«Заклятье алмазной реки» Сказка

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

«Заклятье алмазной реки» Сказка

#1 Сообщение Kxena » Пт янв 30, 2009 4:04 pm

Название: Заклятье алмазной реки
Пейринг: гет.
Рейтинг: G
Жанр: сказка, про принцев, принцесс и волшебные силы, все как положено.
Отказ от прав: Кому-то из читателей может показаться, что кое-что из хода сюжета напоминает им третью часть приключений принцессы Фонтагиро из «Пещере Золотой розы». Не стану отрицать, на написание моей сказки меня вдохновила именно «Пещера 3», в чем я чистосердечно и признаюсь. А потому, не судите меня строго, и считайте, что фантазии на тему третьих частей вошли у меня в привычку ;)
О чем: классический сказочный треугольник: герой, злодей и девица :)

Заклятье алмазной реки

I

Давным-давно, в далекой волшебной стране жили великие властители Горного королевства и Лесного царства. Испокон веков они враждовали, ведь камни всегда были худшим из зол на полях Лесного царства, а деревья испокон веков разрушали корнями могучие уступы и скалы Королевства гор. Правители обеих государств вели давнюю и затяжную войну. Шли века, и причина вражды стала столь же древней как леса и скалы, и столь же неизбывной. Казалось, ничто не могло остановить сражений, но однажды, когда на престол Горного королевства взошел молодой властитель Лэард, а трон Лесного царства занял мудрый владыка Алертнис, решено было заключить перемирие.

Молодого короля Лэарда называли Бесстрашным. Он был красив и грозен, и не было прежде в его стране более умелого война и более благоразумного правителя, чем он. Многие прекрасные и знатные девицы желали занять место королевы в его замке, но не было среди них равной Эсмире, великой княжне Лесного царства. Все рыцари Горного королевства и лучники Лесного царства искали внимания дочери владыки Алертниса. Радовался взор и когда скакала она на коне, и когда входила в зал своего белого дворца, но лишь один рыцарь был мил лесной княжне. Полюбила она короля Лэарда со всей пылкостью первой любви, а желание вернуть мир своим государствам сблизило молодого короля и княжну как ничто иное. Узнав о чувствах дочери, в знак доброй воли князь Алертнис благословил их союз и отдал Эсмире в приданое лучшую часть Лесного царства: белый дворец, широкие поля, зеленые луга и тенистые леса.

И тогда был заключен великий Мир и Единение. Отныне лучники лесов и рыцари гор должны были жить в согласии. Не враждовать и, окрепнув за многие века в военном искусстве, защищать рубежи своего нового общего королевства. Но все сказанное лишь начало, а продолжение оказалось совсем не таким, каким его запланировали.

В день свадьбы молодого короля и княжны съехалось так много гостей, что едва смогли они разместиться в столице Лесного Царства. Со стороны жениха присутствовали самые верные рыцари, а было их не мало, со стороны невесты — все самые прекрасные фрейлины, а было их не меньше. Гостей собралось столько, что в самый разгар бала, когда все пировали и танцевали, никто не заметил, как обрученные удалились от шумного собрания. В первый же день соединения их судеб пожелал король Лэард сделать своей супруге подарок. Нечто особенное и невиданное никем прежде.

Глубоко-глубоко в самом опасном ущелье Горного королевства бежала бурная река. Брызги её, разбиваясь о скалы, поднимались к самому солнцу и застывали. На лету превращались они в мельчайшую алмазную пыль. Сияющей дымкой окутывала она все ущелье, и блестела, и играла в солнечных лучах всеми цветами радуги. Этой пылью были покрыты не только берега и скалы ущелья. Долгие годы одежды, короны и оружие всех правителей Горной королевства украшались и более крупными бриллиантами с этих берегов. Впрочем, Алмазная река таила в себе не только красоту и богатство, но и опасность. Ведь помимо глубокого ущелья, окружавшего её, сами воды несли в себе смерть, потому что всякое живое существо, попадающее в бурный поток, мгновенно обращалось в камень.

Не ведая еще об опасности скрытой в волнах волшебной реки, подошла княжна Эсмира к самому краю обрыва и залюбовалась алмазной пылью сверкающей в лучах заходящего солнца. «Как красиво!» — дивилась она сияющему потоку. «Это и есть мой подарок тебе», — сказал Лэард. Он подал княжне цветущую веточку вишни, и нельзя было не подивиться, что за мастер смог сработать такую изящную вещь? Как живые смотрелись лепестки, тонко выточенные в розовом бриллианте, ни единой детали не упущено было, ни единого сходства, и лишь тонкая золотая веточка да блеск выдавали истину. «В саду моего замка, растут вишни. Они роняют свои цветы в воду, и волшебство реки обращает их простые, невзрачные лепестки в невиданную драгоценность, сохраняя и умножая их красоту». Приколола княжна подарок к своему платью, улыбнулась и протянула Лэарду зеленый лист, что упал с дерева: «Твой подарок дорог, мой король, и я сохраню его, но лепестки живых цветов нежнее и милее мне. Когда они увядают, на их месте рождаются новые, и пусть один лист упал и высох, но реки моей страны взрастят целые леса, питая их своими водами. Все это отныне принадлежит тебе, так же как и мне. И пусть пребывает в твоих руках наши леса и земли так же, как и этот лист, что лежит на твоей ладони». Так стояли они друг напротив друга, и не мог король насмотреться на свою жену, ничего не замечая вокруг

Из-за склона же тем временем показался отряд вооруженных людей. Но не рыцари это были и не лучники. Мародеры и грабители часто являлись в ночное время на берега волшебной реки за наживой. Сегодня же пришли они, узнав, что все войны и охрана отправились на свадьбу в Лесное царство, и нежданно встретили помеху.

Засмеялся предводитель мародеров: «Вы смотрите, братцы, каков улов! Не поделитесь ли с нами камушками, сударыня!» «Эй, вы! Я король Лэард. Убирайтесь-ка пока целы,» – приказал жених, вынимая из ножен свой меч, но разбойников это не испугало. Да и словам его они не поверили: «Сам король?» – хохотнул главарь, доставая нож, и вся банда последовала его примеру, - «Если это так, то ты сладишь и с десятком противников. Ведь король наш ужасно храбр и силен. Правда, нас тут намного больше десятка, но возможно других на себя возьмет эта милая леди? А ну-ка, братцы, схватите их!» Десяток разбойников тут же набросились на противника. Король Лэард сражался, как подобает рыцарю, но не привык он отбиваться от бродяг, те же напротив хорошо знали, как грабить рыцарей. Двое сразу же схватили княжну Эсмиру и потащили её к обрыву: «Бросай меч, богатей, а не то попрощайся с девицей!» Хоть и владела военным искусством лесная царевна, но едва ли смогла она отбиться. Ведь последовала она за своим супругом, будучи еще в подвенечном платье, ни кинжала при ней не было, ни лука. Впрочем, царапаться и кусаться, словно дикой кошке это ей не мешало. Отдавив одному бандиту ногу, оцарапав другому лицо, вырвалась княжна Эсмира из рук разбойников и хотела броситься на помощь Лэарду, как вдруг разъяренный главарь столкнул её в ущелье Алмазной реки.

Но не разбилась о скалы и не обратилась в камень лесная царевна. Толстые корни деревьев, что свисали над пропастью, подхватили свою госпожу, словно живые, и, повиснув над водой, бедняжка могла теперь лишь слышать звон клинков и голоса: «Твоя леди упала в пропасть, король!» – рассмеялся предводитель, - «Не грусти, ведь ты сможешь теперь поставить её статую в галерею, и не надо будет платить скульптору». «Я жива!» – крикнула Эсмира, но рев потока в ущелье заглушил её голос. «Тогда ты умрешь!» – услышала она гневный ответ Лэарда. «Эй, мы так не договаривались!» – отозвался снова предводитель, а затем еще яростнее зазвенели клинки, и вдруг раздался крик. Повиснув над пропастью, Эсмира не видела, кто упал со скалы, но кто бы это ни был, он должен был разбиться о камни. Но как только тело упавшего коснулось воды, оно тот час обратилось в мраморную статую, а затем над ущельем прогремел радостный голос предводителя разбойников: «Так тебе и надо, король! Ведь настоящие рыцари не предают дам! Без тебя твоей леди в галерее было бы скучно!»

Эсмира смогла выбраться из пропасти лишь к утру, но едва добралась она во дворец, как случилось новое несчастье. Все придворные обоих властителей сбились с ног, разыскивая короля Лэарда и его юную супругу, но, узнав о произошедшем, рыцари Горного королевства вознегодовали. Обвинили они владыку Алертниса в измене, и многое было сказано, чего не следовало говорить. Заявил военачальник Лэарда: «Не затеял ли ты эту свадьбу намеренно, владыка Лесного царства? Всем известно, что в руках прекрасной женщины даже самый бесстрашный рыцарь становится беззащитен! Не замысли ли ты коварную измену? Но не думай, не сдадимся мы без боя! Даже если мертв наш государь, не мертвы его войны!» Но в злой умысел своего князя капитаны Лесного царства не верили и прогневали их эти дерзкие слова. Готовы были лесные лучники отстоять доброе имя своего государя как прежде с оружием в руках, но не дал им такого приказа владыка Алертнис. Только что забытая война могла разразиться с новой силой. И встала тогда меж враждующими сторонами сама княжна Эсмира и смирила она воинов искренними словами. Поклялась царевна всем, что найдет для Лэарда спасение, потому что нет никого для неё дороже. Что отправится она в путь немедленно и не вернется, пока не отыщет способ снять заклятие Алмазной реки.

Выслушав её, уняли свой гнев рыцари и решили ожидать возвращения княжны при дворе её отца, защищая его страну как свою, как и желал бы их собственный король Лэард. Так, поцеловав окаменевшего супруга в холодные губы, и попрощавшись с отцом, княжна Эсмира спрятала свои длинные волосы под шляпу и, переодевшись в мужское платье, отправилась она в дальний путь, к своей крестной, что была настоящей волшебницей.
Последний раз редактировалось Kxena Сб фев 07, 2009 3:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#2 Сообщение Kxena » Вс фев 01, 2009 3:34 pm

II

Три дня и три ночи прошли с тех пор, как покинула княжна Эсмира свой дом. К исходу третьего вечера пути добралась она до дальней стороны у самого края Северного Леса. Там, в отдалении от людей в маленьком, покосившемся домике жила лесная колдунья. Давно уже не творила она заклинаний, и давно не вился над трубой её жилища пар от магических зелий. Лишь по-прежнему у порога дома играли лесные звери, да птицы щебетали на крыше, сплетенной из ивовых прутьев. С незапамятных времени знала колдунья много тайн, и надеялась Эсмира, что подскажет ей крестная, как освободить от заклятия её короля. «Помоги мне, матушка!» – попросила её княжна, - «Ты учила меня говорить с деревьями и понимать язык зверей и птиц, ты ведаешь секреты земли, огня и воды. Подскажи, как снять заклятие с Лэарда?» Но нахмурилась крестная, услышав эти слова. «Не простое это дело, крестница», - отвечала волшебница, - «Только сняв заклятие с самой Алмазной реки можно освободить твоего супруга. Тогда всё, что умертвила её вода, оживет вновь, но даже мне не под силу сделать это. Никто не сможет помочь тебе, а если и сможет, то будет такая беда, что мой тебе совет: не ищи помощи и забудь о своем короле».

И сказала ей тогда княжна, опечалившись: «Нет никого мне милее короля Лэарда. Нет беды большей, чем та, что случилась. И не будет несправедливости большей, чем та, что может случиться. Если я не верну моего короля, то война между нашими государствами начнется снова. Что станет с моим отцом, с нашим царством и подданными? Неужели нет того, кто смог бы помочь нам?» Смотрела княжна на крестную с мольбой, а та лишь тяжело вздохнула и ответила: «Есть лишь один волшебник с такой силой, но я не могу назвать его имени». И рассказала колдунья своей крестнице давнюю и давно забытую легенду. Такую древнюю, что не помнили её ни земля, ни вода, ни воздух:
«Когда-то давно на свете жили четверо светлых волшебников. Они были могущественны, они хранили мир и покой в своих частях света и помогали людям, но однажды один из них пожелал стать могущественнее всех и властвовать повсюду. Повелевать всеми. Этот волшебник начал искать секретное заклятие, которое дало бы ему большое могущество и неуязвимость, и вскоре обрел его. И действительно, заклятие дало колдуну небывалую силу, оно защищало его от оружия людей и магии других волшебников, но отняло все чувства, мечты и желания. Так появился самый могущественный темный маг. С тех пор, даже имя его имело такую губительную силу, что никто больше не отваживался произносить его. Гномов – горных жителей – темный волшебник подчинил себе первыми. Они с радостью стали его слугами, алчно думая лишь о защите своих богатств, и с тех пор темного волшебника все величали Королем гномов. Богатства земных недр он, конечно, считал своими, но этого ему недостало. Волшебник начал войну против королевств людей, и тогда словно огненный вихрь промчался над их землями. Ни короли, ни маги не могли противостоять темному магу, одно за другим древние государства пали к его ногам. Среди них и Горное королевство твоего Лэарда. В те времена его земли были еще более дикими, а горы высокими, чем теперь. И там-то темный волшебник создал свое главное сокровище — Алмазную реку, мертвую реку, обращавшую живые существа в драгоценные камни. Но, увы, только Король гномов знал, как снять её заклятие». «Что же стало потом?» – с замирание сердца спросила Эсмира. «В той войне страдали не только люди, но и все волшебные народы. Никто не мог больше оставаться в стороне, и еще непокоренные обратились за помощью к тем, кто испокон веков помогал в борьбе со злом — к оставшимся трем светлым волшебникам. Но и они не могли уничтожить Короля гномов. Секретное заклятие сделало его защищенным даже от магии былых соратников равных по силе. Общих сил хватило лишь на то, чтобы погрузить злодея в волшебный сон. Светлые маги отдали ради этого все свои силы, и теперь Король гномов спит в недрах своих гор уже тысячу лет. Все забыли о нем. Только ведающие тайну волшебства хранят легенду о Короле гномов, чтобы всегда помнить о нём и ни за что не допустить его пробуждения. Слишком много бед принес он в прошлом. Если он вернется, начнется такая война, какой никто не видывал. И не одно королевство будет стерто с лица земли».

«Значит, мой народ погибнет в любом случае?» - взглянула Эсмира на волшебницу. Понимала она, что пробуждение древнего мага может повлечь страшные последствия, и все же не желала отказаться от последнего шанса, пусть даже и такого опасного: - «Как разбудить Короля гномов, крестная?» Прогневилась волшебница: «Ты не слышала, что я рассказывала?! Нет, девочка моя. И даже не проси! Мне не ведомо, как пробудить Короля гномов. Те, кто погрузил его в сон, погибли, положив на это все свои силы. Секрет его пробуждения они унесли с собой. Но даже если бы я знала, я бы не сказала тебе. Возьми это зелье. Оно — это все, чем я могу тебе помочь».

Протянула крестная Эсмире маленькую глиняную флягу: «Это сонное зелье мечтаний. Оно может погрузить тебя в сон любого, о ком ты подумаешь. Подумай о своем Лэарде и выпей из фляги, и тогда ты сможешь войти в его заколдованный сон, чтобы проститься со своим королем».

Поблагодарила Эсмира крестную и взяла её подарок, но покинула она дом колдуньи с тяжелым сердцем. Ведь, казалось бы, все надежды были утеряны, но не желала поверить в это Эсмира.

Покинув крестную, отправилась княжна в ближайший городок и там остановилась на постоялом дворе, что был ближе к окраине. Поднявшись в свою комнату, достала Эсмира флягу с зельем, а затем, сосредоточившись, как следует, на своих мыслях, осушила все до последней капли и тут же лишилась чувств.

Очнулась она в той же комнате на постоялом дворе, только все вокруг было странным и страшным. Будто пропали из мира все краски, звуки. Мрачные тени скользили по углам, словно прячась в окутавшем все сером тумане. Но бесстрашно заговорила Эсмира: «Король гномов! Слышишь ли ты меня?!»

Всколыхнулась серая завеса и мрачный, страшный голос, раздающийся отовсюду, ответил: «Кто здесь? Кто ты такая, что нарушаешь мой покой? И как ты попала сюда?»

«Я княжна Эсмира! Дочь владыки Алертниса из Лесного царства и пришла сюда благодаря зелью мечтаний, чтобы помочь тебе!»

«Помочь мне?» - рассмеялся голос: «А знаешь ли ты, кто я такой?»

«Знаю!» - дерзко ответила княжна, и, набравшись еще большей храбрости, продолжила: «Ты великий маг. Нет равных тебе ни среди добрых, ни среди злых волшебников. Обещаю я служить и пробудить тебя снова к жизни, если взамен моей помощи ты исполнишь мое заветное желание».

Не ответил голос сразу, и дрожала Эсмира как осиновый лист на ветру, уж прощаясь с жизнью, как вдруг прогремел вокруг хохот: «Будь, по-твоему, княжна. Я исполню твое желание, только прежде освободи меня. Возьми это!»

В то же мгновение почувствовала Эсмира, как нечто прохладное и тяжелое повисло у неё на шее. Был это золотой медальон.

«На медальоне выгравировано моё имя. Если человек со светлой душой назовет его трижды, то я пробужусь ото сна. Найди такого человека, девушка, и приведи его в ущелье Алмазной реки, туда, где берет она свое начало. Пусть прочтет светлая душа, что написано на твоем медальоне, и явлюсь я тебе во всем моем могуществе. Но запомни, моё имя должно быть произнесено по доброй воле! А теперь иди и помни – я не прощаю обмана».

Меж тем, пока была Эсмира в забытьи, пробралась в её комнату дочка трактирщика. Было ей от роду лишь десять лет и больше всего на свете нравилось малышке Альди слушать сказки о принцессах и рыцарях. Потому-то заподозрила она, что молодой путник, остановившийся у них сегодня, совсем не тот, каким хочет казаться, и отправилась тайком узнать так ли это на самом деле. Чуть-чуть приоткрыв двери, Заглянула Альди в комнату и увидела спящую юную девушку. Разметались её длинные волосы по подушке, и тревожен был её сон, но такой красивой казалась незнакомка, что решила Альди тут же: девушка эта настоящая принцесса. Осторожно подошла дочь трактирщика к спящей и склонилась над ней, залюбовавшись. Вдруг заметила она золотой медальон на шее незнакомки и спросила сама себя вслух: «Что это? Я слышала, что принцессы носят в таких медальонах портреты своих женихов! А она точно принцесса! Вот бы посмотреть на её принца». Аккуратно, чтобы не потревожить спящую девушку, взяла Альди в руки медальон и раскрыла его створки. Но не оказалось внутри ни портрета, ни локона волос, лишь единственное слово было тонко начертано на золоте.

«Аргерус», - прочитала Альди тут же. «Аргерус?..» – повторила она задумчиво, пытаясь понять, что бы это значило. А потом сказала, пожав плечиками: «Аргерус. Какое странное имя…»

И только лишь умолкли её слова, как за окном грянул раскат грома и подул сильнейший ветер.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#3 Сообщение Kxena » Ср фев 04, 2009 6:55 pm

III

На другой день, лишь только забрезжил рассвет, очнулась княжна Эсмира от волшебного сна, и показался он ей самым дурным кошмаром в жизни. Пробирал озноб от одной только мысли о сером тумане и голосе темного волшебника, но еще хуже было оттого, что пришлось обмануть крестную. Не верилось во все произошедшее, но золотой медальон висел на шее, а потому решила Эсмира не отступать от намеченного и вернуть Короля гномов к жизни.

С тем и покинула княжна постоялый двор. Направила она коня прямиком по заросшей лесной тропе в сторону горных вершин, туда, где по поверьям брала своё начало Алмазная река. Но чем дольше углублялась Эсмира в чащу Северного Леса, тем большее ей казалось, что она заблудилась. Места, описанные в легендах, давно изменились со времен властвования Короля гномов. Когда-то проторенная дорога то плутала среди зарослей, то вновь появлялась и лес, словно кружил путницу на месте, стирая ощущение времени и не давая ей выбраться к горам. Прошло несколько дней, и Эсмира поняла, что так и не приблизилась к цели. Чащобе все не было конца, а когда на лес снова опустилась ночь, то словно в довершении ко всему разразилась страшная буря.

Кряхтели и стонали древние деревья под порывами ветра, цепляясь за плащ корявыми сучьями как пальцами. Холодный дождь до нитки вымочил одежду, а ночь казалась самой непроглядной из всех прошедших. Очень замерзла Эсмира и устала бороться с непогодой, жалобно ржал её конь, просясь на постой, и вдруг сквозь мглу и ветви деревьев мелькнуло яркое пятнышко света. Где-то не далеко в чьем-то оконце горела свеча, и направила путница коня на тот огонек. Надеялась она увидеть избушку лесника или охотничий домик, но вместо жалкой лачуги показался перед ней величавый замок. Темны были все его окна и почти сливались с ночью каменные стены. Только в башне привратника брезжил свет. Постучала Эсмира без надежды, что ей откроют, но ворота отворили, и привратник проводил гостью в замок.

Был он росл, космат и неповоротлив, да еще и одет в меховую шубу, ну точно медведь. Поздоровалась княжна и поблагодарила привратника за гостеприимство, но ни слова не проронил тот в ответ, лишь проворчал что-то, а потом проводил гостью в замок. На пороге встретила их служанка. И она показалась Эсмире необычной. Маленькая и пучеглазая, шла она, словно подпрыгивая, а зеленое платье и бородавки окончательно делали её похожей на жабу. Ни слова не сказала и эта женщина, не ответила она ни на приветствие, ни на вопрос о хозяевах замка, лишь провела Эсмиру в комнату и принесла ей ужин. Подивилась княжна всему. Но, как ни беспокоилась она о том, что за хозяин мог быть у столь необычной прислуги, решила путница воспользоваться его гостеприимством. А на всякий непредвиденный случай положила у постели меч.

К счастью, ночь прошла без происшествий, а утром гостью пригласили в парадный зал, чтобы все же представить хозяйке замка. Каковое же было удивление Эсмиры, когда увидела она на золоченом троне маленькую девочку Альди — дочку трактирщика. Окружали её дамы в пестрых, богатых платьях, и чопорные кавалеры в черных сюртуках. Да и сама девочка была одета в шелка и бархат, как настоящая принцесса, а платье её украшала бриллиантовая, вишневая веточка, которую Эсмира тут же узнала. Лишь сейчас поняла княжна, где потерялся подарок Лэарда, о котором она горевала второй день и очень обрадовалась, что теперь он нашелся. А между тем и маленькая принцесса была рада не меньше своей гостьи. Царственным тоном приказала она слугам оставить её наедине с княжной, но лишь удалились дамы и кавалеры, как соскочила принцесса с трона и бросилась на встречу Эсмире. Обняла она её крепко и заплакала.

«Как же ты здесь оказалась, дитя?» - спросила её княжна, - «Почему ты плачешь?» И рассказала ей Альди удивительную историю.

Как только Эсмира покинула постоялый двор старого трактирщика, вечером того же дня постучался в дверь путник. Он был молод, а по его дорогой одежде и оружию можно было решить, что он рыцарь из знатного рода. Не назвал своего имени путник, лишь заказал себе ужин и попросил высушить его плащ, а затем присел у очага.

Не могла Альди отвести от гостя взгляда, так понравился ей этот рыцарь. Ведь именно такими она представляла себе принцев и очень захотела показаться рыцарю красивой. Приколола девочка на платье драгоценную вишневую веточку, которую недавно нашла в одной из комнат, пригладила волосы и отправилась подавать гостю ужин.

Приблизившись, назвалась она свое имя и сделала реверанс, как учила её матушка. А потом, набравшись храбрости, спросила у странника, как зовут его. Обернулся рыцарь на её голос и сразу же остановился взглядом на бриллиантовых цветах. Совсем не понравился Альди этот взгляд. Словно замораживал он до самых костей.

«Это редкая вещь. Откуда она у тебя?», - спросил рыцарь, и девочка очень испугалась. Со стыдом, призналась она Эсмире, что сразу же солгала: «Её подарила мне наша постоялица». В ответ на это молодой странник улыбнулся и сказал: «Вот как? Видимо, ты достойна дорогого подарка, если ваша постоялица решила отдать тебе такую драгоценность». «Конечно!» - Согласилась Альди и, довольная похвалой, беззастенчиво прибавила: «Она сказала, что я очень красивая девочка!» «И, наверное, ты всегда говоришь правду?» - Предположил рыцарь, а Альди смущенно кивнула. «Тогда я тоже сделаю тебе подарок». – Сказал незнакомец, - «Сегодня загадай любое желание, когда останешься одна, и оно исполниться». «Вы умеете колдовать, мессир рыцарь?» - удивилась девочка. «Совсем немного» - ответил тот, - «Только обещай, что никому не скажешь об этом?»

Пообещала Альди хранить молчание и тут же побежала к себе в комнату. Едва она затворила за собой дверь, как тут же загадала свое желание:
«Я хочу стать принцессой!».

В тот же момент оказалась девочка в прекрасном замке. Вокруг все озарял яркий свет от тысячи светильников и драгоценных камней. Была одета Альди в такой прекрасный наряд, что у неё захватило дух, когда она увидела свое отражение в зеркалах. А потом, вышли ей навстречу красивые кавалеры и дамы, и склонились все перед новой принцессой в поклоне и приветствовали её, как свою госпожу. Обращались все с ней как с принцессой и называли её «Ваше Высочество». Одевалась Альди в прекрасные платья, гуляла в саду, ела и пила, что хотела, а замок становился красивее с каждой минутой.

Но однажды, захотела как-то утром принцесса погулять в саду у южной стены. Вышла она со своими придворными дамами из замка и увидела, что пропали входные ворота. А ведь видела она их из окна. Удивилась Альди, позвала после прогулки придворных дам и спросила: «Где же ворота и подъемный мост?» Но успокоили её дамы: «Ах, Ваше Высочество! Ведь ворота находятся в восточной стене за садом. А на южной стороне никогда их не было».

Выглянула девочка в окно — и правда, увидела ворота. Выбежала она тогда улицу, но только лишь приблизилась к восточной стене, как поняла, что такая же она глухая, как и южная. Позвала тогда Альди конюха, что проходил мимо. «Где же ворота, что я видела в окно?» - спросила она. Почесал в затылке конюх: «Ошиблись Вы, Вашество! Никогда не было здесь ворот, ведь находятся они у западной башни». Побежала Альди к башне, но и там не нашлось выхода из замка. «Где же выход?» - спросила принцесса у привратника. «Выход из замка там же где вход», - проворчал тот, кутаясь в косматую шубу: «У южной стены». Поняла Альди, что все вокруг не такое, каким кажется и замок заколдован. А совсем она испугалась, когда услышала, проходя мимо кухни, как повар поет песенку:
«Сладкий, сладкий сахар положу в творог,
Ябеды на суп годятся, а лгуны в пирог!»

Поняла тогда девочка, что наказал её рыцарь за обман, но как ни пыталась она говорить теперь правду, все было напрасно. Стоило ей сказать за обедом, что еда вкусная, как все блюда превратились в нечто омерзительное. Стоило ей восхититься видом из окна, как сменился он с леса на пустошь. Не отпускал её заколдованный замок, потому то так обрадовалась Альди, увидев Эсмиру на следующее утро. Ведь раз смогла она пройти за стены, то, может быть, и ей поможет найти и выход, а не то съедят её странные подданные.

Пожалела Эсмира девочку, улыбнулась и сказала: «Не плачь, Альди. Ведь если замок может менять себя, то разве может он менять весь остальной мир? Наверняка, он тебя только обманывает. Попробуй, скажи что-нибудь, что он не сможет изменить» Подумала Альди и сказала: «Зимой бывает снег!» В тот же миг, покачнулись стены, и пошел трещинами пол. «Кошки мяукают!» - придумала Альди, и стали осыпаться оконные проемы. «Огонь обжигает!» - снова крикнула она, и вернулся за окно прежний вид. «А еще я дочка трактирщика, а никакая не принцесса», - сказала Альди, и, вздохнув, сняла с груди веточку вишни: «А цветы эти я взяла у тебя без спроса, а не нашла. Прости меня за обман, пожалуйста». После этих слов не устоял замок. Надломились стропила, посыпались камни, и едва успели выбежать из ворот Альди и Эсмира. Не осталось ничего от величественных стен, только древние развалины, из которых за беглянками следовали все подданные заколдованного замка. Рычал медведь-привратник, завывали волки-конюхи, летели придворные дамы-совы и вороны-кавалеры, ползли прислужницы-змеи и скакали лягушки. Не хотелось им упускать добычу. Но тут выбежал навстречу Эсмире её верный конь. Посадила княжна перед собой в седло девочку, и унеслись они прочь. Только рык и вой доносился им вслед, а из-за деревьев наблюдал за всем одинокий всадник.
Последний раз редактировалось Kxena Сб фев 07, 2009 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Кэролайн » Пт фев 06, 2009 11:17 pm

Милая, дорогая моя, Ксюша! Мне очень нравится твоя сказка! :roll:
Она рождает много приятных ассоциаций, и вообще хороша и слогом и сюжетом! Очень жаль что в этом разделе никто ничего не комментирует, для автора это гораздо обиднее критики... (учтите это, застенчивые читатели! :mad: )
Очень жду продолжения и развития событий! Появления злого колдуна, разумеется! :roll:
Надеюсь, он будет красавчеГ! :P Люблю плохих мальчиков... :embarrassment:
Очень понравился момент с "Замком Лжи" даже жутковато стало... Молодец! :smile:

PS. C днем ангела тебя! :drinks:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Li Nata
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:22 pm
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Li Nata » Пт фев 06, 2009 11:46 pm

Кэролайн писал(а): никто ничего не комментирует, для автора это гораздо обиднее критики... (учтите это, застенчивые читатели!
Камень в мой огород((( я прочла, но не оставила коммент((( каюсь :embarrassment: не из вредности, а от отсуствия возможности сконцентрироваться и написать что-либо разумное :embarrassment: :smile:

мне понравилось, правда, с удовольствием прочитаю дальше. Написано хорошо, грамотно, гладко... но это не удивительно - это как раз твой стиль- грамотный и красивый текст))))
настоящая сказка, чем -то напомнила сказки братьев Гримм, хотя я и читала их в глубоком детстве)))) давно)))) так что может я ошибаюсь, но ведь это не самое плохое сравнение, верно?))) современных сказок смотрела мало, и о "пещере золотой розы" только слышала))) вот такая я темная))) так что ассоциаций не возникает, просто очень интересно)))

и я примажусь))) с днем ангела :smile: :drinks:
- Во всяком случае, весь город перестанет смеяться над вами.
- Жаль!!! Я никогда не боялся быть смешным... Это не каждый может себе позволить.(с)

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#6 Сообщение Kxena » Сб фев 07, 2009 12:00 am

Ура! Комменты :)
Кэролайн, Li Nata приветствую! )
Могу только порадоваться, если "Алмазная река" напомнила творения братьев Гримм — это комплимент :)
Полина, плохой мальчик скоро появится :) И вообще тут плохих мальчиков будет несколько ;)
За поздравление отдельное спасибо, други! :drinks:
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#7 Сообщение Kxena » Вс фев 08, 2009 10:42 pm

IV

«Придется отвезти тебя домой, прежде чем продолжить путь», - вздохнула Эсмира, когда оказались они в безопасном месте. «Возьмите меня с собой, госпожа!» - попросилась Альди, - «Я буду помогать Вам! Ведь путешествовать одной по такому лесу слишком опасно». «Слишком опасно отправиться вместе со мной», - ответила Эсмира, хотя ей совсем не хотелось возвращаться обратно. Подданные заколдованного замка могли поджидать их, но все же не хотела она подвергать девочку еще большей опасности. Потому, как не упрашивала Альди, решила княжна отвезти её домой, а пока остановиться на ночлег и передохнуть.

«А почему Вы отправились в этот страшный лес, госпожа?» - спросила Альди, когда они разожгли костер и устроились возле него. «Я должна помочь одному очень хорошему человеку. Он оказался во власти злых чар, а у истока Алмазной реки меня ждет тот, кто может его освободить. Я попрошу исполнить мое желание и, когда заклятие Алмазной реки падет, король Лэард вернется к жизни» - ответила Эсмира, взглянув на возвращенную ей веточку вишни. «Вы очень сильно любите этого короля?» - поинтересовалась Альди, но Эсмира не ответила. Странное смятение души охватило её, показалось отчего-то очень трудным произнести теперь: «Да». «А не слишком ли ты мала, чтобы задавать такие вопросы?» - спросила девушка с напускной строгостью и вдруг умолкла. Притихла и Альди, а из лесной чащи показался тем временем незваный гость.

Это был огромный волк. Золотом сияли его глаза, а пушистая шкура отливала серебром в лунном свете. Лишь пламя костра разделяло зверя и путниц. Смотрел он на Альди, скаля зубы, но не смел, подойти ближе. «Не двигайся» - прошептала ей Эсмира, - «Он боится огня». Вдруг подскочил волчище и перелетел сквозь пламя, но успела княжна выхватить меч. Взмахнула она им что есть мочи, и только визг раздался в ночи, а потом запахло паленой шкурой. Рухнул зверь в самый огонь, завыл, выхватился из пламени и умчался в ночь, рассыпая искры, путницы же решили не задерживаться на ночлег.

«Хорошо у Вас получилось» - сказала Альди, забираясь на коня, - «Я не думала, что принцессы так умеют. Мне, казалось, что они только носят красивые платья и живут в богатых замках. А если похищает их какой-нибудь колдун или дракон, то у каждой обязательно есть рыцарь или принц, который всех победит». «Быть принцессой довольно трудно, Альди, иногда приходится и сражаться. Впрочем, я лично лучше езжу верхом» - ответила ей Эсмира, и улыбнулась: «Если бы у тебя был бы меч, а тебя захотел съесть дракон, то разве стала бы ты ждать какого-нибудь рыцаря?» Альди серьезно задумалась над этим вопросом, а её старшая подруга пришпорила коня и молвила: «Надеюсь, до утра мы все же выберемся из этого проклятого леса, и раз уж мы теперь едем вместе, то зови меня по имени».

Точно присмирела старая чаща. Ни шелеста ветра вокруг не слышалось, ни шороха мыши в траве, ни поступи зверя по земле, ни крика птицы в небе. Так и ехали путницы, пока вдруг не заметили лежащего под высоким дубом человека. Кровавая рана пересекала его плечо, и уже сидел на груди ворон, готовясь клевать добычу, но остановила Эсмира коня, и вспорхнул падальщик с недовольным карканьем, оставшись без обеда. Страшно вдруг стало подойти к раненому. «Он давно умер, поехали скорее!» - зашептала Альди у неё за спиной, и тут же взяла себя в руки лесная царевна: «Не говори так, возможно, нужна наша помощь. Не бросать же человека в этом дурном лесу». Решительно соскочила Эсмира с коня и подбежала к раненому. Точно мертвый лежал рыцарь на земле, и казалось, что почти светится от бледности его молодое лицо. Присела Эсмира подле незнакомца и коснулась рукой его лба. Оказался он холоден как лед, но очнулся вдруг рыцарь, и взглянул на девицу глазами синими, да такими, словно небо в ясный день.

«Вас ранили, мессир, но рана не опасная. Хотя какой-то ворон уже рассматривал Вас, как добычу». - Сказала Эсмира, - «Должно быть, Вы потеряли много крови и пролежали здесь долго». «Меня? Ранили?» - удивился рыцарь. В замешательстве он коснулся плеча и поморщился, будто припомнив что-то: «Ах, да…» Он поднялся на ноги сам и остановился, словно выбирая, куда ему идти. «Кто напал на Вас? И кто Вы?» - спросила княжна, - «Где ваш конь?» С изумлением рассматривала Эсмира странного рыцаря. Был он одет как знатный господин, в черный камзол, расшитый серебром, и плечи укрывал плащ из такого же черного бархата, но оружия при незнакомце не было. «Должно быть, на Вас напал большой волк?» - с подозрением поинтересовалась вдруг Альди. Обернулась к ней Эсмира, изумившись такой дерзости, но будто и не заметил рыцарь этих слов. Лишь взглянул на девочку пристально, и поежилась та как от холода. «Да, ты права, дитя. Большой волк набросился на моего коня, и он меня сбросил. Моё имя ничего вам не скажет. Я странствую и помогаю тем, кто в этом нуждается. В этом лесу я побывал не раз, и помощь тут может понадобиться на каждом шагу». «А нам она не нужна!» - вновь дерзко вступилась Альди и Эсмира посмотрела на неё строго. «Простите её, мессир. Мы давно в пути и очень устали, но дорога не ждет и если с вами все в порядке, то прощайте», - сказав это, склонила княжна голову в почтительном поклоне и направилась к своему коню. Рыцарь же пристально взглянул ей вслед, и вдруг молвил: «Вы ведь заблудились, верно? Позвольте, я укажу вам дорогу». Он подошел ближе и Эсмира, готовая уже подстегнуть коня, снова встретилась взглядом с незнакомцем. «Я знаю в этом лесу все тропинки», - уверил он, - «Позвольте мне отблагодарить вас за доброту». «Не нравится он мне! Не соглашайся!» - шептала Альди, вцепившись Эсмире в плечи, но та лишь улыбнулась и спросила у незнакомца озорно: «И как же Вы собираетесь сопровождать нас? Пешком?» «Конечно же, нет», - ответил странник, усмехнувшись. Он свистнул, и на зов этот явился конь небывалой красы. Летел он над палыми листьями и травой как по воздуху, черный, в серебряной сбруе, и блистала драгоценными камнями рукоять меча, привязанного к седлу. Послушно встал конь пред своим хозяином, и вскочил тот в седло так легко, будто и не был ранен. «Следуйте за мною, миледи», - сказал рыцарь, взглянув на путешественниц, - «Я выведу вас из этого леса. Со мной вы в безопасности». И действительно, очень скоро отыскали путники проторенную дорогу, а затем выбрались из леса прямиком к горам, на скалистый берег Алмазной реки. Вдалеке от заколдованной чащи можно было наконец-то отдохнуть и устроить привал.

Весело потрескивал огонь на подмерзшем от горной стужи хворосте. Альди, измучавшаяся без сна, тут же сморилась в тепле, завернувшись в плащ Эсмиры. Сама же княжна, наконец, обратилась к их странному провожатому: «Как Ваша рана, мессир?» Рыцарь взглянул на неё с недоумением, а потом ответил: «Почти не болит. Они всегда быстро заживают». «Расскажите, о тех, кого вы спасли». - Попросила Эсмира. Рыцарь задумался, но все же ответил, неотрывно глядя в пламя костра: «Зачем Вам это? Войнам негоже хвастать своими победами. Я много раз сражался с колдунами, с великанами, с драконами. Но я не помню тех, кого спасал. Я не спрашивал их имен. Впрочем, как и они моё. Наверняка, никто из них меня не помнит».

«Что вы, уверена, что это не так!» - возразила его неверию княжна, - «Пусть наши пути разойдутся, я не забуду то, как вы вывели нас из лесу. Могу поспорить, что все, кому Вы помогали, вспоминают об этом».

Но отверг её слова странник: «Вы слишком хорошего мнения о людях, миледи. Они часто ждут спасения, чаще являются виновниками своих же бед, но редко пошевелят пальцем ради кого-то кроме себя. Я был удивлен, что вы остановились, заметив меня».

«Не скрою, я решилась на это не сразу», - честно призналась девушка, - «Ведь я не знала кто Вы: друг или еще одно порождение леса. Но потом я почувствовала, что Вы — друг».
«Как же Вы почувствовали?» - мрачно усмехнулся рыцарь, - «Вы обладаете какой-то особой силой?»
«Нет, но в Вас есть свет», - просто ответила Эсмира.
«Свет?» - Удивился её спутник, - «Да неужели?»
«Конечно». – Ответила девушка с абсолютной уверенностью, – «Когда-то крестная рассказывала мне сказку о странствующем рыцаре с Севера, он всегда помогал беззащитным. Вы очень на него похожи. Правда, правда! Вы улыбаетесь? Вот видите, вы улыбаетесь! Злодеи не могут улыбаться так искренне, не думаю, что у них бы получилось».

Ничего не ответил рыцарь, только скрыл улыбку и вновь взглянул в танцующее на ветру пламя. Меж тем горный ветер свистал в камнях все пронзительнее. Вился он в светлых прядях волос рыцаря, но казалось, что не чувствовал тот холода даже без плаща. Эсмиру же ветер прохватывал почти до костей. Протянула она тонкие, замерзшие руки к огню и сказала: «Вы спите, если хотите, а я не буду и посмотрю за костром».

«Вам нужно отдохнуть, миледи» - сказал вдруг рыцарь, и прежде чем успела Эсмира возразить, развернул и накинул ей на плечи свой бархатный плащ, - «Дальний путь утомил Вас, и нужно отдохнуть. Я привык к холоду, а вот Вам действительно не мешает согреться».
И стало вдруг так тепло и спокойно, будто у камина в отчем доме. Мягко окутывал плащ, вкрадчиво убаюкивал голос: «Тебе нужно отдохнуть, Эсмира. Закрой глаза. Ничего не бойся. Я буду рядом».

И поникла княжна головой. И сама не заметила, как уснула, а меж тем, слетел к огню черный ворон. Сел он на плечо рыцаря и сказал тот строго: «Здравствуй, Гаркар. Я то уж думал, что ты меня бросил, предатель».

И ответил ему ворон человечьим языком:
«Я сидел подле тебя, Аргерус. Я предупреждал: они идут, они сейчас тебя обнаружат, но ты, похоже, не слышал меня. А когда появились эти девицы, пришлось мне улететь. Ведь было б труднее тебе изображать добренького странствующего рыцаря с черным вороном на плече».
«Верно», - согласился волшебник, не отводя взгляда от спящей Эсмиры, а ворон продолжил расспрашивать: «Что ты будешь делать с ними? Ты выяснил, чего хочет от тебя эта девчонка?»

«Она хочет снять заклятие с Алмазной реки». – Ответил волшебник. Каркнул ворон испуганно и перелетел с плеча своего хозяина на камень.
«Ты не должен этого делать, Аргерус! Ты потеряешь свое могущество!» - прокричал он, но только усмехнулся его господин: «Проклятье! Кто же мог знать, что когда-нибудь светлой душе по доброй воле захочется освободить такого злодея, как я! Даже мои жалкие противники не могли предположить такого!»
«Но ведь желание еще не загадано, а значит, ты можешь это предотвратить», - намекнул пернатый советчик, но возразил Аргерус: «Я не могу избавиться от девчонки, не исполнив нашего уговора. Нарушив его, я потеряю силу. Впрочем», - задумался колдун, - «Если она умрет не от моей руки…»

Поднял он с земли сухую ветку, а потом бросил на камни, и обернулась она ядовитой гадюкой. Зашипела змея, подняла плоскую голову и поползла к Эсмире, извивая узкое тело меж камнями, а ворон Гаркар радостно и прыгал следом и приговаривал: «Ползи! Ползи!» Приблизилась гадюка уже почти к самому лицу спящей Эсмиры, но вдруг просвистел в воздухе меч и отсек змее голову. Сам Аргерус не позволил ей нанести ядовитый укус.
«Что ты делаешь?!» – возмутился ворон, - «Ты же мог в меня попасть!»
Но не слушал его хозяин, лишь снова посмотрел на спящую девушку.
«Она обладает какой-то странной силой. Большой силой. Я чувствую притяжение в тепле, что исходит от её слов и прикосновений, и хочу ощутить это снова. Давно не замечал я ни жара, ни холода, давно не таял в моих руках снег, но теперь, словно внутренний огонь жжет меня, а в груди тяжело, будто вложили в неё камень. Прежде чем она умрет, я должен узнать, что это за сила. Не она ли ведет влюбленных? Не она ли становится погибелью всем темным козням? Но если даже и так, я все равно хотел бы прикоснуться к ней, так неодолимо притягивает меня её опасность».

Опустился темный волшебник подле княжны и коснулся рукой её волос. Но не проснулась Эсмира, потому что спала она сном зачарованным, и знал об этом Аргерус.

«Красавицы дарят поцелуи своим возлюбленным, но ведь я злодей. И почему бы злодею ни украсть один поцелуй красавицы?» - спросил темный волшебник, но лишь склонился Аргерус над Эсмирой, как захлопал крыльями Гаркар и прокричал испуганно:
«Остановись, Аргерус!»
«Что тебе еще?» – прогневился его хозяин.
«Если ты поцелуешь эту девчонку, она тотчас умрет, и ты нарушишь свое обещание!»

Но лишь запустил в верного слугу камнем темный волшебник:
«Прочь, старый пучок перьев! Что за глупости ты выдумываешь!»
«Это не глупости!» – скрежетал ворон, упорхнув подальше на ветку, - «Вспомни, как ты получил свое могущество. Вспомни, сколько охранных чар ты наложил, чтобы сохранить его. «Смертный поцелуй» тоже твоя работа. За тысячу лет ты забыл об этом! Любовь, Аргерус! Это она всегда разрушает заклятия и может разрушить и твое могущество. Но «Смертный поцелуй» убьет любую девицу, что пробудит в тебе это чувство. Очнись, хозяин! Волей не волей, но ты уже исполняешь желание этой девчонки, хотя она еще ничего и не попросила. Любовь как яд уже разрушает тебя изнутри. Поторопись, иначе она обернет вспять заклятие Алмазной реки. Верни змею! Не жди, когда наступит твой крах!»

«Верни змею!» - требовал Гаркар, - «Или же я сам выклюю глаза девчонке, чтобы никогда она не нашла тебя». Бледен как снег, отступил от Эсмиры темный волшебник, услышав эти слова. Но не тронул он ни княжну, ни Альди, лишь повел рукой и прошептал заклинание и исчезли в один миг и он сам, и его конь, и истошно каркающий на дереве ворон.
Последний раз редактировалось Kxena Вт фев 10, 2009 4:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Кэролайн » Вт фев 10, 2009 3:16 pm

Ксюшенька!!! :P Мне так понравилось продолжение! :)
А в Аргеруса я сразу же влюбилась! :roll: :P
Какой грасавчеГ! Наверное, похож на моего вампира Стаса... :embarrassment: Жаль что в таких сказках красавицы никогда не достаются плохим мальчикам... :(
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#9 Сообщение Kxena » Вт фев 10, 2009 4:21 pm

Кэролайн писал(а):А в Аргеруса я сразу же влюбилась! :roll: :P
Какой грасавчеГ! Наверное, похож на моего вампира Стаса... :embarrassment: Жаль что в таких сказках красавицы никогда не достаются плохим мальчикам... :(
Так уж и влюбилась? ;) Да, внешность у него была обманчивая и на твоего Стаса он действительно похож, если ты имеешь ввиду ту самую фотку Руперта Френда ;). Сознаюсь, ей я тоже вдохновлялась. Но Аргерус злодей. Это ж он Альди в замок лжи определил, а потом еще и чуть ли не съел, прикинувшись волком. Тебе не было жалко девчонку то? :)
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Кэролайн » Вт фев 10, 2009 6:12 pm

Да я по девочкам как то не особо... :embarrassment: я больше по мальчеГам! :roll: :D

И потом, чего ее врушку, воровку, да еще и дочь трактирщика жалеть??? 8)
Жрать таких надо! Еще во младенчестве, жрать... :mad: :biggrin:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

#11 Сообщение Kxena » Вт фев 10, 2009 6:16 pm

Кэролайн писал(а):И потом, чего ее врушку, воровку, да еще и дочь трактирщика жалеть??? 8)
Ну да, вообще они с Аргерусом в некотором роде стоили друг друга и поскольку он мальчеГ, то бесспорно выигрывает :biggrin:
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Кэролайн
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва, Россия.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Кэролайн » Вт фев 10, 2009 6:20 pm

Короче Альди в топку, ну или к папке кортоху чистить и клиентов в будущем ублажать, Эсмиру влюбить в Аргеруса и пусть они правят миром вместе, а Лэарда тоже в топку вместе с Альди! 8) :biggrin:
I love сaptain Jack Sparrow! :P

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей