«Заклятье алмазной реки» Сказка

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение Кэролайн » Пн мар 02, 2009 7:15 pm

Нет, Ксюш, нужно было про него написать! 8) Его страдания и переживания должны были оправдать его "осветление". Ведь я не поверю, что после всего что он наделал ему не страшно было умирать. :embarrassment: :eek:
Короче не хватает явно одной главы. :embarrassment:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#26 Сообщение Kxena » Пн мар 02, 2009 7:26 pm

Кэролайн писал(а):Нет, Ксюш, нужно было про него написать! 8) Его страдания и переживания должны были оправдать его "осветление". Ведь я не поверю, что после всего что он наделал ему не страшно было умирать. :embarrassment: :eek:
Короче не хватает явно одной главы. :embarrassment:
На самом деле он начал осветляться как раз до падения заклятия Алмазной реки, как только увидел Эсмиру, иначе этого падения не было бы. В результате появился светлый волшебник, "подключенный" к темному источнику силы. Этот источник начал не только работать на добро, но и тянуть к себе силы светлого волшебника.
Но ты права, насчет доп главы надо подумать, может в ней и есть свой смысл )
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение Кэролайн » Пн мар 02, 2009 10:03 pm

В любых допах для фанатов всегда есть смысл! :roll: :D
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#28 Сообщение Ekaterina » Пт май 15, 2009 4:24 pm

прочитала этот рассказ! Я в восторге! Такая позитивная сказка! И Аргерус такой! мне очень понравилось! Злодей, сердце которого растаяло и ворон мне очень понравился! Аргерус очень интересный герой... в нем есть благородство...ммм... и вообще он представляется мне таким благородным злодеем, который на стороне зла только по тому, что вынужден так... э... делать? В общем... в восторге! Герой этот запал мне в душу! И вообще все сказка в таких ярких цветах... описание Алмазной реки чего стоит! Прям... будто я жила в этой сказке. Девочка Альди тоже ничего... Такая маленькая, искренняя... как только поняла что совершила подлость, то исправилась! Не все дети такие... некоторые продолжают воровать и т.п. И ей присуще, как мне показалось, открытость, детская наивность... Она говорит все что чувствует сразу и не стесняется. Почувствовала зло исходящее от Аргеруса... дети это чувствуют. Поэтому так резко и сказала... ему. Эсмира - тоже нравится, но в ней нет ничего необычного, такого, чего я еще ни разу не прочитала... И возможно это к лучшему. Она просто - типичная принцесса. Не то что просто принцесса, которая любит платья, замки и т.п. А просто влюбленная девушка. Она не может не нравится! То что я сказала, что она обычная - я имела ввиду, что нет в ней сверъхестественности... нет каких-то качеств таких противоречивых... Оычная сказочная принцесса без всяких выкрутасов :biggrin: Разве что меч носит... э... :embarrassment: :biggrin: А так мне нравится! Они самая лучшая пара из всех сказок, что я читала, потому что злодей и принцесса... такое редко встречала я. И вообще сказки я редко читаю. Похоже они у меня начали вызывать привыкание. И воображение развивается... Не думала, что смогу увидеть что-то такое сказочное, необычное, сверъхестественное, нетипичное...э... нестандартное, как например просто романы... рассказы про жизнь людей.(я в основном читала просто о людях... вот недавно о вампирах читала здесь :embarrassment: :biggrin: Кэролайн знает) И теперь понимаю что надопереходить на другую литературу, но не полностью, но и сменить интересы... на что-то более сказочное. Вот прочитала и снова поверила в принцесс... хочется теперь верить, что можно вот так мечтать о жизни в такой сказочной стране... со всякими приключениями! :embarrassment: :biggrin: :roll:
А вот прдолжение позже прочитаю... уроки делать надо :embarrassment: :D :roll: :(
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#29 Сообщение Kxena » Пт май 15, 2009 10:06 pm

Спасибо большое! Мне очень приятно, что сказка понравилась :)
И Аргерус такой! мне очень понравилось! Злодей, сердце которого растаяло и ворон мне очень понравился! Аргерус очень интересный герой... в нем есть благородство...ммм... и вообще он представляется мне таким благородным злодеем, который на стороне зла только по тому, что вынужден так... э... делать?
Да, Аргерус не однозначный персонаж, он просто волшебник ) не темный и не светлый, а скорее серый )) как говорит Полина. Я подумала, что волшебники могут быть как люди. Они могут быть и хорошими и плохими и исправиться, и снова натворить бед. Вот и Аргерус так, мечется между тягой к авантюрам и склонностью к благородству и искренности ))
Почувствовала зло исходящее от Аргеруса... дети это чувствуют. Поэтому так резко и сказала... ему.
Спасибо за Альди :) Да Аргеруса она сначала очень не взлюбила, но потом он много с ней "нянчился" ) и они подружатся )
Она просто - типичная принцесса. Не то что просто принцесса, которая любит платья, замки и т.п. А просто влюбленная девушка. Она не может не нравится! То что я сказала, что она обычная - я имела ввиду, что нет в ней сверъхестественности... нет каких-то качеств таких противоречивых...
Верно, Эсмира просто девушка, которая принимает на себя обязанность мирить два враждующих народа, да при том еще как-то помочь своему возлюбленному, который по сути совсем не заслуживал такой самоотверженности. Она просто неудачно влюбилась и совсем не видела, какой Леард на самом деле.

Еще раз спасибо за коммент, мне сейчас очень нужны положительные эмоции ))) С интересом буду ждать отзыва вторую часть этой сказки, если ты захочешь его написать )
Кстати, в комментариях к второй части есть и иллюстрация на которой нарисованы и Аргерус, и Эсмира, и Гаркар.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение Li Nata » Сб май 16, 2009 9:22 pm

Привет! :smile:
Вот и я дочитала твою сказку)
Перечитала с самого начала, на одном дыхании)
Особая прелесть ее в том, что описано все кратко, но в то же время очень убедительно и ярко) Честно говоря, событий хватило бы на большую вещь, если это все подробно описать))
А с другой стороны, остается место для фантазии)
Главные герои мне понравились, но поначалу не ожидала я, что останется Эсмира с "темным" волшебником, а тем более, что станет он "светлым" ))) Вот уж где действительно хеппи енд - такие сказки приносят только положительные эмоции)
А Лэард - не ожидала от него такого( Все думала - как же принцесса с двумя-то разберется? Вот оказывается как... Тот, кто прикидывался хорошим, оказался плохим, и наоборот...прямо как в жизни :embarrassment:
Ворон интересный персонаж) Так ему и надо - в белый его цвет, в белый, а еще и в сиреневую крапинку! :biggrin:
спасибо за "закадровые сцены" )))
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

#31 Сообщение Ekaterina » Сб май 16, 2009 10:09 pm

Li Nata писал(а):Честно говоря, событий хватило бы на большую вещь, если это все подробно описать))
а я необорот... мне нравится краткость) все ясно... читается быстро и все понятно, а некторые нюансы... они не так важны... из-за них было бы тяжелее читать, как мне кажется... а так это легкая сказка... можно даже ребенку прочитать) а ребенку вряд ли было бы интересно слушать про то, как человек шел, шел, шел... Хотя в этом нет недостатка, но краткость - сестра таланта) в этом огромный плюс этой сказки имхо... все остальное можно додумать самой, как Li Nata сказала) в этом согласна.
Kxena писал(а):С интересом буду ждать отзыва вторую часть этой сказки, если ты захочешь его написать )
пойду прочитаю :roll: :biggrin: интересно что будет дальше все-таки)
Kxena писал(а):Кстати, в комментариях к второй части есть и иллюстрация на которой нарисованы и Аргерус, и Эсмира, и Гаркар.
видела мельком, но забыла.. освежу в памяти и оставлю коммент) ;)
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#32 Сообщение Kxena » Вс май 17, 2009 12:21 am

Девочки, спасибо за комментарии! :) Сказка в общем-то и так получилась большенькой, в Ворде она 20 страниц заняла и я все время боялась, что распишусь еще сильнее. Было бы забавно узнать, если б эту сказку прочитали детям и како ни на неё отреагировали )
А перерождение Аргеруса все же было не столь невероятно, он ведь изначально был светлым, просто потому свернул на темную дорожку, когда слишком зазнался )) Но Эсмира напомнила ему про его хорошие качества и ради неё он вернулся обратно )
Последний раз редактировалось Kxena Вс май 17, 2009 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение Кэролайн » Вс май 17, 2009 12:37 am

Li Nata писал(а):Ворон интересный персонаж) Так ему и надо - в белый его цвет, в белый, а еще и в сиреневую крапинку! :biggrin:
спасибо за "закадровые сцены" )))
А я наоборот очень Гаркара жалела и умоляла Ксюшу превратить его обратно в черного! :embarrassment: :rolf:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#34 Сообщение Kxena » Вс май 17, 2009 12:56 am

Кэролайн писал(а):
Li Nata писал(а):Ворон интересный персонаж) Так ему и надо - в белый его цвет, в белый, а еще и в сиреневую крапинку! :biggrin:
спасибо за "закадровые сцены" )))
А я наоборот очень Гаркара жалела и умоляла Ксюшу превратить его обратно в черного! :embarrassment: :rolf:
)) И он конечно же стал черным ) Аргерус шутник, но все же не стал бы обижать друга, тем более он так расстарался ради его любимой, нашел её родителя-короля, которого девица и отправилась искать )) Пусть возле хозяина сидит, а то кто её знает, рванет еще снова на поиски ) Со своим обостренным чувством ответственности.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение Кэролайн » Вс май 17, 2009 1:01 am

Да-да! ))) Я еще папу просила живым оставить! :embarrassment: Как Свона... :roll:
Не хотела девочку сироткой делать, после того как она Арги полюбила естесно! :biggrin:

До этого я сама ее придушить на пару с Гаркарам готова была! :drinks: :rolf:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Kxena » Вс май 17, 2009 1:19 am

Кэролайн писал(а):Да-да! ))) Я еще папу просила живым оставить! :embarrassment: Как Свона... :roll:
Не хотела девочку сироткой делать, после того как она Арги полюбила естесно! :biggrin:

До этого я сама ее придушить на пару с Гаркарам готова была! :drinks: :rolf:
)) Я помню, кстати Алертнис тебе обязан жизнь, скажу по секрету всему свету, что я его убить хотела, но в сказках же погибают только злодеи? И я сразу сдалась ))
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей