Братство Свободных Капитанов

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мега Абеляр
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 3:51 pm
Реальное имя: Ксения
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Братство Свободных Капитанов

#1 Сообщение Мега Абеляр » Вс ноя 11, 2012 1:52 am

Название: Братство Свободных Капитанов
Автор: Мега Абеляр
Персонажи: новые, частично заимствованы из реалий жизни (в частности в эпизоде Д.Депп)
Жанр: фэнтези
Размер: пока миди, а там увидим
Статус: в процессе
Размещение на других ресурсах: с разрешения автора
Примечание: Повествование идёт от первого лица, однако к личности автора это не имеет никакого отношения. Тема пиратская, присутствует НМП с которого ДД "срисовал" своего Джека. Ну, как-то так.


Сегодня явно не мой день!
Иногда бывают такие дни, когда всё валится из рук, когда перед носом уходит единственный автобус, когда номерки к врачу заканчиваются именно на тебе, когда краска для волос вдруг превращает твои кудри в мочалку… Короче, день тотального невезения. И сегодня настал именно он.
Всё началось с того, что мой новенький смартфон заглючил именно сегодня, когда мне ну никак нельзя было опаздывать на работу. Проснувшись в десять часов утра, вместо положенных семи, я взвыла от отчаяния: как раз сегодня заканчивался испытательный срок, и завтра меня должны были назначить полноценным сотрудником туристического агентства. И тут такой конфуз – проспала! С учётом пробок, я буду на работе часа через два, если повезёт!
Бросив тоскливый взгляд на уличный термометр, жизнерадостно показывающий двадцать пять градусов в плюсе, я помчалась умываться. На сборы я дала себе минут десять, тем более что рисовать лицо при такой жаре абсолютно бессмысленное занятие. Наскоро глотнув сока, я натянула любимый сарафан, сунула ноги в босоножки и рванулась из квартиры со скоростью покусанного пчёлами медведя.
Нужная мне маршрутка подошла на удивление быстро. Основная волна работающих людей давно схлынула, так что мне был даже предоставлен некоторый выбор мест. Увы, от отчаянной духоты это не спасало, но мне удалось устроиться так, что лёгкий сквознячок из окна водителя долетал и до меня. Печальные мысли о том, что выговор со стороны хозяина «Элит-Тур» мне обеспечен, подстёгивали в безуспешных попытках реанимации телефона. Похоже, он все-таки сдох…
Уже подходя к зданию, в котором наша турфирма арендовала офис, я вполне ощутила прелесть жаркого лета в любимом городе: по спине текло, нестерпимо хотелось пить и спать, дыхание перехватывало от духоты и пыли, а главное, от неотвратимого ощущения надвигающихся неприятностей.
На крылечке «Элит-Тур», переминаясь с ноги на ногу, стояли несколько полицейских, которые сдерживали разъяренную толпу, пытавшуюся прорваться внутрь. Растерянно оглядевшись вокруг, я выцепила взглядом мою коллегу Анюту, которая что-то поясняла полицейскому с фигурой дерижабля. Бедняга в звании капитана, утирал градом катившийся по лбу пот и что-то записывал в блокнот.
- Аня! – махнула я рукой, вызвав на себя внимание разгневанной толпы.
- О! Ещё одна! – зыркнула на меня моложавая женщина в коротенькой юбчонке, - Из этой же банды она, товарищи! Ух, так бы и повыдергала эти волосёнки крашеные!
- Спокойно, граждане, разберёмся, - заученно прогудел с крылечка один из полицейских.
Опрашивающий Анюту капитан полиции жестом пригласил меня присоединиться к беседе.
Как оказалось, наш начальник, Фёдор Иванович, скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой деньги доверчивых клиентов, оставив нас – стажёрок – отвечать на все вопросы правоохранительных органов. День действительно как-то не задался!
Спустя час мы с Анютой пили горячий кофе в полутёмной прохладной кофейне и обсуждали случившееся:
- Какой же он козел! – возмущалась Анька, - И как хорошо, что он нас с тобой никак не оформил! Теперь мы тоже вроде потерпевших: пахали на него целый месяц, а денег так и не увидели… Что же теперь делать, Сенька? Теперь по судам затаскают….
Кстати, Сенька – это я. Странное, конечно имя, но что делать, если моя мамуля в молодости тащилась по слезливой мелодраме о несчастной судьбе цыганки. И надо же было назвать единственную дочку Есенией! Тем более, что я вышла отнюдь не брюнеткой… Вот и звали кто Сенькой, а кто Еськой. Что поделаешь, привыкла.
- Знаешь, Ань, - я поставила пустую чашку на блюдце, - раз уж работы мы сегодня лишились, надо хоть день провести с толком. Какие планы?
- Не знаю, Сенька, - Анюта подкрасила губы и теперь любовалась на своё отражение в зеркальце – меня Стас вчера бросил. Нет, ну ты мне скажи, почему от меня мужики уходят? Чем я не угодила? Готовлю, может плохо?
Малиновые губы Ани изогнулись в страдальческой гримаске, рассчитанной на возникновение у окружающих мужчин приступа острого желания пожалеть, обогреть и утешить. В стройной красотке Аньке жила блудливая кошка, которая хоть и свято блюла девичью честь, но как бы намекала остальным представителям сильного пола, что она бы «не прочь». Видимо, Стас не смог долго терпеть столь пристальное внимание соперников к своей избраннице и просто сбежал.
- Тебе-то хорошо, - Аня поднялась и одёрнула коротенькое малиновое платьице, скорее открывавшее, чем скрывавшее её прелести, - у тебя свадьба через месяц.
- Да ладно, Анька, - я, как могла, утешала коллегу, - значит, не твой это человек был. Твой бы не сбежал, как последний трус, а поборолся бы…
- Ладно, Сенька, побегу я, - Анюта махнула мне ручкой и направилась к выходу, - созвонимся завтра, лады?
- Я сама наберу, - крикнула я вдогонку – у меня телефон сдох!
-Давай! Вовке привет!
Звякнул дверной колокольчик, и Анюта скрылась в густом летнем мареве. Я с грустью взглянула на темный экран телефона. Позвонить Вове не удастся, значит, придётся нагрянуть сюрпризом. Мой жених (тьфу, слово-то какое гадкое) болел уже вторую неделю и не велел приходить, боясь заразить и меня. Конечно, нет ничего приятного в том, чтобы лежать в жару с температурой, но ведь за неделю должно наступить улучшение и можно не опасаться подхватить заразу. Вложив деньги в папку со счётом, я вышла из кофейни во влажный жар Питерского лета.
Пока я спускалась по эскалатору, в мою голову пришла назойливая мысль о том, что меньше чем через месяц я выйду замуж… Как быстро летит жизнь! Еще недавно, на третьем курсе, я познакомилась с красавчиком Владимиром, учившимся на год старше. Тогда мне казалось, что я не могу ничем привлечь мужчин, подобных Вовке, ведь внешность моя весьма далека от идеала. Однако, мы вместе уже три года. Скоро я перееду в его однушку на «Ваське» и мы заживём… Как-то мы заживём? Мы же такие разные! Говорят, на всех невест перед свадьбой нападает параноя, и, видимо, я не исключение. Мы любим друг дружку и всё вместе преодолеем. А уж работу я скоро найду!
Найдя сидячее место в вагоне, что само по себе уже было чудом, я разглядывала своё отражение в темном стекле и размышляла о своей внешности. Не бывает некрасивых невест, так что и я буду принцессой. Мои волосы неопределённого мышиного цвета слегка вьются и непослушными прядями всё норовят упасть в лицо, поэтому я часто собираю их в хвост, чтобы не мешали. Глаза мне достались мамины, темно-карие, да и чёрные ресницы – предмет бесконечной зависти Анюты, несомненно, украшают лицо. Не так, чтобы уж красотка, но страшненькой себя назвать не могу. Нормальная двадцатитрёхлетняя барышня. Невеста…
- «Василеостровская», следующая станция «Приморская», - бархатный голос диктора вывел меня из задумчивости.
Подхватив сумку, я успела проскользнуть между захлопывающихся дверей. Да что это такое!? Не везёт и всё тут! Изрядно помятая в толпе, я, наконец, добралась до эскалатора и смогла поискать в сумке ключи от Вовкиной квартиры. Похоже, пока я металась утром между ванной и холодильником, они выпали из сумки, и теперь преспокойно ждут прихода домой моей мамы. Надеюсь, она не забудет потом, куда их приберёт. Есть у мамули такая черта – спрятать вещь и забыть о том, куда положила.
Стоя у знакомого подъезда, я ещё раз перетрясла сумку. Нет, точно выронила. Ворона! Мои пальцы коснулись кнопок домофона.
- Кто? – спросил меня приятный женский голос.
- Почта, - зачем-то пискнула я, медленно осознавая происходящее.
На негнущихся ногах я поднялась на третий этаж и нажала клавишу звонка, приготовившись выслушивать лепет благоверного, но дверь мне открыла роскошная брюнетка, завернутая в любимое Вовкино полотенце. В моём животе что-то свернулось в тугой узел.
- Где он? – мой голос звучал на удивление спокойно.
- В душе, - девушка посторонилась, пропуская меня в квартиру.
Я молча стояла на пороге, понимая что жениха я сегодня тоже потеряла. Мне не нужно было его объяснений. Стянув с пальца колечко, я протянула украшение брюнетке. В глазах соперницы я прочла что-то похожее на уважение.
- Если честно, - она поправила сползающее с пышной груди полотенце, - он мне не особо-то нужен. Так, мимолётное увлечение.
- Если честно, он мне не особо-то нужен после таких увлечений.
Я надела солнцезащитные очки и начала спускаться по лестнице. За спиной раздался щелчок закрывшейся двери. Всё! Занавес! Хуже быть уже не могло.
Горечь обиды расползалась из живота по всему телу, мешая связно мыслить. Ну почему? За что? Мне хотелось вздохнуть полной грудью, однако обруч, давивший на мою грудь, не давал мне протолкнуть достаточно воздуха в лёгкие. Я брела, сама не зная куда, но ноги сами несли меня к Неве. К лёгкому освежающему бризу.
Способность связно мыслить вернулась ко мне, когда мои ледяные пальцы коснулись раскалённого гранитного парапета. Сфинксы, величественно взиравшие со своих пьедесталов, вернули меня в реальность. Вокруг меня шумел огромный город, толпы туристов сновали вокруг, щелкали фотоаппараты, доносилась разноязыкая речь. Увернувшись от поднимавшихся навстречу школьниц, я спустилась к самой воде. Я присела на корточки и прислушалась к тихому шелесту набегавшей волны. В моей голове стало пусто и тихо… Вдруг моё внимание привлёк золотой отблеск. Чуть коснувшись пальцами воды, я вытащила из щели между ступеней небольшой медальон. «Сувенир с лотка» - подумала я, рассматривая безделушку.
На моей ладони лежал золотой кораблик, венчавший шпиль Адмиралтейства, один из символов города на Неве. Вот только кораблик был заключен в круг, свитый из тончайших сверкающих нитей. Длинная тяжелая цепочка стекала между пальцев и мерно покачивалась над самой водой. Вещица производила впечатление старинной, но …
Додумать мысль о странности сувенира мне не пришлось, так как мимо меня с радостным гиканьем пронеслась компания на аквабайках. Волна плеснула на платье, моментально промочив тонкую ткань. Чёрт, у некоторых придурков нынче вошло в моду окатывать беззащитных прохожих дурно пахнущей водицей рек и каналов. Отпрыгнув, я принялась глупо стряхивать моментально впитавшуюся воду. В ту же секунду меня захлестнуло гневом. Не сойду с этого места! Никто не заставит меня уйти! И пусть сегодня самый дурацкий день в моей жизни, я не двинусь с этого места!
Тем временем один из мотоциклистов развернул свой байк, и вновь направил его к набережной. Пацан заложил крутой вираж, и я словно в замедленной съемке увидела волну брызг, несущуюся на меня, успела заметить торжествующую белозубую ухмылку. Меня душила ярость. Моя ладонь судорожно сжала кораблик, холодные капли невской воды хлестнули меня по лицу, сползли за шиворот, а затем меня сотряс беззвучный гром. Видимо, на мгновение я потеряла сознание.
Когда мысли снова проникли в моё сознание, я поняла, что лежу на чем-то весьма отличающимся от гранитных ступеней. Твёрдом, но все же не столь суровом… И запах! Аромат раскалённого солнцем песка, ласкового тёплого моря… Южного моря. Наверное, я слишком хорошо приложилась головой, раз возникли такие реальные обонятельные галлюцинации. А солнце жарило по-прежнему. Может, пока я лежала, заработала ещё и тепловой удар? Видимо, день неудач окончится для меня больничной койкой.
Мои мысли прервал лёгкий толчок под рёбра.
- Эй, живая? – голос, произносивший эти слова, прозвучал как-то необычно для моего уха.
- Да оставь ты её, Сольджо! Видишь же – померла! – со столь же необычным выговором ответствовал другой голос, - Чего тут время терять?
- Может, жива ещё? Продадим её тьюрду, разбогатеем.
До моего затуманенного сознания начало доходить, что происходит что-то из ряда вон выходящее. С трудом разлепив глаза, я осторожно приподнялась на локте и встретилась взглядом с двумя оборванными типами весьма угрожающего вида.
- Живая! – усмехнулся тот, что был повыше, - Ты гляди! Как есть разбогатеем!
Второй, растопырив грязные руки, шагнул ко мне. На меня пахнуло рыбой и чем-то отвратительно-кислым. Я машинально начала отползать назад, всё ещё сжимая в кулаке медальон, больно врезавшийся в ладонь при любом движении. Подо мной поскрипывали доски, а отвратительно пахнущий оборванец, плотоядно улыбаясь, неотвратимо приближался ко мне.
- Стой! - завизжала я, пытаясь встать на ноги. Мой каблук намертво застрял в щели между досками, и я вновь со всего маху приложилась спиной об твёрдое покрытие. Сознание слегка поплыло.
- Господа! – раздался надо мной негромкий насмешливый голос, - мне кажется, эта цыпа не согласна составить вам компанию. А поскольку из нас троих оружие есть только у меня, остальные доводы считаю излишними. Пошли вон, мерзкие крысы!
- Да, сэр… Уже ушли, сэр, - бормотание неудачливых работорговцев быстро стихло за дробным топотом босых ног.
-Руку! – повелительно произнёс мой нежданный спаситель, протягивая мне ладонь.
Признаюсь, моей слабостью всегда были красивые мужские руки. Сарделькообразные пальцы или широкие короткие ногти внушали мне лёгкое отвращение к их обладателю, и будь он хоть трижды прекрасным человеком, я никогда бы не взглянула в его сторону как девушка. Только дружба, не больше. Рука, пришедшая мне на помощь, была прекрасна! Узкая длинная кисть, тонкие пальцы, унизанные массивными перстнями, потрёпанная полоска кружев вокруг тонкого запястья и удлиненные ногти с застарелой грязью под ними. Грязная ладонь шизофреника –пианиста . Да-а-а, везёт же тебе сегодня, Сенька!
Я ухватилась за спасительную руку, и мужчина легко поднял меня на ноги. Оказалось, что я едва достаю макушкой до его подбородка. Этот новый персонаж выглядел ещё экзотичнее, чем сбежавшие оборванцы. Ролевик, не иначе, подумалось мне. Мой спаситель был облачен в явно пиратский костюм, вот только одежда была местами потёрта, заштопана, залатана… Наконец-то я смогла оглядеться. Зря!
Вокруг меня плескалось ласковое лиловое море, раскачивались на ветру голубоватые деревья, напоминавшие пальмы, а доски странного сооружения оказались старым покосившемся причалом. Совсем сойти с ума мне не дали только черные глаза моего спасителя, иронично оглядывавшие меня с ног до головы.
- С прибытием, цыпа, - усмехнулся мужчина, - и давай-ка убираться отсюда. Твоё появление было весьма эффектным.
Незнакомая речь, столь же столь же певучая, как и у моих недавних знакомцев, не принадлежала ни к одному из тех языков, что я когда-либо слышала. Тем более странным было то, что этот язык был мне абсолютно понятен. И я могла ему ответить.
- Где я? – первые незнакомые слова дались легко, будто бы сами вынырнули из глубины памяти, - Как я здесь оказалась?
- Знак привёл тебя сюда. Ты Капитан, которого я ждал, - произнося эти слова, мужчина досадливо поморщился.
- Я – кто?!
- Идём! – мой спаситель крепко ухватил меня за руку, - похоже, я не единственный, кого заинтересовало твоё появление.
Едва поспевая за своим провожатым и поминутно проваливаясь каблуками между досками причала, я кое-как доковыляла до берега. Голубоватый песок моментально просочился в босоножки, обжигая пальцы. Мужчина бросил на меня насмешливый взгляд через плечо и зашагал еще быстрее, вынуждая меня перейти на бег.
- Подожди! Куда мы спешим?
-Туда,- неопределённо махнул он рукой в сторону заросшей зеленью деревеньки.
Я вновь невольно залюбовалась его узкими ладонями в обрамлении широких рукавов когда-то белой рубашки. Судя по цвету ткани, со стиральным порошком тут явные перебои. Знать бы только, где это здесь?! Видимо, пока этот пианист-шизофреник не спрячется от некой опасности, пояснений не будет.
Мужчина втащил меня в покосившееся двухэтажное строение с вывеской, изображавшей тарелку и нечто напоминающее пивную кружку. Таверна – мелькнуло у меня в голове, пока меня тянули по тёмной скрипучей лестнице на второй этаж. Как я не переломала себе ноги, осталось загадкой.
- Итак? – я настроженно уставилась на мужчину, едва он захлопнул за нами тяжёлую дверь и замкнул её на деревянный засов.
На меня вновь нахлынула паника. Деревянный засов, лиловая вода, голубые пальмы, пират-ролевик… Что происходит-то?!
- Что желаешь узнать? – устало пробормотал мужчина, укладываясь на огромную кособокую кровать, не снимая коричневых замшевых сапог.
Я конечно, не патологическая чистюля, но вот чтобы так, в обуви, и на простыни, пусть даже бесконечно далёкие от снежной белизны?!…
- Так что ты хочешь узнать? – насмешливый голос глухо доносился из-под сдвинутой на лицо потертой треуголки.
- Где ближайший магазин бытовой техники?! – со злостью буркнула я, - Естественно, я хочу знать, где я? И как сюда попала? И я хочу обратно!!!
- Я уже, кажется, объяснил, - донеслось из-под побитой временем шляпы, - тебя перенёс сюда амулет. Знак Капитана. Ты – та, о ком говорится в Пророчестве. Увы, я предпочёл бы видеть на твоём месте мужчину, способного держать в руках оружие, но не мне было выбирать того, кто возглавит Братство и спасёт Истинную Правительницу нашего мира.
- Что?! Какое Братство?! Кто спасёт?! Вы сошли с ума!
Мой спаситель резко сел на кровати, будто и не был мгновение назад предельно расслаблен. Сбросив шляпу, он смерил меня гневным взглядом чёрных глаз:
- И не тебе выбирать, цыпа! Тебе придётся очень быстро всему научиться или погибнуть в первом же бою. Братство Капитанов давно жаждет обрести свободу. Золотой Парусник привёл тебя к нам.
- Никто меня не приводил, это какая-то ошибка, поверьте! Я просто подняла этот сувенир, какие-то придурки окатили меня водой и всё!
- И всё, - усмехаясь уголком губ, мужчина вновь опустился на подушки и закинул руки за голову, явив моему взору огромную дыру в рукаве, - видимо, этого было достаточно. Знак выбрал тебя и привёл в наш мир, а уж как он это сделал – абсолютно не важно. Кстати, я не представился. Декстер Дюжина к твоим услугам, цыпа!
Последний раз редактировалось Мега Абеляр Вс ноя 11, 2012 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Среди волн отыщет берег,
Только тот, кто в сказку верит,
Только тот, кто сам умеет
Людям сказку рассказать...

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей