ГЛЭМ-СТОРИ

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

ГЛЭМ-СТОРИ

#1 Сообщение Kxena » Сб апр 10, 2010 9:26 pm

Как и полагается в произведении с подобным названием, автор выскажет своё вступительное слово в розовых тонах Сия история замышлялась как вариант современного взгляда на сказки. Все герои были вымышлены и никогда не имели места быть в реальной жизни, а только в моём воображении. Читайте, высказывайте

НАЗВАНИЕ: ГЛЭМ-СТОРИ
АВТОР: Kxena aka Белл Уоркис
EMAIL: kseniasr@freemail.ru
КАТЕГОРИИ: Сказка
ПЕРСОНАЖИ: Александр, МеДиАнНа, добрая колдунша и фея-штрафница
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
СОДЕРЖАНИЕ: история о любви
СТАТУС: заморожен
ОТ АВТОРА: персонажи мои.


Глэм-стори

В одном Небольшом королевстве…

Не то чтобы очень давно, не то чтобы очень далеко, жило себе Небольшое королевство. Королевство было настолько небольшое, что некоторые даже позволяли себе называть его Маленьким. Шепотом, конечно. Иначе мог услышать сам король, а он очень обижался, когда так говорили. Ведь всем известно можно быть не большим, но великим государством.

И действительно, достопримечательностей в королевстве доставало. Во-первых, сам король - весельчак и добряк, он любил быструю езду на велосипеде, шоколадное масло и единственного сына Александра. Во-вторых, королевству на редкость повезло с соседями по границе. Вот уже почти триста лет никто из соседних правителей даже не пытался завоевать или еще как обидеть маленьких соседей. Феи, гномы, эльфы и прочий волшебный народец, как и полагается, в волшебной стране обитали в избытке. Однако и они умудрялись жить мирно и с людьми не конфликтовали. В общем, почти все в Небольшом королевстве были счастливы, единственно кого угнетало всеобщее благоденствие, был принц Александр.

Как и полагается будущему правителю мирного государства, он был весьма образован, обаятелен и просто хорош собой. Ему было двадцать лет, но он успел объездить множество стран, повидать много диковин и замечательных красавиц. Были среди них и умные, и необыкновенные, и знатные, и наследницы королевских домов, и даже те, что его любили. Не было только той, что пришлась бы принцу, как говорят в старинных сказках «по сердцу». В общем, наш герой загрустил. Он верил в совершенство, а потому искал самую умную, самую красивую, самую-самую. Искал и нашел. Она смотрела на него с обложки глянцевого журнала.

Девушка с обложки

Очаровательное создание в обрамлении ярких журнальных заголовков. Белокурые локоны, пронзительные голубые глаза, нежная улыбка. Она, несомненно, была добра и умна. Она просто должна была быть такой. Принц понял это с первого взгляда. Он резко остановился у лавки с газетами и как завороженный смотрел на обложку, пока торговец не распознал в нем наследника престола. Приобретя журнал, принц продолжил прогулку, любуясь девушкой с обложки и чувствуя острую необходимость разузнать о ней как можно больше. К счастью ему не пришлось отправлять гонцов во все стороны света, в журнале имелась обширная статья, посвященная его возлюбленной. Открыв страницу 37, принц узнал, что очаровательную незнакомку зовут Мери Диана Антуанетта Натали Принцесса Далекого королевства. Красотка обладала скромностью, она предпочитала, чтобы друзья её называли просто – МеДиАнНа. Она была вегетарианкой, увлекалась Фен Шуй, одновременной игрой на музыкальных инструментах, конным спортом и многим чем еще, что описывалось в подробном списке на двух журнальных листах. Помимо многих талантов, знатного происхождения и незаурядной внешности, девица прославилась тем, что была весьма разборчива в поклонниках. Каждый из них должен был пойти три жестких испытания. Каких именно, в журнале не уточнялось, однако было сказано, что около сотни принцев, графов, герцогов и знаменитостей всех мастей участвовали в отборочных испытаниях, но никто из них не смог пройти их до конца. А потому сердце красавицы до сих пор свободно и она ждет своего единственного героя, своего Принца на белом коне.

Далее было написано, что в честь совершеннолетия принцессы, журнал с высочайшего позволения проводит беспрецедентную акцию. В один из номеров будет помещен пригласительный билет во дворец. Обладая им, любой юноша, даже простолюдин, сможет прийти и принять участие в состязаниях за руку и сердце МеДиАнНы. Принц перевернул страницу и в руки ему выпал листочек из плотной пергаментной бумаги. Счастливый билет был помещен именно в этот журнал. Сочтя это знаком самой судьбы, принц немедленно решил отправляться в Далекое королевство.

Буквально на следующий день, прихватив багаж, подарки, и оседлав белого коня (как грезилось его возлюбленной), принц отправился в путь. Помимо всего этого при нем была аккуратно вырезанная обложка того самого журнала, а так же пригласительный билет во дворец.

Королевство не даром называлось Далеким, и путь был долгим, пролегая через леса и горы. Однако Александр не унывал, пред его воображением представала прекрасная девушка, которая ждала его где-то за горизонтом, и он не знал устали. Однако однажды к вечеру N-го дня пути, когда цель была уже близка, силы его истощились, и путешественнику все же пришлось устроить привал, чтобы отдохнуть и предстать перед дамой сердца в приличном виде. Если любовь лишает сна и аппетита, то усталость рано или поздно возьмет свое.

Принцу снились цветные сны. Он побеждал драконов, химер, отгадывал все загадки, и белокурая девушка протянула ему руку, приветливо улыбаясь, и… заорала хриплым голосом: «С дороги! С дороги, болван!»
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Аватара пользователя
Kxena
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 8:19 pm
Контактная информация:

Re: Kxena - ГЛЭМ-СТОРИ

#2 Сообщение Kxena » Сб апр 10, 2010 9:26 pm

Одинокая велосипедистка

Александр открыл глаза. Уже было светло. Он лежал на опушке леса, и на него с невероятной скоростью неслось нечто на велосипеде, вопя: «С дороги, идиот!» Яростно перебирая руками и ногами, Александр в панике бросился прочь, настолько быстро насколько это можно было сделать лежа на спине. Едва разминувшись с непонятным созданием, он увидел, как оно бешено пронеслось мимо и, не справившись с управлением, виртуозно бранясь, звонко въехало в ближайшее дерево. Переведя дух, принц поднялся на ноги и осторожно приблизился к незадачливому «велосипедисту». Который, судя по голосу, оказался пожилой дамой.

Впрочем, выражалась дама совсем не по-дамски, описывая свое отношение к «идиотам, развалившимся посреди дороги» и техническому прогрессу. Перемежая ругательства кряхтением, бабка пыталась выбраться из-под гнутых колес своего железного коня.

Александр поспешил помочь. Отвалив совместными усилиями в сторону погибшее транспортное средство, они уставились друг на друга. Александр с недоумением, бабка с неудовольствием:
- Ну? – требовательно, прикрикнула бабка, переводя дыхание, что значило, не иначе: «какого лешего тебе здесь понадобилось?».
- Мадам, я не знаю, как это случилось. – произнес Александр, на самом деле вообще не зная, что сказать. - Надеюсь, вы целы?
- Ишь ты, какой вежливый! Угробил мне велосипед! Я из-за него хворост рассыпала, себе все печенки отбила… - мадам совсем не оценила проявленной любезности и продолжала гневно сверкать глазами.

Велосипед её, и до того видавший виды, действительно выглядел плачевно. Колеса уныло вращались, описывая выбитыми спицами кривые. Распотрошенная вязанка хвороста, которая была привязана к багажной решетке, лежала теперь вместе с решеткой в нескольких шагах от места «крушения». Сама же хозяйка всего этого сидела, прислонившись к стволу дерева, и рассержено осматривала Александра с ног до головы:
- И откуда ты такой взялся?
- Да будет вам известно, сударыня, мое имя Александр, Принц Небольшого королевства. И я держу путь в Далекое королевство, чтобы просить руки принцессы Марии Дианы. – Александр уже взял себя в руки, а бесцеремонный тон старухи начинал его раздражать.
- Ах, принц?! – старуха выразительно зыркнула из-под кустистых бровей, и Александру показалось, что она усиленно сдерживает смешок. – Никогда не видала принцев идущих свататься пешком.

Александр растерянно обернулся, и только сейчас заметил, что на поляне никого кроме его и старухи с её разбитым велосипедом нет. Ни его вещей, ни белого коня. Ничего. Да и сам он наполовину раздет.

- Ну что, принц, не иначе обобрали тебя наши разбойнички. – Заявила старуха, пытаясь встать на ноги, – Они у нас ребята лихие, и не уследишь, как в одной рубашонке останешься.

Насмешливое ворчание старухи превышало все допустимые пределы вежливости, однако Александр был воспитан благородно и протянул ей руку, помогая подняться. Вцепившись ему в ладонь крючковатыми пальцами, бабка, наконец, встала на ноги.

- Ничего, принц, разбойнички наши хоть и лихие, но благородные. Все что награбят – раздают бедным. Так что, можешь считать, сделал взнос на благотворительность, - продолжала старушенция, осматривая свой велосипед.

Принц тем временем пытался найти хоть что-нибудь, однако благородные лихие разбойники оставили только одежду, что была на нем. Все что сохранилось в карманах это заветная обложка от журнала и билет во дворец, в котором неграмотные романтики с большой дороги не увидели никакой ценности.

- Эй, высочество, - окликнула его бабка, - так и будешь здесь топтаться? Помоги-ка пожилой даме.

Помочь даме – святое дело, и, несмотря на бесцеремонное обращение, у неё был добрый голос, отчего Александр не мог ей отказать. Раздумывая как теперь ему быть, он помог бабке собрать её хворост.

- А теперь, - командовала «дама», взваливая ему на плечи огромную вязанку и велосипед – Идем за мной. Ничего, высочество, тут не далеко.

«Не далеко» как выяснилось, измерялось двумя полями и крутой тропой в гору. Уже в полдень они добрались до старухиной хибары на вершине лесистого холма. Хотя Александр и был юношей спортивно подготовленным, такой переход дался ему не легко. Тем более, его ветхая старушка так резво шагала вперед, что ему едва ли не приходилось за ней бежать.

Приходя в себя с дороги, сидя на шаткой скамейке в старухином доме принц понял, что помог не простой старушке. Вязанки трав. Шкафы и шкафчики всех калибров, напичканные всякой всячиной, кошки, сидящие на этих шкафчиках. Обстановка говорила сама за себя, да и добираться каждый день в гору на велосипеде могла только колдунья. Бабка подмигнула Александру и помешала что-то в клокочущем котелке. Котелок бурлил, стоя просто на столе.

- Ну что, принц, догадался, кто я такая?
Принц кивнул. Сил, чтобы бежать у него все равно не было.

- Наблюдательный, - одобрила бабка. - Не опасайся, я живу тихо, зла никому не делаю. Бестолочей не люблю, но ты парень хороший, добрый, не заносчивый. Даром, что голубых кровей.

Водрузив на нос очки, старушенция раскрыла увесистый толмут.
- Порча, сглаз на тебе есть? - спросила она деловито у Александра, глядя на него поверх пожелтевших страниц. Александр поспешно отрицательно затряс головой. Колдунья нахмурилась, вглядываясь в его бледнеющее лицо.

- Ладно, - решила бабка, хлопнув по раскрытой книге, подняв клуб пыли, - сделаю тебе подарок.

В следующие пять минут она подняла жуткий беспорядок, перерыв все свои шкафы и шкафчики. Выбрасывая кучи непонятного барахла прямо на пол. Наконец, она извлекла из самого дальнего угла, жестяной колокольчик, какой привязывают коровам на шею. Царапанная, мятая жестянка, изъеденная коррозией, немелодично бряцала, привязанным вместо язычка гвоздем.

- Вот! Возьми, - радостно сказала колдунья, пихнув подарок принцу в руки.
- Ценность! – добавила она для убедительности. - Многим хотелось бы заполучить эту вещицу. Работает просто – позвони и все, что для счастья тебе надо, будет исполнено. Принц не стал возражать и, поблагодарив колдунью, спрятал подарок в карман. Бабка радушно предложила ему отобедать и отдохнуть с дороги, пока её слуги почистят принцу одежду.

На другой день бабка проводила Александра со двора. Одежду его и вправду вычистили, судя по отпечаткам лапок и рыжей шерсти, это сделали белки. Вдобавок хозяйка отдала ему завалявшийся в сундуках сюртук. Он был явно позапрошлого века, зато с золотым галуном и сидел как влитой. Указав дорогу до города, бабка распрощалась с гостем, и Александр отправился в путь.

Итак, к полудню, наш герой появился в столице Далекого королевства, пеший, без денег, документов, в древнем сюртуке, с единственной ценной вещью – жестяным колокольчиком.
Средь пиратов, мой друг, каждый сам за себя, если ты не подставишь, подставят тебя

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей