Captain Jack - зарисовка

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Модератор
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 9:45 pm

Captain Jack - зарисовка

#1 Сообщение Модератор » Сб апр 10, 2010 8:57 pm

Автор: Captain Jack

От модератора:
Этот ориджинал восстановлен здесь из архива после переезда на новый сайт. Авторский текст, ник автора, авторская орфография и пунктуация полностью сохранены.
Всю ответственность за действия героев (персонажей), а так же за влияние на умы читателей, несет автор ориджинала.


Небольшая зарисовка.Иногда бывает такое состояние,волна чувств,которые хочется отразить на бумаге.В данном случае-на компе))
***
Пошло всё к чёрту...
Она мутным невидящим взором уставилась на сидевшего напротив мужчину.Платиновые пряди падают на лоб,живые серые глаза ярко контрастируют с некрасивым бледным лицом.
Ну и что она в нём нашла?Найти то нашла...что-то..да вот его потеряла ещё задолго до открытия в себе этой неземной любви.Всепоглощающей.Противной.Надоедливой.Чёрт...
А он смотрит на неё с равнодушным..презрением что ли.Разве может любовь смениться презрением?Хотя...давно это было.Всё могло произойти.
Она усмехнулась и снова приложилась к бутылке.Смешок неестественно прокатился по напряжённой,упругой тишине,наполнившей маленькую комнатку.
И чего он сидит?Вроде она ясно дала ему понять,что не желает сейчас вспоминать прошлое или рассуждать о будущем.Последнего она вообще не видела.Для себя.Нить жизни уже оборвалась.А дальше что?Пустота...Скука...Бутылка...Чёрт,нельзя же так скатываться!!Да какая,собственно,теперь разница?..Всё..Пора уже смириться с этим.
А он всё сидит и молчит.Вот ублюдок...Ненавижу...
Ещё минута,и он вобще пожалеет о том,что пришёл сюда.Нет...пожалеет,что вообще родился на свет..Фу,как пафосно и избито.Ещё полминуты,и я наброшусь на него,растерзаю,уничтожу...Успокоюсь лишь тогда,когда его не станет.Вообще не станет.И тогда я рассмеюсь сумасшедшим смехом,как классические злодеи в детских мультиках и допью свой джин.Ну а что?Мне всё равно нечего терять!Его я уже потеряла..Да и себя,пожалуй,тоже...
Да чёрт тебя возьми,так и будешь молчать?С твоего прихода я ещё не слышала твоего голоса.Сволочь!Ну зачем?..
Действительно,так всё и было.Он молча замер в дверях на несколько долгих мгновений,молча прошёл внутрь,без приглашения сел на обшарпанный стул в кухне.Она,не говоря ни слова,села напротив.Он застал её за любимым в последнее время занятием-выпивкой.У неё даже не возникло мысли предложить гостю стакан.Он здесь,и в то же время его нет.Его не может быть здесь.Просто не может.А если даже и может,что с того?Зачем будоражить прошлое?
Всё!Хватит!Она поставила полупустую бутылку на стол,встала и подошла к окну.Минута уже прошла..Ну и чёрт с тобой,живи.Не буду тебя убивать.Логично.Именно в этот день дождь льёт без перерыва.Бог мой,какая драма.Сейчас растрогаюсь...Хм.И тем не менее мне не до смеха.Неужели проклятый дождь так влияет?!Да врядли..Это уже самовнушение.
Предложить ему выпить что ли?А то как то невежливо...Нет,не стоит.Ещё больше презрения будет в его глазах.Хотя чёрт с ним,предложу..
Предложила.В глазах гостя промелькнул огонёк,и он отказался.Прекрасно.Теперь чувствую себя ещё хуже.
Лучше бы ты не приходил...Когда я уже почти забыла,ты появился снова.Ты снова причиняешь мне боль!Снова!!!
Пора прекращать этот балаган.Надо спросить,чего он хочет.Как-то неоригинально.Может поцеловать его?Вот это уже поинтереснее...Чёрт,да перед кем я спектакль разыгрываю?!Зато эффектно будет.Да,так и сделаю.Может,на небесах мне поаплодируют.У каждой истории должен быть интересный сюжет.Вот сейчас и закрутим его...
Подошла вплотную.Старательно сфокусировала на нём взгляд и обняла за шею.Он не отстранился,но и не проявил ответных знаков внимания.Ну и ладно...Я всегда хотела это сделать.
Он сдержанно ответил на поцелуй и быстро отстранился.Его лицо было непроницаемо.Может,ему неприятен запах алкоголя?Ну извини уж,как есть...Помучайся.
С этой мыслью она злорадно ухмыльнулась в душе и вновь приникла к его губам.Однако он довольно резко высвободился из её объятий и холодно произнёс:
-Прекрати.
Так,а вот это уже обидно.Зря я всё это затеяла...Ну хотя лучше было сидеть как зомби и гипнотизировать его взглядом?Да,это было лучше.А может,теперь он наконец-то уйдёт.Так было бы идеальнее всего.Всяко лучше,чем эти тягучие болезненные минуты в его обществе.
-Чего ты хочешь?-да,глупо,да,банально,ну а что ещё остаётся?..
-Случайно оказался в этих краях,решил навестить.Надеялся,что ты не переехала.
Врёт.Нагло врёт.Ну не мог он случайно оказаться в этом захолустье.
-Как твои дела?-да уж,это пооригинальнее,ничего не скажешь.
-У меня всё хорошо.Работаю в той же фирме,только должность повысили.Недавно купил машину...А ты как?
Ну что за дурацкий вопрос?!Неужели по мне не видно?Или может,со стороны я так и свечусь безграничным счастьем?
-Нормально,-довольно жалко,но этот вариант единственный подходящий,хоть и далёкий от истины.
-Я ещё хотел спросить..кое-что.Пригласить тебя...
Внутри запорхали бабочки,кровь прихлынула к лицу.
-...на свадьбу.Я женюсь...завтра.
Сердце ухнуло вниз,куда-то под желудок.Пару минут она вообще не могла ничего произнести.Ни единого слова.Потом наконец выдавила:
-Поздравляю.И кто она?
-Ты её знаешь...Помнишь Марину?Была с нами в одном классе...
Помню.Помню конечно.Как же её не помнить.Противная девчонка.Никогда её не любила.Воображала.Кокетка.Интересно,как она сейчас выглядит?
-Так ты придёшь?
-Да...конечно.
-Вот и отлично.Регистрация завтра в 12.00 в...-назвав адрес,он,почему-то избегая её взгляда,направился к двери.Ещё секунда и щёлкнул замок.Ещё секунда,и словно бы ничего не произошло.Как-будто его и не было.
Пойду-ка допью свой джин.Разумеется,я не приду на эту чёртову свадьбу.Я вообще не собираюсь доживать до следущего дня.Точка была поставлена.Только что.Им.

Свадьба прошла как полагается:пышно,ярко,среди улыбок друзей и счастья молодожёнов.Упругий воздух разрезали пенистые струи шампанского,чудесным образом не задевая белоснежного платья невесты.Смех,слёзы радости,безудержное веселье и многочисленные поздравления...Никто не заметил отсутствия одного человека.Да и никто,по сути,не ожидал её прихода.Молодой супруг обнял красавицу-жену,запечатлев на её губах лёгкий поцелуй.На миг сердце неприятно кольнуло.Вспомнился вчерашний день.Встреча с женщиной,которую он когда-то любил...Безумно любил.Но это было так давно.Это было в прошлом.Что ж,она не пришла.Наверное,так даже лучше.Да...Он взглянул в глаза Марине и счастливо улыбнулся.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Captain Jack - зарисовка

#2 Сообщение Ekaterina » Пн апр 12, 2010 7:37 pm

мне понравилось... хорошая зарисовка!

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей