«Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

«Зеркало Тщеславия» (сказка) - комментарии

#1 Сообщение Kxena » Вт мар 17, 2009 7:31 pm

Все для пожеланий, предложений и критики :)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Кэролайн » Чт мар 19, 2009 6:32 pm

Вот я и прочла продолжение твоей сказки! :) Мне очень понравилось, впрочем как и всегда. :)
Но по мне маловато подробностей, начало то понятно, про эту гламурку-Флориану, а дальше можно было и поподробнее про жизнь сладкой парочки написать... :embarrassment:
Хотя это сказка, а в сказках часто пишут обобщенно, просто уж больно хочется диалогов и подробностей, которые так хорошо у тебя выходят! :embarrassment: :roll:
Жду проду! :)
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#3 Сообщение Kxena » Чт мар 19, 2009 6:44 pm

Кэролайн писал(а): Но по мне маловато подробностей, начало то понятно, про эту гламурку-Флориану, а дальше можно было и поподробнее про жизнь сладкой парочки написать... :embarrassment:
Хотя это сказка, а в сказках часто пишут обобщенно, просто уж больно хочется диалогов и подробностей, которые так хорошо у тебя выходят! :embarrassment: :roll:
Жду проду! :)
Спасибо, а диалоги там были бы хорошие, я надеюсь, поскольку Аргерус все же склонен к темной стороне, а Эсмира усиленно старается его от этого уберегать ) Вот и имечко для сынишки он выбрал со смыслом: блеск, слава, ясность, сияние, известность, знаменитость. Эсмира предпочла бы что-то поскромнее, но счастливый отец настоял на этом ))
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Кэролайн » Чт мар 19, 2009 6:54 pm

Ну, и почему ты их не написала??? 8) Лень что ли фанатов порадовать??? :x :D
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение Kxena » Чт мар 19, 2009 7:15 pm

Кэролайн писал(а):Ну, и почему ты их не написала??? 8) Лень что ли фанатов порадовать??? :x :D
:embarrassment:
ну... может я не права и стоило бы добавить сцену, которая показала бы неоднозначность этого брака, поскольку Аргерус и Эсмира это все же жуткий мезальянс, и то, что привычно для волшебника, бывшей смертной в новинку. Ей пришлось изменить человеческому роду и принять другие обязательства, и это пожалуй было бы не просто :)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Кэролайн » Чт мар 19, 2009 7:23 pm

Конечно не права!! Конечно стоило добавить!!! 8) :D
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#7 Сообщение Kxena » Чт мар 19, 2009 7:26 pm

Кэролайн писал(а):Конечно не права!! Конечно стоило добавить!!! 8) :D
Так еще не поздно ))
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Кэролайн » Вт мар 31, 2009 10:16 am

Таааак! :P Что мы выясняем в начале новой главы! :D
Оказывается только "настоящее чувство" может разрушить магию брака Аргеруса! :roll:
Так что же ему мешает завести себе пол сотни любовниц??? ;) :biggrin:
Ответ - ничего! :P :drinks:

Это, конечно был мой юмор, как всегда плоский... :embarrassment:
А теперь серьезно, я наверное стала слишком сентиментальна, но история юноши-рыцаря и вышивальщицы меня тронула до слез. :embarrassment:
Хотя, это и не правдоподобно. Не мог дворянин женится на простолюдинке. Ну да ладно, это же сказка! :P
Флориана мне сразу не понравилась, а теперь вообще бесит, отиметь ее шваброй и скормить какому-нить великану или наоборот... :mad: :biggrin:
На месте Аргеруса я бы снова вернулась к Тьме и навела в царстве настоящий сталинский порядок, а то распустились, понимаш! :x
Короче мне все понравилось, хочу проду! :) Вот только не понравилось что Арги дочкам своим не может силу передавать! :( Это что еще за дискриминация по половому признаку??? :mad: Я буду обращаться в суд по правам магов! И вот тогды вы еще пожалеете о написанном, товарищ афтор! :mad: :biggrin:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#9 Сообщение Kxena » Вт мар 31, 2009 2:03 pm

Кэролайн писал(а):Таааак! :P Что мы выясняем в начале новой главы! Оказывается только "настоящее чувство" может разрушить магию брака Аргеруса! Так что же ему мешает завести себе пол сотни любовниц??? Ответ - ничего! :P :drinks:
:rolf: По идее, ничего не мешает. Но тут опасное дело, а вдруг Эсмира про это узнает и расстроится настолько что пойдет по смертным клин-клином вышибать. В общем Аргерус однолюб, так и для магии спокойнее. :biggrin:
Кэролайн писал(а):А теперь серьезно, я наверное стала слишком сентиментальна, но история юноши-рыцаря и вышивальщицы меня тронула до слез. :embarrassment:
Хотя, это и не правдоподобно. Не мог дворянин женится на простолюдинке. Ну да ладно, это же сказка! :P

Ну по идее Алиса могла быть и девушкой знатного рода, просто вышивала знамена для войнов. Благо что Лесное королевство недавно постоянно воевало. Просто за объемным стягом наверное не было видно её дорогой одежды. ))
Кэролайн писал(а):Вот только не понравилось что Арги дочкам своим не может силу передавать! :( Это что еще за дискриминация по половому признаку??? :mad: Я буду обращаться в суд по правам магов! И вот тогды вы еще пожалеете о написанном, товарищ афтор! :mad: :biggrin:

Увы, это не дискриминация, а генетика )) ну не может он генетически дочери силу передать. Вот как бы Эсмира была волшебницей, то и дочки рождались такими, а сын бы у них тогда вообще получился бы ого-го! ))

А на счет Флорианы, да перейти на темную сторону Аргерус сильно рискует. Ох и разозлит его эта подстава.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Кэролайн » Вт мар 31, 2009 2:12 pm

Kxena писал(а):
Кэролайн писал(а):Таааак! :P Что мы выясняем в начале новой главы! Оказывается только "настоящее чувство" может разрушить магию брака Аргеруса! Так что же ему мешает завести себе пол сотни любовниц??? Ответ - ничего! :P :drinks:
:rolf: По идее, ничего не мешает. Но тут опасное дело, а вдруг Эсмира про это узнает и расстроится настолько что пойдет по смертным клин-клином вышибать. В общем Аргерус однолюб, так и для магии спокойнее. :biggrin:
Да он же волшебник высшей категории! Как Эсмира может узнать??? :)
Не... ну дай парню хоть немного оттянутся с какими нить Вейлами, а то ента принцесска и и минет то делать небось не умеет... и вообще, поза миссионера ее максимум и то раз в неделю! :embarrassment: :biggrin:
Kxena писал(а):А на счет Флорианы, да перейти на темную сторону Аргерус сильно рискует. Ох и разозлит его эта подстава.
Не...!! Ну... я так не играю! Бедные дочери... они что же состарятся и умрут?? :eek: :(
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#11 Сообщение Kxena » Вт мар 31, 2009 2:32 pm

Кэролайн писал(а): Да он же волшебник высшей категории! Как Эсмира может узнать??? :)
Ну, Гаркар, например, умеет говорить, да и сама Эсмира кое-чего умеет благодаря Аргерусу ))
У них вообще ментальная связь есть, муж её мысли читает, а она его ))
Кэролайн писал(а):Не... ну дай парню хоть немного оттянутся с какими нить Вейлами, а то ента принцесска и и минет то делать небось не умеет... и вообще, поза миссионера ее максимум и то раз в неделю! :embarrassment: :biggrin:
:biggrin: С вейлами и много кем еще он уже не раз оттянулся за свои 2789 лет ))) И потом стоит на 1000 лет уснуть как приоритеты в жизни сильно меняются. У него теперь другой интерес — передача богатого жизненного опыта. :smile:
Кэролайн писал(а):Не...!! Ну... я так не играю! Бедные дочери... они что же состарятся и умрут?? :eek: :(

Вообще да, мама у них будет молодой, а они её могут "перерасти", если только не выйдут замуж за волшебников или... будет еще один способ, о коем я пока не скажу. ))
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Кэролайн » Вт мар 31, 2009 2:37 pm

Kxena писал(а):Вообще да, мама у них будет молодой, а они её могут "перерасти", если только не выйдут замуж за волшебников или... будет еще один способ, о коем я пока не скажу. ))
Найти хорошенького зубастенького вампира... :P :biggrin:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей