Зарисовки

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Зарисовки

#1 Сообщение Ekaterina » Пн ноя 23, 2009 10:57 pm

Название: Крылатая мечта
Автор: Ekaterina
Содержание: Для тех, кто мечтал, мечтает и будет мечтать. А также для тех, чья мечта разрушилась.

Иду по дороге, не оглядываясь по сторонам, и чувствую боль в душе. Только ее и ничего больше. Мне не хватает чего-то, но чего же именно?
И вот мое внимание привлекает странный крик. Крик напоминает птичий. Смотрю на небо, которое еще минуту назад было пасмурным и не предвещающим ничего хорошего. Ослепительный свет режет глаза. Вижу ясное небо и солнце, играющее своими лучиками и излучающее приятное тепло. Настроение становится лучше. Боль постепенно улетучивается. Вдыхаю воздух и ощущаю, что душа моя ожила после долгого, болезненого сна. Смотрю вверх и замечаю птицу. Белая, словно снег... Самая лучшая в мире! Птица изящно витает в небе, поражая мое сознание. И мне неважно, как называется эта птица. Просто чувствую, что именно она принесла этот незабываемый момент в мою скучную до этой секунды жизнь.
Каждый день прихожу на это место и любуюсь ею. Быстро привыкаю к тому, что птичка есть в моей жизни. Такое чувство, что она была всегда. И мне все равно, что будет потом. Знаю лишь то, что она всегда будет жить в моей памяти, заставляя сердце трепетать при ее присутствии.

Записи из дневника
**.**.**** г.
Близкие и знакомые последнее время чаще замечают перемены в моем настроении. Желаю скорее бежать от них туда, где есть она. Ведь они все равно не поймут. Моя мечта, моя надежда, моя жизнь. Такая неосуществимая, но такая близкая и ослепительно белая.
**.**.**** г.
Хотя я и говорила, что не буду рассказывать о ней своим близким, но мне пришлось. Постоянные вопросы о том, куда бегу и зачем... Начали подозревать в чем-то подлом, отвратительном, но я же ничего плохого не делала. Всего лишь мечтала...
Рассказала одному человеку об этой птице. Он лишь сказал: "Обычная птица. Ерунда. Не стоит такого количества внимания ей уделять. Пора бы тебе перестать летать в облаках".
И эта ужасная боль, которая преследовала меня раньше, от обычных, пустых слов вновь дала о себе знать. И все же тогда не послушалась этого человека. Ему не понять. Без этой птички моя жизнь не была бы похожа на сказку. Белоснежная птица - символ свободы, жизни, радости. Без нее я снова та девочка, которая не верила в счастье, во все прекрасное и чуть-чуть невозможное. Ведь мечтала последнее время я о том, что все невозможное когда-нибудь станет возможным.

**.**.**** г.
Сердце, словно предчувствовало беду. На моем любимом месте я увидела... того человека. Как сейчас помню: держал в руке кусочек хлеба. Птичка летала вокруг него. В один момент он смог схватить птицу за крыло. Я кричала, давилась от слез. Но он не хотел меня слышать. Только тогда заметила, что птица была словно не из этого мира. А из мира фантастики. Ведь это птица-мечта... Он небрежно бросил ее на землю. В воздухе летали, напоминающие хлопья белоснежного снега, перья. Он наступил на ее крылья... Я думала это конец. Бросилась на него, пытаясь хоть как-то защитить птицу. Не могла ударить его, убить, а могла только люто ненавидеть. Попыталась оттолкнуть его, но в следующий момент неожиданно упала от его ответного удара прямо в грязную, холодную лужу. Он грозно посмотрел в мои красные от слез глаза и ушел. Потом я кинулась к птичке. Побитая, растоптанная и вся серая от пыли и грязи, она лежала на холодной земле. Небо мгновенно потемнело, готовясь плакать крупными каплями дождя. Я подняла мертвую птичку и взяла с собой. В сердце моем затаилась надежда на спасение жизни крылатой мечте. Хотела пойти куда-нибудь, но только не домой.
***
- Что это там у тебя, девочка? - слышу незнакомый голос.
- Птичка... она... не дышит... - говорю, захлебываясь слезами, и пытаюсь смотреть в глаза незнакомому старичку. Старик медленно садится на лавочку рядом со мной. Мы сидим вместе некоторое время. Он смотрит вдаль, не обращая внимания на мои всхлипывания, словно давая мне выплакать всю боль, которая накопилась в моей душе.
Спустя какое-то время старичок встает и, хромая на одну ногу, направляется в сторону бесконечной тропинки. Но что-то все-таки заставляет его остановиться. Старик произносит несколько слов, которые навсегда врезаются мне в память.
- Таких людей, как ты много. Даже взрослые могут быть детьми такими, как ты. Все они испытывают эту боль. А я всегда говорил и буду говорить одно и то же...
- И что же это за слова?
- Все зависит только от тебя. Захочешь, чтобы птичка жила, она будет жить. Ведь она всего лишь мечта, а не живое существо. Главное верить до последнего, даже если мечта неосуществима. Но правильно ли это будет жить, как раньше, любуясь этой крылатой мечтой, которая где-то высоко порхает в небе? Может быть, тебе стоит задуматься над тем, как оживить, претворить в жизнь свою птичку-мечту?
***
Кладу руку на грудь птички и чувствую приглушенный стук ее сердечка. Мечта вновь оживает. И я наблюдаю как крылатая птица, вырвавшись из моих рук, исчезает в бесконечной дали.
"Придет день, и белая птица вернется ко мне по-настоящему живой".
8 ноября 2009 года.
Последний раз редактировалось Ekaterina Ср фев 02, 2011 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Зарисовки

#2 Сообщение Ekaterina » Ср фев 02, 2011 8:08 pm

Счастье

Счастье - такая "вещь", что права на неё иметь невозможно. Это похоже на самоуверенное заявление: "Я имею право на птицу, летающую в небесах". Этой Птице все равно на то, кто какие права имеет. Она по-настоящему свободна... всегда, везде.
- Я имею право на личное счастье! - прозвучит отчаянный голос в споре.
И пока кто-то убеждает кого-то в том, что он право имеет, птица высокого полета, порхая в небесах, смеется. Ведь в мире фантазии, в ее безграничном мире, не существует прав и обязанностей. Счастье - такая птица, которая не боится, оставшись одинокой навсегда, быть свободной.

Kill it immediately

Возьми спички. Зажги свечу. Пламя будет медленно сжигать ее, превращая в лужицу расплавленного воска на столе. Когда огонек потухнет, в комнате воцарится темнота. Ветер откроет окно, и холодный воздух заполнит тесное помещение, где есть ты и больше никто. На небе в тысячу раз ярче пламени начнет светить полная луна, но от ее света не почувствуешь тепла. Где-то вдалеке послышится шум ночного города. Кажется... огромного и бесконечного. Станет скучно. И вот еще одна свеча в твоей руке начинает гореть, чтобы спасти от холода. Потом будет третья, десятая, восемнадцатая... В надежде избавиться от ощущения безысходности и отчаяния пытаешься согреть ледяные руки. Но чем больше свечей ты сжигаешь, тем меньше чувствуешь тепло. Собственная гордость давным-давно пустила корни в сердце, и оно больше не делает кровь горячей. Даже сахарные кубики стали горькими на вкус. Теперь поздно падать на колени. Мир не принимает твою истинную сущность. Не суждено без всяких усилий, убивая до конца собственную черную душу в темноте, почувствовать себя лучше. Внутри нет даже пустоты. Она заполнена фальшивыми чувствами. Думаешь, что любишь... Нет, это ложь. Ты желаешь, чтобы тебя любили. Но даже солнце не способно растопить ледяное и гордое сердце. А ты жжешь все эти маленькие свечки и смотришь с надеждой в окно на луну. Тогда на глазах навернутся слезы. Впервые за последние пять лет. И гордость захлебнется горькими слезами. Она много лет травила твою душу. Теперь ты добей ее немедленно, тогда ощутишь, как по венам потечет теплая кровь, руки станут согреваться, а в окне из-за горизонта появится солнце. Слезы на щеках быстро испарятся вместе с растворенной гордыней и солью. Сахарные кубики, словно в замедленном движении, упадут в стакан с прозрачной водой, и ты снова спустя много лет узнаешь, насколько сладко и приятно быть собой. Это будет новое начало.

Цена слова

Пусть за резкие слова кому-то будет стыдно, потому что они... именно они подрывают доверие. И строятся глухие стены. И задавать себе вопросы, почему кто-то молчит и не вертится вокруг, как другие, по меньшей мере... глупо. Одно и то же надоедает со скоростью машины, проносящейся по автостраде. Быть может, однажды водитель нажмет на тормоз, но высокая скорость не позволит вовремя остановится. И автомобиль выскочит на встречную, потому что тогда на дорогах будет лед. Он образуется от тех высказанных холодных слов, за которые теперь кому-то стыдно. А за слова, сказанные не подумав, платишь ровно столько же, сколько за жизнь погибших людей и починку машины, столкнувшейся с другой со скоростью двести километров в час лоб в лоб.

Молчание болтуна

Кому нечего сказать, тот говорит больше всех: он думает вслух. Это не хорошо и не плохо.

Именно его молчание - нерешительность и замешательство. Ну, когда болтун тихо замолкает, и за окнами слышится шум автомобилей. Боится сказать... правду. Каждый его взгляд, каждое движение не остается незамеченным, он знает и трясется от страха. Тише! Слышишь? Болтун боится сказать. Поэтому бежит. Бежать... некуда. Вокруг белые стены, дверь - заперта. Ищет в карманах ключ. Нашел. Руки дрожат: за дверью почему-то глухая стена. Он, будто птенец в клетке. Жаль, что не умеет летать. Жаль, от себя не улетишь.

Хочется, хочется отчаянно вздохнуть. Не хватает духу. Над собою смеяться хочется, но грустно.
Хочется, хочется все сказать, но не хватает...
Внезапно рушится глухая стена. Болтуна и след уже простыл. Убежал. Струсил. Он исчез в свободном пространстве, внутренне оставшись плененным, влюбленным.
- А ведь он что-то хотел сказать? Что-то очень важное, быть может.
- Ха, нет же! Убежал - значит пока что не хотел.
- Возможно... просто нерешителен.
- Не ищи оправданий. Для таких, как он, их нет.
- Почему?
- Потому что всегда убегает, как только появляются трудности.
- Жаль, что не умеет молчать вне этих стен. Столько пустых слов он произносит.
- К счастью, теперь он знает о том, кто... на самом деле пугается ответственности.
- Я бы тоже убежала.
- Нет! Ты бы - молча ушла. В знак протеста подобным болтунам.
- А ты?
- Я бы и не приходил, чтобы не грустить.
- Ему... грустно? - вздыхаю.
- Нет, ему больно. Наверное, онажды он вернется.
- Правда?!!!
- Ха! Наверное... чтобы снова убежать.

Настоящее

Слышишь, капли дождя падают на асфальт? Гремит гром. Дрожь пробирает каждую клеточку тела. Пришла весна. Листики зеленые украшают деревья...

Можно взять цветную бумагу и вырезать из нее эти самые листики. Листочки никогда не завянут. А гром можно записать на диктофон, чтобы слушать тогда, когда захочешь. Проблема в том, что все это искусственно, фальшиво. И никогда не сможет принести радость человеку, который ищет настоящего. Но дело в том, что сейчас слишком много искуственных листиков сделаны так, что и не заметишь разницы. Хорошее зрение, слух ничем не способны помочь. Настоящее чувствуется интуитивно.

Видишь, как светит солнце? А люди придумали лампочки. Никто не говорит, что подделка хуже подлинника или нужнее его человеку. Вопрос состоит в том, что именно предпочитаешь ты? Подделку или подлинник? И пусть большинство предпочитает подлинник, но пойдет дождь, намокнет бумага, черные буковки размажутся. Правда неожиданно оказывается ложью. Потому что то, что мы считаем настоящим, далеко не всегда есть настоящее.

Гром замолчит. Закончится дождь. Ты выкинешь, если найдешь в себе силы, испорченную бумагу. И отправишься искать настоящего. Тот подлинник, который ищет каждый, но находит лишь один из миллиона.
Последний раз редактировалось Ekaterina Чт окт 06, 2011 7:16 pm, всего редактировалось 2 раза.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Зарисовки

#3 Сообщение Морская » Чт фев 03, 2011 7:47 pm

Я помню, некоторые из этих зарисовок уже читала. ppks Но перечитываю снова, и они мне не надоедают. Потому что они настолько живые, ёмкие, точные и настоящие, что захватывает дух во время чтения, честно :) Мне-то так содержательно, красиво и живо не написать, а ведь тексты еще и небольшие, даже краткие( ну, кроме самого первого - "Крылатой Мечты")), но очень выразительные! :embarrassment:
Я рада тому, что появились новые зарисовки yahoo comment Когда читала, картинки в моем воображении возникали очень яркие и такие правдивые, что верила, и каждая зарисовка "рассказала" очень многое... Мне кажется, что Автору удалось заставить читателя поверить - это, я считаю, очень важно :) comment
Мои любимые - "Kill it immediately", "Настоящее" и "Молчание болтуна" :smile: Про "болтуна" очень...реалистично, что ли. ppks И такие встречаются. Но жаль такого Болтуна...может быть, оправданий для него и нет, но все равно...если он боится и бежит от ответственности и правды, и ему больно...словом, я пока не знаю, надо будет еще подумать над этим. Просто в моем окружении таких "болтунов" вроде нет) Или нужно присмотреться?..
Я наверняка не раз буду возвращаться к этим чудесным зарисовкам и снова их перечитывать...просто потому, что они мне нравятся. По-настоящему :)
Ekaterina, спасибо тебе за то, что радуешь своими творениями :smile: И хотелось бы, чтобы продолжила радовать comment (может, многого хочу, но :roll: )))
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Зарисовки

#4 Сообщение Ekaterina » Чт фев 03, 2011 8:04 pm

Морская, эти зарисовки я воспринимаю, как маленькие рисунки. Когда вдохновение есть, но написать что-то большое я не могу, то появляются вот такие картинки. Спасибо за коммент ppks У меня есть еще, я их отредактирую и сюда принесу. comment
Я думаю, у тебя тоже такое получится, если будешь пытаться. Главный ключ к успеху - вдохновение.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Зарисовки

#5 Сообщение Морская » Чт фев 03, 2011 9:00 pm

Ekaterina писал(а): У меня есть еще, я их отредактирую и сюда принесу.
Буду ждать :smile:
Ekaterina писал(а): Я думаю, у тебя тоже такое получится, если будешь пытаться. Главный ключ к успеху - вдохновение.
Я надеюсь на это, но... :biggrin: Вдохновение - оно капризное, порой и накатит. а порой... :smile:
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Зарисовки

#6 Сообщение Ekaterina » Пт фев 04, 2011 1:09 pm

The last candle will burn
(Kill it immediately II)

И вот снова. Хочется согреться. Последняя свечка пока что одиноко спит во тьме. Берешь в руки спичку и резким движением пытаешься ее зажечь. Появляются искры, но не огонь. Печально, не так ли? Ничто не хочет развеять внутренний холод.

Искренным людям жить трудно. Из них, словно миллиарды искр, изо дня в день сыпятся слова правды, вызывая недовольство многих, разрывая отношения с близкими. Искренные горят изнутри. Сжигают свою душу дотла. Искренность - это когда в каждом движении, взгляде, слове нет ни капли расчета и лжи. Они не думают: "Я скажу так, так сделаю, так посмотрю". Знакомо?
Искренные всей душой открываются тем, кто им дорог, и очень часто, увы, не получают взаимности. Потому что они говорят правду, которая какая-то некрасивая, неприятная, ненужная... за нее стыдно, она рушит многое. Правда у них гораздо выше собственного мнения. Когда в яром споре человек, непризнающий поражений, произносит: "Да, ты действительно был прав, а я нет. И мне правда дороже, чем то, что я думал".

В течение жизни этих людей обжигает пламя, постоянно появляющееся из искр. Этим людям жить в мире лжи сложно. Потому что они предпочитают сгореть в пламени правды больше, чем утонуть в океане лжи. И пусть в каждом движении и слове будет казаться искренность, всего единственный взгляд выдаст притворщика со всеми потрохами. Исполненные внутренних искр умирают слишком рано, зато в душе им всегда жарко. Все еще хочешь согреться изнутри? Возьми спичку еще раз. Зажги последнюю свечу. Пламя будет медленно сжигать её и согревать тебя снаружи. Пускай глупцы говорят искренные слова, медленно выгорая, и этим греют чужую душу. Видишь, моя уже давно горит.

Эхо прошлого

Если бы свершилось чудо, и люди смогли бы повернуть время вспять, появилась бы возможность вернуться в прошлое и все изменить, пережить заново, то я бы никогда не воспользовалась этой возможностью.

Иногда во снах оно приходит и заставляет снова переживать тот ужас, который приходилось испытать раньше. Оно, словно тень, преследует и не оставляет шанса на то, чтобы убежать от него, забыть, вычеркнуть. В таком сне все кажется таким реалистичным, что начинаешь сходить с ума. Это невыносимо. И если прошлое постоянно появляется ночью, когда хочется просто отдохнуть от всего, что происходит в реальности, то ничего не остается, как просто, наконец, понять: настоящее - вот, что должно волновать больше всего. Пусть эхо прошлого звучит во сне так же, как и шум толпы в огромном городе. Шум вроде бы есть, и он довольно громкий, но на него не обращаешь внимание, потому что привыкаешь. Он становится фоном жизни, когда самые главные детали до сих пор не прорисованы до конца.

Если хочется исправить все свои ошибки, сделать то, что не получилось, изменить ход событий... Вряд ли есть смысл ждать, когда свершится чудо. Так можно пропустить все самое важное, что есть в этой жизни. Пропустить тот самый подходящий момент, в который можно в корне изменить свою жизнь и превратиться в счастливого человека.

Правда

Возьму фломастер и нарисую слово "правда" на воздушном шарике. Знаешь... знаешь...какого шарик будет цвета? Пусть он будет зеленый, как трава... или нет! Пусть он будет красным, как яблочко. А может желтым, словно солнце? Хотя, собственно, какая разница? Пусть будет белым-белым, будто снег.

Фломастер же пусть будет черным. Да... черным по белому я напишу... Или может белым по черному? Впрочем, какая разница? Я вот напишу это слово "правда" красивыми буквами. Отпущу шарик, он взлетит высоко-высоко. Все люди увидят Правду.

Потом шарик зацепится за ветку, лопнет. Я прошепчу: "Правды больше нет". И тут уже неважно, какого она цвета, кто ее произнес, к чему все эти слова. Нет правды, правды нет! Остается лишь жирная точка. Хотя знаешь... под деревом валяются остатки шарика. Вот! Это и есть эта Правда. Да кому она вообще нужна такая? Правильно - никому. Вот теперь точно точка.
------------------------------------------
Люди очень часто стремятся украсить "правду", которая на самом деле является ложью. Они любуются той правдой, которую они придумали. "Красиво ли сказано? Есть ли смысл в том, что я сказал? Что скажут другие? Понравится ли им моя правда?".
Когда обман раскроется, то красивая "правда" превратится в никому ненужный бред. Становится неважно, кто произнес ее, как и зачем. Они ставят большую жирную точку, говоря: "Я больше не буду врать ни себе, ни другим!". НО! Люди снова придумывают "правду" (и радуются ее красоте, как дети - воздушным шариком). Еще более лживую и грязную, чем раньше. И этот круговорот никогда не сможет остановиться, пока существуют люди.


Мир темноты

Мой мир сухой и беззаботный умер давно. На его место временно пришел другой: яркий, нежный, исполненный милым чувством. Наивное чувство жило до тех пор, пока оставалась сильная вера. Когда последняя надежда провалилась в пропасть, отчаянно крича, в этом мире начались перемены, небо закрылось серыми тучами и заплакало холодным ливнем. Дождь длился много лет, и я пряталась от него в темноте, чтобы не промокнуть. Потом решила, что могу разогнать все эти тучи, и у меня хватило сил. Они исчезли, и засветило солнце. Оно разогрело меня, а затем сильно обожгло. Стала жечь бумаги со стихами о любви в костре несбывшихся мечтаний, теперь уже прячась от злого солнца. Молча убегала снова в темноту, чтобы не сгореть.

И я понимала, что вечно прятаться во тьме глупо. Покинула старый мир, сказав: "Меня здесь больше нет". Нашла новый и по привычке все равно глупо прячусь в темной стороне, хотя он меня, кажется, любит и принимает настоящей. Но я еще не верю в то, что меня можно принимать, потому что давно уже привыкла жить в уютном мире темноты.

Мой внутренний мир в отличие от настоящего... темно-синий с бардовыми оттенками рядом с горизонтом, ведь не так давно там был закат любви. Вместо бури и ливня - слабый ветер. Над свободным морем летают крылатые мечты, цвета лебединого пера. Рассекая волны, медленно движутся призрачные корабли и заставляют воду журчать, нарушая мое невыносимое молчание.
Стою на песчаном берегу и холодно молчу, не откликаясь на чей-то беспричинный смех, на чье-то безнадежное желание внести в мой мир новое чувство, а затем растоптать его и мир облить грязной ложью. Извини... мир, потемневший от пыли правды, для всех закрыт. Но меня не отвергнет никогда. И навсегда останусь здесь, когда почувствую, что меня больше нет нигде. А пока... пытаюсь верить, что мой мир должен быть другим: реальным, ярким, нежным и исполненным милым чувством.
Последний раз редактировалось Ekaterina Чт окт 06, 2011 7:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Зарисовки

#7 Сообщение Морская » Пт фев 04, 2011 5:02 pm

Мне очень понравилось :smile:
Ekaterina писал(а): искренные слова,
:) "Искренние" ;) Или ты написала "искренные" намеренно, чтобы было понятно про слова правды, которые сыплются словно искры из таких людей? :? :smile: Тогда это не ошибка, извиняюсь)

По зарисовкам - читала, наслаждалась :embarrassment: Спасибо :smile:
Особенно нравится "Правда" и "Эхо прошлого" comment Не знаю, почему, но как-то ближе, что ли? :? ppks
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Зарисовки

#8 Сообщение Ekaterina » Пт фев 04, 2011 5:55 pm

Речь идет не об искренних (от слова искренность) людях, а об искренных (искра). Как ты правильно сказала. Которые искрятся изнутри. Мне хотелось провести сравнение и такое написание получилось само собой :? И я очень рада, что так вышло. :smile: Эти люди похожи на искренних, но главное отличие - огонь внутри. Людей, одержимые правдой до потери пульса. ppks И от этого выгорающие быстро. :sad:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Морская
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 3:16 pm
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Зарисовки

#9 Сообщение Морская » Пт фев 04, 2011 6:40 pm

Ekaterina писал(а): И от этого выгорающие быстро. :sad:
Ничего, не время важно :)
Важно то, как человек живет, когда у него огонь в душе comment
Разве это не интересно - встретить пирата?(с)
Мне не стыдно(с)
Ты думал, я влюбилась?!(с)

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Зарисовки

#10 Сообщение Ekaterina » Пт фев 04, 2011 7:02 pm

Морская писал(а):Важно то, как человек живет, когда у него огонь в душе
Я считаю также :drinks:
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:43 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Зарисовки

#11 Сообщение Ekaterina » Сб мар 26, 2011 4:38 pm

Решила попробовать новый "жанр". Точнее стеб.

Бредовая реальность

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
... Я никогда не боялся быть смешным, а это не каждый может себе позволить. (с) “Тот самый Мюнхгаузен”

Девять часов вечера. Родной диван, говорящий телевизор, теплое одеяло.

...Однажды я снова очень сильно обожглась. А потом наступила на грабли, которые кто-то в очередной раз положил на дороге еще вчера (каждый день на них наступаю =( поймать бы этого гада да настучать ему граблями по... ). Вокруг начали летать звездочки. Не знала, что у звезд есть такие милые крылышки. Сознание принялось отключаться, готовясь к перезагрузке. Очнулась, когда послышался отчаянный крик. Встала и посмотрела вверх. Из окна многоэтажного дома собирался прыгнуть человек. И прыгнул! Упал и как ни в чем не бывало встал... и пошел. Ладно, терпимо. Но дальше... дальше из окна прыгнул рояль: чёрненький такой в белую полоску, прямо как зебра. Приземлился неподалеку и (нет, не пошел!) из него выскочил конь. Ну... пусть его на скаку останавливает кто-нибудь другой и тушит горящую избу... ой... Дальше, безусловно, было еще грустней. Из рояля вылез сантехник с сахарной ватой радужного цвета в одной руке, с гаечным ключом - в другой. Подкрутить винтики не помешало бы, НО! затем на него (на рояль, не на сантехника!) наехал трёхколесный автобус. Бедный упал в обморок (сантехник!). Как говорится: ппц. Нет, в бредовой реальности горе-автобусу делать нечего. Пусть катится прямо (или криво?) назад. Но, видимо, у автобуса окромя квадратного руля была только одна кнопка (не педаль!) с надписью: "Вперед". Подумаешь, проехался по разложившемуся под действием кислорода роялю. С него (рояля) не убудет. Он даже под конец "спел": "До-ре-ми, ля-си-до". (Фасоль не вкусная!) Не знаю, зачем ему было это надо. Но получилось классно! Тогда мне стало и рояль жалко, не считая сантехника, потерявшего сладкую вату.

Послышался крик. Очнулась. Телевизор надрывался. Вот так потихонечку сходят с ума. Мораль сего бреда такова: НЕ наступайте на одни и те же грабли и НЕ обжигайтесь снова и снова. И, конечно же, улыбайтесь.

18 февраля 2011

Маразм (садоводы VS антисадоводы)

Человек полюбил цветы. Стал садовником. Организовал "Общество садоводов". Второй человек увидел, что весь район сбежался поглазеть на садоводов. Это его разозлило, и он организовал общество антисадоводов, главный лозунг которого: "Все, что угодно, только не цветы". И что вы думаете? На следующий день все, у кого аллергия на цветы, кому цветы не дарят, у кого цветы не растут/пахнут прибежали в сообщество антисадовников.
Антисадоводы начали провоцировать садоводов репликами: "Фуууу! Ваши цветы отвратительны!". Садоводы принялись доказывать обратное.
Пришел третий человек, не состоящий в вышеназванных сообществах.
Решили ситуацию так:
1) "Общество любителей цветов"
2) "Общество любителей вонючих цветов"
По тому, как "анти" крайне негативно влияет на психику самих антисадовников, то бишь раздолбаев, которым нечем заняться. В то время, как садовники ухаживают за цветами и преданны своему увлечению.
Что было дальше?

Второй человек организовал "Общество нелюбителей цветов". Затем, когда оно накрылось, "Общество против цветов", "Общество любителей нецветов", "Общество...", "Общество..." и т.д.
Маразм сего текста таков: "Антикто-нибудь треть жизни занимается фигнёй, вторую треть - борется за право ею заниматься, третью треть - выдумывает оригинальные названия".
Кстати лозунг "Общества любителей цветов" таков: "Добро пожаловать всем любителям цветов".
Лозунг страдающих фигней: "Все нелюбители цветов, которые не любят цветы, собираются здесь, чтобы высказать свое мнение, имеющее право на существование!!!". Далее следуют аргументы: "Фуууууу!!!". Исчерпывающе. Можно подумать, существуют нелюбители цветов, которые любят цветы.

25 марта 2011

Ну и в обычном стиле...

Полет души

Смотри, в небе летит птица. Полет ее свободен. Движение вправо, движение влево... Вниз, вверх. Солнца лучи заскользят по поверхности воды. И легкий бриз заставит сердце трепетать. Человек не умеет летать. Полет свободы для него запретный плод, который, несомненно, сладок.
И вот он бежит вдоль берега по песку, волны стремятся коснуться его ступней; камни, ракушки, ямы попадаются на пути. А небо заволакивают серые тучи, приготавливаясь неистовствовать и плакать. Свободное передвижение в пространстве - это еще не свобода. Ведь разве ты не заметил? Куда деваются птицы, когда начинается дождь? Они прячутся... потому что боятся грома, боятся намокнуть, замерзнуть. Наличие страха - это уже не свобода.

Видишь, серый волк бродит среди деревьев. Его шерсть сильно промокла. Зато никто ему не указ. Он идет туда, куда хочет. И смеется над собаками, которых привязал хозяин на цепь. Но ведь... волк один. В этом состоит его слабость. Все, кто был с ним когда-то, ушли. Независимость от других - это еще не свобода. Это одиночество души. При котором с течением времени даже самые великие сходят с ума. Сумасшедший - уже не свободен.

А теперь бери кисточку и холст. Рисуй. Что именно? Да что хочешь! Если не умеешь рисовать, возьми ручку - напиши. Или вон там, в углу, находится гитара. Играй. Пускай полет твоей души покажет тебе, кто ты есть на самом деле и что ты умеешь. Не получается, не нравится, скучно - кидай. Придумывай, что хочешь: море оранжевого цвета, рассказ о несуществующей планете, музыку без звука, новый прыжок с потолка. Творчество - это путь к себе, способ выразить себя и понять. И неважно, что в данный момент ты в клетке/пустыне/на работе. Внутренняя свобода – вот к чему нужно стремиться. А это, прежде всего, означает быть самим собой, несмотря ни на что.

25 марта 2011
Последний раз редактировалось Ekaterina Вс май 29, 2011 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sometimes things come back.

***
https://mkatys.tumblr.com/
https://www.youtube.com/user/MKatyS18

Аватара пользователя
Serpens Subtruncius
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 8:35 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Зарисовки

#12 Сообщение Serpens Subtruncius » Сб мар 26, 2011 4:57 pm

Садоводы - это да... :rolf: :rolf: :rolf: "Общество любителей нецветов" мне понравилось. И вот это:
Ekaterina писал(а):Свободное передвижение в пространстве - это еще не свобода. Ведь разве ты не заметил? Куда деваются птицы, когда начинается дождь? Они прячутся.

С другой стороны, прячутся от дождя все, кто и не особенно склонен к свободным передвижениям в пространстве, и мы с тобой в том числе. А руководство какого-нибудь каземата, наоборот, в целях усмирения может выгнать всех заключенных под дождь. Так что свобода спрятаться, когда и куда хочется - это тоже свобода выбора. :smile:
Последний раз редактировалось Serpens Subtruncius Сб мар 26, 2011 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Судьба любит кротких и всегда награждает их по миновании надобности (Тэффи).
Выжил сам - выживи другого!
...allow me to lend a machete to your intellectual thicket... (C. J. S.)

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя