :embarrassment: :roll: :biggrin: Хорошо что он в зеркало не посмотрелся, а то за все его прежние грехи и темные мыслишки... страшно даже подумать, что могло бы выйти! :eek:

Флориана получила по самому больному месту!! Так ей и надо! Надеюсь, еще лет 300 все будут плеваться и кричать "прочь уродина!" при виде ее на улице. Возможно, это научит ее добру, а если нет, она хотя бы помучается как следует! :biggrin: Короче мне все очень понравилось! :P Но еще раз, жалко, что это финал. Очень хотелось бы еще раз встретится с любимыми героями, посмотреть как подрастает Кларитас, увидеть его первые опыты в магии. :smile:

Короче, спасибо тебе, дорогая Ксюшенька, что подарила нам эту замечательную сказку! :roll:
И искренне желаю творческих успехов!!! :drinks: БРАВО!!! ;)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#52 Сообщение Kxena » Сб июн 13, 2009 4:03 pm

Кэролайн писал(а):Окончен бал, погасли свечи... :(
Мне очень грустно было расстаться с героями этой чудесной сказки, (особенно с Аргерусом!) :embarrassment: :roll: :biggrin: Хорошо что он в зеркало не посмотрелся, а то за все его прежние грехи и темные мыслишки... страшно даже подумать, что могло бы выйти! :eek:
Это точно, хотя вряд ли прежние заслуги в области Темной Магии могли проявиться на внешности Аргеруса, ведь он приложил много усилий, чтобы исправить принесенные беды. Хотя... до полного раскаяния ему пожалуй далеко )) Аргерус это маг, который сражаясь с драконом собственного производства будет думать: "А хорошо ведь получился, чертяка!" :biggrin: Да и нынешнее отношение к светлой магии могло сказаться на его смазливой физиономии как-нибудь неожиданно. В общем, испытывать Зеркало на живых людях было опасно и Флориана стала первопроходцем, хотя Эсми ей немного в этом помогла. Но вообще Аргерус не знал точно, как подействует зеркало, и за жену он беспокоился.
Кэролайн писал(а):Флориана получила по самому больному месту!! Так ей и надо! Надеюсь, еще лет 300 все будут плеваться и кричать "прочь уродина!" при виде ее на улице. Возможно, это научит ее добру, а если нет, она хотя бы помучается как следует! :biggrin:
Она помучается это точно, но ей придется жить по другую сторону баррикады и тут она либо совсем озлобится и погибнет, либо научится отделять внешность от внутреннего содержания.
Кэролайн писал(а): Короче мне все очень понравилось! :P Но еще раз, жалко, что это финал. Очень хотелось бы еще раз встретится с любимыми героями, посмотреть как подрастает Кларитас, увидеть его первые опыты в магии. :smile:

Короче, спасибо тебе, дорогая Ксюшенька, что подарила нам эту замечательную сказку! :roll:
И искренне желаю творческих успехов!!! :drinks: БРАВО!!! ;)
Спасибо большое, на протяжении этой истории ты меня поддерживала и помогала отлавливать очепятки )) И за Эсмиру ты преживала ;)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#53 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 4:23 pm

Вот решила восстановить справедливость и прокомментировать то, что не комментировала) :embarrassment: :smile:
Ведь ты еще не забыл свой родной язык и то, как беседовать на нем с милыми дамами? — ворон, перелетевший на спинку кровати, с плеча хозяина буркнул что-то про неблагодарных мальчишек
Очень понравилось)))
Но не услышал его Аргерус, закрыл он глаза и почти в тот же миг забылся тревожным сном, какой бывает лишь у волшебников. Силой магии пронзало его сознание окружающее пространство и время, и даже в этом забытьи все так же искал Аргерус свою Эсмиру, оберегал сына и свой замок, и хмурился беспокойно, не находя ответа на гнетущие вопросы
Бедолага. И во сне нет ему покоя) Во всей сказке чувствуется, что любит он Эсмиру) Такая любовь) можно только позавидовать)
Так занялось утро, а вскоре и день полыхнул солнечной лампой во всю её мощь. Развернулся над Лесным королевством ярко-синий плащ небес, расшитый облаками.
Как красиво) Сказочно)
Что за надменная и разодетая в пух и прах барыня явилась перед ними? Не такой помнилась им прекрасная госпожа Эсмира. Но, похитившая облик Светлой Леди, только лишь победно ухмылялась в ответ им. Ступила красавица на мостовую и молвила:
— Я принесла Вам исцеление! Будьте же благодарны за это Вашей госпоже.
Вот нахалка!!!
Смотрела в золотистое стекло самозванка, и переполняли её одновременно восхищение и раздражение. Ах, как захотелось ей взглянуть теперь на себя настоящую, и рассердилась она на Эсмиру, чье отражение теперь видела, пуще прежнего.
Могу себе представить)))
Меж тем утих ветер, и словно из воздуха появился на поляне юноша-зеркальщик. Подошел он к бурой вороне, что забилась в высокую прибрежную траву, и бережно взял птицу в руки. Оказалось, поврежденным у неё крылышко, и не могла теперь лететь пернатая защитница. Лишь испуганно смотрела она на своего поимщика, а он погладил её бурые перья и сказал:
— По-прежнему, ли ты любишь меня Светлая Леди?
Так это был Аргерус… Вот хитрюга)
Только одним способом можно было самозванке обратить его верную жену в ворону. Потемнели глаза волшебника от гнева, как подумал он о двойнике
Интересная ситуация получается. Воде и виновата Эсмира, и не виновата одновременно
а твоя любовь дала мне силу. Я перестал слышать тебя, но не угасали мои волшебные способности, и это значило, что разлучила нас не твоя измена, а чья-то магия
Вот как интересно все закручено)
А Эсмира ревнует) это понятно) Она, бедная, вороной летает, а та мерзавка с поцелуями к Аргерусу пристает!

Однако желает Светлый Лорд показать свое новое творение не только Вам, но и гостям, что званы сегодня к ужину. Потому просит он Вас тотчас отдать распоряжение обо всех необходимых приготовлениях.
Чувствуется, что ой- что-счас-будет)
а в качестве главного блюда подать зажаренную бурую ворону
А разве ворон едят? Ну, совсем сдурела фея 8)
Выглядел он особенно строгим и бледным в своем черном камзоле, расшитом серебряной нитью. И даже мягкий, отблеск светлых волос не смягчал внешней суровости волшебника.
Строго, изысканно и благородно.
Обожаю черный и серебро – потрясяющее сочетание) Больше люблю, чем золото)
С возмущением взирала королева фей на похитительницу её собственного лица, и воскликнула, наконец, не сдержавшись:
— Кто эта женщина?!
И словно в ответ ей тут же возвестил герольд громко:
— Королева фей Флориана!..
Вот это да! Не ожидала такого поворота сюжета)
Просто потрясающе! Могу себе представить – только самозванка наконец-то решила, что пришел ее звездный час, а тут ее так … удивили! Увидеть саму себя… и не себя – вот уж … ну, дела)
Теперь же вы все увидите, какова я на самом деле, и никакая самозванка не сравнится со мной!
Обезумела Фея. Вот уж точно. Тщеславие погубило ее. Увидели все, как КРАСИВА она… жуть(
А я хочу взглянуть на ту, что посягнула на мой облик!
Ну, конечно… она королева Фей, ей все можно. А тут какая-то самозванка посягнула на ее – ее королевский облик!!! А чем эта «смертная самозванка» от нее отличается? Ничем, но тщеславие – грех… Вот и пострадала королева фей. По делом ей.
Не удивительно, что фея упала в обморок. Не этого она ожидала. Хоть и не таким образом хотела она возвестить о своем триумфе, но и такого она никак не могла предположить.
Свело её с ума Зеркало Тщеславия, и потеряла королева фей и свою светлую, волшебную силу, и память. Пусть же странствует теперь в своем заслуженном облике, что дало ей Зеркало Истины
Честно, по заслугам. Но жестоко…. Мне ее жаль. Не уверена, что сможет снова стать она доброй. Да еще имея такую внешность. Что имеем, не храним, потерявши – плачем. Наплачется Флориана, но вряд ли снова станет она доброй.
— А как же ты? — удивилась ему в ответ Эсмира, — Оно твое творение.
— Ну, я тоже не рискнул, — тихо признался ей Аргерус, изобразив притворное раскаяние, — Ведь меня мой вид вполне устраивает, потому, пока я колдовал над зеркалом, пришлось становиться невидимым.

Рассмеялась Эсмира его словам, впрочем, была она рада, ведь несмотря ни на что оставался Аргерус прежним. И любила его Светлая
Леди таким, каков он есть, со всем темным и со всем светлым, что могло быть в его душе.
Милая парочка)
Я рада за них)
Эсмира – настоящая добрая волшебница, а Аргерус… Харизматичный такой «молодой» человек получился) Но именно такой он мне и нравится :smile:
Отличная сказка. Спасибо.

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#54 Сообщение Kxena » Вт ноя 24, 2009 10:43 pm

Li Nata! Спасибо за такой подробный отзыв :) Чувствуется ты писала в процессе чтения? ;)
Li Nata писал(а):Интересная ситуация получается. Вроде и виновата Эсмира, и не виновата одновременно
Эсмира тут действительно почти не виновата, но она могла разоблачить самозванца просто задав ему мысленно любой вопрос. Самозванец на него бы не ответил :) Аргерус для того ей и дал возможность говорить с ним мысленно, а то желающих примерить чужой облик масса. Но Эсми пока не привыкла ко всем этим волшебным предосторожностям, правда теперь она хорошо запомнит этот своеобразный урок. Оплошность то вроде была не велика, а последствия у неё... ого-го. Ладно, что еще все хорошо закончилось )
Li Nata писал(а):А Эсмира ревнует) это понятно) Она, бедная, вороной летает, а та мерзавка с поцелуями к Аргерусу пристает!
:biggrin: Ну да... )) Хотя Аргерус из-за Флорианы все время в башне сидел. Осаду держал. А как быть, когда нужно изображать ничего не подозревающую жертву обмана, а дамочка на шею так и вешается )) Вот он и отнекивался, то голова болит, то Зеркало Истины делать надо :biggrin: Скажу по секрету, он в принципе мог уступить, хуже бы не стало, но любит то он настоящую Эсмиру. Да и она обиделась бы. Она барышня правильная, разлюбит еще. )
А разве ворон едят? Ну, совсем сдурела фея 8)
Нет конечно )) Ворону предполагалось замаскировать под... куропатку. Не знаю, что там вообразили Ингвар и Тигвар, готовя эту птичку. Наверное, что хозяйка попыталась неудачно наколдовать "дичь", а получилось, что получилось :D От приготовленной вороны все были бы в шоке ) И в первую очередь Гаркар )
Li Nata писал(а):Честно, по заслугам. Но жестоко…. Мне ее жаль. Не уверена, что сможет снова стать она доброй. Да еще имея такую внешность. Что имеем, не храним, потерявши – плачем. Наплачется Флориана, но вряд ли снова станет она доброй.
Ты первая, кто её пожалел :) У многих к финалу эта героиня вызывала омерзение. Наказание ей выпало конечно жестокое, но как не печально, она не него прямо таки напросилась. Аргерус же не заставлял её смотреться в это зеркало :) А с добротой вопрос сложный :) Как знать может быть она еще исправится, но думаю еще очень не скоро. Сначала она скорее всего будет очень зла на Аргеруса.
Li Nata писал(а):Бедолага. И во сне нет ему покоя) Во всей сказке чувствуется, что любит он Эсмиру) Такая любовь) можно только позавидовать)
Милая парочка) Я рада за них) Эсмира – настоящая добрая волшебница, а Аргерус… Харизматичный такой «молодой» человек получился) Но именно такой он мне и нравится :smile:
Да, Эсмира найдет, как применить силу Аргеруса во благо )) Он-то все же не такой добрый как она. Приятно, что герои понравились :) Мне все время трудно писать романтику между героями, а тут она предполагалась в большей степени, чем в "Заклятии Алмазной реки" :) Еще раз спасибо :)

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#55 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 10:50 pm

Чувствуется ты писала в процессе чтения?
Иногда это лучший вариант) для меня так точно. Да, я читала с явным намерением оставить отзыв :smile:
Потому, что 1 - читала раньше начало, и сказка понравилась. 2 - иногда прочитаешь, вроде хочешь написать отзыв, сразу не напишешь, потом закрутишься... и так и не напишешь.
Я читала на компе. и было время написать. Надеюсь, не обидела тебя этим? :smile:

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#56 Сообщение Li Nata » Вт ноя 24, 2009 10:58 pm

но она могла разоблачить самозванца просто задав ему мысленно любой вопрос
Да, я поняла. Интересный у них способ общения)
Она была так рада, что потеряла бдительность. Могу ее понять)
Скажу по секрету, он в принципе мог уступить, хуже бы не стало,
:biggrin:
А он оказался тверд, как кремень :biggrin:
Да и она обиделась бы. Она барышня правильная, разлюбит еще
А вот это вполне вероятно.
Ты первая, кто её пожалел

:embarrassment: да я вообще.. жалостливая... когда надо и не надо(((( есть такое... :smile:
Омерзение - есть немного, но не сильно. Я бы к ней применила выражение "бес попутал." Вроде и не такая она плохая, но вот чего ее так занесло...
Да, ее никто не заставлял смотреть в зеркало. Просто Аргерус правильно расставил сети, а она и попалась в них... в ловушку собственного тщеславия.

Куропатка... а я все думала, ну какой из вороны деликатес?

Тебе трудно писать романтику? Никогда бы не подумала... :)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#57 Сообщение Kxena » Вт ноя 24, 2009 11:42 pm

Li Nata писал(а): Иногда это лучший вариант) для меня так точно. Да, я читала с явным намерением оставить отзыв :smile:
Потому, что 1 - читала раньше начало, и сказка понравилась. 2 - иногда прочитаешь, вроде хочешь написать отзыв, сразу не напишешь, потом закрутишься... и так и не напишешь.
Я читала на компе. и было время написать. Надеюсь, не обидела тебя этим? :smile:
Нет, ты что! :) Я сама так люблю писать отзывы - в процессе чтения )) И потом мне как автору, даже интересно видеть, что чувствовал человек в момент прочтения, когда доходил, до какого-то конкретного эпизода :)
Li Nata писал(а):Тебе трудно писать романтику? Никогда бы не подумала...
Скажем так, она не просто дается )) И тут уж как повезет, либо сразу вся сцена на одном дыхании, либо долгие ковыряния и перепроверки. Обычно такие эпизоды пишутся параллельно с основным сюжетом, если я к тому времени уже представляю где и когда героям нужно будет романтично провести время тет-а-тет :)

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#58 Сообщение Кэролайн » Сб дек 05, 2009 5:38 pm

Li Nata писал(а):Омерзение - есть немного, но не сильно. Я бы к ней применила выражение "бес попутал." Вроде и не такая она плохая, но вот чего ее так занесло...
Да, ее никто не заставлял смотреть в зеркало. Просто Аргерус правильно расставил сети, а она и попалась в них... в ловушку собственного тщеславия.
Ой! Не могу промолчать!!! У меня к ней не только омерзение, но и ярость просто была!!
Она ведь на малыша хотела посягнуть!! Да я бы на месте Аргеруса на части ее порвала!! :x :x :x
Но он лучше сделал, так ее мучения будут дольше и мучительнее всего для такой нарциссистки! :biggrin:
Жаль Ксюша не выложила фотку, какой она стала.... 8)

PS. Надеюсь, в этом облике ее не раз оплюют и побьют камнями... :x
(лучше бы плетью на площади, но это если повезет и примут за ведьму :drinks: )

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#59 Сообщение Kxena » Сб дек 05, 2009 5:48 pm

Кэролайн писал(а):Ой! Не могу промолчать!!! У меня к ней не только омерзение, но и ярость просто была!!
Она ведь на малыша хотела посягнуть!! Да я бы на месте Аргеруса на части ее порвала!! :x :x :x
Но он лучше сделал, так ее мучения будут дольше и мучительнее всего для такой нарциссистки! :biggrin:
Жаль Ксюша не выложила фотку, какой она стала.... 8)
Мальчонкой Флориана планировала заняться уже после разбирательств с его отцом ) А то Аргерус ей бы и помешать мог )) Вот так и получаются пасынки при злых мачехах, маму в могилу, отца приворотным зельем найтрализовать, а дите на черные работы.

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: «Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#60 Сообщение Кэролайн » Сб дек 05, 2009 6:05 pm

Kxena писал(а):Вот так и получаются пасынки при злых мачехах, маму в могилу, отца приворотным зельем найтрализовать, а дите на черные работы.
Что?? Сына Светлого Лорда на черные работы?! :eek: :x Ну все!!! Пошла фантазировать ей новые истязания! :x :roll: :biggrin: :rolf:

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей