"Обрывки мыслей, воспоминания..."

Модераторы: piratessa, ovod, Li Nata

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

"Обрывки мыслей, воспоминания..."

#1 Сообщение Кариэлла де Родригес » Ср окт 05, 2011 8:16 pm

Название: Обрывки мыслей, воспоминания...
Автор: Кариэлла де Родригес
Жанр: воспоминание.
Саммари: обрывочные мысли, воспоминания, посещающие голову автора ночью, днем, в любое время года...

Мысль...

Я иду по набережной реки. Реки непримечательной и даже обычной, но... Я чувствую себя пираткой,прогуливаясь по песчаным берегам речки. Вот плывёт прогулочная лодка, одна, другая, третья... Я усмехнулась. Как же бестолково: кататься за деньги! А ведь раньше всё было по другому. Раньше деревянные корабли бороздили просторы морей, а сейчас... А что сейчас? Консервные банки заменили лёгкие парусные корабли. Мне иногда больно оттого, что эти бездушные железяки портят моря и океаны... Как раньше было хорошо - можно было бороться с волнами, а не тупо идти по ним. Слышать тонкий свист натянутого до предела такелажа, хлопанье парусов, плеск волны о борт корабля... Но этого нет больше с нами. Всё это сохранила История. Я неспешно иду домой и задумчиво рисую на листе шхуну. Всё-таки раньше корабли были лучше.
_____________________________________________

Воспоминание
Море... Я зажмурилась от его голубизны. Вот оно - величественное, красивое Красное море. Оно напоминает мне о другом море - Карибском. Да, хоть я и не была ни разу на нём, но я верю, что оно - такое... Я неспешно вхожу в воду. Тёплое море плещется под ногами... Вот, войдя в море по грудь, я отрываюсь от дна и неспеша гребу руками... Красное море подхватывает моё тело, не давая мне утонуть... Я ныряю и, сквозь стекло маски, рассматриваю подводный мир. Вот на камне, невесть откуда оказавшемся здесь, притаилась целая стайка красных рыбёшек. Вот величественно плывёт рыба-хирург... Над кромкой воды снуют рыбки-иглы... А на дне плывёт стайка серебристых рыб. Вот рыбья мелочь мечется туда-сюда. А вон пополз небольшой осьминог... Вон за камнем пристроилась маленькая мурена. Но... Кончается воздух, и я всплываю, дабы глотнуть воздуха и снова погрузиться в волшебный мир моря...
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Аватара пользователя
против лизки
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 6:29 pm
Реальное имя: Катя
Откуда: Иркутская область, г. Братск
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Обрывки мыслей, воспоминания..."

#2 Сообщение против лизки » Ср окт 05, 2011 8:35 pm

Мне очень понравилось второе воспоминание. Красиво, с чувством и очень спокойно. :love: ppks
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.

Не можешь быть хорошим примером, стань страшным предупреждением.

Аватара пользователя
Кариэлла де Родригес
Сообщения: 8092
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:34 am
Реальное имя: Ксения К. Д.
Откуда: Калужская область, город Обнинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: "Обрывки мыслей, воспоминания..."

#3 Сообщение Кариэлла де Родригес » Ср окт 05, 2011 8:38 pm

Честно говоря, писалось очень давно. Где-то с два года назад, на одном форуме... Изредка пишу стихи. Если нападет вдохновение - то от него ни за что не отвертишься.
Свет и тень играют на одной сцене. В мире мы все играем на одной сцене. Мы просто труппа бродячих актёров.
Нельзя найти любовь среди теней!(с)

Загадка: сначала "хренак!", потом нихрена, а потом - хренульки, хренульки. Что это такое?

Ответить

Вернуться в «Ориджиналы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей